GARA PROVINCIALE INDOOR CADETTI/E - RAGAZZI/E
BERGAMO - 16 DICEMBRE 2018
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI14/12 - 08:55
60 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO8.13
 OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA8.17
 DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA8.36
 MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA8.42
 ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO8.42
 OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO8.53
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.54
 LOMI Silvia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.82
 SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.96
 GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.96
 COMOTTI Nicole2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.13
 CROTTI Irene2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.33
 FABBI Iris2004CFBG224 ATL. CURNO9.43
 BIELLI Marta2004CFBG224 ATL. CURNO9.62
 D'ERRICO Eleonora2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.71
 GALIZZI Laura2004CFBG224 ATL. CURNO9.72
 RAMPINELLI Ilaria2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME 
 BIFFI Annalisa2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 21
60 Hs H 76-8.00 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.61
 VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.83
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.10
Totale: 3
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.46
 SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.41
 BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO4.21
 ADRAGNA Rebecca2004CFBG224 ATL. CURNO4.00
 RAMPINELLI Ilaria2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
Totale: 5
60 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA7.44
 ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA7.53
 PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA7.78
 ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE7.87
 NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.89
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.97
 FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA7.99
 CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.20
 CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO8.29
 MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO8.37
 GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.53
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.13
 FABBRIS Luca2003CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.25
 CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.35
 SEMENZI Oscar2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 PINCELLI Gabriele2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 GIGLIANO Alessio2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 19
60 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.95
 SEMENZI Oscar2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.07
 GAMBIRASIO Michael2003CMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
Totale: 3
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.77
 GAMBIRASIO Michael2003CMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
Totale: 2
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.50
 SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.60
 FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.63
 PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO8.80
 CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME8.84
 FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.01
 VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.05
 ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.12
 PERAZZA Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.13
 MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.29
 CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.48
 DEL BELLO Anna2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.53
 BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO9.60
 RONCHI CREMONESI Lucrez2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.61
 GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO9.70
 CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.75
 FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.82
 BUZZI Sofia Maria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.96
 LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.00
 PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.21
 TEOLDI Roberta2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.27
 COLLEONI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BONELLO Eliana Sofia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 VARDANEGA Martina2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 ROCCHETTI Beatrice2006RFBG224 ATL. CURNO 
 BELOTTI Maddalena2006RFBG224 ATL. CURNO 
 AGAZZI Anna2006RFBG224 ATL. CURNO 
 PIANA Anita2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
 RAIMONDI Camilla2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 LEPORI Alessia2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 BELLONI Chiara2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 BAHRI Yasmine2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 VIETTI Lavinia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CRABA Federica2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 LUSSANA Matilde2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 ACETI Giulia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 AGNELLI Maria2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ACERBIS Valeria2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 38
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO10.31
 BUZZI Sofia Maria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.05
 PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.43
 ARMANI Anna2005RFBG224 ATL. CURNO12.09
 LUSSANA Matilde2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.91
 ROTA Serena2006RFBG224 ATL. CURNO 
 BAGINI Bianca2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BELLONI Chiara2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 MBENGUE Adjia Ndeye ais2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 DEL BELLO Anna2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
Totale: 12
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOTTA Elisa2005RFBG248 ATL. ESTRADA1.51
 DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO1.46
 CAPUTO Chiara Iolanda2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.37
 RAIMONDI Camilla2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.25
 FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU1.20
 DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU1.15
 VARDANEGA Martina2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 PIANA Anita2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
 FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 10
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.10
 MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.46
 BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.49
 MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA8.56
 RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.71
 CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.85
 INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.03
 DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.10
 PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.16
 RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.1
 BELOTTI Valentino2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.37
 BERTIN Davide2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.52
 MARTINELLI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.71
 QUADRIO Cesare Arrigo2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.73
 LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.9
 BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.58
 ALBORGHETTI Michele2006RMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 RAVAZZINI Francesco2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 AGRESTI Andrea2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 FILISETTI Davide2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 SPAZZINI Elia2006RMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 CREMASCHI Francesco2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 SHEVCHENKO Daniel2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PAGANELLI Davide2006RMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 GIAVARINI Marco2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RAVANELLI Francesco2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 COZZO Davide2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 ANESA Matteo2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 28
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.73
 PAGANELLI Davide2006RMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 SPAZZINI Elia2006RMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
Totale: 4
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.01
 RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.91
 COZZO Davide2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.55
 BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.41
 MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA4.17
 MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.04
 ALBORGHETTI Michele2006RMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb