Recupero Gare Camp.Prov.Individuali Jun/prom/sen
Gran Prix OXY BURN Fase 4 - Gara provinciale open categorie assoluti
Organizzazione: BS MARATHON e ATLETICA CHIARI - CHARI
RISULTATI25/09 - 22:29
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:06 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.16 
2413PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.62 
3216KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.94 
4511ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.10 
5614ZORODDU Miriam2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL30.42 
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:10 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO30.82687
233SALETTI Valentina2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO31.24 
342CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA32.86 
451ARU Elisabetta1977SF40BS562 ATL. PARATICO35.26266
567BOCCIARELLI Elsa1966SF50BS562 ATL. PARATICO39.50275
Serie 3STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:14 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.46848
255TUTUIAN Valeria2000JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.31.54 
326FESTA Elisa2002AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.32.04 
434ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.76610
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1310GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.16+1.5  
2413PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.62+1.5  
3216KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.94+1.5  
4511ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.10+1.5  
5614ZORODDU Miriam2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL30.42+1.5  
649GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.46+2.4 848
7215BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO30.82+1.3 687
833SALETTI Valentina2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO31.24+1.3  
955TUTUIAN Valeria2000JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.31.54+2.4  
1026FESTA Elisa2002AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.32.04+2.4  
1142CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA32.86+1.3  
1234ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.76+2.4 610
1351ARU Elisabetta1977SF40BS562 ATL. PARATICO35.26+1.3 266
1467BOCCIARELLI Elsa1966SF50BS562 ATL. PARATICO39.50+1.3 275
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I446ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:26.60 
24I477SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:26.92 
33I183GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:27.22909
45I127BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:28.50 
56I102AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:32.78842
64E444MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:40.88 
71I162DI NOTO Roberta1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:57.76 
86E445PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO3:07.54457
93E443MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO3:26.68271
102E442LUMINA Federica1959SF55BS562 ATL. PARATICO3:56.72137
Passaggi: m. 400:
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA10:51.84 
2289ROSINI Paola1977SF40BS179 ATLETICA LONATO11:02.98784
3294TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO11:03.62871
4201ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:10.36 
5259PIOVANI Simona1975SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:24.06729
6274RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA11:42.60 
7250ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO12:00.33729
8269RIBOLLA Barbara1981SF35BS562 ATL. PARATICO12:02.32574
9256LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA12:10.361044
10295TURELLI Tiziana1978SF40BS562 ATL. PARATICO12:29.96564
11296ZALTIERI Anna1976SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:04.06482
12297MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE13:14.82397
13293SBARDELLATI Manuela1966SF50BS562 ATL. PARATICO13:21.00650
14238DERRIGO Vera1967SF50BS562 ATL. PARATICO13:40.56607
15268RECENTI Lucia1961SF55BS562 ATL. PARATICO15:14.10530
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.42914
1.15 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45                     
  -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXX                    
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172FESTA Laura2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.10 
2.15 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   O   -   XXX        
223RIZZO Emanuela1979SF35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.00774
2.15 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   XXX          
326COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.90 
2.15 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   XXX            
42GAIBOTTI Miryea2000JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.70 
2.15 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90               
  -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   -   O   -   -   -   XXX              
542CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.60 
2.15 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                   
  -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXX                  
 15GHIDONI Roberta2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNcl 
2.15 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.39 
1░: 12.38 2░: X 3░: 12.33  4░: 12.39        
  +1.3      +1.1    +1.5        
252FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.67 
1░: 11.67 2░: X 3░: 11.38  4░: 10.28        
  +1.4      +2.2    +1.7        
356ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.44 
1░: X 2░: 11.44 3░: 11.42  4░: X        
     +2.2   +1.5            
Disco/DT Master F
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO20.62501
1░: X 2░: 20.62 3░: 17.84  4░: 19.01        
229MOMBELLI Roberta1968SF50BS179 ATLETICA LONATO17.63415
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 17.63        
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP50.30 
1░: 50.30 2░: X 3░: 49.51  4░: X        
233ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP38.37 
1░: X 2░: 35.53 3░: 38.37  4░: 37.12        
36FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO36.21 
1░: 36.21 2░: X 3░: X  4░: X        
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.38 
1░: X 2░: X 3░: 40.38  4░: 39.01        
Martello/HT Master F
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.85605
1░: 27.85 2░: 25.71 3░: 24.92  4░: X        
261MINESSI Lucia1957SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.97465
1░: 17.97 2░: 17.17 3░: X  4░: 17.83        
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:24 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.58 
2222AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.06 
345BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.341011
4126CHIAVUZZO Carlo2000JMPR068 C.U.S. PARMA24.08 
567FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.12 
659BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.44 
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:21 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.12 
2619FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.76943
232COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.76943
4121SIRIBOE Cresford Otuo j2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.88 
5225BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO25.30 
 513AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANORit 
Serie 3STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:24 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.76731
2620SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO25.86 
3516ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.14690
4424BETTINI Lorenzo1998PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO26.22 
421BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA26.22782
Serie 4STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:28 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158CACEFFO Daniele2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.70 
2323PICCINI Michele2001AMBS607 ATL. POMPIANO26.36 
3412DANESI Matteo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.38 
4210PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA29.18675
5617RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO34.56 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1311FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.58+1.8  
2222AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.06+1.8  
345BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.34+1.8 1011
458CACEFFO Daniele2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.70+1.5  
5126CHIAVUZZO Carlo2000JMPR068 C.U.S. PARMA24.08+1.8  
667FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.12+1.8  
6427ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.12+1.9  
859BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.44+1.8  
932COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.76+1.9 943
9619FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.76+1.9 943
11121SIRIBOE Cresford Otuo j2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.88+1.9  
12225BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO25.30+1.9  
13315PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.76+1.3 731
14620SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO25.86+1.3  
15516ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.14+1.3 690
1621BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA26.22+1.3 782
16424BETTINI Lorenzo1998PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO26.22+1.3  
18323PICCINI Michele2001AMBS607 ATL. POMPIANO26.36+1.5  
19412DANESI Matteo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.38+1.5  
20210PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA29.18+1.5 675
21617RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO34.56+1.5  
 513AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANORit+1.9  
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I34CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE2:01.40 
23I26RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:01.84 
36I12DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:03.12 
41I14FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:04.50 
55I20PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.76 
62E10CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:05.06704
73E22PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:08.50 
82I23PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:09.42 
 4E11D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
Passaggi: m. 400:
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I3AVDIC Omar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:10.44 
25I28RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:13.32 
33E8BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:17.90915
41I17LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:18.22792
56I29TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE2:19.28 
62E27RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE2:20.08410
74E1ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:24.80440
81I30TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:40.90132
 4I15FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONERit 
Passaggi: m. 400:
Serie 3STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E18MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:16.42 
22I16GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:28.84697
35I9BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:32.06427
44E35RIONTINO Tommaso1972SM45BS562 ATL. PARATICO2:43.28184
51I5BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:56.3668
63E25RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO3:10.02 
76I33GHIDINI Mirko Bruno fau1979SM35BS521 FREE-ZONE3:18.44 
Passaggi: m. 400:
Serie 4STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I31TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE2:20.74625
23I2ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:42.42279
33E32ZANNI Giovanni1956SM60BS562 ATL. PARATICO2:56.76274
42I19MILANI Giuseppe1959SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI2:57.78185
55I4BAITELLI Angelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO2:59.66166
61I36GARDONI Gianluigi1947SM70BS562 ATL. PARATICO3:52.1616
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I34CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE2:01.40 
23I26RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:01.84 
36I12DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:03.12 
41I14FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:04.50 
55I20PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.76 
62E10CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:05.06704
73E22PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:08.50 
82I23PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:09.42 
92I3AVDIC Omar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:10.44 
105I28RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:13.32 
112E18MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:16.42 
123E8BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:17.90915
131I17LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:18.22792
146I29TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE2:19.28 
152E27RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE2:20.08410
166I31TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE2:20.74625
174E1ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:24.80440
182I16GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:28.84697
195I9BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:32.06427
201I30TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:40.90132
213I2ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:42.42279
224E35RIONTINO Tommaso1972SM45BS562 ATL. PARATICO2:43.28184
231I5BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:56.3668
243E32ZANNI Giovanni1956SM60BS562 ATL. PARATICO2:56.76274
252I19MILANI Giuseppe1959SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI2:57.78185
265I4BAITELLI Angelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO2:59.66166
273E25RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO3:10.02 
286I33GHIDINI Mirko Bruno fau1979SM35BS521 FREE-ZONE3:18.44 
291I36GARDONI Gianluigi1947SM70BS562 ATL. PARATICO3:52.1616
 4I15FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONERit 
 4E11D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1385TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:19.24 
2371MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:44.34582
3356DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO9:55.48618
4380SERLINI Davide1989SMBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI10:44.80 
5354CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO11:42.48429
6389GIORDANO Riccardo1963SM55BS521 FREE-ZONE11:49.76496
7316BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO12:08.74529
8374MONTANI Luca1971SM45CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12:52.48176
9379SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:06.68212
10308BERTA Bruno1962SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:21.10255
11321CAMPAGNONI Maurizio1962SM55BS562 ATL. PARATICO13:28.72238
12311BOLDORI Maurizio1967SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:42.72138
13315BONASSI Luciano1953SM65BS562 ATL. PARATICO15:27.52152
 366GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1377PRETTO Luca1970SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI9:50.88721
2386TONONI Cristian1972SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI10:17.64621
3336CUCCU Stefano1979SM35BS562 ATL. PARATICO10:25.98435
4368MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO10:33.86564
5390LENZA Ugo1964SM50BS521 FREE-ZONE11:55.98390
6381SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO12:39.44356
7306AVALLONE Antonio1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:40.16273
8383SOARDI Luca1968SM50BS562 ATL. PARATICO12:48.44253
9320CADEI Raffaele1979SM35BS562 ATL. PARATICO13:00.8253
10361FENAROLI Gian Paolo1967SM50BS562 ATL. PARATICO13:32.52158
11375ORLANDI Giovanni1958SM60BS562 ATL. PARATICO13:48.40270
12327CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO14:07.64311
 376PADOVANI Oscar1979SM35BS179 ATLETICA LONATORit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1385TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:19.24 
2371MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:44.34582
3377PRETTO Luca1970SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI9:50.88721
4356DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO9:55.48618
5386TONONI Cristian1972SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI10:17.64621
6336CUCCU Stefano1979SM35BS562 ATL. PARATICO10:25.98435
7368MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO10:33.86564
8380SERLINI Davide1989SMBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI10:44.80 
9354CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO11:42.48429
10389GIORDANO Riccardo1963SM55BS521 FREE-ZONE11:49.76496
11390LENZA Ugo1964SM50BS521 FREE-ZONE11:55.98390
12316BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO12:08.74529
13381SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO12:39.44356
14306AVALLONE Antonio1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:40.16273
15383SOARDI Luca1968SM50BS562 ATL. PARATICO12:48.44253
16374MONTANI Luca1971SM45CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12:52.48176
17320CADEI Raffaele1979SM35BS562 ATL. PARATICO13:00.8253
18379SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:06.68212
19308BERTA Bruno1962SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:21.10255
20321CAMPAGNONI Maurizio1962SM55BS562 ATL. PARATICO13:28.72238
21361FENAROLI Gian Paolo1967SM50BS562 ATL. PARATICO13:32.52158
22311BOLDORI Maurizio1967SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:42.72138
23375ORLANDI Giovanni1958SM60BS562 ATL. PARATICO13:48.40270
24327CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO14:07.64311
25315BONASSI Luciano1953SM65BS562 ATL. PARATICO15:27.52152
 376PADOVANI Oscar1979SM35BS179 ATLETICA LONATORit 
 366GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
110 Hs H 100 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:00 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.32 
223MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.70 
344BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.54 
451ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.24 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.70 
1.15 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.70 1.76            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   O   O   XXX            
28CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.57788
1.15 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX               
374PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA1.30686
1.15 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.79 
1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85                     
  -   -   -   -   O   -   O   -   -   XXX                    
260ALBORALI GUERRA Frances1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.76 
1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                       
  -   -   XO   O   -   O   -   XXX                      
340RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA1.76 
1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                        
  -   -   O   XO   -   XO   XXX                       
453NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.73 
1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                        
  -   -   -   -   O   -   XXX                       
51MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.73 
1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.79 
260ALBORALI GUERRA Frances1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.76 
340RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA1.76 
453NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.73 
51MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.73 
67CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.70 
78CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.57788
874PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA1.30686
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200PELI Stefano1960SM55BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.20810
2.15 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.40       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XXX       
247CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.30472
2.15 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40                         
  O   O   O   O   -   XXX                        
366SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.20630
2.15 2.20 2.25                            
  XXO  XO   XXX                           
 49GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATENcl 
2.15 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                 
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1201MARIN Andrea1999JMVI626 ATL.VICENTINA4.80 
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.65 4.70 4.75 4.80 4.85 4.90 5.00 5.05             
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXX             
214BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.75 
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.65 4.70 4.75 4.80 4.85 4.90                
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XO   -   -   -                
312DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.50 
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.65 4.70 4.75                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   -   XXX                  
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1201MARIN Andrea1999JMVI626 ATL.VICENTINA4.80 
214BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.75 
312DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.50 
4200PELI Stefano1960SM55BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.20810
547CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.30472
666SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.20630
 49GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATENcl 
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.34576
1░: 10.34 2░: 11.04 3░: 11.34  4░: 10.94        
  +0.8   +2.2   +1.7    +1.4        
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:35 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.88 
1░: 14.55 2░: X 3░: X  4░: 14.88        
  +1.3          +1.6        
241TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO14.75 
1░: 14.25 2░: 14.05 3░: 14.58  4░: 14.75        
  +1.8   +1.9   +2.2    +1.7        
324PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.03 
1░: 13.81 2░: 13.93 3░: 14.00  4░: 14.03        
  +2.1   +2.4   +2.0    +2.9        
454REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.02 
1░: X 2░: 14.02 3░: X  4░: 13.28        
     +2.1       +2.2        
55TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.29 
1░: 13.00 2░: X 3░: X  4░: 13.29        
  +2.1          +1.9        
664FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.28 
1░: 13.04 2░: X 3░: 13.11  4░: 13.28        
  +2.1      +2.3    +1.5        
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
162D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.88+1.6 
241TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO14.75+1.7 
324PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.03+2.9 
454REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.02+2.1 
55TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.29+1.9 
664FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.28+1.5 
7200ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.34+1.7576
Peso/SP Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.65 
1░: 14.74 2░: 15.57 3░: 14.97  4░: 14.81 5░: 15.65 6░: 14.80  
237DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.83 
1░: 13.74 2░: 13.83 3░: 13.31  4░: 13.83 5░: X 6░: 13.25  
370PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.78 
1░: 13.78 2░: 13.70 3░: X  4░: 12.42 5░: X 6░: X  
Disco/DT Master UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA40.07711
1░: 40.07 2░: 38.33 3░: 39.84  4░: X        
257MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO36.01718
1░: X 2░: 34.54 3░: 36.01  4░: 34.95        
375ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.28617
1░: 31.28 2░: X 3░: X  4░: 30.98        
420VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA30.81592
1░: 29.33 2░: 30.81 3░: X  4░: 30.32        
59PIOTTI Stefano1963SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.68543
1░: 27.06 2░: 28.68 3░: 28.63  4░: 28.49        
6201ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI26.67497
1░: 25.94 2░: X 3░: 26.67  4░: 26.07        
7200SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.37522
1░: X 2░: X 3░: 24.37  4░: 24.18        
871MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE23.87428
1░: 21.02 2░: X 3░: X  4░: 23.87        
973FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21.49319
1░: X 2░: 19.41 3░: 21.49  4░: X        
1022TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO12.26119
1░: 11.89 2░: 12.02 3░: 12.26  4░: X        
Martello/HT Kg 6. JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI65.56 
1░: X 2░: 65.56 3░: 64.65  4░: X 5░: 64.74 6░: 61.81  
Martello/HT Kg 7.260 P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA34.82 
1░: 31.82 2░: 34.26 3░: X  4░: 34.82 5░: 32.82 6░: 34.16  
234MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE27.12 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 27.12 5░: X 6░: 26.46  
344FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO21.61 
1░: X 2░: 21.61 3░: 20.18  4░: 21.09 5░: 18.78 6░: 20.21  
Martello/HT Master UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 25 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138LOMBARDI Giulio1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO41.22883
1░: 37.76 2░: 38.26 3░: 41.22  4░: 40.79        
276MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.91711
1░: 31.27 2░: 31.91 3░: 30.35  4░: X        
321MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE31.63651
1░: 31.63 2░: 30.68 3░: X  4░: X        
432FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO27.10547
1░: X 2░: X 3░: 27.10  4░: 26.64        
568ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.34501
1░: 23.34 2░: 21.87 3░: 22.99  4░: 22.64        
 200CADEI Raffaele1979SM35BS562 ATL. PARATICONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb