STAFFETTE DI CROSS ... PER TUTTI
CAMPIONATO PROVINCIALE STAFFETTE CROSS CAMPESTRE
Organizzazione: POL. BIENATE MAGNAGO - MI157 - MAGNAGO
RISULTATI16/12 - 16:11
Staffetta 3x400 Esordienti CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
13FERENTINI Steven Jason - INVERNIZZI Giulia - ROSSETTI LindaEFMI322 A.ATL. CASOREZZO 
21DEL PRETE Yuri Andrea - MAZZA Irene - RODARI LisaEFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
34ZIANO Caterina - FIORIO Margherita - DALIANA CaterinaEFMI798 MILANO ATLETICA C 
437BELLOTTI Lara - TONETTI Aida - GORLA LucaEFMI159 ATL. VANZAGHELLO 
5199SIMONESCHI Andrea - RAGUZZI Alessia - BERTOLINI CarlottaEFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
62FERRARI Giorgia - ZARLI Elena - OPPICI FrancescaEFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. E 
 5RICCI BITTI Matilde - FROSI Mia - RICOTTI GaiaEFMI820 RICCARDI ACADEMY ASDNP
Staffetta 3x400 Esordienti BF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1190CORNO Martina - FERRARI Elisa - NEGRINI GretaEFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
26BETTONI Martina - SCIMONE Asia - NICASTRO GUIDICCIONI LuEFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A 
310PERONI Camilla - FERRARIO Giulia - ROSICA StellaEFMI798 MILANO ATLETICA D 
428DI GIOVANNI Ester - GOLA Camilla Maria - BORELLA ChiaraEFMI080 QATL. RICCARDI MILANO 1946 
5104ROSSI Eleonora - RODA' Sveva Micol - LORUSSO LauraEFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
629PERRONE Tea - ZOCCHI Luna - CASTORO IsabellaEFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
711GIORGI Valentina - PASCARELLA Victoria - SHIMIZU MiaEFMI798 MILANO ATLETICA E 
88BERTANI Sara - BARILLI Camilla - ROSSI GiuliaEFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. C 
939GALLAZZI Giulia - AGUANNO Samuele - GALLAZZI GiorgiaEFMI159 ATL. VANZAGHELLO 
109PIANTANIDA Clara - BRUNETTI Alessia - TOGNETTO SerenaEFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. D 
Staffetta 3x600 Esordienti AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
112ZAPPA Viola - ANIBALDI Giorgia - AMOROSO FrancescaEFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A 
221ZIANO Nicoletta - FITTIPALDI Sofia - MAIOCCHI Ada YaelEFMI798 MILANO ATLETICA 
3191CARBONE Gaia - LONGONI Carlotta - CONFORTI ANDREONI GiorgEFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
413MAUTONE Greta - LOVATI Francesca - LAMQUET ElodieEFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO B 
517LUI Matilda - BRUNO Cassandra - PEPE AlessandraEFMI101 ATL. BRESSO A 
625DENTALI Alessia - BERTIN Nicole - BERTIN RebeccaEFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD A 
727QUARTODIPALO Anna Carla - BERTOLA Anita - GALASSO MariaEFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
826MARZULLI Anna - MISEROCCHI Mathilda - MASSARI TheaEFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
923SELLA Cristina - SARONNI Sofia - SIRONI Giulia ElisaEFMI710 ATLETICA MONZA A 
1035BELLELI Vittoria - BORSANI Matilde - CASTORO VirginiaEFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
1119SERRAINO Sofia - BERTAZZOLO Sofia - PAUCIULO AlessiaEFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO A 
1220GUASCO Sofia - GUASCO Alice - ZANIN MatildeEFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. A 
1315BORGHI Carola - BELLETTATO Giulia - VENTURA GREGORINI GiuliEFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A 
14100AROSIO Laila - CASSARRI Giada - LAZAZAT Maria OmniaEFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. B 
1518INTROZZI Matilde - CRETELLA Giovanna - SARTORE FrancescaEFMI101 ATL. BRESSO B 
 24PELLEGRINI Elena Annacl - PERGOLESI Nora - DI PALMA LudovicaEFMI798 MILANO ATLETICA ANP
Staffetta 3x400 Esordienti CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
127CARCELLO Matteo - D'ERRICO Ettore - FLORIS FabrizioEMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. D 
231MOGLIA Christian - RUGGERO Riccardo - DEL VICARIO EdoardoEMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD A 
330DI SCIACCA Giorgia - COSTA Francesco - MAIOCCHI AlessandroEMMI710 ATLETICA MONZA 
 28GASTOLDI Andrea - ZUCCARELLO AndreaEMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. ENP
Staffetta 3x400 Esordienti BM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1193SAVO Gabriele - CICCONE Matteo - SIRONI AndreaEMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
237SIRONI Riccardo - CRIPPA Sara - CARAMELLO AndreaEMMI710 ATLETICA MONZA 
338ALANZO Paolo - MANGO Davide - CATONI GiulioEMMI798 MILANO ATLETICA A 
440FAGGIANO Edoardo - CAPPELLETTO Mirco - VERZILLO PietroEMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD B 
539RIBOLDI Andrea - CANNIZZARRO Luca - PICCINELLI GabrieleEMMI798 MILANO ATLETICA B 
633PEROTTA Alberto - TANO Alvin Josue - MARRA MattiaEMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. A 
7192BUZIU Ivan - MAGNI Claudio - BATTAGLIA AlessandroEMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
830ZONTINI Lorenzo - MELOTTO Alessandro - MORIELLO Davide GiuseppEMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
934PIANTANIDA Angelo - AGRESTI Ettore - ZARLI StefanoEMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. B 
1042BUTTARELLO Dario - INFANTE Nicolo - PRENGA KlausEMMI159 ATL. VANZAGHELLO 
 35RAIMONDI TommasoEMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. EAss
 41PAGLIOTTO Luca - MELAD AYAD KALEENY Piet - LANCELLOTTI JagoEMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD CAss
Staffetta 3x600 Esordienti AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
131COLLIER Lorne Johan - IACOMETTI Emiliano - TARANTA EdoardoEMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
251BALBO Gabriele - BIANCHINI Filippo - SIRONI FedericoEMMI710 ATLETICA MONZA A 
344TURATI Francesco - BASSANI Mattia - FORZINETTI EdoardoEMMI101 ATL. BRESSO A 
446CICERALE Michele - SPARTA' Fabio - ORIZIO TommasoEMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO B 
523GERARD Antoine Batiste - BOSSETTI Leonardo Faust - BOUISSET GregoireEMMI798 MILANO ATLETICA 
645PRATESI Stefano - OGLIARI Alessandro Luig - VIDAL Nicolo'EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO A 
734PIAZZOLLA Edoardo - CURZI Giulio - VILLORESI AndreaEMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
849FASSI Giorgio - BUONASORTE Chiara - BASTANZIO LorenzoEMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
9195TREROTOLA Federico - BUZZONI Simone - RESTELLI LorenzoEMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
1032BOSSER Francesco - SONCINI Luca - GOLA Giovanni MariaEMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
1168RIVOLTA Andrea - LANDONI Semen - TRES LeonardoEMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
1247GARAVAGLIA Eros - GARAVAGLIA Matteo - STAMPINI DanielEMMI160 S.O.I. INVERUNO A 
1322PERINI Alessio - MOLLA Alessandra - BRUSA MatteoEMMI322 A.ATL. CASOREZZO 
1440BACCILIERI Claudio - D ITRI Orlando - CIONI AlessioEMMI798 MILANO ATLETICA 
1543FACCENDINI Riccardo - PICASSO Matteo - TERRANEO RiccardoEMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO A 
1653CUSCIANNA Paolo - CANZIANI Gioia - EDOLI LorenzoEMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
1752AGLIATA Francesco - DORSA Anna - ARDOINO DarioEMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
18194AGOSTONI Simone - MAGNI Roberto - TORNAGHI GioeleEMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
1924SPARTA Alessandro - ZAPPATERRA Federico - COPPOLA Adam SimoEMMI798 MILANO ATLETICA 
2050IMPERATO Giorgio - IULIANO Sara - DELL'AGOSTINO DarioEMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 33PITTALUGA Ludovico - MORI Luca - DISSANAYAKE CosimoEMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit
Staffetta 3x800 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
155ZAGHLOUL Sarah Soliman - RODARI Lara - SARACENI Erika GiorgiaRFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A 
254FUHRMAN Silvia - POLLINI EmmaRFMI076 GEAS ATLETICA A 
363RADDUSA Giada - FIGINI Agata - PEPE ValentinaRFMI101 ATL. BRESSO A 
471SANDRELLI Anna - GAMBINO Chiara - DONZUSO IolandaRFMI798 MILANO ATLETICA A 
569BOCA Gabriela - BUOMPANE Nicole - CANDIO SofiaRFMI352 EUROATLETICA 2002 A 
656QUARTODIPALO Angelica - REBOSIO Aurora - VESTITA BeatriceRFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A 
765LACATUS Adela Sorina - SCERRA Marta - SCATTIGGIO AlessiaRFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO A 
859BELLOMO Adriana Maria - SEBASTIANI Eleonora - GAVIOLI GiuliaRFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 D 
970GIAUME Sofia - MESSA Ilaria - CARAMELLO Lisa MariaRFMI710 ATLETICA MONZA A 
1060GENOVESE Greta - BELLU' Chiara maria - TERRANI CarolinaRFMI087 5 CERCHI SEREGNO A 
11196NEGRINI Giorgia - PADOVANI Elena Anita - MAGNI CamillaRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
1264ROYCH Lavinia - APRICENA Giorgia - LONGOBARDO SerenaRFMI101 ATL. BRESSO B 
1366GRASSINI Giorgia - VANOLI Lisa - MUSUMECI LuciaRFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. A 
1457ZAMBONI Greta - BIANCO Emma - MORONI VittoriaRFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 B 
1567BERRETTI Angelica - LANGE' Gaia - GIOVANNONI MartinaRFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. B 
16197NARDELLA Lavinia - TAGLIENTE Martina - BERARDO EleonoraRFMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
1758CUOCO Camilla - BERTOLOTTI Nina - SOGLIANI AnaisRFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 C 
1861SOLDI Lucia - FIORINO Aurora - IACOBELLIS FionaRFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO A 
1972MANGIAROTTI Silvia - COLUCCI Giulia - GIORGI Giulia TeresaRFMI798 MILANO ATLETICA B 
2073IOVANE Eleonora - CATALANO Giulia - COLNAGO CarlottaRFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD A 
 68BERRETTI Angelica - RUSSO Giada - LAVAZZA GiuliaRFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. CNP
Staffetta 3x800 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
188PANZERI Michele - DELAINI Davide - GIURANNA Ossee MerveillRMMI352 EUROATLETICA 2002 A 
289DEPICOLZUANE Mattia - VACCA Samuele - GHEZZI SimoneRMMI352 EUROATLETICA 2002 B 
3198CONFORTI ANDREONI Gabri - GIRASA Francesco - LORUSSO GiorgioRMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
490THIAM Serigne Saliou - PATELLA Lorenzo - MISSONI FedericoRMMI352 EUROATLETICA 2002 C 
583POLCI Ivan - FAPPANNI Andrea - REBOSIO AlessandroRMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO A 
678GIUSSANI Diego - OBERTI Andrea - MONTANI EmanueleRMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO A 
792BUCCERI Tommaso - SHIMIZU Rei - BASILE AlessandroRMMI798 MILANO ATLETICA A 
884FREDDI Samuele - GRILLO Manuel - CARNIELETTO AlbertoRMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. A 
974FARAONE Riccardo Luigi - RIENZO Manuel - GRASSI EdoardoRMMI063 ATL. CESANO MADERNO A 
1081SAMMATARO Nicolo - MARCHESI Yari - CICCARESE AlessioRMMI101 ATL. BRESSO A 
1186GHIRARDELLI Giorgio - BIZZOZERO Pietro - ELLI AlessandroRMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO A 
1276CEREDA Edoardo - BIATTA Giacomo - LALLA AlviseRMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A 
13200DRUSIAN Marco - RIZZA Marco - LUNGHI GiorgioRMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
1493FONTANA DONATELLI Danie - GAVAZZI Michelangelo - MANCHOR ZaccariaRMMI798 MILANO ATLETICA B 
1582RAGUSA Matteo - FIORICA Andrea - PARISI MatteoRMMI101 ATL. BRESSO B 
1687DOLCE Andres - COLOMBO Guglielmo - RANZA AndreaRMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO B 
1794BANDERALI Fikiri Robert - SCARAMPELLA Stefano - MANGO SamuleRMMI798 MILANO ATLETICA C 
1879CHECCHIA Alessandro - BASON Andrea - RUZZON AlbertoRMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO B 
1975ANELLO Francesco - COZZI Luca - FUSI AlessioRMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 A 
2085FISSORE Diego Antonio - MERLO Alessandro - MANTOVAN PaoloRMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. B 
2180OMODEO Gabriele - CASAZZA Raffaele - TURCONI AndreaRMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO C 
2277SONCINI Federico - CERSOSIMO Riccardo - VOLPE Davide LorenzoRMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 B 
2391GUERRATO Giorgio - FASSI Michele - SHCHUKA BogdanRMMI360 ATL. 99 VITTUONE A 
Staffetta 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
198PIASER Aurora - SOW N'gone - SCERRA MiriamCFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO A 
299AIROLDI Chiara - DE BENEDITTIS Chiara - SANTAMBROGIO ElisaCFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO A 
397COLISTRA Angela - TRENTO Silvia - TERRANI CeciliaCFMI087 5 CERCHI SEREGNO A 
495FEOLA Benedetta - POGGIO Giulia - PIANA MargheritaCFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A 
596DEVENUTO Caterina - GIOLITO Giulia - BESSI CostanzaCFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 B 
 100MAGISTRELLI Chiara - BERTANI Chiara Aurora - GUERRATO ElenaCFMI360 ATL. 99 VITTUONE ARit
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
12ERCOLIN Jacopo - BECCALLI Giorgio - NDIAYE SaliouCMMI087 5 CERCHI SEREGNO A 
21COGLIATI Edoardo - CAPPELLETTI Davide - COLOMBO RobertoCMMI063 ATL. CESANO MADERNO A 
33ERCOLIN Lorenzo - SOFIA Mirko - MATINA Nicolo'CMMI087 5 CERCHI SEREGNO B 
46SAVINI Tamerlan Giulio - PORTA Matteo - FERRUZZI GabrieleCMMI798 MILANO ATLETICA A 
55DE LOTTO Lorenzo - GHANEM Walid - GIRINO NicoloCMMI376 N. ATL. 87 A 
64BERTOLATTI Luca - ZANIN Alessandro - MANN JaskaranCMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. A 
Staffetta 3x2500 Assoluta M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
17HAIDA Suhail - GARZONIO Pietro - PALUMMIERI GiulioAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A 
213BRISCINI Matteo - CAPRA Pietro Carlo - BASSANI FrancescoAMMI798 MILANO ATLETICA A 
310POLITI Niccolo' - FONTANA Giuseppe - CASTROVINCI FedericoAMMI089 PRO SESTO ATL. A 
48LAVAZZA Riccardo - GALLIMBERTI Marcello - BORLIN NicolaAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO B 
514STEIS Federico - CORNICIA Roberto - RANALDO AndreaAMMI798 MILANO ATLETICA B 
611MARCHESI Jacopo - FERRARIO Gabriele - CIRILLO Michele CosimoAMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO B 
79VARINI Matteo - BIAGGI Federico - RANZINI GiorgioAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO C 
812POTENZONI Paolo Frances - DOLENTE Davide - KHAWANDA MoustafaAMMI579 U.S. MILANESE A 
Staffetta 3x2500 Seniores/sm35-95
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
115VERSACE Luigi - LA PORTA Cristian - DONISELLI Ivan VirginioSM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
218MARCHESE Cristiano - LLACUA BONIFACIO Juan C - MARTELLI MassimoSM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
319CIALFI Alessandro - MARAN Maurizio Gianpaol - CASTELLI AlessandroSM50MI271 LA MICHETTA 
416RUZZON Marco - GIANNINI Davide - CASAZZA ClaudioSM45MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
517GASPERONI Ferdinando - DELL'ACQUA Massimo - RENDA MarcoSM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
620FAE' Giuseppe - NOBILI Paolo - LOLLINI RodolfoSM65MI552 G.S. MONTESTELLA 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb