RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE
BERGAMO - 9 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: CP BERGAMO - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI07/09 - 09:08
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.67
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE41.34
 SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.55
 LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO43.48
 LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO43.50
 FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO43.86
 VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.83
 VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.40
 COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO46.85
 BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE46.88
 RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.88
 VIMERCATI Francesca2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 CROTTI Irene2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 13
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUGNOLO Greta2003CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA45.18
 BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE46.42
 BALLAN Linda2003CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA47.29
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.20
 SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 7
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA1.67
 DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.56
 BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.41
 BERTOCCHI Naike Angela2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.35
 ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.35
 LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.30
 BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.20
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.14
 FEDER Camilla2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 BIFFI Annalisa2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 10
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUGNOLO Greta2003CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.08
 BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.22
 BALLAN Linda2003CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.04
 GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE10.97
 VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.32
 SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.12
 MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.91
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.31
 SONZOGNI Elena2003CFBG248 ATL. ESTRADA8.84
 MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BIFFI Annalisa2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE33.26
 SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.68
 FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE30.25
 VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA28.44
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE28.24
 DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.04
 BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO19.30
 ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.95
 FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI15.37
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.77
 LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.62
 FEDER Camilla2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.53
 BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE 
Totale: 13
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO36.29
 BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.76
 CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.57
 JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO38.83
 LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO39.71
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.16
 FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA40.39
 CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO40.59
 NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.82
 BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.87
 DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.05
 CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.25
 DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE44.75
 RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.80
 GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO 
Totale: 19
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA43.81
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE44.92
 MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.59
 DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE54.93
Totale: 4
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.91
 CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.88
 CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA5.85
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.84
 GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.80
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.53
 CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.39
 CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO5.38
 MARCHETTI Alessio2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.18
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.03
 PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.73
 CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.54
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.47
 POLA Davide2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.38
 LOCATELLI Diego2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.35
 BARZAGHI Riccardo2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.33
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.06
 BONACINA Tommaso2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.94
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.33
 ROSSONI Gabriele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 SEMENZI Oscar2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 22
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.45
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA36.26
 RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO33.25
 TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA32.10
 ZUCCOTTI Nicola2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.45
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE30.29
 CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.32
 PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA25.18
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.52
 MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE23.85
 POLA Davide2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.31
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.66
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.38
 SEMENZI Oscar2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 BONACINA Tommaso2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 LOCATELLI Diego2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
Totale: 16
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE9.51
 SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.97
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.06
 MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI11.23
 FORNONI Valentina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.33
 SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 6
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.69
 AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.67
 SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE4.42
 VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.17
 CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO4.13
 MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.02
 CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.00
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.88
 PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.78
 MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI3.74
 BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO3.66
 PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.60
 SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI3.49
 ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.36
 BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI3.36
 RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.31
 FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.23
 DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI3.18
 TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI2.98
 MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.84
 ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZO 
 CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MOSCA Anna2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO 
Totale: 24
150 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO 
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
 ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO 
 BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO 
 PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI 
 FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZO 
 SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
 MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE 
 ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 OLARU Adina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 MOSCA Anna2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 SALA Valentina2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 REGOLINI Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO 
 PARENTE Nicole2006RFBG224 ATL. CURNO 
 BRIGNOLI Matilde2005RFBG224 ATL. CURNO 
 SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE 
 CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 29
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI29.90
 TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI27.10
 PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.27
 BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI21.66
 DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI20.84
 GRITTI Giulia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 SALA Valentina2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 7
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.87
 RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.44
 COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.79
 DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.90
 CHIAVERINI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.67
 CHIAVERINI Matteo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 MOIOLI Pietro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 7
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.51
 MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.48
 SINGH Rae Tommaso2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.34
 NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.30
 PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.25
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI1.10
 CHIAVERINI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 11
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE ROSA Antonio2005RMBG248 ATL. ESTRADA14.10
 CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE12.64
 FRATANTONIO Emiliano2005RMBG248 ATL. ESTRADA12.12
 CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.66
 PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.43
 BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.72
 MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.60
 COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.05
 LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.88
 SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.67
 CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.93
Totale: 11
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12:28.29
Totale: 1
150 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI 
 VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 YATSYSHYN Denis2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SINGH Rae Tommaso2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 POLA Lorenzo2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 CHIAVERINI Matteo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
Totale: 19
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb