10░ Trofeo Comune di Cornaredo
Organizzazione: Sezione Atletica Oratorio Cornaredo - MI093 - Cornaredo, Piazza LibertÓ
LISTA PARTECIPANTI02/11 - 22:09
Cross 780m Esordienti A Fem07Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANIBALDI Giorgia2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BASSOTTI Bianca2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 BERTIN Rebecca2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 BONIZZI Bianca2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CIANCI Rebecca Bruna2007EFMI356 ATL. SOVICO 
 GUSSONI Laetitia Cateri2007EFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 MANDARADONI Chiara2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 POZZESSERE Martina2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 RIVOLTA Giuditta2007EFMI356 ATL. SOVICO 
Totale: 9
Cross 780m Esordienti A Fem08Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CANZIANI Gioia2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 COLUZZI Ilaria2008EFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 DE MARTINI Giulia2008EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 DENTALI Alessia2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 DI MARCO Camilla2008EFMI335 ATL. MUGGIO` 
 DI NOIA Alessandra2008EFMI335 ATL. MUGGIO` 
 DORSA Anna2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 GENERALI Carola2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GENOVESE Giorgia2008EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 GIDARI Emma2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 MANZONI Beatrice2008EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 MANZONI Chiara2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 MOZZI Anita2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 RICCA Sara2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
 VILLA Stella2008EFMI356 ATL. SOVICO 
 WOLTER Camilla2008EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 16
Cross 400m Esordienti B Fem09Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARTOLI Elisa2009EFMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 COZZI Giulia2009EFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 POZZOLI Lavinia2009EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 ROSSI Giulia2009EFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 VILLA Alessia2009EFMI356 ATL. SOVICO 
Totale: 5
Cross 400m Esordienti B Fem10Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBA Beatrice2010EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
 ALBERTI Linda2010EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 BERTANI Sara2010EFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 CIANCI Asia2010EFMI356 ATL. SOVICO 
 FOSSATI Vittoria2010EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
 LAVAZZA Viola Maria2010EFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 SALDARINI Alice2010EFMI356 ATL. SOVICO 
 TERRANI Chiara2010EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 TESTA Alessandra2010EFMI591 NEW EVERGREEN 
Totale: 9
Cross 400m Esordienti C Fem11Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRASCA Alessia2011EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 CATIZONE Francesca2011EFMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 GRAMEGNA Vittoria2011EFMI591 NEW EVERGREEN 
 RICCA Giorgia2011EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
Totale: 4
Cross 400m Esordienti C Fem12Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZAPPAROLI Ludovica2012EFMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 ZARLI Elena2012EFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
Totale: 2
Cross 780m Esordienti A Masc07Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BASTANZIO Lorenzo2007EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 BURATTI Daniele2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 BUZZONI Simone2007EMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
 CAMMARANO Lorenzo2007EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 CERNUSCHI Angelo2007EMMI356 ATL. SOVICO 
 FACCENDINI Riccardo2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 FASSI Giorgio2007EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 JAPPELLI Ludovico2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 OUALI Jamel2007EMMI356 ATL. SOVICO 
 POZZESSERE Simone2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 RIVOLTA Andrea2007EMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 TERRANEO Riccardo2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 TURATI Riccardo2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 WERBROUCK Adriano2007EMMI591 NEW EVERGREEN 
Totale: 14
Cross 780m Esordienti A Masc08Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARABIA Gabriele2008EMMI335 ATL. MUGGIO` 
 ARDOINO Dario2008EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 BUZZINI Federico2008EMMI335 ATL. MUGGIO` 
 CAIRATI Corrado2008EMMI591 NEW EVERGREEN 
 CERNUSCHI Enrico2008EMMI356 ATL. SOVICO 
 DE CAMILLIS Cristian2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 DELL'AGOSTINO Dario2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 FERRARIO Pietro2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 GARAVAGLIA Eros2008EMMI160 S.O.I. INVERUNO 
 LAI Tzazu2008EMMI591 NEW EVERGREEN 
 LEONI Pietro2008EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 MARCARELLI Andrea2008EMMI356 ATL. SOVICO 
 ODORICO Ezio2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PAOLETTI Alessandro2008EMMI591 NEW EVERGREEN 
 PUDDU Jacopo2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SALVADOR Manuel2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 SPOLADORE Gianluca2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 TREMOLADA Gregorio2008EMMI356 ATL. SOVICO 
 VICARI Rodrigo2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 19
Cross 400m Esordienti B Masc09Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRISCESE Luca2009EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 CAMMARANO Gabriele2009EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 COCCETTI Diego2009EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 DE LUCA Giovanni Guglie2009EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DI CAPRIO Enrico2009EMMI591 NEW EVERGREEN 
 FRIGERIO Riccardo2009EMMI356 ATL. SOVICO 
 GRAMEGNA Marco2009EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 GRAVINA Pietro2009EMMI591 NEW EVERGREEN 
 MAISANO Noah2009EMMI356 ATL. SOVICO 
 PAGLIOTTO Luca2009EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 PIANTANIDA Angelo2009EMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 PICCINI Federico2009EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 PUGLIESE Michele2009EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RUZZON Edoardo2009EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 SALA Giovanni2009EMMI356 ATL. SOVICO 
 ZARLI Stefano2009EMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
Totale: 16
Cross 400m Esordienti B Masc10Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPPELLETTO Mirco2010EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 CHINNICI Silvio Ludovic2010EMMI591 NEW EVERGREEN 
 DI BLASI Luca2010EMMI591 NEW EVERGREEN 
 FAGGIANO Edoardo2010EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 GRASSO Nicolo'2010EMMI591 NEW EVERGREEN 
 LOCORO Tommaso2010EMMI356 ATL. SOVICO 
 MARRA Mattia2010EMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 MAURI Matteo2010EMMI356 ATL. SOVICO 
 OUALI Mohamed Aziz2010EMMI356 ATL. SOVICO 
 PAVANI Marco2010EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
 PIGLIAFREDDO Jacopo2010EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 RINALDI Davide2010EMMI335 ATL. MUGGIO` 
 VERZILLO Pietro2010EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 VESCHI Giacomo2010EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 VISMARA Gabriele2010EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
 ZORZA Luca2010EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
Totale: 16
Cross 400m Esordienti C Masc11Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANTONINI Davide2011EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 BANFI Alessandro2011EMMI591 NEW EVERGREEN 
 CARDOSO DE OLIVEIRA Bri2011EMMI591 NEW EVERGREEN 
 CITTERIO Giacomo2011EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
 DEL PRETE Yuri Andrea2011EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DINICA Michele2011EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
 MANGONE Filippo2011EMMI335 ATL. MUGGIO` 
 RANAUDO Arturo2011EMMI160 S.O.I. INVERUNO 
Totale: 8
Cross 400m Esordienti C Masc12Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUNO Pietro2012EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 CAMMAROTA Mattia2012EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 CASAROTTO Pietro2012EMMI591 NEW EVERGREEN 
 FERRO Gabriele2012EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 MAGGIONI Luca2012EMMI356 ATL. SOVICO 
 OUALI Walid2012EMMI356 ATL. SOVICO 
 PEREGO Lorenzo2012EMMI356 ATL. SOVICO 
 SALDARINI Thomas2012EMMI356 ATL. SOVICO 
 SAVARINO Francesco2012EMMI356 ATL. SOVICO 
 SCANZIANI Pietro2012EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
 STOYANOV Georgi2012EMMI591 NEW EVERGREEN 
 VICARI Federico2012EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 VILLANI Federico2012EMMI591 NEW EVERGREEN 
Totale: 13
Cross 1200m Ragazze 2005Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BASSOTTI Benedetta2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 BRAMBILLA Martina2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 CASTALDO Noemi2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 CASTELLI Giulia2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 DI NOIA Elisa2005RFMI335 ATL. MUGGIO` 
 FDILU Hajar2005RFMI356 ATL. SOVICO 
 FIORINO Aurora2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 GIRARDI Gaia2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 IACOBELLIS Fiona2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 PERACHIOTTI Marta2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 PLEBANI Erica2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
Totale: 11
Cross 1200m Ragazze 2006Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDRADE MENDEZ Nicole S2006RFMI356 ATL. SOVICO 
 AURICCHIO Barbara2006RFMI591 NEW EVERGREEN 
 BASILE Elena Sofia2006RFMI591 NEW EVERGREEN 
 BELLU' Chiara maria2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 BOSATELLI Aurora2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 CATALANO Giulia2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 CICERI Gaia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 FOSSATI Carla2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
 FRAMMARTINO Letizia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 GENOVESE Greta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 IOVANE Eleonora2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 OUALI Tesnim2006RFMI356 ATL. SOVICO 
 PANDULLO Jasmine Evelin2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 PAVANI Silvia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
 TAGLIABUE Ilaria2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 TERRANI Carolina2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 ZORAT Maria Lisset2006RFMI356 ATL. SOVICO 
Totale: 19
Cross 1200m Ragazzi 2005Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANTONIAZZI Leonardo2005RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 BARTOLI Simone2005RMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 CASAZZA Raffaele2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 CERNUSCHI Giorgio2005RMMI356 ATL. SOVICO 
 CHECCHIA Alessandro2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 DI BLASI Marco2005RMMI591 NEW EVERGREEN 
 FASSI Michele2005RMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 MONTANI Emanuele2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 OBERTI Andrea2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
Totale: 11
Cross 1200m Ragazzi 2006Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUZZINI Edoardo2006RMMI335 ATL. MUGGIO` 
 CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 CECCHI Simone2006RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 DE ROCCHI Mattia2006RMMI335 ATL. MUGGIO` 
 GALIZZI Francesco2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 GIUSSANI Diego2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 OMODEO Gabriele2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 RUZZON Alberto2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 URBANI Matteo Lidio2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 9
Cross 1600m CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 COSCARELLA Alessia2004CFMI335 ATL. MUGGIO` 
 GATTI Chiara Maria2004CFMI356 ATL. SOVICO 
Totale: 3
Cross 2000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALLIA Davide2004CMMI356 ATL. SOVICO 
 BUSON Luca2004CMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
 STACCHIOTTI Andrius Gio2004CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 UBOLDI Leonardo2004CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb