10░ Trofeo Comune di Cornaredo
Organizzazione: Sezione Atletica Oratorio Cornaredo - MI093 - Cornaredo, Piazza LibertÓ
RISULTATI04/11 - 11:13
Cross 780m Esordienti A Fem07
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Novembre 2018 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14ANIBALDI Giorgia2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
224MANDARADONI Chiara2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
3170BERTIN Rebecca2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
496CIANCI Rebecca Bruna2007EFMI356 ATL. SOVICO 
55BONIZZI Bianca2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
6110RIVOLTA Giuditta2007EFMI356 ATL. SOVICO 
728POZZESSERE Martina2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
851GUSSONI Laetitia Cateri2007EFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 168BASSOTTI Bianca2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASDNP
Cross 780m Esordienti A Fem08
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Novembre 2018 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
186DI NOIA Alessandra2008EFMI335 ATL. MUGGIO` 
285DI MARCO Camilla2008EFMI335 ATL. MUGGIO` 
3163RICCA Sara2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
48GENERALI Carola2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
521DE MARTINI Giulia2008EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
6177DENTALI Alessia2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
7180GIDARI Emma2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
8178DORSA Anna2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
9116VILLA Stella2008EFMI356 ATL. SOVICO 
1025MANZONI Beatrice2008EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
11172CANZIANI Gioia2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
1238WOLTER Camilla2008EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
1344COLUZZI Ilaria2008EFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
1469ZANIN Matilde2008EFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
15184MOZZI Anita2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
16145DI CAPRIO Benedetta2008EFMI591 NEW EVERGREEN 
 183MANZONI Chiara2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASDNP
Cross 400m Esordienti B Fem09
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Novembre 2018 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
174ROSSI Giulia2009EFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
229POZZOLI Lavinia2009EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
3120BARTOLI Elisa2009EFMI360 ATL. 99 VITTUONE 
4192ALLEGRI Silvia2009EFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
545COZZI Giulia2009EFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
6117VILLA Alessia2009EFMI356 ATL. SOVICO 
Cross 400m Esordienti B Fem10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Novembre 2018 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133TERRANI Chiara2010EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
265BERTANI Sara2010EFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
315ALBERTI Linda2010EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
4113SALDARINI Alice2010EFMI356 ATL. SOVICO 
5155ALBA Beatrice2010EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
670LAVAZZA Viola Maria2010EFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
7159FOSSATI Vittoria2010EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
8152TESTA Alessandra2010EFMI591 NEW EVERGREEN 
995CIANCI Asia2010EFMI356 ATL. SOVICO 
Cross 400m Esordienti C Fem11
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Novembre 2018 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118BRASCA Alessia2011EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
2162RICCA Giorgia2011EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
3125CATIZONE Francesca2011EFMI360 ATL. 99 VITTUONE 
Cross 400m Esordienti C Fem12
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Novembre 2018 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1135ZAPPAROLI Ludovica2012EFMI360 ATL. 99 VITTUONE 
276ZARLI Elena2012EFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
Cross 780m Esordienti A Masc07
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Novembre 2018 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1107OUALI Jamel2007EMMI356 ATL. SOVICO 
29JAPPELLI Ludovico2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
3154WERBROUCK Adriano2007EMMI591 NEW EVERGREEN 
4121BASTANZIO Lorenzo2007EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
535TURATI Riccardo2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
694CERNUSCHI Angelo2007EMMI356 ATL. SOVICO 
773RIVOLTA Andrea2007EMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
827POZZESSERE Simone2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
9129FASSI Giorgio2007EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
103BUZZONI Simone2007EMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
1146FACCENDINI Riccardo2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
1220BURATTI Daniele2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
1361TERRANEO Riccardo2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
14123CAMMARANO Lorenzo2007EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
Cross 780m Esordienti A Masc08
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Novembre 2018 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110ODORICO Ezio2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
2131FERRARIO Pietro2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
381BUZZINI Federico2008EMMI335 ATL. MUGGIO` 
4167ARDOINO Dario2008EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
513SPOLADORE Gianluca2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
6127DE CAMILLIS Cristian2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
780ARABIA Gabriele2008EMMI335 ATL. MUGGIO` 
8199BASON Luca2008EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
9198RIBOLDI Fabio2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
1036VICARI Rodrigo2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
11103MARCARELLI Andrea2008EMMI356 ATL. SOVICO 
12194STEFANONI Simone2008EMMI309 ATL. BUSCATE 
1311PUDDU Jacopo2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1430SALVADOR Manuel2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
1598TRES Leonardo2008EMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
16128DELL'AGOSTINO Dario2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
17175EDOLI Lorenzo2008EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
18156DA RU Sebastiano2008EMMI309 ATL. BUSCATE 
19149LAI Tzazu2008EMMI591 NEW EVERGREEN 
2092CERNUSCHI Enrico2008EMMI356 ATL. SOVICO 
21150PAOLETTI Alessandro2008EMMI591 NEW EVERGREEN 
22139CAIRATI Corrado2008EMMI591 NEW EVERGREEN 
 115TREMOLADA Gregorio2008EMMI356 ATL. SOVICONP
 77GARAVAGLIA Eros2008EMMI160 S.O.I. INVERUNONP
 53LEONI Pietro2008EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDONP
Cross 400m Esordienti B Masc09
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Novembre 2018 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1148GRAVINA Pietro2009EMMI591 NEW EVERGREEN 
2122CAMMARANO Gabriele2009EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
339BRISCESE Luca2009EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
4133PICCINI Federico2009EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
558RUZZON Edoardo2009EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
6111SALA Giovanni2009EMMI356 ATL. SOVICO 
7191PRIMAVESI Giacomo2009EMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
86DE LUCA Giovanni Guglie2009EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
960BIELLA Carlo2009EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
1075ZARLI Stefano2009EMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
11181GRAMEGNA Marco2009EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
1212PUGLIESE Michele2009EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
13126COCCETTI Diego2009EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
1472PIANTANIDA Angelo2009EMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
Cross 400m Esordienti B Masc10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Novembre 2018 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1196SOLA Gabriele2010EMMI309 ATL. BUSCATE 
2188VESCHI Giacomo2010EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
3187VERZILLO Pietro2010EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
4173CAPPELLETTO Mirco2010EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
589RINALDI Davide2010EMMI335 ATL. MUGGIO` 
6179FAGGIANO Edoardo2010EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
7161PAVANI Marco2010EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
8108OUALI Mohamed Aziz2010EMMI356 ATL. SOVICO 
948CRIPPA Alessandro2010EMMI309 ATL. BUSCATE 
1071MARRA Mattia2010EMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
11104MAURI Matteo2010EMMI356 ATL. SOVICO 
12193BETASSA Luca2010EMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
13143DI BLASI Luca2010EMMI591 NEW EVERGREEN 
14165VISMARA Gabriele2010EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
15134PIGLIAFREDDO Jacopo2010EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
16142CHINNICI Silvio Ludovic2010EMMI591 NEW EVERGREEN 
17100LOCORO Tommaso2010EMMI356 ATL. SOVICO 
18146BASIO Gabriele2010EMMI591 NEW EVERGREEN 
 147GRASSO Nicolo'2010EMMI591 NEW EVERGREENRit
Cross 400m Esordienti C Masc11
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Novembre 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
188MANGONE Filippo2011EMMI335 ATL. MUGGIO` 
27DEL PRETE Yuri Andrea2011EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
3157DINICA Michele2011EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
4140CARDOSO DE OLIVEIRA Bri2011EMMI591 NEW EVERGREEN 
5137BANFI Alessandro2011EMMI591 NEW EVERGREEN 
616ANTONINI Davide2011EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 78RANAUDO Arturo2011EMMI160 S.O.I. INVERUNONP
Cross 400m Esordienti C Masc12
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Novembre 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1151STOYANOV Georgi2012EMMI591 NEW EVERGREEN 
2114SAVARINO Francesco2012EMMI356 ATL. SOVICO 
3124CAMMAROTA Mattia2012EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
4109PEREGO Lorenzo2012EMMI356 ATL. SOVICO 
519BRUNO Pietro2012EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
6132FERRO Gabriele2012EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
7141CASAROTTO Pietro2012EMMI591 NEW EVERGREEN 
837VICARI Federico2012EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
9153VILLANI Federico2012EMMI591 NEW EVERGREEN 
10164SCANZIANI Pietro2012EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
Cross 1200m Ragazze 2005
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Novembre 2018 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
187DI NOIA Elisa2005RFMI335 ATL. MUGGIO` 
2186PLEBANI Erica2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
363BRAMBILLA Martina2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
4174CASTELLI Giulia2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
564GIRARDI Gaia2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
697FDILU Hajar2005RFMI356 ATL. SOVICO 
 169BASSOTTI Benedetta2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASDNP
 52IACOBELLIS Fiona2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDONP
Cross 1200m Ragazze 2006
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Novembre 2018 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132TERRANI Carolina2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
223GENOVESE Greta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
3185MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
4106OUALI Tesnim2006RFMI356 ATL. SOVICO 
5118ZORAT Maria Lisset2006RFMI356 ATL. SOVICO 
6160PAVANI Silvia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
7190BORDONI Martina2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
817BELLU' Chiara maria2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
966BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
1026PANDULLO Jasmine Evelin2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
1191ANDRADE MENDEZ Nicole S2006RFMI356 ATL. SOVICO 
12171BOSATELLI Aurora2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
13158FOSSATI Carla2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
1431TAGLIABUE Ilaria2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
1547CONSONNI Elisabetta2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
16136AURICCHIO Barbara2006RFMI591 NEW EVERGREEN 
17182IOVANE Eleonora2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
1834TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
19138BASILE Elena Sofia2006RFMI591 NEW EVERGREEN 
 43CICERI Gaia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDONP
Cross 1200m Ragazzi 2005
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Novembre 2018 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154MONTANI Emanuele2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
268FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
355OBERTI Andrea2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
493CERNUSCHI Giorgio2005RMMI356 ATL. SOVICO 
51ANTONIAZZI Leonardo2005RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
642CHECCHIA Alessandro2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
7130FASSI Michele2005RMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
841BIELLA Lorenzo2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
9119BARTOLI Simone2005RMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
1057TURCONI Andrea2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
1140CASAZZA Raffaele2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
12144DI BLASI Marco2005RMMI591 NEW EVERGREEN 
Cross 1200m Ragazzi 2006
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Novembre 2018 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
184DE ROCCHI Mattia2006RMMI335 ATL. MUGGIO` 
267CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
350GIUSSANI Diego2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
482BUZZINI Edoardo2006RMMI335 ATL. MUGGIO` 
5189BIANCHI Moussa2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
614URBANI Matteo Lidio2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
759RUZZON Alberto2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
8176BASON Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
956OMODEO Gabriele2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
1049GALIZZI Francesco2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
Cross 1600m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Novembre 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
179AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
283COSCARELLA Alessia2004CFMI335 ATL. MUGGIO` 
399GATTI Chiara Maria2004CFMI356 ATL. SOVICO 
Cross 2000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Novembre 2018 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1197NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
2196ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
322ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
490ALLIA Davide2004CMMI356 ATL. SOVICO 
52BUSON Luca2004CMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
662UBOLDI Leonardo2004CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb