MEETING DI CHIUSURA 2018
GARA PROVINCIALE SU STRADA
Organizzazione: POLISPORTIVA CARUGATE - CARUGATE
RISULTATI13/10 - 17:12
600 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1170OLIVIERI Virginia2007EFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:53.33703
2162BOCA Alessandra2007EFMI352 EUROATLETICA 20021:54.92672
3171RIGAMONTI Gaia2008EFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:57.04632
4196GROSSI Alice2007EFMI094 POL. CARUGATE2:08.66422
5166MARZI Carlotta2008EFMI710 ATLETICA MONZA2:11.20380
6197MORLACCHI Giorgia2007EFMI094 POL. CARUGATE2:11.69372
7164BUONASORTE Chiara2008EFMI360 ATL. 99 VITTUONE2:12.47359
8173SIRONI Giulia Elisa2008EFMI710 ATLETICA MONZA2:13.15348
9167MONTANATO Martina2008EFMI094 POL. CARUGATE2:16.57293
10163BORGONOVO Marta2007EFMI352 EUROATLETICA 20022:18.91257
11161ANZALDI Agata2007EFMI352 EUROATLETICA 20022:22.46204
12165COMPARONE Elisa2008EFCO790 TEAM PASTURO ASD2:23.89183
13172SALIVA Elisabetta2008EFMI094 POL. CARUGATE2:25.47161
14168MOTTI Sofia2007EFMI360 ATL. 99 VITTUONE2:37.414
15169NITOI Diana Maria2007EFMI094 POL. CARUGATE2:53.50 
600 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1188SECCHI Giacomo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO1:49.84485
2193ZANGHI Alessandro2007EMMI352 EUROATLETICA 20021:51.89436
3184ORLANDI Michael2007EMCO790 TEAM PASTURO ASD1:52.39424
4192VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATE1:55.66351
5189SIRONI Federico2007EMMI710 ATLETICA MONZA1:57.92304
6182FERRARIO Pietro2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE1:59.37275
7178ARDOINO Dario2008EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:04.22187
8191TERRAGNI Federico Carlo2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:04.37184
9185REBOSIO Marco2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:05.89159
10187SEBAA AYOUNE Yassir2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:06.77145
11186SCHIAVOLIN Mattia2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:11.1182
12176ALBANESE Luca2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:14.1743
13179BORGONOVO Lorenzo2007EMMI352 EUROATLETICA 20022:14.3941
14190STUCCHI Riccardo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:17.962
15177AMORUSO Mario2007EMMI352 EUROATLETICA 20022:18.56 
16181FASSI Giorgio2007EMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:19.61 
17195GUZZI Gioele2007EMMI094 POL. CARUGATE2:25.27 
18180CORBETTA Federico2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:27.81 
19183GERVASONI Andrea2008EMMI094 POL. CARUGATE2:36.93 
20194FAILLACE Jody Ngabo2007EMMI352 EUROATLETICA 20023:09.15 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.61735
2631VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.71715
3517FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.77703
4318GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE8.88682
5229RIVA Linda2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE8.90678
644BAGLIERI Alessandra2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.94670
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322IOZZI Margherita2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.76705
221ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA9.00658
3628RATTI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE9.11636
459CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.26607
 45BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313CICCARDINI Isabella2005RFMI094 POL. CARUGATE8.99660
253AUTIERO Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.18623
3623MESSA Ilaria2005RFMI710 ATLETICA MONZA9.18623
4219GIBELLATO Irene2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.24611
546BONALI Lucia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.54553
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.25609
2630SALA Federica2005RFMI710 ATLETICA MONZA9.40580
327BONELLI Alessia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.42576
4520GIRARDI Gaia2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.50560
5424N'LANDU NGOMA NSAFU Ali2006RFMI352 EUROATLETICA 20029.58545
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527PAVANI Silvia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.57547
2621GOTELLI Alice2005RFMI094 POL. CARUGATE9.94476
3215FALANGA Stella2006RFMI094 POL. CARUGATE10.00465
4410CAVOZZA Veronica2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO10.10446
 312CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATENP 
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122ATTI Alice2005RFMI158 ATL. GESSATE9.59543
248BRAMBILLA Bianca2006RFMI158 ATL. GESSATE9.92480
3326PAPPALARDO Arianna2006RFMI094 POL. CARUGATE9.93478
4611CELENTANO Giulia2006RFMI352 EUROATLETICA 200210.06454
5516FOSSATI Carla2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE10.55363
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.61735
2631VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.71715
3322IOZZI Margherita2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.76705
4517FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.77703
5318GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE8.88682
6229RIVA Linda2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE8.90678
744BAGLIERI Alessandra2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.94670
8313CICCARDINI Isabella2005RFMI094 POL. CARUGATE8.99660
921ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA9.00658
10628RATTI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE9.11636
1153AUTIERO Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.18623
12623MESSA Ilaria2005RFMI710 ATLETICA MONZA9.18623
13219GIBELLATO Irene2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.24611
14314CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.25609
1559CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.26607
16630SALA Federica2005RFMI710 ATLETICA MONZA9.40580
1727BONELLI Alessia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.42576
18520GIRARDI Gaia2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.50560
1946BONALI Lucia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.54553
20527PAVANI Silvia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.57547
21424N'LANDU NGOMA NSAFU Ali2006RFMI352 EUROATLETICA 20029.58545
2222ATTI Alice2005RFMI158 ATL. GESSATE9.59543
2348BRAMBILLA Bianca2006RFMI158 ATL. GESSATE9.92480
24326PAPPALARDO Arianna2006RFMI094 POL. CARUGATE9.93478
25621GOTELLI Alice2005RFMI094 POL. CARUGATE9.94476
26215FALANGA Stella2006RFMI094 POL. CARUGATE10.00465
27611CELENTANO Giulia2006RFMI352 EUROATLETICA 200210.06454
28410CAVOZZA Veronica2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO10.10446
29516FOSSATI Carla2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE10.55363
 45BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 312CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATENP 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172CANDIO Sofia2005RFMI352 EUROATLETICA 20023:27.35814
271BUOMPANE Nicole2005RFMI352 EUROATLETICA 20023:30.97769
379SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:33.76736
477REPOSSI Greta2005RFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:37.86691
570BRAMBILLA Martina2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:41.57651
668AGOSTONI Elisa2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD3:42.04646
780SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO3:43.05635
869BOCA Gabriela2005RFMI352 EUROATLETICA 20023:48.65577
976ORLANDI Allison2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD3:49.33570
1081TREMOLADA Sofia2006RFMI094 POL. CARUGATE3:52.36540
1175NEGRINI Aurora2006RFCO790 TEAM PASTURO ASD3:58.29483
1273GALIMBERTI Chiara2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO4:00.69460
1374N'LANDU VEBANDILA Abiga2005RFMI352 EUROATLETICA 20024:26.96242
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MORABITO Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE45.70841
1░: 39.78 2░: 45.70 3░: 43.29            
26GIAUME Sofia2005RFMI710 ATLETICA MONZA44.32807
1░: 42.20 2░: 41.24 3░: 44.32            
33CONTOTTO Emma2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO39.14697
1░: 33.64 2░: 32.35 3░: 39.14            
45FROSI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.52648
1░: 33.68 2░: 32.84 3░: 36.52            
59RIVA Irene2005RFMI710 ATLETICA MONZA36.00638
1░: 36.00 2░: X 3░: X            
610RIVA Giulia2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE34.07601
1░: 30.00 2░: 33.94 3░: 34.07            
711SIRONI Sara Marianna2006RFMI710 ATLETICA MONZA33.43589
1░: 30.02 2░: 33.43 3░: 28.01            
82CARAMELLO Lisa Maria2006RFMI710 ATLETICA MONZA32.72575
1░: X 2░: 32.72 3░: 30.65            
97MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT30.58534
1░: X 2░: 29.31 3░: 30.58            
104DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA24.82420
1░: 24.82 2░: 23.57 3░: 22.70            
1112XATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.05404
1░: 23.70 2░: 23.48 3░: 24.05            
121BUSNELLI Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE19.69315
1░: X 2░: 19.69 3░: 19.31            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151BENINATI Alessio2005RMMI352 EUROATLETICA 20028.33621
239GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 20028.35615
3413POZZOLI Riccardo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE8.42593
427GIARDINA Davide2006RMMI710 ATLETICA MONZA8.54557
5612PICIACCIA Davide2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.82476
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126GERVASONI Matteo2005RMMI094 POL. CARUGATE8.78487
265GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE9.06411
344FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.17383
4510LOMBARDI Davide2006RMMI060 ATL. LEGNANO9.31348
5316RIGNANESE Luca2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.50304
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514PRESUTTI Jordi2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.36336
262CAVALLO Massimo2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.51301
343CESANA Simone2005RMMI094 POL. CARUGATE9.59283
4220VERTEMATI Lorenzo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE9.85228
5315REDAELLI Francesco2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE10.07186
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617SACCO Michele Pio2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO8.49572
2519VALTORTA Tommaso2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE8.95440
348GIGLIO Lorenzo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.12396
4218TERRAGNI Edoardo Maria2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.85228
5311PIACENTINI Andrea2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO11.1033
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151BENINATI Alessio2005RMMI352 EUROATLETICA 20028.33621
239GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 20028.35615
3413POZZOLI Riccardo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE8.42593
4617SACCO Michele Pio2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO8.49572
527GIARDINA Davide2006RMMI710 ATLETICA MONZA8.54557
626GERVASONI Matteo2005RMMI094 POL. CARUGATE8.78487
7612PICIACCIA Davide2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.82476
8519VALTORTA Tommaso2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE8.95440
965GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE9.06411
1048GIGLIO Lorenzo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.12396
1144FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.17383
12510LOMBARDI Davide2006RMMI060 ATL. LEGNANO9.31348
13514PRESUTTI Jordi2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.36336
14316RIGNANESE Luca2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.50304
1562CAVALLO Massimo2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.51301
1643CESANA Simone2005RMMI094 POL. CARUGATE9.59283
17218TERRAGNI Edoardo Maria2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.85228
17220VERTEMATI Lorenzo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE9.85228
19315REDAELLI Francesco2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE10.07186
20311PIACENTINI Andrea2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO11.1033
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:58.25863
297PANZERI Michele2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:16.38598
386CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:18.35574
495MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:18.53571
585CONFORTI ANDREONI Gabri2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:20.31550
684CLIMA Maxim2006RMMI158 ATL. GESSATE3:23.02517
789GIACOBBE Miguel2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:25.25491
890INVERNIZZI Simone2006RMCO790 TEAM PASTURO ASD3:26.36478
992MEZZANOTTE Federico2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:26.81473
1087DEPICOLZUANE Mattia2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:32.54409
 91LORUSSO Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTANP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:18.20576
2101REBOSIO Alessandro2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:24.34501
398PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:28.87450
483BOZZOLAN Pietro2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:29.30445
582BERETTA Giorgio2005RMMI094 POL. CARUGATE3:29.33444
6103SIOLI Matteo2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:38.40348
796PAGNIN Simone2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3:48.24254
8102RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:49.57243
999PIACENTINI Luca2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:55.85190
1088FASSI Michele2005RMMI360 ATL. 99 VITTUONE4:14.1461
1194MISITI Nicolo'2006RMMI352 EUROATLETICA 20024:24.973
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:58.25863
297PANZERI Michele2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:16.38598
3104VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:18.20576
486CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:18.35574
595MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:18.53571
685CONFORTI ANDREONI Gabri2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:20.31550
784CLIMA Maxim2006RMMI158 ATL. GESSATE3:23.02517
8101REBOSIO Alessandro2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:24.34501
989GIACOBBE Miguel2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:25.25491
1090INVERNIZZI Simone2006RMCO790 TEAM PASTURO ASD3:26.36478
1192MEZZANOTTE Federico2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:26.81473
1298PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:28.87450
1383BOZZOLAN Pietro2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:29.30445
1482BERETTA Giorgio2005RMMI094 POL. CARUGATE3:29.33444
1587DEPICOLZUANE Mattia2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:32.54409
16103SIOLI Matteo2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:38.40348
1796PAGNIN Simone2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3:48.24254
18102RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:49.57243
1999PIACENTINI Luca2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:55.85190
2088FASSI Michele2005RMMI360 ATL. 99 VITTUONE4:14.1461
2194MISITI Nicolo'2006RMMI352 EUROATLETICA 20024:24.973
 91LORUSSO Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTANP 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13DI PIETRO Andrea2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.15754
1░: X 2░: 13.13 3░: 13.15  4░: 12.88        
26VARISCO Riccardo2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.68568
1░: 10.68 2░: 9.81 3░: 9.85  4░: 9.94        
35RECALCATI Stefano2005RMMI094 POL. CARUGATE10.41547
1░: 10.39 2░: 10.33 3░: 10.41  4░: 10.10        
41BARAZZETTA Tommaso2005RMMI094 POL. CARUGATE8.28382
1░: 8.04 2░: 8.28 3░: X  4░: 8.20        
54LIVERANI Tommaso2005RMMI094 POL. CARUGATE7.94356
1░: 7.94 2░: 6.98 3░: 5.20  4░: 7.37        
67VINCENZI Filippo Maria2006RMMI352 EUROATLETICA 20027.84348
1░: 7.36 2░: 6.51 3░: 7.84  4░: 6.93        
72CICERALE Daniele2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.27303
1░: X 2░: 5.29 3░: 7.09  4░: 7.27        
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:25 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169CARNERO Anna Marta2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE10.69774
237BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.99686
3418NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.07663
4512CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.08660
5211COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.18632
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:26 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE11.17635
258BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.40572
3417MAGISTRELLI Chiara2004CFMI360 ATL. 99 VITTUONE11.46557
 614FALCO Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATENP 
 210CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZONP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:28 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164BIANUCCI Beatrice2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.44562
2316GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.54536
3515GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE11.80470
446BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.17383
522BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.32350
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:31 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125BONFANTI Martina Stella2004CFMI352 EUROATLETICA 200211.93439
2419TERRANEO Costanza2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.00422
353BERTANI Chiara Aurora2004CFMI360 ATL. 99 VITTUONE12.02417
4313DI PAOLA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.42328
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
169CARNERO Anna Marta2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE10.69-1.1 774
237BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.99-1.1 686
3418NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.07-1.1 663
4512CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.08-1.1 660
531ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE11.17-0.9 635
6211COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.18-1.1 632
758BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.40-0.9 572
864BIANUCCI Beatrice2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.44-0.6 562
9417MAGISTRELLI Chiara2004CFMI360 ATL. 99 VITTUONE11.46-0.9 557
10316GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.54-0.6 536
11515GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE11.80-0.6 470
1225BONFANTI Martina Stella2004CFMI352 EUROATLETICA 200211.93+0.2 439
13419TERRANEO Costanza2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.00+0.2 422
1453BERTANI Chiara Aurora2004CFMI360 ATL. 99 VITTUONE12.02+0.2 417
1546BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.17-0.6 383
1622BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.32-0.6 350
17313DI PAOLA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.42+0.2 328
 210CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZONP-0.9  
 614FALCO Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATENP-0.9  
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:16.06744
2108MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:17.91721
3105AGOSTONI Clara2003CFCO790 TEAM PASTURO ASD3:21.62676
4110ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:33.89536
5111TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:38.44488
6109ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:56.87309
 107GATTI Chiara Maria2004CFMI356 ATL. SOVICOSqu 
GATTI C. M. (pettorale 107) squalificata secondo ART. 163.2 (B)
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12LISSONI Amanda2003CFMI069 ATL. CERNUSCO1.50803
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.50 1.54                        
  O   O   O   O   XO   XO   XXX                       
21DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   O   XXX                         
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:32 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.79720
216CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.80717
354BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE9.81713
428DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE9.90681
562BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE9.95664
635BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.07624
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:34 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE10.00647
263BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.45502
351ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.47496
4315PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.58463
5218RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO10.61454
6422TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.80400
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:36 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE10.54475
2216PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.61454
3119ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE10.76411
4410FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.79403
5311GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE10.82394
657CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.87380
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.84389
2613MANIGRASSO Serghey2004CMMI158 ATL. GESSATE11.04335
349DELL'ORCO Davide2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.09322
4323VILLA Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE11.20294
5217PREZIATI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE11.44237
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1412LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.79-0.6 720
216CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.80-0.6 717
354BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE9.81-0.6 713
428DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE9.90-0.6 681
562BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE9.95-0.6 664
6120ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE10.00+0.0 647
735BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.07-0.6 624
863BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.45+0.0 502
951ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.47+0.0 496
10614MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE10.54+0.6 475
11315PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.58+0.0 463
12216PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.61+0.6 454
12218RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO10.61+0.0 454
14119ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE10.76+0.6 411
15410FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.79+0.6 403
16422TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.80+0.0 400
17311GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE10.82+0.6 394
18521SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.84+0.0 389
1957CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.87+0.6 380
20613MANIGRASSO Serghey2004CMMI158 ATL. GESSATE11.04+0.0 335
2149DELL'ORCO Davide2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.09+0.0 322
22323VILLA Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE11.20+0.0 294
23217PREZIATI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE11.44+0.0 237
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114ASCADE Paolo2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:57.39617
2116GALBANI Simone2003CMCO790 TEAM PASTURO ASD2:58.78597
3117GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:59.40588
4113ANDREIS Luca2004CMMI352 EUROATLETICA 20022:59.75583
5160SURICO Lorenzo2004CMMI352 EUROATLETICA 20023:00.20577
6115CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE3:07.89471
7112ALLIA Davide2004CMMI356 ATL. SOVICO3:17.40351
8158PANIGATTI Luka2003CMMI094 POL. CARUGATE3:34.64163
9157MARINELLI Jacopo2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:47.3750
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE5.80718
1░: 4.51 2░: 5.80 3░: 5.58  4░: 5.51        
  -0.3   +1.3   -0.1    +0.6        
27GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE5.59662
1░: 5.11 2░: 5.22 3░: 5.15  4░: 5.59        
  +0.7   +0.4   -0.2    +0.8        
36CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATE5.34597
1░: 5.34 2░: 5.34 3░: 5.18  4░: X        
  +0.6   +0.6   -0.4            
44MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.26576
1░: 4.76 2░: 5.26 3░: 4.68  4░: 4.43        
  +1.9   +1.1   -0.2    +0.6        
58DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.20560
1░: 4.90 2░: 5.11 3░: 5.20  4░: 5.17        
  +0.0   +0.8   +2.4    +1.1        
65ABRUZZO Riccardo2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5.09532
1░: 5.09 2░: 5.07 3░: 5.07  4░: 4.93        
  +0.5   +1.4   -0.4    +1.1        
72MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE4.65421
1░: 4.61 2░: 4.65 3░: 4.62  4░: 4.64        
  +0.0   +0.2   +1.5    +0.9        
81PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO4.21312
1░: 4.21 2░: X 3░: 3.89  4░: 3.91        
  +0.5      +0.4    +1.2        
300 piani UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136TRUBIAN Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.37.49 
225GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE38.54 
364GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE38.98 
441ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE40.22 
512ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE43.14 
 53BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb