RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI A-B-C M/F
4^ Prova Giornate Sportive 2018
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI26/09 - 18:09
600 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 23/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 OLIVIERI VIRGINIA2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.08
2 CASAGRANDE ALICE2007EFATL. MALNATE2:04.04
3 MACCHI GIULIA2007EFATL. GALLARATESE2:05.92
4 GALLI GIULIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:06.62
5 COSTANTINI ELISABETTA2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:11.66
6 BRAMBILLA SARA2008EFATL. GALLARATESE2:13.98
7 SECCO MATILDE2007EFATL. ARCISATE2:16.18
8 ARDAGNA GIORGIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:21.88
9 BALZANO DELIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:29.72
10 ROVERE CHIARA2008EFATL. GALLARATESE2:35.72
600 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 23/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 AMBROSIO RICCARDO2007EMATL. GAVIRATE1:47.88
2 ZANOTTI ALEKSANDAR2007EMATL. GAVIRATE1:59.66
3 ARRIGHI LUCA2007EMATL. MALNATE2:00.28
4 BARATELLI FEDERICO2007EMATL. ARCISATE2:02.24
5 EGNOLETTI DAVIDE2008EMATL. LA FORNACE2:05.20
6 LANGE' MATTEO2007EMPOL. OLONIA2:06.94
7 LONDI SERGIO2008EMPOL. OLONIA2:06.96
8 ALBERTALLI MATTEO2007EMATL. GALLARATESE2:08.20
9 RENOSTO LORENZO2008EMATL. MALNATE2:08.74
10 BROGIOLI PAOLO2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:09.14
11 COLOMBO MATTEO2007EMPOL. OLONIA2:12.30
Alto Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 23/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TERZI ANITA2007EFPOL. OLONIA1.10
2 BELLI CAROLA2008EFATL. GAVIRATE1.05
3 LUALDI ILARIA2007EFPOL. OLONIA1.05
4 BONOLLO GIORGIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.05
5 TRAMONTE TANIA2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.0.95
Alto Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 23/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAGNONI FILIPPO2008EMATL. GALLARATESE1.20
2 CAGNOLI DAVIDE2007EMATL. MALNATE1.15
3 BARATELLI FEDERICO2007EMATL. ARCISATE1.10
4 FERIOLI ANDREA2007EMPOL. OLONIA1.10
5 LAPENNA CARLO2008EMATL. GALLARATESE0.90
Lungo Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 23/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VIGANO' ALICE2007EFPOL. OLONIA3.68
2 TRAMONTE TANIA2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.63
3 MAPELLI SARA2007EFPOL. OLONIA3.62
4 CASAGRANDE ALICE2007EFATL. MALNATE3.51
5 PAOLI CLAUDIA2007EFATL. MALNATE3.50
6 PURICELLI VALERIA2007EFPOL. OLONIA3.43
7 MACCHI ELISA ANDREA2008EFATL. GAVIRATE3.36
8 FRACCHIA TUULI2007EFPOL. OLONIA3.34
9 IELMINI GRETA2007EFNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.14
10 SECCO MATILDE2007EFATL. ARCISATE3.13
11 PORTA SUSANNA2007EFN.ATL. ARCONATE2.97
12 BONOLLO GIORGIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.88
13 BERRINO SOFIA2007EFPOL. OLONIA2.77
14 RICHETTO VITTORIA2008EFPOL. OLONIA2.76
15 FICILI MARIA2007EFN.ATL. ARCONATE2.56
16 SETTI SILVIA2008EFPOL. OLONIA2.50
17 CARRERA MATILDE2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.23
18 BALZANO DELIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.97
19 MAINO VITTORIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.86
Lungo Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 23/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 AMBROSIO RICCARDO2007EMATL. GAVIRATE3.98
2 ASPESANI PIERGIORGIO2007EMPOL. OLONIA3.88
3 BROGIOLI PAOLO2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.72
4 MONTIN CHRISTIAN2007EMATL. LA FORNACE3.69
5 TAVERNA ALESSANDRO2008EMATL. GAVIRATE3.52
6 GHIELMETTI DAVIDE2008EMATL. GAVIRATE3.40
7 RADICE LEONARDO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.32
8 GALLO MANUEL2008EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.30
9 MARTIGNONI ANDREA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.26
10 SCIOCCO SAMUELE2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.23
11 FORNILLO LEONARDO2008EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.19
12 PEZZI SASHA2007EMN.ATL. ARCONATE3.16
13 SICA ALESSIO2008EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.14
14 DI PASQUA SAMUELE2007EMATL. MALNATE2.97
15 BARBAN STEFANO2007EMATL. GALLARATESE2.89
16 DULCETTI GABRIELE2008EMPOL. OLONIA2.87
17 RIGON LUCA2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.86
18 PAPALIA SEBASTIANO FRANC2008EMATL. GAVIRATE2.83
19 COLOMBO MATTEO2007EMPOL. OLONIA2.74
20 LIVIANI FLAVIO2008EMATL. GAVIRATE2.20
21 CUTRUPI FEDERICO2007EMATL. GALLARATESE1.91
22 GIOIA CHRISTIAN2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.79
50 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - Data: 23/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TERZI ANITA2007EFPOL. OLONIA8.18
2 FRACCHIA TUULI2007EFPOL. OLONIA8.38
3 MAPELLI SARA2007EFPOL. OLONIA8.66
4 FRACCHIA SARA2008EFPOL. OLONIA9.08
5 PISTONE MARTA2007EFATL. GALLARATESE9.24
6 ARDAGNA GIORGIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.30
7 MARTORELLA SOFIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.58
Serie 2Centro Comunale di Atletica - Data: 23/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BELLI CAROLA2008EFATL. GAVIRATE8.02
2 VIGANO' ALICE2007EFPOL. OLONIA8.60
3 BRAMBILLA SARA2008EFATL. GALLARATESE8.90
4 IELMINI GRETA2007EFNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.04
5 CARRERA MATILDE2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.76
6 NAPPI CAMILLA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.62
Serie 3Centro Comunale di Atletica - Data: 23/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MACCHI GIULIA2007EFATL. GALLARATESE8.42
2 BERRINO SOFIA2007EFPOL. OLONIA8.82
3 MIRKOS NICOLE2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.90
4 PURICELLI VALERIA2007EFPOL. OLONIA9.10
5 MAINO VITTORIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.86
6 SETTI SILVIA2008EFPOL. OLONIA10.50
50 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - Data: 23/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RENOSTO LORENZO2008EMATL. MALNATE8.76
2 ALBERTALLI MATTEO2007EMATL. GALLARATESE8.86
3 DULCETTI GABRIELE2008EMPOL. OLONIA8.98
4 SANGALLI ELIAS2008EMATL. GAVIRATE9.14
5 MARINO DIEGO2008EMPOL. OLONIA9.60
6 LIVIANI FLAVIO2008EMATL. GAVIRATE10.08
7 DUINA ALESSANDRO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.10
Serie 2Centro Comunale di Atletica - Data: 23/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZUCCOLOTTO SIMONE2007EMATL. GAVIRATE8.06
2 ASPESANI PIERGIORGIO2007EMPOL. OLONIA8.64
3 MARTIGNONI ANDREA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.80
4 TANKEU WILLY2007EMATL. MALNATE8.92
5 PAPALIA SEBASTIANO FRANC2008EMATL. GAVIRATE9.18
6 FERIOLI ANDREA2007EMPOL. OLONIA9.36
7 LAPENNA CARLO2008EMATL. GALLARATESE9.70
8 SESSO ANDREA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.04
Serie 3Centro Comunale di Atletica - Data: 23/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZANOTTI ALEKSANDAR2007EMATL. GAVIRATE8.00
2 MACCARRONE CRISTIAN2007EMATL. ARCISATE8.30
3 DI PASQUA SAMUELE2007EMATL. MALNATE8.54
4 GALLAZZI ALESSIO2007EMPOL. OLONIA9.06
5 SERPA LUCA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.34
6 GIOIA CHRISTIAN2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.36
7 EFFALLI RICCARDO2007EMPOL. OLONIA9.82
Serie 4Centro Comunale di Atletica - Data: 23/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GRANDIS LUDOVICO2007EMATL. GALLARATESE8.42
2 RADICE LEONARDO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.44
3 GALLO MANUEL2008EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.64
4 GHIELMETTI DAVIDE2008EMATL. GAVIRATE8.86
5 BURINI FEDERICO2008EMATL. GALLARATESE9.02
6 SCIOCCO SAMUELE2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.06
7 MAININI TOMMASO2008EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.50
8 GADALETA GIOVANNI2008EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.62
Vortex Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 23/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 OLIVIERI VIRGINIA2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.29
2 FICILI MARIA2007EFN.ATL. ARCONATE16.73
3 COLOMBO MARTINA2007EFN.ATL. ARCONATE16.63
4 PISTONE MARTA2007EFATL. GALLARATESE15.77
5 FRACCHIA SARA2008EFPOL. OLONIA14.23
Vortex Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 23/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ANNICCHIARICO MATTEO2007EMATL. GALLARATESE38.53
2 ZUCCOLOTTO SIMONE2007EMATL. GAVIRATE34.69
3 MONTIN CHRISTIAN2007EMATL. LA FORNACE28.64
4 MONTELLA GABRIELE2008EMPOL. OLONIA27.29
5 PEZZI SASHA2007EMN.ATL. ARCONATE27.24
6 TAVERNA ALESSANDRO2008EMATL. GAVIRATE27.14
7 CAGNOLI DAVIDE2007EMATL. MALNATE26.97
8 GRANDIS LUDOVICO2007EMATL. GALLARATESE25.53
9 BARBAN STEFANO2007EMATL. GALLARATESE25.48
10 BURINI FEDERICO2008EMATL. GALLARATESE25.35
11 LANGE' MATTEO2007EMPOL. OLONIA23.89
12 RIGON LUCA2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD23.82
13 EGNOLETTI DAVIDE2008EMATL. LA FORNACE22.88
14 GALLAZZI ALESSIO2007EMPOL. OLONIA22.86
15 MORANDI ANDREA2008EMPOL. OLONIA21.69
16 FORNILLO LEONARDO2008EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD20.08
17 LONDI SERGIO2008EMPOL. OLONIA19.79
18 DUINA ALESSANDRO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.63
19 SERPA LUCA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.27
20 CUTRUPI FEDERICO2007EMATL. GALLARATESE19.09
21 SESSO ANDREA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.28
22 CAPOZZOLI LEONARDO GIUSEPP2008EMPOL. OLONIA17.79
23 MAININI TOMMASO2008EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17.01
24 EFFALLI RICCARDO2007EMPOL. OLONIA14.85
25 LOPEZ ANDREA2008EMATL. GAVIRATE12.08
26 MARINO DIEGO2008EMPOL. OLONIA11.07
50 Hs H50 Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - Data: 23/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PAOLI CLAUDIA2007EFATL. MALNATE10.42
2 MIRKOS NICOLE2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.74
3 LUALDI ILARIA2007EFPOL. OLONIA11.62
4 ROVERE CHIARA2008EFATL. GALLARATESE11.68
5 MARTORELLA SOFIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.94
Serie 2Centro Comunale di Atletica - Data: 23/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RICHETTO VITTORIA2008EFPOL. OLONIA10.44
2 GALLI GIULIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.58
3 MACCHI ELISA ANDREA2008EFATL. GAVIRATE11.14
4 COSTANTINI ELISABETTA2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.76
5 PORTA SUSANNA2007EFN.ATL. ARCONATE12.74
50 Hs H50 Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - Data: 23/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SICA ALESSIO2008EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.58
2 ANNICCHIARICO MATTEO2007EMATL. GALLARATESE10.60
3 TANKEU WILLY2007EMATL. MALNATE11.34
4 CAPOZZOLI LEONARDO GIUSEPP2008EMPOL. OLONIA11.92
5 GADALETA GIOVANNI2008EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.98
6 LOPEZ ANDREA2008EMATL. GAVIRATE12.78
Serie 2Centro Comunale di Atletica - Data: 23/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAGNONI FILIPPO2008EMATL. GALLARATESE10.06
2 ARRIGHI LUCA2007EMATL. MALNATE10.10
3 MACCARRONE CRISTIAN2007EMATL. ARCISATE10.30
4 SANGALLI ELIAS2008EMATL. GAVIRATE10.66
5 MORANDI ANDREA2008EMPOL. OLONIA10.68
6 MONTELLA GABRIELE2008EMPOL. OLONIA11.40
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb