CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE RAGAZZI/E
ZOGNO - 23 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: ATL. VALLE BREMBANA - ZOGNO
LISTA PARTECIPANTI21/09 - 08:55
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.49
 NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.50
 CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.51
 SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.52
 SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.62
 FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.63
 REGOLINI Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.68
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.76
 AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.78
 PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO8.80
 CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.83
 FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.93
 CAPORALI Anna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.97
 CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO8.99
 DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI9.03
 ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.12
 PERAZZA Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.13
 GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.19
 TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO9.20
 MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE9.22
 PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO9.23
 NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO9.0
 MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.29
 PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.32
 LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.49
 CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI9.52
 CORTES BARREIRO Beatri2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.54
 BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI9.56
 BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO9.60
 BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.66
 PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.67
 OLARU Adina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.70
 GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO9.70
 RATTI Alessia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.75
 PONTOGLIO Martina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.80
 COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO9.84
 RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.91
 FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.95
 SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.95
 SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.00
 BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.8
 PREMARINI Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.04
 SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI10.11
 GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENO10.17
 MAKSIMOVIC Mila2005RFBG225 ATL. CASAZZA10.19
 ZANINONI Sara2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.22
 BREVI Angela2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.0
 CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.38
 RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE10.67
 AW Ndeye Awa2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.50
 SINGH Inder Preet2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.46
 LOCATELI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BESTETTI Beatrice Leono2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 TEOLDI Roberta2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 GUEYE Madjiguene2005RFBG605 ATL. VALBRENO 
 CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 CORTI Viola2006RFBG605 ATL. VALBRENO 
 MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 59
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:18.10
 FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3:22.99
 FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:25.46
 AGLIARDI Roberta2005RFBG248 ATL. ESTRADA3:29.70
 D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:31.28
 DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:33.63
 BRIGNOLI Matilde2005RFBG224 ATL. CURNO3:34.30
 ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENO3:34.35
 MERELLI Gaia2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.27
 CALLIGARI Beatrice2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:37.61
 ZAPPELLA Alice2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:38.31
 NOSARI Nicole2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:43.49
 SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:44.25
 ANESA Nicole2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:46.03
 PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:46.29
 BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:47.92
 MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:51.15
 LANFRANCHI Micol2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:52.79
 PRUDENZA Sofia2005RFBG228 U.S. ROGNO3:53.57
 FUSELLI Gaia2005RFBG605 ATL. VALBRENO3:58.78
 ROSSI Aurora2005RFBG036 ATL. SALETTI 
 PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MOSCA Anna2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 SALA Valentina2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 24
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.62
 SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.97
 ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.98
 TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.54
 VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.22
 GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO11.66
 DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.07
 CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI12.18
 MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.19
 BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 SALA Elisa2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 AGLIARDI Roberta2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 12
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOTTA Elisa2005RFBG248 ATL. ESTRADA1.48
 DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO1.46
 CAPUTO Chiara Iolanda2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.37
 CAPORALI Anna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.37
 DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.28
 CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.28
 FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.28
 RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.15
 LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.15
 MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.08
 GUEYE Madjiguene2005RFBG605 ATL. VALBRENO 
Totale: 11
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.69
 AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.69
 ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.58
 NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.23
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.19
 VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.17
 CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO4.13
 COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO3.97
 SOLIVARI Beatrice2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.96
 TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.92
 NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO3.91
 SALA Elisa2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.85
 CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI3.84
 GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3.84
 PRUDENZA Sofia2005RFBG228 U.S. ROGNO3.84
 ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.82
 VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.80
 PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.78
 MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE3.70
 BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO3.66
 FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3.56
 SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.55
 SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI3.50
 OLARU Adina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.50
 RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.48
 DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.34
 TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO3.32
 ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.31
 PONTOGLIO Martina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.30
 BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.25
 FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.23
 NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.16
 ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.96
 SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.94
 BREVI Angela2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.87
 PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO2.77
 AW Ndeye Awa2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.72
 LOCATELI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.68
 MANGILI Sonia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.22
 GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENO 
 FUSELLI Gaia2005RFBG605 ATL. VALBRENO 
 BORTOLOTTI SIRONI Giuli2005RFBG224 ATL. CURNO 
 CORTI Viola2006RFBG605 ATL. VALBRENO 
 BALESTRA Caterina2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 BESTETTI Beatrice Leono2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 45
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.40
 THIANDOUME Susanna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.06
 RATTI Alessia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.56
 CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI8.24
 CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.40
 BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI7.37
 TEOLDI Roberta2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.15
 ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.95
 SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO6.64
 MANGILI Sonia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.24
 SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.84
 SINGH Inder Preet2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.33
 CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.90
 NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
Totale: 14
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CERRI Matilde2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:25.48
 PALA Carola2006RFBG248 ATL. ESTRADA12:14.85
 TAFFI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12:55.00
 ASSENZA Francesca2005RFBG248 ATL. ESTRADA13:15.60
Totale: 4
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALDIROLA Anna2005RFBG224 ATL. CURNO41.84
 GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE31.72
 SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI29.90
 CORTES BARREIRO Beatri2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.71
 DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI29.53
 RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE28.60
 PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO28.38
 ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.26.71
 MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO18.09
 ZANINONI Sara2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BALESTRA Caterina2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 12
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.03
 MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.30
 PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE8.53
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.54
 MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.55
 BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.60
 PATELLI Mattia2006RMBG675 ATLETICA TRESCORE8.68
 ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.72
 SALCUNI Gabriele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.74
 RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.82
 CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.85
 BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.86
 BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO8.99
 BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.99
 INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.03
 FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8
 CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.8
 DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.10
 LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.9
 BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.17
 BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.22
 FACCHINETTI Luca2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0
 GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO9.24
 CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.28
 BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.1
 BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO9.42
 MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.44
 PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO9.46
 DE FILIPPO Pietro2005RMBG228 U.S. ROGNO9.4
 BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.74
 PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.86
 CENATI Andrea2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.7
 NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.02
 BOSIO Emanuele2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.8
 MARCHESI Nicolo'2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.17
 FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.37
 NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.40
 PASINETTI Simone2006RMBG605 ATL. VALBRENO11.69
 MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO11.94
 VACCARO Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 QUADRIO Cesare Arrigo2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 PASTA Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
 UBBIALI Nicolo'2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 ROTA Emanuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
Totale: 44
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOROSINI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO2:57.67
 UBOLDI Mattia2005RMMI211 POL. NOVATE3:03.55
 KOVALYK Davide2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:12.20
 ORSINI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:14.23
 GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTI3:19.76
 AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:19.96
 SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:20.12
 CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:20.53
 POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:22.6
 PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO3:23.97
 LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:24.26
 PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3:25.74
 SERVALLI Giovanni2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:30.29
 CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO3:30.58
 SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI3:35.88
 FABRIGLI Andrea2005RMBG225 ATL. CASAZZA3:35.90
 LIVELLA Alessandro2005RMBG605 ATL. VALBRENO3:44.80
 MAZZA Marco2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:51.59
 MISTRI Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTI4:11.16
 REDONDI Leonardo Giusep2005RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 TIRABOSCHI Diego2006RMBG036 ATL. SALETTI 
 TASSI Francesco2005RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CREMASCHINI Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MORA Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 FENILI Riccardo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
Totale: 25
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.87
 RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.56
 MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.59
 MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.71
 COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.57
 MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.84
 DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.16
 RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.19
 CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.24
Totale: 9
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.52
 FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO1.47
 GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE1.43
 MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.40
 MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA1.39
 MARTINELLI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.35
 MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO1.33
 MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.30
 NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.30
 CENATI Andrea2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.30
 BERTIN Davide2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.20
 MORA Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.10
 ROTA Emanuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
Totale: 13
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.01
 METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.99
 BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.53
 SALCUNI Gabriele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.52
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI4.52
 VACCARO Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.48
 FACCHINETTI Luca2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.33
 BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.23
 MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA4.17
 DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.15
 RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.01
 BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO3.96
 ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO3.91
 DE FILIPPO Pietro2005RMBG228 U.S. ROGNO3.90
 RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.66
 BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.40
 BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.35
 LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.27
 MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.20
 CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.06
 DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.01
 PASTA Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
 BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO 
 PATELLI Mattia2006RMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 QUADRIO Cesare Arrigo2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
Totale: 28
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.14.11
 DE ROSA Antonio2005RMBG248 ATL. ESTRADA14.10
 BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.65
 CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE12.64
 NEGRONI Domenico2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.05
 CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.79
 LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.86
 COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.61
 PARIS David2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.32
 POSSESSI Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO7.05
Totale: 10
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Mattia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10:57.62
 MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12:28.29
Totale: 2
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO52.60
 GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE47.86
 SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE44.30
 CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE43.83
 FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO43.00
 PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.41.17
 BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.38.61
 CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE35.00
 SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI30.34
 PARIS David2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA30.20
 BOSIO Emanuele2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.80
 GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTI29.17
 POSSESSI Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO27.60
 BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.80
 NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO22.85
 LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE22.64
 RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19.80
 GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO 
 MARCHESI Nicolo'2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
 CREMASCHINI Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
 PASINETTI Simone2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
 LIVELLA Alessandro2005RMBG605 ATL. VALBRENO 
 BERTIN Davide2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 25
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb