6^ PROVA TROFEO GIOVENTU' LARIANA
ROVELLASCA - 29 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: ATL. ROVELLASCA - ROVELLASCA
RISULTATI30/09 - 09:44
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA3:12.86 
210BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:18.08 
39CRIPPA Marta2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:20.78686
412AGOSTONI Clara2003CFCO790 TEAM PASTURO ASD3:21.66676
57FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:23.46654
68TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI3:31.82 
76MOLTENI Beatrice2003CFCO169 CANTU`ATLETICA3:33.56540
814LEPSCHY Giorgia2003CFCO169 CANTU`ATLETICA3:34.76527
93TESTA Giulia2003CFCO169 CANTU`ATLETICA3:40.22469
1013QUATTRONE Francesca2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:44.54425
115RIGAMONTI Sara2004CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:48.64385
124GRITTI Michela2004CFCO790 TEAM PASTURO ASD3:52.84346
1315GANDIN Isabella2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4:06.82225
1411GANDIN Eleonora2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4:23.18105
 2SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGAss 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.68 
235ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA12.92846
357PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.38781
418BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA13.96703
521COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA14.24665
669BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA16.02439
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA1.35658
2100BADA' Chiara2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.30609
21COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA1.30609
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121MAGGI Anna2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.19554
219PELLEGATTA Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.07518
34CLERICI Elisa2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.05512
46COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.88461
520PRADA Matilde2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.87458
616VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.82444
731DEL MIGLIO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.74420
824COLOMBO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.70409
935SALA Carlotta2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.66397
1015BENZONI Zoe2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.59377
1125TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.52357
1214LIMONTA Sara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.50352
13100ABATE Martina2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.45338
142TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO3.42329
153SAPONARO Ilaria2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.38318
168FLORIAN Gaia2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.36313
1710TARELLI Giulia2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.28291
1817TUTU Prescilla2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.08237
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA4.56670
233OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.45635
39CORDOBA Maria Belen2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.43629
426PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBA4.43629
532NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.38613
611APPIADU Rosalinda2003CFCO030 PRO QUINTO4.35604
728PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.31591
829MAGNI Carlotta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO4.20557
918DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.18551
101RIVA Gaia Francesca2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.08521
1134FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.05512
1213AMBROSOLI Veronica2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.04509
1312MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.03506
1422FRONGIA Silvia2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA3.94479
157GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.91470
1630MONTI Caterina2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA3.77429
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA4.56670
233OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.45635
39CORDOBA Maria Belen2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.43629
426PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBA4.43629
532NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.38613
611APPIADU Rosalinda2003CFCO030 PRO QUINTO4.35604
728PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.31591
829MAGNI Carlotta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO4.20557
921MAGGI Anna2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.19554
1018DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.18551
111RIVA Gaia Francesca2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.08521
1219PELLEGATTA Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.07518
1334FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.05512
144CLERICI Elisa2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.05512
1513AMBROSOLI Veronica2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.04509
1612MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.03506
1722FRONGIA Silvia2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA3.94479
187GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.91470
196COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.88461
2020PRADA Matilde2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.87458
2116VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.82444
2230MONTI Caterina2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA3.77429
2331DEL MIGLIO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.74420
2424COLOMBO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.70409
2535SALA Carlotta2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.66397
2615BENZONI Zoe2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.59377
2725TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.52357
2814LIMONTA Sara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.50352
29100ABATE Martina2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.45338
302TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO3.42329
313SAPONARO Ilaria2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.38318
328FLORIAN Gaia2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.36313
3310TARELLI Giulia2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.28291
3417TUTU Prescilla2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.08237
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.75616
2100SIRONI Kethrin2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.68609
33CONTI Elena2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.68505
42TARELLI Giulia2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6.68398
54BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA6.34361
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CENCIN Benedetta2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE28.19677
21DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE25.68 
33PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO23.36538
42APPIADU Rosalinda2003CFCO030 PRO QUINTO22.41509
58TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE20.09437
65CONTI Elena2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO16.19309
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO2:52.56 
219VASSALLI Mattia2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:52.94684
331ARTUSI Giovanni2003CMCO035 C.S. CORTENOVA2:53.24679
316ALZANI Luca2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:53.24679
518LOCATELLI Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:54.10 
621PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI2:54.42 
722ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI2:56.50 
826STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:02.68542
828ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:02.68 
1029CALANCHI Marco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:04.96 
1120ZUCCOTTI Raffaele2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:05.80499
1217NOVATI Davide2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:12.16416
1324CANNIZZARO Alessio2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:18.06343
1423INVERNIZZI Jacopo2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:26.14251
 30GALBANI Simone2003CMCO790 TEAM PASTURO ASDNP 
 25PENSA Dario2003CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPNP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO15.62647
237VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA15.74631
358CITOSSI Tommaso2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE16.32553
465TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE18.70269
 24RIVA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRONP 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12100GIANOLA Mattia2003CMCO021 POL. MANDELLO15.64644
251PISERA' Federico2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO20.9250
333DANCI Alessandro2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO23.48 
446NOVATI Davide2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.94 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
142CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO15.62+0.0 647
22100GIANOLA Mattia2003CMCO021 POL. MANDELLO15.64+0.0 644
337VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA15.74+0.0 631
458CITOSSI Tommaso2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE16.32+0.0 553
565TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE18.70+0.0 269
651PISERA' Federico2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO20.92+0.0 50
733DANCI Alessandro2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO23.48+0.0  
846NOVATI Davide2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.94+0.0  
 24RIVA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRONP+0.0  
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18PENSA Dario2003CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.59632
27COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO1.57612
34ZANICHELLI Federico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.51553
42CASTAGNA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO1.51553
51CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO1.40446
63VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA1.40446
79CRIPPA Giacomo J2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA1.35398
85ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO1.35398
96GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.30351
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.83 
24COULIBALY Fabrizio2003CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.47715
311ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.32693
41ALBIERI Dagoberto2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.89630
56COCQUIO Luca2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.74608
68CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.69601
75SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.52576
89PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.46 
92ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO9.86481
107CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.57440
 3RIVA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRONP 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VAGO Riccardo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA13.24763
2100FRASSA Stefano2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI13.07 
39CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.49633
410PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.28 
516VAGO Simone2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.89588
67CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.96518
715COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.46 
88ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.32470
92CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.15457
106ALBIERI Dagoberto2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.11454
1114SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.91438
123CRIPPA Giacomo J2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA8.52408
1311RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.97366
1413CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA7.64341
1517DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA6.71269
164PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA5.19150
 12CASTAGNA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORROAss 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:52 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA39.66667
2101TARELLI Federico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE36.22594
39CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO34.24 
4100GIANOLA Mattia2003CMCO021 POL. MANDELLO33.54537
55CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE31.26487
611VAGO Simone2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA28.77431
73DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA27.64405
88RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO27.08393
94PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA24.82340
107COULIBALY Fabrizio2003CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO23.31305
112GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20.15230
1210DANCI Alessandro2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO15.78124
136PISERA' Federico2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO15.15108
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.74709
2314MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.78701
3237TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.88682
4534GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.94670
515AGOSTINI Elisa2005RFCO021 POL. MANDELLO9.32595
661ANDREONI Francesca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.34591
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336STRATI Laura2005RFCO030 PRO QUINTO8.92674
2419MANDELLI Gloria2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.12634
3524RAVASIO Martina2006RFCO445 ATL. CASSAGO9.14630
4239ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.26607
5630CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.50560
617MOTTADELLI Irene2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.60541
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.32595
2520PROSERPIO Claudia2005RFCO445 ATL. CASSAGO9.42576
3626MOCANU Alessia2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.48564
4132SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.68526
5212SIMONATO Irene2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.78507
 329GIANONI Alice2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.NP 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235BERNASCONI Giulia2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.54553
2528MOTTADELLI Maria2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.62537
332ELLI Sara2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.66530
4422BASSI Jessica2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.68526
5640MONTRASIO Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.92480
Serie 5CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148POZZONI Elisa2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.48564
2315RIVA Letizia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.92480
359MORETTI Martina2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.24420
426RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.28413
 613MARTUCCI Carola Benedet2006RFCO206 ATL. LOMAZZONP 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144MORETTO Marika2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.74514
2241BALESTRA Sara2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.82499
3310LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.84495
4621D'ONOFRIO Federica2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.32405
5538PIATTI Caterina2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.52369
Serie 7CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1633FERRI Savina2006RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.12443
1423RE Eleonora2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.12443
3318QUATTRONE Anna2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.34402
4517MARCHETTI Vittoria2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.46380
5216MOTTA Sara Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.04274
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.74709
2314MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.78701
3237TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.88682
4336STRATI Laura2005RFCO030 PRO QUINTO8.92674
5534GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.94670
6419MANDELLI Gloria2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.12634
7524RAVASIO Martina2006RFCO445 ATL. CASSAGO9.14630
8239ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.26607
9431MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.32595
915AGOSTINI Elisa2005RFCO021 POL. MANDELLO9.32595
1161ANDREONI Francesca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.34591
12520PROSERPIO Claudia2005RFCO445 ATL. CASSAGO9.42576
1348POZZONI Elisa2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.48564
13626MOCANU Alessia2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.48564
15630CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.50560
16235BERNASCONI Giulia2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.54553
1717MOTTADELLI Irene2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.60541
18528MOTTADELLI Maria2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.62537
1932ELLI Sara2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.66530
20422BASSI Jessica2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.68526
20132SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.68526
2244MORETTO Marika2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.74514
23212SIMONATO Irene2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.78507
24241BALESTRA Sara2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.82499
25310LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.84495
26640MONTRASIO Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.92480
26315RIVA Letizia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.92480
28423RE Eleonora2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.12443
28633FERRI Savina2006RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.12443
3059MORETTI Martina2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.24420
3126RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.28413
32621D'ONOFRIO Federica2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.32405
33318QUATTRONE Anna2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.34402
34517MARCHETTI Vittoria2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.46380
35538PIATTI Caterina2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.52369
36216MOTTA Sara Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.04274
 613MARTUCCI Carola Benedet2006RFCO206 ATL. LOMAZZONP 
 329GIANONI Alice2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.NP 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3:24.54850
246CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO3:25.52837
332ZARED Marwa2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:37.40696
437OLTOLINI Lara2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA3:40.90658
533FARAVELLI Alice2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:41.14655
641RUSCONI Caterina2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:45.86606
736DELL'ORTO Sofia2006RFCO790 TEAM PASTURO ASD3:49.56568
834TESTA Chiara2005RFCO169 CANTU`ATLETICA3:50.68557
945MERIGHI Beatrice2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:51.38550
1043CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:54.58518
1140NEGRINI Aurora2006RFCO790 TEAM PASTURO ASD3:57.08494
1244ELLI Sara2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:58.02485
1347ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:03.78432
1438QUATTRONE Anna2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:05.24419
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133MERIGHI Beatrice2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.02630
236MOTTADELLI Maria2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.97617
332SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.90600
430ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.67544
51VALNEGRI Alissa2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.59525
634ANDREONI Francesca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.58523
74RE Eleonora2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.56518
813MOCANU Alessia2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.52508
98D'ONOFRIO Federica2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.47496
107MORETTI Martina2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.44489
1118BALESTRA Sara2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.37472
12101FERRI Savina2006RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.16423
1328PIATTI Caterina2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.11411
1424POZZONI Elisa2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.10409
159CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.09407
1627MONTRASIO Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA2.94372
1719RUSCONI Caterina2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.91365
1814MOTTA Sara Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2.79337
1916SIMONATO Irene2006RFCO016 U.S. OLTRONESE2.62299
20100PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO2.53278
 5CAMIN Emma2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIOAss 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO4.39722
235VALENDINO Sylvie2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA4.37717
310TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.35712
429STRATI Laura2005RFCO030 PRO QUINTO4.20674
523BERNASCONI Giulia2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.18669
617GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.17667
72CASTELLI Emma2005RFCO021 POL. MANDELLO4.16664
838ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA4.13657
926POZZI Chiara2005RFCO445 ATL. CASSAGO3.98620
1037RAVASIO Martina2006RFCO445 ATL. CASSAGO3.97617
1125MANDELLI Gloria2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.79573
1211PROSERPIO Claudia2005RFCO445 ATL. CASSAGO3.76566
1312MOTTADELLI Irene2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.57520
143LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.55515
1520MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE3.49501
1631BASSI Jessica2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.28451
 15GIANONI Alice2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.Ass 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO4.39722
235VALENDINO Sylvie2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA4.37717
310TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.35712
429STRATI Laura2005RFCO030 PRO QUINTO4.20674
523BERNASCONI Giulia2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.18669
617GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.17667
72CASTELLI Emma2005RFCO021 POL. MANDELLO4.16664
838ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA4.13657
933MERIGHI Beatrice2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.02630
1026POZZI Chiara2005RFCO445 ATL. CASSAGO3.98620
1137RAVASIO Martina2006RFCO445 ATL. CASSAGO3.97617
1236MOTTADELLI Maria2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.97617
1332SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.90600
1425MANDELLI Gloria2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.79573
1511PROSERPIO Claudia2005RFCO445 ATL. CASSAGO3.76566
1630ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.67544
171VALNEGRI Alissa2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.59525
1834ANDREONI Francesca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.58523
1912MOTTADELLI Irene2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.57520
204RE Eleonora2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.56518
213LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.55515
2213MOCANU Alessia2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.52508
2320MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE3.49501
248D'ONOFRIO Federica2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.47496
257MORETTI Martina2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.44489
2618BALESTRA Sara2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.37472
2731BASSI Jessica2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.28451
28101FERRI Savina2006RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.16423
2928PIATTI Caterina2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.11411
3024POZZONI Elisa2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.10409
319CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.09407
3227MONTRASIO Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA2.94372
3319RUSCONI Caterina2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.91365
3414MOTTA Sara Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2.79337
3516SIMONATO Irene2006RFCO016 U.S. OLTRONESE2.62299
36100PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO2.53278
 5CAMIN Emma2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIOAss 
 15GIANONI Alice2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.Ass 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.28637
236NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.34618
318MARTUCCI Simone2005RMCO206 ATL. LOMAZZO8.52563
4212BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.54557
5558MOLTENI Filippo2005RMCO169 CANTU`ATLETICA8.72504
 659BERGNA Giorgio2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630PIZZO Marco2005RMCO016 U.S. OLTRONESE8.68516
2319MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.76493
3250GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.80482
4124MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.82476
5554MEUNIER Gabriel Carlo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.88459
6435ALARIO Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.94443
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.86465
2240DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.88459
3560DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.94443
4142PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO9.04417
5344CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.22371
6657BERTACCHI Simone2005RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.34341
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.92449
2410VAGO Pietro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.24366
354GRASSI Matteo2005RMCO206 ATL. LOMAZZO9.28356
4646CASATI Marco2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.30351
5128MESSINA Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.42322
6325GAGLIARDI Vladimir2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.50304
Serie 5CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1631FUMAGALLI Andrea2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.28356
2251BERETTA Davide2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.36336
3338PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.42322
413BRICALLI Mirko2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.50304
5532POZZI Leonardo2005RMCO445 ATL. CASSAGO9.52299
6423BESANA Giacomo2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.66268
Serie 6CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135FON Achille Keati2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.18381
261CORTI Mattia2005RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.36336
3434D'ALO' Luca2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.40327
457DE LUCA Mattia2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.40327
5122GUARNERIO Andrea2005RMCO206 ATL. LOMAZZO9.64272
6214GATTI Lorenzo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.74251
Serie 7CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.60281
2515ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.62277
3217D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.74251
4311FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO10.26152
 153CASTIGLIONE Francesco2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDSqu 
 613CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421CRISTINELLI Andrea2005RMCO016 U.S. OLTRONESE9.78243
232DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.90218
3555PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.28148
4641NEGRETTI Mattia2005RMCO016 U.S. OLTRONESE10.30145
5143PASSAVANTI Lorenzo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.34138
6226CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.38131
Serie 9CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1552BIRAGHI Luca2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.20376
2247MUSCIONICO Paolo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.58286
3336CASTELLI Pietro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.64272
4616VIRMILLI Diego2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.34138
5445CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.6097
Serie 10CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439BURANI Riccardo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.40327
2549PINI Pietro2006RMCO016 U.S. OLTRONESE9.44318
32100PORTA Pietro2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.94210
4327CATTANEO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.30145
 620BALZARETI Francesco2006RMCO023 ATL. ROVELLASCANP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.28637
236NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.34618
318MARTUCCI Simone2005RMCO206 ATL. LOMAZZO8.52563
4212BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.54557
5630PIZZO Marco2005RMCO016 U.S. OLTRONESE8.68516
6558MOLTENI Filippo2005RMCO169 CANTU`ATLETICA8.72504
7319MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.76493
8250GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.80482
9124MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.82476
10448ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.86465
11554MEUNIER Gabriel Carlo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.88459
11240DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.88459
1329VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.92449
14560DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.94443
14435ALARIO Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.94443
16142PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO9.04417
1735FON Achille Keati2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.18381
18552BIRAGHI Luca2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.20376
19344CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.22371
20410VAGO Pietro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.24366
21631FUMAGALLI Andrea2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.28356
2154GRASSI Matteo2005RMCO206 ATL. LOMAZZO9.28356
23646CASATI Marco2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.30351
24657BERTACCHI Simone2005RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.34341
2561CORTI Mattia2005RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.36336
25251BERETTA Davide2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.36336
27439BURANI Riccardo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.40327
27434D'ALO' Luca2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.40327
2957DE LUCA Mattia2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.40327
30338PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.42322
30128MESSINA Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.42322
32549PINI Pietro2006RMCO016 U.S. OLTRONESE9.44318
33325GAGLIARDI Vladimir2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.50304
3313BRICALLI Mirko2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.50304
35532POZZI Leonardo2005RMCO445 ATL. CASSAGO9.52299
36247MUSCIONICO Paolo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.58286
37456SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.60281
38515ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.62277
39122GUARNERIO Andrea2005RMCO206 ATL. LOMAZZO9.64272
39336CASTELLI Pietro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.64272
41423BESANA Giacomo2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.66268
42217D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.74251
42214GATTI Lorenzo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.74251
44421CRISTINELLI Andrea2005RMCO016 U.S. OLTRONESE9.78243
4532DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.90218
462100PORTA Pietro2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.94210
47311FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO10.26152
48555PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.28148
49641NEGRETTI Mattia2005RMCO016 U.S. OLTRONESE10.30145
49327CATTANEO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.30145
51143PASSAVANTI Lorenzo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.34138
51616VIRMILLI Diego2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.34138
53226CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.38131
54445CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.6097
 153CASTIGLIONE Francesco2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDSqu 
 620BALZARETI Francesco2006RMCO023 ATL. ROVELLASCANP 
 659BERGNA Giorgio2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP 
 613CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151SARTORIO Nicolo'2005RMCO169 CANTU`ATLETICA3:14.84618
272BESSI Filippo2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:16.10602
359BIRAGHI Luca2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:16.68595
469VERGOTTINI Nicolo'2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3:19.34561
571CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:19.70557
658VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:20.14552
768FUMAGALLI Andrea2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:20.92542
857USUELLI Edoardo2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:22.00529
961COCQUIO Pietro2005RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:24.44500
1048INVERNIZZI Simone2006RMCO790 TEAM PASTURO ASD3:24.68497
1175GILARDONI Lorenzo2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:30.68429
1253MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA3:31.68419
1263DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:31.68419
 64SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP 
 67CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:20.86543
280BESSEGHINI Giacomo2006RMCO016 U.S. OLTRONESE3:32.04415
362BRICALLI Mirko2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA3:33.24402
454ALIVERTI Mattia2005RMCO030 PRO QUINTO3:36.26370
579PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:40.96323
670LATTUADA Stefano2006RMCO021 POL. MANDELLO3:41.50317
750DE LUCA Mattia2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:41.76315
866PASSAVANTI Lorenzo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:42.90304
965CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:48.06256
1056ALBERIO Diego2006RMCO040 G.S. ROVELLO PORRO3:49.88240
1160CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:49.98239
1281ZUCCHINI Simone2005RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA3:59.52 
1373PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:03.74129
1476CASTIGLIONE Francesco2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:07.04106
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151SARTORIO Nicolo'2005RMCO169 CANTU`ATLETICA3:14.84618
272BESSI Filippo2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:16.10602
359BIRAGHI Luca2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:16.68595
469VERGOTTINI Nicolo'2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3:19.34561
571CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:19.70557
658VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:20.14552
749BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:20.86543
868FUMAGALLI Andrea2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:20.92542
957USUELLI Edoardo2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:22.00529
1061COCQUIO Pietro2005RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:24.44500
1148INVERNIZZI Simone2006RMCO790 TEAM PASTURO ASD3:24.68497
1275GILARDONI Lorenzo2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:30.68429
1353MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA3:31.68419
1363DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:31.68419
1580BESSEGHINI Giacomo2006RMCO016 U.S. OLTRONESE3:32.04415
1662BRICALLI Mirko2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA3:33.24402
1754ALIVERTI Mattia2005RMCO030 PRO QUINTO3:36.26370
1879PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:40.96323
1970LATTUADA Stefano2006RMCO021 POL. MANDELLO3:41.50317
2050DE LUCA Mattia2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:41.76315
2166PASSAVANTI Lorenzo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:42.90304
2265CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:48.06256
2356ALBERIO Diego2006RMCO040 G.S. ROVELLO PORRO3:49.88240
2460CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:49.98239
2581ZUCCHINI Simone2005RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA3:59.52 
2673PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:03.74129
2776CASTIGLIONE Francesco2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:07.04106
 67CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 64SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133MEUNIER Gabriel Carlo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.98514
227USUELLI Edoardo2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.80500
39MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.38468
48PORTA Pietro2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.26459
57FON Achille Keati2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.65411
623ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.50399
711BORTOLOTTI Simone2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.36389
834VAGO Pietro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.21377
928MUSCIONICO Paolo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.64332
1020GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.19297
1131FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO7.03284
12100ZUCCHI Samuele2006RMCO021 POL. MANDELLO6.72259
1325GATTI Lorenzo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.70258
1436CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA6.41235
1535CATTANEO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA6.29225
1630D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.39153
 14DELLI FIORI Massimo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA11.16604
216MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.08598
332PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO11.06596
421ALARIO Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.99591
513ALIVERTI Mattia2005RMCO030 PRO QUINTO10.30539
622MESSINA Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.29538
76TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO10.10523
817ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.90508
95SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.83502
1010CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.59484
1124DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.56482
1218SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.09445
1329DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.95434
1426BESANA Giacomo2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.88429
1519MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.32385
162BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.58327
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA11.16604
216MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.08598
332PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO11.06596
421ALARIO Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.99591
513ALIVERTI Mattia2005RMCO030 PRO QUINTO10.30539
622MESSINA Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.29538
76TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO10.10523
833MEUNIER Gabriel Carlo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.98514
917ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.90508
105SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.83502
1127USUELLI Edoardo2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.80500
1210CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.59484
1324DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.56482
149MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.38468
158PORTA Pietro2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.26459
1618SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.09445
1729DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.95434
1826BESANA Giacomo2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.88429
197FON Achille Keati2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.65411
2023ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.50399
2111BORTOLOTTI Simone2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.36389
2219MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.32385
2334VAGO Pietro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.21377
2428MUSCIONICO Paolo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.64332
252BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.58327
2620GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.19297
2731FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO7.03284
28100ZUCCHI Samuele2006RMCO021 POL. MANDELLO6.72259
2925GATTI Lorenzo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.70258
3036CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA6.41235
3135CATTANEO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA6.29225
3230D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.39153
 14DELLI FIORI Massimo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb