18░ MEETING DEI MEMORIAL - 8░ TROFEO GIANNI CARUTTI
Manifestazione Interregionale su Pista di Atletica Leggera - Cat. A/J/P/S M/F.
Organizzazione: CR041 - CREMONA SPORTIVA ATL.ARVEDI - CREMONA
RISULTATI07/10 - 18:37
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.12792
2218CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.20771
3431COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.26756
4148ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.31743
5653ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.36730
6517POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.43713
Serie 2Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.37728
2510CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.40720
3412CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.46706
4647IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.51693
5355DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.65659
611PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12.04569
Serie 3Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1161AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.47703
2632TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.56681
3335GHIO Francesco2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D11.58676
456CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA11.75636
5428GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.76633
6221GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.93594
Serie 4Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311DE PALO Markos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.77631
2525PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.88605
343ANDREOLI Marco2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.88605
4259ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.91598
5662INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA12.07562
612BONGIOANNI Alberto1993SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.27518
Serie 5Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.83617
2213BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.06564
3658CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.15544
4443PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.31509
5127PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.36498
6557BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO12.58452
Serie 6Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356ROMANO Salvatore Luca1972SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.38494
2550CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.46477
3430CAMINATI Valentino Samu2002AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.51467
4142DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.58452
5626COMINELLI Matteo2001AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.65438
627BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.85398
Serie 7Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.06357
2223TAGLIAVINI Stefano1968SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.20331
3351LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.23326
4546BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO13.64254
5641COSULICH Francesco2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.1445
Serie 8Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237MOMI Attilio2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D12.34502
2552ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.43483
3415CARRARA Cristian2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.79410
4663MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.45287
5360PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE15.3523
Serie 9Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239LA MANTIA Alessandro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.57679
2445CHIAVUZZO Carlo2000JMPR068 C.U.S. PARMA11.81621
3533BALLICO Davide1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.23526
4640BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.91386
5338BARBAINI Luca2002AMCR209 POL. SPINESE ATL.13.81227
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
139CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.12-0.6 792
2218CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.20-0.6 771
3431COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.26-0.6 756
4148ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.31-0.6 743
5653ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.36-0.6 730
6216JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.37+0.8 728
7510CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.40+0.8 720
8517POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.43-0.6 713
9412CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.46+0.8 706
10161AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.47+0.3 703
11647IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.51+0.8 693
12632TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.56+0.3 681
13239LA MANTIA Alessandro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.57-0.2 679
14335GHIO Francesco2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D11.58+0.3 676
15355DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.65+0.8 659
1656CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA11.75+0.3 636
17428GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.76+0.3 633
18311DE PALO Markos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.77-0.5 631
19445CHIAVUZZO Carlo2000JMPR068 C.U.S. PARMA11.81-0.2 621
20314GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.83-0.1 617
21525PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.88-0.5 605
2243ANDREOLI Marco2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.88-0.5 605
23259ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.91-0.5 598
24221GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.93+0.3 594
2511PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12.04+0.8 569
26213BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.06-0.1 564
27662INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA12.07-0.5 562
28658CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.15-0.1 544
29533BALLICO Davide1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.23-0.2 526
3012BONGIOANNI Alberto1993SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.27-0.5 518
31443PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.31-0.1 509
32237MOMI Attilio2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D12.34-0.7 502
33127PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.36-0.1 498
34356ROMANO Salvatore Luca1972SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.38-0.2 494
35552ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.43-0.7 483
36550CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.46-0.2 477
37430CAMINATI Valentino Samu2002AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.51-0.2 467
38142DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.58-0.2 452
38557BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO12.58-0.1 452
40626COMINELLI Matteo2001AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.65-0.2 438
41415CARRARA Cristian2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.79-0.7 410
4227BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.85-0.2 398
43640BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.91-0.2 386
44444RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.06-0.5 357
45223TAGLIAVINI Stefano1968SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.20-0.5 331
46351LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.23-0.5 326
47663MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.45-0.7 287
48546BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO13.64-0.5 254
49338BARBAINI Luca2002AMCR209 POL. SPINESE ATL.13.81-0.2 227
50641COSULICH Francesco2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.14-0.5 45
51360PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE15.35-0.7 23
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:12 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.19833
2333JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.44802
3146FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.57785
4224COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.84752
5612CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.91744
6564CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.23.02731
Serie 2Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:15 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.22.56787
2317ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.68772
3627CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.05727
4560CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.42683
5113GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.50674
 468POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIANP 
Serie 3Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:17 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425GHIO Francesco2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D22.76762
2338TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.18712
3152RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.34580
4511PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI24.55558
 642TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLONP 
 240VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Serie 4Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:19 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.23.63659
2367AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.81639
3421CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA24.07610
4551CHIAVUZZO Carlo2000JMPR068 C.U.S. PARMA24.10606
5128FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.22593
6657ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.47566
Serie 5Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:21 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.16600
2661SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.44569
3519INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA24.60552
4455POLLICINO Giovambattist1973SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.81530
5229PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.96515
614BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO25.21490
Serie 6Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:24 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.68544
2326ROMANO Salvatore Luca1972SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA24.86525
312CORTELAZZI Gabriele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.89522
4644RICCI Gianmarco2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.36475
5566DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.99414
 420PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASDNP 
Serie 7Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:26 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.60451
2350TALIGNANI Edoardo2000JMCR811 K3 SSD ARL25.92421
3135BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.11403
4448BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA26.22393
5662PINOTTI Edoardo2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.26.52366
6530MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.80342
Serie 8Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:28 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.29224
221DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO29.76127
355COSULICH Francesco2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.88120
468BAGNOLI Giuliano1958SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.9718
 359TAGLIAVINI Stefano1968SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANP 
Serie 9Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:31 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA23.35692
2663FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.13603
3531MOMI Attilio2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D24.82529
42200TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.37474
5345CARRARA Cristian2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.45372
Serie 10Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:33 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1622VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.27701
2565MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.80640
3434LUCCHINI Stefano2001AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI25.04507
4358PINCELLA Nicola2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.95418
5256PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE31.9918
Serie 11Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:36 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423CERESA Paolo Vittorio2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.67545
2239VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.87524
333TOLEDO Giorgio2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.52459
457MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD27.09317
5614MICHELI Mattia2002AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO28.72194
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
149CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.19+0.1 833
2333JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.44+0.1 802
3236CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.22.56+0.3 787
4146FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.57+0.1 785
5317ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.68+0.3 772
6425GHIO Francesco2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D22.76+0.4 762
7224COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.84+0.1 752
8612CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.91+0.1 744
9564CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.23.02+0.1 731
10627CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.05+0.3 727
11338TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.18+0.4 712
12622VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.27+0.4 701
13449GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA23.35+0.5 692
14560CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.42+0.3 683
15113GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.50+0.3 674
16241BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.23.63+0.1 659
17565MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.80+0.4 640
18367AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.81+0.1 639
19421CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA24.07+0.1 610
20551CHIAVUZZO Carlo2000JMPR068 C.U.S. PARMA24.10+0.1 606
21663FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.13+0.5 603
22343BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.16+0.0 600
23128FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.22+0.1 593
24152RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.34+0.4 580
25661SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.44+0.0 569
26657ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.47+0.1 566
27511PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI24.55+0.4 558
28519INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA24.60+0.0 552
29423CERESA Paolo Vittorio2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.67+0.1 545
3026GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.68+0.0 544
31455POLLICINO Giovambattist1973SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.81+0.0 530
32531MOMI Attilio2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D24.82+0.5 529
33326ROMANO Salvatore Luca1972SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA24.86+0.0 525
34239VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.87+0.1 524
3512CORTELAZZI Gabriele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.89+0.0 522
36229PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.96+0.0 515
37434LUCCHINI Stefano2001AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI25.04+0.4 507
3814BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO25.21+0.0 490
39644RICCI Gianmarco2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.36+0.0 475
402200TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.37+0.5 474
4133TOLEDO Giorgio2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.52+0.1 459
42216CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.60+0.5 451
43350TALIGNANI Edoardo2000JMCR811 K3 SSD ARL25.92+0.5 421
44358PINCELLA Nicola2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.95+0.4 418
45566DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.99+0.0 414
46135BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.11+0.5 403
47448BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA26.22+0.5 393
48345CARRARA Cristian2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.45+0.5 372
49662PINOTTI Edoardo2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.26.52+0.5 366
50530MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.80+0.5 342
5157MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD27.09+0.1 317
52437VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.29+0.5 224
53614MICHELI Mattia2002AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO28.72+0.1 194
5421DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO29.76+0.5 127
5555COSULICH Francesco2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.88+0.5 120
5668BAGNOLI Giuliano1958SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.97+0.5 18
57256PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE31.99+0.4 18
 468POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIANP+0.3  
 420PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASDNP+0.0  
 642TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLONP+0.4  
 240VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP+0.4  
 359TAGLIAVINI Stefano1968SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANP+0.5  
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I163PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.20768
25I144CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI1:57.16745
32I139BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:57.64733
44E175VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1:58.50713
51I168ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.11699
66I167YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:59.54689
72E149FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.55688
83E166RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:59.95679
95E151FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.12630
 3I130ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONERit 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I156LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:59.56688
25I135BARBERO Simone1995SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:00.17674
33I159MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:00.55666
43E148DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:02.58620
52I155GUIDI FABBRI Lukas2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.76616
65E134BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.11609
74E161PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.66597
82E157MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.93591
96I142CACCIA Nicolo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:08.87490
 1I173TISSOT Lorenzo Augusto1994SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMRit 
Passaggi: m. 400:
Serie 3Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I170SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.90592
23I164POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.51558
32I140BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:05.75553
41I132BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:06.76532
56I162PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:07.73512
65I136BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.57496
72E141BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.11485
85E152FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.64475
93E165POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:11.39442
104E133BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:14.05394
Passaggi: m. 400:
Serie 4Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I143CACEFFO Daniele2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:00.96656
25E146CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.55599
33E171TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI2:04.88571
46I154GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:05.82551
53I160MERANTE Nicolo'1999JMMI727 CITTA' DI OPERA2:08.28501
62E145CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:10.48459
74I137BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:13.58402
82I158MANFREDI Alessandro1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:23.95240
94E174VAGO Federico2002AMCR811 K3 SSD ARL2:32.87133
105I138BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO2:52.755
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I163PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.20768
25I144CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI1:57.16745
32I139BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:57.64733
44E175VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1:58.50713
51I168ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.11699
66I167YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:59.54689
72E149FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.55688
84I156LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:59.56688
93E166RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:59.95679
105I135BARBERO Simone1995SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:00.17674
113I159MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:00.55666
121I143CACEFFO Daniele2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:00.96656
135E151FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.12630
143E148DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:02.58620
152I155GUIDI FABBRI Lukas2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.76616
165E134BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.11609
175E146CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.55599
184E161PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.66597
194I170SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.90592
202E157MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.93591
213E171TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI2:04.88571
223I164POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.51558
232I140BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:05.75553
246I154GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:05.82551
251I132BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:06.76532
266I162PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:07.73512
273I160MERANTE Nicolo'1999JMMI727 CITTA' DI OPERA2:08.28501
285I136BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.57496
296I142CACCIA Nicolo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:08.87490
302E141BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.11485
315E152FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.64475
322E145CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:10.48459
333E165POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:11.39442
344I137BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:13.58402
354E133BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:14.05394
362I158MANFREDI Alessandro1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:23.95240
374E174VAGO Federico2002AMCR811 K3 SSD ARL2:32.87133
385I138BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO2:52.755
 3I130ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONERit 
 1I173TISSOT Lorenzo Augusto1994SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMRit 
3000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1189DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE8:49.27757
2191ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:52.54743
3176ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO8:54.15736
4211ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE8:57.10723
5180BOUSSABBABA Ayoub1992SMPC084 ATL. PIACENZA8:57.75721
6184CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8:58.20719
7201NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:00.91707
8185CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE9:04.18694
9203ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9:06.12685
10198MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:07.57679
11187CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:13.97653
12209TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:15.95645
13205SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:18.66634
14197LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:34.19574
15199MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:49.78515
 192FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 181CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1193FERRARI Mattia1997PMTN101 ATLETICA TRENTO8:54.44735
2204RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:22.13621
3194FUSE' Gabriele1980SM35MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM9:24.64611
4210SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:28.47596
5208SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:29.57591
6206SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:42.57542
7196HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA9:43.06540
8207SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:47.39524
9202POLITI Niccolo'2001AMMI089 PRO SESTO ATL.9:49.85515
10188DA RIN DE MONEGO Lorenz2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE9:50.23514
11183CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.9:56.35492
12186CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:01.09475
13182CAPPELLETTO Pablo Luis2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE10:02.10471
14190DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10:05.01461
15200MONTANI Matteo2002AMCR733 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S11:40.18182
 177BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICARit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1189DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE8:49.27757
2191ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:52.54743
3176ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO8:54.15736
4193FERRARI Mattia1997PMTN101 ATLETICA TRENTO8:54.44735
5211ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE8:57.10723
6180BOUSSABBABA Ayoub1992SMPC084 ATL. PIACENZA8:57.75721
7184CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8:58.20719
8201NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:00.91707
9185CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE9:04.18694
10203ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9:06.12685
11198MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:07.57679
12187CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:13.97653
13209TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:15.95645
14205SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:18.66634
15204RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:22.13621
16194FUSE' Gabriele1980SM35MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM9:24.64611
17210SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:28.47596
18208SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:29.57591
19197LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:34.19574
20206SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:42.57542
21196HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA9:43.06540
22207SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:47.39524
23199MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:49.78515
24202POLITI Niccolo'2001AMMI089 PRO SESTO ATL.9:49.85515
25188DA RIN DE MONEGO Lorenz2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE9:50.23514
26183CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.9:56.35492
27186CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:01.09475
28182CAPPELLETTO Pablo Luis2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE10:02.10471
29190DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10:05.01461
30200MONTANI Matteo2002AMCR733 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S11:40.18182
 177BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICARit 
 181CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
 192FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:37 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.06882
1░: 6.85 2░: 6.84 3░: X  4░: 6.83 5░: 7.06 6░: 6.99  
  -0.8   +0.2       +0.5   +0.9   -0.8  
218ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.98868
1░: 6.98 2░: 6.78 3░: X  4░: - 5░: 6.82 6░: 6.64  
  -0.5   +1.5          +1.8   -0.7  
393KOUDOKPO Kossi Jean luc1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.47772
1░: 6.26 2░: 6.14 3░: 6.47  4░: 6.36 5░: X 6░: 6.15  
  +2.2   +0.7   +1.1    +1.1      +0.0  
448D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.45768
1░: 6.14 2░: 6.45 3░: X  4░: 6.42 5░: X 6░: X  
  -0.2   +0.4       +0.2        
584GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.44766
1░: 5.97 2░: 6.44 3░: X  4░: 6.05 5░: 6.35 6░: X  
  -0.7   -0.6       +0.1   +0.1     
655PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.39757
1░: 5.96 2░: 6.20 3░: 5.97  4░: 6.25 5░: 6.39 6░: 6.21  
  +0.7   +1.0   +1.5    +0.0   +2.0   +0.9  
767TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.26732
1░: 6.01 2░: 4.53 3░: 6.22  4░: 5.90 5░: 6.26 6░: X  
  +0.3   +1.0   +2.0    +0.1   +0.5     
8110BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.25730
1░: 6.25 2░: X 3░: X  4░: 6.18 5░: X 6░: 6.17  
  +1.2          +0.3      +1.0  
981AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.12704
1░: X 2░: X 3░: 6.12            
        +0.0            
1075OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.02684
1░: 6.02 2░: 5.71 3░: 5.73            
  +1.7   +0.5   +0.8            
1170BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.01682
1░: 5.93 2░: 5.99 3░: 6.01            
  +0.3   +0.2   -0.1            
1263BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5.65609
1░: 5.28 2░: 5.26 3░: 5.65            
  -0.5   +1.1   +1.0            
1347MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.34544
1░: X 2░: 5.34 3░: 5.15            
     -0.1   -0.1            
 49FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:44 - Ora Fine: 17:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.15.27875
1░: X 2░: X 3░: 15.01  4░: 15.27 5░: 15.07 6░: X  
2100PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.96858
1░: 14.19 2░: 14.60 3░: 14.96  4░: X 5░: X 6░: 13.83  
357MUSSO Giordano1998PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.75847
1░: 13.47 2░: 14.75 3░: 14.51  4░: 14.17 5░: X 6░: X  
440BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.72787
1░: 13.37 2░: 13.49 3░: 13.17  4░: 12.75 5░: 13.72 6░: 13.72  
51GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.37766
1░: 12.92 2░: X 3░: 13.26  4░: 13.37 5░: 12.79 6░: 13.29  
656DEL BOCA Fosco1991SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.33763
1░: X 2░: X 3░: 12.33  4░: 13.19 5░: 13.33 6░: X  
777LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.18754
1░: 13.18 2░: X 3░: 12.86  4░: 12.21 5░: 12.66 6░: 12.54  
872FONTANA Norberto1998PMPR068 C.U.S. PARMA12.68722
1░: 11.45 2░: 12.68 3░: 12.56  4░: 12.25 5░: 11.97 6░: 12.09  
914VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.32698
1░: 12.19 2░: 11.88 3░: 12.32            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:56 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.73643
1░: 13.73 2░: 13.10 3░: X  4░: X 5░: 12.87 6░: 12.06  
237BERETTA Luca2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO12.79583
1░: X 2░: 12.02 3░: 12.50  4░: X 5░: 12.79 6░: 12.54  
323MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.10537
1░: 11.65 2░: 12.04 3░: 11.48  4░: 11.45 5░: 12.10 6░: 11.80  
453TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.97528
1░: 11.26 2░: 11.16 3░: 11.91  4░: 11.45 5░: 11.08 6░: 11.97  
535BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.59502
1░: 11.29 2░: 11.55 3░: 11.59  4░: X 5░: 11.15 6░: X  
673DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.45493
1░: 11.45 2░: 11.22 3░: 10.39  4░: 11.04 5░: 9.88 6░: 10.62  
Peso/SP Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:56 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.73765
1░: 14.23 2░: 14.13 3░: 14.73  4░: X 5░: X 6░: X  
286LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.50625
1░: 11.89 2░: 12.26 3░: 12.50  4░: 12.13 5░: 11.77 6░: 12.06  
3100FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.05523
1░: 11.05 2░: 10.71 3░: X  4░: 10.30 5░: 10.89 6░: 10.30  
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141COSTA Davide2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA65.89853
1░: 58.72 2░: 60.40 3░: 58.01  4░: X 5░: 65.89 6░: 63.99  
225BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.58712
1░: X 2░: 49.74 3░: 52.59  4░: 50.44 5░: 54.58 6░: 53.12  
321FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.88688
1░: 51.70 2░: X 3░: 52.88  4░: X 5░: 48.05 6░: 50.37  
44MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA48.37623
1░: X 2░: X 3░: 43.61  4░: X 5░: 45.72 6░: 48.37  
Martello/HT Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI64.22892
1░: 63.17 2░: 64.22 3░: X  4░: 63.20 5░: X 6░: 60.87  
260FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE63.41883
1░: X 2░: 59.77 3░: 63.41  4░: 61.70 5░: 59.29 6░: 60.64  
365ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.23812
1░: 56.02 2░: 56.90 3░: 57.23  4░: X 5░: 55.82 6░: 56.55  
Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.68.23978
1░: X 2░: 67.79 3░: X  4░: 65.29 5░: 67.03 6░: 68.23  
28PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.39877
1░: 53.64 2░: 57.30 3░: 57.39  4░: X 5░: 56.83 6░: 56.53  
385PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.71821
1░: 52.71 2░: 49.85 3░: X  4░: 51.47 5░: 50.85 6░: X  
42MARSILI Antonio1995SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA43.39688
1░: X 2░: 42.75 3░: X  4░: X 5░: 43.39 6░: X  
550ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41.19652
1░: 39.14 2░: 41.19 3░: X  4░: X 5░: 38.87 6░: 37.36  
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:39 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.32863
2240RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.59809
338KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.65797
4522BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.76776
5117PONSICCHI Giuditta2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.01728
6629BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA13.25683
Serie 2Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:42 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1539BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA12.72784
2627LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.97735
3249BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO13.04722
4325BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.06718
5132SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.26681
 448GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 3Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.88753
237SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE13.01728
323MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.08715
4112GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.11709
549COZZANI Valeria2002AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO13.25683
6615ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.30674
Serie 4Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.13.49639
2441ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.58623
3619ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.67607
4236ZANGANI Sara2002AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO13.81583
5550IBRAHIM Federica2000JFMI221 BRACCO ATLETICA14.00550
 343DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP 
Serie 5Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:49 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.37661
2338BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.54630
3545SOMMOVIGO Rebecca2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO13.58623
4128DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.18520
5444MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.25509
6613SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.65445
Serie 6Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.37489
2530MUSAH Nadiatu2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.45476
3447SEVERGNINI Alessia2000JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.66443
4221BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.88409
5137PEZZAIOLI Giulia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.89408
6642SCOTTI Alessia2001AFCR209 POL. SPINESE ATL.15.10376
Serie 7Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424BERTI Alessia1983SF35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.80768
2626RODIANI Alice2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.94741
3533FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.45646
425REGHENZI Alessia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.20362
5123BASCIU Emanuela1998PFVA550 ATL. GAVIRATE15.21360
6316TORRA Benedetta1998PFAL001 ATL. ALESSANDRIA16.05246
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
144LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.32+0.2 863
2240RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.59+0.2 809
338KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.65+0.2 797
4539BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA12.72+1.4 784
5522BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.76+0.2 776
6424BERTI Alessia1983SF35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.80-0.8 768
7534BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.88+0.3 753
8626RODIANI Alice2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.94-0.8 741
9627LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.97+1.4 735
1037SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE13.01+0.3 728
10117PONSICCHI Giuditta2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.01+0.2 728
12249BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO13.04+1.4 722
13325BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.06+1.4 718
1423MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.08+0.3 715
15112GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.11+0.3 709
16629BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA13.25+0.2 683
1649COZZANI Valeria2002AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO13.25+0.3 683
18132SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.26+1.4 681
19615ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.30+0.3 674
20235EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.37+0.3 661
21533FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.45-0.8 646
22111BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.13.49+0.2 639
23338BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.54+0.3 630
24441ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.58+0.2 623
24545SOMMOVIGO Rebecca2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO13.58+0.3 623
26619ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.67+0.2 607
27236ZANGANI Sara2002AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO13.81+0.2 583
28550IBRAHIM Federica2000JFMI221 BRACCO ATLETICA14.00+0.2 550
29128DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.18+0.3 520
30444MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.25+0.3 509
3136PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.37-0.3 489
32530MUSAH Nadiatu2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.45-0.3 476
33613SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.65+0.3 445
34447SEVERGNINI Alessia2000JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.66-0.3 443
35221BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.88-0.3 409
36137PEZZAIOLI Giulia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.89-0.3 408
37642SCOTTI Alessia2001AFCR209 POL. SPINESE ATL.15.10-0.3 376
3825REGHENZI Alessia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.20-0.8 362
39123BASCIU Emanuela1998PFVA550 ATL. GAVIRATE15.21-0.8 360
40316TORRA Benedetta1998PFAL001 ATL. ALESSANDRIA16.05-0.8 246
 448GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.NP+1.4  
 343DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP+0.2  
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO59.03798
2111KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO59.82769
3417SOMMOVIGO Rebecca2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:01.05724
4520BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.18719
5215BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:03.12650
665PETTIROSSO Sara2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:03.90623
Serie 2Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO1:03.04653
254BARTOLI Carlotta2002AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:03.35642
3319FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:03.41640
4413MORAGLIO Alice1994SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:04.13615
52100SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:04.91588
Serie 3Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1625BERTI Alessia1983SF35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:00.36749
2316PAVARINO Gianna1997PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:05.60565
349FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:09.06452
4222PUCCI Margherita1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:10.31413
553CAMPANA Aline1983SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:12.50346
Serie 4Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518DOMENICHINI Licia2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:02.28680
2214SALERNO Claudia1995SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:02.77662
3612DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:07.29509
432MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:08.54468
5424ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:10.66402
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO59.03798
2111KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO59.82769
3625BERTI Alessia1983SF35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:00.36749
4417SOMMOVIGO Rebecca2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:01.05724
5520BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.18719
6518DOMENICHINI Licia2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:02.28680
7214SALERNO Claudia1995SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:02.77662
866BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO1:03.04653
9215BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:03.12650
1054BARTOLI Carlotta2002AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:03.35642
11319FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:03.41640
1265PETTIROSSO Sara2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:03.90623
13413MORAGLIO Alice1994SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:04.13615
142100SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:04.91588
15316PAVARINO Gianna1997PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:05.60565
16612DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:07.29509
1732MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:08.54468
1849FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:09.06452
19222PUCCI Margherita1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:10.31413
20424ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:10.66402
2153CAMPANA Aline1983SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:12.50346
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:49.41783
2122RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:53.55756
3128SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:56.59736
4109GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:57.57729
5115OFIDIANI Anna1999JFPC084 ATL. PIACENZA4:58.54723
6104GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA5:02.35698
7118PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:02.40698
8113MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:04.90682
994BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:06.64671
10121PREGUN Flora1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:11.06643
11125ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5:11.29641
12107GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA5:12.00637
1395CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:14.97618
14112MELEGARI Margherita1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:19.46591
1599CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:37.03487
 96CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANANP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA5:00.46710
2124ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI5:10.69645
3103FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:14.87619
498CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:22.79571
5129ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI5:25.17556
6102FERRERO Irene2000JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA5:25.20556
7126SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:26.02551
8119PIOVANI Simona1975SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:26.83547
9117PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:32.75512
10123RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:34.16504
1197CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:34.65501
12100DE BERNARDIS Caterina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA5:44.87443
13101ESPOSTI Chiara2002AFCR209 POL. SPINESE ATL.6:40.41166
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:49.41783
2122RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:53.55756
3128SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:56.59736
4109GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:57.57729
5115OFIDIANI Anna1999JFPC084 ATL. PIACENZA4:58.54723
6106GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA5:00.46710
7104GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA5:02.35698
8118PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:02.40698
9113MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:04.90682
1094BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:06.64671
11124ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI5:10.69645
12121PREGUN Flora1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:11.06643
13125ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5:11.29641
14107GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA5:12.00637
15103FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:14.87619
1695CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:14.97618
17112MELEGARI Margherita1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:19.46591
1898CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:22.79571
19129ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI5:25.17556
20102FERRERO Irene2000JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA5:25.20556
21126SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:26.02551
22119PIOVANI Simona1975SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:26.83547
23117PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:32.75512
24123RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:34.16504
2597CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:34.65501
2699CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:37.03487
27100DE BERNARDIS Caterina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA5:44.87443
28101ESPOSTI Chiara2002AFCR209 POL. SPINESE ATL.6:40.41166
 96CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANANP 
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:08 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIA15.37803
232NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.77760
323LEPORATI Carolina1986SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO16.78655
451CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA18.35504
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171RODIANI Alice2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.48793
1░: X 2░: X 3░: 5.34  4░: 5.15 5░: 5.48 6░: 5.48  
        +0.6    -0.2   -0.2   +0.0  
230PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.47790
1░: 5.40 2░: 5.16 3░: X  4░: X 5░: 5.47 6░: X  
  -0.8   +0.0          -0.1     
376BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA5.45784
1░: 5.20 2░: 3.99 3░: 5.04  4░: 5.32 5░: 5.36 6░: 5.45  
  -0.1   -0.2   -0.1    +0.0   -0.1   -0.1  
416CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA5.36760
1░: X 2░: 5.19 3░: 5.34  4░: 5.36 5░: X 6░: X  
     -0.3   -0.4    -0.7        
558BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO5.30744
1░: 4.82 2░: X 3░: 5.21  4░: 5.18 5░: X 6░: 5.30  
  -0.8      +0.2    +0.1      +0.1  
664PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIA5.20717
1░: 5.09 2░: 5.15 3░: 4.77  4░: 4.88 5░: X 6░: 5.20  
  +0.4   +0.2   -0.3    -0.6      +0.1  
717ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.17709
1░: 5.17 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 5.00 6░: X  
  +0.2             -0.6     
815FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5.10690
1░: X 2░: 5.01 3░: 5.02  4░: 5.10 5░: 5.07 6░: 4.93  
     +0.2   +0.3    +0.5   +0.1   -0.1  
933BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA4.94647
1░: X 2░: 4.94 3░: 4.87            
     -0.4   +0.5            
1038PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.77602
1░: X 2░: X 3░: 4.77            
        -0.3            
1154MUSAH Nadiatu2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.59553
1░: 4.56 2░: X 3░: 4.59            
  -0.6      +0.0            
126NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.48524
1░: X 2░: X 3░: 4.48            
        -0.6            
135COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.45516
1░: 4.35 2░: 4.33 3░: 4.45            
  -0.2   -0.1   +0.0            
1492BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.32481
1░: X 2░: 4.32 3░: X            
     +0.1               
1545MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.84352
1░: X 2░: X 3░: 3.84            
        -0.2            
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP53.08901
1░: 48.71 2░: 51.64 3░: 52.62  4░: 49.71 5░: 53.08 6░: 52.16  
227ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP50.94870
1░: X 2░: 46.11 3░: 48.63  4░: 50.94 5░: 50.81 6░: 50.27  
329SIRONI Marica1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.19813
1░: 45.37 2░: 47.19 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
446GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.76472
1░: X 2░: X 3░: 22.49  4░: X 5░: 27.25 6░: 27.76  
552FILIPPI Elena1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.08379
1░: 22.22 2░: X 3░: 21.61  4░: 23.08 5░: 22.94 6░: 22.86  
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179MARASSO Ilaria2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE55.06876
1░: X 2░: 52.92 3░: 55.06  4░: 54.11 5░: 50.45 6░: 53.09  
290CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.99847
1░: 51.01 2░: X 3░: X  4░: 49.79 5░: X 6░: 52.99  
391RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.17835
1░: 47.74 2░: 52.07 3░: 52.17  4░: X 5░: 44.37 6░: 51.23  
469CECCARELLI Giada2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA48.55780
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 48.55 6░: X  
526AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.75721
1░: X 2░: X 3░: 36.32  4░: 44.75 5░: X 6░: X  
661CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.11710
1░: X 2░: 43.98 3░: 43.08  4░: 44.11 5░: 41.68 6░: X  
728PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE41.74672
1░: X 2░: X 3░: 41.74  4░: X 5░: X 6░: 39.87  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132PEROLIO Sara2001AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA42.69781
1░: 39.86 2░: 42.69 3░: 35.89  4░: 35.05 5░: 39.01 6░: X  
289REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.48738
1░: 38.59 2░: 39.81 3░: 35.59  4░: X 5░: 36.73 6░: 40.48  
39SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL29.01503
1░: 28.78 2░: 29.01 3░: 27.94  4░: 26.16 5░: 24.14 6░: 26.09  
436SAVARESI Chiara2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO28.43490
1░: 19.66 2░: X 3░: 21.51  4░: 26.14 5░: 28.43 6░: X  
580DELL'ISOLA Giulia2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO27.12461
1░: 23.25 2░: 27.12 3░: X  4░: 24.25 5░: 23.40 6░: X  
631RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.82410
1░: 24.82 2░: X 3░: 16.44  4░: X 5░: X 6░: 18.28  
710FALL Seynabou2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20.28306
1░: 18.56 2░: 18.81 3░: 20.28            
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 07 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.70986
1░: 48.37 2░: X 3░: 47.05  4░: 48.19 5░: 51.70 6░: 49.14  
213CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD41.84808
1░: X 2░: 39.76 3░: X  4░: 39.04 5░: 38.84 6░: 41.84  
387GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.13794
1░: 37.26 2░: 37.18 3░: 40.00  4░: 38.30 5░: 38.94 6░: 41.13  
419BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMA39.35760
1░: 37.27 2░: 35.93 3░: 38.39  4░: 37.36 5░: 30.32 6░: 39.35  
588INTILI Sofia2000JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA34.50662
1░: 34.29 2░: 32.18 3░: 34.11  4░: 33.56 5░: 33.13 6░: 34.50  
683BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA28.97544
1░: 28.65 2░: 27.49 3░: 28.87  4░: 28.59 5░: 28.97 6░: 28.97  
720EZZINAOUI Yasmin1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.83541
1░: X 2░: 27.43 3░: 26.71  4░: 28.83 5░: 27.24 6░: 22.78  
859DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.65424
1░: 16.56 2░: 18.51 3░: 21.02  4░: 23.14 5░: 20.35 6░: 23.65  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb