CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI E DI PROVE MULTIPLE
IN PISTA CADETTI/CADETTE
Organizzazione: VA476 - ATL. TRADATE - TRADATE
RISULTATI23/09 - 19:59
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.69756
2432SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.18587
3127INVERNIZZI Riccardo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.24568
421ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.28555
5671OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE11.93133
 555PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLODNS 
Batteria 2Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:17 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1366SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.61  q 
2473CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE10.19584
3220GARIANO Vittorio2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.24568
4645MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO10.40517
5568BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.71425
Batteria 3Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.87692
2456RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO9.92675
3561VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.46499
4259SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.52481
5652DE PRA Lorenzo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.55212
6128RIPAMONTI Daniele2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.3756
Batteria 4Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:22 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.85699
2449BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.19584
329SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.25565
4140COLOMBO Andrea Leonardo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.27558
5525SGARIA Carlo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.62451
6654SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.17302
Batteria 5Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:25 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.62  q 
2467KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.71749
3231STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.38524
458RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.49490
5678VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.14309
615COLOMBO Luca2004CMBG224 ATL. CURNO15.35 
Batteria 6Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:27 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1374DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.56  q 
2250BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.24568
343NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.28555
4612BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.85386
5529PISERA' Federico2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO10.89375
Batteria 7Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:29 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463FEDELE Matteo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.79720
2314MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.99650
3576AQUINO Massimo2004CMVA750 CARDATLETICA10.30549
4265RINALDI Paolo2004CMPV108 C.U.S. PAVIA10.53478
5681MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE11.73173
6160MELE Iacopo Massimo2004CMMI101 ATL. BRESSO13.58 
Batteria 8Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:31 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.47  q 
2458SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.93671
326LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.41514
4630FOLIA Joy Wilson2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.89375
5544SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.01343
 172DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
Batteria 9Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:33 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.09617
2442CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.21577
3222MOSSINI Marco2003CMBS521 FREE-ZONE10.39520
4570BAROFFIO Cesare2003CMVA476 ATL. TRADATE10.43508
5148CIMOLATO Marco2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.31267
664CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.66188
Batteria 10Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:35 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.55  q 
2480FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.20581
3211MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.23571
4518RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.71425
5679METRUCCIO Nicolo2004CMVA750 CARDATLETICA11.09322
 141CASATI Simone2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS 
Batteria 11Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.63778
2213MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE10.14600
3547MILANO Andrea2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.47496
4677SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE10.97353
5175CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE11.68184
 437NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODNS 
Batteria 12Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:39 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1369SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.86695
2453ZULIANI Simone2003CMMI101 ATL. BRESSO10.19584
3234TONELLI Alessandro2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.25565
4533MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.48493
5619MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.12314
6151CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.85149
Batteria 13Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA9.93671
2426DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.19584
3238CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.21577
4524GHIRARDELLI Giulio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.60457
5662PROVERBIO Riccardo2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.49225
6164MARULLI Alessandro2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO12.1396
Batteria 14Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.57  q 
2410BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.20581
327CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.45502
4657POERIO Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.77408
552PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.86383
RIEPILOGOCentro Sportivo `C.Uslenghi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1346ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.47  q+0.0  
2336ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.55  q-0.4  
3374DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.56  q+1.0  
4316RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.57  q-2.3  
5366SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.61  q+0.4  
6323JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.62  q+1.0  
7315BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.63+0.0 778
8343BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.69-0.2 756
9467KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.71+1.0 749
10463FEDELE Matteo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.79-0.6 720
11335MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.85+0.6 699
12369SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.86+0.4 695
13339SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.87-1.2 692
14456RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO9.92-1.2 675
15317ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA9.93+0.0 671
15458SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.93+0.0 671
17314MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.99-0.6 650
18321BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.09+0.9 617
19213MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE10.14+0.0 600
20432SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.18-0.2 587
21449BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.19+0.6 584
21473CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE10.19+0.4 584
21426DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.19+0.0 584
21453ZULIANI Simone2003CMMI101 ATL. BRESSO10.19+0.4 584
25480FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.20-0.4 581
25410BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.20-2.3 581
27238CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.21+0.0 577
27442CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.21+0.9 577
29211MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.23-0.4 571
30220GARIANO Vittorio2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.24+0.4 568
30250BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.24+1.0 568
30127INVERNIZZI Riccardo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.24-0.2 568
3329SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.25+0.6 565
33234TONELLI Alessandro2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.25+0.4 565
35140COLOMBO Andrea Leonardo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.27+0.6 558
3621ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.28-0.2 555
3643NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.28+1.0 555
38576AQUINO Massimo2004CMVA750 CARDATLETICA10.30-0.6 549
39231STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.38+1.0 524
40222MOSSINI Marco2003CMBS521 FREE-ZONE10.39+0.9 520
41645MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO10.40+0.4 517
4226LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.41+0.0 514
43570BAROFFIO Cesare2003CMVA476 ATL. TRADATE10.43+0.9 508
4427CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.45-2.3 502
45561VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.46-1.2 499
46547MILANO Andrea2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.47+0.0 496
47533MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.48+0.4 493
4858RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.49+1.0 490
49259SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.52-1.2 481
50265RINALDI Paolo2004CMPV108 C.U.S. PAVIA10.53-0.6 478
51524GHIRARDELLI Giulio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.60+0.0 457
52525SGARIA Carlo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.62+0.6 451
53518RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.71-0.4 425
53568BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.71+0.4 425
55657POERIO Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.77-2.3 408
56612BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.85+1.0 386
5752PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.86-2.3 383
58630FOLIA Joy Wilson2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.89+0.0 375
58529PISERA' Federico2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO10.89+1.0 375
60677SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE10.97+0.0 353
61544SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.01+0.0 343
62679METRUCCIO Nicolo2004CMVA750 CARDATLETICA11.09-0.4 322
63619MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.12+0.4 314
64678VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.14+1.0 309
65654SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.17+0.6 302
66148CIMOLATO Marco2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.31+0.9 267
67662PROVERBIO Riccardo2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.49+0.0 225
68652DE PRA Lorenzo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.55-1.2 212
6964CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.66+0.9 188
70175CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE11.68+0.0 184
71681MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE11.73-0.6 173
72151CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.85+0.4 149
73671OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE11.93-0.2 133
74164MARULLI Alessandro2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO12.13+0.0 96
75128RIPAMONTI Daniele2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.37-1.2 56
76160MELE Iacopo Massimo2004CMMI101 ATL. BRESSO13.58-0.6  
7715COLOMBO Luca2004CMBG224 ATL. CURNO15.35+1.0  
 555PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLODNS-0.2  
 172DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.DNS+0.0  
 437NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODNS+0.0  
 141CASATI Simone2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS-0.4  
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:54 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.31900
2274DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.41861
3346ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.49830
4666SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.51823
5436ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.70752
6123JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.70752
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO35.97977
2439TACCHINI Mattia2003CMSO346 G.P. TALAMONA37.19874
356BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.54848
4629MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.37.96818
5238ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA38.01814
6128FAGNANI Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.92750
Serie 2Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE38.71765
2135FEDELE Matteo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO38.89752
3636SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO39.00745
4245BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA39.26727
5330BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.29725
6524ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.97679
Serie 3Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA37.67838
2123SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.99745
3527BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA39.99678
4214SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO40.63636
564MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.32593
632LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO41.32593
Serie 4Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA39.89685
241CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO40.60638
3613LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.40.89620
4218STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO41.23598
5544BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA41.44585
 320DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNODNS 
Serie 5Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO39.64701
2434SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.59639
3226MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO41.77565
4525MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO42.27535
5615SAMMARTANO Vittorio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE43.13484
 19CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 6Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE42.96494
2237PIAGGI Francesco2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.44467
3611MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE43.95438
4112BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO44.46411
5342ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE44.54406
6440MARTELLI Deivydas2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO45.72345
Serie 7Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.62350
2221CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO45.90336
348CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA46.50307
4641MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE46.75295
5543ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA47.48261
Serie 8Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1622CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.74507
2446CIBIN Davide2003CMVA050 ATL. CAIRATESE45.95334
3332RUBINI Angelo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO47.48261
 533BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.DNS 
 231SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNODNS 
RIEPILOGOCentro Sportivo `C.Uslenghi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO35.97977
2439TACCHINI Mattia2003CMSO346 G.P. TALAMONA37.19874
356BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.54848
443CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA37.67838
5629MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.37.96818
6238ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA38.01814
7417EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE38.71765
8135FEDELE Matteo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO38.89752
9128FAGNANI Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.92750
10123SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.99745
11636SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO39.00745
12245BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA39.26727
13330BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.29725
14319NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO39.64701
1515MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA39.89685
16524ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.97679
17527BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA39.99678
18434SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.59639
1941CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO40.60638
20214SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO40.63636
21613LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.40.89620
22218STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO41.23598
2364MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.32593
2432LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO41.32593
25544BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA41.44585
26226MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO41.77565
27525MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO42.27535
28622CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.74507
29516TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE42.96494
30615SAMMARTANO Vittorio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE43.13484
31237PIAGGI Francesco2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.44467
32611MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE43.95438
33112BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO44.46411
34342ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE44.54406
35310RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.62350
36440MARTELLI Deivydas2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO45.72345
37221CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO45.90336
38446CIBIN Davide2003CMVA050 ATL. CAIRATESE45.95334
3948CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA46.50307
40641MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE46.75295
41332RUBINI Angelo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO47.48261
41543ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA47.48261
 320DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNODNS 
 533BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.DNS 
 19CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 231SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNODNS 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE2:41.18871
28CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:42.53849
336NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:44.40818
41ADAMOLI Mattia2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:47.63766
514COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO2:48.28756
631MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA2:48.81747
744PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:50.13727
84BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:51.13711
945POZZI Giorgio2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:51.33708
1026GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:51.38707
112AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE2:56.93624
1230KAMAL IDRISSI Rida2003CMBS640 AV SPORTING TEAM2:58.81597
 7CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICADNF 
 25GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
Serie 2Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:47.15774
211CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA2:52.51690
317ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:56.77626
412CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:57.01623
516ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:58.17606
651STOPPA Francesco2003CMMI801 @TLETICA MEDA 0142:59.37589
734MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:00.28576
824GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO3:01.00565
929GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO3:01.07564
1041OLTOLINI Daniele2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:01.82554
1148ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:02.83540
125BERTOLETTI Alessandro2003CMBS640 AV SPORTING TEAM3:05.86498
133AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3:06.48490
Serie 3Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI2:59.08593
223FRIGO Luca2003CMVA550 ATL. GAVIRATE2:59.22591
343PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:04.63515
422FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.84499
515DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:06.73487
610CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:11.16429
750SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:11.78421
89CANNIZZARO Alessio2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:13.30401
946POZZI Giorgio2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:13.99393
1040NOVA Michele2003CMVA117 ATL. MALNATE3:16.57361
 55VANOLI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADADNS 
 19FIORONI Simone2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 54TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATEDNS 
Serie 4Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142PAGGI Gianluca2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:58.30604
2219MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:05.95497
333MAZZINA Gabriele Anacle2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:08.26466
427GIUDICI Andrea2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:09.04456
56CAMMAROTO Mattia2004CMMI759 LA FENICE3:09.76447
639NOCITA Riccardo2004CMVA476 ATL. TRADATE3:14.22390
720FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE3:17.52350
849ROSSI Martino2004CMMI076 GEAS ATLETICA3:22.68289
935MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE3:24.86265
1038NIGRO Dario2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:27.32238
1121FONTANA Marco2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:28.61225
1218FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:32.34186
1332MARINELLI Jacopo2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:39.59117
 58ZUCCOTTI Raffaele2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEDNF 
RIEPILOGOCentro Sportivo `C.Uslenghi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE2:41.18871
28CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:42.53849
336NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:44.40818
452TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:47.15774
51ADAMOLI Mattia2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:47.63766
614COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO2:48.28756
731MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA2:48.81747
844PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:50.13727
94BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:51.13711
1045POZZI Giorgio2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:51.33708
1126GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:51.38707
1211CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA2:52.51690
1317ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:56.77626
142AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE2:56.93624
1512CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:57.01623
1616ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:58.17606
1742PAGGI Gianluca2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:58.30604
1830KAMAL IDRISSI Rida2003CMBS640 AV SPORTING TEAM2:58.81597
1947ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI2:59.08593
2023FRIGO Luca2003CMVA550 ATL. GAVIRATE2:59.22591
2151STOPPA Francesco2003CMMI801 @TLETICA MEDA 0142:59.37589
2234MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:00.28576
2324GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO3:01.00565
2429GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO3:01.07564
2541OLTOLINI Daniele2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:01.82554
2648ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:02.83540
2743PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:04.63515
2822FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.84499
295BERTOLETTI Alessandro2003CMBS640 AV SPORTING TEAM3:05.86498
30219MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:05.95497
313AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3:06.48490
3215DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:06.73487
3333MAZZINA Gabriele Anacle2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:08.26466
3427GIUDICI Andrea2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:09.04456
356CAMMAROTO Mattia2004CMMI759 LA FENICE3:09.76447
3610CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:11.16429
3750SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:11.78421
389CANNIZZARO Alessio2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:13.30401
3946POZZI Giorgio2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:13.99393
4039NOCITA Riccardo2004CMVA476 ATL. TRADATE3:14.22390
4140NOVA Michele2003CMVA117 ATL. MALNATE3:16.57361
4220FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE3:17.52350
4349ROSSI Martino2004CMMI076 GEAS ATLETICA3:22.68289
4435MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE3:24.86265
4538NIGRO Dario2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:27.32238
4621FONTANA Marco2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:28.61225
4718FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:32.34186
4832MARINELLI Jacopo2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:39.59117
 58ZUCCOTTI Raffaele2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEDNF 
 7CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICADNF 
 25GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
 54TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATEDNS 
 55VANOLI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADADNS 
 19FIORONI Simone2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1170SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6:00.53872
2139CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:02.16859
3161MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:02.69856
4135BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:03.74848
5140CARASI Matteo2003CMBS640 AV SPORTING TEAM6:05.66834
6133ARTUSI Giovanni2003CMCO035 C.S. CORTENOVA6:08.38814
7165MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:11.75790
8145COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:11.89789
9168RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:12.93781
10136BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA6:13.00781
11132AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE6:19.42736
12158LOCATELLI Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:20.76727
13146CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE6:21.13724
14160LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:21.78720
15173TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA6:28.32675
16153GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:28.38675
17137CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:32.81646
18150GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO6:42.03587
19141CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:50.14537
Serie 2Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1144CITTADINI Loris2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:23.98705
2172TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:30.12664
3152GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:31.66653
4169ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI6:36.57621
5134ASCADE Paolo2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:37.53615
6143CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE6:43.16580
7162MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6:48.31548
8163MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE6:48.84545
9166MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6:50.65534
10164MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:50.84533
11147DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:54.03513
12149FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:55.70504
13157LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO7:05.17449
14138CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE7:05.54447
15174VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE7:07.69435
16155GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO7:09.68424
17101CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:17.09384
18142CASTIGLIONI Matteo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7:24.92343
19154GIUDICI Andrea2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:31.63310
RIEPILOGOCentro Sportivo `C.Uslenghi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1170SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6:00.53872
2139CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:02.16859
3161MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:02.69856
4135BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:03.74848
5140CARASI Matteo2003CMBS640 AV SPORTING TEAM6:05.66834
6133ARTUSI Giovanni2003CMCO035 C.S. CORTENOVA6:08.38814
7165MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:11.75790
8145COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:11.89789
9168RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:12.93781
10136BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA6:13.00781
11132AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE6:19.42736
12158LOCATELLI Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:20.76727
13146CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE6:21.13724
14160LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:21.78720
15144CITTADINI Loris2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:23.98705
16173TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA6:28.32675
17153GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:28.38675
18172TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:30.12664
19152GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:31.66653
20137CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:32.81646
21169ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI6:36.57621
22134ASCADE Paolo2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:37.53615
23150GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO6:42.03587
24143CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE6:43.16580
25162MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6:48.31548
26163MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE6:48.84545
27141CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:50.14537
28166MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6:50.65534
29164MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:50.84533
30147DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:54.03513
31149FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:55.70504
32157LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO7:05.17449
33138CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE7:05.54447
34174VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE7:07.69435
35155GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO7:09.68424
36101CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:17.09384
37142CASTIGLIONI Matteo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7:24.92343
38154GIUDICI Andrea2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:31.63310
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179CARASI Matteo2003CMBS640 AV SPORTING TEAM3:24.14996
299SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:24.78987
382CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:31.47895
477BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:32.05889
588GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:33.02877
693MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:33.75869
790LOCATELLI Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:34.74858
887FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:34.78857
998RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:36.34840
1078BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:37.82823
1183CURIONI Davide2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:38.52815
1286FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:41.95777
1375ALZANI Luca2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:42.36773
1480CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA3:47.44719
Serie 2Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:40.78790
285DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA3:43.94756
392MARIANI Lorenzo2003CMSO391 G.S. CHIURO3:51.03681
476ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:52.98661
5100SOFIA Mirko2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:53.89652
689GHISELLINI Francesco2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:55.93632
796NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:56.63625
884CURTI Oliviero2004CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:02.84565
997PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:07.74519
1081CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:21.58398
1194MONTELATICI Gabriele2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4:28.47343
 95MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 101SPINZI Mattia2003CMCO249 ATL. CENTRO LARIODNS 
RIEPILOGOCentro Sportivo `C.Uslenghi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179CARASI Matteo2003CMBS640 AV SPORTING TEAM3:24.14996
299SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:24.78987
382CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:31.47895
477BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:32.05889
588GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:33.02877
693MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:33.75869
790LOCATELLI Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:34.74858
887FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:34.78857
998RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:36.34840
1078BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:37.82823
1183CURIONI Davide2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:38.52815
1291LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:40.78790
1386FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:41.95777
1475ALZANI Luca2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:42.36773
1585DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA3:43.94756
1680CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA3:47.44719
1792MARIANI Lorenzo2003CMSO391 G.S. CHIURO3:51.03681
1876ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:52.98661
19100SOFIA Mirko2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:53.89652
2089GHISELLINI Francesco2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:55.93632
2196NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:56.63625
2284CURTI Oliviero2004CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:02.84565
2397PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:07.74519
2481CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:21.58398
2594MONTELATICI Gabriele2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4:28.47343
 95MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 101SPINZI Mattia2003CMCO249 ATL. CENTRO LARIODNS 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.87  q 
2410LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.14  q 
325CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO15.41676
453VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA15.60650
Batteria 2Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA13.47  q 
2413OHENE ADDO Randy2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.07  q 
328OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.51805
4511STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE17.85364
5612OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE20.18118
Batteria 3Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.73  q 
249LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.50  q 
321VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.17710
454CITOSSI Tommaso2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE16.52527
RIEPILOGOCentro Sportivo `C.Uslenghi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
132GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA13.47  q-0.8  
236STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.73  q-0.6  
337CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.87  q+0.3  
4413OHENE ADDO Randy2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.07  q-0.8  
5410LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.14  q+0.3  
649LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.50  q-0.6  
728OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.51-0.8 805
821VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.17-0.6 710
925CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO15.41+0.3 676
1053VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA15.60+0.3 650
1154CITOSSI Tommaso2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE16.52-0.6 527
12511STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE17.85-0.8 364
13612OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE20.18-0.8 118
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA13.38984
246STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.52960
327CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.67934
4610LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.18854
519LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.20851
 513OHENE ADDO Randy2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNF 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA39.091001
235STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.39.52964
3211LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA41.39834
4112CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194641.94803
5515LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE42.65762
6618BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE42.71759
Serie 2Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO43.25729
222PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI43.46717
3319BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA43.60710
449ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.93692
568DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO46.21574
Serie 3Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE45.28621
227BOUCHOUATA Elmehdi2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'45.95587
3414ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.73549
4621CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.91540
551TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.82497
Serie 4Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410ABRUZZO Riccardo2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO47.12530
266GALBIATI Loris2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.51511
3316STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE47.87494
4135BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.48.79452
5517TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE51.34343
6213SLAVAZZA Edoardo2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.52.71289
RIEPILOGOCentro Sportivo `C.Uslenghi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA39.091001
235STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.39.52964
3211LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA41.39834
4112CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194641.94803
5515LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE42.65762
6618BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE42.71759
754CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO43.25729
822PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI43.46717
9319BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA43.60710
1049ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.93692
11320LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE45.28621
1227BOUCHOUATA Elmehdi2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'45.95587
1368DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO46.21574
14414ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.73549
15621CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.91540
16410ABRUZZO Riccardo2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO47.12530
1766GALBIATI Loris2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.51511
1851TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.82497
19316STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE47.87494
20135BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.48.79452
21517TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE51.34343
22213SLAVAZZA Edoardo2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.52.71289
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.80847
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82           
  -   -   -   XO   -   O   -   O   O   -   O   O   XXO  -   O   XO   -   XO   XR            
26PINI Leonardo2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.74785
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76               
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XO   XO   O   XXO  XXX              
38ABRUZZO Riccardo2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.72764
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74                
  -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXO  O   XXO  XO   XO   XXX               
42CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.64683
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                    
  -   O   O   O   O   O   O   XXO  XO   O   XXX                   
54COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO1.64683
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                    
  -   -   O   O   XXO  XO   XO   XXO  XO   XO   XXX                   
61CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.62662
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                    
  -   O   O   O   -   O   O   -   O   -   XXX                   
712LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.58622
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                       
  -   -   O   O   XXO  O   XO   XXX                      
810SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.58622
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                       
  -   O   O   O   XXO  XXO  XXO  XXX                      
917SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA1.58622
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                       
  O   O   XXO  XO   XXO  XXO  XXO  XXX                      
103ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.56602
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                       
  -   -   -   -   -   XO   -   XXX                      
1114MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.56602
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                        
  -   O   O   XXO  O   XXO  XXX                       
1213TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.50543
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                          
  -   O   O   O   XXX                         
127CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.50543
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                         
  -   -   -   O   -   XXX                        
145ROVELLI Alessio2003CMCO445 ATL. CASSAGO1.40446
1.35 1.40 1.45                            
  -   O   R                            
 16CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESENM 
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CAVICCHIA Edoardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.90938
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.20 3.30 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.01        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXX        
25LORENZINI Leonardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.70879
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.20 3.30 3.50 3.60 3.70 3.80           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XXO  XXX          
36MONTANARI Pietro2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.60853
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.20 3.30 3.50 3.60 3.70            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XO   XO   XXX           
47RUFFINO Tommaso2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.20751
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.20 3.30               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XO   XXX              
53BUSANA Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.80649
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85                    
  -   XXO  O   O   -   XO   -   XXO  -   XO   XXX                   
62PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.50572
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                         
  O   O   O   O   -   XXX                        
71MARUCCHI Giovanni2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.40547
2.20 2.30 2.40 2.50                           
  O   O   XO   XXX                          
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.85471
1░: 4.34 2░: 4.85 3░: X            
  +0.9   +0.0               
213SAMMARTANO Vittorio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.78453
1░: 4.33 2░: 4.78 3░: 4.53            
  +0.4   +0.1   +1.8            
344SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.64418
1░: 4.64 2░: 4.59 3░: 4.64            
  +0.5   -0.3   +0.6            
423MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO4.62413
1░: 4.23 2░: 4.62 3░: 4.47            
  +1.2   -0.2   -0.1            
516ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO4.61411
1░: 4.54 2░: 4.61 3░: 4.53            
  +0.5   -1.0   +0.2            
617ZANICHELLI Federico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.60408
1░: 4.50 2░: 4.60 3░: 4.10            
  +0.0   +0.1   +0.6            
726DE PRA Lorenzo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.59406
1░: X 2░: 4.59 3░: 4.27            
     +0.6   +0.4            
815TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.57401
1░: 4.23 2░: 3.89 3░: 4.57            
  +0.9   -0.1   +1.2            
96BRIGLIADORI NEGRI Olmo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.55396
1░: 4.55 2░: 4.12 3░: 4.32            
  +0.7   -0.2   +0.6            
1037PANTANO Pietro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.47376
1░: 4.47 2░: X 3░: 4.05            
  +1.9      +0.9            
117GHIRARDELLI Giulio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.46373
1░: 4.46 2░: 4.22 3░: 4.39            
  +1.9   +0.0   +0.5            
1245VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.34344
1░: 4.34 2░: 4.33 3░: 4.23            
  +0.6   +0.2   +0.7            
1335MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.30334
1░: X 2░: 3.93 3░: 4.30            
     +0.0   +1.1            
1412BINAGHI Enrico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.23317
1░: 4.21 2░: 4.02 3░: 4.23            
  +0.1   -0.1   -0.1            
1511CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.22314
1░: 4.22 2░: 4.15 3░: 4.12            
  +0.9   -0.1   +1.2            
1643MANTEGAZZA Niccolo'2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3.34105
1░: X 2░: 3.34 3░: 3.28            
     +0.0   +0.5            
1732TELAZZI Davide2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.9618
1░: 2.92 2░: 2.96 3░: X            
  +0.8   -0.1               
 14CRIPPA Giacomo J2004CMCO015 U.P. MISSAGLIADNS 
Serie 2Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO5.47631
1░: 5.28 2░: 5.47 3░: 5.11            
  -0.3   +0.3   +0.1            
221CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.07527
1░: 5.04 2░: 5.07 3░: 4.82            
  +0.9   +0.6   +0.6            
333LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.06524
1░: 5.03 2░: 5.02 3░: 5.06            
  +0.1   +0.8   +0.7            
429CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.00509
1░: 4.98 2░: X 3░: 5.00            
  +0.5      +0.4            
510CHINDAMO Christian2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.98504
1░: 4.94 2░: 4.98 3░: 4.93            
  +1.3   +1.2   +0.5            
618COCQUIO Luca2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.98504
1░: 4.89 2░: 4.98 3░: 4.39            
  -0.1   +0.9   +0.3            
731FABEN Nicolo'2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.95496
1░: 4.95 2░: 4.95 3░: 4.89            
  +0.0   +0.0   -0.2            
824MILANO Andrea2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.88479
1░: 4.73 2░: 4.63 3░: 4.88            
  +1.5   +1.4   +0.5            
938SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.79456
1░: 4.71 2░: 4.74 3░: 4.79            
  +2.1   +1.6   +0.8            
1039MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.73441
1░: 4.73 2░: 4.72 3░: 4.58            
  +0.8   +1.2   +0.7            
1136EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.64418
1░: 4.61 2░: 4.56 3░: 4.64            
  +1.2   +0.9   +0.6            
1227PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO4.56398
1░: 4.56 2░: 4.55 3░: 4.36            
  -0.1   +0.6   +1.1            
139CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA4.47376
1░: 4.47 2░: 4.22 3░: X            
  +0.5   +0.4               
Serie 3Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130MONDINI Luca2003CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.821009
1░: 6.69 2░: 6.37 3░: 6.50  4░: 6.57 5░: X 6░: 6.82  
  +1.1   -0.2   +0.7    +0.8      +0.6  
24BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.21828
1░: 5.92 2░: 5.93 3░: 6.21  4░: 6.14 5░: 6.06 6░: 6.08  
  +0.2   +0.7   +1.1    +0.2   +0.0   +0.5  
334KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE6.12804
1░: X 2░: X 3░: 6.12  4░: X 5░: 4.85 6░: X  
        +0.3       -0.1     
419PINI Leonardo2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.11801
1░: X 2░: 5.96 3░: 6.07  4░: 6.06 5░: 5.94 6░: 6.11  
     -0.1   +0.5    +0.9   +0.2   +0.5  
541DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.00771
1░: 5.91 2░: 5.67 3░: 6.00  4░: 5.62 5░: 5.86 6░: 5.28  
  +1.4   +0.7   +0.5    +0.2   +0.5   +0.4  
647FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.94755
1░: 5.54 2░: 5.52 3░: 5.76  4░: 5.94 5░: X 6░: 5.73  
  +0.6   +1.0   +0.2    +0.4      +0.2  
72MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE5.74702
1░: 5.33 2░: 5.71 3░: 5.60  4░: 5.74 5░: 5.35 6░: 5.54  
  +1.7   +0.9   +0.3    +0.8   +0.2   +0.1  
822CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO5.73699
1░: 5.73 2░: 5.65 3░: 5.40  4░: 5.34 5░: 5.61 6░: 5.41  
  +0.6   +1.0   +0.5    +0.7   +0.4   +0.2  
928MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.58660
1░: 5.49 2░: 5.29 3░: 5.58            
  +0.8   +0.1   +0.7            
1048OHENE ADDO Randy2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.57657
1░: 5.35 2░: 5.37 3░: 5.57            
  +0.8   +0.2   +0.5            
118COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO5.56654
1░: 5.50 2░: 5.56 3░: 5.48            
  +1.5   +0.5   +0.9            
1220GALIMBERTI Matteo2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.46628
1░: 5.25 2░: 5.46 3░: 5.41            
  +0.6   +0.7   +0.4            
135PRANDINI Loris2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.42618
1░: 5.42 2░: 4.23 3░: 5.05            
  +1.2   +0.7   +0.1            
1425VILLA Jacopo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.37605
1░: 5.37 2░: 5.22 3░: 4.91            
  +0.6   +0.7   +0.4            
1542CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE5.34597
1░: 5.31 2░: 5.09 3░: 5.34            
  +0.7   +0.2   +0.6            
163GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.31589
1░: 5.12 2░: 5.31 3░: 5.06            
  +0.7   +0.3   +0.1            
1740TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE5.27579
1░: 5.27 2░: 5.17 3░: X            
  +0.7   +0.2               
RIEPILOGOCentro Sportivo `C.Uslenghi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
130MONDINI Luca2003CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.82+0.61009
24BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.21+1.1828
334KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE6.12+0.3804
419PINI Leonardo2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.11+0.5801
541DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.00+0.5771
647FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.94+0.4755
72MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE5.74+0.8702
822CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO5.73+0.6699
928MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.58+0.7660
1048OHENE ADDO Randy2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.57+0.5657
118COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO5.56+0.5654
121CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO5.47+0.3631
1320GALIMBERTI Matteo2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.46+0.7628
145PRANDINI Loris2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.42+1.2618
1525VILLA Jacopo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.37+0.6605
1642CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE5.34+0.6597
173GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.31+0.3589
1840TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE5.27+0.7579
1921CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.07+0.6527
2033LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.06+0.7524
2129CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.00+0.4509
2210CHINDAMO Christian2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.98+1.2504
2318COCQUIO Luca2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.98+0.9504
2431FABEN Nicolo'2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.95+0.0496
2524MILANO Andrea2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.88+0.5479
2646ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.85+0.0471
2738SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.79+0.8456
2813SAMMARTANO Vittorio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.78+0.1453
2939MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.73+0.8441
3044SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.64+0.5418
3136EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.64+0.6418
3223MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO4.62-0.2413
3316ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO4.61-1.0411
3417ZANICHELLI Federico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.60+0.1408
3526DE PRA Lorenzo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.59+0.6406
3615TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.57+1.2401
3727PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO4.56-0.1398
386BRIGLIADORI NEGRI Olmo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.55+0.7396
399CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA4.47+0.5376
4037PANTANO Pietro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.47+1.9376
417GHIRARDELLI Giulio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.46+1.9373
4245VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.34+0.6344
4335MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.30+1.1334
4412BINAGHI Enrico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.23-0.1317
4511CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.22+0.9314
4643MANTEGAZZA Niccolo'2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3.34+0.0105
4732TELAZZI Davide2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.96-0.118
 14CRIPPA Giacomo J2004CMCO015 U.P. MISSAGLIADNS  
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO9.68455
1░: 9.68 2░: X 3░: 9.65            
  +1.0      +0.4            
215BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA9.53434
1░: 9.14 2░: 8.89 3░: 9.53            
  +0.3   +1.1   +0.9            
39BARZAGHI Riccardo2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.39414
1░: 9.29 2░: 9.39 3░: 9.19            
  +0.8   +1.1   +0.6            
Serie 2Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.20965
1░: 12.57 2░: 13.20 3░: X  4░: 12.77 5░: 12.63 6░: 13.17  
  -0.3   +0.0       -0.3   -0.1   +0.2  
24PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.20823
1░: 11.89 2░: 11.88 3░: 12.05  4░: 11.90 5░: X 6░: 12.20  
  -0.2   +0.1   -0.3    -0.2      +0.3  
33GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.07804
1░: 11.88 2░: X 3░: 11.73  4░: X 5░: 11.82 6░: 12.07  
  -0.1      -0.1       +0.0   +0.2  
410MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.07804
1░: 11.44 2░: 11.05 3░: 11.74  4░: 9.66 5░: 11.72 6░: 12.07  
  -0.3   -0.1   -0.1    -0.1   +0.6   +0.0  
52CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.80764
1░: 11.80 2░: 11.69 3░: 11.52  4░: 11.65 5░: 11.64 6░: 11.73  
  +0.0   -0.1   +0.2    -0.3   +0.2   +0.2  
65ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.63739
1░: 11.57 2░: 11.63 3░: 11.50  4░: 11.42 5░: 11.35 6░: 11.34  
  +0.0   -0.1   +0.0    -0.2   +0.4   -0.2  
714LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.46714
1░: 11.18 2░: 11.17 3░: 11.46  4░: 10.61 5░: 10.94 6░: X  
  -0.1   +0.0   +0.2    -0.2   -0.1     
87ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.21677
1░: 11.21 2░: 10.91 3░: 10.60  4░: 11.09 5░: 11.05 6░: X  
  -0.2   +0.0   +0.0    +0.1   +0.0     
912BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.33549
1░: 10.33 2░: 9.84 3░: 9.91            
  +0.1   -0.1   +0.0            
1013LAVIA Mattia2003CMVA050 ATL. CAIRATESE10.14521
1░: 10.14 2░: 9.92 3░: 10.03            
  -0.2   +0.0   +0.0            
116CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.47425
1░: 9.24 2░: 9.47 3░: X            
  -0.2   +0.0               
 11MONDINI Luca2003CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011DNS 
RIEPILOGOCentro Sportivo `C.Uslenghi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.20+0.0965
24PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.20+0.3823
33GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.07+0.2804
410MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.07+0.0804
52CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.80+0.0764
65ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.63-0.1739
714LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.46+0.2714
87ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.21-0.2677
912BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.33+0.1549
1013LAVIA Mattia2003CMVA050 ATL. CAIRATESE10.14-0.2521
118ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO9.68+1.0455
1215BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA9.53+0.9434
136CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.47+0.0425
149BARZAGHI Riccardo2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.39+1.1414
 11MONDINI Luca2003CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011DNS  
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MUSUMARY Segond Emmanue2003CMBG248 ATL. ESTRADA16.15974
1░: 16.14 2░: 15.69 3░: 16.15  4░: 14.42 5░: 16.08 6░: 15.67  
221MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE14.63865
1░: 14.48 2░: X 3░: 11.52  4░: 14.63 5░: X 6░: 14.63  
32ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA12.90738
1░: 12.25 2░: 12.44 3░: 12.90  4░: 12.09 5░: 12.80 6░: 12.28  
422CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.74726
1░: 12.15 2░: 9.95 3░: 12.21  4░: 10.97 5░: 12.74 6░: 11.83  
510LAMBRUGO Anteneh2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO12.39700
1░: 12.32 2░: 12.28 3░: 12.30  4░: 12.39 5░: 11.82 6░: 12.06  
67VAGO Riccardo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA12.04674
1░: 11.14 2░: X 3░: 12.04  4░: 11.39 5░: 11.41 6░: 11.68  
715TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA11.43629
1░: 11.43 2░: 10.23 3░: 11.28  4░: 10.91 5░: 11.25 6░: 10.56  
814BARALDI Andrea2003CMPV108 C.U.S. PAVIA11.37624
1░: 11.30 2░: 11.37 3░: X  4░: 9.96 5░: 11.18 6░: X  
95CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.18610
1░: 10.91 2░: 11.10 3░: 11.18            
109CINCINELLI Yuri2003CMMI211 POL. NOVATE10.91590
1░: 10.91 2░: 10.17 3░: 10.77            
1117BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA10.87587
1░: 9.82 2░: 10.83 3░: 10.87            
128VAGO Simone2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.85585
1░: 10.58 2░: 10.51 3░: 10.85            
1313LEONARDI Marco2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.71575
1░: 10.71 2░: 10.19 3░: 9.79            
1419LAVIA Mattia2003CMVA050 ATL. CAIRATESE9.99520
1░: 9.48 2░: 7.37 3░: 9.99            
1518BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.22462
1░: 8.48 2░: 6.28 3░: 9.22            
166CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.18459
1░: 9.14 2░: 8.99 3░: 9.18            
173ALBINI Andrea2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.79429
1░: 8.35 2░: 8.79 3░: X            
1811SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO8.52408
1░: 8.50 2░: 8.52 3░: 8.32            
1923BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA8.22385
1░: 8.22 2░: 7.58 3░: 6.91            
2020MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE8.20384
1░: 8.20 2░: 7.62 3░: 7.79            
214BIANCHI Tommaso2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE7.81354
1░: 7.81 2░: X 3░: 7.80            
2212CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO7.58336
1░: 7.54 2░: 7.02 3░: 7.58            
2316NAPPI Francesco2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.99134
1░: 4.23 2░: 4.99 3░: 4.82            
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.33.72733
1░: 30.19 2░: 28.47 3░: X  4░: 33.64 5░: 33.72 6░: 32.05  
29HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.33.28722
1░: X 2░: X 3░: 33.28  4░: X 5░: X 6░: 32.06  
314NGNITEYEU TATA Jordan2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG32.00691
1░: 31.93 2░: 32.00 3░: X  4░: 25.90 5░: X 6░: 28.62  
48SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.97639
1░: 10.44 2░: 25.00 3░: 28.76  4░: 28.86 5░: 29.97 6░: X  
516CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA29.89637
1░: X 2░: 26.69 3░: X  4░: 29.89 5░: 26.97 6░: 29.12  
66TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO28.89612
1░: 27.21 2░: 24.23 3░: 26.11  4░: X 5░: X 6░: 28.89  
74COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO27.31571
1░: 23.89 2░: 27.31 3░: 24.32  4░: 25.57 5░: 27.15 6░: 25.49  
815PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE27.20568
1░: 25.99 2░: 24.98 3░: 25.92  4░: 26.11 5░: 26.07 6░: 27.20  
93VAGO Simone2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA25.88533
1░: X 2░: 25.88 3░: 23.76            
1011ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO24.87506
1░: 24.87 2░: 24.59 3░: 23.57            
1110MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO24.74503
1░: 23.62 2░: 24.74 3░: 24.44            
1217BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA24.36493
1░: X 2░: 24.36 3░: 22.47            
1312GALOZZI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.43468
1░: X 2░: 23.25 3░: 23.43            
147CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.79423
1░: X 2░: 21.79 3░: 19.38            
152BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.44244
1░: 15.44 2░: X 3░: X            
165PAPA Pietro Paolo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO13.14176
1░: 13.14 2░: 12.83 3░: X            
 1FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.46.86848
1░: 36.14 2░: 42.64 3░: 44.42  4░: 46.86 5░: X 6░: X  
24CRISTARELLA Davide2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.52742
1░: 31.81 2░: 33.68 3░: 37.24  4░: 34.24 5░: 39.52 6░: 37.26  
32TOGNI Andrea2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA37.24706
1░: 33.45 2░: X 3░: 36.06  4░: 37.24 5░: X 6░: X  
49PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.08687
1░: 35.95 2░: 36.08 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
511MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE35.03669
1░: 33.99 2░: X 3░: 34.25  4░: 35.03 5░: X 6░: X  
66VAGO Riccardo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA31.86613
1░: 29.02 2░: 30.65 3░: 30.13  4░: 29.93 5░: 31.86 6░: 30.73  
73TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA30.25583
1░: 29.16 2░: 22.50 3░: 28.31  4░: 27.71 5░: 28.09 6░: 30.25  
88LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE24.24464
1░: X 2░: 21.58 3░: X  4░: X 5░: 22.33 6░: 24.24  
95CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE18.05328
1░: 18.05 2░: 16.68 3░: 17.25            
 12CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 10PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESENM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 1FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.34660
1░: 32.68 2░: 39.34 3░: 29.24  4░: 33.77 5░: 32.02 6░: -  
232CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.49557
1░: 32.91 2░: 34.49 3░: 30.66            
321LEONARDI Marco2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO34.15550
1░: 34.15 2░: 29.04 3░: 28.46            
48DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA32.93523
1░: 32.93 2░: 28.71 3░: 23.70            
522GALOZZI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT32.28509
1░: 30.92 2░: 32.28 3░: 31.72            
66GOUEM Inussa2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO30.51470
1░: 30.51 2░: 27.41 3░: 29.07            
75LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO29.07438
1░: 25.92 2░: 28.60 3░: 29.07            
83PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO28.84432
1░: 28.57 2░: 28.84 3░: 27.93            
923TRIPODI Tommaso2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT28.46424
1░: X 2░: 28.46 3░: 27.39            
1027EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA27.41400
1░: 27.41 2░: 26.41 3░: 26.73            
1128ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA26.43378
1░: 26.22 2░: 26.43 3░: 23.46            
124CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.90319
1░: 23.90 2░: 22.27 3░: X            
1310BIANCHI Tommaso2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE19.57216
1░: X 2░: 16.49 3░: 19.57            
 9VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIANM 
1░: X 2░: X 3░: -            
 16MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS 
Serie 2Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D50.93891
1░: 39.61 2░: 48.22 3░: 47.35  4░: 47.95 5░: 47.96 6░: 50.93  
224VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.85792
1░: 43.38 2░: 37.04 3░: X  4░: 45.85 5░: 40.42 6░: 38.07  
325STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.44.99775
1░: 42.34 2░: 44.99 3░: 42.37  4░: 43.66 5░: 44.85 6░: 39.78  
413CINCINELLI Yuri2003CMMI211 POL. NOVATE44.09757
1░: 41.85 2░: 40.15 3░: 37.61  4░: 39.08 5░: 40.34 6░: 44.09  
530AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE43.68749
1░: 43.68 2░: 42.37 3░: 32.57  4░: 37.25 5░: 42.19 6░: 28.40  
614COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.38.85650
1░: 36.91 2░: 37.69 3░: 38.83  4░: 38.64 5░: 38.85 6░: 36.56  
715TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO37.88630
1░: 36.21 2░: 37.88 3░: X  4░: 30.95 5░: 34.98 6░: 34.93  
811CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA37.53622
1░: 37.44 2░: 37.53 3░: 36.76            
919ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.92609
1░: 36.92 2░: 34.65 3░: 33.82            
1029BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA35.15572
1░: X 2░: 35.15 3░: 30.96            
1118SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT35.12571
1░: 34.54 2░: 32.27 3░: 35.12            
1231PEDOTTI Davide2003CMVA550 ATL. GAVIRATE33.42534
1░: 30.68 2░: 33.42 3░: 31.78            
132PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI31.10483
1░: 31.10 2░: X 3░: X            
141PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.44423
1░: 28.44 2░: X 3░: -            
 7SIMONETTI Giovanni2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 26RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIADNS 
 17CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
RIEPILOGOCentro Sportivo `C.Uslenghi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D50.93891
224VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.85792
325STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.44.99775
413CINCINELLI Yuri2003CMMI211 POL. NOVATE44.09757
530AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE43.68749
620CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.34660
714COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.38.85650
815TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO37.88630
911CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA37.53622
1019ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.92609
1129BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA35.15572
1218SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT35.12571
1332CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.49557
1421LEONARDI Marco2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO34.15550
1531PEDOTTI Davide2003CMVA550 ATL. GAVIRATE33.42534
168DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA32.93523
1722GALOZZI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT32.28509
182PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI31.10483
196GOUEM Inussa2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO30.51470
205LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO29.07438
213PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO28.84432
2223TRIPODI Tommaso2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT28.46424
231PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.44423
2427EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA27.41400
2528ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA26.43378
264CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.90319
2710BIANCHI Tommaso2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE19.57216
 9VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIANM 
 16MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS 
 7SIMONETTI Giovanni2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 26RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIADNS 
 17CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:31 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESE25:08.45
~
824
2247VITTORI Amos2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:12.16
~
820
3245ROTA Christian2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO27:40.65
~~
655
4246SANGALLI Mikola2003CMBG248 ATL. ESTRADA27:51.63
~
644
5244GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29:59.47
<
513
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:32 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.54  q 
2436BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.12649
3585QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE11.58525
4680DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.98427
5144MARCEDDU Arianna2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.23370
 219OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNS 
Batteria 2Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:34 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.92706
2318MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.92706
3595IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.57528
4223CAMOSSI Aurora2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.75483
5624ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.61288
 158RAPRETTI Elena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODNS 
Batteria 3Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:37 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1363SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.67780
2147MAGGI Anna2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.13646
3420BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.45559
4268MAZZUCCHI Greta2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.72490
5630BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.91444
6541VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.97429
Batteria 4Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:39 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1391DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.23  q 
2434BOLOGNINI Carla Vittori2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.46557
3283REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.49549
4593SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE11.81468
 654MASSARI Federica2003CFMI101 ATL. BRESSODNS 
Batteria 5Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:42 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.63793
248GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.01680
3248MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.50546
454ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.89448
5635TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO12.15388
6164LACERRA Iris2004CFMI101 ATL. BRESSO12.26363
Batteria 6Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:46 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA10.56  q 
2496CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.18632
359MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.56531
4142BONFANTI Gaia2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.57528
5269REDAELLI Martina2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.63513
6665LAMPERTICO Alice2004CFMI101 ATL. BRESSO12.01420
Batteria 7Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:49 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.68777
2499ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.98689
323FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.42567
4556SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.78475
5667FRANZE' Matilde2004CFMI101 ATL. BRESSO12.26363
6178BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE12.32350
Batteria 8Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:51 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.65786
2487SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE11.38578
3222GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.45559
4594CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.84460
5688MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATE12.03415
6184RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.29162
Batteria 9Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:52 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.58  q 
2486MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.27607
3277ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE11.31597
4573CONSONNI Emma2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE11.91444
5637FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.03415
Batteria 10Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:54 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1576KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE11.41570
2425DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.42567
3245CIAPPESONI Marina2003CFCO021 POL. MANDELLO11.94436
4640BALBIANI Rebecca2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.03415
5114VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.86239
 352FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Batteria 11Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:56 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.88718
247ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO10.97692
3213OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.21624
4574BARINI Serena2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.55533
5198MARSEGLIA Martina2004CFVA731 ATL. GALLARATESE12.71268
 659RAPRETTI Giulia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODNS 
Batteria 12Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:58 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.09657
2461ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.35586
3526CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.50546
4292CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE11.83463
5681PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE12.11397
6131CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.53305
Batteria 13Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:00 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.72765
241CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.51544
3257PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.70495
4510ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.20376
5162VONA Michelle2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO13.03208
 651CARLIER Margherita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODNS 
Batteria 14Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:04 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO10.61799
2443OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.06666
3217TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.90446
4679AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.97429
5575GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO12.19378
6133FLORIAN Gaia2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE13.10195
Batteria 15Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:05 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.24  q 
2453BIANCHINI Vittoria Clar2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.39575
3238BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.48551
4621GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.50546
552BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.57528
Batteria 16Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:09 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.53  q 
2427CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.37580
3529VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.72490
4249GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.79473
5689DILENGITE Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE11.92441
6146CORNO Lucilla Miriam2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.16184
Batteria 17Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:11 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.78747
2472CARNERO Anna Marta2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE10.93703
3570BIANCHI Martina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.43565
4290CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.69498
5666TACCONI Giorgia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.30354
6197NEGRI Elisa2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.63284
RIEPILOGOCentro Sportivo `C.Uslenghi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1391DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.23  q+0.1  
236BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.24  q-0.6  
3350BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.53  q-0.4  
4328ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.54  q+0.2  
5371BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA10.56  q-1.2  
6360DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.58  q-1.0  
7316MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO10.61-0.5 799
8312OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.63+0.2 793
9332ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.65-0.6 786
10363SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.67+1.2 780
11382FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.68-0.5 777
12339MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.72-0.9 765
13315BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.78+0.2 747
14311MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.88+0.7 718
1545BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.92+0.7 706
16318MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.92+0.7 706
17472CARNERO Anna Marta2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE10.93+0.2 703
1847ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO10.97+0.7 692
19499ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.98-0.5 689
2048GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.01+0.2 680
21443OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.06-0.5 666
22355MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.09-1.2 657
23436BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.12+0.2 649
24147MAGGI Anna2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.13+1.2 646
25496CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.18-1.2 632
26213OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.21+0.7 624
27486MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.27-1.0 607
28277ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE11.31-1.0 597
29461ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.35-1.2 586
30427CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.37-0.4 580
31487SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE11.38-0.6 578
32453BIANCHINI Vittoria Clar2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.39-0.6 575
33576KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE11.41-1.9 570
3423FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.42-0.5 567
34425DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.42-1.9 567
36570BIANCHI Martina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.43+0.2 565
37222GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.45-0.6 559
37420BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.45+1.2 559
39434BOLOGNINI Carla Vittori2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.46+0.1 557
40238BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.48-0.6 551
41283REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.49+0.1 549
42621GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.50-0.6 546
42526CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.50-1.2 546
42248MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.50+0.2 546
4541CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.51-0.9 544
46574BARINI Serena2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.55+0.7 533
4759MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.56-1.2 531
48142BONFANTI Gaia2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.57-1.2 528
4852BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.57-0.6 528
48595IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.57+0.7 528
51585QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE11.58+0.2 525
52269REDAELLI Martina2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.63-1.2 513
53290CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.69+0.2 498
54257PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.70-0.9 495
55529VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.72-0.4 490
55268MAZZUCCHI Greta2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.72+1.2 490
57223CAMOSSI Aurora2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.75+0.7 483
58556SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.78-0.5 475
59249GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.79-0.4 473
60593SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE11.81+0.1 468
61292CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE11.83-1.2 463
62594CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.84-0.6 460
6354ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.89+0.2 448
64217TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.90-0.5 446
65630BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.91+1.2 444
65573CONSONNI Emma2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE11.91-1.0 444
67689DILENGITE Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE11.92-0.4 441
68245CIAPPESONI Marina2003CFCO021 POL. MANDELLO11.94-1.9 436
69541VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.97+1.2 429
69679AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.97-0.5 429
71680DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.98+0.2 427
72665LAMPERTICO Alice2004CFMI101 ATL. BRESSO12.01-1.2 420
73640BALBIANI Rebecca2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.03-1.9 415
73637FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.03-1.0 415
73688MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATE12.03-0.6 415
76681PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE12.11-1.2 397
77635TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO12.15+0.2 388
78575GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO12.19-0.5 378
79510ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.20-0.9 376
80144MARCEDDU Arianna2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.23+0.2 370
81667FRANZE' Matilde2004CFMI101 ATL. BRESSO12.26-0.5 363
81164LACERRA Iris2004CFMI101 ATL. BRESSO12.26+0.2 363
83666TACCONI Giorgia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.30+0.2 354
84178BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE12.32-0.5 350
85131CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.53-1.2 305
86624ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.61+0.7 288
87197NEGRI Elisa2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.63+0.2 284
88198MARSEGLIA Martina2004CFVA731 ATL. GALLARATESE12.71+0.7 268
89114VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.86-1.9 239
90162VONA Michelle2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO13.03-0.9 208
91133FLORIAN Gaia2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE13.10-0.5 195
92146CORNO Lucilla Miriam2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.16-0.4 184
93184RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.29-0.6 162
 352FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS-1.9  
 654MASSARI Federica2003CFMI101 ATL. BRESSODNS+0.1  
 219OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNS+0.2  
 659RAPRETTI Giulia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODNS+0.7  
 158RAPRETTI Elena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODNS+0.7  
 651CARLIER Margherita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODNS-0.9  
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.15953
2391DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.15953
3160DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.55817
4671BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA10.56814
5250BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.59805
6528ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.67780
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.361035
2441AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE41.10978
3642SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE43.37823
4131FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.46818
555MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO43.98787
 226BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCODNS 
Serie 2Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324MARIANI Serena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.08904
2652CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE43.51815
3430SANA Charlotte2003CFMI076 GEAS ATLETICA43.64807
4138AMDOUNI Sara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.80798
5254BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.31767
 59COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUBDNS 
Serie 3Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO43.13838
2244CARNERO Anna Marta2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE43.89792
3559CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.20774
432LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.28769
5628DELLA TORRE Sofia2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO45.29711
6143BIANCHI Martina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG45.95674
Serie 4Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.35707
2337MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.54697
321CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.22659
4522NIDASIO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA46.29655
5139ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.60638
6434SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO46.88623
Serie 5Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.58752
2447KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE45.26712
3635PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO47.55587
4351MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE47.77576
5257GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE47.96566
618BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE50.67433
Serie 6Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.23658
266CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.50590
3548GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA47.89570
4115BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO47.93568
5229MELA Claudia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.17555
6320PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE50.07462
Serie 7Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245CONSONNI Emma2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE47.26603
2618DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.36597
3140BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO47.65582
4413TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA48.05561
5521VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO49.97466
 311OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNS 
Serie 8Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.32599
2558FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE48.37545
3127GARLATTI Alessia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.76525
4456SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE48.81523
5625LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO49.48490
6260GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE49.93468
Serie 9Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO47.53588
2353ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE48.08560
3155CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE48.22553
4649PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE50.10460
5210AMATI Martina2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO51.57393
6433BONFANTE Chiara2004CFMI759 LA FENICE51.61391
Serie 10Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1150DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE45.98672
2632LAZZARIN Iris2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.18607
3546PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.31600
4416STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA48.41543
5236BIANCHINI Vittoria Clar2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.44541
6319PELLEGATTA Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO49.66481
RIEPILOGOCentro Sportivo `C.Uslenghi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.361035
2441AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE41.10978
3324MARIANI Serena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.08904
4417LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO43.13838
5642SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE43.37823
6131FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.46818
7652CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE43.51815
8430SANA Charlotte2003CFMI076 GEAS ATLETICA43.64807
9138AMDOUNI Sara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.80798
10244CARNERO Anna Marta2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE43.89792
1155MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO43.98787
12559CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.20774
1332LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.28769
14254BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.31767
1557VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.58752
16447KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE45.26712
17628DELLA TORRE Sofia2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO45.29711
1863VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.35707
19337MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.54697
20143BIANCHI Martina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG45.95674
21150DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE45.98672
2221CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.22659
23423AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.23658
24522NIDASIO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA46.29655
25139ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.60638
26434SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO46.88623
27632LAZZARIN Iris2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.18607
28245CONSONNI Emma2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE47.26603
29546PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.31600
30314VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.32599
31618DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.36597
3266CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.50590
33512ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO47.53588
34635PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO47.55587
35140BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO47.65582
36351MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE47.77576
37548GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA47.89570
38115BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO47.93568
39257GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE47.96566
40413TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA48.05561
41353ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE48.08560
42229MELA Claudia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.17555
43155CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE48.22553
44558FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE48.37545
45416STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA48.41543
46236BIANCHINI Vittoria Clar2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.44541
47127GARLATTI Alessia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.76525
48456SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE48.81523
49625LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO49.48490
50319PELLEGATTA Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO49.66481
51260GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE49.93468
52521VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO49.97466
53320PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE50.07462
54649PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE50.10460
5518BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE50.67433
56210AMATI Martina2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO51.57393
57433BONFANTE Chiara2004CFMI759 LA FENICE51.61391
 226BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCODNS 
 311OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNS 
 59COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUBDNS 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO2:58.92984
2208BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:01.97933
3216DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:03.32911
4215COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:03.87902
5213CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:08.44841
6206ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:08.87835
7234PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:09.99821
8240TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:13.34778
9218FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:13.69773
10226LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:14.01769
11232NOLASCHI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:15.37752
12238TERRANI Cecilia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:15.40752
13230MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:16.04744
14212CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:17.06731
15220FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:18.26717
16225GUIDALI Chiara Angela2003CFVA550 ATL. GAVIRATE3:20.19693
17227MASOLINI Milena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:20.63688
18207ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE3:36.29510
Serie 2Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:17.17730
2222GALPERTI Maya2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:18.26717
3228MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:24.27645
4209BORGONOVO Marta2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:25.16634
5210BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:25.40632
6211BUZZELLA Benedetta2004CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:27.71605
7235RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE3:28.85592
8239TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:33.37542
9237SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:35.54518
10241TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:38.51487
11236SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:39.61475
12214CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE3:40.04471
13233PAGANINI Stefania2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:40.12470
14229MAZZOTTI Dafne2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:42.13449
15205ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE3:45.19419
16221FURNO Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE3:49.58376
17223GANDIN Isabella2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4:15.21160
18224GANDIN Eleonora2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4:39.975
RIEPILOGOCentro Sportivo `C.Uslenghi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO2:58.92984
2208BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:01.97933
3216DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:03.32911
4215COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:03.87902
5213CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:08.44841
6206ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:08.87835
7234PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:09.99821
8240TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:13.34778
9218FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:13.69773
10226LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:14.01769
11232NOLASCHI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:15.37752
12238TERRANI Cecilia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:15.40752
13230MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:16.04744
14212CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:17.06731
15231MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:17.17730
16222GALPERTI Maya2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:18.26717
16220FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:18.26717
18225GUIDALI Chiara Angela2003CFVA550 ATL. GAVIRATE3:20.19693
19227MASOLINI Milena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:20.63688
20228MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:24.27645
21209BORGONOVO Marta2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:25.16634
22210BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:25.40632
23211BUZZELLA Benedetta2004CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:27.71605
24235RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE3:28.85592
25239TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:33.37542
26237SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:35.54518
27207ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE3:36.29510
28241TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:38.51487
29236SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:39.61475
30214CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE3:40.04471
31233PAGANINI Stefania2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:40.12470
32229MAZZOTTI Dafne2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:42.13449
33205ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE3:45.19419
34221FURNO Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE3:49.58376
35223GANDIN Isabella2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4:15.21160
36224GANDIN Eleonora2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4:39.975
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO6:31.211002
2128SCERRA Miriam2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:40.36937
3117COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE6:40.91933
4126RENNA Laura2003CFCO021 POL. MANDELLO6:45.39902
5127ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA6:55.38844
6115CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO6:56.43838
7120FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:56.52838
8112BEGNIS Chiara2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:06.61781
9125PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:08.42771
10121GERMANI Valentina2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:12.96746
11116CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE7:29.81658
12130TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:31.56649
13122LADIGA Marta2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO7:37.20621
14123MELNYCHUK Veronika2003CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7:38.11616
15129TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:44.02587
16114BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7:54.77536
17131TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO8:04.41492
18124PAGANINI Stefania2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:08.17475
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169MENTASTI Francesca2003CFVA550 ATL. GAVIRATE4:00.56915
272SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:00.84912
366GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:12.05814
465DE CARO Irene2003CFPV108 C.U.S. PAVIA4:17.31770
561CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:18.09764
660BEGNIS Sofia2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:19.31754
764CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:20.92741
867MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:24.35713
968MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA4:27.17691
1062CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA4:27.67687
1174TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:30.61665
1270NAOUI Mariam2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:33.26644
1359ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:35.94624
1463CATTANEO Martina2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:39.25599
1571RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5:26.88289
1673TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5:41.27212
80 Hs H 76 Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.16  q 
244COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB12.20  q 
3218VISIOLI Bethany2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.52  q 
462VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.22804
5513COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.57755
6117MONTEGGIA Agnese2004CFVA550 ATL. GAVIRATE16.38396
Batteria 2Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:12 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139CALEGAR Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.70  q 
2215DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE13.03830
365PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.61750
451DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.63747
516SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO14.28660
 410HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Batteria 3Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.26  q 
2414LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.41  q 
327ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA12.71875
4512FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.65744
513BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE14.29659
 68CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNS 
RIEPILOGOCentro Sportivo `C.Uslenghi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1311APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.16  q-0.4  
244COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB12.20  q-0.4  
3316FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.26  q-0.3  
4414LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.41  q-0.3  
5218VISIOLI Bethany2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.52  q-0.4  
639CALEGAR Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.70  q-0.2  
727ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA12.71-0.3 875
8215DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE13.03-0.2 830
962VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.22-0.4 804
10513COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.57-0.4 755
1165PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.61-0.2 750
1251DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.63-0.2 747
13512FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.65-0.3 744
1416SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO14.28-0.2 660
1513BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE14.29-0.3 659
16117MONTEGGIA Agnese2004CFVA550 ATL. GAVIRATE16.38-0.4 396
 410HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS-0.2  
 68CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNS-0.3  
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:12 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.06996
244COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB12.15978
3216FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.18972
4618VISIOLI Bethany2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.30947
5514LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.38931
619CALEGAR Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.40927
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE46.97916
241RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA47.17903
325HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.46888
463GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE50.83726
517FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA51.38701
636BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE52.50650
Serie 2Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159TAGLIABUE Cecilia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA50.66734
234LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO52.10668
3410GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.27660
462MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO55.66514
528DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA55.86505
RIEPILOGOCentro Sportivo `C.Uslenghi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE46.97916
241RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA47.17903
325HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.46888
459TAGLIABUE Cecilia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA50.66734
563GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE50.83726
617FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA51.38701
734LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO52.10668
8410GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.27660
936BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE52.50650
1062MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO55.66514
1128DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA55.86505
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA1.63935
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65               
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   XO   XXX               
210GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.63935
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65               
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XO   XXO  XXX               
39CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.57870
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59                   
  -   -   O   O   -   O   O   -   XXO  XO   O   XXX                  
42PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI1.55851
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57                    
  -   -   -   -   -   XO   O   O   O   XO   XXX                   
516VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.53832
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                     
  -   -   -   -   O   -   XO   -   XXO  XXX                    
617PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.51812
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                     
  -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                    
78LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   -   O   O   -   O   O   XXX                      
81DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   -   O   O   O   XO   O   XXX                      
918TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   O   O   O   XXO  O   XXX                       
106STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   -   XO   O   -   XXO  XXX                       
1113TEBALDI Anna2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
124PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
1312GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   XO   O   XXX                          
1411RONCHINI Alizee'2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   XO   XXX                          
1515AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   XXO  XXX                          
153ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XXO  XXX                          
1714BARALDI Cecilia2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  -   O   XXX                           
185PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.201003
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.20 3.30       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XXO  XXX       
21ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.00934
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   XXX         
36BELLANDI Luisa2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.90900
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XO   -   -   -   O   -   XXX           
412FILIPPI Ginevra2003CFVA130 N. ATL. VARESE2.70857
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90              
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   -   -   XXX             
49MARCHETTI Sofia2004CFPV108 C.U.S. PAVIA2.70857
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   O   -   XXX               
68SEDAZZARI Anna2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.60833
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXX                 
711CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.50807
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                    
  O   O   O   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX                   
87SASSI Sofia2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.40780
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                      
  O   O   XO   -   XXO  -   XO   -   XXX                     
95COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.20719
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                          
  -   O   O   -   XXX                         
104SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.20719
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                          
  O   -   XO   -   XXX                         
113GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.20719
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                          
  O   XO   XXO  -   XXX                         
122TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.10687
2.00 2.10 2.20                            
  XXO  XO   XXX                           
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA4.34601
1░: 4.34 2░: 4.00 3░: 4.14            
  +1.7   +0.5   +1.0            
240LAZZARIN Iris2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.18551
1░: 4.18 2░: 3.91 3░: 4.04            
  +1.8   +0.3   +0.9            
359GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.08521
1░: 4.08 2░: 3.64 3░: 3.67            
  +1.2   -0.9   +1.3            
455BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE4.07518
1░: X 2░: 3.87 3░: 4.07            
     +0.0   +3.0            
528BONFANTI Gaia2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.03506
1░: 3.73 2░: 3.95 3░: 4.03            
  +2.0   +0.3   +0.2            
616DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.01500
1░: 3.33 2░: 3.94 3░: 4.01            
  +0.3   +0.3   -0.9            
761GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA3.98491
1░: X 2░: 3.70 3░: 3.98            
     +0.0   +1.4            
851GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.91470
1░: X 2░: 3.68 3░: 3.91            
     +1.1   +0.7            
962MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATE3.86455
1░: 3.85 2░: 3.75 3░: 3.86            
  +0.5   +0.9   +0.5            
1044BENELLI Chiara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.86455
1░: X 2░: 3.86 3░: 3.73            
     +2.0   -0.5            
1165ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.83446
1░: 3.63 2░: 3.83 3░: 3.72            
  +2.1   +1.8   +1.4            
1245CARRERA Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.80438
1░: 3.80 2░: 3.62 3░: 3.77            
  +1.6   +0.2   +0.0            
1319BENZONI Zoe2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.80438
1░: 3.80 2░: 3.57 3░: X            
  +1.3   +0.4               
1421BOLOGNINI Carla Vittori2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.75423
1░: 3.37 2░: 3.66 3░: 3.75            
  +1.2   +1.3   -1.0            
1550FAZIO Sofia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.67400
1░: 3.40 2░: 3.45 3░: 3.67            
  +0.6   +0.1   +0.1            
1648VONA Michelle2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.66397
1░: 2.93 2░: 3.66 3░: 3.36            
  +0.1   +0.1   -0.8            
 64MONTEGGIA Agnese2004CFVA550 ATL. GAVIRATEDNS 
Serie 2Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4.43629
1░: 4.43 2░: 4.35 3░: 4.36            
  +1.3   +2.0   -0.2            
246ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.40619
1░: 4.35 2░: 4.40 3░: 4.14            
  +0.5   +1.8   +0.1            
37TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.37610
1░: 4.37 2░: 4.21 3░: 4.20            
  +1.3   +1.5   -0.1            
46SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.21560
1░: X 2░: 4.21 3░: 3.93            
     +1.5   +2.1            
59MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.20557
1░: 4.13 2░: X 3░: 4.20            
  +0.5      +1.1            
666COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.19554
1░: 4.19 2░: 3.69 3░: 4.00            
  +1.0   +0.8   +0.4            
729OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.17548
1░: 4.06 2░: 4.17 3░: 4.13            
  +2.1   +0.7   -0.2            
853GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.13536
1░: 3.92 2░: 4.13 3░: 4.10            
  +0.7   +0.5   -0.4            
934COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.13536
1░: 4.02 2░: 3.62 3░: 4.13            
  +2.1   +1.5   +0.2            
1026MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.12533
1░: 4.12 2░: X 3░: 3.71            
  +0.0      +0.9            
1168CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE4.07518
1░: 3.03 2░: X 3░: 4.07            
  +1.4      +0.6            
1235COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.05512
1░: 4.05 2░: 4.03 3░: 3.91            
  +1.2   +1.2   -0.1            
1323GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.04509
1░: 4.04 2░: 4.04 3░: 3.96            
  +2.9   +0.8   +0.4            
1424FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.04509
1░: 3.91 2░: 3.99 3░: 4.04            
  +0.2   +1.9   +0.2            
1536SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.03506
1░: 4.03 2░: 3.95 3░: 3.98            
  +0.3   +0.7   +0.2            
1625SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO3.94479
1░: 3.73 2░: 3.94 3░: 3.84            
  +0.0   +2.6   -0.1            
1769SOSTERO Irene2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.80438
1░: 3.80 2░: X 3░: 3.58            
  +0.5      -0.7            
 1FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
Serie 3Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE4.70715
1░: X 2░: 4.70 3░: X            
     +1.0               
230BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA4.69712
1░: 4.30 2░: 4.69 3░: 4.32            
  +1.7   +0.8   +0.7            
370ZANI Vittoria2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.57673
1░: 4.47 2░: 4.57 3░: 4.45            
  +1.7   +1.3   +0.2            
454ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE4.55667
1░: 4.52 2░: 4.55 3░: 4.53            
  +0.8   +1.5   -0.1            
539PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.55667
1░: 4.49 2░: 4.55 3░: 4.52            
  +0.9   +0.4   +0.7            
63CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO4.52657
1░: X 2░: 4.52 3░: 4.44            
     +0.2   +0.3            
743RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.49648
1░: X 2░: 4.37 3░: 4.49            
     +1.6   +0.5            
831CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.49648
1░: 4.49 2░: 4.28 3░: 3.98            
  +1.7   +1.9   +1.7            
918PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.42626
1░: 4.42 2░: 4.31 3░: 4.29            
  +1.8   +0.7   +0.5            
1067GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE4.42626
1░: X 2░: 4.42 3░: X            
     +0.7               
1120NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.38613
1░: X 2░: 4.30 3░: 4.38            
     +2.2   +1.1            
1257DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE4.37610
1░: 4.33 2░: 4.37 3░: 4.26            
  +1.4   +1.8   +1.5            
1341PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.28582
1░: 4.28 2░: 4.18 3░: 4.14            
  +0.9   +2.8   +1.3            
1410GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.26576
1░: 3.71 2░: 4.04 3░: 4.26            
  +1.6   +1.8   +1.4            
1560REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.19554
1░: 4.11 2░: 4.19 3░: 4.13            
  +1.3   +1.3   +1.8            
164DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.17548
1░: 3.90 2░: 4.17 3░: 4.15            
  +0.7   +0.8   -0.1            
178ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.99494
1░: 3.99 2░: X 3░: 3.45            
  +1.3      +1.7            
Serie 4Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE5.47975
1░: 5.16 2░: 5.40 3░: 5.21  4░: 5.41 5░: X 6░: 5.47  
  +1.7   +2.1   +1.2    +0.8      +0.4  
242GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.14862
1░: 4.86 2░: 5.14 3░: 5.09  4░: 4.13 5░: 5.03 6░: X  
  +1.5   +1.7   +1.1    +0.5   +0.8     
338BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.13858
1░: X 2░: 5.13 3░: 4.92  4░: 4.68 5░: 4.88 6░: 4.90  
     +2.2   +1.2    -0.5   +1.2   +0.1  
45MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO5.03824
1░: 4.73 2░: 4.95 3░: 4.79  4░: 4.64 5░: 5.00 6░: 5.03  
  +0.4   +1.1   +1.4    +0.4   +2.2   +0.2  
52CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA4.99811
1░: 4.78 2░: 4.70 3░: 4.89  4░: 4.75 5░: 4.99 6░: 4.97  
  +1.6   +0.9   +1.1    +1.7   +0.7   +0.4  
663BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.97804
1░: X 2░: 4.85 3░: 4.86  4░: 4.97 5░: 4.75 6░: 4.92  
     +0.8   +0.9    +1.6   +0.7   +0.3  
733LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.96801
1░: 4.88 2░: 4.96 3░: 4.70  4░: X 5░: 4.88 6░: 4.77  
  +1.0   +1.7   +1.4       +1.7   +0.4  
815LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.93791
1░: 4.84 2░: 4.89 3░: 4.72  4░: 4.79 5░: 4.93 6░: 4.82  
  +1.4   +0.7   +1.4    +0.9   +1.5   +0.2  
937NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE4.84761
1░: 4.42 2░: 4.84 3░: 4.74            
  +0.9   +1.4   +1.0            
1052PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.78741
1░: 4.70 2░: 4.63 3░: 4.78            
  +1.1   +1.6   +2.5            
1132FARINA Nicole2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.71718
1░: 4.62 2░: 4.58 3░: 4.71            
  +1.0   +1.3   +2.7            
1212PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.62689
1░: 4.62 2░: X 3░: 4.49            
  +1.3      +0.7            
1311VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.62689
1░: X 2░: 4.62 3░: 3.77            
     +1.3   +2.7            
1458GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE4.60683
1░: X 2░: X 3░: 4.60            
        +1.7            
1527ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA4.56670
1░: 4.56 2░: 4.51 3░: X            
  +1.0   +2.1               
1617MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO4.53660
1░: 4.36 2░: 4.53 3░: 4.40            
  +1.1   +0.3   +1.3            
1713DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.46638
1░: 4.28 2░: 4.42 3░: 4.46            
  +0.4   +1.2   +1.1            
1849DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.32594
1░: 4.28 2░: 4.27 3░: 4.32            
  +1.2   +1.5   +1.7            
RIEPILOGOCentro Sportivo `C.Uslenghi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
147AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE5.47+0.4975
242GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.14+1.7862
338BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.13+2.2858
45MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO5.03+0.2824
52CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA4.99+0.7811
663BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.97+1.6804
733LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.96+1.7801
815LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.93+1.5791
937NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE4.84+1.4761
1052PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.78+2.5741
1132FARINA Nicole2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.71+2.7718
1256ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE4.70+1.0715
1330BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA4.69+0.8712
1412PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.62+1.3689
1511VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.62+1.3689
1658GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE4.60+1.7683
1770ZANI Vittoria2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.57+1.3673
1827ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA4.56+1.0670
1954ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE4.55+1.5667
2039PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.55+0.4667
2117MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO4.53+0.3660
223CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO4.52+0.2657
2343RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.49+0.5648
2431CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.49+1.7648
2513DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.46+1.1638
2614VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4.43+1.3629
2718PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.42+1.8626
2867GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE4.42+0.7626
2946ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.40+1.8619
3020NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.38+1.1613
3157DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE4.37+1.8610
327TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.37+1.3610
3322COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA4.34+1.7601
3449DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.32+1.7594
3541PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.28+0.9582
3610GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.26+1.4576
376SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.21+1.5560
389MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.20+1.1557
3960REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.19+1.3554
4066COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.19+1.0554
4140LAZZARIN Iris2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.18+1.8551
424DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.17+0.8548
4329OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.17+0.7548
4453GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.13+0.5536
4534COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.13+0.2536
4626MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.12+0.0533
4759GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.08+1.2521
4855BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE4.07+3.0518
4968CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE4.07+0.6518
5035COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.05+1.2512
5123GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.04+2.9509
5224FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.04+0.2509
5336SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.03+0.3506
5428BONFANTI Gaia2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.03+0.2506
5516DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.01-0.9500
568ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.99+1.3494
5761GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA3.98+1.4491
5825SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO3.94+2.6479
5951GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.91+0.7470
6062MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATE3.86+0.5455
6144BENELLI Chiara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.86+2.0455
6265ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.83+1.8446
6345CARRERA Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.80+1.6438
6469SOSTERO Irene2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.80+0.5438
6519BENZONI Zoe2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.80+1.3438
6621BOLOGNINI Carla Vittori2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.75-1.0423
6750FAZIO Sofia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.67+0.1400
6848VONA Michelle2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.66+0.1397
 64MONTEGGIA Agnese2004CFVA550 ATL. GAVIRATEDNS  
 1FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS  
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `C.Uslenghi` - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE10.91858
1░: X 2░: 10.91 3░: 10.80  4░: 10.72 5░: X 6░: X  
     +0.3   +0.1    -0.2        
24GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.62816
1░: 10.62 2░: 10.44 3░: 9.99  4░: 9.77 5░: 10.44 6░: 10.61  
  +0.1   +0.3   +0.0    +0.0   +0.0   -0.1  
315ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.43789
1░: 10.08 2░: 10.43 3░: 10.06  4░: 10.42 5░: X 6░: 10.05  
  +0.0   +0.0   -0.1    +0.2      +0.0  
412CARRARA Tea2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.35778
1░: 10.09 2░: 10.35 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.4   +0.2               
55PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.32773
1░: 9.99 2░: 10.32 3░: X  4░: 10.28 5░: X 6░: 9.83  
  +0.1   +0.1       +0.1      -0.1  
622ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE10.26765
1░: 10.15 2░: 10.24 3░: 10.03  4░: 10.26 5░: 10.25 6░: 9.94  
  +0.4   +0.1   +0.0    -0.1   +0.0   -0.2  
76GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.15749
1░: 9.96 2░: 10.15 3░: 10.07  4░: 9.94 5░: 9.98 6░: 9.99  
  +0.1   +0.3   +0.0    -0.1   +0.0   -0.2  
817DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.13746
1░: 9.59 2░: 9.57 3░: 10.13  4░: 9.93 5░: 9.62 6░: 9.25  
  +0.4   +0.2   -0.1    +0.0   -0.1   -0.1  
97PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBA9.87709
1░: 9.80 2░: X 3░: 9.87            
  -0.1      +0.1            
1014NEE Victoria2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.75692
1░: 9.33 2░: 9.75 3░: 9.24            
  +0.3   +0.0   -0.2            
1120PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.68682
1░: 9.68 2░: 9.32 3░: X            
  +0.1   +0.2               
128NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.66679
1░: 9.58 2░: 9.49 3░: 9.66            
  +0.2   +0.1   +0.2            
1324RADAELLI Vittoria2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.50656
1░: 9.50 2░: 9.26 3░: 9.25            
  +0.2   +0.3   +0.0            
143MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.39640
1░: 9.39 2░: 9.25 3░: X            
  +0.1   +0.1               
1513GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.27623
1░: 9.04 2░: 9.27 3░: 8.82            
  +0.3   +0.6   +0.0            
1611BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO9.24619
1░: 9.01 2░: 9.24 3░: 9.10            
  +0.3   +0.4   +0.3            
1719MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.07594
1░: 8.84 2░: 8.87 3░: 9.07            
  +0.7   +0.3   -0.1            
189COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA9.00584
1░: 9.00 2░: 8.77 3░: 9.00            
  +0.4   +0.2   +0.0            
191POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.98581
1░: 8.91 2░: 8.98 3░: 8.80         &nbs