C.D.S. SU PISTA CADETTI-CADETTE - FINALE REGIONALE
BERGAMO 15 - 16 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: BG795 - BERGAMO STARS - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI14/09 - 11:24
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
33SAIDY Omar (I)2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.28
30DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.33
9GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA9.38
21RADAELLI Gianni Takumi2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.41
8VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.48
1BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.49
20BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.52
31SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.58
24BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE9.67
4ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA9.82
12CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.87
6RIGAMONTI Matteo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.93
10MASALA Ethan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.96
14BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.97
19MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.98
29TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.00
13SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.04
7BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.11
22MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.17
28SPARPAGLIONE Filippo2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.17
32BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA10.22
2SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.24
27D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.0
25ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE10.32
18CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.33
17PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.42
5LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.55
11RIZZO Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.66
16CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.91
23SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.10
15CASATI Simone2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.36
3PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA 
26LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 33
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
26ALLEGRETTI Stefano (I)2003CMPV108 C.U.S. PAVIA37.31
1BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.76
23BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE37.98
10PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA38.25
20MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194638.35
14FAGNANI Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.38
18BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.38
2CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.57
4PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA38.81
13CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.48
25SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO39.71
15BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA40.02
3FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA40.39
12CASATI Luca2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA40.52
32BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA40.56
8NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.82
16CECOTTI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA40.98
27GRIGNANI Alberto2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG41.26
33RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA41.46
22MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO42.23
24GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE42.26
31MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.61
29TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE42.64
7BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.96
6ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.01
5CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.25
11BASILICO Davide2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA43.54
28PIAGGI Francesco2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.62
17BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO43.85
19CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194645.54
21ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
9GOULAHYANE Aymen2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
30DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 33
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:40.45
14FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:41.87
8PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:41.91
15MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:42.67
5FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:47.76
4MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:54.26
13VERGATA Alessandro Fran2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:54.71
18BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:56.61
2TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA2:57.0
6NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:57.68
24CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE2:57.98
27COLOT Yannick2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:58.28
19ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:59.72
1MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:01.19
16MELOSSI Filippo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:05.65
26BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:08.00
20CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE3:09.03
11CALANCHI Marco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:09.95
17GROSSI Jacopo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:10.27
3VANOLI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA3:13.77
25FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE3:15.42
10BASTONE Nicolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:18.77
23POZZI Giorgio2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:18.92
12FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:34.98
7FIORONI Simone2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
21BOTTOLI Giovanni2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
22DELL'ERA Luca2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 27
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
54ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE5:50.09
43SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5:58.60
44FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO5:58.62
49NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:03.20
40CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:03.78
36BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:13.58
35MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:14.14
45MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:14.42
39RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:18.97
56BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA6:24.16
52BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:32.30
32DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA6:34.87
55CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:34.90
48ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:35.59
47GROSSI Jacopo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466:43.74
33TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA6:46.72
42PRANDO Mirko2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:49.82
50AFFUSO Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE6:59.23
46MELOSSI Filippo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:02.37
34FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7:04.67
53SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:11.06
51CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE7:12.09
37BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:24.03
41CALANCHI Marco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
31MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
38CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 26
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
69SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:27.71
64BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:33.86
71NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:36.96
73BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:37.10
67RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:39.09
66CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:43.82
76BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA3:44.55
61DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA3:47.21
70COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:51.28
74CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE3:55.22
75CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:55.66
72AFFUSO Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE3:56.88
63FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:00.39
62DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:04.96
65ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:22.80
68LOCATELLI Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 16
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA13.33
10CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.49
13LEGNANI Riccardo (I)2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.20
11LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.35
6VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.97
8CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.04
5PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.30
2ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA15.36
3GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.37
9ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.72
15CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.84
1CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.85
16CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA16.86
4NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO20.63
14SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE 
12DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 16
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8STORTI Edoardo (I)2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.39.74
11LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA41.64
23BAZZA Leonardo (I)2003CMVA731 ATL. GALLARATESE42.34
22BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA43.31
14CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.46
10ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.50
1ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA43.81
17BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE44.35
16DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO45.16
20SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE45.38
9ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.14
5TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.96
21MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.16
12FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO49.31
2NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO51.88
13CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
19NOVA Michele2003CMVA117 ATL. MALNATE 
15BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
7MOLTENI Stefano2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA 
6AGOSTINI Stefano2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
18VENTURINI Alessio2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
4FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
3PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 23
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10STRONATI Edoardo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.92
20FOSSATI Alessandro2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.87
11CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.87
19CATTINI Cesare2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO1.86
8PINI Leonardo (I)2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.78
24DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.76
17CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATE1.74
13CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70
2TOSINI Gabriele2004CMBG248 ATL. ESTRADA1.64
12PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO1.64
25SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA1.56
1CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.55
18BAGNOLI Davide2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO1.53
9GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.53
22ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE1.50
7PRANDINI Loris2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1.45
15TAVECCHIO Nicolo'2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.45
23BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.44
21PIAGGI Francesco2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.40
3MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.35
16SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1.35
5PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
14TESTA Luca2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
4MICCOLI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
6PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 25
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5CAVICCHIA Edoardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.90
6LORENZINI Leonardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.70
7MONTANARI Pietro (I)2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.10
1BUSI Federico2003CMBG248 ATL. ESTRADA2.65
2BUSANA Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.60
3MARUCCHI Giovanni2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.60
4CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE2.60
Totale: 7
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
26DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.27
10MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.91
3CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA5.85
7NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.84
28BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA5.83
21CATTINI Cesare2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO5.72
16PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.67
11STRONATI Edoardo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.57
25TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE5.55
12GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.54
23D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.54
8PRANDINI Loris2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.45
1CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.34
29SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA5.29
20GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE5.25
17TRECCA Matteo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.24
19CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATE5.22
4MARCHETTI Alessio2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.18
9BEGGIO Ivan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA5.10
24VECCHIO Maxim2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.03
18MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.02
14PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO5.01
5ROSSONI Gabriele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.92
15TESTA Luca2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.87
2DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.80
27ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.73
22DONADELLO Lorenzo2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO4.42
6CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.42
13FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
Totale: 29
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.33
16MONDINI Luca (I)2003CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.10
3GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.41
7MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.08
5PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.95
2CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA11.79
1CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.43
15ZANCA Diego2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO11.09
6BEGGIO Ivan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.03
8SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.00
19FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.87
14CICCARELLO Gabriele2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.39
9PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO9.98
18BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE9.82
20BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA9.67
10CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
13ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE 
17CAMATA Carlo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
11CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
12MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE 
Totale: 20
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2MUSUMARY Segond Emmanue2003CMBG248 ATL. ESTRADA16.47
19BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE13.11
17LAMBRUGO Anteneh2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO13.05
23NGNITEYEU TATA Jordan2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.61
26CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.40
28TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA12.01
10PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.98
4TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.97
27BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA11.84
9VAGO Riccardo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.27
7SIMONETTI Giovanni2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA11.19
8CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.00
5PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.35
18MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.69
25BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.48
6TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.33
20VILLA Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE9.06
12CECOTTI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.74
14CASTRO Michele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.65
11BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.33
15GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.04
3GOUEM Inussa2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.00
24MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE7.70
22CAMATA Carlo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.14
13DI MUCCI Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
16OSAYINWERE Blessing Osa2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
21CAVICCHIA Edoardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
1DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 28
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20CELA Ali (I)2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA29.52
5FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.97
7CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT27.04
12VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.66
6VAGO Simone2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA26.50
1VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA26.35
19TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA26.09
16NGNITEYEU TATA Jordan2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG23.04
15MENEGHELLO Carlo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO22.07
8GALOZZI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.25
13LAMBRUGO Anteneh2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO20.74
14CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE19.92
18BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.00
17MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE14.49
10PAPA Pietro Paolo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.28
11CASTRO Michele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
9DELLA TORRE Santiago2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
3ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA 
2D'ADDA Lorenzo2004CMBG248 ATL. ESTRADA 
4CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 20
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.63
6FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA33.42
3MUSUMARY Segond Emmanue2003CMBG248 ATL. ESTRADA30.68
1VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA28.22
2VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA27.83
5TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO27.31
11DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE26.88
12PREZIATI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE24.63
4TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA20.65
13ALDRIGHETTI Alessandro2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO13.37
9CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
10PAPA Pietro Paolo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
7VAGO Riccardo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 13
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
12BUZZELLA Simone (I)2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D45.74
27AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE45.40
18VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.27
9SIMONETTI Giovanni2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA40.03
22BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE37.64
14SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.38
7PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA36.26
30RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA33.90
24MENEGHELLO Carlo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO33.66
13CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT32.27
29BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA32.13
4TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA32.10
10CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA30.40
15MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA30.16
20PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.94
28CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.91
6PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO28.30
23MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE25.15
5GOUEM Inussa2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO24.68
19ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.43
11VAGO Simone2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA22.68
2VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.61
17PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO14.80
25SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
21ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
1DI MARTINO Davide2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
8PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
26VECCHIO Maxim2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
16BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
3D'ADDA Lorenzo2004CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 30
Marcia 5000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
84BONI Mattia (I)2003CMBG584 POL. VILLESE25:00.8
86VITTORI Amos (I)2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:07.14
83ROTA Christian2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO27:24.6
82CAPPUCCIO Samuele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO29:07.7
85GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA30:29.3
89PREZIATI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE35:08.02
87GALOZZI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
88PANIGATTI Luka2003CMMI094 POL. CARUGATE 
81SANGALLI Mikola2003CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 9
Staffetta 4X100 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE 
 ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE 
 BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE 
 CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MASALA Ethan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 CASATI Luca2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 BASILICO Davide2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MOLTENI Stefano2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 RIGAMONTI Matteo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA 
 DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA 
 TOSINI Gabriele2004CMBG248 ATL. ESTRADA 
 MARCHETTI Alessio2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ROSSONI Gabriele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA 
 LORENZINI Leonardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE 
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE 
 SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE 
 BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE 
 SPARPAGLIONE Filippo2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 AIMI Michele2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 GRIGNANI Alberto2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 BARBERIO Emanuele2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RADAELLI Gianni Takumi2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 TRIPODI Tommaso2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 POERIO Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE 
 FAGNANI Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 VERGATA Alessandro Fran2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 VENTURINI Alessio2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 56
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
29DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.08
10DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.16
21SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.23
22BELLANI Arianna (I)2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.25
25BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA10.1
9MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.37
18MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.39
4OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.43
2BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.50
27TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.52
11MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.54
13CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.58
17GROSSI Emma2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.59
12SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.63
15TRESOLDI Arianna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO10.85
28CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.85
7VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.86
23ORLANDI Eleonora2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO10.89
32FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.91
30ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.96
8BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.08
5BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.09
24PIMENTA Gaya Victoria2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO11.10
6GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.21
1ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.41
31BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.49
16ZACCARINI Chiara2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.56
19BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.64
26MODENA Nicole Althea2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.84
14MERCATO Chiara2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
3BIFFI Annalisa2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
33RADAELLI Vittoria2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
20DI VICO Carolina2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 33
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
19AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE40.87
24TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG41.40
15BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO41.54
22BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA41.72
20SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE41.79
11FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.96
26DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.22
25BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.32
27CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE42.78
16AMDOUNI Sara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.13
10BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO43.21
5LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO43.48
4RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA43.51
23BIANCHI Martina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG44.26
2VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.83
29MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE45.20
12SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.48
17BUCOSSI Beatrice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.99
28COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE46.50
18BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO46.86
3MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA47.4
14AGNELLI Ilaria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO48.33
21POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO49.0
1TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA49.21
6VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.49
9RIVA Gaia Francesca2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.58
8BALBIANI Rebecca2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.38
7BENATTI Silvia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE50.72
13BARRIOS SALTOS Genesis2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Totale: 29
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
109DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO3:01.51
103ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:02.91
118FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:05.27
120CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE3:06.27
101LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:09.75
104TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:12.47
117COSTA Maddalena2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:20.6
115DONADELLO Chiara2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:21.49
105CRIPPA Marta2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:23.82
116BENZONI Greta2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:24.20
119TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:26.44
108LAZZARONI Daisy Lavinia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:37.66
114ROLLA Ilaria2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE3:40.95
102BENZI Sofia Maria2003CFBG248 ATL. ESTRADA3:42.73
106DI PAOLA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:47.35
107FAMIGLIETTI Matilde2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
111CHIEPPA Ethel Elisa2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
110ROSSI Anna2004CFMI069 ATL. CERNUSCO 
112FERRARI DAGRADA Zoe2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
113TERRANI Cecilia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 20
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
135RENNA Laura (I)2003CFCO021 POL. MANDELLO6:38.05
141DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO6:38.16
143GERMANI Valentina2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:43.52
133ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO6:58.24
152FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:08.60
131LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:18.94
134CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO7:20.76
132DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA7:22.24
154CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE7:22.62
144COLISTRA Angela2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO7:42.84
149DE CARO Irene2003CFPV108 C.U.S. PAVIA7:42.94
148DONADELLO Chiara2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO7:52.79
142FERRARI DAGRADA Zoe2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:55.77
140CRIPPA Martina2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7:56.93
150COSTA Maddalena2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:57.00
139FAMIGLIETTI Matilde2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8:02.92
153PAGANINI Stefania2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:04.76
145TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO8:13.22
137MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO8:17.67
138FALL Khady2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8:36.94
146CANOSI Giorgia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE9:10.44
147CERINI Debora2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE10:11.55
136CRIPPA Marta2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
151GHISOLFI Maria Chiara2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 24
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
164GALIMBERTI Camilla (I)2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:03.30
171SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:03.59
161MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:07.13
168GERMANI Valentina2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:10.54
175MENTASTI Francesca (I)2003CFVA550 ATL. GAVIRATE4:11.55
163CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:17.05
165ISELLA Alessandra2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:22.18
162DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA4:25.91
169COLISTRA Angela2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4:26.61
170DE CARO Irene2003CFPV108 C.U.S. PAVIA4:33.32
173TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:41.56
172ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:44.34
174FURNO Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE5:07.94
166FALL Khady2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
167RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Totale: 15
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.69
19FANTONI Gaia (I)2003CFVA117 ATL. MALNATE11.96
16LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.16
10HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.26
21BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.47
20DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.62
14SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.79
11FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.82
2MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.85
3DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA12.90
4VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA12.95
6RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.19
8DELL'ORO Giulia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.40
7BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE13.46
5LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.70
17DALLE MESE Giada2003CFPV108 C.U.S. PAVIA13.75
15COLOMBO Emma2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE13.90
13RONSIVALLE Sofia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.03
12RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.10
18CHIARI Beatrice2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.68
1KOTE Alice eneida2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.67
Totale: 21
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15BELLANI Arianna (I)2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE46.42
3RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA46.56
9HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.81
21DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE47.08
20CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE47.31
11BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO47.43
8FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.56
16LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO47.71
19SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG49.05
10FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA49.12
4CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.20
7ISELLA Alessandra2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.36
14LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO51.62
13SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.00
17DEL BO Gaia Greta2004CFPV108 C.U.S. PAVIA56.77
6BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE58.71
5LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO58.86
18TINDOLINI Chiara2003CFPV108 C.U.S. PAVIA59.1
12RONSIVALLE Sofia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
2RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 21
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
24PARAZZI Elisa (I)2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.67
9GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.65
6APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO1.61
15LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.61
14GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.59
25VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.59
11MAPELLI Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO1.53
10LISSONI Amanda2003CFMI069 ATL. CERNUSCO1.51
23TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.49
19DALLE MESE Giada2003CFPV108 C.U.S. PAVIA1.47
8RONCHINI Alizee'2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.46
21CHIARI Beatrice2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.45
12GOUFFRAN Stella Anais2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.43
3BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.41
2DE ANGELIS Margherita2004CFBG248 ATL. ESTRADA1.40
17ZAMPIERI Anna Livia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE1.40
13VRIENDS Zoe Sybrich2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.36
18BELLANDI Luisa2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO1.35
20CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.35
5BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.35
22GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.35
4BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.35
16RUSCONI Noemi2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE1.24
7ALBIERO Sara Rita2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
1MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 25
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.30
11PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.15
7BELLANDI Luisa2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO3.05
12FILIPPI Ginevra2003CFVA130 N. ATL. VARESE3.00
9MARCHETTI Sofia2004CFPV108 C.U.S. PAVIA2.80
8SEDAZZARI Anna2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.80
10PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2.70
6COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.41
5TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.20
2MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA2.20
1BIFFI Annalisa2003CFBG248 ATL. ESTRADA2.20
4MIELATI Marzia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 12
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
22AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE5.49
31DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE5.35
1MARTENSINI Giulia (I)2003CFBG228 U.S. ROGNO5.26
4CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA5.10
21SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO5.08
5MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA5.01
20PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.96
9VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.92
17LISSONI Amanda2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.83
19MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.80
16CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.79
26SUTERA Francesca2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.75
7SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.68
11SANGALLI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.65
6MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.61
13MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.59
29DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE4.55
14PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.53
27ZANETTI Emma2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.50
12CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.48
28PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.46
10BIGNARDI Cecilia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.45
18POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.44
8BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.39
25RIZZARDI Silvia2003CFPV108 C.U.S. PAVIA4.33
30GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.12
15BARRIOS SALTOS Genesis2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.02
23FORNARI Alice2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO3.99
24ERCOLE Lavinia2003CFPV108 C.U.S. PAVIA3.67
2RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
3VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 31
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
16PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.43
6GILBERTI Elisagiulia (I)2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.23
18BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.22
3MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.20
12NEE Victoria2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.97
17GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE9.97
2MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.91
15VIOLA Francesca2003CFPV108 C.U.S. PAVIA9.61
13SPINA Anna2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE9.60
11PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.51
8GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.50
4MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.43
7SANGALLI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.40
10MAPELLI Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO9.30
9BRUSCHI Lara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.20
5SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.03
1MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.39
14FORNARI Alice2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
19RADAELLI Vittoria2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 19
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.34
14BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.60
7OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.25
4TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.20
6MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.01
20SOUMARO Fatima2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.95
3VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA9.38
2GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA8.11
9ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO7.80
8CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO7.64
1INVERNICI Edith2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.43
21CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE7.41
16GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO7.31
12BOLLA Martina2004CFMI069 ATL. CERNUSCO7.29
22TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE6.67
11PANTAROTTO Jamila2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6.16
5BENATTI Silvia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE5.39
17ZAMBETTA Nubiana2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
13ROSSI Anna2004CFMI069 ATL. CERNUSCO 
10FAVA Sofia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
18FONTANA Costanza2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
19GIRARDI Laura2003CFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 22
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
21LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA30.32
17PIANTANIDA Marta (I)2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.29.47
7DOZIO Federica (I)2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO26.58
1BERGAMINI Greta (I)2003CFBG228 U.S. ROGNO26.22
25SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE23.60
13MALATESTA Emma2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA23.48
4VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA23.36
16FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.61
18CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE22.29
19PLATANIA Serafina Marzi2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO21.35
3BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA21.25
20SASSI Sofia2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO20.80
9ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO20.33
24IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE19.61
6MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE19.48
23CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.65
11RONCHINI Alizee'2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.45
12GIRASA Benedetta2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA16.53
8DI PAOLA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO15.60
2INVERNICI Edith2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.36
5GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
10GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
15GRANATIERO Vittoria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO 
22SOUMARO Fatima2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
14CASERTA Tiziana Giorgia2004CFMI069 ATL. CERNUSCO 
Totale: 25
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
12VIOLA Francesca2003CFPV108 C.U.S. PAVIA44.49
10CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE42.13
8BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.00
13CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.43
3TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO34.68
14SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE32.88
1FALCHETTI Clara2004CFBG248 ATL. ESTRADA29.96
5GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT27.17
7MALATESTA Emma2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA24.00
9TOMAINO Chiara Benedett2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.69
6GIRASA Benedetta2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA23.52
11PLATANIA Serafina Marzi2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
4CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
2GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7DOZIO Federica (I)2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO38.06
5GILARDONI Valentina (I)2003CFCO021 POL. MANDELLO36.07
2BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA35.10
22LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA33.80
26VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE33.26
21FONTANA Costanza2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO30.65
18TREZZINI Giulia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE29.13
1VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA28.44
10TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT27.82
8ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO25.41
16NEE Victoria2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO25.20
9ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO23.68
6OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.34
20BOTTOLI Vanessa2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO22.49
4CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.18
19ZAMPIERI Anna Livia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE21.81
15PELLEGRINI Giulia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20.51
13BOLLA Martina2004CFMI069 ATL. CERNUSCO18.53
12RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA18.22
3GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA18.14
11TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.56
14CASERTA Tiziana Giorgia2004CFMI069 ATL. CERNUSCO16.85
23MARTINELLI Rossella2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
17TERRANI Cecilia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
24ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
25FILIPPI Ginevra2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 26
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
186IPPOLITI Elisabetta2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:25.64
199DI DATO Vittoria2003CFVA130 N. ATL. VARESE15:30.10
195VECCHI Lavinia2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO16:17.2
183LIVIANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA16:18.62
185FORESTI Lisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16:55.7
182GATTI Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA17:07.7
184CERRI Emma2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO17:10.60
198FERRARI Francesca Rosa2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17:10.68
197BALCONI Francesca2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17:25.00
196ANDREONI Marta2004CFPV108 C.U.S. PAVIA19:23.70
187MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO19:26.26
194PREVIDI Maria Beatrice2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO20:30.57
191TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO21:43.25
188PESARE Alice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
181ZONCA Helena2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
190PERUCHETTI Aurora2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
192CANOSI Giorgia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
189IANNARELLI Federica2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
193CERINI Debora2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 19
Staffetta 4X100 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELL'ORO Giulia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
 POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO 
 CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 SPINA Anna2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 AGNELLI Ilaria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO 
 CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 TRESOLDI Arianna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO 
 ROLLA Ilaria2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 DI VICO Carolina2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 TINDOLINI Chiara2003CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 RIVA Gaia Francesca2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA 
 MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
 CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
 VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 COLOMBO Emma2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 PIMENTA Gaya Victoria2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
 GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
 COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE 
 ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE 
 MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 SUTERA Francesca2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 ERCOLE Lavinia2003CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 DEL BO Gaia Greta2004CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 MARCHETTI Sofia2004CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 BIANCHI Martina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 SEDAZZARI Anna2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 ORLANDI Eleonora2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CARPENTIERI Martina2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BUCOSSI Beatrice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GROSSI Emma2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RIZZA Chiara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 MERCATO Chiara2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 ZACCARINI Chiara2003CFMI069 ATL. CERNUSCO 
 MARTINELLI Rossella2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 60
Staffetta 4X100 CadetteLista delle Staffette per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
16VA731 ATL. GALLARATESE 
 FERRARA Sara 2004 - BASSOLI Viola 2003 - IOTTI Ginevra 2004 - MAFFIOLI Maria Vittoria 2004 
17PV108 C.U.S. PAVIA 
 MARCHETTI Sofia 2004 - TINDOLINI Chiara 2003 - DEL BO Gaia Greta 2004 - ERCOLE Lavinia 2003 
11MN406 ATL. RIGOLETTO 
 SEDAZZARI Anna 2003 - PIMENTA Gaya Victoria 2004 - POLI Erica 2004 - ORLANDI Eleonora 2004 
27MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MORI Francesca 2003 - BUCOSSI Beatrice 2004 - GROSSI Emma 2003 - MATTEI Ginevra Donata m 2003 
18MI069 ATL. CERNUSCO 
 ZACCARINI Chiara 2003 - TRESOLDI Arianna 2003 - POSSENTI Micaela 2003 - AGNELLI Ilaria 2004 
13MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 COMANDE' Aurora Angela 2004 - CRUZ Gabriela 2004 - MERCATO Chiara 2003 - CALEGARI Margherita 2003 
9MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 RIZZA Chiara 2003 - PENNA Ludovica 2004 - CARPENTIERI Martina 2004 - PASINI Cristina 2003 
7MI065 ATL. CONCOREZZO 
 CRIVELLARO Anna 2004 - GAVIRAGHI Lucia 2004 - BRAMBILLA Alice 2004 - DE SANTIS Elisa 2004 
8BG248 ATL. ESTRADA50.7
 CORRADO Emma 2003 - VIMERCATI Rebecca 2003 - DE CAPITANI Chiara 2003 - OGGIONNI Rahel 2004 
29BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.13
 VACCARI Eleonora 2003 - BESTETTI Tiziana Celine 2003 - ALFANO Silvia 2003 - MINOTTI Chiara 2004 
25CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.20
 RIVA Gaia Francesca 2003 - DELL'ORO Giulia 2004 - BRUSADELLI Giorgia 2004 - MOIZZI Stella 2004 
12VA130 N. ATL. VARESE52.35
 COTTINI Chiara 2004 - CARCANO Justine 2003 - GUARIGLIA Annarita 2003 - ALBERTI Alice 2004 
5BG542 ATL. BRUSAPORTO52.48
 VEZZOLI Giulia 2003 - LORINI Carolina 2003 - BRIGNOLI Giorgia 2003 - ROCCHI Lorenza 2003 
21PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG55.45
 SUTERA Francesca 2004 - BIANCHI Martina 2004 - CARONTI Susanna 2004 - MARTINELLI Rossella 2004 
14MI244 U.S. SANGIORGESE58.09
 ROLLA Ilaria 2004 - DI VICO Carolina 2003 - COLOMBO Emma 2004 - SPINA Anna 2003 
Totale: 15
Staffetta 4X100 CadettiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
28VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ZONI Luca 2003 - FRANCHINI Lorenzo Giova 2003 - CARUGATI Alessandro 2004 - SALA Riccardo 2003 
10MN406 ATL. RIGOLETTO 
 VENTURINI Alessio 2004 - SIMEONI Nicola 2003 - LORENZINI Diego 2004 - LORENZINI Leonardo 2003 
6MI094 POL. CARUGATE 
 BERGAMASCHI Filippo 2003 - DALOLA Luca 2003 - ROMANO Luca 2004 - GATTEI Andrea 2004 
2MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GUERRESCHI Gabriele 2004 - BARBIERI RIPAMONTI Giov 2003 - CAPPI Issa 2004 - MUNERATO Olmo 2003 
26MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 BRAMBILLA Matteo Mithon 2004 - VERGATA Alessandro Fran 2004 - GROSSIER Luca 2004 - MUSSI Luca 2003 
24MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 TRIPODI Tommaso 2003 - FAGNANI Andrea 2003 - POERIO Davide 2003 - SPERTINI Federico 2004 
15CO023 ATL. ROVELLASCA 
 BASILICO Davide 2003 - MOLTENI Stefano 2003 - CASATI Luca 2003 - MASALA Ethan 2003 
1MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.42
 CAGLIERO Lorenzo 2003 - MALVEZZI Alessandro 2003 - BERNARDI Andrea 2003 - RADAELLI Gianni Takumi 2003 
23BG248 ATL. ESTRADA46.31
 PEZZOLI Davide 2004 - TOSINI Gabriele 2004 - FINAZZI Pietro Giuseppe 2004 - PARIMBELLI Michele 2003 
22BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.41
 SECCI Michael 2003 - CAMERINO Riccardo 2004 - DE GIOSA Andrea 2004 - DE PAOLIS Marco Antonio 2003 
19BG795 BERGAMO STARS ATLETICA46.88
 BENINTENDI Lorenzo 2004 - NORIS Alessandro 2004 - BAGNATO Francesco 2004 - PAVESE Marco 2004 
3BG542 ATL. BRUSAPORTO49.19
 ROSSONI Gabriele 2004 - CALDARA Daniel 2004 - MARCHETTI Alessio 2004 - RIGAMONTI Matteo 2004 
20VA117 ATL. MALNATE51.58
 ARRIGHI Emanuele 2004 - VIANI Filippo 2004 - TERLIZZI Lorenzo 2004 - BORGHI Davide 2004 
4PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG54.14
 BARBERIO Emanuele 2003 - AIMI Michele 2003 - GRIGNANI Alberto 2004 - SPARPAGLIONE Filippo 2003 
Totale: 14
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb