C.D.S. SU PISTA CADETTI-CADETTE - FINALE REGIONALE
BERGAMO 15 - 16 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: BG795 - BERGAMO STARS - BERGAMO
RISULTATI16/09 - 18:54
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA9.136.00
2430DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.335.00
311BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.434.00
4521RADAELLI Gianni Takumi2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.433.00
568VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.631.50
 333SAIDY Omar (I)2003CMVA460 N.ATL. ARCONATEDNS 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:22 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.631.50
2431SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.730.00
354ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA9.729.00
4224BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE9.827.50
516RIGAMONTI Matteo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.023.00
6612CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.119.50
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:24 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.827.50
217BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.925.50
3219MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.023.00
4310MASALA Ethan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.021.00
5414BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.119.50
 529TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATEDNS 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:26 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1625ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE9.925.50
2322MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.023.00
3227D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.217.50
452SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.216.00
5432BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA10.413.00
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:28 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.217.50
2417PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.712.00
3616CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.911.00
4211RIZZO Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.910.00
5545PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.87.00
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.315.00
2626LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.314.00
3323SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.19.00
4434VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.28.00
 215CASATI Simone2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA9.136.00
2430DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.335.00
311BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.434.00
4521RADAELLI Gianni Takumi2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.433.00
5320BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.631.50
568VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.631.50
7431SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.730.00
854ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA9.729.00
9613SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.827.50
9224BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE9.827.50
1117BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.925.50
11625ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE9.925.50
13219MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.023.00
1316RIGAMONTI Matteo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.023.00
13322MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.023.00
16310MASALA Ethan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.021.00
17612CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.119.50
17414BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.119.50
19227D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.217.50
19318CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.217.50
2152SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.216.00
2253PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.315.00
23626LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.314.00
24432BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA10.413.00
25417PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.712.00
26616CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.911.00
27211RIZZO Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.910.00
28323SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.19.00
29434VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.28.00
30545PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.87.00
 529TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATEDNS 
 333SAIDY Omar (I)2003CMVA460 N.ATL. ARCONATEDNS 
 215CASATI Simone2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.5736.00
2326ALLEGRETTI Stefano (I)2003CMPV108 C.U.S. PAVIA38.73 
3614FAGNANI Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.8135.00
4118BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.9334.00
5223BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE39.1732.00
6520MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194639.4430.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.1433.00
2525SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO39.4629.00
344PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA40.1428.00
4213CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.3227.00
5615BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA40.9626.00
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA41.1825.00
2412CASATI Luca2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA41.2624.00
3232BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA41.4823.00
458NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.8421.00
5616CECOTTI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA42.0220.00
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA41.5322.00
2631MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.2419.00
3524GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE42.4318.00
4327GRIGNANI Alberto2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.9215.00
5222MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO42.9314.00
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.7017.00
247BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.7616.00
3329TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE43.1513.00
455CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.1812.00
5628PIAGGI Francesco2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.6710.50
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.4331.00
2621ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO43.6710.50
3317BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO44.799.00
429GOULAHYANE Aymen2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA44.848.00
5419CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194646.227.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.5736.00
2326ALLEGRETTI Stefano (I)2003CMPV108 C.U.S. PAVIA38.73 
3614FAGNANI Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.8135.00
4118BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.9334.00
532CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.1433.00
6223BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE39.1732.00
7530DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.4331.00
8520MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194639.4430.00
9525SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO39.4629.00
1044PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA40.1428.00
11213CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.3227.00
12615BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA40.9626.00
1333FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA41.1825.00
14412CASATI Luca2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA41.2624.00
15232BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA41.4823.00
16433RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA41.5322.00
1758NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.8421.00
18616CECOTTI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA42.0220.00
19631MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.2419.00
20524GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE42.4318.00
2126ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.7017.00
2247BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.7616.00
23327GRIGNANI Alberto2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.9215.00
24222MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO42.9314.00
25329TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE43.1513.00
2655CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.1812.00
27628PIAGGI Francesco2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.6710.50
27621ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO43.6710.50
29317BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO44.799.00
3029GOULAHYANE Aymen2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA44.848.00
31419CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194646.227.00
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:43.4036.00
214FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:43.5135.00
315MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:44.2734.00
48RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:47.8833.00
518BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:48.6232.00
69CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:49.9231.00
74MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:52.8630.00
82TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA2:53.5029.00
913VERGATA Alessandro Fran2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:55.2228.00
1019ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:55.2727.00
1124CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE2:59.2526.00
1227COLOT Yannick2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:30.8114.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:00.3325.00
211CALANCHI Marco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:01.3924.00
320CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE3:02.3023.00
47FIORONI Simone2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:03.7422.00
516MELOSSI Filippo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:05.2021.00
610BASTONE Nicolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:06.9620.00
726BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:08.6719.00
823POZZI Giorgio2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:13.7418.00
922DELL'ERA Luca2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:14.6617.00
1025FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE3:18.1216.00
116CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:27.6915.00
1212FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:37.1613.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:43.4036.00
214FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:43.5135.00
315MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:44.2734.00
48RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:47.8833.00
518BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:48.6232.00
69CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:49.9231.00
74MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:52.8630.00
82TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA2:53.5029.00
913VERGATA Alessandro Fran2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:55.2228.00
1019ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:55.2727.00
1124CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE2:59.2526.00
121MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:00.3325.00
1311CALANCHI Marco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:01.3924.00
1420CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE3:02.3023.00
157FIORONI Simone2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:03.7422.00
1616MELOSSI Filippo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:05.2021.00
1710BASTONE Nicolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:06.9620.00
1826BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:08.6719.00
1923POZZI Giorgio2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:13.7418.00
2022DELL'ERA Luca2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:14.6617.00
2125FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE3:18.1216.00
226CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:27.6915.00
2327COLOT Yannick2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:30.8114.00
2412FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:37.1613.00
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6:03.436.00
236BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:05.935.00
354ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE6:06.334.00
435MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:07.033.00
540CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:07.632.00
639RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:10.331.00
752BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:22.928.00
844FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:23.727.00
956BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA6:24.626.00
1029DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA6:28.624.00
1149NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:35.522.00
1248ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:43.321.00
1355CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7:00.516.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141LOCATELLI Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:17.630.00
245COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:19.129.00
333TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA6:27.525.00
438CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:33.523.00
542PRANDO Mirko2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:43.520.00
631MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:49.019.00
737NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:50.018.00
850AFFUSO Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE6:52.717.00
946MELOSSI Filippo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:01.415.00
1051CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE7:02.814.00
1153SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:16.613.00
 47GROSSI Jacopo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6:03.436.00
236BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:05.935.00
354ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE6:06.334.00
435MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:07.033.00
540CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:07.632.00
639RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:10.331.00
741LOCATELLI Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:17.630.00
845COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:19.129.00
952BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:22.928.00
1044FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:23.727.00
1156BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA6:24.626.00
1233TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA6:27.525.00
1329DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA6:28.624.00
1438CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:33.523.00
1549NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:35.522.00
1648ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:43.321.00
1742PRANDO Mirko2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:43.520.00
1831MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:49.019.00
1937NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:50.018.00
2050AFFUSO Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE6:52.717.00
2155CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7:00.516.00
2246MELOSSI Filippo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:01.415.00
2351CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE7:02.814.00
2453SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:16.613.00
 47GROSSI Jacopo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:32.2736.00
268LOCATELLI Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:36.1535.00
373BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:36.2434.00
471NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:42.1133.00
570COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:42.4632.00
676BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA3:43.8231.00
766CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:47.6530.00
864BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:48.6929.00
961DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA3:49.2928.00
1074CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE3:54.4527.00
1175CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:57.0026.00
1263FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:57.0225.00
1372AFFUSO Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE4:02.2024.00
1462DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:04.9123.00
1565ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:06.7622.00
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA13.2836.00
2410CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.3635.00
356VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.5834.00
4211LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.7033.00
515PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.9632.00
668CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.2231.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.4630.00
232ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA15.5129.00
329ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.8428.00
4515CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.9027.00
561CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.4626.00
6116CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA20.1721.00
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO16.7125.00
2245FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO17.7024.00
3414SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE18.5123.00
434NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO19.8822.00
 534PIAGGI Francesco2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGDNF 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
137GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA13.28-0.1 36.00
2410CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.36-0.1 35.00
356VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.58-0.1 34.00
4211LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.70-0.1 33.00
515PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.96-0.1 32.00
668CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.22-0.1 31.00
743GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.46+0.6 30.00
832ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA15.51+0.6 29.00
929ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.84+0.6 28.00
10515CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.90+0.6 27.00
1161CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.46+0.6 26.00
12612DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO16.71+0.3 25.00
13245FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO17.70+0.3 24.00
14414SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE18.51+0.3 23.00
1534NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO19.88+0.3 22.00
16116CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA20.17+0.6 21.00
 534PIAGGI Francesco2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGDNF+0.3  
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138STORTI Edoardo (I)2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.41.0 
2411LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA41.936.00
3614CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.035.00
4223BAZZA Leonardo (I)2003CMVA731 ATL. GALLARATESE43.5 
5110ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.033.00
6522BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA44.331.50
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE43.234.00
231ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA44.530.00
3216DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO44.529.00
469ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.328.00
5520SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE48.522.00
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.331.50
235TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA46.625.00
3421MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.624.00
4513CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.623.00
522NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO52.119.00
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126AGOSTINI Stefano2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA45.627.00
2615BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO46.326.00
3318VENTURINI Alessio2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO49.621.00
447MOLTENI Stefano2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA51.920.00
5519NOVA Michele2003CMVA117 ATL. MALNATE54.018.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138STORTI Edoardo (I)2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.41.0 
2411LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA41.936.00
3614CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.035.00
4417BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE43.234.00
5223BAZZA Leonardo (I)2003CMVA731 ATL. GALLARATESE43.5 
6110ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.033.00
764FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.331.50
7522BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA44.331.50
931ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA44.530.00
10216DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO44.529.00
1169ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.328.00
1226AGOSTINI Stefano2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA45.627.00
13615BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO46.326.00
1435TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA46.625.00
15421MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.624.00
16513CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.623.00
17520SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE48.522.00
18318VENTURINI Alessio2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO49.621.00
1947MOLTENI Stefano2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA51.920.00
2022NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO52.119.00
21519NOVA Michele2003CMVA117 ATL. MALNATE54.018.00
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110STRONATI Edoardo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.9536.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.58 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.82 1.84 1.86 1.88 1.90 1.95 2.00       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XO   XO   O   O   O   XXX       
211CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.8835.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.58 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.82 1.84 1.86 1.88 1.90          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   -   O   XO   XXX         
319CATTINI Cesare2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO1.7734.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.58 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   XXO  XO   XXX              
417CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATE1.7433.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.58 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   O   XO   O   XXX               
520FOSSATI Alessandro2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.7432.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.58 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   O   O   XXO  XXX               
624DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.7131.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.58 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXX                
78PINI Leonardo (I)2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.68 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.58 1.62 1.65 1.68 1.71                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   XO   XXX                 
81CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.6830.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.58 1.62 1.65 1.68 1.71                  
  -   -   O   O   -   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                 
92TOSINI Gabriele2004CMBG248 ATL. ESTRADA1.6229.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.58 1.62 1.65                    
  -   -   -   -   O   -   O   O   XO   O   XXX                   
1013CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.5828.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.58 1.62                     
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                    
1118BAGNOLI Davide2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO1.5427.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.58                      
  -   -   -   -   O   XO   O   O   XXX                     
1214TESTA Luca2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.5026.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54                       
  -   -   -   -   O   XXO  O   XXX                      
1312PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO1.5025.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
1425SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA1.5024.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54                       
  -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                      
157PRANDINI Loris2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1.4522.50
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
1522ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE1.4522.50
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
174MICCOLI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.4521.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
1823BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.4020.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
195PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.4019.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   O   O   XO   XXO  XXX                        
209GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.3518.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  -   -   O   O   XXX                         
216PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.3517.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
2216SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1.3016.00
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  XO   XO   XO   XXX                          
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CAVICCHIA Edoardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.8036.00
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -
3.70 3.75 3.80 4.01                          
  -   -   O   XXX                          
27MONTANARI Pietro (I)2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.40 
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXX   
36LORENZINI Leonardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.4035.00
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   -   -   XXX 
44CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE2.7034.00
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                  
  -   -   O   O   -   O   O   -   O   -   XO   -   XXX                 
52BUSANA Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.5033.00
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                      
  O   O   O   O   O   O   O   -   XXX                     
63MARUCCHI Giovanni2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.3032.00
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
75848TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA2.1031.00
1.90 2.00 2.10 2.20                           
  O   XO   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATE5.6031.00
1░: 5.39 2░: 5.50 3░: 5.31  4░: 5.60        
  +0.2   -0.4   +0.3    +0.3        
214PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO5.1820.00
1░: 5.18 2░: 4.91 3░: 5.01  4░: X        
  +0.1   +0.8   +0.8            
324VECCHIO Maxim2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.1419.00
1░: 5.07 2░: 5.14 3░: 4.98  4░: 4.91        
  +0.1   +0.1   +0.4    +0.9        
415TESTA Luca2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.1018.00
1░: 4.84 2░: 4.74 3░: 4.70  4░: 5.10        
  +0.2   +0.3   +0.2    -0.3        
517TRECCA Matteo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.8917.00
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 4.89        
            +0.0        
65ROSSONI Gabriele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.8216.00
1░: 4.04 2░: 4.65 3░: 4.62  4░: 4.82        
  +1.3   +0.1   +0.5    -0.6        
79BEGGIO Ivan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA4.8115.00
1░: 4.76 2░: 4.70 3░: 4.81  4░: 4.50        
  +0.8   +0.8   +0.7    +0.3        
84MARCHETTI Alessio2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.6313.00
1░: 4.16 2░: 4.18 3░: 4.63  4░: 4.18        
  +0.1   -0.4   +0.5    +0.6        
913FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO4.5712.00
1░: 4.57 2░: 4.18 3░: 4.43  4░: 4.12        
  +0.3   -0.3   +0.4    +0.0        
1027ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.5211.00
1░: X 2░: 3.86 3░: X  4░: 4.52        
     -0.2       +0.4        
1118MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO4.4710.00
1░: X 2░: 4.32 3░: 4.47  4░: 4.21        
     +0.0   +0.4    +0.0        
1222DONADELLO Lorenzo2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO4.389.00
1░: 4.38 2░: 4.13 3░: X  4░: 4.10        
  -0.2   +0.4       +0.4        
136CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.198.00
1░: 3.97 2░: X 3░: 4.19  4░: 4.09        
  +0.5      +0.3    +0.5        
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.8836.00
1░: 5.77 2░: 5.88 3░: 5.72  4░: 5.49        
  -0.4   +0.3   -0.4    +0.3        
210MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.7635.00
1░: 5.68 2░: 5.51 3░: 5.76  4░: X        
  -0.4   +0.4   +0.1            
321CATTINI Cesare2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO5.7434.00
1░: 5.74 2░: 5.63 3░: 5.37  4░: 4.83        
  -0.3   +0.6   -0.1    +0.7        
47NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.6233.00
1░: 5.49 2░: 5.53 3░: 5.62  4░: X        
  -0.5   +0.2   +0.0            
525TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE5.6232.00
1░: X 2░: 5.62 3░: 5.10  4░: X        
     +0.3   -0.4            
63CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA5.5630.00
1░: 5.56 2░: 5.49 3░: 5.33  4░: 5.46        
  -0.1   +0.5   +0.1    +0.2        
723D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.5429.00
1░: 5.35 2░: 5.45 3░: 5.54  4░: 5.16        
  -0.4   +0.6   -0.5    +0.0        
820GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE5.5028.00
1░: 5.50 2░: 5.42 3░: 5.44  4░: 5.44        
  +0.4   +0.3   +0.5    +0.5        
911STRONATI Edoardo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.4927.00
1░: 5.12 2░: 5.24 3░: 5.17  4░: 5.49        
  -0.5   +0.1   +0.1    -0.3        
1028BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA5.4526.00
1░: 5.45 2░: 5.15 3░: X  4░: 5.21        
  -0.1   +0.0       -0.4        
118PRANDINI Loris2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.4125.00
1░: 5.41 2░: X 3░: 4.57  4░: 5.37        
  +0.3      +0.2    +0.0        
1212GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.4124.00
1░: 5.28 2░: 5.07 3░: 4.90  4░: 5.41        
  +0.4   +0.2   +0.1    +0.2        
13809DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.3323.00
1░: 5.02 2░: 5.33 3░: 5.23  4░: 4.84        
  +0.3   +0.5   -0.2    +0.4        
141CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.2822.00
1░: 5.28 2░: 4.79 3░: 4.97  4░: 5.15        
  +0.2   +0.3   -0.5    +0.1        
1516PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.2421.00
1░: 5.12 2░: 5.17 3░: 4.93  4░: 5.24        
  -0.3   +0.8   +0.2    -0.1        
1629SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA4.6714.00
1░: X 2░: X 3░: 4.67  4░: 4.25        
        +0.2    +0.3        
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
126DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.88+0.336.00
210MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.76+0.135.00
321CATTINI Cesare2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO5.74-0.334.00
47NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.62+0.033.00
525TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE5.62+0.332.00
619CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATE5.60+0.331.00
73CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA5.56-0.130.00
823D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.54-0.529.00
920GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE5.50+0.428.00
1011STRONATI Edoardo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.49-0.327.00
1128BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA5.45-0.126.00
128PRANDINI Loris2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.41+0.325.00
1312GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.41+0.224.00
14809DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.33+0.523.00
151CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.28+0.222.00
1616PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.24-0.121.00
1714PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO5.18+0.120.00
1824VECCHIO Maxim2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.14+0.119.00
1915TESTA Luca2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.10-0.318.00
2017TRECCA Matteo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.89+0.017.00
215ROSSONI Gabriele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.82-0.616.00
229BEGGIO Ivan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA4.81+0.715.00
2329SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA4.67+0.214.00
244MARCHETTI Alessio2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.63+0.513.00
2513FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO4.57+0.312.00
2627ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.52+0.411.00
2718MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO4.47+0.410.00
2822DONADELLO Lorenzo2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO4.38-0.29.00
296CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.19+0.38.00
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE10.3426.00
1░: 10.13 2░: 10.34 3░: 9.76  4░: 8.60        
  +0.5   +0.4   -0.2    +0.3        
218BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.2224.00
1░: 10.22 2░: X 3░: X  4░: 10.21        
  +0.2          +0.1        
312MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE10.0222.00
1░: 9.81 2░: 10.02 3░: 9.91  4░: 9.70        
  +0.6   +0.5   +0.1    +0.6        
420BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA10.0021.00
1░: 9.50 2░: 10.00 3░: 9.98  4░: 9.92        
  +0.1   +0.6   -0.1    +0.3        
59PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO9.9620.00
1░: 9.72 2░: 9.88 3░: 9.96  4░: 9.89        
  -0.9   +0.6   +0.5    +0.2        
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116MONDINI Luca (I)2003CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.62 
1░: 13.34 2░: 13.62 3░: X  4░: 11.63        
24NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.0436.00
1░: 12.87 2░: 13.04 3░: 12.66  4░: 12.96        
35PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.3435.00
1░: 12.19 2░: 12.34 3░: 12.02  4░: 12.06        
47MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.1134.00
1░: 11.82 2░: 11.55 3░: 12.11  4░: 11.97        
53GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.0233.00
1░: X 2░: X 3░: 11.98  4░: 12.02        
61CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.6932.00
1░: 10.94 2░: 10.82 3░: 11.41  4░: 11.69        
715ZANCA Diego2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO11.5231.00
1░: X 2░: 11.43 3░: 10.95  4░: 11.52        
82CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA11.3430.00
1░: 11.34 2░: 10.85 3░: 11.06  4░: 11.09        
98SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.2829.00
1░: 10.50 2░: 10.63 3░: 10.71  4░: 11.28        
1019FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.7128.00
1░: 9.71 2░: 10.33 3░: 10.71  4░: 10.56        
1114CICCARELLO Gabriele2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.4627.00
1░: 10.32 2░: 9.99 3░: X  4░: 10.46        
1210CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.2525.00
1░: 10.04 2░: 9.81 3░: 10.23  4░: 10.25        
1311CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.0323.00
1░: 9.86 2░: 9.95 3░: 10.03  4░: 9.53        
 6BEGGIO Ivan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCADNF 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116MONDINI Luca (I)2003CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.62 
24NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.0436.00
35PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.3435.00
47MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.1134.00
53GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.0233.00
61CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.6932.00
715ZANCA Diego2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO11.5231.00
82CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA11.3430.00
98SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.2829.00
1019FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.7128.00
1114CICCARELLO Gabriele2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.4627.00
1213ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE10.3426.00
1310CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.2525.00
1418BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.2224.00
1511CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.0323.00
1612MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE10.0222.00
1720BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA10.0021.00
189PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO9.9620.00
 6BEGGIO Ivan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCADNF 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MUSUMARY Segond Emmanue2003CMBG248 ATL. ESTRADA16.1036.00
1░: 16.01 2░: 15.86 3░: 16.10  4░: 15.01        
219BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE13.4835.00
1░: 12.79 2░: 13.48 3░: 13.08  4░: 12.77        
317LAMBRUGO Anteneh2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO12.9834.00
1░: 12.15 2░: 11.77 3░: 12.38  4░: 12.98        
426CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.3933.00
1░: 11.97 2░: 12.39 3░: 12.35  4░: 12.05        
54TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.3732.00
1░: 11.27 2░: 11.77 3░: 10.07  4░: 12.37        
627BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA12.3431.00
1░: 11.99 2░: 11.74 3░: 12.34  4░: 11.49        
728TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA12.1530.00
1░: 10.18 2░: 10.20 3░: X  4░: 12.15        
88CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA12.0629.00
1░: 12.06 2░: 11.04 3░: 10.77  4░: 9.66        
99VAGO Riccardo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.8528.00
1░: 11.03 2░: 11.85 3░: 9.91  4░: 10.56        
1023NGNITEYEU TATA Jordan2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.8327.00
1░: 11.83 2░: 10.22 3░: 11.03  4░: 11.80        
1121CAVICCHIA Edoardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO11.3526.00
1░: X 2░: 10.18 3░: 10.44  4░: 11.35        
127SIMONETTI Giovanni2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.8725.00
1░: 10.87 2░: 10.60 3░: 9.68  4░: 10.12        
1378VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.8524.00
1░: 9.83 2░: 10.85 3░: 9.72  4░: 10.72        
1410PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.7023.00
1░: 9.37 2░: 10.43 3░: 10.15  4░: 10.70        
155PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.3822.00
1░: 10.24 2░: 10.24 3░: 10.38  4░: 9.97        
166TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.8121.00
1░: 8.78 2░: 9.81 3░: 9.14  4░: 9.49        
1714CASTRO Michele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.5020.00
1░: 8.49 2░: 8.68 3░: 9.08  4░: 9.50        
1825BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.8319.00
1░: 7.58 2░: 8.62 3░: 8.83  4░: 7.37        
1911BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.8318.00
1░: 8.83 2░: 8.27 3░: 7.33  4░: 7.86        
2018MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO8.7017.00
1░: 8.66 2░: 8.70 3░: 7.98  4░: 8.24        
2120VILLA Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE8.6016.00
1░: 8.12 2░: 8.60 3░: 8.31  4░: 8.41        
2215GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.7315.00
1░: 6.10 2░: 7.70 3░: 7.73  4░: 7.01        
2324MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE7.3714.00
1░: 7.18 2░: 6.97 3░: 7.37  4░: 7.35        
2413DI MUCCI Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO4.7313.00
1░: 4.73 2░: 4.44 3░: 4.54  4░: 4.43        
 3GOUEM Inussa2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120CELA Ali (I)2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA31.52 
1░: 25.93 2░: 24.95 3░: X  4░: 31.52        
216NGNITEYEU TATA Jordan2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG30.9136.00
1░: 30.23 2░: 30.91 3░: 29.55  4░: 28.42        
312VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.1135.00
1░: 27.88 2░: 28.11 3░: 25.29  4░: 26.06        
419TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA27.1334.00
1░: 27.13 2░: 20.40 3░: 25.89  4░: 24.79        
55FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.1033.00
1░: 25.09 2░: 27.10 3░: 21.92  4░: 26.67        
66VAGO Simone2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA26.2732.00
1░: 20.90 2░: 26.27 3░: 23.35  4░: 26.12        
78GALOZZI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT25.7531.00
1░: 24.03 2░: 25.32 3░: 25.75  4░: X        
83ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA25.6630.00
1░: 22.60 2░: 25.66 3░: 23.16  4░: 23.72        
911CASTRO Michele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.0729.00
1░: 22.57 2░: 22.44 3░: 20.73  4░: 25.07        
101VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA24.3228.00
1░: 21.43 2░: 24.32 3░: 24.05  4░: 22.13        
1115MENEGHELLO Carlo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO20.9027.00
1░: 20.90 2░: X 3░: X  4░: -        
1214CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE20.8326.00
1░: 18.92 2░: X 3░: 20.83  4░: X        
132D'ADDA Lorenzo2004CMBG248 ATL. ESTRADA20.0625.00
1░: 19.31 2░: 8.76 3░: 20.06  4░: 17.05        
147CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT19.3024.00
1░: 19.30 2░: X 3░: X  4░: X        
1513LAMBRUGO Anteneh2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO18.7923.00
1░: 17.58 2░: 18.71 3░: X  4░: 18.79        
1618BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.7422.00
1░: 15.81 2░: 15.54 3░: 17.74  4░: 15.96        
1717MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE15.4021.00
1░: 13.45 2░: 15.40 3░: 13.23  4░: 13.31        
1810PAPA Pietro Paolo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO14.2720.00
1░: X 2░: 14.27 3░: 12.89  4░: X        
199DELLA TORRE Santiago2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO9.4219.00
1░: 9.21 2░: 9.38 3░: 9.42  4░: 8.65        
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.2536.00
1░: 36.25 2░: X 3░: 35.84  4░: X        
27VAGO Riccardo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA34.6035.00
1░: 34.44 2░: 34.60 3░: 30.83  4░: X        
36FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA32.4634.00
1░: 28.77 2░: 31.19 3░: 31.46  4░: 32.46        
44TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA30.6433.00
1░: X 2░: X 3░: 29.23  4░: 30.64        
53MUSUMARY Segond Emmanue2003CMBG248 ATL. ESTRADA30.2832.00
1░: X 2░: 30.28 3░: 29.15  4░: 29.24        
61VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.9231.00
1░: 29.92 2░: 29.65 3░: 27.97  4░: 29.30        
711DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE29.3430.00
1░: X 2░: 28.00 3░: 29.34  4░: 27.61        
85TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO29.1829.00
1░: 25.69 2░: X 3░: 28.23  4░: 29.18        
92VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.1028.00
1░: 28.95 2░: X 3░: 24.96  4░: 29.10        
109CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO22.0627.00
1░: 12.78 2░: 18.00 3░: X  4░: 22.06        
1112PREZIATI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE22.0126.00
1░: X 2░: 18.23 3░: 22.01  4░: 21.59        
 10PAPA Pietro Paolo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLONM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:08 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.0127.00
1░: 26.22 2░: 32.01 3░: 31.98  4░: 27.98        
25GOUEM Inussa2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.4724.00
1░: 21.01 2░: 25.61 3░: 31.47  4░: 28.69        
319ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.7523.00
1░: 28.89 2░: 29.75 3░: 20.84  4░: 25.92        
46PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO29.4622.00
1░: 27.78 2░: 29.46 3░: 25.25  4░: 25.26        
511VAGO Simone2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA28.5720.00
1░: 27.36 2░: 25.62 3░: 23.42  4░: 28.57        
63D'ADDA Lorenzo2004CMBG248 ATL. ESTRADA27.6319.00
1░: 23.02 2░: 27.63 3░: 25.63  4░: 24.96        
720PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.3318.00
1░: 24.33 2░: X 3░: 23.38  4░: 21.67        
821ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO22.7517.00
1░: 20.05 2░: 13.13 3░: 22.26  4░: 22.75        
926VECCHIO Maxim2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG20.1916.00
1░: 15.66 2░: 20.19 3░: 15.25  4░: 16.50        
1016BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO19.3715.00
1░: X 2░: 18.44 3░: 19.37  4░: 19.33        
1125SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG17.5414.00
1░: 17.54 2░: X 3░: X  4░: X        
1217PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO16.6413.00
1░: 16.64 2░: 15.06 3░: X  4░: 15.29        
13548DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.9612.00
1░: X 2░: X 3░: 12.96  4░: X        
 1DI MARTINO Davide2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112BUZZELLA Simone (I)2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D47.88 
1░: 47.07 2░: 47.41 3░: 47.88  4░: 46.34        
222BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE43.0536.00
1░: 43.05 2░: 39.90 3░: 36.02  4░: 35.05        
327AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE40.4835.00
1░: 39.90 2░: 34.98 3░: 37.10  4░: 40.48        
418VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.3334.00
1░: 38.80 2░: 36.97 3░: 39.09  4░: 40.33        
59SIMONETTI Giovanni2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA39.5933.00
1░: 37.56 2░: 36.62 3░: 39.59  4░: 38.95        
67PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA39.3032.00
1░: 39.30 2░: 29.89 3░: 30.74  4░: -        
714SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.6931.00
1░: X 2░: X 3░: 37.69  4░: 37.51        
810CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA36.4430.00
1░: 36.44 2░: 32.65 3░: 30.89  4░: 35.49        
929BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA34.3629.00
1░: 28.76 2░: 34.36 3░: 30.24  4░: 32.39        
1013CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT32.2828.00
1░: 30.77 2░: 29.95 3░: 32.28  4░: 30.14        
1130RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA31.9126.00
1░: 31.91 2░: 27.48 3░: 27.91  4░: 23.45        
1224MENEGHELLO Carlo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO31.6825.00
1░: 31.68 2░: 26.91 3░: 28.09  4░: -        
1315MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA28.9721.00
1░: 22.76 2░: 27.48 3░: 22.45  4░: 28.97        
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112BUZZELLA Simone (I)2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D47.88 
222BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE43.0536.00
327AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE40.4835.00
418VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.3334.00
59SIMONETTI Giovanni2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA39.5933.00
67PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA39.3032.00
714SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.6931.00
810CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA36.4430.00
929BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA34.3629.00
1013CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT32.2828.00
1128CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.0127.00
1230RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA31.9126.00
1324MENEGHELLO Carlo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO31.6825.00
145GOUEM Inussa2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.4724.00
1519ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.7523.00
166PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO29.4622.00
1715MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA28.9721.00
1811VAGO Simone2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA28.5720.00
193D'ADDA Lorenzo2004CMBG248 ATL. ESTRADA27.6319.00
2020PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.3318.00
2121ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO22.7517.00
2226VECCHIO Maxim2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG20.1916.00
2316BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO19.3715.00
2425SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG17.5414.00
2517PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO16.6413.00
26548DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.9612.00
 1DI MARTINO Davide2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186VITTORI Amos (I)2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:26.70
~
 
281SANGALLI Mikola2003CMBG248 ATL. ESTRADA27:49.15
<
36.00
383ROTA Christian2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO28:00.59
<
35.00
482CAPPUCCIO Samuele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO29:15.41
<
34.00
585GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31:17.43
<
33.00
687GALOZZI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36:09.3332.00
788PANIGATTI Luka2003CMMI094 POL. CARUGATE36:46.94
~<
31.00
889PREZIATI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE37:23.7530.00
 84BONI Mattia (I)2003CMBG584 POL. VILLESEDNF
<
 
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131CAGLIERO Lorenzo - MALVEZZI Alessandro - BERNARDI Andrea - RADAELLI Gianni TakumiCMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A45.436.00
2423PEZZOLI Davide - TOSINI Gabriele - FINAZZI Pietro Giuseppe - PARIMBELLI MicheleCMBG248 ATL. ESTRADA A48.328.00
3519PAVESE Marco - NORIS Alessandro - BENINTENDI Lorenzo - BAGNATO FrancescoCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A49.323.00
4222SECCI Michael - CAMERINO Riccardo - DE GIOSA Andrea - DE PAOLIS Marco AntonioCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A59.214.00
 63ROSSONI Gabriele - MARCHETTI Alessio - MICCOLI Davide - RIGAMONTI MatteoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO ADQ 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
152GUERRESCHI Gabriele - BARBIERI RIPAMONTI Giov - CAPPI Issa - MUNERATO OlmoCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A48.032.00
2226MUSSI Luca - VERGATA Alessandro Fran - GROSSIER Luca - BRAMBILLA Matteo MithonCMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A48.526.00
3415RIZZO Mattia - CASATI Luca - MOLTENI Stefano - MASALA EthanCMCO023 ATL. ROVELLASCA A49.918.00
4320ARRIGHI Emanuele - VIANI Filippo - TERLIZZI Lorenzo - BORGHI DavideCMVA117 ATL. MALNATE A52.416.00
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
146BERGAMASCHI Filippo - DALOLA Luca - ROMANO Luca - GATTEI AndreaCMMI094 POL. CARUGATE A47.634.00
2324TRIPODI Tommaso - FAGNANI Andrea - POERIO Davide - SPERTINI FedericoCMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I A48.230.00
3528ZONI Luca - FRANCHINI Lorenzo Giova - CARUGATI Alessandro - SALA RiccardoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A49.323.00
3210VENTURINI Alessio - SIMEONI Nicola - LORENZINI Diego - LORENZINI LeonardoCMMN406 ATL. RIGOLETTO A49.320.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131CAGLIERO Lorenzo - MALVEZZI Alessandro - BERNARDI Andrea - RADAELLI Gianni TakumiCMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A45.436.00
246BERGAMASCHI Filippo - DALOLA Luca - ROMANO Luca - GATTEI AndreaCMMI094 POL. CARUGATE A47.634.00
352GUERRESCHI Gabriele - BARBIERI RIPAMONTI Giov - CAPPI Issa - MUNERATO OlmoCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A48.032.00
4324TRIPODI Tommaso - FAGNANI Andrea - POERIO Davide - SPERTINI FedericoCMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I A48.230.00
5423PEZZOLI Davide - TOSINI Gabriele - FINAZZI Pietro Giuseppe - PARIMBELLI MicheleCMBG248 ATL. ESTRADA A48.328.00
6226MUSSI Luca - VERGATA Alessandro Fran - GROSSIER Luca - BRAMBILLA Matteo MithonCMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A48.526.00
7519PAVESE Marco - NORIS Alessandro - BENINTENDI Lorenzo - BAGNATO FrancescoCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A49.323.00
7528ZONI Luca - FRANCHINI Lorenzo Giova - CARUGATI Alessandro - SALA RiccardoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A49.323.00
9210VENTURINI Alessio - SIMEONI Nicola - LORENZINI Diego - LORENZINI LeonardoCMMN406 ATL. RIGOLETTO A49.320.00
10415RIZZO Mattia - CASATI Luca - MOLTENI Stefano - MASALA EthanCMCO023 ATL. ROVELLASCA A49.918.00
11320ARRIGHI Emanuele - VIANI Filippo - TERLIZZI Lorenzo - BORGHI DavideCMVA117 ATL. MALNATE A52.416.00
12222SECCI Michael - CAMERINO Riccardo - DE GIOSA Andrea - DE PAOLIS Marco AntonioCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A59.214.00
 63ROSSONI Gabriele - MARCHETTI Alessio - MICCOLI Davide - RIGAMONTI MatteoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO ADQ 
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:09 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.236.00
2625BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA10.335.00
3410DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.334.00
4522BELLANI Arianna (I)2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.4 
519MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.433.00
6221SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.630.50
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.532.00
244OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.630.50
322BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.629.00
4113CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.026.50
5611MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.123.00
6318MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.614.50
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.928.00
2130ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.026.50
3317GROSSI Emma2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.025.00
4412SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.123.00
5632FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.318.00
657VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.417.00
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:14 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.123.00
2566BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.221.00
3224PIMENTA Gaya Victoria2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO11.220.00
438BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.219.00
561ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.913.00
6116ZACCARINI Chiara2003CFMI069 ATL. CERNUSCO12.012.00
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:16 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153BIFFI Annalisa2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.516.00
2633RADAELLI Vittoria2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.614.50
3319BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.211.00
4214MERCATO Chiara2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.310.00
54100BONETTI Elena2004CFMI069 ATL. CERNUSCO12.39.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.236.00
2625BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA10.335.00
3410DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.334.00
4522BELLANI Arianna (I)2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.4 
519MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.433.00
6527TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.532.00
744OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.630.50
7221SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.630.50
922BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.629.00
10228CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.928.00
11113CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.026.50
11130ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.026.50
13317GROSSI Emma2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.025.00
14412SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.123.00
14611MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.123.00
1445BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.123.00
17566BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.221.00
18224PIMENTA Gaya Victoria2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO11.220.00
1938BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.219.00
20632FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.318.00
2157VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.417.00
2253BIFFI Annalisa2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.516.00
23633RADAELLI Vittoria2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.614.50
23318MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.614.50
2561ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.913.00
26116ZACCARINI Chiara2003CFMI069 ATL. CERNUSCO12.012.00
27319BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.211.00
28214MERCATO Chiara2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.310.00
294100BONETTI Elena2004CFMI069 ATL. CERNUSCO12.39.00
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE41.1436.00
2522BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA41.9935.00
3424TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.2634.00
4620SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE43.1133.00
5111FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.9929.00
6215BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO46.8521.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE43.3232.00
2326DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.3631.00
3516AMDOUNI Sara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.8430.00
4425BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.3628.00
5610BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO44.5026.00
615LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.5425.00
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA44.4627.00
2612SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.4124.00
322VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.9123.00
4423BIANCHI Martina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG46.6022.00
5529MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE47.1220.00
6117BUCOSSI Beatrice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.9018.00
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA47.8019.00
2514AGNELLI Ilaria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO48.9417.00
3328COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE49.4216.00
4621POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO50.7813.00
511TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51.0712.00
6418BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO51.1310.50
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613BARRIOS SALTOS Genesis2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA49.5015.00
228BALBIANI Rebecca2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.6114.00
349RIVA Gaia Francesca2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.1310.50
436VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.249.00
557BENATTI Silvia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE53.218.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE41.1436.00
2522BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA41.9935.00
3424TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.2634.00
4620SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE43.1133.00
5227CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE43.3232.00
6326DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.3631.00
7516AMDOUNI Sara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.8430.00
8111FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.9929.00
9425BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.3628.00
1034RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA44.4627.00
11610BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO44.5026.00
1215LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.5425.00
13612SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.4124.00
1422VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.9123.00
15423BIANCHI Martina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG46.6022.00
16215BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO46.8521.00
17529MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE47.1220.00
1823MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA47.8019.00
19117BUCOSSI Beatrice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.9018.00
20514AGNELLI Ilaria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO48.9417.00
21328COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE49.4216.00
22613BARRIOS SALTOS Genesis2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA49.5015.00
2328BALBIANI Rebecca2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.6114.00
24621POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO50.7813.00
2511TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51.0712.00
2649RIVA Gaia Francesca2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.1310.50
26418BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO51.1310.50
2836VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.249.00
2957BENATTI Silvia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE53.218.00
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO3:03.0736.00
2103ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:13.2035.00
3118FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:15.0634.00
4120CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE3:16.5833.00
5113TERRANI Cecilia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:18.5332.00
6104TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:19.8931.00
7101LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:20.6230.00
8111CHIEPPA Ethel Elisa2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:27.0529.00
9117COSTA Maddalena2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:27.4228.00
10116BENZONI Greta2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:29.7127.00
11119TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:32.4426.00
12105CRIPPA Marta2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:32.5125.00
13115DONADELLO Chiara2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:34.6524.00
14108LAZZARONI Daisy Lavinia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:34.7823.00
15107FAMIGLIETTI Matilde2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:34.9922.00
16112FERRARI DAGRADA Zoe2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:39.3521.00
17114ROLLA Ilaria2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE3:40.0420.00
18110ROSSI Anna2004CFMI069 ATL. CERNUSCO3:45.7819.00
19106DI PAOLA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4:02.2518.00
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135RENNA Laura (I)2003CFCO021 POL. MANDELLO6:39.6 
2141DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO6:40.236.00
3133ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO6:56.635.00
4143GERMANI Valentina2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:00.334.00
5132DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA7:11.733.00
6154CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE7:12.332.00
7131LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:18.431.00
8152FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:19.730.00
9134CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO7:24.829.00
10149DE CARO Irene2003CFPV108 C.U.S. PAVIA7:29.228.00
11150COSTA Maddalena2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:38.327.00
12136CRIPPA Marta2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:45.826.00
13144COLISTRA Angela2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO7:46.925.00
14148DONADELLO Chiara2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO7:50.324.00
15139FAMIGLIETTI Matilde2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7:51.423.00
16140CRIPPA Martina2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7:51.822.00
17142PETTINELLI Camilla2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:05.421.00
18153PAGANINI Stefania2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:07.120.00
19137MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO8:09.319.00
20151GHISOLFI Maria Chiara2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8:11.518.00
21145TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO8:19.817.00
22138FALL Khady2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8:21.916.00
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164GALIMBERTI Camilla (I)2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:08.39 
2161MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:15.4236.00
3175MENTASTI Francesca (I)2003CFVA550 ATL. GAVIRATE4:15.96 
4163CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:16.1135.00
5168GERMANI Valentina2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:18.4034.00
6162DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA4:20.5333.00
7170DE CARO Irene2003CFPV108 C.U.S. PAVIA4:24.8132.00
8165ISELLA Alessandra2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:26.0631.00
9173TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:36.5930.00
10172ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:37.3229.00
11169COLISTRA Angela2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4:49.1428.00
12166FALL Khady2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:55.4127.00
13174FURNO Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE5:17.6126.00
14167RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5:19.9625.00
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.3336.00
2419FANTONI Gaia (I)2003CFVA117 ATL. MALNATE12.43 
3216LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.4535.00
4621BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.8334.00
5510HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.9233.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.1332.00
264VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.2031.00
3314SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.6930.00
453DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.7129.00
5411FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.9228.00
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515COLOMBO Emma2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE14.3727.00
236RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.7626.00
3613RONSIVALLE Sofia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.2325.00
447BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE15.3322.00
 25LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNF 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:18 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.2424.00
2267ERCOLE Lavinia2003CFPV108 C.U.S. PAVIA15.2823.00
3418CHIARI Beatrice2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG16.6421.00
4565TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE17.6020.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
139APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.33-0.9 36.00
2419FANTONI Gaia (I)2003CFVA117 ATL. MALNATE12.43-0.9  
3216LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.45-0.9 35.00
4621BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.83-0.9 34.00
5510HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.92-0.9 33.00
622MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.13-1.1 32.00
764VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.20-1.1 31.00
8314SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.69-1.1 30.00
953DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.71-1.1 29.00
10411FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.92-1.1 28.00
11515COLOMBO Emma2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE14.37-0.2 27.00
1236RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.76-0.2 26.00
13613RONSIVALLE Sofia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.23-0.2 25.00
14312RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.24+0.2 24.00
15267ERCOLE Lavinia2003CFPV108 C.U.S. PAVIA15.28+0.2 23.00
1647BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE15.33-0.2 22.00
17418CHIARI Beatrice2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG16.64+0.2 21.00
18565TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE17.60+0.2 20.00
 25LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNF-0.2  
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE47.536.00
1315BELLANI Arianna (I)2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE47.5 
343RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA48.135.00
4111BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO48.734.00
529HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.231.00
6521DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE49.230.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.933.00
2416LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO49.132.00
3114LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO50.429.00
4210FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA51.928.00
554CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.927.00
667ISELLA Alessandra2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.124.00
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1365456COLOMBO Emma2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE53.626.00
212RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA54.925.00
3413SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.323.00
4217DEL BO Gaia Greta2004CFPV108 C.U.S. PAVIA59.222.00
556BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1:00.721.00
6618TINDOLINI Chiara2003CFPV108 C.U.S. PAVIA1:02.320.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE47.536.00
1315BELLANI Arianna (I)2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE47.5 
343RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA48.135.00
4111BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO48.734.00
538FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.933.00
6416LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO49.132.00
729HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.231.00
8521DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE49.230.00
9114LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO50.429.00
10210FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA51.928.00
1154CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.927.00
12365456COLOMBO Emma2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE53.626.00
1312RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA54.925.00
1467ISELLA Alessandra2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.124.00
15413SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.323.00
16217DEL BO Gaia Greta2004CFPV108 C.U.S. PAVIA59.222.00
1756BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1:00.721.00
18618TINDOLINI Chiara2003CFPV108 C.U.S. PAVIA1:02.320.00
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.5736.00
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   -   XXX                 
225VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.5534.50
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57                    
  -   -   -   O   O   O   O   XO   O   O   XXX                   
26APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO1.5534.50
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57                    
  -   -   -   -   -   XO   O   O   O   O   XXX                   
424PARAZZI Elisa (I)2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.53 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                     
  -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  XXX                    
515LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.5133.00
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                     
  -   -   -   -   -   O   O   O   -   XXX                    
623TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.4332.00
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
713VRIENDS Zoe Sybrich2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.4331.00
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   O   XXO  XO   XXX                        
811MAPELLI Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO1.4330.00
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
910LISSONI Amanda2003CFMI069 ATL. CERNUSCO1.4329.00
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   O   XO   O   XXO  XXX                        
1021CHIARI Beatrice2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.4328.00
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   XO   XO   XXO  XXX                        
1112GOUFFRAN Stella Anais2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.4027.00
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  -   O   O   O   XXX                         
122DE ANGELIS Margherita2004CFBG248 ATL. ESTRADA1.3525.00
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
128RONCHINI Alizee'2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.3525.00
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
1222GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.3525.00
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
1518BELLANDI Luisa2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO1.3523.00
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   XO   XXX                          
1620CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.3022.00
1.20 1.30 1.35                            
  XO   O   XXX                           
173BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.3020.50
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
171MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.3020.50
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
195BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.3019.00
1.20 1.30 1.35                            
  O   XXO  XXX                           
2017ZAMPIERI Anna Livia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE1.2018.00
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
 14GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNONM 
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   -   -   XXX                          
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.1036.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.20           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXO  -   O   -   O   XXX           
211PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.0035.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XXX            
37BELLANDI Luisa2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.8534.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   -   O   XO   XXX                
49MARCHETTI Sofia2004CFPV108 C.U.S. PAVIA2.8033.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90                 
  -   -   -   -   O   -   O   O   XO   O   -   O   -   XXX                
512FILIPPI Ginevra2003CFVA130 N. ATL. VARESE2.5032.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                      
  -   -   -   -   -   -   XXO  O   XXX                     
68SEDAZZARI Anna2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.3030.50
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                       
  -   -   -   -   -   O   -   XXX                      
66COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.3030.50
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
82MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA2.3029.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                        
  O   O   O   O   XO   O   XXX                       
91BIFFI Annalisa2003CFBG248 ATL. ESTRADA2.2028.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
105TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.1027.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
 10PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNM 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
 4MIELATI Marzia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNM 
1.80                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.8431.00
1░: 4.84 2░: X 3░: 3.58  4░: 4.02        
  +0.4      +0.1    -0.1        
214PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.6228.00
1░: 4.52 2░: 4.44 3░: 4.41  4░: 4.62        
  -0.1   +1.2   +0.8    +0.4        
313MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.5927.00
1░: 4.32 2░: 4.24 3░: 4.59  4░: 4.20        
  -0.1   -0.5   +0.8    -0.2        
428PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.4823.00
1░: 4.33 2░: 4.29 3░: 4.48  4░: X        
  +0.2   +0.2   +0.9            
527ZANETTI Emma2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.4622.00
1░: 4.40 2░: 4.46 3░: 4.19  4░: 4.29        
  +0.1   +0.2   +0.3    -0.3        
625RIZZARDI Silvia2003CFPV108 C.U.S. PAVIA4.4221.00
1░: 4.42 2░: X 3░: 4.18  4░: 4.32        
  +1.0      +0.9    -0.1        
718POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.4020.00
1░: X 2░: 4.10 3░: 4.40  4░: X        
     +1.4   +0.7            
88BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.3018.00
1░: 4.30 2░: X 3░: 4.25  4░: X        
  +0.0      +0.7            
924ERCOLE Lavinia2003CFPV108 C.U.S. PAVIA4.1516.00
1░: 4.15 2░: 3.97 3░: 3.40  4░: 4.10        
  +0.7   -0.2   +1.1    +0.3        
102RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.1115.00
1░: 4.11 2░: 3.95 3░: 3.83  4░: X        
  +0.3   +0.1   +0.4            
1110BIGNARDI Cecilia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.0914.00
1░: 4.09 2░: 4.01 3░: 4.08  4░: 3.85        
  +0.6   -0.1   +0.6    -0.4        
12155SPINA Anna2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE4.0612.00
1░: 3.90 2░: 3.72 3░: 3.32  4░: 4.06        
  +1.2   +0.4   +0.5    -0.1        
1315BARRIOS SALTOS Genesis2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.0511.00
1░: 4.03 2░: 3.92 3░: 3.40  4░: 4.05        
  -0.2   -0.2   +1.4    +0.0        
1430GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE3.879.00
1░: 3.87 2░: 3.40 3░: 3.67  4░: 3.83        
  +1.0   +0.6   +0.4    +0.8        
153VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.818.00
1░: 3.81 2░: 3.53 3░: 3.79  4░: 3.65        
  +0.3   +0.9   +0.5    +0.2        
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE5.3436.00
1░: X 2░: 5.34 3░: 5.32  4░: 5.12        
     +0.5   +0.5    +0.6        
231DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE5.1835.00
1░: 4.89 2░: 4.81 3░: 4.96  4░: 5.18        
  +0.5   +0.8   +0.8    +0.9        
34CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA5.1134.00
1░: 5.11 2░: 5.02 3░: 5.06  4░: X        
  +1.4   +0.8   +0.1            
45MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA5.0333.00
1░: 4.85 2░: 4.58 3░: 5.03  4░: 4.59        
  +0.5   +0.6   +1.3    +0.4        
521SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.9932.00
1░: 4.99 2░: X 3░: 4.60  4░: 4.91        
  +0.6      -0.1    +1.8        
61MARTENSINI Giulia (I)2003CFBG228 U.S. ROGNO4.95 
1░: 4.79 2░: 4.92 3░: 4.83  4░: 4.95        
  +1.0   +0.8   +1.2    +0.1        
720PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.7130.00
1░: 4.69 2░: X 3░: 4.71  4░: X        
  +0.7      +0.6            
817LISSONI Amanda2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.6829.00
1░: 4.52 2░: 4.68 3░: 4.64  4░: X        
  +0.3   +1.2   +0.5            
96MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.5526.00
1░: X 2░: 4.55 3░: 4.36  4░: 4.23        
     +0.6   +0.8    +0.4        
1026SUTERA Francesca2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.5125.00
1░: 4.35 2░: 4.37 3░: 4.51  4░: -        
  +0.6   +0.4   +0.1            
1111SANGALLI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.4824.00
1░: 4.44 2░: 4.48 3░: 4.22  4░: 4.40        
  +0.3   +0.5   +0.6    +0.7        
1219MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.3719.00
1░: 4.37 2░: 4.33 3░: 4.19  4░: -        
  +1.2   +0.8   +1.2            
1316CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.2517.00
1░: 4.25 2░: 4.08 3░: 4.07  4░: 4.23        
  +0.5   +0.5   +1.1    +0.8        
147SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.0913.00
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 4.09        
            +0.1        
159VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.0410.00
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 4.04        
            +0.9        
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
122AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE5.34+0.536.00
231DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE5.18+0.935.00
34CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA5.11+1.434.00
45MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA5.03+1.333.00
521SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.99+0.632.00
61MARTENSINI Giulia (I)2003CFBG228 U.S. ROGNO4.95+0.1 
712CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.84+0.431.00
820PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.71+0.630.00
917LISSONI Amanda2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.68+1.229.00
1014PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.62+0.428.00
1113MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.59+0.827.00
126MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.55+0.626.00
1326SUTERA Francesca2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.51+0.125.00
1411SANGALLI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.48+0.524.00
1528PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.48+0.923.00
1627ZANETTI Emma2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.46+0.222.00
1725RIZZARDI Silvia2003CFPV108 C.U.S. PAVIA4.42+1.021.00
1818POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.40+0.720.00
1919MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.37+1.219.00
208BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.30+0.018.00
2116CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.25+0.517.00
2224ERCOLE Lavinia2003CFPV108 C.U.S. PAVIA4.15+0.716.00
232RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.11+0.315.00
2410BIGNARDI Cecilia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.09+0.614.00
257SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.09+0.113.00
26155SPINA Anna2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE4.06-0.112.00
2715BARRIOS SALTOS Genesis2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.05+0.011.00
289VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.04+0.910.00
2930GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE3.87+1.09.00
303VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.81+0.38.00
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.9836.00
1░: 10.93 2░: 10.02 3░: 9.50  4░: 10.98        
  -0.2   +0.7   +0.4    +0.1        
26GILBERTI Elisagiulia (I)2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.85 
1░: 10.56 2░: X 3░: 10.85  4░: 10.49        
  +0.0      -0.3    -0.4        
318BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE10.7135.00
1░: X 2░: X 3░: 10.71  4░: 10.63        
        -1.0    -0.1        
416PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.5634.00
1░: 10.56 2░: 10.34 3░: 10.41  4░: 10.54        
  +0.3   -0.2   -0.4    +0.0        
512NEE Victoria2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.1133.00
1░: 10.11 2░: 9.87 3░: 9.58  4░: 9.17        
  -0.1   +0.5   +0.1    +0.1        
62MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.0632.00
1░: 10.06 2░: 9.62 3░: 9.65  4░: X        
  +0.0   -0.3   -0.6            
711PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.0331.00
1░: X 2░: 9.74 3░: 9.82  4░: 10.03        
     +0.2   +0.1    -0.8        
817GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE9.6530.00
1░: 9.38 2░: X 3░: 9.65  4░: 9.13        
  -0.1      +0.1    +0.0        
915VIOLA Francesca2003CFPV108 C.U.S. PAVIA9.5229.00
1░: 9.52 2░: 9.10 3░: 8.98  4░: -        
  +0.0   +0.2   -0.6            
104MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.4328.00
1░: 9.39 2░: 8.96 3░: 9.06  4░: 9.43        
  +0.2   -0.1   -0.5    -0.2        
1119RADAELLI Vittoria2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.3927.00
1░: X 2░: 9.37 3░: 9.32  4░: 9.39        
     +0.4   +0.0    -0.6        
128GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.3526.00
1░: 9.35 2░: 9.30 3░: 9.10  4░: X        
  +0.5   +0.0   -1.0            
135SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.2525.00
1░: 9.25 2░: 8.85 3░: 8.80  4░: 9.05        
  +0.1   -0.3   -0.5    -0.4        
149BRUSCHI Lara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.2324.00
1░: 9.19 2░: 8.90 3░: 9.23  4░: 8.95        
  +0.1   +0.8   +0.2    +0.3        
157SANGALLI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.2023.00
1░: 9.05 2░: 9.06 3░: 9.13  4░: 9.20        
  +1.2   +0.3   +0.3    +0.0        
1613SPINA Anna2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE8.9722.00
1░: 8.87 2░: 8.56 3░: 8.97  4░: 8.51        
  +0.8   +0.3   +0.1    -0.4        
1710MAPELLI Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO8.7821.00
1░: 8.78 2░: 8.64 3░: X  4░: X        
  +0.2   +1.0               
181MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.1520.00
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 8.15        
            +0.0        
1914FORNARI Alice2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO8.1319.00
1░: 7.91 2░: X 3░: 7.84  4░: 8.13        
  +0.3      +0.3    -0.1        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.1036.00
1░: 11.10 2░: X 3░: 10.60  4░: 10.82        
24TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0435.00
1░: 9.14 2░: 10.02 3░: 9.44  4░: 10.04        
36MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.9634.00
1░: 9.96 2░: 9.65 3░: 8.91  4░: 8.50        
414BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.6033.00
1░: 8.80 2░: 9.60 3░: 8.92  4░: 9.16        
53VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA9.3232.00
1░: 9.32 2░: 8.83 3░: 9.28  4░: 8.63        
620SOUMARO Fatima2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.3131.00
1░: 8.71 2░: X 3░: 9.31  4░: 8.74        
77OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.8930.00
1░: 8.21 2░: 7.98 3░: 8.89  4░: 8.48        
819GIRARDI Laura2003CFPV108 C.U.S. PAVIA8.7929.00
1░: 8.79 2░: 8.02 3░: 8.09  4░: X        
910FAVA Sofia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.6528.00
1░: 8.01 2░: 8.65 3░: 8.62  4░: 8.17        
102GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA8.4227.00
1░: 8.42 2░: 7.54 3░: 7.80  4░: 7.79        
1118FONTANA Costanza2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO8.1426.00
1░: 8.14 2░: 7.10 3░: 7.62  4░: 7.90        
1216GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO7.8025.00
1░: 7.80 2░: 7.08 3░: 6.78  4░: 6.66        
1321CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE7.6024.00
1░: 7.35 2░: 7.60 3░: 7.44  4░: 7.13        
149ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO7.4423.00
1░: 7.22 2░: 6.72 3░: 7.37  4░: 7.44        
1526ZONCA Helena2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.1322.00
1░: X 2░: 6.91 3░: 6.51  4░: 7.13        
1612BOLLA Martina2004CFMI069 ATL. CERNUSCO7.0821.00
1░: 6.51 2░: 7.08 3░: 5.84  4░: 6.63        
1725DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE6.8520.00
1░: 6.65 2░: 5.48 3░: 6.39  4░: 6.85        
1813ROSSI Anna2004CFMI069 ATL. CERNUSCO6.4519.00
1░: X 2░: 5.25 3░: 6.45  4░: 4.58        
1911PANTAROTTO Jamila2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6.0918.00
1░: 6.09 2░: 5.70 3░: 5.97  4░: 5.69        
2034BALCONI Francesca2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.8117.00
1░: X 2░: 4.44 3░: 5.81  4░: 5.61        
218CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO5.6716.00
1░: 5.59 2░: 5.67 3░: 5.57  4░: X        
225BENATTI Silvia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE5.1315.00
1░: X 2░: 5.10 3░: 4.78  4░: 5.13        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117PIANTANIDA Marta (I)2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.28.72 
1░: 28.72 2░: 28.56 3░: 25.56  4░: 28.35        
225SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE25.0236.00
1░: X 2░: X 3░: 21.28  4░: 25.02        
37DOZIO Federica (I)2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO24.14 
1░: 23.17 2░: 24.14 3░: X  4░: X        
41BERGAMINI Greta (I)2003CFBG228 U.S. ROGNO23.47 
1░: 23.47 2░: 23.18 3░: X  4░: 20.03        
516FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.1035.00
1░: 21.84 2░: 23.10 3░: 20.55  4░: 21.33        
621LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA23.0734.00
1░: X 2░: 21.94 3░: 23.07  4░: 21.37        
713MALATESTA Emma2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA22.6533.00
1░: 20.67 2░: 21.30 3░: 21.17  4░: 22.65        
86MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE21.9832.00
1░: X 2░: 21.98 3░: 19.26  4░: 21.94        
93BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA21.9431.00
1░: X 2░: 18.82 3░: 21.94  4░: 20.95        
1023CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.21.9430.00
1░: 21.94 2░: 20.39 3░: X  4░: X        
1118CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE21.6029.00
1░: 17.54 2░: 21.05 3░: 21.60  4░: 20.59        
129ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO21.2528.00
1░: X 2░: 21.25 3░: X  4░: X        
1319PLATANIA Serafina Marzi2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO20.8627.00
1░: 17.68 2░: 18.97 3░: 20.64  4░: 20.86        
1422SOUMARO Fatima2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG20.0626.00
1░: 18.13 2░: 19.75 3░: 20.06  4░: 17.08        
1511RONCHINI Alizee'2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.0125.00
1░: 20.01 2░: X 3░: 17.95  4░: 17.99        
165GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO19.7424.00
1░: 18.44 2░: 17.64 3░: 14.64  4░: 19.74        
1720SASSI Sofia2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO18.7423.00
1░: 18.74 2░: X 3░: X  4░: 17.45        
184VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA18.6222.00
1░: X 2░: 17.93 3░: X  4░: 18.62        
198DI PAOLA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO17.9221.00
1░: 16.84 2░: 16.97 3░: X  4░: 17.92        
2012GIRASA Benedetta2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA16.4320.00
1░: 15.34 2░: 16.43 3░: 13.21  4░: 15.66        
2124IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE15.2019.00
1░: X 2░: X 3░: 15.20  4░: X        
2210GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.7518.00
1░: 11.42 2░: 12.73 3░: 12.27  4░: 12.75        
2315GRANATIERO Vittoria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO12.1417.00
1░: X 2░: 12.14 3░: 11.96  4░: 11.45        
2414CASERTA Tiziana Giorgia2004CFMI069 ATL. CERNUSCO11.3516.00
1░: 10.81 2░: 11.35 3░: 10.72  4░: 11.26        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19TOMAINO Chiara Benedett2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.2836.00
1░: 40.28 2░: 33.93 3░: 32.39  4░: X        
212VIOLA Francesca2003CFPV108 C.U.S. PAVIA40.2835.00
1░: 27.59 2░: 31.37 3░: X  4░: 40.28        
33TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO38.1834.00
1░: X 2░: 32.22 3░: 34.09  4░: 38.18        
410CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE37.0033.00
1░: X 2░: X 3░: 37.00  4░: X        
58BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.8532.00
1░: 35.85 2░: X 3░: X  4░: 35.55        
613CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.7031.00
1░: X 2░: X 3░: 34.70  4░: X        
714SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE30.0530.00
1░: 28.98 2░: X 3░: 30.05  4░: 29.72        
87MALATESTA Emma2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA27.5629.00
1░: 22.52 2░: 24.58 3░: 25.92  4░: 27.56        
91FALCHETTI Clara2004CFBG248 ATL. ESTRADA25.6028.00
1░: X 2░: X 3░: 25.60  4░: 23.27        
102GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.1527.00
1░: 19.53 2░: 22.71 3░: 21.66  4░: 23.15        
115GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.3826.00
1░: X 2░: 20.38 3░: 18.48  4░: X        
124CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO19.7325.00
1░: 19.73 2░: X 3░: X  4░: X        
136GIRASA Benedetta2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA19.2624.00
1░: X 2░: 19.26 3░: X  4░: X        
1411PLATANIA Serafina Marzi2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO19.1323.00
1░: X 2░: X 3░: 19.13  4░: X        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17DOZIO Federica (I)2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO36.55 
1░: 36.55 2░: 31.71 3░: 33.89  4░: 34.43        
226VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE33.6336.00
1░: 28.84 2░: 33.63 3░: 27.85  4░: 31.35        
322LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA30.6235.00
1░: 29.97 2░: 29.85 3░: 30.62  4░: 29.98        
45GILARDONI Valentina (I)2003CFCO021 POL. MANDELLO30.49 
1░: X 2░: 27.50 3░: 30.49  4░: 28.17        
510TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.9734.00
1░: 23.18 2░: 25.44 3░: 21.51  4░: 29.97        
61VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA28.7333.00
1░: 18.81 2░: 28.73 3░: 27.14  4░: 27.00        
721FONTANA Costanza2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO27.1732.00
1░: 21.73 2░: 23.08 3░: 24.21  4░: 27.17        
89ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO27.1131.00
1░: 24.22 2░: 19.88 3░: 26.11  4░: 27.11        
916NEE Victoria2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO25.2030.00
1░: 21.99 2░: 20.91 3░: 25.00  4░: 25.20        
102BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA24.4929.00
1░: 22.57 2░: 23.08 3░: X  4░: 24.49        
1119ZAMPIERI Anna Livia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE23.3228.00
1░: 19.08 2░: 20.60 3░: 23.32  4░: 14.78        
1211TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.7227.00
1░: 16.95 2░: 21.32 3░: 21.72  4░: 19.42        
1317TERRANI Cecilia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO21.3526.00
1░: 19.89 2░: 17.49 3░: 21.35  4░: 16.17        
144CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO20.6725.00
1░: 14.52 2░: 13.90 3░: 16.66  4░: 20.67        
1515PELLEGRINI Giulia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19.8124.00
1░: 16.66 2░: 17.25 3░: 19.78  4░: 19.81        
1634DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE19.4723.00
1░: 18.04 2░: 16.47 3░: 19.47  4░: 19.06        
1712RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA19.2622.00
1░: 16.66 2░: 19.26 3░: 15.85  4░: 17.08        
1813BOLLA Martina2004CFMI069 ATL. CERNUSCO19.1821.00
1░: X 2░: 17.05 3░: 19.12  4░: 19.18        
198ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO18.8420.00
1░: 15.79 2░: 18.84 3░: X  4░: 16.36        
2024ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17.6719.00
1░: 15.34 2░: 17.67 3░: 16.10  4░: 14.24        
216OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.5718.00
1░: 17.57 2░: 17.02 3░: X  4░: 14.97        
223GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA17.3617.00
1░: 15.59 2░: 17.36 3░: 16.44  4░: 17.15        
2323MARTINELLI Rossella2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG15.0116.00
1░: 15.01 2░: 14.88 3░: X  4░: X        
2414CASERTA Tiziana Giorgia2004CFMI069 ATL. CERNUSCO13.6415.00
1░: 11.45 2░: 13.64 3░: 10.19  4░: 10.83        
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186IPPOLITI Elisabetta2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:47.53
<
36.00
2199DI DATO Vittoria2003CFVA130 N. ATL. VARESE16:16.8135.00
3183LIVIANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA17:08.0934.00
4184CERRI Emma2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO17:13.5433.00
5185FORESTI Lisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO17:22.6132.00
6182GATTI Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA17:31.8431.00
7198FERRARI Francesca Rosa2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18:02.2530.00
8197BALCONI Francesca2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18:40.5829.00
9196ANDREONI Marta2004CFPV108 C.U.S. PAVIA19:20.4328.00
10187MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO19:23.8927.00
11191TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO20:18.3026.00
12192CANOSI Giorgia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE21:32.6225.00
13194PREVIDI Maria Beatrice2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO21:59.9524.00
14190PERUCHETTI Aurora2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22:15.5323.00
15189IANNARELLI Federica2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23:25.42
<
22.00
16193CERINI Debora2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE23:28.31
<<
21.00
17188PESARE Alice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26:47.85
<<<
20.00
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
138CORRADO Emma - VIMERCATI Rebecca - DE CAPITANI Chiara - OGGIONNI RahelCFBG248 ATL. ESTRADA A50.936.00
2225RIVA Gaia Francesca - DELL'ORO Giulia - BRUSADELLI Giorgia - MOIZZI StellaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A52.932.00
365BRIGNOLI Giorgia - VEZZOLI Giulia - LORINI Carolina - ROCCHI LorenzaCFBG542 ATL. BRUSAPORTO A53.030.00
4429VACCARI Eleonora - BESTETTI Tiziana Celine - ALFANO Silvia - MINOTTI ChiaraCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A53.428.00
5512COTTINI Chiara - GUARIGLIA Annarita - CARCANO Justine - ALBERTI AliceCFVA130 N. ATL. VARESE A55.518.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1527AMDOUNI Sara - BUCOSSI Beatrice - GROSSI Emma - MORI FrancescaCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A53.526.00
2413COMANDE' Aurora Angela - MERCATO Chiara - CRUZ Gabriela - CALEGARI MargheritaCFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A53.624.00
3611SASSI Sofia - PIMENTA Gaya Victoria - POLI Erica - SEDAZZARI AnnaCFMN406 ATL. RIGOLETTO A55.020.00
4321ZANETTI Emma - BIANCHI Martina - CARONTI Susanna - MARTINELLI RossellaCFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOU A56.316.00
5218BONETTI Elena - ZACCARINI Chiara - POSSENTI Micaela - AGNELLI IlariaCFMI069 ATL. CERNUSCO A56.812.00
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147CRIVELLARO Anna - GAVIRAGHI Lucia - BRAMBILLA Alice - DE SANTIS ElisaCFMI065 ATL. CONCOREZZO A52.734.00
229RIZZA Chiara - PENNA Ludovica - CARPENTIERI Martina - PASINI CristinaCFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I A54.422.00
3516FERRARA Sara - BASSOLI Viola - IOTTI Ginevra - MAFFIOLI Maria VittoriaCFVA731 ATL. GALLARATESE A56.714.00
4317MARCHETTI Sofia - DEL BO Gaia Greta - TINDOLINI Chiara - RIZZARDI SilviaCFPV108 C.U.S. PAVIA A58.210.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
138CORRADO Emma - VIMERCATI Rebecca - DE CAPITANI Chiara - OGGIONNI RahelCFBG248 ATL. ESTRADA A50.936.00
247CRIVELLARO Anna - GAVIRAGHI Lucia - BRAMBILLA Alice - DE SANTIS ElisaCFMI065 ATL. CONCOREZZO A52.734.00
3225RIVA Gaia Francesca - DELL'ORO Giulia - BRUSADELLI Giorgia - MOIZZI StellaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A52.932.00
465BRIGNOLI Giorgia - VEZZOLI Giulia - LORINI Carolina - ROCCHI LorenzaCFBG542 ATL. BRUSAPORTO A53.030.00
5429VACCARI Eleonora - BESTETTI Tiziana Celine - ALFANO Silvia - MINOTTI ChiaraCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A53.428.00
6527AMDOUNI Sara - BUCOSSI Beatrice - GROSSI Emma - MORI FrancescaCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A53.526.00
7413COMANDE' Aurora Angela - MERCATO Chiara - CRUZ Gabriela - CALEGARI MargheritaCFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A53.624.00
829RIZZA Chiara - PENNA Ludovica - CARPENTIERI Martina - PASINI CristinaCFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I A54.422.00
9611SASSI Sofia - PIMENTA Gaya Victoria - POLI Erica - SEDAZZARI AnnaCFMN406 ATL. RIGOLETTO A55.020.00
10512COTTINI Chiara - GUARIGLIA Annarita - CARCANO Justine - ALBERTI AliceCFVA130 N. ATL. VARESE A55.518.00
11321ZANETTI Emma - BIANCHI Martina - CARONTI Susanna - MARTINELLI RossellaCFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOU A56.316.00
12516FERRARA Sara - BASSOLI Viola - IOTTI Ginevra - MAFFIOLI Maria VittoriaCFVA731 ATL. GALLARATESE A56.714.00
13218BONETTI Elena - ZACCARINI Chiara - POSSENTI Micaela - AGNELLI IlariaCFMI069 ATL. CERNUSCO A56.812.00
14317MARCHETTI Sofia - DEL BO Gaia Greta - TINDOLINI Chiara - RIZZARDI SilviaCFPV108 C.U.S. PAVIA A58.210.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb