CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ALLIEVI/E
Valevole come C.D.S. ALLIEVI/E - 2^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: BS318 - ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
RISULTATI16/09 - 19:00
100 metri Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1652AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.17698
236MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.51636
3237BESANA Lucia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.05542
4545ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE14.20517
5424LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.48471
6114CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.89408
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:35 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.39657
2112GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.57625
3251CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA13.69604
4433FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.78588
5549ROMANO Sara2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.49470
6641NAVA Camilla2001AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA14.72434
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:37 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.99  q 
2653ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.92564
3120GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.92564
4526SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.33496
5432VILLA Angela2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.41483
621MORO Valeria2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.65445
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:40 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.77  q 
2443CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.94  q 
3248ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.33668
468MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.81583
5519BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.78424
6325SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.81420
Batteria 5Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:43 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.16700
227SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.39657
3434BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.48641
4556MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.86574
5615DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA15.28350
6316BONIN Paola2002AFMI089 PRO SESTO ATL.15.61304
Batteria 6Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:46 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.56  q 
2239LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.13  q 
3135FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.31672
4358DE CARO Elisa2001AFMI221 BRACCO ATLETICA14.09535
5429SILIBERTO Giada2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.12530
663ALBE' Teresa2002AFVA129 POL. OLONIA14.42481
Batteria 7Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:49 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1544FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.34666
2221ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.48641
344CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.56627
4154FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.82581
5323MAGNI Valentina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.23512
6636PEZZAIOLI Giulia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.11375
Batteria 8Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:51 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.94  q 
2311TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.41654
3230GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.91566
4510FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.23512
5622VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.91405
Batteria 9Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:54 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.18696
2350DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.72599
3238SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.97555
4557MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.63448
5431BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.73432
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1518GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.56  q0.2  
2147GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.77  q0.1  
3440MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.94  q0.3  
3443CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.94  q0.1  
535SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.99  q0.0  
6239LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.13  q0.2  
7113MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.160.0 700
8652AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.17-0.2 698
969PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.180.4 696
10135FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.310.2 672
11248ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.330.1 668
12544FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.340.4 666
1327SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.390.0 657
13327STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.390.4 657
15311TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.410.3 654
16221ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.480.4 641
16434BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.480.0 641
1836MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.51-0.2 636
1944CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.560.4 627
20112GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.570.4 625
21251CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA13.690.4 604
22350DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.720.4 599
23433FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.780.4 588
2468MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.810.1 583
25154FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.820.4 581
26556MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.860.0 574
27230GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.910.3 566
28653ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.920.0 564
29120GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.920.0 564
30238SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.970.4 555
31237BESANA Lucia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.05-0.2 542
32358DE CARO Elisa2001AFMI221 BRACCO ATLETICA14.090.2 535
33429SILIBERTO Giada2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.120.2 530
34545ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE14.20-0.2 517
35510FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.230.3 512
35323MAGNI Valentina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.230.4 512
37526SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.330.0 496
38432VILLA Angela2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.410.0 483
3963ALBE' Teresa2002AFVA129 POL. OLONIA14.420.2 481
40424LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.48-0.2 471
41549ROMANO Sara2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.490.4 470
42557MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.630.4 448
4321MORO Valeria2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.650.0 445
44641NAVA Camilla2001AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA14.720.4 434
45431BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.730.4 432
46519BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.780.1 424
47325SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.810.1 420
48114CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.89-0.2 408
49622VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.910.3 405
50636PEZZAIOLI Giulia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.110.4 375
51615DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA15.280.0 350
52316BONIN Paola2002AFMI089 PRO SESTO ATL.15.610.0 304
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:32 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.62803
2447GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.89751
3540MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.95739
4243CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.99732
565SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.06718
6139LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.35665
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:40 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1349BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.30870
2513FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO26.15792
341KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.26782
4211BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA26.40770
5110MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.57755
6634DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.27.06713
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:44 - Vento: 0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.24784
2323GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.83732
3219MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01427.24697
444VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.83648
5545MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO28.70578
 618FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:47 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.04714
238GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.28694
347LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.33690
469TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.97637
5515SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.11625
6124CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO28.21617
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:49 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE27.34689
2351DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201128.25614
3114BRAMBILLA Zoe2002AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA28.62585
425MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.66581
5448GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.84567
 650FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:52 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.14544
2447FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.63507
3346MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL29.94485
4639NAVA Camilla2001AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA30.38453
5230CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.74428
6512LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA31.51375
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:54 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.04552
2336NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.07475
3620LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.17468
4216LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.26392
5543BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO31.28391
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:56 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE29.72501
2540ALBE' Teresa2002AFVA129 POL. OLONIA30.16469
3241MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.30.38453
4337SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO31.34387
5626GIRASA Carlotta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.56372
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1349BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.300.2 870
2513FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO26.150.2 792
3135GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.240.6 784
441KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.260.2 782
5211BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA26.400.2 770
6110MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.570.2 755
7323GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.830.6 732
8232SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.040.1 714
9634DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.27.060.2 713
10219MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01427.240.6 697
1138GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.280.1 694
1247LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.330.1 690
1352BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE27.340.0 689
1444VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.830.6 648
1569TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.970.1 637
16515SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.110.1 625
17124CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO28.210.1 617
18351DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201128.250.0 614
19114BRAMBILLA Zoe2002AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA28.620.0 585
2025MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.660.0 581
21545MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO28.700.6 578
22448GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.840.0 567
23433BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.040.3 552
24138GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.140.0 544
25447FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.630.0 507
26425PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE29.720.4 501
27346MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL29.940.0 485
28336NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.070.3 475
29540ALBE' Teresa2002AFVA129 POL. OLONIA30.160.4 469
30620LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.170.3 468
31639NAVA Camilla2001AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA30.380.0 453
31241MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.30.380.4 453
33230CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.740.0 428
34216LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.260.3 392
35543BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO31.280.3 391
36337SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO31.340.4 387
37512LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA31.510.0 375
38626GIRASA Carlotta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.560.4 372
 650FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP0.0  
 618FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP0.6  
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.57892
2432BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA59.55779
3635MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.70773
458ALMICI Alexandra2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:00.27752
5229GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.76734
6122MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.96727
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:01.66702
2613SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.88658
353TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:03.33643
411IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:04.93587
5434MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.10582
6220FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:05.73560
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA1:04.36607
2314CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.55600
3610ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:05.52567
4133LOGRIPPO Maria Grazia2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:09.03453
5425SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:09.20447
6212SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:09.78429
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:09.54437
2619PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:10.81397
3211OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:11.46378
459MORETTI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:12.13357
5137D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:12.78338
6317BOSSI Margherita2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:14.79280
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.72629
2618PISAN Anna2002AFVA129 POL. OLONIA1:07.67496
3116BRAMBILLA Zoe2002AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA1:08.77461
422NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:11.42379
5327RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:11.45378
6415CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:15.79252
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.57892
2432BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA59.55779
3635MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.70773
458ALMICI Alexandra2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:00.27752
5229GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.76734
6122MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.96727
7323BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:01.66702
8613SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.88658
953TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:03.33643
10528FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.72629
1157SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA1:04.36607
12314CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.55600
1311IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:04.93587
14434MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.10582
15610ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:05.52567
16220FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:05.73560
17618PISAN Anna2002AFVA129 POL. OLONIA1:07.67496
18116BRAMBILLA Zoe2002AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA1:08.77461
19133LOGRIPPO Maria Grazia2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:09.03453
20425SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:09.20447
21421FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:09.54437
22212SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:09.78429
23619PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:10.81397
2422NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:11.42379
25327RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:11.45378
26211OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:11.46378
2759MORETTI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:12.13357
28137D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:12.78338
29317BOSSI Margherita2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:14.79280
30415CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:15.79252
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I37MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.32828
24I16GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA2:18.27815
33E19FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:21.55772
42I10VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.13751
56I15TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:24.84729
64E31BRUNATI Ilaria2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO2:25.37722
75I40TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:25.99714
81I18MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:33.15624
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I246FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:27.66693
25I13COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:31.05650
34I26PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.77641
46I17PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:31.84640
53E11ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:31.92639
61I12IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:42.85508
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I42MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:35.72593
21I248FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:37.59570
34I29OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:43.48500
43I38GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:43.86496
53E32RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:49.61430
 6I30TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOSqu 
 5I43MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESENP 
PETTORALE 30 SQUALIFICA PER RIENTRO ANTICIPATO ALLA TANGENTE.
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I37MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.32828
24I16GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA2:18.27815
33E19FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:21.55772
42I10VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.13751
56I15TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:24.84729
64E31BRUNATI Ilaria2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO2:25.37722
75I40TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:25.99714
82I246FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:27.66693
95I13COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:31.05650
104I26PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.77641
116I17PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:31.84640
123E11ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:31.92639
131I18MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:33.15624
142I42MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:35.72593
151I248FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:37.59570
161I12IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:42.85508
174I29OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:43.48500
183I38GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:43.86496
193E32RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:49.61430
 6I30TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOSqu 
 5I43MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESENP 
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:47.63795
259DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:55.11745
362BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:55.56742
447GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:56.37737
560IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:57.17732
665BRUNATI Ilaria2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO4:59.13719
773MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:04.04687
875FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE5:11.70639
974MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:16.75607
1063PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.5:17.21605
1164BERTI Valentina2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:22.23574
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:06.92669
266DAL MOLIN Luisa Gaia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:10.86644
344LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:14.44622
446ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:17.08605
555FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:19.61590
649CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:19.83589
769CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:24.42561
861GERMANI Eleonora2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:30.53525
 167SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLRit 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:47.63795
259DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:55.11745
362BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:55.56742
447GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:56.37737
560IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:57.17732
665BRUNATI Ilaria2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO4:59.13719
773MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:04.04687
845VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:06.92669
966DAL MOLIN Luisa Gaia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:10.86644
1075FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE5:11.70639
1144LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:14.44622
1274MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:16.75607
1346ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:17.08605
1463PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.5:17.21605
1555FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:19.61590
1649CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:19.83589
1764BERTI Valentina2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:22.23574
1869CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:24.42561
1961GERMANI Eleonora2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:30.53525
 167SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLRit 
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE10:15.31834
278BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE10:17.50828
380ARLATI Irene2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10:18.24826
484BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:56.06722
576GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:58.62715
685CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10:58.91714
739POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA10:59.27713
890FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE11:13.11676
981GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11:21.69654
1088CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11:23.06650
1182VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:33.68622
1286RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA11:52.27574
1368COLOTTI Alice2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13:44.55302
 83GERMANI Eleonora2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 87CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESERit 
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE6:57.99874
24PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:30.86740
37CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7:33.94728
45VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:40.11703
59SUCCETTI Alessandra2001AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA8:10.07588
61MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8:22.44542
 8MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICARit 
100 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:00 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.15.27  q 
242NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA15.44  q 
355CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA16.21668
4312BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.68128
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:03 - Vento: 0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.76  q 
2211KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA14.70  q 
361MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA15.72719
4513TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE15.97693
539GUAGLIANO Cecilia Pia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA20.02320
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:06 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.40  q 
254KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.73  q 
326VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.35555
4410CAMPOLEONI Ester2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.82510
563COSTANTINI Viola2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI19.63351
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1414BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.76  q0.6  
237MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.40  q0.3  
3211KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA14.70  q0.6  
454KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.73  q0.3  
5215NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.15.27  q0.2  
642NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA15.44  q0.2  
761MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA15.720.6 719
8513TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE15.970.6 693
955CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA16.210.2 668
1026VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.350.3 555
11410CAMPOLEONI Ester2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.820.3 510
1263COSTANTINI Viola2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI19.630.3 351
1339GUAGLIANO Cecilia Pia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA20.020.6 320
14312BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.680.2 128
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:36 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.68948
247MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.31875
3211KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA14.37868
454KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.90808
512NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA15.41753
6615NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.15.64728
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.60722
245MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:10.50675
324MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:15.99547
451RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:16.67531
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1.63790
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65                   
  -   -   -   -   O   -   O   O   -   XO   XXO  XXX                  
2144ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.61771
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63                    
  -   -   -   -   XO   O   XO   O   -   O   XXX                   
3214MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.55714
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57                       
  -   -   O   O   XXO  XXO  XXO  XXX                      
413MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.53695
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                        
  -   -   O   O   XXO  XO   XXX                       
5238PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1.53695
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
581GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.53695
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
761ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.40571
1.20 1.30 1.40 1.45                           
  -   O   XO   XXX                          
84COSTANTINI Viola2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.30476
1.20 1.30 1.40                            
  O   XXO  XXX                           
9264FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA1.20380
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.25760
2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   O   -   O   XXX     
2106BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.60542
2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75                  
  -   -   XO   -   -   -   XO   -   XO   -   O   -   XXX                 
3243CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.50508
2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65                    
  -   O   -   -   O   -   -   -   O   -   XXX                   
4213BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.40474
2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55                      
  -   -   XO   -   O   -   O   -   XXX                     
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI5.02669
1░: 4.87 2░: 5.02 3░: 4.80            
  -0.1   +0.5   +0.0            
2268TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.77602
1░: 4.77 2░: 4.50 3░: 4.45            
  +0.6   -0.2   +0.0            
3152MAGNI Valentina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.41505
1░: 4.14 2░: 4.41 3░: 4.36            
  +0.5   +0.8   +0.3            
4286GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.35489
1░: 4.35 2░: X 3░: 3.48            
  +1.8      -0.1            
5901LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4.28470
1░: 4.15 2░: 4.09 3░: 4.28            
  +1.4   +2.9   +0.5            
651D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4.23456
1░: 4.23 2░: 4.19 3░: 4.16            
  +1.6   +0.3   +0.3            
7212ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.12427
1░: 3.93 2░: 3.46 3░: 4.12            
  +0.2   +0.6   +1.5            
8171CLEMENTI Gaia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.11424
1░: 4.11 2░: 4.00 3░: 3.97            
  +1.4   +0.3   +0.0            
9900BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.05408
1░: X 2░: 3.81 3░: 4.05            
     +0.6   +0.5            
10156LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.03403
1░: X 2░: 4.03 3░: 3.83            
     -0.1   -0.2            
1153POLLERI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.03403
1░: 3.82 2░: 4.03 3░: X            
  +0.5   +1.4               
1268ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO3.96384
1░: 3.74 2░: 3.96 3░: 3.89            
  +0.1   +0.5   +1.5            
13249MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.93376
1░: 3.48 2░: 3.93 3░: 3.72            
  +0.4   +1.0   +0.7            
1433VILLA Angela2002AFMI089 PRO SESTO ATL.3.93376
1░: X 2░: 3.93 3░: 3.42            
     +1.7   +0.1            
15225SECK Awa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.92373
1░: 3.84 2░: 3.92 3░: 3.84            
  +1.3   +0.2   -0.2            
16150TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE3.87360
1░: 3.80 2░: 3.76 3░: 3.87            
  +0.0   +0.2   +0.1            
17285BONIN Paola2002AFMI089 PRO SESTO ATL.3.68309
1░: 3.58 2░: 3.51 3░: 3.68            
  +1.4   +1.8   +0.3            
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1142KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA5.82884
1░: 5.63 2░: 5.44 3░: 5.53  4░: 5.65 5░: 5.56 6░: 5.82  
  +0.4   +0.1   +0.5    +0.5   +0.9   -0.1  
2298ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.45784
1░: 5.25 2░: 5.30 3░: 4.92  4░: 5.02 5░: 5.45 6░: X  
  +0.2   +0.7   -0.1    +0.1   +0.0     
3101AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.43779
1░: 5.30 2░: 5.43 3░: X  4░: 5.37 5░: X 6░: X  
  +0.2   +0.3       +1.0        
4263MASIERO Irene2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.40771
1░: X 2░: 5.34 3░: 5.20  4░: 5.31 5░: X 6░: 5.40  
     +1.1   -0.3    -0.1      +1.1  
521MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.37763
1░: 4.99 2░: 5.37 3░: 5.37  4░: X 5░: 5.23 6░: 5.29  
  +0.1   +0.5   +0.2       -0.2   +0.2  
6100CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5.19715
1░: 5.19 2░: 5.14 3░: 5.04  4░: 5.14 5░: 4.70 6░: 5.03  
  +1.3   -0.3   +0.2    +0.4   +0.0   +1.4  
7306ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.13698
1░: X 2░: X 3░: 5.13  4░: X 5░: X 6░: 5.11  
        -0.1          +1.3  
8237MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA5.02669
1░: X 2░: 4.92 3░: 5.02  4░: 4.88 5░: 4.70 6░: 4.72  
     +0.7   +0.9    +0.1   +0.7   +1.1  
987VU VAN Giada2001AFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.99661
1░: 4.79 2░: 4.75 3░: 4.99            
  -0.3   -0.3   +1.1            
1095NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.97655
1░: 4.97 2░: X 3░: 4.68            
  +0.6      +0.0            
11248FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO4.96653
1░: 4.85 2░: 4.96 3░: X            
  -0.2   +0.0               
12211ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.79607
1░: 4.79 2░: 4.56 3░: 4.51            
  +1.9   +0.0   +0.9            
13133RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.73591
1░: 4.55 2░: 4.40 3░: 4.73            
  +0.4   -0.3   +0.5            
14273CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.71586
1░: 4.64 2░: 4.71 3░: 4.66            
  +0.4   +0.4   -0.6            
1571BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA4.66572
1░: 4.48 2░: 4.45 3░: 4.66            
  +0.0   -0.1   +0.0            
16317DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.61559
1░: X 2░: 4.61 3░: 4.37            
     +0.5   -0.1            
17161VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.59553
1░: 4.52 2░: 4.47 3░: 4.59            
  +0.3   +1.3   +0.5            
18299GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.27467
1░: 4.05 2░: 4.27 3░: 4.16            
  +0.1   -0.1   +0.9            
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1142KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA5.82-0.1884
2298ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.45+0.0784
3101AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.43+0.3779
4263MASIERO Irene2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.40+1.1771
521MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.37+0.5763
6100CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5.19+1.3715
7306ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.13-0.1698
8237MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA5.02+0.9669
9139GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI5.02+0.5669
1087VU VAN Giada2001AFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.99+1.1661
1195NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.97+0.6655
12248FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO4.96+0.0653
13211ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.79+1.9607
14268TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.77+0.6602
15133RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.73+0.5591
16273CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.71+0.4586
1771BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA4.66+0.0572
18317DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.61+0.5559
19161VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.59+0.5553
20152MAGNI Valentina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.41+0.8505
21286GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.35+1.8489
22901LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4.28+0.5470
23299GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.27-0.1467
2451D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4.23+1.6456
25212ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.12+1.5427
26171CLEMENTI Gaia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.11+1.4424
27900BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.05+0.5408
28156LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.03-0.1403
2953POLLERI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.03+1.4403
3068ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO3.96+0.5384
31249MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.93+1.0376
3233VILLA Angela2002AFMI089 PRO SESTO ATL.3.93+1.7376
33225SECK Awa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.92+0.2373
34150TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE3.87+0.1360
35285BONIN Paola2002AFMI089 PRO SESTO ATL.3.68+0.3309
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1196ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.82735
1░: 11.56 2░: X 3░: 11.34  4░: 11.72 5░: 11.65 6░: 11.82  
  +0.3      +1.2    +1.4   +0.4   -0.3  
283ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.55697
1░: X 2░: 10.78 3░: 11.55  4░: 11.01 5░: 9.35 6░: 10.93  
     +2.2   +2.5    +1.7   -0.1   +1.2  
3255DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.14637
1░: 10.86 2░: X 3░: 11.09  4░: X 5░: 11.13 6░: 11.14  
  +0.5      +1.7       +0.8   -0.2  
4145BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.96611
1░: 10.95 2░: 10.86 3░: 10.72  4░: 10.96 5░: 10.88 6░: 10.84  
  +0.3   -0.0   -0.3    +1.4   +0.9   +0.0  
5125RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.95610
1░: 10.80 2░: 10.74 3░: 10.73  4░: 10.69 5░: 10.95 6░: 10.86  
  +0.4   -1.1   +0.1    +0.2   +1.2   +1.2  
6124NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.61560
1░: X 2░: 10.24 3░: X  4░: 10.61 5░: X 6░: X  
     -1.8       +0.4        
7166MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.21501
1░: X 2░: 9.84 3░: 10.21  4░: 9.80 5░: X 6░: X  
     -0.9   +1.9    -0.0        
8100ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.10484
1░: 9.99 2░: 9.74 3░: 10.10  4░: 10.03 5░: 9.84 6░: 10.03  
  +1.0   -1.9   +1.1    +0.9   +0.9   +1.2  
9202ZANOLI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA10.08481
1░: 10.08 2░: X 3░: 10.08            
  +2.1      +1.9            
10181NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.78436
1░: X 2░: 9.78 3░: 9.67            
     -0.5   -1.1            
11291BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.56403
1░: X 2░: 9.56 3░: 9.55            
     -0.5   -0.1            
1252ROMANO Sara2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.31365
1░: 9.21 2░: 8.78 3░: 9.31            
  +0.8   -0.9   +2.2            
1389GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.15340
1░: 9.15 2░: 9.03 3░: 9.10            
  +3.0   -1.2   +1.5            
14289FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA9.14339
1░: 9.09 2░: 8.96 3░: 9.14            
  +1.8   -1.0   +1.2            
15229CLEMENTI Gaia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.48236
1░: 8.33 2░: 8.48 3░: X            
  +1.7   -1.0               
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1151MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.59769
1░: 13.03 2░: 13.59 3░: X  4░: X 5░: 13.01 6░: X  
2118N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.31751
1░: 12.87 2░: 12.24 3░: 13.31  4░: 12.71 5░: X 6░: 13.02  
349MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.03663
1░: 11.12 2░: 12.03 3░: 11.67  4░: 11.06 5░: 11.43 6░: 11.14  
4216SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.31612
1░: 10.64 2░: 11.08 3░: X  4░: 10.82 5░: 11.31 6░: 11.24  
5313CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.40545
1░: 10.40 2░: 9.85 3░: 8.79  4░: 9.92 5░: 9.82 6░: X  
6105LUCARELLI Clara Maria2001AFMI089 PRO SESTO ATL.10.08520
1░: 9.58 2░: 9.92 3░: X  4░: 9.97 5░: 10.08 6░: X  
7107DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.90507
1░: 9.21 2░: 9.23 3░: 9.62  4░: 9.82 5░: 9.90 6░: 9.71  
8239FALL Seynabou2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.90507
1░: 9.80 2░: 9.29 3░: 9.90  4░: 9.58 5░: 9.76 6░: 9.36  
938SANTACROCE Maria Cristi2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.28378
1░: 8.28 2░: 7.84 3░: 8.22            
1092ZORODDU Miriam2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.65325
1░: 7.61 2░: 7.37 3░: 7.65            
1132SACCO Veronica2002AFVA129 POL. OLONIA6.94265
1░: 6.67 2░: 6.94 3░: 6.81            
1223SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.76249
1░: 6.43 2░: 6.57 3░: 6.76            
1348LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA6.58233
1░: 6.58 2░: 6.30 3░: 5.58            
14271BARTEZAGHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6.57232
1░: 6.39 2░: 6.57 3░: 6.44            
15302TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE6.25204
1░: 5.61 2░: 6.20 3░: 6.25            
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1278N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.66742
1░: 35.43 2░: X 3░: X  4░: 34.47 5░: 38.66 6░: 38.15  
26RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.86726
1░: 32.85 2░: 35.00 3░: 37.50  4░: 37.86 5░: 35.49 6░: 37.33  
3321TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE37.24714
1░: 35.15 2░: 35.69 3░: 32.60  4░: 37.24 5░: X 6░: 36.13  
443MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE36.44698
1░: 33.86 2░: 30.53 3░: 33.27  4░: 36.44 5░: X 6░: 28.95  
5246FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO34.32655
1░: 27.35 2░: X 3░: X  4░: 34.32 5░: 32.85 6░: 33.95  
617SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL29.75561
1░: 24.51 2░: 29.75 3░: 28.09  4░: X 5░: X 6░: X  
7228LUCARELLI Clara Maria2001AFMI089 PRO SESTO ATL.27.38511
1░: 25.93 2░: 27.38 3░: 25.25  4░: 23.95 5░: X 6░: 25.41  
8253PIJADI GAMACE Alessia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO26.46491
1░: 24.67 2░: 24.51 3░: 25.47  4░: 26.46 5░: 25.26 6░: 25.57  
964VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.42468
1░: X 2░: 25.42 3░: 20.67            
1084CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.74431
1░: X 2░: 23.74 3░: 21.08            
11158LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA23.70430
1░: 22.98 2░: 22.35 3░: 23.70            
1272DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE22.99414
1░: 20.85 2░: 22.99 3░: X            
13227EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.65407
1░: 20.56 2░: 22.65 3░: X            
14305FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE22.27398
1░: 22.27 2░: 21.53 3░: 20.42            
15266DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.22.03393
1░: 22.03 2░: X 3░: X            
16279VIGATO Giulia2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA21.32377
1░: 21.32 2░: 20.47 3░: X            
17113MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.21.20374
1░: X 2░: X 3░: 21.20            
18135PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA20.64361
1░: 20.64 2░: X 3░: X            
19131SACCO Veronica2002AFVA129 POL. OLONIA20.55359
1░: 20.17 2░: 20.22 3░: 20.55            
2014BARTEZAGHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO17.32285
1░: 17.00 2░: 17.32 3░: 16.58            
21203SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.73271
1░: 16.73 2░: X 3░: 16.44            
22210SANTAMBROGIO Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.15.37239
1░: X 2░: 13.64 3░: 15.37            
23130PERNA Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.48218
1░: X 2░: X 3░: 14.48            
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.27836
1░: X 2░: 51.26 3░: 47.93  4░: 50.02 5░: X 6░: 52.27  
2186CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.17835
1░: 48.78 2░: X 3░: 49.60  4░: 52.17 5░: 52.04 6░: X  
3284RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.39823
1░: X 2░: 38.67 3░: 49.15  4░: 44.06 5░: X 6░: 51.39  
4265AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.57734
1░: 37.76 2░: 39.11 3░: 45.57  4░: 42.87 5░: X 6░: 41.46  
5236EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.52717
1░: 40.84 2░: 42.42 3░: X  4░: 44.52 5░: X 6░: X  
6126CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.06677
1░: 5.60 2░: 42.06 3░: 41.24  4░: 39.00 5░: 41.83 6░: X  
780SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE40.15645
1░: 38.39 2░: 35.84 3░: 37.13  4░: 36.24 5░: 40.15 6░: 36.86  
8174DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.37.85606
1░: X 2░: 35.26 3░: 37.85  4░: 37.15 5░: 36.60 6░: 36.58  
9103PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE35.83571
1░: X 2░: X 3░: 35.83            
10275PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA32.06503
1░: 32.06 2░: 20.03 3░: 31.04            
11219DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE24.70364
1░: X 2░: X 3░: 24.70            
12295SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.35357
1░: X 2░: X 3░: 24.35            
1363VIGATO Giulia2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA21.77305
1░: 20.96 2░: 20.01 3░: 21.77            
14231BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE16.40195
1░: X 2░: 16.40 3░: 15.84            
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:53 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO41.77763
1░: 41.77 2░: 34.96 3░: 36.18  4░: 40.88 5░: 38.59 6░: 31.93  
2201RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.36.20654
1░: 36.20 2░: 35.46 3░: 32.96  4░: 33.37 5░: X 6░: 33.15  
339PANDALE Marta2001AFPV108 C.U.S. PAVIA35.01629
1░: 29.66 2░: 29.31 3░: 35.01  4░: 30.25 5░: 28.85 6░: 31.59  
4109SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL31.21550
1░: 27.25 2░: X 3░: 28.59  4░: 28.07 5░: 31.21 6░: 29.72  
529MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.30.44534
1░: 30.44 2░: 24.11 3░: X  4░: 24.07 5░: X 6░: X  
634SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.35510
1░: X 2░: X 3░: 28.82  4░: 27.88 5░: 28.22 6░: 29.35  
711PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.74431
1░: 20.13 2░: X 3░: 20.51  4░: X 5░: 17.49 6░: 25.74  
8197MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA22.67361
1░: 19.59 2░: 22.08 3░: 21.63  4░: 19.60 5░: 20.95 6░: 22.67  
9168BESANA Lucia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI19.83295
1░: 19.83 2░: 15.71 3░: 17.17            
10294FALL Seynabou2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.38189
1░: 15.38 2░: 9.78 3░: 13.38            
11100DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE11.0782
1░: 9.73 2░: 8.69 3░: 11.07            
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:28 - Ora Fine: 19:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24:23.50
<
893
2236LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26:58.98
<<
763
3235KACBUFI Natasha2001AFMI221 BRACCO ATLETICA27:21.65744
4234CRISPIANI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27:54.84717
5233RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:07.45707
6237SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA28:39.36681
7232CITTERIO Giada2001AFCO169 CANTU`ATLETICA33:06.08475
8231DELBARBA Anna2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL35:53.87353
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
138NOCERINO Letizia - BOTTINI Elisa - KONGKAEW Atitaya - PISAN AnnaAFVA129 POL. OLONIA A49.73862
2530FRIGERIO Elisa - WIELAND Sofia Johanna - AVANZI Nicole - ZANELLATI MartinaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A51.24798
3228BENINI Sofia Kritika - ASTI Giorgia - DELLEDONNE Laura - LOMBARDO LucreziaAFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A51.51786
447GALLUCCIO Lisa - BOLESO Clarissa - GATTI Alessia - BESANA VeronicaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A53.03723
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1321SILIBERTO Giada - ALMICI Alexandra - FRANCHI Ester - CARRARO ElenaAFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL A53.12719
2513BACIU Adelina - MANENTI Chiara - DORDONI Matilde - MAGNI ValentinaAFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA A54.60658
3231PERONI RANCHET Magali - FERRONATO Martina - TIOZZO Alessia - ZINI SaraAFVA550 ATL. GAVIRATE A56.77572
4432PINNA BERCHET Laura - FANTONI Mara Benedetta - METWALLY Sophie - RADAELLI MartaAFMI774 TEAM-A LOMBARDIA A57.79532
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
138NOCERINO Letizia - BOTTINI Elisa - KONGKAEW Atitaya - PISAN AnnaAFVA129 POL. OLONIA A49.73862
2530FRIGERIO Elisa - WIELAND Sofia Johanna - AVANZI Nicole - ZANELLATI MartinaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A51.24798
3228BENINI Sofia Kritika - ASTI Giorgia - DELLEDONNE Laura - LOMBARDO LucreziaAFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A51.51786
447GALLUCCIO Lisa - BOLESO Clarissa - GATTI Alessia - BESANA VeronicaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A53.03723
5321SILIBERTO Giada - ALMICI Alexandra - FRANCHI Ester - CARRARO ElenaAFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL A53.12719
6513BACIU Adelina - MANENTI Chiara - DORDONI Matilde - MAGNI ValentinaAFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA A54.60658
7231PERONI RANCHET Magali - FERRONATO Martina - TIOZZO Alessia - ZINI SaraAFVA550 ATL. GAVIRATE A56.77572
8432PINNA BERCHET Laura - FANTONI Mara Benedetta - METWALLY Sophie - RADAELLI MartaAFMI774 TEAM-A LOMBARDIA A57.79532
Staffetta 4X400 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14448CURATOLO Angelica - FAYE Bousso - MIRARCHI Francesca - POLINI AgneseAFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A4:13.05743
22449PISAN Anna - SALA Sofia - SVAE Madeleine - NOCERINO LetiziaAFVA129 POL. OLONIA A4:20.76677
33447ZORODDU Miriam - SOLANE Sewo - TROTTI Elena - ALMICI AlexandraAFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL A4:21.01675
100 metri Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:59 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.76633
223SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.93594
317ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.14546
4618PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.45479
5342PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.56456
 522FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSASqu 
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:05 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.61669
2136AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.61669
3216MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.68652
4438BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.13548
5630SIRIBOE Cresford Otuo j2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.16542
654GORLA Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.35304
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:08 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.43  q 
2141MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.75636
3431MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.09557
421BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.19535
5635ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.57454
6517ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.66436
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:11 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1619PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.51  q 
2114TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.55684
3228FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.65659
4321BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.94591
5413CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.96587
655ZANIBONI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.27518
Batteria 5Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:14 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.42  q 
252PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.74638
3620TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.88605
4233FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.92596
5410AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.20533
Batteria 6Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:16 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.35  q 
2223TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.52  q 
3429DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.71645
4112RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.84614
5640BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.97584
659ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.04569
Batteria 7Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:19 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.35  q 
2325PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.66657
3434GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.90600
4639RURALI Matteo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.28515
5227FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.35500
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
138LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.35  q0.3  
1532NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.35  q0.1  
3324EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.42  q0.0  
4337IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.43  q0.0  
5619PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.51  q0.0  
6223TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.52  q0.3  
7114TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.550.0 684
8311CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.610.3 669
9136AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.610.3 669
10228FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.650.0 659
11325PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.660.1 657
12216MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.680.3 652
13429DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.710.3 645
1452PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.740.0 638
15141MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.750.0 636
16415VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.760.0 633
17112RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.840.3 614
18620TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.880.0 605
19434GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.900.1 600
20233FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.920.0 596
2123SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.930.0 594
22321BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.940.0 591
23413CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.960.0 587
24640BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.970.3 584
2559ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.040.3 569
26431MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.090.0 557
27438BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.130.3 548
2817ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.140.0 546
29630SIRIBOE Cresford Otuo j2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.160.3 542
3021BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.190.0 535
31410AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.200.0 533
3255ZANIBONI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.270.0 518
33639RURALI Matteo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.280.1 515
34227FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.350.1 500
35618PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.450.0 479
36342PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.560.0 456
37635ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.570.0 454
38517ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.660.0 436
3954GORLA Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.350.3 304
 522FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSASqu0.0  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:35 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.21769
248LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.23763
3537IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.36730
4123TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.37728
5619PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.38725
6224EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.39723
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:06 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1454ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA22.52792
2248SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO22.68772
3337LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE22.79758
4650PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.89746
5125LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.91744
6532MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.27701
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:08 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1636NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.98735
2322EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.26702
3112GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.43682
4442TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.62660
5226MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.80640
 517CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATORit 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:10 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.96738
2329TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.00733
3555SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE23.33694
466BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.79641
5158MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.02615
 228IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:12 - Vento: 0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.56667
2557TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE23.70651
3234AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.78642
4441ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.82638
5119TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE23.89630
6651PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.19596
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:14 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1243DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.02615
2340CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.08609
3535VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE24.56557
4627PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME24.60552
5433BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.87524
6120BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.68444
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:17 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352SAPONARA Marco2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.89522
217ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.54457
3453ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.56455
422DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.25.67444
5614SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.89424
6539SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO25.92421
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:19 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.41573
2645BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.76536
3113TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.05506
433BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.53458
5238ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.08318
6411BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO27.37294
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1454ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA22.520.0 792
2248SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO22.680.0 772
3337LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE22.790.0 758
4650PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.890.0 746
5125LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.910.0 744
6449MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.960.0 738
7636NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.980.1 735
8329TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.000.0 733
9322EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.260.1 702
10532MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.270.0 701
11555SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE23.330.0 694
12112GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.430.1 682
13356MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.560.6 667
14442TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.620.1 660
15557TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE23.700.6 651
16234AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.780.6 642
1766BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.790.0 641
18226MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.800.1 640
19441ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.820.6 638
20119TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE23.890.6 630
21158MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.020.0 615
21243DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.020.2 615
23340CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.080.2 609
24651PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.190.6 596
25523BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.410.0 573
26535VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE24.560.2 557
27627PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME24.600.2 552
28645BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.760.0 536
29433BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.870.2 524
30352SAPONARA Marco2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.890.1 522
31113TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.050.0 506
3233BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.530.0 458
3317ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.540.1 457
34453ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.560.1 455
3522DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.25.670.1 444
36120BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.680.2 444
37614SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.890.1 424
38539SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO25.920.1 421
39238ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.080.0 318
40411BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO27.370.0 294
 517CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATORit0.1  
 228IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP0.0  
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA49.57830
2520MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.24793
3214PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.52777
469LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE50.67769
5440SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE50.98752
6135PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE51.25738
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.82708
2430ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO52.23686
3113NESOSSI Gianluca2001AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA53.69613
4339DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE53.85605
5628LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.13592
6238FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.95382
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.65716
2317VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.83656
366TRUBIAN Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.53.14640
457MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.79608
5136ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.74563
625NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.48528
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1615PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.43577
2111CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI54.84558
3334VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE54.87557
4516TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.14544
5418RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO55.69519
6229GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.59396
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO54.42578
2432CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO54.93554
3326SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.83513
452DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.57.09458
5612SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.51440
6123BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO57.53439
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE53.77609
261MEDINA PANDO Harold2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.49484
3124REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.91310
443ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.47258
5333BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO1:03.67220
6225ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:03.97212
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA49.57830
2520MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.24793
3214PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.52777
469LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE50.67769
5440SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE50.98752
6135PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE51.25738
7431FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.65716
8527SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.82708
9430ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO52.23686
10317VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.83656
1166TRUBIAN Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.53.14640
12113NESOSSI Gianluca2001AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA53.69613
13510TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE53.77609
1457MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.79608
15339DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE53.85605
16628LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.13592
17222CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO54.42578
18615PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.43577
19136ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.74563
20111CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI54.84558
21334VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE54.87557
22432CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO54.93554
23516TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.14544
2425NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.48528
25418RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO55.69519
26326SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.83513
2761MEDINA PANDO Harold2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.49484
2852DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.57.09458
29612SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.51440
30123BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO57.53439
31229GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.59396
32238FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.95382
33124REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.91310
3443ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.47258
35333BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO1:03.67220
36225ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:03.97212
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I137SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.25816
22I114PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.55784
33E116VISIOLI Filippo2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:57.76730
44I109SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE1:57.95726
56I95CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI1:58.02724
64E138BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:58.22719
71I128BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:58.23719
82E99GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.39692
95I130MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.71533
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I93IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:02.09631
25I134CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:02.26627
34I124RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.45623
45E247LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.83615
51I118HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.08588
64E136POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.40539
73I92CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:06.75532
86I140DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE2:06.79531
92E103D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.17524
105E91CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:08.18503
113E106PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:10.20464
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I107PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:05.98548
24E113CHARROUF Luca Imad2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:06.59535
33E97CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.62535
44I94MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:08.45498
55I115POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:09.63475
61I133PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:10.33462
73I105FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:11.22445
82E129VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:13.10411
96I98GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:13.77399
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I96PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:11.88433
24I131COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE2:12.74417
32I110TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE2:13.47404
43E120VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:16.11359
51I142FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:16.23357
64E132DE PECOL Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE2:16.49352
73I123MORETTI Massimo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:16.67349
86I119TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:17.39338
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I249DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:06.87530
24E111POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME2:07.84510
33I125CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:08.58496
41I112BOSTAN Corneliu2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:10.24464
52E141VULCANO Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE2:17.36338
64I101GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:18.08327
76I104BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:18.12326
 5I100FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINOSqu 
PETTORALE 100 SQUALIFICA PER RIENTRO ANTICIPATO ALLA TANGENTE
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I137SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.25816
22I114PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.55784
33E116VISIOLI Filippo2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:57.76730
44I109SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE1:57.95726
56I95CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI1:58.02724
64E138BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:58.22719
71I128BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:58.23719
82E99GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.39692
92I93IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:02.09631
105I134CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:02.26627
114I124RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.45623
125E247LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.83615
131I118HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.08588
142I107PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:05.98548
154E136POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.40539
164E113CHARROUF Luca Imad2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:06.59535
173E97CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.62535
185I130MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.71533
193I92CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:06.75532
206I140DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE2:06.79531
212I249DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:06.87530
222E103D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.17524
234E111POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME2:07.84510
245E91CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:08.18503
254I94MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:08.45498
263I125CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:08.58496
275I115POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:09.63475
283E106PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:10.20464
291I112BOSTAN Corneliu2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:10.24464
301I133PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:10.33462
313I105FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:11.22445
325I96PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:11.88433
334I131COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE2:12.74417
342E129VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:13.10411
352I110TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE2:13.47404
366I98GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:13.77399
373E120VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:16.11359
381I142FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:16.23357
394E132DE PECOL Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE2:16.49352
403I123MORETTI Massimo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:16.67349
412E141VULCANO Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE2:17.36338
426I119TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:17.39338
434I101GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:18.08327
446I104BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:18.12326
 5I100FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINOSqu 
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.68792
2174BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:03.78758
3164AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:05.44740
4148CAVAGNA Alain2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:05.47740
5149KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:13.14661
6158LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:13.73655
7166HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:13.89653
8172RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.98652
9144CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:14.09651
10157SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:15.74635
11150GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:16.41628
12145CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:17.50618
13165HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:18.86605
 170GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1178ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:17.22620
2156D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:24.22554
3153MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:24.76549
4155DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:24.83549
5183PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:25.72541
6154SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:26.04538
7163BOSTAN Corneliu2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:27.11528
8171RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.71505
9147GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:30.21500
10159FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE4:31.12493
11160PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:33.63471
12179GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:34.28465
13161RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE4:40.50414
14175VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:45.91372
15168GAVIRAGHI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:49.43346
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:11.96673
2176MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.77615
3185ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE4:26.09537
4182SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:28.81513
5169CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:45.33377
6162BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO4:47.95357
7180TERUZZI Giacomo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:49.09349
8117BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:53.07320
9152GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:56.43297
10184CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA4:57.09293
11143CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:59.78275
 173MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDORit 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.68792
2174BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:03.78758
3164AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:05.44740
4148CAVAGNA Alain2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:05.47740
5146HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:11.96673
6149KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:13.14661
7158LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:13.73655
8166HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:13.89653
9172RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.98652
10144CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:14.09651
11157SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:15.74635
12150GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:16.41628
13178ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:17.22620
14145CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:17.50618
15176MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.77615
16165HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:18.86605
17156D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:24.22554
18153MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:24.76549
19155DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:24.83549
20183PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:25.72541
21154SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:26.04538
22185ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE4:26.09537
23163BOSTAN Corneliu2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:27.11528
24182SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:28.81513
25171RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.71505
26147GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:30.21500
27159FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE4:31.12493
28160PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:33.63471
29179GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:34.28465
30161RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE4:40.50414
31169CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:45.33377
32175VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:45.91372
33162BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO4:47.95357
34180TERUZZI Giacomo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:49.09349
35168GAVIRAGHI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:49.43346
36117BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:53.07320
37152GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:56.43297
38184CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA4:57.09293
39143CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:59.78275
 170GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 173MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDORit 
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1191CAVAGNA Alain2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:54.75733
2210NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA8:58.37718
3209ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE9:03.17698
4188CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:04.86691
5199AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:07.65679
6187HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:08.19677
7186CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:10.42668
8195LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:25.57607
9192CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:26.44604
10204AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.9:27.23600
11208FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:32.72579
12197POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:41.17547
 200DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCORit 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1202RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:30.94586
2190PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:32.27581
3194SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:33.48576
4207FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9:36.59564
5193SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:46.91526
6213GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE9:48.93518
7211ZANELLA Davide2002AMMI759 LA FENICE10:07.12454
8203GAVIRAGHI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:14.07430
9189NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:16.63421
10198REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10:39.85347
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1191CAVAGNA Alain2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:54.75733
2210NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA8:58.37718
3209ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE9:03.17698
4188CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:04.86691
5199AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:07.65679
6187HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:08.19677
7186CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:10.42668
8195LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:25.57607
9192CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:26.44604
10204AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.9:27.23600
11202RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:30.94586
12190PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:32.27581
13208FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:32.72579
14194SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:33.48576
15207FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9:36.59564
16197POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:41.17547
17193SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:46.91526
18213GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE9:48.93518
19211ZANELLA Davide2002AMMI759 LA FENICE10:07.12454
20203GAVIRAGHI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:14.07430
21189NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:16.63421
22198REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10:39.85347
 200DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCORit 
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6:08.80752
2221NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA6:10.60739
3215IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:25.31637
4218TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:27.48622
5226FUMAGALLI Nicola2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:28.79613
6225BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:35.05573
7222SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:36.22565
8217BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:38.59550
9228GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE6:41.45532
10219POLITI Niccolo'2001AMMI089 PRO SESTO ATL.6:50.12479
11224POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:59.67424
12220GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7:03.91401
13216MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7:06.63386
14227MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7:20.14316
110 Hs H 91 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:16 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.20  q 
256ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.30  q 
3117CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.91693
467OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO16.07677
539PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.47540
643COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.96189
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:19 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE15.62  q 
2119ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.67718
352GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA16.18666
434PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.16.56627
548BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.95589
 611IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP 
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:22 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.40  q 
2518LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.53  q 
3214ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.60  q 
4616ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.55628
5115GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.18567
631PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18.85418
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1410MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.40  q0.0  
2213SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.20  q-0.2  
356ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.30  q-0.2  
4518LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.53  q0.0  
5214ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.60  q0.0  
6212SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE15.62  q0.0  
7119ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.670.0 718
8117CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.91-0.2 693
967OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO16.07-0.2 677
1052GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA16.180.0 666
11616ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.550.0 628
1234PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.16.560.0 627
1348BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.950.0 589
14115GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.180.0 567
1539PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.47-0.2 540
1631PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18.850.0 418
1743COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.96-0.2 189
 611IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP0.0  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:27 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.53842
226ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.29758
3518LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.50736
4614ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.57729
5112SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE15.63722
 413SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.55.00794
232ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.16788
343SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE57.42703
427GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.62696
5115BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.58.64658
668ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.10642
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59.43630
2412MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59.91613
324ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.50525
4614AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:03.39496
555BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:04.75452
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.29635
261ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.27601
3516FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:02.64520
4410PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.46493
5217PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1:03.98477
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.55.00794
232ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.16788
343SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE57.42703
427GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.62696
5115BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.58.64658
668ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.10642
736MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.29635
8311AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59.43630
9412MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59.91613
1061ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.27601
1124ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.50525
12516FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:02.64520
13614AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:03.39496
14410PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.46493
15217PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1:03.98477
1655BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:04.75452
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
194DIOP Mory2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.95810
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93 1.95 2.00            
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   -   O   -   O   -   O   XO   XXX            
256TRENTINI Diego2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.91781
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93 1.95               
  -   -   -   -   -   -   O   XO   -   O   O   XXO  O   XXO  O   XXX              
358SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.89766
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93 1.95               
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   -   O   XX-  XXR              
4190KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.89766
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93 1.95               
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XO   -   O   -   XXX              
5195UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.85737
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                
696NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85737
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXO  O   XXX                 
726ROSSI Roberto2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.85737
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91                 
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   O   XO   XX-  XR                 
8122RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.83723
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87                   
  -   -   -   -   -   XO   O   XO   XO   XXO  O   XXX                  
9277SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.83723
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87                   
  -   -   -   -   -   O   XO   XO   XO   O   XXO  XXX                  
10241ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1.81708
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85                    
  -   -   -   O   O   XO   XO   O   XO   O   XXX                   
11116PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI1.79693
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83                     
  -   -   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                    
11180TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.79693
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83                     
  -   -   -   O   O   XO   O   O   O   XXX                    
13179LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1.76671
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                      
  -   -   -   O   O   XO   O   O   XXX                     
14314PESENTI Fabio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1.76671
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                      
  -   -   -   -   -   XO   -   XO   XXX                     
1512FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA1.73649
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   -   -   O   O   XO   XXX                      
16121FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.73649
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   O   -   XO   O   XO   XXX                      
17287ALLEGRETTI Alberto2001AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.73649
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                      
1844POZZI Ettore2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
19134RONCHETTI Davide2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70626
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   -   O   O   XO   O   XXX                       
1962BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.70626
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   -   -   -   XO   O   XXX                       
2191PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.70626
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   -   O   O   XO   XXO  XXX                       
21114CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.70626
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   -   -   -   XO   XXO  XXX                       
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.50839
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   -   O   -   XXO  -   -   -   XXX
26TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.10754
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   -   XO   -   XO   -   XXX          
34MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.80687
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXX                
43CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.80687
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   -   XXX              
58CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.50618
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                    
  -   -   -   -   -   O   O   -   XXO  XO   XXX                   
67VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE3.30570
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                     
  -   -   -   O   XO   -   -   XO   -   XXX                    
75ZAMBRERI Tommaso2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.30570
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                     
  -   -   O   -   O   -   -   XXO  -   XXX                    
82ASSANDRI Christian2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.00497
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10                         
  -   -   -   -   XO   XXX                        
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
197GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO5.85650
1░: 5.82 2░: 5.85 3░: 5.78            
  +0.6   +3.7   +0.8            
2256MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.78636
1░: 5.58 2░: 5.78 3░: 5.57            
  +0.2   +0.2   -0.1            
347SIRIBOE Cresford Otuo j2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.76632
1░: X 2░: X 3░: 5.76            
        +2.0            
4292NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.75630
1░: X 2░: 5.75 3░: 5.51            
     +1.6   +0.9            
5128FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.72623
1░: 5.72 2░: 5.70 3░: 5.41            
  +2.6   +2.8   +0.0            
6177DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.65609
1░: 5.40 2░: 5.65 3░: 3.28            
  +1.3   +1.6   -0.3            
7178MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.54586
1░: 5.54 2░: 5.42 3░: 5.39            
  +0.7   +1.6   +0.4            
876FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.49576
1░: 5.49 2░: 5.40 3░: X            
918VERONICO Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.44565
1░: 5.44 2░: 5.28 3░: 5.39            
  +0.5   +1.7   +2.1            
1016BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.18510
1░: 5.05 2░: 5.18 3░: 5.00            
  +1.3   +2.6   +0.0            
11187TAVECCHIO Matteo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.08489
1░: 4.93 2░: 4.98 3░: 5.08            
  +2.1   +2.1   +0.0            
 90TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 136PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:18 - Ora Fine: 16:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.81836
1░: 6.81 2░: 6.36 3░: X  4░: 6.75 5░: 6.68 6░: X  
  +0.2   +0.1       +1.7   +3.0     
2110ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.71818
1░: 6.46 2░: 6.48 3░: 6.71  4░: 6.54 5░: 6.35 6░: X  
  -0.1   +0.1   +1.2    +1.3   +0.9     
3159DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.45768
1░: 6.35 2░: 6.20 3░: X  4░: 6.34 5░: 6.45 6░: 5.93  
  +2.1   -0.1       +0.6   +0.7   +2.1  
4153BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.35749
1░: 5.82 2░: X 3░: 6.30  4░: X 5░: X 6░: 6.35  
  -0.8      +0.4          +3.0  
5170GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.32743
1░: 6.32 2░: X 3░: X  4░: 6.31 5░: X 6░: X  
  -0.1          +0.9        
6194CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.31741
1░: 6.31 2░: X 3░: 5.86  4░: 5.93 5░: 6.12 6░: 6.07  
  +1.8      +1.3    +1.2   +1.5   +1.1  
7193REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.30739
1░: 6.24 2░: 6.30 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  +2.4   +0.6               
8199GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.22724
1░: 6.22 2░: 4.83 3░: 6.12  4░: X 5░: 5.91 6░: 6.03  
  +1.0   +1.5   +1.7       +0.5   +1.4  
930VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.20720
1░: 6.03 2░: 5.99 3░: 6.20            
  -0.2   +0.2   +2.7            
10157SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.20720
1░: 6.20 2░: X 3░: X            
  +1.2                  
11117CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.19718
1░: 5.91 2░: 5.93 3░: 6.19            
  +0.1   +0.9   +1.1            
12184PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.09698
1░: 6.08 2░: 5.91 3░: 6.09            
  +1.9   +0.6   +0.0            
13316FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.92664
1░: X 2░: 5.92 3░: X            
     +1.8               
148BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5.88656
1░: 5.45 2░: 5.56 3░: 5.88            
  +2.4   +0.7   -0.4            
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1183MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.81+0.2836
2110ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.71+1.2818
3159DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.45+0.7768
4153BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.35+3.0749
5170GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.32-0.1743
6194CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.31+1.8741
7193REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.30+0.6739
8199GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.22+1.0724
930VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.20+2.7720
10157SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.20+1.2720
11117CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.19+1.1718
12184PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.09+0.0698
13316FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.92+1.8664
148BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5.88-0.4656
1597GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO5.85+3.7650
16256MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.78+0.2636
1747SIRIBOE Cresford Otuo j2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.76+2.0632
18292NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.75+1.6630
19128FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.72+2.6623
20177DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.65+1.6609
21178MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.54+0.7586
2276FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.49 576
2318VERONICO Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.44+0.5565
2416BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.18+2.6510
25187TAVECCHIO Matteo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.08+0.0489
 90TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.Ncl  
 136PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP  
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.41605
1░: 12.41 2░: X 3░: X            
  +1.8                  
2141TEDOLDI Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.12573
1░: 11.80 2░: 11.88 3░: 12.12            
  +0.8   +0.3   +1.1            
3164DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.53507
1░: 11.53 2░: 11.13 3░: 11.21            
  +1.2   +1.4   +0.3            
4276PESENTI Fabio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.44497
1░: 10.94 2░: 10.66 3░: 11.44            
  +0.3   +0.7   +2.4            
59PERUCCONI Filippo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.33485
1░: 11.29 2░: X 3░: 11.33            
  +0.0      +0.6            
670BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.20470
1░: 11.20 2░: 10.73 3░: 10.86            
  +0.3   +0.7   +0.7            
7301GIORGETTI Gabriele2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.03451
1░: 10.90 2░: 10.89 3░: 11.03            
  +0.2   +1.0   +1.5            
8160MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.94441
1░: 10.69 2░: 10.80 3░: 10.94            
  -0.3   -0.5   -0.4            
9260BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.93325
1░: 9.93 2░: X 3░: 9.93            
  +0.9      +0.3            
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.78858
1░: X 2░: 14.78 3░: X  4░: 14.26 5░: 14.53 6░: 14.64  
     +0.9       +0.9   +0.5   +0.6  
299REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.17794
1░: X 2░: 14.13 3░: 14.17  4░: X 5░: X 6░: X  
     +0.4   +1.3            
3318KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.94770
1░: 13.53 2░: 13.47 3░: 13.34  4░: X 5░: 13.52 6░: 13.94  
  +0.8   +0.4   +0.4       +0.7   +0.4  
482SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.60733
1░: 12.80 2░: X 3░: 13.52  4░: X 5░: 13.35 6░: 13.60  
  +0.4      +2.0       +0.1   +0.6  
57BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.43715
1░: 13.43 2░: 13.34 3░: X  4░: 13.17 5░: 13.33 6░: 12.93  
  +0.3   -0.3       +1.0   +0.9   +0.1  
6108MINERI Andrea2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.30701
1░: 13.30 2░: X 3░: 13.07  4░: 12.86 5░: 12.70 6░: X  
  +0.8      +1.5    +1.0   +0.6     
7244SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.23694
1░: 12.24 2░: 12.68 3░: 13.23  4░: 12.53 5░: X 6░: -  
  +0.5   +1.5   -0.4    +1.3        
885AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.20691
1░: 13.13 2░: 13.20 3░: X  4░: X 5░: 12.87 6░: X  
  +1.8   +1.0          +0.7     
950ASSANDRI Christian2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.11681
1░: 12.33 2░: 12.29 3░: 13.11            
  +0.7   -0.1   +1.4            
1069BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.92660
1░: 12.82 2░: X 3░: 12.92            
  +0.9      +1.6            
11310CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.81648
1░: 12.81 2░: 12.63 3░: X            
  +0.7   +0.2               
12169LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.65631
1░: 12.63 2░: 12.65 3░: 12.53            
  -0.1   +0.3   +1.1            
13312COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.60625
1░: 12.60 2░: 12.38 3░: X            
  +0.0   +0.5               
14147NARO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.42606
1░: X 2░: 11.73 3░: 12.42            
     +0.7   +0.5            
152GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.37600
1░: 12.34 2░: 12.37 3░: 12.18            
  +0.4   +0.4   +0.7            
1659BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.96555
1░: X 2░: 11.96 3░: -            
     +0.2               
 208TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1129TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.78+0.9858
299REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.17+1.3794
3318KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.94+0.4770
482SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.60+0.6733
57BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.43+0.3715
6108MINERI Andrea2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.30+0.8701
7244SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.23-0.4694
885AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.20+1.0691
950ASSANDRI Christian2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.11+1.4681
1069BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.92+1.6660
11310CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.81+0.7648
12169LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.65+0.3631
13312COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.60+0.0625
14147NARO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.42+0.5606
1566GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.41+1.8605
162GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.37+0.4600
17141TEDOLDI Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.12+1.1573
1859BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.96+0.2555
19164DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.53+1.2507
20276PESENTI Fabio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.44+2.4497
219PERUCCONI Filippo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.33+0.6485
2270BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.20+0.3470
23301GIORGETTI Gabriele2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.03+1.5451
24160MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.94-0.4441
25260BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.93+0.9325
 208TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.Ncl  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1175OLCELLI Patrick2002AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.15.18731
1░: 14.93 2░: X 3░: X  4░: 15.18 5░: X 6░: X  
2102BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.60635
1░: 13.20 2░: 12.71 3░: 10.25  4░: 12.95 5░: 12.95 6░: 13.60  
328GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.87588
1░: 11.85 2░: 11.25 3░: 11.75  4░: 12.57 5░: 12.34 6░: 12.87  
4288RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.49563
1░: 11.86 2░: 12.49 3░: 11.45  4░: 11.88 5░: 11.48 6░: 11.99  
5308PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.16541
1░: 10.29 2░: 11.68 3░: X  4░: 12.16 5░: 11.94 6░: 12.05  
6247BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.15541
1░: 11.95 2░: 11.44 3░: 11.96  4░: 11.69 5░: 11.59 6░: 12.15  
7149BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.98529
1░: 9.62 2░: 10.35 3░: 10.91  4░: 10.50 5░: 10.82 6░: 11.98  
8120DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.96458
1░: 10.96 2░: 10.62 3░: 10.85  4░: X 5░: 10.73 6░: 10.62  
9146FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.74442
1░: 10.23 2░: 10.74 3░: 10.64            
10206VINCENZI Lorenzo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO10.68438
1░: 9.49 2░: 10.68 3░: 9.71            
11205BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.38416
1░: 10.11 2░: 10.38 3░: 10.12            
1278GOMEZ Luis Samoel2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.31411
1░: X 2░: 10.09 3░: 10.31            
13992GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO9.71367
1░: 9.71 2░: 9.37 3░: 8.90            
14990ALBANO Leonardo2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.25174
1░: 5.99 2░: 7.25 3░: X            
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1296RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.36765
1░: 44.45 2░: 46.91 3░: 49.36  4░: X 5░: X 6░: X  
2112ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO39.99601
1░: X 2░: 38.02 3░: X  4░: 39.99 5░: 36.19 6░: X  
3309PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.84598
1░: 38.33 2░: 39.69 3░: 39.84  4░: 37.67 5░: 35.91 6░: 39.10  
4155MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA38.53574
1░: 31.04 2░: 37.77 3░: 38.53  4░: X 5░: 38.42 6░: 37.23  
5999MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD37.91562
1░: X 2░: 35.31 3░: 30.01  4░: 34.81 5░: 37.91 6░: 34.90  
6182GARDANI Michael2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'37.83561
1░: 32.64 2░: 34.39 3░: 37.11  4░: 37.83 5░: 36.18 6░: 31.29  
788SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.82561
1░: 26.72 2░: 34.02 3░: X  4░: 34.95 5░: 34.32 6░: 37.82  
8300POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.88486
1░: 33.88 2░: 32.99 3░: X  4░: 31.58 5░: X 6░: 31.64  
9319DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.85485
1░: 29.24 2░: 33.85 3░: 30.82            
10254GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.33.04470
1░: 31.14 2░: 33.04 3░: X            
11297AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.80465
1░: 32.42 2░: X 3░: 32.80            
12218PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE30.42418
1░: 24.25 2░: 29.52 3░: 30.42            
13223TANSINI Pietro2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.79405
1░: 29.79 2░: X 3░: X            
1420PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE27.74364
1░: 26.91 2░: 27.74 3░: 23.90            
15173MIGLIOLI Matteo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO25.12310
1░: X 2░: X 3░: 25.12            
16154DE FILIPPO Matteo2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO22.99265
1░: X 2░: 22.74 3░: 22.99            
1777ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE20.75218
1░: 19.95 2░: 20.75 3░: 20.30            
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE58.46763
1░: 55.11 2░: 56.86 3░: 57.83  4░: 58.46 5░: 53.26 6░: 56.57  
2293BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.60712
1░: 49.72 2░: 54.60 3░: 54.08  4░: 54.25 5░: X 6░: X  
355FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.79701
1░: X 2░: 53.79 3░: 52.16  4░: 53.55 5░: X 6░: 45.46  
457MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA46.90600
1░: X 2░: X 3░: 41.88  4░: 46.90 5░: X 6░: 46.51  
5220GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO43.89553
1░: 42.97 2░: 41.98 3░: 40.97  4░: 43.89 5░: X 6░: 38.22  
6252GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE39.51481
1░: 36.87 2░: 37.41 3░: 37.46  4░: 39.51 5░: X 6░: 38.16  
7140SECCI Yoann2001AMMI089 PRO SESTO ATL.35.97420
1░: 33.28 2░: 35.97 3░: 34.28  4░: 33.77 5░: 33.98 6░: 35.59  
8267MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA29.95309
1░: 23.30 2░: X 3░: 27.47  4░: 22.50 5░: 28.09 6░: 29.95  
9226BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA21.60142
1░: 21.39 2░: X 3░: 21.60            
10311DE CARIA Francesco2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO20.82126
1░: X 2░: 20.82 3░: X            
11257PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.19.3294
1░: 18.59 2░: 19.32 3░: 18.75            
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1303BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.36745
1░: X 2░: 55.36 3░: X  4░: 51.27 5░: X 6░: 54.50  
2209IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.04711
1░: 46.57 2░: 50.63 3░: 46.79  4░: 50.16 5░: 45.88 6░: 53.04  
3132MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.39656
1░: 44.27 2░: 49.25 3░: -  4░: 49.39 5░: X 6░: X  
4290GARDANI Michael2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'48.09635
1░: 43.84 2░: 48.09 3░: 43.61  4░: 44.21 5░: 43.50 6░: 36.71  
54000MONDONICO Matteo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA45.31591
1░: 45.31 2░: 44.26 3░: -  4░: 41.62 5░: - 6░: -  
6127CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.59579
1░: 44.59 2░: 40.41 3░: 39.04  4░: 39.08 5░: 44.54 6░: X  
7119GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.30525
1░: 41.30 2░: 37.58 3░: 41.04  4░: 40.32 5░: 38.28 6░: 37.36  
8242TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO40.29508
1░: 32.24 2░: 40.29 3░: 32.74  4░: 33.45 5░: 36.01 6░: 34.26  
9998MASINARI Davide2001AMBG036 ATL. SALETTI39.72498
1░: 38.58 2░: 34.44 3░: 39.72            
10137SCIUCHETTI Stefano2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA39.00486
1░: 39.00 2░: 35.38 3░: 35.47            
11185POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.58478
1░: 38.58 2░: 33.39 3░: 28.92            
12245PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE37.87466
1░: 36.83 2░: 37.87 3░: 36.66            
13261ZOPPI Mattia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.78464
1░: X 2░: 27.09 3░: 37.78            
14258MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA37.46459
1░: X 2░: 37.46 3░: X            
1542TANSINI Pietro2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.87448
1░: 36.87 2░: 36.18 3░: 31.49            
16217ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO35.39422
1░: X 2░: 35.39 3░: X            
1740BRESCIANI Davide2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO31.83357
1░: 31.83 2░: 26.04 3░: 22.62            
18272MOSSUTO Lorenzo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194631.37349
1░: 23.97 2░: 30.61 3░: 31.37            
1919TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.00342
1░: 31.00 2░: 29.56 3░: 23.33            
2027ASCHER Lorenz2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA28.90302
1░: 26.68 2░: 28.90 3░: 22.58            
21282QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.93245
1░: X 2░: 18.37 3░: 25.93            
2286ALLEVI Matteo2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.00227
1░: 25.00 2░: X 3░: X            
2398SALERI Giacomo Mario2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.65200
1░: 21.84 2░: 21.59 3░: 23.65            
2431ZANCA Federico2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO20.98146
1░: X 2░: 20.98 3░: X            
25304ABATINI Matteo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE17.7179
1░: X 2░: 16.95 3░: 17.71            
26188CERVI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.9362
1░: X 2░: 16.51 3░: 16.93            
273BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA16.8260
1░: X 2░: 16.82 3░: X            
Marcia 5000m Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:28 - Ora Fine: 19:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22:15.55
<
838
2245DARIO Costantino2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23:15.68
<
777
3242ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23:16.54
<<
776
4238BENINI Davide2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24:25.66
<
706
5240GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:15.05
<
598
6244GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA27:10.83543
7241CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.29:40.95399
8243HOLINATYY Stanislav2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO32:29.66243
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
146SCACCABAROZZI Ruggero - ROTA Alessandro - SESTI Luca - AMATI LorenzoAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A44.61787
232MONOLO Pietro - LURASCHI Edoardo - TAMBUSCIO Alessandro - ALVARADO RODRIGUEZ ElioAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A45.25755
3214ROSITO Edoardo - BALSAMO Michele - TORRENTE Bishal - MACCHI DavideAMVA550 ATL. GAVIRATE A45.93722
4611BONORA Lorenzo - DOSSI Andrea - VERONICO Federico - IUORIO MarcoAMMI089 PRO SESTO ATL. A47.79632
 519PINI Riccardo - MATZOV Cristian - PASTERIS Marco - TRAVAGLINI CristianoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 ASqu 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
155DE ANGELIS Francesco - TIOZZO Mirco - FERNANDES Marco - FRATTINI ChristianAMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA A44.56789
2212ZANIBONI Alessandro - OLIVIERI Luca - GAVIOLI Filippo - RAMAZZINA FedericoAMMN406 ATL. RIGOLETTO A46.02717
339SIRIBOE Cresford Otuo j - DALL'OLIO Andrea - NIGITO Michael - SHAHAJ SamuelAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A46.21708
4429CARUSO Marco - FERRARIO Gabriele - ZALAMBANI Simone - MARCHESI JacopoAMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO A48.81584
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
155DE ANGELIS Francesco - TIOZZO Mirco - FERNANDES Marco - FRATTINI ChristianAMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA A44.56789
246SCACCABAROZZI Ruggero - ROTA Alessandro - SESTI Luca - AMATI LorenzoAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A44.61787
332MONOLO Pietro - LURASCHI Edoardo - TAMBUSCIO Alessandro - ALVARADO RODRIGUEZ ElioAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A45.25755
4214ROSITO Edoardo - BALSAMO Michele - TORRENTE Bishal - MACCHI DavideAMVA550 ATL. GAVIRATE A45.93722
5212ZANIBONI Alessandro - OLIVIERI Luca - GAVIOLI Filippo - RAMAZZINA FedericoAMMN406 ATL. RIGOLETTO A46.02717
639SIRIBOE Cresford Otuo j - DALL'OLIO Andrea - NIGITO Michael - SHAHAJ SamuelAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A46.21708
7611BONORA Lorenzo - DOSSI Andrea - VERONICO Federico - IUORIO MarcoAMMI089 PRO SESTO ATL. A47.79632
8429CARUSO Marco - FERRARIO Gabriele - ZALAMBANI Simone - MARCHESI JacopoAMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO A48.81584
 519PINI Riccardo - MATZOV Cristian - PASTERIS Marco - TRAVAGLINI CristianoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 ASqu 
Staffetta 4X400 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13498IUORIO Marco - GARGANTINI Francesco - PADDEU Victor - MASIELLO CristofaroAMMI089 PRO SESTO ATL. A3:31.77774
25500ANTONINI Stefano - DE DOMINICIS Giacomo - SOMMARUGA Paolo - TORRETTA ManrikyAMVA550 ATL. GAVIRATE A3:37.44715
32499ROMANO Thomas - CAMILLI Francesco - PARIETTI Simone - QUADRARUOPOLO FrancescoAMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI A3:49.96592
44497PRETE Simone - MELZI Federico - COCCHETTI Andrea - D'ELIA IsaccoAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:52.42569
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb