5░ MEETING ATHLETIC ELITE
MILANO - 15 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: ATHLETIC ELITE TRACKAND FIELD - MILANO
LISTA PARTECIPANTI14/09 - 13:40
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.90
 STANCHI Martina1999JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.05
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.39
 PREDA Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.58
 BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.60
 ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.60
 VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.74
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.80
 BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.86
 BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE12.98
 MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.04
 ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.14
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.18
 MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.30
 IBRAHIM Federica2000JFMI221 BRACCO ATLETICA13.40
 MELONE Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.39
 BOLATTINO Emanuela1964SF50VC004 ATLETICA VERCELLI 7816.41
 PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 18
300 piani DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194641.14
 BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.43.14
 ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO43.4
 BASSANO Paola1978SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.3
 CHILIN Francesca1999JFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
 BOLATTINO Emanuela1964SF50VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
 PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CENATI Daniela1998PFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
 PERSICO Mirta1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE 
 LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 SPADOTTO SCOTT Annalisa1996PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 PIRANA Veronica1996PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 24
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:05.62
 VIAN Irene1996PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:07.05
 DALLA MONTA' Laura1993SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:11.47
 BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:13.67
 LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.69
 ALEOTTI Flavia1993SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:15.58
 SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:15.90
 SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.05
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:17.67
 CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:17.80
 MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:19.55
 CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:19.63
 PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:23.04
 CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:23.10
 CORRADINI Veronica1999JFCO056 G.S. BERNATESE2:25.48
 VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.01
 GRAZIANO Elena1986SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT2:36.57
 CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA2:42.92
 CORTESI Alice1998PFBG036 ATL. SALETTI 
 VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PERETTO Francesca1998PFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
Totale: 21
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FELETTO Eva1996PFTV409 VITTORIO ATLETICA10:11.74
 FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:43.66
 MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:44.25
 NICCOLAI Arianna2000JFTO001 C.U.S. TORINO10:57.17
 MELEGARI Margherita1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:20.25
 GRAZIANO Elena1986SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT11:39.24
 TOMMASI Francesca1998PFRM052 C.S. ESERCITO 
 GARAVELLO Ilaria1988SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI 
 GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 11
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FILIPPETTO Eleonora1994SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.88
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.56
 SOLIGO Elena1990SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.41
 RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.32
 FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5.30
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.21
 VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.69
 FERRONI Barbara Frances1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.47
 MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 9
200 Hs H76-18.29 M/F DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 MARIN Giulia1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 CAON Michela1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 MARINI Elena1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA 
 BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PERONI Federica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 VENERUSO Beatrice2000JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
Totale: 10
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.42
 DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10.64
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE10.66
 MONTE Alessandro1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.70
 BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.10.75
 BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.80
 IANES Lorenzo2000JMTN101 ATLETICA TRENTO10.85
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.86
 CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.87
 ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.91
 TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.92
 GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.94
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.98
 PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.99
 BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.00
 NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.04
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.07
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.10
 COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.10
 MILLO Gianni1991SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.11
 ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.13
 PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.16
 SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.19
 MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.19
 CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.24
 ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.24
 RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.26
 BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.29
 MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.31
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.31
 MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI11.31
 MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.35
 MELI Davide2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.36
 PROSDOCIMI Edoardo1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.37
 CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.44
 SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.44
 PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.11.47
 GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.49
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.49
 VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.50
 MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.51
 VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.51
 RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.51
 VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.62
 GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.62
 ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE11.62
 BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.62
 BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.64
 BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.65
 BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.66
 PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.72
 DROVANTI Lodovico1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.72
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.73
 PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.75
 DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.87
 PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.91
 ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.96
 GIOVANARDI Lorenzo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.98
 URTIS Carlo1999JMMI579 U.S. MILANESE12.04
 PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.05
 BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.06
 MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.11
 ALOI Marco1972SM45RE128 ATL. REGGIO ASD12.19
 CASTIGLIONI Luca1980SM35VA476 ATL. TRADATE12.24
 PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.12.36
 INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA12.40
 SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.50
 CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.50
 GIORDANO Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.55
 PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.64
 MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.69
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.76
 DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.89
 MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.99
 BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.99
 PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE12.9
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.92
 CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.93
 CHIRICHES Silvestru1993SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
 CERIOLI Luca1978SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 DULANTO ORTIZ DE ORUE D1981SM35SV019 ATLETICA VARAZZE 
 GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA 
 PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE 
 VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA 
 COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MIGLIORATI N'DOUA David1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 BRAMBILLA Marco2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA 
Totale: 93
300 piani UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA34.90
 REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.36.23
 ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.02
 DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.10
 BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA37.19
 ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO37.2
 BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 MIGLIORATI N'DOUA David1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CAMPOLO Michele1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE 
 CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE 
 BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 FEDELI Edoardo1998PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
 NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
 PASQUATO Stefano1982SM35SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
 TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI 
 PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 CERIOLI Luca1978SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 ALOI Marco1972SM45RE128 ATL. REGGIO ASD 
 FRANCESCHINI Michele1996PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 MARCHESE Vittorio1964SM50VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
 BAGNIS Amedeo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
 MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 IANES Lorenzo2000JMTN101 ATLETICA TRENTO 
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA 
 DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA 
 MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 SALVATI Filippo1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA 
 BONORA Matteo1994SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 BORDIN Matteo1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 DARIO Alberto2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA 
 CACERES FERNANDEZ Luis1996PMPR068 C.U.S. PARMA 
 ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA 
 GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA 
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PIASENTINI Marco1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
 BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 BARERA Samuele1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 GRASSINI Emanuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BULGARINI Mario1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA 
 ROSSETTON Federico1999JMMI388 ATL. STRAMILANO 
 RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 67
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DAL BEN Alessandro1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:48.99
 TESINI Leonardo1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:50.07
 ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:50.69
 BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:51.52
 BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:51.55
 PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINO1:53.11
 CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:53.34
 RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:54.61
 MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.22
 PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.69
 VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:56.85
 SALOGNI Alessandro1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:57.20
 ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.43
 RAVIGLIONE Matteo1997PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:57.46
 SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:57.69
 VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.91
 NEGRO Davide1999JMTO001 C.U.S. TORINO1:57.93
 CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI1:58.06
 RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:58.11
 FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.48
 MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:59.87
 VIANA Samuele1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:00.15
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.65
 GUIDI FABBRI Lukas2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.82
 BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:01.46
 FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:01.67
 ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:02.90
 CHIRICHES Silvestru1993SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:03.50
 RUSSO Edoardo1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:03.7
 PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.88
 BENEFORTI Niccolo'2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:04.30
 ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO2:04.42
 CONTRAN Francesco1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:05.1
 SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.42
 PERA Stefano2000JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:05.6
 TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:05.66
 BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:06.36
 BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:07.85
 SPOSATO Alessio1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:08.03
 D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:08.55
 PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:09.14
 POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:09.94
 ALBERTI Mirko1983SM35LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:10.02
 CORRADINI Maurizio2002AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE2:10.95
 BASILE Michele1984SMLU456 POLISPORTIVA QUERCETA2:11.79
 MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:14.28
 NDOUKH Youssoupa1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:18.26
 DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:21.27
 GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:24.13
 CHIARI Giovanni1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:43.84
 GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE 
 BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 53
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:45.38
 NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:47.06
 FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:47.15
 GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:48.13
 MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.14
 LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:49.18
 TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:49.42
 STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:49.52
 MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:49.89
 MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:50.27
 DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:51.30
 GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO3:53.38
 GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:54.34
 PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3:55.12
 CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:56.20
 SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:56.54
 NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:57.56
 ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:58.23
 AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3:58.29
 ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE3:58.90
 VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:59.01
 ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:59.40
 CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:59.91
 TAGLIENTE Marco2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4:00.27
 MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:00.98
 BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:01.14
 MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:01.96
 CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:04.50
 TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:04.71
 FAVARATO Riccardo1996PMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:05.56
 CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:05.67
 KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:05.75
 MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:05.98
 DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:06.82
 CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:08.28
 VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:08.34
 BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO4:08.68
 VISENTIN Francesco Anto1995SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:11.52
 BARILANI Carlo1991SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:12.52
 NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:13.92
 CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.67
 BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICA4:15.99
 CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:16.36
 ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.41
 PUCCI Edoardo1999JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:17.94
 ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:17.98
 GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:18.08
 POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:18.87
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:20.20
 ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:22.92
 TORAZZA Mattia1999JMTO001 C.U.S. TORINO4:24.15
 CANAL CACERES Harold Al1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:25.78
 PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:26.00
 MARCOLLI Simone2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:27.00
 GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:27.26
 INNOCENTI Leonardo1999JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:28.70
 ASTUTI Andrea2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:28.72
 CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. ARCISATE4:36.99
 SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI759 LA FENICE4:40.75
 SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 
 SIMIONATO Giangaetano1998PMVI626 ATL.VICENTINA 
 BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 ZUGNONI Giovanni2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SCHOPFER Jonas1990SMSV000 SVIZZERA 
 VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI 
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BRUNIER Lorenzo1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 ZUGNONI Graziano1974SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
Totale: 73
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.44
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.99
 PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.51
 FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.25
 TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.00
 MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.98
 FAVERO Luca1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 ALDEGHI Andrea1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FERRAMOSCA Francesco1999JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
Totale: 9
200 Hs H76-18.29 M/F UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE31.72
 SUESCUN Alberto1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb