5░ MEETING ATHLETIC ELITE
MILANO - 15 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: ATHLETIC ELITE TRACKAND FIELD - MILANO
RISULTATI15/09 - 19:46
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:03 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.32863
248LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.38851
3215PREDA Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.73782
454BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.84760
5619ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.19694
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:04 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.76776
2612MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.04722
346GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.19694
453BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE13.35665
521BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.40656
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:07 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.38659
2320ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.53632
3211MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.69604
457IBRAHIM Federica2000JFMI221 BRACCO ATLETICA14.40484
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:13 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213PASSARELLI D'ONOFRIO An1998PFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.72434
265DAL MOLIN Francesca2000JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.15369
3416RIZZI Gaia1994SFFS000 FISPES16.18229
432BOLATTINO Emanuela1964SF50VC004 ATLETICA VERCELLI 7816.37206
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
139MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.32+0.3 863
248LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.38+0.3 851
3215PREDA Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.73+0.3 782
4318VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.76-0.8 776
554BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.84+0.3 760
6612MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.04-0.8 722
746GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.19-0.8 694
7619ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.19+0.3 694
953BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE13.35-0.8 665
10421ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.38-0.6 659
1121BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.40-0.8 656
12320ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.53-0.6 632
13211MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.69-0.6 604
1457IBRAHIM Federica2000JFMI221 BRACCO ATLETICA14.40-0.6 484
15213PASSARELLI D'ONOFRIO An1998PFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.72-0.7 434
1665DAL MOLIN Francesca2000JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.15-0.7 369
17416RIZZI Gaia1994SFFS000 FISPES16.18-0.7 229
1832BOLATTINO Emanuela1964SF50VC004 ATLETICA VERCELLI 7816.37-0.7 206
300 piani DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.73 
2319FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.91 
359PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.09 
4116ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO42.06 
5623BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.42.93 
 44CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMANP 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.30 
2118PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER42.15 
342BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE44.55 
4224PERSICO Mirta1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.59 
563GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.88 
6320BASSANO Paola1978SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.75 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128PIRANA Veronica1996PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI41.51 
2517LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.40 
3614FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO44.67 
4315CHILIN Francesca1999JFAL001 ATL. ALESSANDRIA45.57 
5426PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.46.43 
6121VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO48.70 
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.84 
2410BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO44.53 
3225BAILHACHE Laure Francoi1973SF45SV019 ATLETICA VARAZZE48.81 
4512CENATI Daniela1998PFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE48.95 
565BOLATTINO Emanuela1964SF50VC004 ATLETICA VERCELLI 7855.80 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.73 
2319FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.91 
359PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.09 
436PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.84 
551LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.30 
628PIRANA Veronica1996PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI41.51 
7116ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO42.06 
8118PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER42.15 
9623BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.42.93 
10517LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.40 
11410BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO44.53 
1242BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE44.55 
13224PERSICO Mirta1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.59 
14614FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO44.67 
1563GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.88 
16315CHILIN Francesca1999JFAL001 ATL. ALESSANDRIA45.57 
17320BASSANO Paola1978SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.75 
18426PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.46.43 
19121VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO48.70 
20225BAILHACHE Laure Francoi1973SF45SV019 ATLETICA VARAZZE48.81 
21512CENATI Daniela1998PFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE48.95 
2265BOLATTINO Emanuela1964SF50VC004 ATLETICA VERCELLI 7855.80 
 44CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMANP 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I20VIAN Irene1996PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:12.00900
25I21ALEOTTI Flavia1993SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:14.72863
34I8BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:16.53838
42I13LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.92833
51I17CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:19.02805
63E10CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:19.32801
76I12SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:20.40787
84E15PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:25.63719
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E3PERETTO Francesca1998PFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:20.57785
23I5CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:21.77769
31I7CORTESI Alice1998PFBG036 ATL. SALETTI2:24.21737
44I9CORRADINI Veronica1999JFCO056 G.S. BERNATESE2:27.23698
52I4BAILHACHE Laure Francoi1973SF45SV019 ATLETICA VARAZZE2:33.46620
65I14VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:35.18599
76I6VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:42.27514
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I20VIAN Irene1996PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:12.00900
25I21ALEOTTI Flavia1993SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:14.72863
34I8BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:16.53838
42I13LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.92833
51I17CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:19.02805
63E10CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:19.32801
76I12SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:20.40787
83E3PERETTO Francesca1998PFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:20.57785
93I5CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:21.77769
101I7CORTESI Alice1998PFBG036 ATL. SALETTI2:24.21737
114E15PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:25.63719
124I9CORRADINI Veronica1999JFCO056 G.S. BERNATESE2:27.23698
132I4BAILHACHE Laure Francoi1973SF45SV019 ATLETICA VARAZZE2:33.46620
145I14VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:35.18599
156I6VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:42.27514
500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA1:11.63 
21BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:11.82 
33TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:12.66 
150 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:21 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132FOLORUNSO Ayomide1996PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA17.32 
245ZUECCO Margherita2000JFVI626 ATL.VICENTINA18.04 
321DI LAZZARO Elisa Maria1998PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA18.43 
453VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA18.48 
564ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194619.82 
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12FELETTO Eva1996PFTV409 VITTORIO ATLETICA10:12.11843
210LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI10:12.77841
31NICCOLAI Arianna2000JFTO001 C.U.S. TORINO10:35.18779
44GARAVELLO Ilaria1988SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194910:47.19746
59FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:00.66710
611MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:01.50707
73PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO11:39.59607
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12FILIPPETTO Eleonora1994SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.61827
1░: 5.28 2░: 5.60 3░: X  4░: 5.28 5░: 5.16 6░: 5.61  
  +0.7   -0.1       -0.7   -0.1   +0.5  
25PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.44782
1░: 5.26 2░: 5.30 3░: 5.04  4░: 5.29 5░: 5.25 6░: 5.44  
  +0.5   +0.0   -1.5    +1.4   +0.7   +1.5  
39VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.40771
1░: 5.40 2░: 5.33 3░: 5.08  4░: 5.10 5░: X 6░: 5.29  
  +0.4   +0.0   -0.4    +1.2      +1.9  
46RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.34755
1░: 5.06 2░: X 3░: 5.29  4░: 4.85 5░: 5.34 6░: 5.34  
  +0.4      +0.2    -2.7   +0.4   +1.4  
53FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5.28739
1░: X 2░: 5.28 3░: 4.90  4░: 5.21 5░: 5.19 6░: X  
     +0.3   -0.9    +0.5   +0.3     
64MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.00663
1░: 4.81 2░: 4.75 3░: 4.70  4░: 5.00 5░: 4.73 6░: 4.92  
  -1.0   -0.4   -0.5    +0.1   +0.7   -0.8  
78VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.79607
1░: X 2░: 4.71 3░: X  4░: 4.79 5░: X 6░: X  
     -0.6       +0.8        
81FERRONI Barbara Frances1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.29473
1░: 3.94 2░: 3.96 3░: 4.19  4░: 4.29 5░: 4.16 6░: X  
  +1.0   +0.5   -1.2    -0.4   +0.2     
 7SOLIGO Elena1990SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
200 Hs H76-18.29 M/F DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:45 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137FOLORUNSO Ayomide1996PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.93 
2411MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI28.08 
322PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP30.62 
459CAON Michela1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO30.72 
5612PERONI Federica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA36.22 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:48 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134MARINI Elena1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO29.52 
221PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIA30.50 
353CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA31.03 
415ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL31.14 
546VENERUSO Beatrice2000JFMI221 BRACCO ATLETICA32.04 
6610MARIN Giulia1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO42.50 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
137FOLORUNSO Ayomide1996PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.93-0.8  
2411MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI28.08-0.8  
334MARINI Elena1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO29.52+0.9  
421PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIA30.50+0.9  
522PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP30.62-0.8  
659CAON Michela1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO30.72-0.8  
753CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA31.03+0.9  
815ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL31.14+0.9  
946VENERUSO Beatrice2000JFMI221 BRACCO ATLETICA32.04+0.9  
10612PERONI Federica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA36.22-0.8  
11610MARIN Giulia1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO42.50+0.9  
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.66915
2295MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE10.95836
3468DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10.98828
4554MONTE Alessandro1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.04813
5148IANES Lorenzo2000JMTN101 ATLETICA TRENTO11.11794
6669BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.13789
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.90850
2116GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.14787
3686TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.14787
4585ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.27753
541CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.27753
6250BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.38725
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.14787
2223BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.15784
3640ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.18776
4476PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.22766
5178ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.34736
6599DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.46706
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.31743
2338PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.46706
3479SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.49698
4544CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.49698
5684ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.54686
6174RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.84614
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:46 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI11.41718
2330BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.47703
3410CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.49698
4671MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.52691
5519MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.53688
6192MELI Davide2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.98582
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:49 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1589VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.38725
2170MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.60671
3651RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.62667
4462PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.11.65659
5297GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.78628
6343SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.85612
Serie 7CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1391VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.62667
245BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.68652
3257GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.82619
4198BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.87607
5593BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.88605
6666BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.94591
Serie 8CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124GIOVANARDI Lorenzo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.82619
2634ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.85612
3360PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.90600
4577DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.94591
5265D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.05566
6467DROVANTI Lodovico1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.08560
Serie 9CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117CASTIGLIONI Luca1980SM35VA476 ATL. TRADATE12.21531
258MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.24524
3413PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.25522
4322URTIS Carlo1999JMMI579 U.S. MILANESE12.35500
5615ALOI Marco1972SM45RE128 ATL. REGGIO ASD12.38494
6225BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.44481
Serie 10CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA11.87607
2352PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.89603
3281CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.61446
4147DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.83402
5639PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.91386
 561MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 11CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.59450
2372BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.05359
3612CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.81227
4220COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.85220
5511ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.17171
Serie 12CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.24761
2555GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA13.58264
3356MURATORIO Emanuele1984SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD15.3127
4433CURIONI Luca Silvio1994SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD17.12 
5229TERRANEO Andrea1987SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD17.45 
Serie 13CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1190GRASSI Federico2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.24761
2583GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.45708
3473DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.52691
432SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.71426
5282CERIOLI Luca1978SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.97374
6653PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE15.1050
Serie 14CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1575VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA11.12792
2621MIGLIORATI N'DOUA David1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.46706
3388BRAMBILLA Marco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.65659
4296GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA11.91598
516PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.98582
647DULANTO ORTIZ DE ORUE D1981SM35SV019 ATLETICA VARAZZE15.1247
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1327POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.66+0.6 915
2326KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.90+0.1 850
3295MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE10.95+0.6 836
4468DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10.98+0.6 828
5554MONTE Alessandro1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.04+0.6 813
6148IANES Lorenzo2000JMTN101 ATLETICA TRENTO11.11+0.6 794
7575VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA11.12+1.2 792
8669BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.13+0.6 789
9116GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.14+0.1 787
9314MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.14-0.6 787
11686TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.14+0.1 787
12223BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.15-0.6 784
13640ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.18-0.6 776
14476PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.22-0.6 766
1519CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.24+0.9 761
15190GRASSI Federico2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.24+0.5 761
17585ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.27+0.1 753
1841CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.27+0.1 753
19258MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.31+0.9 743
20178ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.34-0.6 736
21250BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.38+0.1 725
21589VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.38+0.4 725
23249MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI11.41+1.3 718
24583GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.45+0.5 708
25621MIGLIORATI N'DOUA David1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.46+1.2 706
25599DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.46-0.6 706
25338PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.46+0.9 706
28330BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.47+1.3 703
29479SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.49+0.9 698
29410CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.49+1.3 698
31544CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.49+0.9 698
32671MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.52+1.3 691
32473DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.52+0.5 691
34519MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.53+1.3 688
35684ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.54+0.9 686
36170MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.60+0.4 671
37391VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.62+0.5 667
37651RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.62+0.4 667
39462PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.11.65+0.4 659
39388BRAMBILLA Marco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.65+1.2 659
4145BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.68+0.5 652
42297GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.78+0.4 628
43257GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.82+0.5 619
43124GIOVANARDI Lorenzo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.82+1.1 619
45174RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.84+0.9 614
46634ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.85+1.1 612
46343SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.85+0.4 612
48463INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA11.87+1.1 607
48198BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.87+0.5 607
50593BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.88+0.5 605
51352PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.89+1.1 603
52360PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.90+1.1 600
53296GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA11.91+1.2 598
54577DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.94+1.1 591
54666BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.94+0.5 591
5616PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.98+1.2 582
56192MELI Davide2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.98+1.3 582
58265D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.05+1.1 566
59467DROVANTI Lodovico1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.08+1.1 560
60117CASTIGLIONI Luca1980SM35VA476 ATL. TRADATE12.21+0.6 531
6158MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.24+0.6 524
62413PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.25+0.6 522
63322URTIS Carlo1999JMMI579 U.S. MILANESE12.35+0.6 500
64615ALOI Marco1972SM45RE128 ATL. REGGIO ASD12.38+0.6 494
65225BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.44+0.6 481
66446MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.59+1.1 450
67281CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.61+1.1 446
6832SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.71+0.5 426
69147DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.83+1.1 402
70639PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.91+1.1 386
71282CERIOLI Luca1978SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.97+0.5 374
72372BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.05+1.1 359
73555GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA13.58+0.9 264
74612CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.81+1.1 227
75220COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.85+1.1 220
76511ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.17+1.1 171
77653PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE15.10+0.5 50
7847DULANTO ORTIZ DE ORUE D1981SM35SV019 ATLETICA VARAZZE15.12+1.2 47
79356MURATORIO Emanuele1984SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD15.31+0.9 27
80433CURIONI Luca Silvio1994SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD17.12+0.9  
81229TERRANEO Andrea1987SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD17.45+0.9  
 561MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.NP+1.1  
300 piani UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE33.84 
2422CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.01 
3229DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA34.30 
4647NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA34.99 
 536IANES Lorenzo2000JMTN101 ATLETICA TRENTONP 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.41 
2228DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194636.09 
3653REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.36.52 
452ALOI Marco1972SM45RE128 ATL. REGGIO ASD41.90 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO36.98 
2410BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA37.10 
333ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.49 
4171DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.52 
5626DARIO Alberto2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO38.61 
659BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.38.73 
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP36.97 
2114BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP38.66 
3352RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO38.77 
4557SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO41.63 
5411BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO42.91 
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235GRASSINI Emanuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.37 
2621CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.63 
3356SALVATI Filippo1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA36.99 
4151PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.20 
5541MARCHESE Vittorio1964SM50VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA40.88 
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145BAGNIS Amedeo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.35.86 
268BARERA Samuele1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE37.68 
3518CAMPOLO Michele1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.81 
4155SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA39.80 
5217BULGARINI Mario1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.12 
6323CERIOLI Luca1978SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO40.97 
Serie 7CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1354ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE36.14 
246BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.91 
3549PASQUATO Stefano1982SM35SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA37.97 
4632FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.10 
527BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO38.57 
6145MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194640.04 
Serie 8CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.86 
2460TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.69 
3643MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.82 
4216BORDIN Matteo1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO36.87 
5558TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI37.25 
6131FEDELI Edoardo1998PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.37.71 
Serie 9CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER35.95 
2437LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.78 
3261VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.92 
4113BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.98 
5340MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.04 
6634GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.39.19 
Serie 10CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515BONORA Matteo1994SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO35.25 
2625CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.89 
3130FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO37.46 
4212BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO39.30 
5342MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA40.71 
6446MURATORIO Emanuele1984SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD50.86 
Serie 11CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1673GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.36.67 
2224CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO36.95 
3344MIGLIORATI N'DOUA David1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.21 
4427DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA37.23 
 539MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
Serie 12CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO35.41 
2470PIASENTINI Marco1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA38.66 
3250PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA38.84 
4333GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA45.51 
5659TERRANEO Andrea1987SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD1:01.28 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE33.84 
2422CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.01 
3229DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA34.30 
4647NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA34.99 
5515BONORA Matteo1994SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO35.25 
651ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO35.41 
6348OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.41 
845BAGNIS Amedeo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.35.86 
8319CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.86 
10538MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER35.95 
11228DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194636.09 
12354ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE36.14 
13235GRASSINI Emanuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.37 
14653REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.36.52 
15621CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.63 
16673GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.36.67 
17460TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.69 
18437LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.78 
19643MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.82 
20216BORDIN Matteo1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO36.87 
21625CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.89 
2246BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.91 
23261VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.92 
24224CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO36.95 
25262VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP36.97 
2624ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO36.98 
26113BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.98 
28356SALVATI Filippo1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA36.99 
29340MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.04 
30410BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA37.10 
31151PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.20 
32344MIGLIORATI N'DOUA David1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.21 
33427DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA37.23 
34558TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI37.25 
35130FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO37.46 
3633ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.49 
37171DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.52 
3868BARERA Samuele1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE37.68 
39131FEDELI Edoardo1998PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.37.71 
40518CAMPOLO Michele1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.81 
41549PASQUATO Stefano1982SM35SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA37.97 
42632FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.10 
4327BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO38.57 
44626DARIO Alberto2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO38.61 
45114BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP38.66 
45470PIASENTINI Marco1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA38.66 
4759BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.38.73 
48352RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO38.77 
49250PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA38.84 
50634GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.39.19 
51212BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO39.30 
52155SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA39.80 
53145MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194640.04 
54217BULGARINI Mario1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.12 
55342MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA40.71 
56541MARCHESE Vittorio1964SM50VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA40.88 
57323CERIOLI Luca1978SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO40.97 
58557SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO41.63 
5952ALOI Marco1972SM45RE128 ATL. REGGIO ASD41.90 
60411BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO42.91 
61333GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA45.51 
62446MURATORIO Emanuele1984SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD50.86 
63659TERRANEO Andrea1987SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD1:01.28 
 536IANES Lorenzo2000JMTN101 ATLETICA TRENTONP 
 539MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I53TESINI Leonardo1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:49.37944
24I47ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:49.85931
32I8BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:51.01900
41I27CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:52.39864
55I10BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:54.64806
64E17MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.25791
72E48PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.29790
85E12VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:55.90775
93E5RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:57.30741
 6I16PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINORit 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I44CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI1:58.37716
23I35SALOGNI Alessandro1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:58.39715
34I43ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.64710
45I6VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.35693
56I34NEGRO Davide1999JMTO001 C.U.S. TORINO1:59.87681
62E33MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:00.06677
74E37FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:00.93657
83E30RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA2:03.23606
 2I46SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I55FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:02.29627
23I52VIANA Samuele1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:02.58620
32I18BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:03.19607
43E4BENEFORTI Niccolo'2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:04.08588
54I45GUIDI FABBRI Lukas2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.84572
66I11ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:05.46559
71I25RUSSO Edoardo1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:06.26542
84E28ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO2:06.49537
 2E19CONTRAN Francesco1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLARit 
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I26SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.61556
26I54SPOSATO Alessio1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.30521
32E15SINISI Matteo2002AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE2:07.47518
42I3TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.31501
55I13BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:09.38480
63E2POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:11.66437
71I21D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:12.54421
84E50CORRADINI Maurizio2002AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE2:13.49404
94I39PERA Stefano2000JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:13.52403
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E24GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE2:05.88550
23E23ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE2:07.43518
32E36BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.94508
44I22FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:13.41405
52I29NDOUKH Youssoupa1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:16.16358
63I41MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:17.78331
75I38DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:20.12295
86I20GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:24.34234
 1I51CHIARI Giovanni1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANARit 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I53TESINI Leonardo1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:49.37944
24I47ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:49.85931
32I8BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:51.01900
41I27CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:52.39864
55I10BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:54.64806
64E17MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.25791
72E48PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.29790
85E12VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:55.90775
93E5RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:57.30741
101I44CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI1:58.37716
113I35SALOGNI Alessandro1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:58.39715
124I43ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.64710
135I6VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.35693
146I34NEGRO Davide1999JMTO001 C.U.S. TORINO1:59.87681
152E33MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:00.06677
164E37FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:00.93657
175I55FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:02.29627
183I52VIANA Samuele1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:02.58620
192I18BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:03.19607
203E30RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA2:03.23606
213E4BENEFORTI Niccolo'2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:04.08588
224I45GUIDI FABBRI Lukas2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.84572
236I11ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:05.46559
243I26SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.61556
254E24GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE2:05.88550
261I25RUSSO Edoardo1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:06.26542
274E28ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO2:06.49537
286I54SPOSATO Alessio1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.30521
293E23ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE2:07.43518
302E15SINISI Matteo2002AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE2:07.47518
312E36BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.94508
322I3TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.31501
335I13BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:09.38480
343E2POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:11.66437
351I21D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:12.54421
364I22FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:13.41405
374E50CORRADINI Maurizio2002AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE2:13.49404
384I39PERA Stefano2000JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:13.52403
392I29NDOUKH Youssoupa1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:16.16358
403I41MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:17.78331
415I38DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:20.12295
426I20GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:24.34234
 6I16PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINORit 
 1I51CHIARI Giovanni1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANARit 
 2E19CONTRAN Francesco1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLARit 
 2I46SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit 
150 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154CATTANEO Federico1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.57 
249POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.75 
363CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE16.02 
437MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE16.09 
521ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA16.11 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA16.11 
255CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.15 
322BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.34 
468MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.58 
 36DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
154CATTANEO Federico1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.57+0.8  
249POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.75+0.8  
363CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE16.02+0.8  
437MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE16.09+0.8  
521ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA16.11+0.8  
5410TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA16.11+0.5  
755CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.15+0.5  
822BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.34+0.5  
968MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.58+0.5  
 36DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP+0.5  
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155SIMIONATO Giangaetano1998PMVI626 ATL.VICENTINA4:10.68686
248POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:11.16681
350ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:12.46668
432GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:14.02652
553SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:14.56647
69BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:16.22630
762TORAZZA Mattia1999JMTO001 C.U.S. TORINO4:20.68587
837MARCOLLI Simone2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:21.62578
951ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:22.94566
1047PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:26.57533
1134INNOCENTI Leonardo1999JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:32.04485
1217CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. ARCISATE4:34.07467
1328GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:34.30465
1456SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI759 LA FENICE4:39.14425
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI4:03.63760
223DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:05.46740
342MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:06.55729
48BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO4:06.69727
535KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:07.31721
618CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:07.95714
763VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:08.02713
858TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:09.34699
915CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:09.36699
105BARILANI Carlo1991SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:10.48688
116BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICA4:10.67686
123ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:13.21660
1312CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.48657
1416CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:13.75655
1549PUCCI Edoardo1999JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:14.52647
1674ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.46507
 26FAVARATO Riccardo1996PMTV338 ATLETICA MOGLIANORit 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA3:55.04855
221CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:55.06855
314CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:58.49816
425ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:58.80812
559TAGLIENTE Marco2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:58.98810
61AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3:59.03810
72ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE3:59.08809
865VISENTIN Francesco Anto1995SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA3:59.44805
97BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE3:59.64803
1044NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:00.84790
1120CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:02.05777
1252SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:02.39773
1311BRUNIER Lorenzo1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:03.03766
1422DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE4:04.74748
154AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:06.81726
1643MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:10.16691
1738MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:10.86684
1864VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:17.39619
 13CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:47.34945
261TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:48.97925
331GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:49.07924
436LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:49.26922
539MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.89915
619COLOMBINI Simone1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:50.62906
733HISSEIN Mahamat Ali2000JMCD000 CIAD3:50.73905
857STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:50.81904
941MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.01901
1046PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3:51.80892
1154SCHOPFER Jonas1990SMSV000 SVIZZERA3:54.03866
1230GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:54.20864
1345NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:55.15854
1429GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO3:55.40851
1524EL AOUFI Soufiane1993SMMI089 PRO SESTO ATL.4:03.21764
 40MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLORit 
 60TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:47.34945
261TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:48.97925
331GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:49.07924
436LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:49.26922
539MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.89915
619COLOMBINI Simone1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:50.62906
733HISSEIN Mahamat Ali2000JMCD000 CIAD3:50.73905
857STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:50.81904
941MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.01901
1046PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3:51.80892
1154SCHOPFER Jonas1990SMSV000 SVIZZERA3:54.03866
1230GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:54.20864
1310BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA3:55.04855
1421CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:55.06855
1545NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:55.15854
1629GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO3:55.40851
1714CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:58.49816
1825ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:58.80812
1959TAGLIENTE Marco2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:58.98810
201AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3:59.03810
212ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE3:59.08809
2265VISENTIN Francesco Anto1995SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA3:59.44805
237BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE3:59.64803
2444NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:00.84790
2520CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:02.05777
2652SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:02.39773
2711BRUNIER Lorenzo1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:03.03766
2824EL AOUFI Soufiane1993SMMI089 PRO SESTO ATL.4:03.21764
2966VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI4:03.63760
3022DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE4:04.74748
3123DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:05.46740
3242MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:06.55729
338BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO4:06.69727
344AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:06.81726
3535KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:07.31721
3618CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:07.95714
3763VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:08.02713
3858TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:09.34699
3915CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:09.36699
4043MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:10.16691
415BARILANI Carlo1991SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:10.48688
426BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICA4:10.67686
4355SIMIONATO Giangaetano1998PMVI626 ATL.VICENTINA4:10.68686
4438MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:10.86684
4548POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:11.16681
4650ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:12.46668
473ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:13.21660
4812CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.48657
4916CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:13.75655
5032GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:14.02652
5149PUCCI Edoardo1999JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:14.52647
5253SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:14.56647
539BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:16.22630
5464VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:17.39619
5562TORAZZA Mattia1999JMTO001 C.U.S. TORINO4:20.68587
5637MARCOLLI Simone2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:21.62578
5751ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:22.94566
5847PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:26.57533
5974ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.46507
6034INNOCENTI Leonardo1999JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:32.04485
6117CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. ARCISATE4:34.07467
6228GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:34.30465
6356SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI759 LA FENICE4:39.14425
 26FAVARATO Riccardo1996PMTV338 ATLETICA MOGLIANORit 
 40MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLORit 
 60TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
 13CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.12893
1░: 14.02 2░: 14.12 3░: 15.12            
  -0.7   +0.4   +0.4            
26D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.08889
1░: 14.07 2░: 14.62 3░: 14.85  4░: 14.38 5░: 15.08 6░: X  
  -0.6   -0.1   +0.6    +0.3   +0.9     
31ALDEGHI Andrea1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.14791
1░: 14.14 2░: 13.17 3░: 13.73            
  +0.5   +0.0   +0.4            
47PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.12789
1░: 13.40 2░: X 3░: 13.74  4░: 12.72 5░: 13.70 6░: 14.12  
  -0.8      -0.3    +0.2   +0.5   +0.8  
52FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.53726
1░: 13.15 2░: 13.27 3░: 13.35  4░: 13.30 5░: X 6░: 13.53  
  -0.1   -0.1   +0.3    -0.9      +1.4  
63TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.99668
1░: 12.77 2░: 12.99 3░: X  4░: X 5░: 12.96 6░: 12.87  
  -1.2   -0.5          +0.3   +1.5  
74FERRAMOSCA Francesco1999JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.69635
1░: 12.03 2░: 12.20 3░: 12.10  4░: 11.86 5░: X 6░: 12.69  
  -0.4   -0.5   +0.3    -1.3      +1.2  
89FAVERO Luca1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.86544
1░: 11.86 2░: X 3░: -            
  +0.6                  
98MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.74531
1░: 11.69 2░: X 3░: 11.74            
  +0.5      +0.5            
200 Hs H76-18.29 M/F UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:52 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.25.36 
264MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.27.21 
347SUESCUN Alberto1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.30 
455MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA31.31 
536PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE31.32 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb