CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI MASTER SU PISTA OUTDOOR
Gran Prix OXY BURN Fase 3 - Gara provinciale open categorie assoluti
Organizzazione: RUNNERS SALO'
RISULTATI20/06 - 22:19
Giavellotto/JT MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA37.85751
1░: 36.93 2░: 37.85 3░: 32.01  4░: X 5░: 32.25 6░: 31.15  
219CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.77674
1░: 32.21 2░: 33.64 3░: 32.66  4░: 35.98 5░: 37.77 6░: X  
346BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.42630
1░: X 2░: 27.63 3░: 31.49  4░: 32.42 5░: 32.38 6░: 31.90  
461MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.05509
1░: 25.98 2░: 26.05 3░: X  4░: X 5░: 24.76 6░: 23.68  
549BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICO24.66356
1░: 17.72 2░: 22.52 3░: 24.66  4░: 23.63 5░: 20.83 6░: 19.77  
614FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO23.72357
1░: 23.72 2░: 22.48 3░: 20.71  4░: 20.02 5░: 20.11 6░: X  
711ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO23.02340
1░: 21.88 2░: 23.02 3░: 18.53  4░: X 5░: X 6░: X  
824FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO22.81390
1░: 22.81 2░: 22.45 3░: X  4░: 22.50 5░: 21.10 6░: X  
954CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO22.32322
1░: 17.34 2░: 17.96 3░: 20.64  4░: 20.78 5░: 22.32 6░: 16.09  
103BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO22.30255
1░: X 2░: 22.30 3░: 20.54  4░: X 5░: 17.57 6░: X  
1118MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI21.03372
1░: X 2░: 16.76 3░: 16.24  4░: 21.03 5░: X 6░: X  
1263RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20.71333
1░: 20.71 2░: X 3░: 20.01  4░: 15.42 5░: X 6░: X  
1326PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA19.28322
1░: 19.07 2░: 14.91 3░: 14.21  4░: 19.05 5░: 16.95 6░: 19.28  
1448SOMENSI Stefano1976SM40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI17.82151
1░: 17.82 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 13.06  
1553FERRARESI Sergio1959SM55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI17.59246
1░: 14.95 2░: 17.59 3░: 17.08  4░: X 5░: X 6░: X  
1647SBROFATTI Tiziano Osval1958SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI16.89252
1░: X 2░: 13.89 3░: 13.45  4░: 16.89 5░: 15.56 6░: 16.42  
1756BAITELLI Angelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO14.01142
1░: 12.99 2░: X 3░: 14.01  4░: X 5░: X 6░: X  
1838TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO13.12116
1░: X 2░: 12.20 3░: 13.12  4░: X 5░: X 6░: X  
1932RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO12.26 
1░: 8.70 2░: 7.98 3░: 12.26  4░: X 5░: X 6░: 10.26  
Giavellotto/JT MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:20 - Ora Fine: 22:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.44362
1░: 19.77 2░: 18.89 3░: 20.63  4░: 22.44 5░: 20.91 6░: X  
237CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO20.53312
1░: 17.17 2░: 16.94 3░: 15.63  4░: 15.83 5░: 17.85 6░: 20.53  
331BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.53202
1░: 13.36 2░: 16.53 3░: 12.37  4░: 14.70 5░: X 6░: X  
444MAGNOLINI Simona1977SF40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.9547
1░: 13.95 2░: 11.69 3░: 12.09  4░: 11.90 5░: 10.85 6░: 11.09  
543SENIGA Soniarossella1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.7894
1░: X 2░: X 3░: 11.00  4░: 11.64 5░: 11.18 6░: 12.78  
652MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.3582
1░: 9.49 2░: 11.58 3░: 12.35  4░: 9.09 5░: X 6░: 11.09  
741GIRELLI Monia1971SF45BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9.11 
1░: 7.19 2░: X 3░: 9.11  4░: X 5░: 8.45 6░: X  
834BUSSENI Angela1961SF55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI8.9716
1░: 8.27 2░: X 3░: 8.28  4░: 7.77 5░: 7.93 6░: 8.97  
962DERRIGO Vera1967SF50BS562 ATL. PARATICO6.32 
1░: X 2░: X 3░: 4.17  4░: 6.18 5░: 6.32 6░: 6.22  
Giavellotto/JT Gr600 J/P/SF
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:20 - Ora Fine: 22:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157SANFELICI Alessia2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO33.84 
1░: 32.99 2░: 29.49 3░: 32.67  4░: 31.22 5░: 32.41 6░: 33.84  
259FRANCHINI Lucia2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.48 
1░: 28.03 2░: 30.48 3░: 27.27  4░: 27.17 5░: 26.18 6░: 24.08  
 9BRUNELLI Jessica1996PFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZINM 
1░: X 2░: X               
Giavellotto/JT Gr500 allieve
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:20 - Ora Fine: 22:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL29.38 
1░: 26.18 2░: 29.38 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Giavellotto/JT Gr800 J/P/S M
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO46.36 
1░: 46.17 2░: 40.99 3░: 46.36            
250SBROFATTI Daniele1996PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI22.09 
1░: 22.09 2░: - 3░: 17.52  4░: 18.89 5░: 19.79 6░: 18.90  
3105BENZONI Giuseppe1984SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO12.29 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 12.29 6░: X  
Giavellotto/JT Gr700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL45.12 
1░: 39.42 2░: 36.93 3░: 39.60  4░: 36.70 5░: 39.68 6░: 45.12  
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:59 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.42 
255FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO12.78 
3320VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.80 
4625GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.02 
5215TAVELLI Michela1979SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.10350
671TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.36 
786D'ORTENZI Dalila1996PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.52 
Serie 2STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:01 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.98 
2413RANZETTI Giulia2001AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.32 
3224BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO14.48356
4610SALETTI Valentina2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.54 
5312BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.56342
672SANFELICI Alessia2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.72 
Serie 3STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:03 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.58308
257TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE16.70 
378GIRELLI Monia1971SF45BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI18.20 
4621FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.18.8030
539FALAPPI Antonella1955SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.25.78 
 24MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICODQ 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1418KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.42+1.3  
255FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO12.78+1.3  
3320VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.80+1.3  
4625GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.02+1.3  
5215TAVELLI Michela1979SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.10+1.3 350
671TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.36+1.3  
786D'ORTENZI Dalila1996PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.52+1.3  
8517PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.98+1.0  
9413RANZETTI Giulia2001AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.32+1.0  
10224BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO14.48+1.0 356
11610SALETTI Valentina2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.54+1.0  
12312BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.56+1.0 342
1372SANFELICI Alessia2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.72+1.0  
14414ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.58+1.7 308
1557TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE16.70+1.7  
1678GIRELLI Monia1971SF45BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI18.20+1.7  
17621FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.18.80+1.7 30
1839FALAPPI Antonella1955SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.25.78+1.7  
 24MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICODQ+1.7  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO56.20 
259ALMICI Alexandra2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL59.42 
3311CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:00.22 
465CALATI Nicole1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:02.76 
Serie 2STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:07.34 
238FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:08.52502
361PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO1:49.32 
 57ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS 
Serie 3STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153SPAGNOLI Martina2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:07.18 
244TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE1:17.7661
3310ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO1:24.5428
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO56.20 
259ALMICI Alexandra2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL59.42 
3311CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:00.22 
465CALATI Nicole1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:02.76 
553SPAGNOLI Martina2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:07.18 
642IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:07.34 
738FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:08.52502
844TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE1:17.7661
9310ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO1:24.5428
1061PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO1:49.32 
 57ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM4:48.50 
231FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:50.30 
375PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA5:02.76 
414CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:18.38 
521COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:20.51 
678PIOVANI Simona1975SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:31.68191
792RIBOLLA Barbara1981SF35BS562 ATL. PARATICO5:35.06116
891RAMBALDINI Sara1987SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:41.72 
994TOBIA Chiara1984SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:45.65 
1052MUCA Flutura1976SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:54.3991
1190QUIROGA Florencia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5:58.53 
1240MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE6:08.0916
1348MICHELIN Alessandra1974SF40BS521 FREE-ZONE6:21.2418
 97MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONEDNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE4:53.61571
22AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO5:18.44524
393TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:18.82380
420CATARINA Loretta1973SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:29.61310
547MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:30.26306
611CALVI Nadia1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:30.59304
739LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:53.30602
867PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO6:10.08206
929DERRIGO Vera1967SF50BS562 ATL. PARATICO6:24.26144
1022DANCELLI Daniela1968SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:28.24129
1144MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:32.46219
1241MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO6:37.1197
1351MOLINARI Monica1964SF50BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:45.3671
 34FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.DNF 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM4:48.50 
231FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:50.30 
396CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE4:53.61571
475PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA5:02.76 
514CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:18.38 
62AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO5:18.44524
793TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:18.82380
821COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:20.51 
920CATARINA Loretta1973SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:29.61310
1047MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:30.26306
1111CALVI Nadia1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:30.59304
1278PIOVANI Simona1975SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:31.68191
1392RIBOLLA Barbara1981SF35BS562 ATL. PARATICO5:35.06116
1491RAMBALDINI Sara1987SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:41.72 
1594TOBIA Chiara1984SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:45.65 
1639LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:53.30602
1752MUCA Flutura1976SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:54.3991
1890QUIROGA Florencia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5:58.53 
1940MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE6:08.0916
2067PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO6:10.08206
2148MICHELIN Alessandra1974SF40BS521 FREE-ZONE6:21.2418
2229DERRIGO Vera1967SF50BS562 ATL. PARATICO6:24.26144
2322DANCELLI Daniela1968SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:28.24129
2444MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:32.46219
2541MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO6:37.1197
2651MOLINARI Monica1964SF50BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:45.3671
 34FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.DNF 
 97MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONEDNS 
300 Hs H 76 sf50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 51FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODQ 
SQUALIFICA PER INVASIONE DI CORSIA
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120FESTA Laura2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.20 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXX 
242COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.10 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XXX     
312GAIBOTTI Miryea2000JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.40 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                    
  -   -   O   -   O   -   -   -   O   -   XXX                   
32CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.40 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45                     
  -   -   O   -   O   -   -   -   O   XXX                    
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.40 
1░: 11.20 2░: X 3░: 11.36  4░: 11.40 5░: 11.35 6░: X  
  +0.9      +1.2    +1.6   +1.7     
240ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.33 
1░: 11.29 2░: 11.12 3░: 11.13  4░: 11.08 5░: 11.33 6░: 10.90  
  +1.4   +1.1   +1.5    +1.2   +1.7   +1.5  
315ANKOMAH Jennifer2000JFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO10.59 
1░: 10.50 2░: X 3░: 10.30  4░: 10.59 5░: X 6░: X  
  +2.0      +1.7    +1.2        
410ROMANO Sara2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.02 
1░: 8.54 2░: 8.73 3░: 8.77  4░: 9.02 5░: 8.96 6░: 8.83  
  +0.9   +0.9   +1.4    +2.0   +1.9   +1.7  
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:09 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.76 
2512COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.00 
362PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.20 
4322ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.22 
5215PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.34 
673CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.44 
7121GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.64 
8825GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.72 
Serie 2STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:13 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.56 
2424GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.68 
3519TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.72 
4613GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.78 
4227CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.78 
6123ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.94 
7730GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.06 
8826GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.22 
Serie 3STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:17 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.98 
249PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.00 
3332BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.54774
365SBROFATTI Daniele1996PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12.54 
5717FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO12.56580
6814BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.84614
7233ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.86610
Serie 4STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:19 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.90 
2411HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.66557
358DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.10 
466BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.64628
5334PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.72701
6229RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13.92573
7718MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO14.08542
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.76+1.1  
2512COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.00+1.1  
362PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.20+1.1  
4322ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.22+1.1  
5215PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.34+1.1  
673CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.44+1.1  
7320BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.56+0.9  
8121GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.64+1.1  
9424GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.68+0.9  
10825GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.72+1.1  
10519TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.72+0.9  
12227CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.78+0.9  
12613GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.78+0.9  
1484LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.90+1.5  
15123ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.94+0.9  
1657BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.98+1.4  
1749PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.00+1.4  
18730GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.06+0.9  
19826GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.22+0.9  
2065SBROFATTI Daniele1996PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12.54+1.4  
20332BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.54+1.4 774
22717FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO12.56+1.4 580
23411HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.66+1.5 557
24814BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.84+1.4 614
25233ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.86+1.4 610
2658DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.10+1.5  
2766BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.64+1.5 628
28334PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.72+1.5 701
29229RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13.92+1.5 573
30718MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO14.08+1.5 542
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI50.86 
2419GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.62 
3317GHIDINELLI Carlo1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.04 
467MIGLIORATI N'DOUA David1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.22 
5220GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO53.50 
674D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.84881
789ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.52612
Serie 2STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO56.96 
2316BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO59.38 
3611UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE59.92594
4227TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO1:00.60476
5524PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:00.62 
6725TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE1:00.94641
Serie 3STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:03.74 
2526BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:04.88648
368BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICO1:05.38380
431BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1:08.80419
5222BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 20091:11.48196
675SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:16.32327
Serie 4STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1615GAMBA Marco1978SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.88638
2223MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:06.24593
3313ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:07.46387
4714BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:08.30359
5510FACCHINETTI Amedeo1953SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:08.48588
6412PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:14.62378
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI50.86 
2419GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.62 
3317GHIDINELLI Carlo1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.04 
467MIGLIORATI N'DOUA David1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.22 
5220GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO53.50 
674D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.84881
7615GAMBA Marco1978SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.88638
842BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO56.96 
9316BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO59.38 
1089ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.52612
11611UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE59.92594
12227TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO1:00.60476
13524PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:00.62 
14725TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE1:00.94641
1546ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:03.74 
16526BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:04.88648
1768BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICO1:05.38380
18223MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:06.24593
19313ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:07.46387
20714BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:08.30359
21510FACCHINETTI Amedeo1953SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:08.48588
2231BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1:08.80419
23222BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 20091:11.48196
24412PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:14.62378
2575SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:16.32327
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:10.87 
2260PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:19.02 
3233FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:19.84 
4244INZOLI Gianluigi1998PMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO4:22.67 
5213BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:24.86 
6232FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO4:27.79 
7263PRANDELLI Davide1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:28.29 
8266ROCCO Daniele1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:28.75 
9245KHAZZAR Radouane1985SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:29.83 
10229DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:51.20 
11278VEZZOLA Igor2000JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:53.97 
12207BENZONI Giuseppe1984SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO5:28.91 
 270SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIDNF 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:33.64 
2230DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:42.84 
3214BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:49.82 
4255MORONI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:51.70 
5259PADOVANI Oscar1979SM35BS179 ATLETICA LONATO4:55.37 
6220CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:56.71 
7251MENIN Andrea1983SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:21.04 
8201AFFRINI Diego1982SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:34.46 
9219CADEI Raffaele1979SM35BS562 ATL. PARATICO5:44.83 
10264RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO6:11.46 
 269SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIADNF 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1261PERI Danilo1977SM40BS769 LIBERTAS VALLESABBIA4:38.12 
2218BUX Alessandro1978SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE4:39.61 
3272TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE4:44.56 
4212BOTTA Marco1977SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:48.37 
5215BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:49.71 
6216BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:52.62 
7202ALLIEVI Omar1974SM40BS562 ATL. PARATICO4:56.30 
8246LONATI Francesco1974SM40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:05.11 
9206BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:12.59 
10271SOMENSI Stefano1976SM40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:39.14 
11224CAVALLI Andrea1975SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:43.59 
12248MANDALA' Marco1977SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:17.77 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228DAFFI Andrea1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:48.45 
2239GHIDINI Massimiliano1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:50.03 
3277VEZZOLA Stefano1970SM45BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:51.69 
4200ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE4:52.17 
5254MONRADO Massimo1969SM45BS521 FREE-ZONE4:56.63 
6283AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO4:59.81 
7226CUCCHI Fabio1969SM45BS364 G.S. ATL. REZZATO5:02.73 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 5STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO4:42.30 
2273TONONI Cristian1972SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:44.15 
3282ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:55.50 
4250MAZZA Giovanni Pietro1966SM50BS362 G.S. MONTEGARGNANO5:08.78 
5279ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:12.24 
6252MERIS Marco1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:14.67 
7223CAVAGNINI Claudio1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:15.87 
8227CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO5:34.97 
9235FIORINA Stefano1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:38.10 
10247LOVO Antonio1968SM50BS521 FREE-ZONE5:42.11 
11203ANATALONI Dario1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:13.49 
12234FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO6:25.33 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 6STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1204AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO4:50.53 
2276VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:57.17 
3281ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:09.92 
4268RUFFINI Massimo1963SM55BS752 RUNNERS SALO'5:13.82 
5209BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:24.69 
6240GIORDANO Riccardo1963SM55BS521 FREE-ZONE5:29.28 
7211BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO5:53.76 
8262PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:00.21 
9237GHIDETTI Angelo1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:03.98 
10205BAITELLI Angelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO6:06.56 
11267RUFFINI Renato1963SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:18.24 
12258ORLANDI Giovanni1958SM60BS562 ATL. PARATICO6:21.08 
13242GORNI Enrico1957SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:24.13 
14221CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO6:31.94 
15257ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO6:55.53 
 231FAUSTINI Silvano1962SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.DNF 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:10.87 
2260PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:19.02 
3233FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:19.84 
4244INZOLI Gianluigi1998PMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO4:22.67 
5213BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:24.86 
6232FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO4:27.79 
7263PRANDELLI Davide1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:28.29 
8266ROCCO Daniele1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:28.75 
9245KHAZZAR Radouane1985SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:29.83 
10249MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:33.64 
11261PERI Danilo1977SM40BS769 LIBERTAS VALLESABBIA4:38.12 
12218BUX Alessandro1978SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE4:39.61 
13217BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO4:42.30 
14230DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:42.84 
15273TONONI Cristian1972SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:44.15 
16272TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE4:44.56 
17212BOTTA Marco1977SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:48.37 
18228DAFFI Andrea1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:48.45 
19215BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:49.71 
20214BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:49.82 
21239GHIDINI Massimiliano1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:50.03 
22204AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO4:50.53 
23229DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:51.20 
24277VEZZOLA Stefano1970SM45BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:51.69 
25255MORONI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:51.70 
26200ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE4:52.17 
27216BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:52.62 
28278VEZZOLA Igor2000JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:53.97 
29259PADOVANI Oscar1979SM35BS179 ATLETICA LONATO4:55.37 
30282ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:55.50 
31202ALLIEVI Omar1974SM40BS562 ATL. PARATICO4:56.30 
32254MONRADO Massimo1969SM45BS521 FREE-ZONE4:56.63 
33220CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:56.71 
34276VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:57.17 
35283AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO4:59.81 
36226CUCCHI Fabio1969SM45BS364 G.S. ATL. REZZATO5:02.73 
37246LONATI Francesco1974SM40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:05.11 
38250MAZZA Giovanni Pietro1966SM50BS362 G.S. MONTEGARGNANO5:08.78 
39281ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:09.92 
40279ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:12.24 
41206BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:12.59 
42268RUFFINI Massimo1963SM55BS752 RUNNERS SALO'5:13.82 
43252MERIS Marco1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:14.67 
44223CAVAGNINI Claudio1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:15.87 
45251MENIN Andrea1983SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:21.04 
46209BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:24.69 
47207BENZONI Giuseppe1984SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO5:28.91 
48240GIORDANO Riccardo1963SM55BS521 FREE-ZONE5:29.28 
49201AFFRINI Diego1982SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:34.46 
50227CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO5:34.97 
51235FIORINA Stefano1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:38.10 
52271SOMENSI Stefano1976SM40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:39.14 
53247LOVO Antonio1968SM50BS521 FREE-ZONE5:42.11 
54224CAVALLI Andrea1975SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:43.59 
55219CADEI Raffaele1979SM35BS562 ATL. PARATICO5:44.83 
56211BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO5:53.76 
57262PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:00.21 
58237GHIDETTI Angelo1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:03.98 
59205BAITELLI Angelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO6:06.56 
60264RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO6:11.46 
61203ANATALONI Dario1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:13.49 
62248MANDALA' Marco1977SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:17.77 
63267RUFFINI Renato1963SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:18.24 
64258ORLANDI Giovanni1958SM60BS562 ATL. PARATICO6:21.08 
65242GORNI Enrico1957SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:24.13 
66234FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO6:25.33 
67221CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO6:31.94 
68257ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO6:55.53 
 270SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIDNF 
 231FAUSTINI Silvano1962SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.DNF 
 269SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIADNF 
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.20 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   XXX         
225CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.40 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45                     
  -   -   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                    
31SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.35 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40                      
  -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                     
422MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.35 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40                      
  -   -   O   O   XXO  -   O   O   XXX                     
Serie 2STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.85 
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.75 4.85 5.00                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXO  O   XXX                
258DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.40 
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                     
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                    
339DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.20 
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                        
  -   -   XO   O   -   XXO  XXX                       
436ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.00 
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                         
  -   XO   O   O   -   XXX                        
5100BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.80 
3.30 3.60 3.80 4.00                           
  -   O   O   XXX                          
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.85 
258DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.40 
339DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.20 
436ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.00 
5100BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.80 
6101BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.20 
725CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.40 
81SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.35 
922MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.35 
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO9.71629
1░: 9.07 2░: 9.71 3░: X  4░: 9.46 5░: 9.23 6░: X  
  +1.2   +1.1       +1.6   +1.6     
255BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.85341
1░: X 2░: X 3░: 8.14  4░: 8.64 5░: 8.71 6░: 8.85  
        +1.6    +1.1   +1.0   +1.0  
321BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 20098.58306
1░: 7.87 2░: 8.58 3░: 8.42  4░: 8.29 5░: 8.34 6░: 8.55  
  +1.0   +1.4   +1.1    +1.1   +1.4   +0.8  
451PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.38637
1░: 7.63 2░: 7.69 3░: 7.78  4░: 8.38 5░: 8.06 6░: X  
  +1.3   +0.7   +1.3    +1.5   +1.3     
527FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.09393
1░: 8.09 2░: 7.74 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  +1.0   +1.3               
Serie 2STADIO COMUNALE LINO TURINA - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.87 
1░: X 2░: 13.24 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 13.87  
     +1.1             +1.6  
210TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.00 
1░: 13.00 2░: 12.49 3░: 12.71  4░: X 5░: X 6░: 12.96  
  +1.6   +2.0   +2.0          +1.8  
36MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.96 
1░: 11.61 2░: 11.65 3░: 11.96  4░: X 5░: X 6░: 11.95  
  +1.4   +0.9   +2.2          +1.4  
411PAGANI Daniele1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.15727
1░: 10.88 2░: 11.14 3░: 11.00  4░: 10.91 5░: 11.15 6░: 11.11  
  +1.9   +1.6   +1.4    +2.3   +1.3   +1.4  
58BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA11.08717
1░: 10.89 2░: 10.46 3░: 10.47  4░: 11.00 5░: 9.60 6░: 11.08  
  +1.4   +0.5   +0.2    +2.3   +1.7   +1.8  
 4LOHN Lorenzo2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
17TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.87+1.6 
210TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.00+1.6 
36MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.96+2.2 
411PAGANI Daniele1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.15+1.3727
58BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA11.08+1.8717
68MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO9.71+1.1629
755BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.85+1.0341
821BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 20098.58+1.4306
951PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.38+1.5637
1027FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.09+1.0393
 4LOHN Lorenzo2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb