RIUNIONE REGIONALE OPEN - Valevole come Camp.Prov. CO/LC/VA
ROVELLASCA - 23 AGOSTO 2018
Organizzazione: ATL. ROVELLASCA - ROVELLASCA
RISULTATI23/08 - 22:42
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:14 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.98733
2212RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.17698
3314FOMASI Marta1998PFVA476 ATL. TRADATE13.27679
457POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.40656
563CATAPANO Veronica1975SF40CO023 ATL. ROVELLASCA15.46325
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:17 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152CATTANEO Micol1982SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.20888
238BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.39849
345VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.85758
4213KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA13.02726
561SANTAMBROGIO Annalisa1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.17522
Serie 3CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:19 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.13.46645
2510TETTAMANTI Rachele2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.54630
3211BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE13.84578
434MIGLIORINO Patrizia1966SF50MI759 LA FENICE16.54186
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
152CATTANEO Micol1982SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.20+0.6 888
238BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.39+0.6 849
345VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.85+0.6 758
446VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.98+0.3 733
5213KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA13.02+0.6 726
6212RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.17+0.3 698
7314FOMASI Marta1998PFVA476 ATL. TRADATE13.27+0.3 679
857POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.40+0.3 656
949BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.13.46+0.3 645
10510TETTAMANTI Rachele2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.54+0.3 630
11211BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE13.84+0.3 578
1261SANTAMBROGIO Annalisa1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.17+0.6 522
1363CATAPANO Veronica1975SF40CO023 ATL. ROVELLASCA15.46+0.3 325
1434MIGLIORINO Patrizia1966SF50MI759 LA FENICE16.54+0.3 186
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.47857
233LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.50818
327GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.16756
4511BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:02.35677
569RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:03.78627
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510BIAZZI Arianna1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.15649
248SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA1:05.77559
331BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:06.50535
425VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:06.68529
Serie 3CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313PIFFARETTI Emma2002AFSUI02 US ASCONA1:00.57741
252VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.31643
346MOLTENI Arianna1997PFCO169 CANTU`ATLETICA1:12.66342
 212CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIADNF 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.47857
233LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.50818
327GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.16756
4313PIFFARETTI Emma2002AFSUI02 US ASCONA1:00.57741
5511BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:02.35677
6510BIAZZI Arianna1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.15649
752VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.31643
869RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:03.78627
948SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA1:05.77559
1031BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:06.50535
1125VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:06.68529
1246MOLTENI Arianna1997PFCO169 CANTU`ATLETICA1:12.66342
 212CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIADNF 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1486NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA4:44.31818
2484PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:54.02753
3477IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:54.63749
4472GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA5:11.46640
5487COLLICO Giulia2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:14.66620
6471CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE5:21.44579
7469CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:23.97564
8467AMBROSINO Francesca1996PFCO169 CANTU`ATLETICA5:28.13539
9490FRIGERIO Beatrice Maria1968SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:44.27446
10485LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:44.84443
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 19:58 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131CATTANEO Micol1982SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.72990
242TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.33919
323VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.15827
454CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA16.78655
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.76914
1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80                      
  -   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX                     
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18LA TELLA Silvia1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.83887
1░: X 2░: 5.83 3░: 5.60  4░: 5.74 5░: X 6░: 5.60  
     +0.7   +0.6    +0.6      +0.2  
212PIFFARETTI Emma2002AFSUI02 US ASCONA5.80879
1░: 5.65 2░: 5.77 3░: 5.80  4░: 5.49 5░: - 6░: -  
  +0.9   +0.8   +0.9    +0.5        
37PAGLIONE Valeria1993SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5.54809
1░: 5.47 2░: 5.47 3░: 5.38  4░: 5.36 5░: 5.52 6░: 5.54  
  +0.6   +0.7   +0.7    +0.8   +0.7   +0.2  
49GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.32750
1░: 5.32 2░: X 3░: 5.16  4░: 5.30 5░: 5.08 6░: 5.02  
  +0.3      +0.9    +0.6   +0.5   +0.2  
510KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA5.25731
1░: 5.12 2░: 5.23 3░: -  4░: 5.25 5░: 4.42 6░: X  
  +1.4   +0.9       +0.4   +0.5     
62GULL Erika1992SFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.22723
1░: 4.98 2░: 5.22 3░: 5.07  4░: 3.52 5░: 5.16 6░: 4.98  
  +0.8   +0.7   +0.8    +0.4   +0.4   +0.3  
74MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.07682
1░: 4.77 2░: 5.07 3░: 4.85  4░: 4.78 5░: X 6░: X  
  +0.5   +0.6   +0.5    +0.2        
81MOGLIA Michela2000JFTO001 C.U.S. TORINO4.81612
1░: 4.69 2░: 4.67 3░: 4.60  4░: 4.81 5░: X 6░: 4.78  
  +0.9   +0.6   +1.0    +1.0      +0.4  
95STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.68577
1░: 4.68 2░: 4.58 3░: 4.66            
  +0.8   +0.6   +0.7            
103BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.62561
1░: X 2░: 4.43 3░: 4.62            
     +0.8   +1.0            
1111IACONO Cristina1980SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.12427
1░: 4.02 2░: 3.95 3░: 4.12            
  +1.0   +0.7   +0.6            
126LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.85354
1░: 3.85 2░: 3.80 3░: 3.77            
  +0.3   +0.5   +0.4            
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.51799
1░: 12.51 2░: X 3░: 11.89  4░: 12.47 5░: 12.43 6░: 12.44  
22MADAM Danielle Frederi1997PFMI221 BRACCO ATLETICA12.48798
1░: 12.48 2░: X 3░: 12.29  4░: 12.33 5░: X 6░: 12.45  
33IACONO Cristina1980SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.14562
1░: 7.91 2░: X 3░: 9.13  4░: 8.93 5░: 9.14 6░: X  
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:29 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE10.83868
2535KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.96834
3411BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.03815
4237FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.06807
567CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.33738
 15TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DQ 
Reg. 162.7
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:32 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.02818
2339MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.20771
3230ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.33738
4116CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.40720
5517DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.44711
6634DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA11.52691
Serie 3CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:35 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.50696
2621AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.74638
3420MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.74638
4115BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.77631
5228GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.78628
6529ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE11.85612
Serie 4CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:38 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE11.47703
2213IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.54686
316BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.81621
4331MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.94591
5424GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.99580
6633SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA12.02573
Serie 5CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:40 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141RUSSO Gabriele1996PMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.02573
2336BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.03571
323D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.44481
4625BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12.88392
5527MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.90388
Serie 6CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:42 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.11.53688
2212DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.84614
3523DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.98582
434MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.28317
562VITTA Manlio1971SM45CO037 POLISPORTIVA COLVERDE13.71243
Serie 7CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:44 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1632ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.87607
2422CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.92596
3214GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.08560
4318GUIDA Edoardo2001AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE12.53462
559VITALI Enrico1962SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP14.10181
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1310CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE10.83+0.6 868
2535KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.96+0.6 834
3438DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.02+0.4 818
4411BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.03+0.6 815
5237FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.06+0.6 807
6339MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.20+0.4 771
7230ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.33+0.4 738
767CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.33+0.6 738
9116CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.40+0.4 720
10517DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.44+0.4 711
11519SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE11.47+0.8 703
1238VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.50+1.3 696
13634DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA11.52+0.4 691
14426REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.11.53+0.8 688
15213IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.54+0.8 686
16621AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.74+1.3 638
17420MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.74+1.3 638
18115BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.77+1.3 631
19228GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.78+1.3 628
2016BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.81+0.8 621
21212DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.84+0.8 614
22529ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE11.85+1.3 612
23632ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.87+0.8 607
24422CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.92+0.8 596
25331MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.94+0.8 591
26523DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.98+0.8 582
27424GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.99+0.8 580
28633SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA12.02+0.8 573
2841RUSSO Gabriele1996PMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.02+0.7 573
30336BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.03+0.7 571
31214GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.08+0.8 560
3223D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.44+0.7 481
33318GUIDA Edoardo2001AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE12.53+0.8 462
34625BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12.88+0.7 392
35527MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.90+0.7 388
3634MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.28+0.8 317
3762VITTA Manlio1971SM45CO037 POLISPORTIVA COLVERDE13.71+0.8 243
3859VITALI Enrico1962SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP14.10+0.8 181
 15TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DQ+0.6  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE47.53950
2422MOGGI Filippo1999JMSUI01 SAM MASSAGNO48.20910
3511MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.52891
423CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.57830
5615CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.50.90757
6118VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA50.99752
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 21:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE51.51724
249GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE52.59668
3516BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.59668
436CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.67664
5610MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO54.65567
6120MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.13456
Serie 3CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 21:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414BARERA Samuele1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE54.84558
232COZZI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA55.87511
3212PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA58.06418
4513MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:00.63320
561DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:09.1685
Serie 4CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 21:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA51.67715
2619FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.00647
3321FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.09642
458COLOMBO Mirco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.28584
525LOLLINI Riccardo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.00551
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE47.53950
2422MOGGI Filippo1999JMSUI01 SAM MASSAGNO48.20910
3511MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.52891
423CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.57830
5615CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.50.90757
6118VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA50.99752
7217PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE51.51724
847DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA51.67715
949GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE52.59668
10516BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.59668
1136CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.67664
12619FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.00647
13321FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.09642
1458COLOMBO Mirco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.28584
15610MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO54.65567
16414BARERA Samuele1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE54.84558
1725LOLLINI Riccardo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.00551
1832COZZI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA55.87511
19120MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.13456
20212PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA58.06418
21513MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:00.63320
2261DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:09.1685
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1476SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.11733
2488OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:12.05672
3468LARDI Michele1996PMSUI01 SAM MASSAGNO4:12.60666
4466TAMBORINI Jonathan2000JMCO169 CANTU`ATLETICA4:13.42658
5491CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:14.05652
6475GAFFURI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:14.97643
7474CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.67636
8464VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:20.06593
9495BOSELLI Daniele2000JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:21.45580
10483MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE4:22.88567
11478DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:25.72541
12463TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:29.85504
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 21:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:21.83576
2479MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:28.00520
3473BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:30.64497
4481MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:41.27408
5470GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA4:46.06371
6492SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI759 LA FENICE4:46.98364
7493COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE4:52.31326
8465ALLEVI Matteo1983SM35CO169 CANTU`ATLETICA4:57.45290
9489FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:57.69289
10494LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA5:15.47182
 482CASATI Filippo1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCADNF 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1476SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.11733
2488OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:12.05672
3468LARDI Michele1996PMSUI01 SAM MASSAGNO4:12.60666
4466TAMBORINI Jonathan2000JMCO169 CANTU`ATLETICA4:13.42658
5491CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:14.05652
6475GAFFURI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:14.97643
7474CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.67636
8464VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:20.06593
9495BOSELLI Daniele2000JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:21.45580
10480ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:21.83576
11483MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE4:22.88567
12478DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:25.72541
13479MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:28.00520
14463TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:29.85504
15473BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:30.64497
16481MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:41.27408
17470GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA4:46.06371
18492SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI759 LA FENICE4:46.98364
19493COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE4:52.31326
20465ALLEVI Matteo1983SM35CO169 CANTU`ATLETICA4:57.45290
21489FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:57.69289
22494LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA5:15.47182
 482CASATI Filippo1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCADNF 
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:09 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.67925
243PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.15878
321SANTI Riccardo1991SMCO010 ATL. ERBA18.01623
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 21:10 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12SCHEMBRI Fabrizio1981SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA16.05987
1░: 16.05 2░: X 3░: X  4░: X 5░: - 6░: X  
  +0.1                  
26ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.60839
1░: X 2░: X 3░: 14.60  4░: X 5░: X 6░: 13.90  
        +0.6          +1.7  
34SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.11681
1░: X 2░: 12.55 3░: X  4░: X 5░: 13.11 6░: X  
     +0.3          +0.5     
45ROSSETTI Marco1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.97666
1░: 12.92 2░: 11.90 3░: 11.48  4░: 11.78 5░: 11.45 6░: 12.97  
  +0.1   +0.4   +0.8    +1.0   +1.7   +1.0  
53SANTI Riccardo1991SMCO010 ATL. ERBA12.97666
1░: 12.42 2░: 12.63 3░: 12.97  4░: X 5░: 12.49 6░: 12.68  
  +0.1   +0.2   +0.7       +1.8   +0.6  
61RUSSO Gabriele1996PMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.88546
1░: 10.75 2░: 11.05 3░: 11.65  4░: 10.95 5░: 11.67 6░: 11.88  
  +1.0   +0.5   +0.9    +1.5   +1.3   +0.7  
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.37766
1░: 13.16 2░: 12.86 3░: 12.56  4░: 13.19 5░: 12.99 6░: 13.37  
24MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.80662
1░: 11.42 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 11.80 6░: X  
31RIVA Fabio1982SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.57646
1░: 10.61 2░: 11.22 3░: 11.11  4░: 10.94 5░: 11.57 6░: X  
43CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA10.61576
1░: X 2░: 10.51 3░: 10.61  4░: X 5░: X 6░: 10.43  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb