MEETING INTERREGIONALE DELLA VELOCITA'
CERNUSCO SUL NAVIGLIO - 19 LUGLIO 2018
Organizzazione: PRO SESTO ATL. - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
RISULTATI20/07 - 10:59
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:00 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.12904
2314ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.34859
3115RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.69789
424ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO12.70787
5736BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA12.73782
6520BIZZARRI Beatrice1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.81766
763PEZZICA Beatrice1999JFTO001 C.U.S. TORINO13.13705
Serie 2CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:02 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1632BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA12.69789
2126DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.78772
3310VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.80768
4234BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.89751
5517CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.92745
6416NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA12.97735
777SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.36663
Serie 3CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:07 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341FOMASI Marta1998PFVA476 ATL. TRADATE12.74780
2537TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.05720
3239TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE13.05720
4628AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.08715
578FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.16700
 42PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.Squ 
Serie 4CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:09 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.88753
2343CORRADIN Diletta1998PFVI626 ATL.VICENTINA13.17698
3218ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.18696
4725GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.29676
5624TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.42652
6511POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.59621
Serie 5CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:11 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.12707
2333MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.30674
3522CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO13.49639
4713BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.59621
5629LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA13.66609
641ALAMPI Emanuela2000JFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.71600
Serie 6CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:12 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.65611
256ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.78588
3450COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.84578
4721AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.89569
5230SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.14527
6623SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.58456
Serie 7CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:14 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1712NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.90567
2538BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.26507
3331MELONE Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.39486
4642SCHIAVO Anna1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.78424
5419VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO15.09378
625CATAPANO Veronica1975SF40CO023 ATL. ROVELLASCA15.17366
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1435MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.12+1.1 904
2314ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.34+1.1 859
3632BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA12.69-0.1 789
3115RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.69+1.1 789
524ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO12.70+1.1 787
6736BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA12.73+1.1 782
7341FOMASI Marta1998PFVA476 ATL. TRADATE12.74+1.1 780
8126DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.78-0.1 772
9310VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.80-0.1 768
10520BIZZARRI Beatrice1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.81+1.1 766
1149VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.88+0.8 753
12234BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.89-0.1 751
13517CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.92-0.1 745
14416NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA12.97-0.1 735
15537TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.05+1.1 720
16239TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE13.05+1.1 720
17628AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.08+1.1 715
18240BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.12+0.8 707
1963PEZZICA Beatrice1999JFTO001 C.U.S. TORINO13.13+1.1 705
2078FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.16+1.1 700
21343CORRADIN Diletta1998PFVI626 ATL.VICENTINA13.17+0.8 698
22218ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.18+0.8 696
23725GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.29+0.8 676
24333MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.30+0.8 674
2577SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.36-0.1 663
26624TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.42+0.8 652
27522CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO13.49+0.8 639
28713BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.59+0.8 621
28511POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.59+0.8 621
30327CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.65+0.7 611
31629LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA13.66+0.8 609
3241ALAMPI Emanuela2000JFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.71+0.8 600
3356ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.78+0.7 588
34450COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.84+0.7 578
35721AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.89+0.7 569
36712NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.90+0.8 567
37230SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.14+0.7 527
38538BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.26+0.8 507
39331MELONE Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.39+0.8 486
40623SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.58+0.7 456
41642SCHIAVO Anna1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.78+0.8 424
42419VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO15.09+0.8 378
4325CATAPANO Veronica1975SF40CO023 ATL. ROVELLASCA15.17+0.8 366
 42PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.Squ+1.1  
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:09 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.83914
2314VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA25.10889
3229BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA25.57845
454ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO26.13794
516MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.21787
663PEZZICA Beatrice1999JFTO001 C.U.S. TORINO26.95722
Serie 2CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:12 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.25.96809
2522DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.25.98807
3327BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA26.32777
462PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.26.54758
5210CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.64749
617FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.88728
Serie 3CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:13 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.54758
221TAHERIAN Yasamin1999JFNO042 ATLETICA TRINACRIA26.94723
3417CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.21700
4533EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA27.40684
5118CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO27.90642
6613DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.06629
Serie 4CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:15 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE27.00718
2430TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO27.18702
3211ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.27.51675
4524AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.54672
5621GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.71658
Serie 5CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:17 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.27.83648
2320MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.25614
3423MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO28.34607
455ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.80571
5625COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.67504
Serie 6CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:19 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO29.71501
2426MELONE Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.72501
3219SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.30.35455
4631BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO32.15334
 516PEREGO Letizia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1428MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.83+0.7 914
2314VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA25.10+0.7 889
3229BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA25.57+0.7 845
449RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.25.96+0.6 809
5522DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.25.98+0.6 807
654ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO26.13+0.7 794
716MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.21+0.7 787
8327BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA26.32+0.6 777
962PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.26.54+0.6 758
938VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.54+0.6 758
11210CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.64+0.6 749
1217FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.88+0.6 728
1321TAHERIAN Yasamin1999JFNO042 ATLETICA TRINACRIA26.94+0.6 723
1463PEZZICA Beatrice1999JFTO001 C.U.S. TORINO26.95+0.7 722
15332BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE27.00+0.5 718
16430TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO27.18+0.5 702
17417CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.21+0.6 700
18533EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA27.40+0.6 684
19211ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.27.51+0.5 675
20524AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.54+0.5 672
21621GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.71+0.5 658
22215PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.27.83+0.3 648
23118CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO27.90+0.6 642
24613DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.06+0.6 629
25320MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.25+0.3 614
26423MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO28.34+0.3 607
2755ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.80+0.3 571
28625COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.67+0.3 504
29312VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO29.71+0.4 501
30426MELONE Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.72+0.4 501
31219SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.30.35+0.4 455
32631BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO32.15+0.4 334
 516PEREGO Letizia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+0.4  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.651008
245PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.52933
3234BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA58.54817
466LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI59.53779
5526BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:00.63739
6110BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.28715
Serie 2CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.58.71810
249FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:00.37748
3222PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.59704
454GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:01.62703
5614MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.15684
6131SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.10616
Serie 3CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.08651
2441MEREACRE Carolina1999JFVI626 ATL.VICENTINA1:03.72629
3142MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.30609
461TESSARIN Sabrina1998PFNO042 ATLETICA TRINACRIA1:04.44604
5528FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.10548
6227SILVA Francesca Florian1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.26543
Serie 4CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.67631
2416PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.98552
3229TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:07.24510
4537KHALDOUNE Nadia1997PFVA476 ATL. TRADATE1:07.91489
5639SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA1:11.68371
6117NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:13.39320
Serie 5CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.00689
2433GAIERA Maria1996PFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:04.28610
358BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE1:04.75593
4115CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:05.71561
522BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:06.74527
6325CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:12.16357
Serie 6CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA59.47782
2520BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.05688
3238RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:04.08616
4135IADANZA Chiara1998PFVA476 ATL. TRADATE1:04.83591
5424PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.33574
637FEZZI Maddalena2000JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:07.88490
Serie 7CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.54706
2621MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:03.61633
3532BRUNATI Ilaria2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO1:03.75628
4440PIGNI Elisabetta1997PFVA750 CARDATLETICA1:06.11548
5119MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:13.94304
6230MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:22.0091
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.651008
245PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.52933
3234BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA58.54817
4311SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.58.71810
5613VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA59.47782
666LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI59.53779
749FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:00.37748
8526BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:00.63739
9110BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.28715
10312MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.54706
11222PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.59704
1254GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:01.62703
1363BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.00689
14520BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.05688
15614MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.15684
16323SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.08651
17621MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:03.61633
18318VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.67631
19441MEREACRE Carolina1999JFVI626 ATL.VICENTINA1:03.72629
20532BRUNATI Ilaria2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO1:03.75628
21238RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:04.08616
22131SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.10616
23433GAIERA Maria1996PFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:04.28610
24142MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.30609
2561TESSARIN Sabrina1998PFNO042 ATLETICA TRINACRIA1:04.44604
2658BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE1:04.75593
27135IADANZA Chiara1998PFVA476 ATL. TRADATE1:04.83591
28424PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.33574
29115CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:05.71561
30416PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.98552
31528FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.10548
32440PIGNI Elisabetta1997PFVA750 CARDATLETICA1:06.11548
33227SILVA Francesca Florian1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.26543
3422BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:06.74527
35229TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:07.24510
3637FEZZI Maddalena2000JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:07.88490
37537KHALDOUNE Nadia1997PFVA476 ATL. TRADATE1:07.91489
38639SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA1:11.68371
39325CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:12.16357
40117NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:13.39320
41119MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:13.94304
42230MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:22.0091
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.80952
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.83                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XXX               
22LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.69847
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                    
33PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1.55714
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
45STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA1.55714
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                         
  -   O   O   XXO  XXO  XXX                        
51CHIURATO Martina2000JFVI626 ATL.VICENTINA1.45619
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   O   XXX                          
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:03 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.11776
1░: 11.58 2░: 11.56 3░: 11.90  4░: 12.11 5░: 11.75 6░: X  
  +0.1   +0.2   +0.6    +0.6   +0.4     
210PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA11.89745
1░: 11.76 2░: 11.89 3░: -            
  +1.2   +0.2               
313ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO11.78729
1░: 11.38 2░: 11.48 3░: 11.51  4░: 11.65 5░: 11.78 6░: 11.74  
  +0.2   +0.6   +0.4    +0.5   +0.2   +0.2  
43BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.70718
1░: 11.53 2░: 11.70 3░: 11.57  4░: 11.49 5░: X 6░: X  
  +1.0   +0.9   +0.6    +0.5        
57LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.51691
1░: 11.51 2░: 11.42 3░: 11.27  4░: 11.29 5░: 11.19 6░: 11.25  
  +0.3   +0.3   +0.3    +0.3   +0.6   +0.2  
61BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.33665
1░: 11.01 2░: 11.11 3░: X  4░: 11.03 5░: 11.33 6░: 11.12  
  +0.6   +0.5       +0.9   +0.4   +0.1  
78MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.15639
1░: 10.99 2░: 11.03 3░: 11.15  4░: X 5░: 10.92 6░: 11.07  
  +0.3   +0.5   +0.3       +0.2   +0.3  
86COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.11.13636
1░: 10.74 2░: 11.13 3░: 10.97  4░: 10.92 5░: X 6░: 10.86  
  +0.8   +0.6   +0.5    +0.5      +0.2  
99NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.81589
1░: 10.81 2░: 10.34 3░: 10.21            
  +0.8   +0.2   +0.4            
1011VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.74579
1░: X 2░: 10.74 3░: 10.45            
     +0.4   +0.7            
114CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.59557
1░: 10.59 2░: X 3░: 10.15            
  +0.3      +0.6            
122BONISOLI Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.97465
1░: X 2░: 9.68 3░: 9.97            
     +0.4   +0.6            
 5COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.11.31612
1░: 9.76 2░: 11.11 3░: 10.27  4░: 9.64 5░: 11.31 6░: 9.92  
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP52.08987
1░: 51.53 2░: 50.77 3░: X  4░: 51.35 5░: 52.08 6░: 51.56  
25ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP35.03670
1░: X 2░: 32.51 3░: 35.03  4░: X 5░: 31.55 6░: 33.75  
34GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.38636
1░: 30.28 2░: 33.38 3░: X  4░: X 5░: 26.81 6░: 33.16  
43CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP30.35574
1░: 30.00 2░: 29.36 3░: 28.90  4░: 30.27 5░: X 6░: 30.35  
51BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE16.97277
1░: 13.39 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 16.97 6░: 14.17  
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.47730
1░: X 2░: 10.56 3░: 11.00  4░: 11.47 5░: 10.87 6░: 11.42  
25ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.39725
1░: 10.24 2░: 10.85 3░: 10.87  4░: 10.62 5░: 11.39 6░: X  
31GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.97696
1░: 10.46 2░: 10.61 3░: 10.38  4░: 10.31 5░: 10.88 6░: 10.97  
43SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL.6.88381
1░: 6.55 2░: 6.58 3░: 6.19  4░: 6.70 5░: 6.88 6░: 6.59  
54TERRENI Giulia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.6.27329
1░: 6.15 2░: 6.26 3░: 6.19  4░: 5.92 5░: 6.27 6░: 5.63  
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:25 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1575SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.88855
2266PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.99826
3430EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.99826
4656MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.00823
5382ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.07805
 765PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSqu 
Serie 2CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:28 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.15784
2583ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.23763
3378TIO Boom Regis armel1998PMTO001 C.U.S. TORINO11.26756
4657NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.31743
5720CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.32741
6219CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.36730
Serie 3CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:30 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.25758
2362PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.11.47703
3724CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA11.60671
4261PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.62667
5664PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE11.63664
6538GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.74638
Serie 4CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:32 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134BALDASSARRE Giovanni1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.47703
2569RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.51693
3246MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.55684
447BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.67655
5670ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE11.77631
6781VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.80624
Serie 5CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:35 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.62667
2667RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.64662
3577TETTAMANTI Andrea1995SMVA550 ATL. GAVIRATE11.73640
4279TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.73640
5440GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.97584
673BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.05566
Serie 6CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:37 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1374SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.81621
2272SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.81621
378BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.83617
466BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.83617
5459PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.88605
6584ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.89603
Serie 7CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:39 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1471ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.85612
2742GIOVANARDI Lorenzo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.98582
3334GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE12.01575
4545MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.02573
5227D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.23526
6647MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.30511
Serie 8CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:42 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.05566
229BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.09557
3336GALLO Manuel Angelo1998PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.14546
4643GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE12.18537
5552MENICAGLIA Matteo1996PMVA550 ATL. GAVIRATE12.20533
6722CITO Roberto1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.98373
Serie 9CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:43 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE12.00578
2516CARNUCCIO Davide1995SMMI060 ATL. LEGNANO12.16542
335BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.19535
4629DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.30511
5214BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.65438
6732FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.72424
Serie 10CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:46 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441GIORDANO Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.55458
2712BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12.87394
3531FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.89390
4311BETTINI Edoardo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.13.18335
5655MONTI Daniele2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.23326
6254MISCHI Cristiano1972SM45MI710 ATLETICA MONZA13.52275
Serie 11CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:47 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.61669
2758NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.10555
3323COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.82225
4435GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM13.86219
5568ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.99198
6621CHINAGLIA Francesco1961SM55MN298 CLUB ATL.MANTOVANO LIB.15.0259
Serie 12CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:50 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1637GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.62667
2417CAVALLI Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.64662
3228DIALLO Alseyni1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.90600
4351MAZZA Riccardo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.59450
5510BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.99371
 748MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 13CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:52 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1660PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.72643
2253MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.96587
3744LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.97584
4376TALLARINI Lorenzo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.12.04569
5526CRUSCA Marco1997PMMI089 PRO SESTO ATL.12.25522
6415BULGARINI Mario1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.49471
Serie 14CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:54 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1273SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.77631
2413BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.53462
3549MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE12.80408
4618CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA12.90388
 325CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1575SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.88+0.4 855
2266PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.99+0.4 826
3430EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.99+0.4 826
4656MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.00+0.4 823
5382ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.07+0.4 805
642ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.15+0.9 784
7583ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.23+0.9 763
841ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.25+0.9 758
9378TIO Boom Regis armel1998PMTO001 C.U.S. TORINO11.26+0.9 756
10657NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.31+0.9 743
11720CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.32+0.9 741
12219CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.36+0.9 730
13362PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.11.47+0.9 703
1334BALDASSARRE Giovanni1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.47+0.5 703
15569RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.51+0.5 693
16246MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.55+0.5 684
17724CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA11.60+0.9 671
18250MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.61+0.4 669
19261PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.62+0.9 667
19637GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.62+0.1 667
19339GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.62+0.4 667
22664PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE11.63+0.9 664
23417CAVALLI Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.64+0.1 662
23667RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.64+0.4 662
2547BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.67+0.5 655
26660PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.72+0.0 643
27577TETTAMANTI Andrea1995SMVA550 ATL. GAVIRATE11.73+0.4 640
28279TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.73+0.4 640
29538GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.74+0.9 638
30273SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.77+0.2 631
30670ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE11.77+0.5 631
32781VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.80+0.5 624
33374SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.81+0.5 621
34272SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.81+0.5 621
3578BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.83+0.5 617
3666BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.83+0.5 617
37471ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.85+0.5 612
38459PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.88+0.5 605
39584ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.89+0.5 603
40228DIALLO Alseyni1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.90+0.1 600
41253MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.96+0.0 587
42440GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.97+0.4 584
42744LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.97+0.0 584
44742GIOVANARDI Lorenzo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.98+0.5 582
45480VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE12.00+0.5 578
46334GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE12.01+0.5 575
47545MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.02+0.5 573
48376TALLARINI Lorenzo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.12.04+0.0 569
4973BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.05+0.4 566
49463PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.05+0.7 566
5129BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.09+0.7 557
52758NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.10+0.4 555
53336GALLO Manuel Angelo1998PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.14+0.7 546
54516CARNUCCIO Davide1995SMMI060 ATL. LEGNANO12.16+0.5 542
55643GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE12.18+0.7 537
5635BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.19+0.5 535
57552MENICAGLIA Matteo1996PMVA550 ATL. GAVIRATE12.20+0.7 533
58227D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.23+0.5 526
59526CRUSCA Marco1997PMMI089 PRO SESTO ATL.12.25+0.0 522
60647MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.30+0.5 511
60629DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.30+0.5 511
62415BULGARINI Mario1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.49+0.0 471
63413BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.53+0.2 462
64441GIORDANO Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.55+0.6 458
65351MAZZA Riccardo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.59+0.1 450
66214BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.65+0.5 438
67732FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.72+0.5 424
68549MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE12.80+0.2 408
69712BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12.87+0.6 394
70531FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.89+0.6 390
71618CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA12.90+0.2 388
72722CITO Roberto1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.98+0.7 373
73510BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.99+0.1 371
74311BETTINI Edoardo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.13.18+0.6 335
75655MONTI Daniele2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.23+0.6 326
76254MISCHI Cristiano1972SM45MI710 ATLETICA MONZA13.52+0.6 275
77323COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.82+0.4 225
78435GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM13.86+0.4 219
79568ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.99+0.4 198
80621CHINAGLIA Francesco1961SM55MN298 CLUB ATL.MANTOVANO LIB.15.02+0.4 59
 765PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSqu+0.4  
 748MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+0.1  
 325CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+0.2  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:23 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.24827
222TIO Boom Regis armel1998PMTO001 C.U.S. TORINO22.45800
3531SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.22.51793
4641ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.56787
5142MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.22.87749
 345EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:25 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.69771
2624CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.75763
3551MONZANI Simone1981SM35FM050 TEAM ATLETICA MARCHE23.11720
4315DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.14716
5123AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.29699
6212GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.39687
Serie 3CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:27 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.02731
218MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.24704
3530GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.29699
4618CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.31696
5421MOUSSA Assef1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA23.41685
 217CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 4CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:29 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.22.89746
2410NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.18712
3533MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.61661
4134PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.02615
5619DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.17599
 216MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 5CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:31 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.76644
2335GALLO Manuel Angelo1998PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.01616
3114ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.54559
4438GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE24.82529
5229GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE24.89522
6522NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.21490
Serie 6CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:33 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.36578
251GIORDANO Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.00511
3211FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO25.13498
4344BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.27484
5636FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA25.48463
 127CITO Roberto1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANANP 
Serie 7CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:36 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550DIALLO Alseyni1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.01616
2625BULGARINI Mario1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.24487
3248MAZZA Riccardo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO26.04410
433BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.77344
544MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE32.46 
Serie 8CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:37 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.33694
2228BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.22593
3649ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE24.76536
456NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.25390
5343MISCHI Cristiano1972SM45MI710 ATLETICA MONZA28.64199
Serie 9CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:40 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532BORSA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.23.41685
2439ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.41573
325CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA26.69351
4340SILVELLO Denis1986SMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD28.98176
 637CASSONE Fabio1978SM40MI388 ATL. STRAMILANONP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
147PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.24+0.6 827
222TIO Boom Regis armel1998PMTO001 C.U.S. TORINO22.45+0.6 800
3531SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.22.51+0.6 793
4641ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.56+0.6 787
5446CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.69+0.4 771
6624CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.75+0.4 763
7142MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.22.87+0.6 749
8326PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.22.89+0.5 746
9313BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.02+0.7 731
10551MONZANI Simone1981SM35FM050 TEAM ATLETICA MARCHE23.11+0.4 720
11315DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.14+0.4 716
12410NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.18+0.5 712
1318MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.24+0.7 704
14530GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.29+0.7 699
14123AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.29+0.4 699
16618CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.31+0.7 696
17420PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.33+0.7 694
18212GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.39+0.4 687
19532BORSA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.23.41+0.6 685
19421MOUSSA Assef1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA23.41+0.7 685
21533MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.61+0.5 661
2269ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.76+0.4 644
23335GALLO Manuel Angelo1998PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.01+0.4 616
23550DIALLO Alseyni1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.01+0.5 616
25134PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.02+0.5 615
26619DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.17+0.5 599
27228BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.22+0.7 593
28447BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.36+0.5 578
29439ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.41+0.6 573
30114ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.54+0.4 559
31649ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE24.76+0.7 536
32438GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE24.82+0.4 529
33229GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE24.89+0.4 522
3451GIORDANO Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.00+0.5 511
35211FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO25.13+0.5 498
36522NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.21+0.4 490
37625BULGARINI Mario1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.24+0.5 487
38344BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.27+0.5 484
39636FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA25.48+0.5 463
40248MAZZA Riccardo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO26.04+0.5 410
4156NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.25+0.7 390
4225CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA26.69+0.6 351
4333BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.77+0.5 344
44343MISCHI Cristiano1972SM45MI710 ATLETICA MONZA28.64+0.7 199
45340SILVELLO Denis1986SMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD28.98+0.6 176
4644MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE32.46+0.5  
 637CASSONE Fabio1978SM40MI388 ATL. STRAMILANONP+0.6  
 217CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+0.7  
 127CITO Roberto1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANANP+0.5  
 345EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP+0.6  
 216MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+0.5  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134NIANG Mouhamadou Bamba1992SMTO001 C.U.S. TORINO47.89928
2432CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.48.43896
3248OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.09858
469FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.12856
5124MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA49.92810
6512BAPOU Christian Jasmie1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON50.05803
Serie 2CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1553CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.50.30789
233CHIRICHES Silvestru1993SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.50.33788
346CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.54776
422PENNA Gabriele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.51.05748
518PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.22739
6661ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE52.31682
Serie 3CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.50.20795
2533SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.17742
3327CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.78710
4465BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.79709
5110VAVASSORI Marco1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.38678
6619REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE58.97382
Serie 4CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.51.46726
2554IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.51.65716
3313MIGLIORATI N'DOUA David1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.01698
4226QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.52.45675
5466FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA53.81607
6622FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA53.86605
Serie 5CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA52.24686
2560GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.25685
3325BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.52.84655
4456FEDERICI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.53.17639
5623LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.25635
6263MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.79608
Serie 6CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217RIVETTA Lorenzo2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE51.52723
2331MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.20637
3418GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.10593
4167POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.17590
5611PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO54.97552
651BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA55.47529
Serie 7CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.87557
2247PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.24539
3630TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.26539
4570PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD55.28538
5421ORIGO Luca1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.38533
6135SEVESO Gianluca1999JMMI801 @TLETICA MEDA 01457.51440
Serie 8CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE58.68393
2316RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.63356
3550BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO59.78351
4258CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:00.80314
5462GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM1:01.34295
6646GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE1:01.50290
Serie 9CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1637SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.53.93601
2115PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.80470
3444SALA Valerio2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1:03.83216
4241ZANINATI Daniele2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1:05.83160
5569TRAPANESE Alfonso1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.05155
6351GIUSSANI Giorgio Leonar2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1:06.65140
Serie 10CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.56775
2642RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.96600
3359BACIGALUPO BRAGA Andrea2002AMMI091 CENTRO SCHUSTER58.71392
4452COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE59.38366
5220POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.81350
6149PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1:02.75249
Serie 11CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1264RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.83606
2436MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54.34582
3334ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.55.71518
4614KALLOUT Bader1996PMBS278 ATL. CARPENEDOLO55.87511
5543MORETTI Massimo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.59.95344
Serie 12CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.02697
2440AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.54526
3328CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.56.76472
455DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:08.27103
 657PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICARit 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134NIANG Mouhamadou Bamba1992SMTO001 C.U.S. TORINO47.89928
2432CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.48.43896
3248OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.09858
469FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.12856
5124MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA49.92810
6512BAPOU Christian Jasmie1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON50.05803
7229VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.50.20795
8553CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.50.30789
933CHIRICHES Silvestru1993SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.50.33788
1046CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.54776
1157SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.56775
1222PENNA Gabriele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.51.05748
13533SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.17742
1418PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.22739
15139GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.51.46726
16217RIVETTA Lorenzo2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE51.52723
17554IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.51.65716
18327CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.78710
19465BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.79709
20313MIGLIORATI N'DOUA David1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.01698
21255ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.02697
22168RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA52.24686
23560GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.25685
24661ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE52.31682
25110VAVASSORI Marco1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.38678
26226QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.52.45675
27325BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.52.84655
28456FEDERICI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.53.17639
29331MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.20637
30623LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.25635
31263MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.79608
32466FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA53.81607
33264RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.83606
34622FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA53.86605
35637SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.53.93601
36642RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.96600
37418GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.10593
38167POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.17590
39436MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54.34582
40338LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.87557
41611PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO54.97552
42247PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.24539
43630TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.26539
44570PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD55.28538
45421ORIGO Luca1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.38533
4651BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA55.47529
47440AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.54526
48334ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.55.71518
49614KALLOUT Bader1996PMBS278 ATL. CARPENEDOLO55.87511
50328CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.56.76472
51115PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.80470
52135SEVESO Gianluca1999JMMI801 @TLETICA MEDA 01457.51440
53145ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE58.68393
54359BACIGALUPO BRAGA Andrea2002AMMI091 CENTRO SCHUSTER58.71392
55619REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE58.97382
56452COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE59.38366
57316RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.63356
58550BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO59.78351
59220POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.81350
60543MORETTI Massimo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.59.95344
61258CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:00.80314
62462GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM1:01.34295
63646GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE1:01.50290
64149PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1:02.75249
65444SALA Valerio2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1:03.83216
66241ZANINATI Daniele2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1:05.83160
67569TRAPANESE Alfonso1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.05155
68351GIUSSANI Giorgio Leonar2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1:06.65140
6955DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:08.27103
 657PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICARit 
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 22:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126SPINELLI Marcello1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.54786
1░: 6.26 2░: X 3░: 6.43  4░: 6.54 5░: X 6░: 6.32  
  +0.3      +0.1    +0.5      +0.3  
29CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.97674
1░: 5.97 2░: 5.96 3░: 5.73            
  +0.3   +0.5   +0.3            
316MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.79638
1░: 5.79 2░: 5.65 3░: 5.68            
  -0.1   +0.3   +0.4            
419MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE5.78636
1░: 5.40 2░: 5.78 3░: 5.16            
  +0.3   +0.3   +0.1            
55BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.77634
1░: X 2░: 5.62 3░: 5.77            
     +0.2   +0.2            
618MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.77634
1░: 5.77 2░: 5.42 3░: X            
  +0.3   +0.1               
710CRUSCA Marco1997PMMI089 PRO SESTO ATL.5.62603
1░: 5.62 2░: 5.56 3░: 5.51            
  +0.2   +0.4   +0.5            
811DALLA ROSA Andrea2001AMVI626 ATL.VICENTINA5.44565
1░: 5.19 2░: 4.34 3░: 5.44            
  +0.5   +0.6   +0.0            
94BATTISTIN Enrico2001AMVI626 ATL.VICENTINA5.10493
1░: X 2░: 5.10 3░: 5.10            
     +0.3   +0.3            
106BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.85438
1░: 4.85 2░: 4.68 3░: 4.48            
  +0.3   +0.4   +0.6            
1125SILVELLO Denis1986SMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD4.50360
1░: X 2░: 4.50 3░: 4.49            
     +0.2   +0.3            
127CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.14277
1░: 4.05 2░: 4.14 3░: 4.11            
  +0.4   +0.2   +0.1            
1327SPISSO Giovanni2001AMVI626 ATL.VICENTINA3.97237
1░: 3.89 2░: 3.74 3░: 3.97            
  +0.3   +0.3   +0.0            
Serie 2CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:50 - Ora Fine: 22:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.08886
1░: 6.85 2░: 5.52 3░: 7.02  4░: 5.73 5░: 6.24 6░: 7.08  
  +0.5   +0.5   +0.4    +0.6   +0.6   +0.6  
213ESPOSITO Andrea1994SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.87847
1░: X 2░: 6.87 3░: X  4░: X 5░: 4.69 6░: 6.70  
     +0.5          +1.1   -0.1  
317MAGGIOLINI Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.48774
1░: X 2░: X 3░: 6.33  4░: X 5░: 6.09 6░: 6.48  
        +0.3       +0.3   +0.6  
43AZZOLIN Diego1999JMVI626 ATL.VICENTINA6.47772
1░: 6.47 2░: 6.42 3░: 5.90  4░: - 5░: - 6░: 6.33  
  +0.2   +0.8   +0.4          +0.1  
523SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.30739
1░: 6.16 2░: 6.24 3░: 5.61  4░: X 5░: X 6░: 6.30  
  +0.5   +0.6   +0.3          +0.0  
620MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.30739
1░: X 2░: 5.95 3░: 6.30  4░: X 5░: 6.19 6░: 6.21  
     +0.3   +0.8       +0.7   +0.2  
728TALLARINI Lorenzo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.6.16712
1░: 5.92 2░: 6.16 3░: 5.99  4░: 6.05 5░: 6.06 6░: 6.06  
  +0.5   +0.5   +0.4    +0.7   +0.6   +0.1  
814GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO6.15710
1░: X 2░: X 3░: 6.15            
        +0.6            
91ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO6.13706
1░: X 2░: 5.73 3░: 6.13            
     +0.4   +0.5            
1012DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.10700
1░: X 2░: 5.48 3░: 6.10            
     +0.3   +0.7            
118CAVALLI Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.99678
1░: 5.78 2░: 5.74 3░: 5.99            
  +0.6   +0.7   +0.4            
1222PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE5.96672
1░: X 2░: X 3░: 5.96            
        +0.1            
1324SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.89658
1░: X 2░: X 3░: 5.89            
        +0.6            
1429TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4.61385
1░: X 2░: 4.61 3░: X            
     +0.4               
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
121PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.08+0.6886
213ESPOSITO Andrea1994SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.87+0.5847
326SPINELLI Marcello1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.54+0.5786
417MAGGIOLINI Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.48+0.6774
53AZZOLIN Diego1999JMVI626 ATL.VICENTINA6.47+0.2772
623SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.30+0.0739
720MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.30+0.8739
828TALLARINI Lorenzo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.6.16+0.5712
914GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO6.15+0.6710
101ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO6.13+0.5706
1112DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.10+0.7700
128CAVALLI Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.99+0.4678
139CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.97+0.3674
1422PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE5.96+0.1672
1524SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.89+0.6658
1616MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.79-0.1638
1719MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE5.78+0.3636
185BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.77+0.2634
1918MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.77+0.3634
2010CRUSCA Marco1997PMMI089 PRO SESTO ATL.5.62+0.2603
2111DALLA ROSA Andrea2001AMVI626 ATL.VICENTINA5.44+0.0565
224BATTISTIN Enrico2001AMVI626 ATL.VICENTINA5.10+0.3493
236BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.85+0.3438
2429TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4.61+0.4385
2525SILVELLO Denis1986SMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD4.50+0.2360
267CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.14+0.2277
2727SPISSO Giovanni2001AMVI626 ATL.VICENTINA3.97+0.0237
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE11.36486
1░: X 2░: 11.36 3░: 10.94  4░: 10.77 5░: 10.96 6░: 10.77  
Peso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.41619
1░: 11.53 2░: 11.90 3░: 11.93  4░: 11.92 5░: 12.41 6░: 12.33  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:55 - Ora Fine: 21:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.57.41774
1░: 54.38 2░: 51.39 3░: 50.20  4░: 57.41 5░: X 6░: 53.76  
22MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD55.39745
1░: 47.60 2░: 48.80 3░: 55.39  4░: 51.86 5░: 54.05 6░: X  
33TESTA Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.28.57296
1░: 21.91 2░: 26.06 3░: 26.41  4░: 27.60 5░: 25.30 6░: 28.57  
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.15.94910
1░: 15.94 2░: 15.88 3░: X  4░: 15.73 5░: 15.50 6░: X  
21BARBAZZA Loris1987SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14.73846
1░: 14.44 2░: 14.53 3░: X  4░: 14.24 5░: 14.73 6░: X  
36GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.44770
1░: 12.50 2░: 13.44 3░: 12.94  4░: 13.28 5░: 12.88 6░: 12.91  
412VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME VERONA12.30697
1░: 11.52 2░: 11.94 3░: 12.26  4░: 12.30 5░: X 6░: X  
59LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.06680
1░: 11.83 2░: 11.24 3░: 11.37  4░: 11.89 5░: 12.06 6░: 11.74  
67GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA11.00605
1░: 10.81 2░: 11.00 3░: 10.84  4░: 10.71 5░: X 6░: X  
73CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10.97603
1░: 9.28 2░: 10.42 3░: 10.54  4░: 10.97 5░: 8.21 6░: 9.90  
811SUERO AQUINO Sony Joel1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.59497
1░: 8.04 2░: 9.27 3░: 9.59  4░: 8.65 5░: 8.88 6░: 9.31  
94DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.58496
1░: 9.58 2░: 9.28 3░: 9.38            
105FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.60415
1░: 8.40 2░: 8.57 3░: 8.60            
1110QUINTANA Daniel1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.03366
1░: 7.87 2░: 8.03 3░: X            
122BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7.71337
1░: 7.44 2░: 7.71 3░: 7.39            
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:55 - Ora Fine: 21:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.12765
1░: 54.12 2░: 53.77 3░: X  4░: 51.91 5░: 48.56 6░: 50.43  
25SGUAIZER Francesco1995SMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.46.80650
1░: 43.37 2░: X 3░: 46.14  4░: 44.83 5░: X 6░: 46.80  
33HIDALGO VERAS Juan Albe1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA39.22521
1░: 37.51 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 35.17 6░: 39.22  
44SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO38.28504
1░: 31.39 2░: 37.17 3░: 31.55  4░: 36.68 5░: X 6░: 38.28  
52DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA34.64438
1░: 34.64 2░: 32.08 3░: 32.44  4░: 32.43 5░: 32.75 6░: 31.05  
66VIA Lorenzo1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO34.00426
1░: 33.08 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 34.00 6░: X  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb