RIUNIONE REGIONALE GAVARDO SERA - 2^ SERATA
GAVARDO - 12 LUGLIO 2018
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 - GAVARDO
LISTA PARTECIPANTI11/07 - 08:47
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MURARI Alice1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.99
 MAESTRINI Camilla1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.00
 TODESCATO Francesca1999JFVI626 ATL.VICENTINA12.15
 ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.18
 KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.35
 INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.47
 TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA12.51
 BONA Lisa2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.52
 RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.56
 FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.57
 VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.58
 BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.60
 MARCHIORI Veronica2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.64
 PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.72
 MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.74
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.76
 BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA12.76
 BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA12.77
 MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.81
 ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.81
 STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.82
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.86
 NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.90
 SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.92
 FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.92
 COSTA Chiara2002AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI13.00
 GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.03
 TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.04
 BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.07
 TAVELLI Michela1979SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.07
 SARAMONDI Alessia1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.09
 GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.19
 NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.23
 MASOTTO Sofia1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.29
 TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.36
 MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.40
 LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA13.58
 TRUSCHELLI Anna2002AFVR762 ASD PINDEMONTE13.62
 LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.63
 CALATI Nicole1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.71
 PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.98
 BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.99
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.10
 SALETTI Valentina2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.54
 BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.04
 MAROTTI Laura1992SFVI626 ATL.VICENTINA 
 BEGGIO Anna1973SF45VI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 47
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.66
 MAROTTI Laura1992SFVI626 ATL.VICENTINA54.71
 TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.06
 PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.14
 GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA57.00
 LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.02
 PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.18
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA58.49
 BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA58.59
 MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA58.82
 GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.09
 BEGGIO Anna1973SF45VI626 ATL.VICENTINA59.85
 MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.99
 VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.61
 COSTA Chiara2002AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1:01.12
 CALATI Nicole1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:01.30
 CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.30
 BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:02.67
 ERLER Camilla2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:03.18
 IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.20
 SILVA Francesca Florian1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.71
 SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:03.72
 SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:06.10
 FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:07.64
 VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:08.76
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:09.07
 FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE 
Totale: 31
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE4:30.33
 SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:33.80
 BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE4:35.33
 DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:37.20
 SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:37.55
 BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:42.66
 ANNONI Francesca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:43.82
 CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:44.87
 FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM4:48.50
 CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE4:48.81
 FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:49.57
 PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA4:53.75
 COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA4:54.44
 MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:54.85
 GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:55.04
 ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:55.21
 GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA5:00.29
 AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO5:09.90
 BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:10.98
 VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:20.58
 CATARINA Loretta1973SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:20.75
 FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:22.35
 FIZZARDI Laura1995SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:28.46
 PIOVANI Simona1975SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:31.68
 PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:34.51
 MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5:38.43
 CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA5:40.14
 LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:46.18
 DI NOTO Roberta1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA 
 FORONI Sara2001AFVR761 ATL. INSIEME VERONA 
 BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 32
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE MATTIA Margherita2001AFTV338 ATLETICA MOGLIANO10:17.64
 SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10:55.08
 FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:04.08
 CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:35.08
 MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Totale: 5
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASOUDI Naima1988SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10:55.49
 COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA11:39.55
Totale: 2
100 Hs H 84-8.50 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUIZZETTI Linda1998PFMI710 ATLETICA MONZA13.84
 COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL18.59
 PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 3
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LA TELLA Silvia1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.24
 BERETTA Alessia1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.96
 PAOLETTI Valentina2001AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI12.16
 ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.04
 SOLIGO Elena1990SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.68
 FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.62
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.33
 ANKOMAH Jennifer2000JFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO10.95
Totale: 8
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.89
 ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.34
 FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.62
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.88
 COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.12
 CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Totale: 6
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.34
 FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.60
 BAPOU Christian Jasmie1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.79
 MUSCAS Marco Dario1993SMMI089 PRO SESTO ATL.10.80
 OLIVIERI Nicolo'1994SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.81
 ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.82
 EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.84
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.88
 SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.91
 ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.91
 GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.94
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.98
 BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.00
 PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.04
 BONORA Matteo1994SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.05
 FAVERO Luca1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.07
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.07
 FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.08
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.10
 ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.13
 CAPPELLARI Alessandro2000JMVI626 ATL.VICENTINA11.15
 ZIVOJINOVIC Milan2001AMVI626 ATL.VICENTINA11.15
 PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.19
 PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.20
 GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.20
 DE MICHIELI Giacomo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.20
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.21
 FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.23
 CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.24
 DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.27
 NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.30
 MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.31
 CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA11.31
 ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.33
 CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.34
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.35
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.35
 MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.35
 CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.42
 PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.43
 CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.44
 SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA11.44
 MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE11.44
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.46
 DOSSO Amadou2000JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI11.46
 MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.47
 FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE11.48
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.49
 TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.49
 ZALTRON Mattia1999JMVI626 ATL.VICENTINA11.49
 PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.11.49
 GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.50
 MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.51
 GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.52
 TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.55
 TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.59
 PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.59
 PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.60
 AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.63
 VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.63
 FORTUNATO Francesco2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.65
 DOLCI Mose2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.65
 IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.65
 FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.68
 GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.69
 GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.74
 ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.75
 ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.84
 VALETTI Davide2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.84
 BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.84
 BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.85
 BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.87
 TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.89
 LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.90
 PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.91
 TOMBOLAN Simone1999JMVI626 ATL.VICENTINA11.95
 DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.96
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.98
 ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.02
 CHINELLATO Tommaso2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.02
 D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.05
 NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.08
 CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.09
 PONTOGLIO Nicolas2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.20
 MEDINA PANDO Harold2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.21
 RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.27
 BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA12.34
 RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.36
 GALLO Manuel Angelo1998PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.37
 CALABRIA Giacomo2001AMVR762 ASD PINDEMONTE12.42
 VECCHIATO Enrico1998PMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE12.44
 GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.52
 SBROFATTI Daniele1996PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12.54
 FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO12.56
 JALLOH Mustapha1998PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.63
 HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.66
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.70
 FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.88
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.97
 RE Alex2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI13.31
 BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.64
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.72
 PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.91
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 PONTIGIA Stefano2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 BOGGIONI Marco1966SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PAGANINI Hanumantha2000JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 CARUCCI Edoardo Maria1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 JAAOUANI Othmane1999JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 PENTO Marco1998PMVI626 ATL.VICENTINA 
 PONTIGIA Nicola2002AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 111
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.35
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.37
 CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.49.60
 SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO49.60
 LUTTEROTTI Giulio1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.88
 DIALLO Allassane1999JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI50.08
 SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA50.27
 PENTO Marco1998PMVI626 ATL.VICENTINA50.30
 CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.32
 MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.36
 CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.37
 SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE50.54
 MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.50.59
 CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI50.86
 CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI50.99
 GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.16
 CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI51.25
 MOSTIOLI Carlo Maria2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.30
 PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.36
 PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME VERONA51.36
 CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.40
 CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.48
 DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE51.53
 VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.62
 ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.72
 TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI51.86
 ZOCCA Luca1999JMVI626 ATL.VICENTINA51.86
 BUCKMAN Nick1997PMVR761 ATL. INSIEME VERONA52.00
 MIGLIORATI N'DOUA David1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.07
 GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.52.35
 FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.51
 NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.54
 BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.59
 DALLONA Gianluca2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA52.80
 BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.52.96
 MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.00
 SANTO Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.04
 ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.07
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE53.82
 COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.90
 PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO54.35
 POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.36
 D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.93
 BONZANINI Jacopo1997PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO55.08
 SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.25
 MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE55.64
 BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO56.50
 GAMBA Marco1978SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.88
 LENTINI Alessandro1988SMVR761 ATL. INSIEME VERONA59.13
 ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:02.74
 FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:04.48
 BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1:04.76
 GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:05.06
 FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 DIALLO Alseyni1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE 
 GAVA Matteo2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 CAPPELLARI Alessandro2000JMVI626 ATL.VICENTINA 
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 ZIVOJINOVIC Milan2001AMVI626 ATL.VICENTINA 
 FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 64
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:47.06
 MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:48.75
 PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:50.19
 MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:53.37
 RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO3:54.09
 FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO3:55.30
 MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA3:57.02
 NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:57.56
 TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:58.58
 ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE3:58.90
 MUGNOSSO Riccardo1997PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:59.97
 GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.35
 KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:05.75
 DALLA BRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO4:06.14
 MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:06.24
 DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:07.47
 BIANCHI Federico1998PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI4:10.47
 CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:10.87
 VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.01
 BOSELLI Daniele2000JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:14.93
 VIOLA Simone1993SMBG472 RUNNERS BERGAMO4:15.22
 ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:16.41
 GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.45
 FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:19.84
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:20.20
 BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:20.35
 PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.98
 ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:22.09
 INZOLI Gianluigi1998PMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO4:22.67
 CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:23.10
 ASTUTI Andrea2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:28.72
 KHAZZAR Radouane1985SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:29.83
 BOLETTI Kevin2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:31.96
 BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:32.04
 DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:33.40
 BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO4:41.39
 PADOVANI Oscar1979SM35BS179 ATLETICA LONATO4:43.67
 TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE4:44.56
 LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE4:48.48
 BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:49.71
 ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE4:51.44
 MONRADO Massimo1969SM45BS521 FREE-ZONE4:51.64
 BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:52.62
 COSENZA Manuel1980SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:53.39
 VEZZOLA Igor2000JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:53.97
 MARESCA Pasquale1960SM55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:54.16
 ADERENTI Kristopher1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:59.81
 GIUGNO Alessio1962SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:30.23
 GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 CHINI Andrea2000JMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
 ROMANI Alessandro1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 FAUSTINI Silvano1962SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 TAROLLI Andrea2000JMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM 
Totale: 56
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE8:52.20
 GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8:53.44
 CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS8:57.18
 BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE9:00.77
 SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS9:03.23
 LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE9:13.89
 PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:21.99
 BETTINI Luca2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:30.83
 MARCHIOL Giacomo2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:36.59
 GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE9:46.20
 MORONI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:12.11
 OUADANI Imad2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:25.18
 SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 13
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME VERONA9:26.02
 RIFFI Sami1995SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:51.99
 FERRO Luca1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:58.85
 SIRBU Radu2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:01.65
 IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:13.30
 AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA 
Totale: 6
110 Hs H 106 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONORA Matteo1994SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.46
 BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.66
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.85
 GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
Totale: 4
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PASINO Stefano1992SMAL003 DERTHONA ATLETICA2.05
 SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.94
 NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85
 PAGANI Daniele1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.75
 MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.75
 CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.60
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 LOHN Lorenzo2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
Totale: 9
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.55
 BARRUECOS MILLET Harold1995SMVI626 ATL.VICENTINA7.54
 BROGLIATO Alessandro1994SMVI626 ATL.VICENTINA7.06
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.04
 ESPOSITO Andrea1994SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.02
 CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.96
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.82
 FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.62
 COSTI Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.48
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.40
 IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.33
 FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.22
 GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.21
 DE ROSSO Andrea1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.20
 SARTORI Federico2002AMVR762 ASD PINDEMONTE6.20
 LOHN Lorenzo2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.12
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6.08
 SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.03
 TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.02
 TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.95
 COLTRI Riccardo2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.93
 NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.88
 PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.78
 CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.63
 AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.56
 ALOE Emanuele1995SMVR761 ATL. INSIEME VERONA5.49
 VIALE Andrea2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI5.48
 RE Alex2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI4.57
 FESTA Samuele1983SM35BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.49
 TAROLLI Andrea2000JMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 DOSSO Amadou2000JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
Totale: 31
Disco/DT Kg 2,000 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.81
 PERBELLINI Pietro1984SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA36.78
 RIZZELLO Massimo1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.50
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.38
 VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME VERONA33.96
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.25
 RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.14
 PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.58.14
 PERBELLINI Pietro1984SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA54.07
 RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.56
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO46.36
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO40.66
 TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO40.60
 MORI Davide2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.53
 PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.30.37
 HIDALGO VERAS Juan Albe1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 PONTIGIA Nicola2002AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 PONTIGIA Stefano2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 13
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
RIUNIONE REGIONALE GAVARDO SERA - 2^ SERATA
GAVARDO - 12 LUGLIO 2018
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 - GAVARDO
LISTA PARTECIPANTI11/07 - 08:48
Staffetta 4X100 UOMINILista delle Staffette per Gara e Accredito - 11 Luglio 2018 
Pett.StaffettaAccredito
2VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON44.17
 CHINELLATO Tommaso 2000 - DE ROSSO Andrea 1999 - FORTUNATO Francesco 2000 - GAVA Matteo 2000 
8BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 PEZZOTTI Roberto 2001 - PONTIGIA Nicola 2002 - PONTIGIA Stefano 2001 - RUMI Cristian 2001 
7VA550 ATL. GAVIRATE 
 ROSITO Edoardo 2001 - BALSAMO Michele 2002 - RUSSO Paolo 2001 - TORRENTE Bishal 2001 
6BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 FRIGERIO Paolo 2002 - OLIVETTI Filippo 2000 - SCARPELLA Alberto 1985 - CARBONI Giovanni 1990 
5BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GUENE Adama 1997 - GIOVANARDI Alberto 1998 - GUENE Hassane 1997 - PEZZAIOLI Alberto 1996 
4BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 PINARDI Matteo 2000 - SCALVINI Alessandro 1998 - GATTA ZINI Paolo 1994 - CRESCINI GESI Tommaso 2001 
3TV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 SEMENZIN Marco 2000 - FAVERO Luca 1996 - CAPOVILLA Francesco 2000 - COLUSSO Davide 1997 
1BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 ATCHORI ESSOH Alexi 1993 - ASAMOAH Stephen Kobena 1993 - CAZZAVACCA Riccardo 1996 - COPETA Lorenzo 1995 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb