RIUNIONE REGIONALE GAVARDO SERA - 2^ SERATA
GAVARDO - 12 LUGLIO 2018 - CAMP.PROV.ASSOLUTI BRESCIA
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 - GAVARDO
RISULTATI12/07 - 23:27
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:44 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445MAESTRINI Camilla1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.21886
2322MURARI Alice1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.27873
3237TODESCATO Francesca1999JFVI626 ATL.VICENTINA12.34859
4612KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.57813
5143INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.57813
6532ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.63801
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:46 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.67793
2144PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.78772
345FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.90749
464MARCHIORI Veronica2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.93743
 336TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICANP 
 29VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:48 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.60807
2320BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA12.72784
3523STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.99732
467NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.06718
5429MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.41654
Serie 4CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:51 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.99732
2533GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.01728
3616TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.16700
4428SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.21690
5238COSTA Chiara2002AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI13.42652
Serie 5CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:52 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340TAVELLI Michela1979SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.25683
2217SARAMONDI Alessia1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.27679
3421BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.28677
4524GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.33668
563NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.48641
Serie 6CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:54 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.49639
2430MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.50637
3213LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA13.62616
4542LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.87573
5610PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.74431
Serie 7CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:57 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627MAROTTI Laura1992SFVI626 ATL.VICENTINA12.64799
2434ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.92564
3341BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.36491
4247SALETTI Valentina2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.58456
 515TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1445MAESTRINI Camilla1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.210.0 886
2322MURARI Alice1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.270.0 873
3237TODESCATO Francesca1999JFVI626 ATL.VICENTINA12.340.0 859
4612KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.570.0 813
5143INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.570.0 813
6235ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.60-0.1 807
7532ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.630.0 801
8627MAROTTI Laura1992SFVI626 ATL.VICENTINA12.64-0.3 799
9525BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.67-0.2 793
10320BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA12.72-0.1 784
11144PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.78-0.2 772
1245FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.90-0.2 749
1364MARCHIORI Veronica2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.93-0.2 743
14331FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.99-0.3 732
14523STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.99-0.1 732
16533GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.01-0.3 728
1767NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.06-0.1 718
18616TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.16-0.3 700
19428SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.21-0.3 690
20340TAVELLI Michela1979SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.25-0.1 683
21217SARAMONDI Alessia1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.27-0.1 679
22421BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.28-0.1 677
23524GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.33-0.1 668
24429MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.41-0.1 654
25238COSTA Chiara2002AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI13.42-0.3 652
2663NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.48-0.1 641
27346TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.490.0 639
28430MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.500.0 637
29213LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA13.620.0 616
30542LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.870.0 573
31434ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.92-0.3 564
32341BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.36-0.3 491
33247SALETTI Valentina2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.58-0.3 456
34610PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.740.0 431
 515TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP-0.3  
 29VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP-0.2  
 336TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICANP-0.2  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.531013
2417MAROTTI Laura1992SFVI626 ATL.VICENTINA55.20946
3218TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.20946
4510PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.46936
5620GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA56.93878
612LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.05873
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA57.56854
2313PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.59853
3522MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA58.30826
469GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.18793
523BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA59.80769
616MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.56742
Serie 3CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.37712
2628BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:01.74699
3416TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:02.56670
4226COSTA Chiara2002AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1:02.70665
5525CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.18648
615IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.39640
Serie 4CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137MONTRESOR Anna1999JFVR761 ATL. INSIEME VERONA1:03.34642
2529SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:03.55635
3232SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:03.92622
4630VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:05.93554
5424SILVA Francesca Florian1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.36539
Serie 5CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:02.61668
2211TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:03.26645
3519CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:06.04550
4315ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:06.66529
541SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE1:07.07516
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.531013
2417MAROTTI Laura1992SFVI626 ATL.VICENTINA55.20946
3218TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.20946
4510PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.46936
5620GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA56.93878
612LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.05873
7433IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA57.56854
8313PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.59853
9522MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA58.30826
1069GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.18793
1123BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA59.80769
1216MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.56742
1334VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.37712
14628BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:01.74699
15416TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:02.56670
16623FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:02.61668
17226COSTA Chiara2002AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1:02.70665
18525CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.18648
19211TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:03.26645
2037MONTRESOR Anna1999JFVR761 ATL. INSIEME VERONA1:03.34642
2115IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.39640
22529SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:03.55635
23232SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:03.92622
24630VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:05.93554
25519CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:06.04550
26424SILVA Francesca Florian1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.36539
27315ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:06.66529
2841SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE1:07.07516
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1288SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:33.69892
2248BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:37.78863
3257CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:38.05861
4265DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:46.21805
5267FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:48.93787
6262COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA4:52.92760
7240BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE4:54.31751
8285PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA4:57.17732
9291BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:58.18725
10235ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:59.93714
11282MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:00.13713
12275GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:06.00675
13292ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:21.68577
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA5:05.91675
2255BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:06.89669
3239AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO5:12.74632
4271FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:18.39597
5272FIZZARDI Laura1995SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:21.87576
6290VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:25.25556
7284MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5:26.70547
8273FORONI Sara2001AFVR761 ATL. INSIEME VERONA5:27.04545
9286PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:28.24538
10287PIOVANI Simona1975SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:29.90528
11280LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:44.47445
12264DI NOTO Roberta1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:10.66306
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1288SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:33.69892
2248BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:37.78863
3257CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:38.05861
4265DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:46.21805
5267FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:48.93787
6262COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA4:52.92760
7240BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE4:54.31751
8285PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA4:57.17732
9291BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:58.18725
10235ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:59.93714
11282MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:00.13713
12276GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA5:05.91675
13275GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:06.00675
14255BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:06.89669
15239AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO5:12.74632
16271FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:18.39597
17292ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:21.68577
18272FIZZARDI Laura1995SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:21.87576
19290VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:25.25556
20284MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5:26.70547
21273FORONI Sara2001AFVR761 ATL. INSIEME VERONA5:27.04545
22286PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:28.24538
23287PIOVANI Simona1975SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:29.90528
24280LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:44.47445
25264DI NOTO Roberta1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:10.66306
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111DE MATTIA Margherita2001AFTV338 ATLETICA MOGLIANO10:20.58819
2399MANCINO Lucrezia2000JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10:45.94749
339SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11:09.48686
48CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:28.57636
538MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12:09.53530
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:25 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145GUIZZETTI Linda1998PFMI710 ATLETICA MONZA14.13942
221TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.28925
333ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.72765
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:45 - Ora Fine: 22:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169LA TELLA Silvia1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.95893
1░: 11.70 2░: 12.95 3░: 12.46  4░: 12.47 5░: 12.57 6░: 12.75  
  +2.0   +0.9   +1.2    +1.1   +0.5   +1.0  
227BERETTA Alessia1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.66853
1░: 12.55 2░: 12.57 3░: 12.66  4░: 11.50 5░: X 6░: 12.61  
  +2.2   +1.2   +1.1    +1.8      +1.1  
325PAOLETTI Valentina2001AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI12.31804
1░: 11.38 2░: X 3░: 11.47  4░: 11.74 5░: 11.99 6░: 12.31  
  -0.1      +1.9    +1.3   +0.5   +0.9  
413ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.25796
1░: 12.03 2░: 12.01 3░: 12.25  4░: X 5░: 11.97 6░: 12.14  
  +1.4   +0.5   +1.6       +1.1   +1.5  
510ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.79731
1░: 11.03 2░: 11.29 3░: 11.55  4░: 11.60 5░: 11.67 6░: 11.79  
  +0.8   +0.8   +1.3    +1.6   +0.9   +1.8  
631FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.63708
1░: 11.63 2░: 11.16 3░: 11.26  4░: X 5░: 11.31 6░: 11.53  
  +1.6   +1.0   +1.0       +1.9   +0.9  
715SOLIGO Elena1990SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.44681
1░: 11.35 2░: 11.34 3░: 11.19  4░: 11.44 5░: X 6░: X  
  +1.2   +1.4   +2.3    +1.4        
865ANKOMAH Jennifer2000JFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO10.62561
1░: 10.62 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +2.0                  
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.14775
1░: 11.25 2░: 11.85 3░: 11.76  4░: X 5░: 11.46 6░: 12.14  
247ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.17710
1░: 10.80 2░: 10.71 3░: 10.98  4░: 11.17 5░: 10.77 6░: X  
356FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.41656
1░: 10.14 2░: 9.44 3░: 8.92  4░: 9.92 5░: X 6░: 10.41  
4100RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.10.00626
1░: 9.15 2░: 9.68 3░: 9.04  4░: 8.92 5░: 9.47 6░: 10.00  
553CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.24411
1░: 7.24 2░: X 3░: X  4░: 6.86 5░: 6.25 6░: 6.80  
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
11100CASTREZZATI Barbara - GERARDINI Marta - BONORA Isabella - BONORA AlessandraSFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO55.17635
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:03 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13109PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.64920
2453FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.84866
3631OLIVIERI Nicolo'1994SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.88855
4116ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.90850
5233BAPOU Christian Jasmie1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.95836
65107MUSCAS Marco Dario1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.03815
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:05 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.07805
2475COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.10797
3123PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.17779
4215ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.19774
5644MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.28751
6585GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.42716
Serie 3CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:08 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1287DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.18776
2680ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.31743
33102BONORA Matteo1994SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.35733
4536ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.37728
5199ZIVOJINOVIC Milan2001AMVI626 ATL.VICENTINA11.50696
6465FAVERO Luca1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.52691
Serie 4CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:11 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.16781
2211GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.33738
3145NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.33738
4690FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.34736
444PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.34736
6560RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.52691
Serie 5CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:13 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.31743
2258CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.31743
36106CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.36730
4310CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA11.41718
5466ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.54686
6161PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.62667
Serie 6CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:16 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA11.32741
233CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.52691
3482MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE11.54686
4537DOSSO Amadou2000JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI11.55684
56110IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.59674
6141MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.70647
Serie 7CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:18 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15111TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.44711
2298ZALTRON Mattia1999JMVI626 ATL.VICENTINA11.46706
3127MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.54686
4652GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.58676
5440GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.63664
6328FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE11.65659
Serie 8CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:21 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.49698
2288PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.54686
3530TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.60671
4125VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.66657
5422TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.67655
6686PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.75636
Serie 9CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:23 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1479IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.46706
256FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.54686
3348AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67655
4249FORTUNATO Francesco2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.67655
5697GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.69650
6117GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.97584
Serie 10CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:25 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.68652
2168TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.77631
359VALETTI Davide2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.81621
4495ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.90600
5676BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.90600
6255BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.94591
Serie 11CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:27 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.87607
2643ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.95589
3296TOMBOLAN Simone1999JMVI626 ATL.VICENTINA12.04569
4134CHINELLATO Tommaso2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.06564
5383LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.07562
6442PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.15544
Serie 12CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:29 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1357D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.23526
2654RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.25522
3564MEDINA PANDO Harold2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.26520
4421NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.32507
5278PONTOGLIO Nicolas2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.80 
Serie 13CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:32 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1274GALLO Manuel Angelo1998PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.16542
2562VECCHIATO Enrico1998PMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE12.30511
3413RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.43483
4377BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA12.47475
5693GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.67434
Serie 14CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:34 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1256JALLOH Mustapha1998PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.24524
2447FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO12.33505
3381SBROFATTI Daniele1996PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12.48473
4592HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.70428
56104FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.95378
Serie 15CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:36 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1551PAGANINI Hanumantha2000JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.39723
2667JAAOUANI Othmane1999JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.53688
3335DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.05359
4494RE Alex2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI13.07356
5246PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.96203
Serie 16CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:38 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238PENTO Marco1998PMVI626 ATL.VICENTINA11.46706
2432CARUCCI Edoardo Maria1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.47703
358CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.81621
4663BOGGIONI Marco1966SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.02365
 31PONTIGIA Nicola2002AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.NP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13109PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.640.0 920
2453FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.840.0 866
3631OLIVIERI Nicolo'1994SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.880.0 855
4116ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.900.0 850
5233BAPOU Christian Jasmie1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.950.0 836
65107MUSCAS Marco Dario1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.030.0 815
7320EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.070.0 805
8475COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.100.0 797
937PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.160.1 781
10123PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.170.0 779
11287DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.180.0 776
12215ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.190.0 774
13644MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.280.0 751
14680ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.310.0 743
1455CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.310.1 743
16258CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.310.1 743
17224SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA11.320.3 741
18211GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.330.1 738
19145NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.330.1 738
20690FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.340.1 736
2044PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.340.1 736
223102BONORA Matteo1994SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.350.0 733
236106CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.360.1 730
24536ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.370.0 728
25551PAGANINI Hanumantha2000JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.390.1 723
26310CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA11.410.1 718
27585GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.420.0 716
285111TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.44+0.6 711
29238PENTO Marco1998PMVI626 ATL.VICENTINA11.460.2 706
29479IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.460.2 706
29298ZALTRON Mattia1999JMVI626 ATL.VICENTINA11.46+0.6 706
32432CARUCCI Edoardo Maria1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.470.2 703
3332GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.490.4 698
34199ZIVOJINOVIC Milan2001AMVI626 ATL.VICENTINA11.500.0 696
35465FAVERO Luca1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.520.0 691
3533CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.520.3 691
35560RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.520.1 691
38667JAAOUANI Othmane1999JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.530.1 688
39466ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.540.1 686
39127MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.54+0.6 686
39288PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.540.4 686
39482MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE11.540.3 686
3956FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.540.2 686
44537DOSSO Amadou2000JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI11.550.3 684
45652GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.58+0.6 676
466110IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.590.3 674
47530TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.600.4 671
48161PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.620.1 667
49440GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.63+0.6 664
50328FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE11.65+0.6 659
51125VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.660.4 657
52348AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.670.2 655
52422TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.670.4 655
54249FORTUNATO Francesco2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.670.2 655
55314ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.680.5 652
56697GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.690.2 650
57141MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.700.3 647
58686PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.750.4 636
59168TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.770.5 631
6058CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.810.2 621
6059VALETTI Davide2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.810.5 621
62550DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.870.0 607
63495ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.900.5 600
64676BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.900.5 600
65255BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.940.5 591
66643ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.950.0 589
67117GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.970.2 584
68296TOMBOLAN Simone1999JMVI626 ATL.VICENTINA12.040.0 569
69134CHINELLATO Tommaso2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.060.0 564
70383LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.070.0 562
71442PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.150.0 544
72274GALLO Manuel Angelo1998PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.160.2 542
73357D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.230.0 526
74256JALLOH Mustapha1998PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.240.1 524
75654RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.250.0 522
76564MEDINA PANDO Harold2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.260.0 520
77562VECCHIATO Enrico1998PMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE12.300.2 511
78421NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.320.0 507
79447FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO12.330.1 505
80413RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.430.2 483
81377BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA12.470.2 475
82381SBROFATTI Daniele1996PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12.480.1 473
83693GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.670.2 434
84592HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.700.1 428
856104FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.950.1 378
86663BOGGIONI Marco1966SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.020.2 365
87335DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.050.1 359
88494RE Alex2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI13.070.1 356
89246PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.960.1 203
90278PONTOGLIO Nicolas2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.800.0  
 31PONTIGIA Nicola2002AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.NP0.2  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO49.68824
2253DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.83816
311SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA50.07802
4414DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.89757
5642DIALLO Allassane1999JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI51.13744
6356ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL51.42729
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1663SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE50.17797
233PENTO Marco1998PMVI626 ATL.VICENTINA50.62772
3460CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.77764
4535CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.97753
5149MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.51.45727
6228MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.77710
Serie 3CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1359CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI51.09746
2152CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.30735
3548PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.51724
4418GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.82708
5630PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME VERONA52.20688
6234CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI52.33681
Serie 4CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.58720
2425DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE51.83707
3247VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.14691
4662ZOCCA Luca1999JMVI626 ATL.VICENTINA52.15690
5117TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI52.26685
6529ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.65665
Serie 5CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.77710
2316BUCKMAN Nick1997PMVR761 ATL. INSIEME VERONA52.40677
3412GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.52.78658
4161ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.75610
5610BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.55.91509
 241NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
Serie 6CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE52.36679
2224PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO53.86605
358POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.35581
4433COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.58570
 619BONZANINI Jacopo1997PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONP 
Serie 7CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.99598
2315SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.12545
3438MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE55.93508
4544GAMBA Marco1978SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.17498
5626LENTINI Alessandro1988SMVR761 ATL. INSIEME VERONA58.52399
Serie 8CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1637FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.98648
2232ZIVOJINOVIC Milan2001AMVI626 ATL.VICENTINA53.03646
3550GAVA Matteo2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON53.20637
4358ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:03.19235
 457FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 9CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI51.94701
2554FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO52.31682
325GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE53.14640
4636FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.83606
 39DIALLO Alseyni1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLORit 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO49.68824
2253DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.83816
311SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA50.07802
4663SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE50.17797
533PENTO Marco1998PMVI626 ATL.VICENTINA50.62772
6460CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.77764
7414DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.89757
8535CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.97753
9359CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI51.09746
10642DIALLO Allassane1999JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI51.13744
11152CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.30735
12356ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL51.42729
13149MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.51.45727
14548PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.51724
15340CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.58720
16228MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.77710
1657BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.77710
18418GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.82708
19425DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE51.83707
20446NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI51.94701
21247VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.14691
22662ZOCCA Luca1999JMVI626 ATL.VICENTINA52.15690
23630PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME VERONA52.20688
24117TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI52.26685
25554FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO52.31682
26234CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI52.33681
27343PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE52.36679
28316BUCKMAN Nick1997PMVR761 ATL. INSIEME VERONA52.40677
29529ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.65665
30412GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.52.78658
31637FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.98648
32232ZIVOJINOVIC Milan2001AMVI626 ATL.VICENTINA53.03646
3325GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE53.14640
34550GAVA Matteo2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON53.20637
35161ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.75610
36636FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.83606
37224PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO53.86605
38227BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.99598
3958POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.35581
40433COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.58570
41315SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.12545
42610BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.55.91509
43438MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE55.93508
44544GAMBA Marco1978SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.17498
45626LENTINI Alessandro1988SMVR761 ATL. INSIEME VERONA58.52399
46358ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:03.19235
 39DIALLO Alseyni1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLORit 
 241NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 619BONZANINI Jacopo1997PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONP 
 457FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:52.56883
2329FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO3:54.08866
3360RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO3:54.98855
4351MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA3:59.07809
5302ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE4:00.37795
6337GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:03.45762
7346MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:09.09702
8318CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:09.31700
9369VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:10.05692
10325DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:10.21691
11324DALLA BRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO4:10.80684
 339KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLRit 
 355NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESERit 
 358PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESERit 
 349MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:18.86605
2359PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.03584
3310BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:22.82567
4364ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:24.21554
5328FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:24.69550
6338INZOLI Gianluigi1998PMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO4:25.80540
7397GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:31.49489
8373FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO4:32.68479
9340KHAZZAR Radouane1985SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:34.48464
10326DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:34.68462
11312BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:35.64454
12309BOLETTI Kevin2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:36.21449
 353MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 357PADOVANI Oscar1979SM35BS179 ATLETICA LONATORit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:20.96585
2319CHINI Andrea2000JMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:36.52447
3301ADERENTI Kristopher1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:42.45399
4398OUADANI Imad2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:45.51375
5323COSENZA Manuel1980SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:46.03372
6313BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:47.50360
7344LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE4:48.06356
8367TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM4:53.76315
9370VEZZOLA Igor2000JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:58.77281
10347MARESCA Pasquale1960SM55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:59.49277
11300ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE5:03.60250
12320CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO5:19.26162
 350MONRADO Massimo1969SM45BS521 FREE-ZONERit 
 327FAUSTINI Silvano1962SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Rit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:52.56883
2329FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO3:54.08866
3360RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO3:54.98855
4351MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA3:59.07809
5302ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE4:00.37795
6337GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:03.45762
7346MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:09.09702
8318CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:09.31700
9369VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:10.05692
10325DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:10.21691
11324DALLA BRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO4:10.80684
12317CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:18.86605
13330GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:20.96585
14359PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.03584
15310BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:22.82567
16364ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:24.21554
17328FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:24.69550
18338INZOLI Gianluigi1998PMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO4:25.80540
19397GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:31.49489
20373FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO4:32.68479
21340KHAZZAR Radouane1985SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:34.48464
22326DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:34.68462
23312BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:35.64454
24309BOLETTI Kevin2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:36.21449
25319CHINI Andrea2000JMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:36.52447
26301ADERENTI Kristopher1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:42.45399
27398OUADANI Imad2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:45.51375
28323COSENZA Manuel1980SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:46.03372
29313BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:47.50360
30344LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE4:48.06356
31367TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM4:53.76315
32370VEZZOLA Igor2000JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:58.77281
33347MARESCA Pasquale1960SM55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:59.49277
34300ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE5:03.60250
35320CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO5:19.26162
 357PADOVANI Oscar1979SM35BS179 ATLETICA LONATORit 
 327FAUSTINI Silvano1962SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Rit 
 358PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESERit 
 339KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLRit 
 349MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 350MONRADO Massimo1969SM45BS521 FREE-ZONERit 
 353MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 355NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESERit 
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1153CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE9:06.27685
2196SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS9:06.97682
3185PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:07.44680
4116BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE9:08.62675
5157CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS9:10.10669
6168LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE9:17.76638
7186SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:31.54584
8122BETTINI Luca2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:43.01540
9176MARCHIOL Giacomo2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:58.10485
 158GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 23:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME VERONA9:14.60897
2211FERRO Luca1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:57.08751
3210AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA11:05.45531
 224SIRBU Radu2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 218IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:38 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133BONORA Matteo1994SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.87905
244BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL16.15785
322ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.86721
451GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA18.02622
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155PASINO Stefano1992SMAL003 DERTHONA ATLETICA1.98831
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.98 2.02                     
  -   -   -   -   O   -   O   -   XO   XXX                    
214SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.80701
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                          
  -   O   -   O   XXX                         
337NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.75664
1.60 1.70 1.75 1.80                           
  -   O   O   XXX                          
344MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.75664
1.60 1.70 1.75 1.80                           
  -   O   O   XXX                          
5100CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.75664
1.60 1.70 1.75 1.80                           
  -   O   XXO  XXX                          
650SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.70626
1.60 1.70 1.75                            
  O   O   XXX                           
734PAGANI Daniele1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.70626
1.60 1.70 1.75                            
  O   XO   XXX                           
821LOHN Lorenzo2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.60551
1.60 1.70                             
  O   XXX                            
81CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.60551
1.60 1.70                             
  O   XXX                            
1030CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.60551
1.60 1.70                             
  XO   XXX                            
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:33 - Ora Fine: 20:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.87654
1░: 5.87 2░: 5.68 3░: 5.85            
  -1.2   -1.1   -1.0            
229TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.84648
1░: 5.84 2░: 3.99 3░: X            
  -1.1   -1.3               
36AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.79638
1░: 5.73 2░: 5.79 3░: 5.24            
  -1.1   -0.1   -0.5            
462LOHN Lorenzo2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.76632
1░: 5.69 2░: 5.52 3░: 5.76            
  -1.0   -1.5   -0.8            
55BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5.74628
1░: 5.55 2░: X 3░: 5.74            
  -0.5      -0.8            
646NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.51580
1░: 5.51 2░: 5.16 3░: 5.37            
  -1.6   -1.0   -0.8            
763CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.35546
1░: 5.14 2░: 5.35 3░: 5.27            
  -1.6   -0.4   -0.4            
866SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.35546
1░: 5.17 2░: 5.35 3░: 5.23            
  -0.9   -0.9   -0.9            
99ALOE Emanuele1995SMVR761 ATL. INSIEME VERONA5.34544
1░: 5.34 2░: 5.26 3░: X            
  -1.2   -0.8               
1058DOSSO Amadou2000JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI5.31538
1░: 5.31 2░: 5.26 3░: X            
  -1.5   -1.0               
1123VIALE Andrea2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI5.16506
1░: 5.09 2░: 5.16 3░: 3.29            
  -1.2   -0.1   -0.4            
1217RE Alex2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI4.70405
1░: X 2░: 4.68 3░: 4.70            
     -1.1   -0.6            
1332FESTA Samuele1983SM35BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.70405
1░: 4.57 2░: 4.70 3░: 4.54            
  -1.9   -0.9   -0.5            
 67PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl 
1░: X 2░: - 3░: -            
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148BARRUECOS MILLET Harold1995SMVI626 ATL.VICENTINA7.24914
1░: 6.98 2░: 7.08 3░: 7.08  4░: 7.19 5░: 5.76 6░: 7.24  
  +0.0   +0.7   +0.2    +1.5   +0.6   +1.2  
220CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.24914
1░: 7.05 2░: X 3░: 6.92  4░: X 5░: X 6░: 7.24  
  +0.8      +0.4          +1.0  
312ESPOSITO Andrea1994SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.96864
1░: 6.80 2░: 6.96 3░: 6.75  4░: 6.65 5░: 5.39 6░: 6.93  
  +0.1   +0.1   +0.4    +1.3   +0.6   +1.3  
441TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.87847
1░: 6.39 2░: 6.58 3░: 6.43  4░: 6.63 5░: X 6░: 6.87  
  +0.5   -0.2   -0.7    +1.5      +0.6  
528BROGLIATO Alessandro1994SMVI626 ATL.VICENTINA6.78831
1░: X 2░: 6.50 3░: 6.78  4░: 6.55 5░: X 6░: 4.48  
     +0.6   -0.6    +1.1      +1.7  
657ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.75825
1░: 6.42 2░: 6.45 3░: 6.65  4░: 6.70 5░: 6.75 6░: 6.73  
  +1.1   +0.3   -1.2    +0.4   -0.6   +0.8  
73FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.38755
1░: 5.88 2░: 6.09 3░: 6.38  4░: 5.91 5░: 5.96 6░: 4.70  
  +0.2   +0.4   +0.7    +1.5   +0.8   +1.0  
872FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.37753
1░: X 2░: 6.37 3░: X  4░: 6.14 5░: 6.19 6░: X  
     +0.7       +0.6   +0.4     
954COSTI Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.23726
1░: 6.23 2░: 6.09 3░: 6.14            
  +0.5   +0.9   +0.2            
1075GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.06692
1░: X 2░: X 3░: 6.06            
        -0.7            
1124DE ROSSO Andrea1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.00680
1░: 5.79 2░: 6.00 3░: 5.74            
  +0.9   +0.2   -1.0            
1235IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.97674
1░: 5.97 2░: 5.89 3░: 5.80            
  +0.4   +0.6   +0.8            
137D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.88656
1░: X 2░: X 3░: 5.88            
        +0.3            
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
148BARRUECOS MILLET Harold1995SMVI626 ATL.VICENTINA7.24+1.2914
220CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.24+1.0914
312ESPOSITO Andrea1994SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.96+0.1864
441TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.87+0.6847
528BROGLIATO Alessandro1994SMVI626 ATL.VICENTINA6.78-0.6831
657ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.75-0.6825
73FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.38+0.7755
872FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.37+0.7753
954COSTI Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.23+0.5726
1075GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.06-0.7692
1124DE ROSSO Andrea1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.00+0.2680
1235IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.97+0.4674
137D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.88+0.3656
1459TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.87-1.2654
1529TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.84-1.1648
166AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.79-0.1638
1762LOHN Lorenzo2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.76-0.8632
185BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5.74-0.8628
1946NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.51-1.6580
2063CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.35-0.4546
2166SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.35-0.9546
229ALOE Emanuele1995SMVR761 ATL. INSIEME VERONA5.34-1.2544
2358DOSSO Amadou2000JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI5.31-1.5538
2423VIALE Andrea2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI5.16-0.1506
2517RE Alex2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI4.70-0.6405
2632FESTA Samuele1983SM35BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.70-0.9405
 67PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl  
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.51701
1░: 33.41 2░: 39.51 3░: 37.30  4░: X 5░: 39.09 6░: 38.80  
226ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.60684
1░: 37.40 2░: 37.48 3░: 38.60  4░: 27.23 5░: 37.79 6░: X  
333PERBELLINI Pietro1984SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA37.01654
1░: 37.01 2░: X 3░: X  4░: 35.10 5░: 34.46 6░: 36.98  
460ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.47624
1░: 33.19 2░: 31.48 3░: X  4░: X 5░: 35.47 6░: 32.59  
519VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME VERONA35.32621
1░: 33.70 2░: 34.63 3░: 34.30  4░: 35.32 5░: 34.51 6░: X  
611RIZZELLO Massimo1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.92613
1░: 34.92 2░: 34.60 3░: X  4░: 34.72 5░: X 6░: 34.33  
764RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.73484
1░: X 2░: 28.73 3░: X  4░: 26.92 5░: X 6░: X  
871PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.24.04379
1░: 22.32 2░: 24.04 3░: X  4░: X 5░: 20.63 6░: X  
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151PERBELLINI Pietro1984SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA52.59741
1░: 49.84 2░: 48.66 3░: 45.35  4░: 49.40 5░: 47.81 6░: 52.59  
236BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.49.35691
1░: 48.76 2░: 46.96 3░: 48.19  4░: 49.35 5░: X 6░: 48.75  
370RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.98669
1░: 41.12 2░: 44.66 3░: 40.87  4░: X 5░: 45.53 6░: 47.98  
445MORI Davide2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.35541
1░: 35.53 2░: 40.35 3░: 39.46  4░: 34.58 5░: 40.10 6░: 34.89  
543TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO38.89515
1░: - 2░: 38.31 3░: 38.89  4░: 38.08 5░: 37.17 6░: 37.55  
616TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO33.31414
1░: 32.60 2░: X 3░: X  4░: 29.63 5░: 33.31 6░: 31.53  
78RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.27.51302
1░: 23.53 2░: 27.51 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
818PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.26.12274
1░: 26.12 2░: 25.74 3░: 25.65  4░: X 5░: X 6░: X  
949PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.21.48180
1░: 20.47 2░: 21.21 3░: 21.48            
1038PONTIGIA Nicola2002AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.17.4895
1░: 17.48 2░: 15.07 3░: 15.61            
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
151GHIZZARDI Giordano - ATCHORI ESSOH Alexi - CAZZAVACCA Riccardo - COPETA LorenzoSMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO B43.43847
225GUENE Adama - GIOVANARDI Alberto - GUENE Hassane - PEZZAIOLI AlbertoPMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A44.56789
344PINARDI Matteo - SCALVINI Alessandro - GATTA ZINI Paolo - CRESCINI GESI TommasoSMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A44.94770
 32CHINELLATO Tommaso - FORTUNATO Francesco - DE ROSSO Andrea - GAVA MatteoJMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON ASqu 
 66FRIGERIO Paolo - OLIVETTI Filippo - SCARPELLA Alberto - CARBONI GiovanniSMBS854 ATLETICA MONTICHIARI ARit 
CORSIA 3 CAMBIO 2 SQUALIFICA PER CAMBIO FUORI SETTORE IN USCITA
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb