RIUNIONE REGIONALE GAVARDO SERA - 1^ SERATA
GAVARDO - 10 LUGLIO 2018
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 - GAVARDO
RISULTATI11/07 - 09:12
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:57 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.86911
2333VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA24.94904
324KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.23876
4623PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.40861
5536GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.43858
6112FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25.80824
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:59 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127MAESTRINI Camilla1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL25.06892
2329ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.52849
3432ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA25.73830
4524INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA25.86818
5631MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.12795
6241MAZZOTTA Roberta1994SFSUI01 SAL LUGANO26.51760
Serie 3CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:02 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.00806
2325BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.31778
368LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.42768
455LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE26.46765
5414PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.51760
Serie 4CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:04 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE26.89727
2628FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.01717
3316TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.10709
4235SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.35688
553NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.59668
Serie 5CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:06 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.57755
2434TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.42682
357AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.68661
4211CASAROTTI Beatrice2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI27.69660
5626ALBINI Nicoletta1973SF45MI221 BRACCO ATLETICA28.76574
Serie 6CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:08 - Vento: 0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.51593
2319DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.60586
3540BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO30.60437
429BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO30.80423
566BENINI Maruska1975SF40TN119 S.A. VALCHIESE37.7249
Serie 7CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:10 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.14793
2530BOSCHINI Vera2002AFTN119 S.A. VALCHIESE30.93415
3220ARMANINI Teresa1968SF50TN119 S.A. VALCHIESE32.51312
4415GALLI Sara2001AFMO497 MODENA ATLETICA33.23268
5617GUALDI Rosalba1976SF40TN119 S.A. VALCHIESE33.37260
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1438MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.860.1 911
2333VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA24.940.1 904
3127MAESTRINI Camilla1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL25.060.3 892
424KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.230.1 876
5623PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.400.1 861
6536GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.430.1 858
7329ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.520.3 849
8432ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA25.730.3 830
9112FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25.800.1 824
10524INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA25.860.3 818
11213GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.000.3 806
12631MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.120.3 795
1332VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.140.4 793
14325BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.310.3 778
1568LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.420.3 768
1655LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE26.460.3 765
17241MAZZOTTA Roberta1994SFSUI01 SAL LUGANO26.510.3 760
17414PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.510.3 760
19337GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.570.4 755
20410REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE26.890.1 727
21628FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.010.1 717
22316TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.100.1 709
23235SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.350.1 688
24434TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.420.4 682
2553NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.590.1 668
2657AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.680.4 661
27211CASAROTTI Beatrice2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI27.690.4 660
28439ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.510.6 593
29319DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.600.6 586
30626ALBINI Nicoletta1973SF45MI221 BRACCO ATLETICA28.760.4 574
31540BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO30.600.6 437
3229BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO30.800.6 423
33530BOSCHINI Vera2002AFTN119 S.A. VALCHIESE30.930.4 415
34220ARMANINI Teresa1968SF50TN119 S.A. VALCHIESE32.510.4 312
35415GALLI Sara2001AFMO497 MODENA ATLETICA33.230.4 268
36617GUALDI Rosalba1976SF40TN119 S.A. VALCHIESE33.370.4 260
3766BENINI Maruska1975SF40TN119 S.A. VALCHIESE37.720.6 49
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I263FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE2:09.58933
24I259BAGARELLO Alice2000JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:13.26882
36I231CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:14.21870
45I262FRASSON Soemi1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:15.63850
51I264VETTOR Giulia1994SFMO497 MODENA ATLETICA2:16.53838
64E214TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.23789
73E243FONTANA Michela2002AFTN119 S.A. VALCHIESE2:24.98727
 2I234DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONEDNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I212VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.09804
22I464GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:19.35801
35I237BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE2:20.04792
44I258FACCHIN Chiara2002AFBL008 GS LA PIAVE 20002:20.57785
56I201SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE2:24.30736
61I241GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.24724
73E267RIZZOLO Alessia2001AFMO497 MODENA ATLETICA2:28.16687
84E235CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:29.34672
Passaggi: m. 400:
Serie 3CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I219SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:27.67693
24I238COMINELLI Sara1999JFBS657 CORRINTIME2:29.32672
32I200AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:29.70667
43I249VALENTI Luisa2002AFTN119 S.A. VALCHIESE2:31.54644
56I221SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:33.13624
61I206MOSSINI Lara1985SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:45.06482
73E239CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:52.82394
84E205LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA2:55.66363
Passaggi: m. 400:
Serie 4CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I213SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:28.80679
21I227BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:38.41560
32I242ZULBERTI Martina1979SF35TN119 S.A. VALCHIESE2:56.79350
43I268DI NOTO Roberta1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:56.83350
54I246GIACOMETTI Stefania1980SF35TN119 S.A. VALCHIESE2:57.52342
66I256MONEGHINI Edi1969SF45TN119 S.A. VALCHIESE3:00.05315
73E250SCALVINI Simona1975SF40TN119 S.A. VALCHIESE3:15.40160
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I263FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE2:09.58933
24I259BAGARELLO Alice2000JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:13.26882
36I231CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:14.21870
45I262FRASSON Soemi1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:15.63850
51I264VETTOR Giulia1994SFMO497 MODENA ATLETICA2:16.53838
63I212VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.09804
72I464GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:19.35801
85I237BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE2:20.04792
94E214TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.23789
104I258FACCHIN Chiara2002AFBL008 GS LA PIAVE 20002:20.57785
116I201SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE2:24.30736
123E243FONTANA Michela2002AFTN119 S.A. VALCHIESE2:24.98727
131I241GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.24724
145I219SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:27.67693
153E267RIZZOLO Alessia2001AFMO497 MODENA ATLETICA2:28.16687
165I213SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:28.80679
174I238COMINELLI Sara1999JFBS657 CORRINTIME2:29.32672
184E235CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:29.34672
192I200AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:29.70667
203I249VALENTI Luisa2002AFTN119 S.A. VALCHIESE2:31.54644
216I221SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:33.13624
221I227BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:38.41560
231I206MOSSINI Lara1985SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:45.06482
243E239CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:52.82394
254E205LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA2:55.66363
262I242ZULBERTI Martina1979SF35TN119 S.A. VALCHIESE2:56.79350
273I268DI NOTO Roberta1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:56.83350
284I246GIACOMETTI Stefania1980SF35TN119 S.A. VALCHIESE2:57.52342
296I256MONEGHINI Edi1969SF45TN119 S.A. VALCHIESE3:00.05315
303E250SCALVINI Simona1975SF40TN119 S.A. VALCHIESE3:15.40160
 2I234DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONEDNF 
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1294FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM18:01.26810
2293BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.18:06.24803
3290COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA18:29.57767
4297ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:20.99690
5295CATARINA Loretta1973SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:59.99633
6296BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO20:01.63630
7298MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20:22.25601
8300BELTRAMOLLI Margherita1969SF45TN119 S.A. VALCHIESE24:12.41290
9299DANCELLI Daniela1968SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON24:26.64272
 269CARRARA Enrica1967SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.DNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121CALATI Nicole1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:10.63672
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ARDUINI Nicole1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.71866
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.73                    
  -   -   -   -   -   -   XO   O   O   XXO  XXX                   
22LEORATO Martina2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.68838
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71                     
  -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX                    
37MIHALESCUL Rebecca2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.65809
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68                      
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX                     
46BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.50666
1.40 1.45 1.50 1.53                           
  O   XO   XO   XXX                          
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17PUSTERLA Irene1988SFSUI00 VIGOR LIGORNETTO6.23994
1░: 5.92 2░: X 3░: 5.98  4░: 6.03 5░: 6.23 6░: X  
  -0.1      +0.6    +1.1   +0.7     
29VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5.55811
1░: X 2░: 5.40 3░: 5.27  4░: X 5░: X 6░: 5.55  
     +0.4   +1.5          +0.6  
312GULL Erika1992SFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.53806
1░: 5.53 2░: X 3░: X  4░: 5.44 5░: 5.45 6░: X  
  +0.8          +0.7   +1.4     
41FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5.30744
1░: 5.30 2░: X 3░: X  4░: 4.98 5░: 5.05 6░: 5.20  
  +0.4          +0.6   +0.8   +0.9  
56ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.26733
1░: X 2░: 5.10 3░: X  4░: 5.00 5░: X 6░: 5.26  
     +1.0       +1.7      +1.1  
611FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5.25731
1░: 4.73 2░: 4.81 3░: 4.92  4░: 4.72 5░: 4.90 6░: 5.25  
  +0.5   +0.9   +0.7    +1.0   +0.8   +0.8  
73FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO5.20717
1░: 4.98 2░: 5.20 3░: X  4░: 5.15 5░: 5.07 6░: 4.38  
  +0.5   +0.6       +1.1   +0.1   +0.4  
84MAZZI Martina2000JFVR761 ATL. INSIEME VERONA5.15704
1░: 5.10 2░: 5.10 3░: 3.06  4░: 5.15 5░: 5.14 6░: 5.15  
  +1.0   +0.9   +1.1    +0.5   +1.3   +0.8  
913ADOBATI Sara1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.88631
1░: 4.88 2░: X 3░: 4.86            
  -0.5      +1.2            
102CASAROTTI Beatrice2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.84620
1░: 4.77 2░: 4.75 3░: 4.84            
  +0.9   -0.1   +0.5            
1118BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA4.84620
1░: 4.84 2░: 4.57 3░: 4.62            
  +0.5   +0.2   +0.6            
1214MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.80610
1░: 4.71 2░: 4.80 3░: 4.45            
  +1.1   +0.9   +0.3            
1317VICENTINI Margherita2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA4.74594
1░: 4.63 2░: X 3░: 4.74            
  +0.9      +1.3            
1410BREGOLI Tiziana1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.73591
1░: X 2░: 4.43 3░: 4.73            
     +0.4   +1.1            
1515DIZDARI Rebecca1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.67575
1░: 4.67 2░: 4.62 3░: 4.53            
  +0.7   +0.1   +1.0            
1616COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.65569
1░: X 2░: X 3░: 4.65            
        +0.5            
178BOSCHINI Vera2002AFTN119 S.A. VALCHIESE3.97387
1░: 3.82 2░: 3.97 3░: 3.80            
  +0.4   +1.0   +0.7            
 5ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANODNS 
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP43.43833
1░: 41.97 2░: X 3░: 41.62  4░: X 5░: 40.47 6░: 43.43  
29LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.33831
1░: 37.69 2░: 39.70 3░: 40.18  4░: 41.23 5░: 43.33 6░: 42.30  
33TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.57740
1░: 35.30 2░: 38.57 3░: 37.19  4░: X 5░: 36.60 6░: 32.66  
45TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.21713
1░: X 2░: 36.05 3░: 35.01  4░: 35.89 5░: X 6░: 37.21  
56FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO32.56620
1░: 31.07 2░: 31.52 3░: 31.97  4░: 32.56 5░: 31.53 6░: X  
64CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP30.88585
1░: 29.42 2░: 30.88 3░: 27.73  4░: 29.91 5░: 29.92 6░: 28.67  
78PAN Stefania1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.66495
1░: 26.66 2░: X 3░: 25.95  4░: 26.05 5░: X 6░: X  
82RIGHETTINI Anna2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO25.93479
1░: 25.93 2░: X 3░: 23.62  4░: X 5░: X 6░: 23.12  
91FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.68430
1░: 23.68 2░: 21.48 3░: X            
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:18 - Ora Fine: 21:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.47930
1░: 48.47 2░: 47.40 3░: 48.07  4░: 45.41 5░: 47.57 6░: 43.77  
25PAN Stefania1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP35.19676
1░: 29.96 2░: 28.39 3░: 29.11  4░: 31.21 5░: 35.19 6░: 34.95  
31CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA32.83627
1░: 29.71 2░: 29.26 3░: 30.23  4░: 32.83 5░: 29.82 6░: X  
42FRANCHINI Lucia2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO28.32529
1░: 26.98 2░: 23.03 3░: 23.05  4░: 25.13 5░: 28.32 6░: 27.87  
Staffetta 4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 23:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
122SCALVINI Simona - MONEGHINI Edi - GUALDI Rosalba - ARMANINI TeresaSF45TN119 S.A. VALCHIESE A5:18.43244
233ZULBERTI Martina - GIACOMETTI Stefania - BELTRAMOLLI Margherita - BENINI MaruskaSF40TN119 S.A. VALCHIESE B5:30.61166
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:13 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL22.07849
2544GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.20832
3367SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.43803
4641DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.46799
5260ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL22.57785
6119CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.60782
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:16 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1375MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.34814
2264CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.81756
3113BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.28700
4628BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.36690
5558GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.43682
 462RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
Serie 3CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:19 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.25703
2647GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.40686
3363TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI23.43682
4437DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.50674
5530GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.68653
6232MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.90629
Serie 4CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:21 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.16714
2427PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.25703
3653NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.33694
4561VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.39687
5170IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.56667
6242DOLCI Mose2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.46567
Serie 5CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:23 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.39687
2222PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.53671
3550TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.68653
4421GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.84635
5638ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.05612
617DROVANTI Lodovico1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.18598
Serie 6CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:25 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.81639
245GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.97621
3549FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.98620
411CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.00617
5240IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.17599
6639GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.18598
Serie 7CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:28 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE23.87632
244MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.54559
3656ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.56557
4257PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.89522
5543JALLOH Mustapha1998PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201125.32479
6126MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE25.38473
Serie 8CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:30 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME24.71541
2520FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO25.10501
3454RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.12499
4248HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.93420
5636DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.58361
618BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.61275
Serie 9CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:32 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1666JAAOUANI Othmane1999JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.72649
2125VETTOR Gabriele2000JMMO497 MODENA ATLETICA24.75537
3274GUALENI Daniele1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI25.14497
432MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA26.47371
5572TINTI Michael2000JMMO497 MODENA ATLETICA27.98247
6412ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO29.14166
Serie 10CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:35 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1459PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.26702
2134CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.29699
3510MIGLIORATI N'DOUA David1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.63659
4214BONZANINI Jacopo1997PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.71541
5323CITO Roberto1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA26.44373
6652TAROLLI Andrea2000JMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA27.97247
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
146ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL22.070.2 849
2544GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.200.2 832
3375MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.340.3 814
4367SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.430.2 803
5641DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.460.2 799
6260ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL22.570.2 785
7119CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.600.2 782
8264CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.810.3 756
9311CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.160.4 714
10146MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.250.1 703
10427PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.250.4 703
12459PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.26-0.4 702
13113BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.280.3 700
14134CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.29-0.4 699
15653NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.330.4 694
16628BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.360.3 690
17329MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.390.4 687
17561VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.390.4 687
19647GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.400.1 686
20363TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI23.430.1 682
20558GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.430.3 682
22437DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.500.1 674
23222PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.530.4 671
24170IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.560.4 667
25510MIGLIORATI N'DOUA David1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.63-0.4 659
26530GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.680.1 653
26550TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.680.4 653
28666JAAOUANI Othmane1999JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.72-0.2 649
29355PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.810.2 639
30421GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.840.4 635
3133GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE23.870.1 632
32232MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.900.1 629
3345GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.970.2 621
34549FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.980.2 620
3511CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.000.2 617
36638ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.050.4 612
37240IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.170.2 599
3817DROVANTI Lodovico1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.180.4 598
38639GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.180.2 598
40242DOLCI Mose2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.460.4 567
4144MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.540.1 559
42656ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.560.1 557
43317PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME24.710.1 541
43214BONZANINI Jacopo1997PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.71-0.4 541
45125VETTOR Gabriele2000JMMO497 MODENA ATLETICA24.75-0.2 537
46257PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.890.1 522
47520FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO25.100.1 501
48454RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.120.1 499
49274GUALENI Daniele1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI25.14-0.2 497
50543JALLOH Mustapha1998PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201125.320.1 479
51126MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE25.380.1 473
52248HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.930.1 420
53323CITO Roberto1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA26.44-0.4 373
5432MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA26.47-0.2 371
55636DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.580.1 361
5618BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.610.1 275
57652TAROLLI Andrea2000JMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA27.97-0.4 247
58572TINTI Michael2000JMMO497 MODENA ATLETICA27.98-0.2 247
59412ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO29.14-0.2 166
 462RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF0.3  
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I304ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:52.50861
24I307CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.12820
35I465VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI1:54.20818
42I421TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:54.87801
56I423PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP1:55.87776
61I313GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:56.06771
73E393ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:56.71756
84E363SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE1:57.22743
92E466CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:00.07676
Passaggi: m. 400:
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I382BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.14698
23I368VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.29694
35I309FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.48690
46I352MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.03677
52I334FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.68663
64E424ZANASI Riccardo2002AMMO497 MODENA ATLETICA2:05.38560
73E329SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:05.74553
82E305PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.86550
91I376SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:08.32501
Passaggi: m. 400:
Serie 3CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I422MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'2:09.68474
26I361BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.17465
34I467GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:10.70455
42I338GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.75454
53E374BOLETTI Kevin2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:11.27444
64E341TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE2:13.47404
 1I381TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONEDNF 
 3I326D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 4CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E414LOMBARDI Filippo2002AMTN119 S.A. VALCHIESE2:10.44460
23I331RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:14.16392
36I379ADERENTI Kristopher1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:15.21374
44E310HAZIM Abdeljalil2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:16.30356
54I348BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:16.50352
61I371BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:17.24340
72I366ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:17.27340
85I330LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:17.54335
Passaggi: m. 400:
Serie 5CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I369DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:04.02589
24E322FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:05.19564
35I302AGLIARDI Simone1995SMBG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.2:07.15524
44I324GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.19523
56I339CHINI Andrea2000JMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:11.82434
63I378GAMBA Marco1978SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:14.80381
73E377TAROLLI Andrea2000JMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2:23.36248
82I362COSENZA Manuel1980SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:26.63204
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I304ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:52.50861
24I307CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.12820
35I465VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI1:54.20818
42I421TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:54.87801
56I423PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP1:55.87776
61I313GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:56.06771
73E393ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:56.71756
84E363SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE1:57.22743
94I382BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.14698
103I368VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.29694
115I309FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.48690
126I352MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.03677
132E466CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:00.07676
142I334FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.68663
151I369DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:04.02589
164E322FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:05.19564
174E424ZANASI Riccardo2002AMMO497 MODENA ATLETICA2:05.38560
183E329SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:05.74553
192E305PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.86550
205I302AGLIARDI Simone1995SMBG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.2:07.15524
214I324GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.19523
221I376SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:08.32501
235I422MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'2:09.68474
246I361BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.17465
253E414LOMBARDI Filippo2002AMTN119 S.A. VALCHIESE2:10.44460
264I467GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:10.70455
272I338GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.75454
283E374BOLETTI Kevin2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:11.27444
296I339CHINI Andrea2000JMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:11.82434
304E341TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE2:13.47404
313I331RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:14.16392
323I378GAMBA Marco1978SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:14.80381
336I379ADERENTI Kristopher1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:15.21374
344E310HAZIM Abdeljalil2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:16.30356
354I348BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:16.50352
361I371BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:17.24340
372I366ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:17.27340
385I330LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:17.54335
393E377TAROLLI Andrea2000JMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2:23.36248
402I362COSENZA Manuel1980SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:26.63204
 1I381TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONEDNF 
 3I326D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNF 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444BATEL Abdellatif1978SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14:45.69834
2430NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:47.09830
3460FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15:19.60741
4440ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16:36.38550
5429SPINELLI Francesco1988SMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO16:41.11539
6427ZANI Paride1986SMBS278 ATL. CARPENEDOLO16:46.75526
7432BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:06.11483
8428TREACHI Bruno1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON17:14.24466
9438PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.18:17.01340
10459VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:30.01317
11434TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM18:31.26315
12453BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:19.22234
 426GIUGNO Alessio1962SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONDNF 
 439ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINIDNF 
 457MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA16:10.49611
2431ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16:45.02530
3456KHAZZAR Radouane1985SMBS836 F.O.RUNNING TEAM16:56.35505
4454IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA17:47.06398
5450CARRARA Achille1963SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.18:10.80352
6433ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:18.14338
7452ROSSI Massimo1974SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:18.44338
8451GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:51.08280
9445ERRIQUEZ Vito1975SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:41.85200
10442BIANCHETTI Mauro1960SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20:04.72168
11455MENIN Andrea1983SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20:15.05154
12436CAVAGNINI Claudio1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20:19.24149
 443KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444BATEL Abdellatif1978SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14:45.69834
2430NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:47.09830
3460FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15:19.60741
4437BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA16:10.49611
5440ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16:36.38550
6429SPINELLI Francesco1988SMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO16:41.11539
7431ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16:45.02530
8427ZANI Paride1986SMBS278 ATL. CARPENEDOLO16:46.75526
9456KHAZZAR Radouane1985SMBS836 F.O.RUNNING TEAM16:56.35505
10432BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:06.11483
11428TREACHI Bruno1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON17:14.24466
12454IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA17:47.06398
13450CARRARA Achille1963SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.18:10.80352
14438PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.18:17.01340
15433ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:18.14338
16452ROSSI Massimo1974SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:18.44338
17459VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:30.01317
18434TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM18:31.26315
19451GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:51.08280
20453BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:19.22234
21445ERRIQUEZ Vito1975SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:41.85200
22442BIANCHETTI Mauro1960SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20:04.72168
23455MENIN Andrea1983SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20:15.05154
24436CAVAGNINI Claudio1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20:19.24149
 426GIUGNO Alessio1962SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONDNF 
 439ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINIDNF 
 443KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNF 
 457MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BAPOU Christian Jasmie1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.21704
254GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL58.23704
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 24:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CAMATTARI Fabio1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.65947
1░: 14.58 2░: 15.65 3░: 14.94  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.3   +0.9   +0.0            
211ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.69848
1░: 14.46 2░: 14.69 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.7   +2.1               
38TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO14.21798
1░: 13.99 2░: 14.21 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 14.08  
  +2.0   +2.2             -1.0  
44RIGHETTO Angelo1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.60733
1░: 12.32 2░: 13.41 3░: 12.16  4░: 13.11 5░: 13.03 6░: 13.60  
  +0.6   +1.5   -0.2    +0.0   +0.3   -0.6  
512FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.43715
1░: 12.93 2░: X 3░: 13.27  4░: X 5░: X 6░: 13.43  
  +0.2      +0.7          -1.4  
610TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.99668
1░: X 2░: 12.99 3░: X  4░: 12.65 5░: 12.95 6░: X  
     +0.8       +0.1   -0.4     
77MINERI Andrea2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.70636
1░: 12.70 2░: 12.13 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  -0.5   +0.4               
81SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.57622
1░: 12.15 2░: 12.57 3░: X  4░: X 5░: - 6░: -  
  -0.3   +0.4               
93LOHN Lorenzo2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.27589
1░: X 2░: 12.06 3░: 12.27            
     +1.0   +0.8            
105MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.74531
1░: 11.44 2░: 11.74 3░: -            
  +0.5   +0.6               
116GUALENI Daniele1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.05453
1░: 11.05 2░: X 3░: -            
  +1.1                  
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME VERONA12.67721
1░: 12.06 2░: 12.04 3░: 12.45  4░: 12.22 5░: 12.67 6░: 12.12  
22LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.15616
1░: 10.62 2░: 11.15 3░: 10.88  4░: 11.00 5░: 10.94 6░: 9.71  
34PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.00605
1░: 10.81 2░: 11.00 3░: 10.60  4░: X 5░: 10.57 6░: X  
43FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.65419
1░: 8.65 2░: 8.39 3░: X  4░: 8.48 5░: 7.93 6░: 8.46  
Staffetta 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 23:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
152URGNANI Marco - TUTUIAN Ion - AKWANNOR Vanni Picco - FILIPPINI AlbertoSMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:30.82783
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb