6░ SCALATA ALLA PIANCA
3░ PROVA CIRCUITO `MASTER TOUR` - CAMPIONATO PROVINCIALE DI CORSA IN MONTAGNA
Organizzazione: G.S. OROBIE - SAN GIOVANNI BIANCO - PIANCA
RISULTATI02/07 - 10:24
Corsa in montagna SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 01/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GELMI LUISA1984SFG. ALPINISTICO VERTOVESE47:12.80
2 CAROBBIO NIVES1967SF50ATL. PARATICO48:53.64
3 GUZZI MARIA CRISTINA1970SF45ATL. SAN MARCO U.S. ACLI51:53.43
4 GIUPPONI DANIELA1969SF45ATL. VALLE BREMBANA52:12.93
5 FACCANONI IRENE1996PFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA52:46.47
6 GOGLIO GIULIA1989SFATL. VALLE BREMBANA56:50.47
7 CAVALLI GIOVANNA1959SF55S.E.V. VALMADRERA57:12.72
8 RUFFINI SONIA1992SFFREE-ZONE58:15.03
9 PAPETTI HELENE1976SF40ATL. VALLE BREMBANA59:51.78
10 AGOSTINELLI SILVIA1970SF45ALTITUDE RACE11h00:24.92
11 PELLEGRINI FRANCESCA1977SF40ATL. VALLE BREMBANA1h03:10.03
Corsa in montagna SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 01/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SONZOGNI PIETRO1994SMATL. VALLE BREMBANA56:20.97
2 PALAMINI MICHELE1991SMG. ALPINISTICO VERTOVESE57:01.14
3 BONZI MATTEO1998PMATL. VALLE BREMBANA59:38.00
4 BONZI NICOLA1995SMATL. VALLE BREMBANA59:38.82
5 BOSSETTI MATTEO1994SMATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h00:46.55
6 RINALDI LIVIO1976SM40ATL. VALLE BREMBANA1h01:17.37
7 RODA BENEDETTO1991SMATL. VALLE BREMBANA1h02:31.10
8 GALIZZI GIOVANNI1987SMATL. VALLE BREMBANA1h03:15.92
9 ANGIOLINI IVAN1989SMLA RECASTELLO RADICI GROUP1h03:34.18
10 ROTA LUCA1983SM35BERGAMO STARS ATLETICA1h03:48.70
11 BALESTRA ELIA1994SMATL. VALLE BREMBANA1h04:16.99
12 MANGILI MANUEL1979SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE1h05:58.97
13 PESENTI CRISTIAN1974SM40ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.1h06:35.28
14 TOMASONI DANIELE1972SM55POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1h06:44.22
15 ZANI OSCAR1997PMG.S. OROBIE1h07:23.21
16 GIANATI FULVIO1973SM45G.S. OROBIE1h08:16.47
17 MACCARI BATTISTA1986SMATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h08:50.36
18 BALZI MAURO1979SM35G.S. OROBIE1h08:52.33
19 ROVELLI GIORGIO1968SM50G.S. OROBIE1h09:35.11
20 BARONI GIOVANNI1976SM40ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.1h09:36.02
21 AGLIARDI SIMONE1995SMGRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.1h09:57.80
22 GRASSI MIRKO1988SMG. ALPINISTICO VERTOVESE1h10:21.97
23 VALSECCHI GIULIO1971SM45RUNNERS BERGAMO1h11:50.71
24 ROMELLI PIETRO1961SM55G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1h12:01.30
25 BAGGI ANGELO1960SM55ATL. VALLE IMAGNA1h12:13.29
26 BECHERINI MIRKO1991SMFREE-ZONE1h12:14.15
27 CARRARA ELIO1964SMUISP1h13:01.41
28 VITALI DAVIDE1983SM35ATL. VALLE BREMBANA1h14:28.98
29 NESTICO' GIAN BRUNO1975SM40BERGAMO STARS ATLETICA1h15:03.38
30 BONZI FAUSTO1961SM55ATL. VALLE BREMBANA1h15:24.63
31 RICCARDI MAURIZIO ALESSAN1968SM50G. ALPINISTICO VERTOVESE1h15:50.78
32 MORALI NICOLA1976SM40ATL. VALLE BREMBANA1h15:51.88
33 BUGINI UGO1961SM55ASD ATLETICA STEZZANO1h17:09.37
34 CURNIS FRANCESCO1959SM55ATL. SALETTI1h17:12.10
35 ZANELLA GIUSEPPE1964SM50ATL. VALLE IMAGNA1h18:18.32
36 CARRARA ROBERTO1997PMATL. VALLE BREMBANA1h19:17.67
37 VALLE SILVANO1970SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI1h19:26.97
38 FUMAGALLI FRANCESCO1978SM40ASD ATLETICA STEZZANO1h20:26.16
39 BERTOLAZZI GIAMPIETRO1975SM40G.S. OROBIE1h21:03.10
40 GNAN SIMONE1966SM50A.S.D. ATLETICA SARNICO1h21:45.62
41 LOCATELLI EMILIO BATTISTA1965SM50ATL. VALLE BREMBANA1h21:58.75
42 BONOMI ROBERTO1964SM50G. ALPINISTICO VERTOVESE1h22:00.00
43 BONALDI DIEGO1986SMATL. VALLE BREMBANA1h22:16.78
44 BATTAGLINI ROBERTO1959SM55ATL. VALLE IMAGNA1h23:02.93
45 RUBIS STEFANO1997PMATL. VALLE BREMBANA1h23:13.62
46 CORNOLTI LUCA1971SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI1h23:28.31
47 ROTA MAURO1970SM45ALTITUDE RACE1h23:33.53
48 GERVASONI DARIO PAZIENTE1962SM55ATL. VALLE BREMBANA1h23:35.56
49 INVERNIZZI GIANCARLO1959SM55ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.1h24:17.33
50 ARRIGONI SIMONE1981SM35G.S. OROBIE1h24:51.29
51 MONACI SERGIO1954SM60ATL. VALLE BREMBANA1h24:52.64
52 MAZZOLENI PIETRO ANGELO1958SM60ATL. VALLE IMAGNA1h25:58.72
53 BELOTTI GIUSEPPE1957SM60RUNNING TORRE DE' ROVERI1h26:47.29
54 FROSIO MICHELE1962SM55ATL. VALLE IMAGNA1h26:49.42
55 BORDOGNA ANGELO1970SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI1h29:13.70
56 MAFFEO VLADIMIR1970SM45ASD ATLETICA STEZZANO1h32:24.36
57 CAPASSO GIOVANNI1954SM60RUNNING TORRE DE' ROVERI1h34:07.66
58 BONACINA CORRADO1968SM50RUNNING TORRE DE' ROVERI1h35:15.83
59 OBERTI MAURIZIO1956SM60RUNNING TORRE DE' ROVERI1h36:07.09
60 PANINFORNI GIOVANNI ANTONIO1955SM60ATL. VALLE BREMBANA1h36:31.21
61 BOFFETTI GIANFRANCO1958SM60ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.1h38:54.94
62 LONGHI FLORIANO1955SM60BIGACC DE ELA1h40:53.52
63 SONZOGNI PIETRO1960SM55ATL. VALLE BREMBANA1h41:46.31
64 BRUMANA GIORDANO1968SM50ATL. VALLE IMAGNA1h50:35.60
65 CEDRANI MIRCO1981SM35RUNNING TORRE DE' ROVERI1h52:52.45
66 PESENTI MAURO1979SM35ATL. VALLE BREMBANA11h20:27.29
Corsa in montagna SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 01/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MANGILI FLAVIO1952SM65RUNNERS BERGAMO53:34.89
2 BOFFELLI GIAN MARIO1945SM70ATL. VALLE BREMBANA1h03:54.83
3 TODESCHINI GIORGIO1948SM70ATL. VALLE BREMBANA1h04:12.77
4 BUSI RENATO1940SM75ATL. VALLE BREMBANA1h36:00.81
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb