1░MEETING CARPENSPORT
FASE 9 GRAN PRIX GIOVANILE SU PISTA
Organizzazione: ATLETICA CARPENEDOLO (BS278)
RISULTATI09/06 - 19:34
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13123CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.60737
2483PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.88682
3230RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.98662
45284CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.12634
5625CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.24611
Serie 2CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13248RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.14630
2426DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.48564
32203SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.02461
4567PACCHIONI Cecilia2006RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.12443
56244TURCI Rebecca2006RFSO391 G.S. CHIURO10.34402
RIEPILOGOCENTRO ATLETIC CARPENEDOLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13123CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.60737
2483PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.88682
3230RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.98662
45284CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.12634
53248RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.14630
6625CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.24611
7426DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.48564
82203SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.02461
9567PACCHIONI Cecilia2006RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.12443
106244TURCI Rebecca2006RFSO391 G.S. CHIURO10.34402
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14237MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.90446
2697NOLASCHI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.02417
31271RUBAGOTTI Ilaria2003CFBS521 FREE-ZONE12.10399
42217GANDOLFI Angela2004CFBS854 ATLETICA MONTICHIARI12.12394
53149BONUCCELLI Berenice2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.18381
65202AKINSULIRE AKINWATIMI R2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.32350
Serie 2CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13161APERTI Valeria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.86456
26250NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.88451
34167GHIRARDI Nora2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.52307
42246BERTUSSI Anastasia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.76259
55251ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO13.40144
Serie 3CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13998VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.52541
24118FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.94436
3595CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.02417
42231BENATTI Silvia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.20376
5632BERTOLUCCI Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.26363
Serie 4CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13225MANTO Sofia2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.48551
22264MAZZI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.62515
34235BORZI Ilaria2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.68500
4642BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.74485
55274AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.76480
6170COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.92441
Serie 5CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:53 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13120GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.14643
25265TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.28605
36206COLLENGHI Giorgia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.42567
44207PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.44562
524TERRAGIN Anna2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.46557
6153VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.60520
Serie 6CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:56 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13126CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.84729
25168CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.00683
34154BORTOLOTTI Michelle2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.06666
46211GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.08660
52102TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.18632
 138DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Serie 7CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14194MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO10.58808
235COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB10.62796
356EZEOHA Onyinyechukwu2004CFPR068 C.U.S. PARMA10.66783
42262MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.74759
5114DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.06666
66176VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.12649
RIEPILOGOCENTRO ATLETIC CARPENEDOLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14194MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO10.58+0.8 808
235COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB10.62+0.8 796
356EZEOHA Onyinyechukwu2004CFPR068 C.U.S. PARMA10.66+0.8 783
42262MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.74+0.8 759
53126CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.84+1.6 729
65168CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.00+1.6 683
74154BORTOLOTTI Michelle2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.06+1.6 666
7114DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.06+0.8 666
96211GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.08+1.6 660
106176VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.12+0.8 649
113120GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.14-0.6 643
122102TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.18+1.6 632
135265TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.28-0.6 605
146206COLLENGHI Giorgia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.42-0.6 567
154207PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.44-0.6 562
1624TERRAGIN Anna2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.46-0.6 557
173225MANTO Sofia2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.48-0.2 551
183998VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.52-0.8 541
19153VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.60-0.6 520
202264MAZZI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.62-0.2 515
214235BORZI Ilaria2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.68-0.2 500
22642BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.74-0.2 485
235274AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.76-0.2 480
243161APERTI Valeria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.86-0.6 456
256250NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.88-0.6 451
264237MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.90-0.5 446
27170COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.92-0.2 441
284118FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.94-0.8 436
29595CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.02-0.8 417
29697NOLASCHI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.02-0.5 417
311271RUBAGOTTI Ilaria2003CFBS521 FREE-ZONE12.10-0.5 399
322217GANDOLFI Angela2004CFBS854 ATLETICA MONTICHIARI12.12-0.5 394
333149BONUCCELLI Berenice2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.18-0.5 381
342231BENATTI Silvia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.20-0.8 376
35632BERTOLUCCI Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.26-0.8 363
365202AKINSULIRE AKINWATIMI R2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.32-0.5 350
374167GHIRARDI Nora2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.52-0.6 307
382246BERTUSSI Anastasia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.76-0.6 259
395251ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO13.40-0.6 144
 138DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP+1.6  
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.40836
24180PARIS Beatrice2005RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10.86762
3291RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.40684
41800KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.04595
55177CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.22570
66253MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.48535
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.54664
1░: 4.07 2░: 4.41 3░: 4.24  4░: 4.54        
  -0.5   +1.3   +1.3    -0.1        
2221DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.46638
1░: 4.13 2░: 4.19 3░: 4.39  4░: 4.46        
  -1.2   -0.2   +0.1    +0.5        
3272PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.33597
1░: 4.13 2░: 2.36 3░: 4.30  4░: 4.33        
  -0.7   +1.7   +1.0    +0.5        
4249HANSYE Catherine Sogra2004CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20114.32594
1░: 3.56 2░: 4.32 3░: 4.29  4░: 4.32        
  -0.9   +0.6   +0.8    +0.2        
5240TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.30588
1░: X 2░: X 3░: 4.04  4░: 4.30        
        +1.3    +0.5        
6148ZABALENI Aurora2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.15542
1░: 4.00 2░: 4.15 3░: 4.08  4░: 4.01        
  +0.7   +0.0   +1.5    +0.8        
7276BERTOCCHI Naike2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.06515
1░: X 2░: 3.48 3░: 3.54  4░: 4.06        
     +0.7   +1.5    +0.7        
8104BENATTI Silvia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.86455
1░: 3.79 2░: 3.78 3░: 3.86  4░: 3.78        
  +0.3   +1.1   +1.5    +0.5        
99ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.66397
1░: 3.66 2░: 3.54 3░: 3.42  4░: X        
  -0.6   -0.7   +0.8            
10226GANDOLFI Angela2004CFBS854 ATLETICA MONTICHIARI3.50352
1░: 3.50 2░: 3.35 3░: 3.37  4░: 3.28        
  +1.6   +0.3   +0.7    +1.0        
 210TERRAGIN Anna2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
 138EZEOHA Onyinyechukwu2004CFPR068 C.U.S. PARMANP 
Serie 2CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.81751
1░: 4.57 2░: 4.48 3░: 4.75  4░: 4.81        
  +0.3   +1.0   +0.0    +0.3        
265VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.79745
1░: 4.73 2░: 4.65 3░: 4.79  4░: 4.56        
  +0.1   +0.4   +0.0    +0.4        
3223PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.77738
1░: 4.72 2░: 4.77 3░: 4.74  4░: 4.63        
  +0.7   +0.3   +0.1    +0.0        
469ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.66702
1░: 4.14 2░: 4.29 3░: 4.66  4░: 3.83        
  +0.1   +0.5   -1.6    +1.1        
5190DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.45635
1░: 3.71 2░: X 3░: 4.45  4░: 4.45        
  +1.0      +1.0    +1.2        
6999VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4.42626
1░: 4.28 2░: 4.42 3░: 4.42  4░: 4.35        
  -0.7   +0.8   -0.2    +1.1        
7122BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.39616
1░: X 2░: 4.25 3░: 4.33  4░: 4.39        
     +0.9   +1.2    +0.4        
827SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.36607
1░: 4.23 2░: 4.25 3░: 4.36  4░: 4.22        
  +0.6   +1.2   +0.3    +0.7        
9153TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.22563
1░: 3.78 2░: 4.05 3░: 4.22  4░: 4.09        
  +0.0   +0.1   +0.4    +1.1        
10141GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.02503
1░: 4.02 2░: X 3░: 3.83  4░: 3.96        
  +0.8      +0.4    +0.8        
11113MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.91470
1░: 3.79 2░: 3.86 3░: 3.80  4░: 3.91        
  +0.5   +1.1   -0.2    +0.9        
RIEPILOGOCENTRO ATLETIC CARPENEDOLO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
140MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.81+0.3751
265VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.79+0.0745
3223PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.77+0.3738
469ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.66-1.6702
547NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.54-0.1664
6221DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.46+0.5638
7190DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.45+1.0635
8999VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4.42+0.8626
9122BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.39+0.4616
1027SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.36+0.3607
11272PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.33+0.5597
12249HANSYE Catherine Sogra2004CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20114.32+0.6594
13240TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.30+0.5588
14153TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.22+0.4563
15148ZABALENI Aurora2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.15+0.0542
16276BERTOCCHI Naike2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.06+0.7515
17141GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.02+0.8503
18113MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.91+0.9470
19104BENATTI Silvia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.86+1.5455
209ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.66-0.6397
21226GANDOLFI Angela2004CFBS854 ATLETICA MONTICHIARI3.50+1.6352
 210TERRAGIN Anna2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP  
 138EZEOHA Onyinyechukwu2004CFPR068 C.U.S. PARMANP  
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.34573
1░: 9.15 2░: 9.34 3░: 9.01            
2192CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.19561
1░: 8.19 2░: 9.19 3░: 8.96            
3268MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.46499
1░: X 2░: 8.46 3░: 8.38            
477RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.27482
1░: 7.80 2░: X 3░: 8.27            
5261MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO7.11381
1░: 6.44 2░: 6.80 3░: 7.11            
6143SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.89361
1░: 5.55 2░: 6.89 3░: 5.98            
7905KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.86359
1░: 6.78 2░: X 3░: 6.86            
8133DELLA FIORE Maria2005RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO5.64249
1░: 5.64 2░: 5.42 3░: 5.08            
Peso/SP Kg 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.01744
1░: 10.01 2░: 9.64 3░: 8.72  4░: 9.28        
2219MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.59600
1░: 7.72 2░: 8.59 3░: 7.78  4░: 7.82        
362CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.11550
1░: 7.99 2░: 7.65 3░: 8.11  4░: 8.01        
458KRASNIQI Leonite2004CFBS607 ATL. POMPIANO6.81412
1░: 6.60 2░: 6.28 3░: 6.81  4░: 6.09        
5145DE MOLINER Serena2004CFBS854 ATLETICA MONTICHIARI5.68289
1░: 5.44 2░: X 3░: 5.30  4░: 5.68        
50 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13140OCCHINO Leda2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.80627
24278MAZZOLDI Alessia2007EFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB8.02558
32270DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.24492
4574BERTELLI CRESSERI Irene2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.26234
5651TERRAGIN Emma2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.46192
61233ZAMBELLI Sonia2007EFBS179 ATLETICA LONATO10.0489
Serie 2CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12100MARTINI Marzia2007EFBS508 PRO DESENZANO8.10533
2628SONGNE Aicha2007EFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.36457
33195FERRARATO Gloria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.56402
44222BONDIOLI Daniela2007EFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.50184
5522MIJUSKOVIC Milena2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.66154
RIEPILOGOCENTRO ATLETIC CARPENEDOLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13140OCCHINO Leda2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.80627
24278MAZZOLDI Alessia2007EFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB8.02558
32100MARTINI Marzia2007EFBS508 PRO DESENZANO8.10533
42270DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.24492
5628SONGNE Aicha2007EFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.36457
63195FERRARATO Gloria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.56402
7574BERTELLI CRESSERI Irene2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.26234
8651TERRAGIN Emma2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.46192
94222BONDIOLI Daniela2007EFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.50184
10522MIJUSKOVIC Milena2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.66154
111233ZAMBELLI Sonia2007EFBS179 ATLETICA LONATO10.0489
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14289CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.58545
23152CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.78487
3255LOMBARDI Mattia2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.00427
45132BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.02422
56234TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.20376
61107BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.58286
Serie 2CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452FRANCESCHI Riccardo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.40327
23254MANTOVANI Luca2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.48308
32155LUZZI Mattia2006RMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.58286
411HANSYE William Adam2006RMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.70260
5663CANGELOSI Matteo2005RMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.14173
6541COLOMBI Riccardo2005RMBS607 ATL. POMPIANO10.50112
RIEPILOGOCENTRO ATLETIC CARPENEDOLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14289CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.58545
23152CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.78487
3255LOMBARDI Mattia2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.00427
45132BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.02422
56234TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.20376
6452FRANCESCHI Riccardo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.40327
73254MANTOVANI Luca2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.48308
82155LUZZI Mattia2006RMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.58286
81107BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.58286
1011HANSYE William Adam2006RMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.70260
11663CANGELOSI Matteo2005RMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.14173
12541COLOMBI Riccardo2005RMBS607 ATL. POMPIANO10.50112
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:09 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16178ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.34536
2219ANDONI Loris2003CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.40517
34129ALERCIA Giuseppe2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.68434
41238MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.54214
5557CAROLI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO11.66188
63130TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO12.94 
Serie 2CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:12 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13283LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.68434
2410AVIGO Elia2003CMBS179 ATLETICA LONATO10.94361
35119MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.10319
4664RUOCCO Alessandro2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.28275
51188CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.82155
 261VIVIANI Simone2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.NP 
Serie 3CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13280ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.26561
24175ANDREOLI Davide2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.30549
32101MOSSINI Marco2003CMBS521 FREE-ZONE10.44505
31159GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.44505
56269BELLU Andrea2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.46499
65208LANDI Fabio2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE10.66440
Serie 4CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:21 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.60789
24156BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.62782
32100BRICCHI Francesco2003CMPR068 C.U.S. PARMA9.70752
45279CECCHIN Filippo2004CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.84702
56216ONAIUW James2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.94668
61173GARIANO Vittorio2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.42511
RIEPILOGOCENTRO ATLETIC CARPENEDOLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1390YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.60+1.0 789
24156BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.62+1.0 782
32100BRICCHI Francesco2003CMPR068 C.U.S. PARMA9.70+1.0 752
45279CECCHIN Filippo2004CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.84+1.0 702
56216ONAIUW James2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.94+1.0 668
63280ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.26-0.5 561
74175ANDREOLI Davide2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.30-0.5 549
86178ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.34+1.9 536
9219ANDONI Loris2003CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.40+1.9 517
101173GARIANO Vittorio2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.42+1.0 511
111159GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.44-0.5 505
112101MOSSINI Marco2003CMBS521 FREE-ZONE10.44-0.5 505
136269BELLU Andrea2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.46-0.5 499
145208LANDI Fabio2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE10.66-0.5 440
153283LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.68-1.3 434
154129ALERCIA Giuseppe2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.68+1.9 434
17410AVIGO Elia2003CMBS179 ATLETICA LONATO10.94-1.3 361
185119MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.10-1.3 319
19664RUOCCO Alessandro2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.28-1.3 275
201238MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.54+1.9 214
21557CAROLI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO11.66+1.9 188
221188CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.82-1.3 155
233130TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO12.94+1.9  
 261VIVIANI Simone2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.NP-1.3  
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11218MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE10.54649
2356TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.74617
3472MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.06567
4575FRANCESCHI Riccardo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.32527
52163ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE12.68333
6637PARONI Federico2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.32250
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:53 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.55924
1░: 5.99 2░: 6.55 3░: -  4░: X        
  -1.2   +0.3               
2255BRICCHI Francesco2003CMPR068 C.U.S. PARMA5.63673
1░: 5.63 2░: 5.40 3░: 5.52  4░: 5.59        
  +1.8   +0.9   +0.3    +0.1        
3245GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.42618
1░: 4.92 2░: 5.13 3░: 5.42  4░: 5.35        
  -0.9   +0.8   -0.3    +1.0        
4162PRANDINI Loris2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.33594
1░: 5.33 2░: 4.99 3░: 5.31  4░: 5.27        
  -0.2   +0.2   -0.4    -0.5        
5164ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.31589
1░: 5.05 2░: 5.01 3░: 5.21  4░: 5.31        
  +1.2   +1.2   +0.3    +0.6        
6288LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO5.13542
1░: 4.97 2░: 5.04 3░: 5.13  4░: 4.83        
  +0.6   +0.9   -0.3    -0.2        
7275ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.06524
1░: 4.66 2░: 4.51 3░: 4.83  4░: 5.06        
  +1.8   +0.6   +0.3    +0.4        
824BELLU Andrea2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.94494
1░: X 2░: X 3░: 4.94  4░: 4.78        
        +0.0    +1.4        
912ANDONI Loris2003CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.90484
1░: X 2░: 4.04 3░: X  4░: 4.90        
     +0.9       -1.0        
10127MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.41361
1░: 4.41 2░: 4.32 3░: 4.41  4░: 4.28        
  +0.0   -1.5   +0.0    -0.1        
11260RIFFI Abdel Kader2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.53149
1░: X 2░: 3.53 3░: 3.53  4░: 3.42        
     +1.1   -1.1    +1.6        
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1142CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.10599
1░: 10.41 2░: 9.78 3░: 11.10            
259MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.47475
1░: X 2░: 8.48 3░: 9.47            
333MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.41470
1░: 9.41 2░: 9.17 3░: 8.93            
431LOMBARDI Mattia2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.13448
1░: 8.53 2░: 9.13 3░: 9.05            
5242MANTOVANI Luca2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.87428
1░: 8.51 2░: 8.87 3░: 8.38            
6258COLOMBI Riccardo2005RMBS607 ATL. POMPIANO8.34387
1░: 8.07 2░: 8.34 3░: 7.76            
7134LUZZI Mattia2006RMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.93355
1░: 7.93 2░: 6.47 3░: 6.82            
8121BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE7.90353
1░: 7.72 2░: 7.90 3░: 7.85            
986MERLINI Diego2005RMBS607 ATL. POMPIANO7.74340
1░: 7.19 2░: 7.74 3░: 7.44            
108BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.47319
1░: X 2░: 7.02 3░: 7.47            
11243HANSYE William Adam2006RMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.72259
1░: 5.60 2░: 6.72 3░: 6.19            
12137ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE6.59249
1░: 6.35 2░: 6.59 3░: 5.97            
13212RIELLI Tommaso2006RMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.42236
1░: 6.42 2░: 5.60 3░: 5.99            
14106PARONI Federico2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.09209
1░: 5.59 2░: 6.09 3░: 5.61            
Peso/SP Kg 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.08677
1░: 11.32 2░: X 3░: 12.08  4░: X        
2160RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.39475
1░: 8.96 2░: 9.39 3░: 8.78  4░: 8.95        
3273RUOCCO Alessandro2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.69421
1░: 7.24 2░: 7.58 3░: 8.69  4░: 7.86        
4131RIFFI Abdel Kader2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.56257
1░: 5.61 2░: 6.56 3░: 6.16  4░: 5.90        
5259CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.39244
1░: 5.97 2░: 6.27 3░: 6.39  4░: 5.93        
50 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13256MORI Thomas2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.56486
2436MARIOTTI Alessandro2008EMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.24307
32229MUTTI Massimo2008EMBS607 ATL. POMPIANO8.52244
4517BUSSATORI Luca2008EMBS607 ATL. POMPIANO8.80187
5649TOSI Gabriele2008EMBS179 ATLETICA LONATO9.22113
Serie 2CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16116MASSERDOTTI Diego2008EMBS607 ATL. POMPIANO8.96158
23169TELLAROLI Yuri2007EMBS179 ATLETICA LONATO9.14126
32230BEZZI Marco2008EMBS179 ATLETICA LONATO9.30101
45139CRIPPA Andrea2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.14 
 448COPELLO Carlos2008EMBS179 ATLETICA LONATONP 
Serie 3CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420DISCA Riccardo2007EMPR068 C.U.S. PARMA8.58232
25630ABAZI Alessio2008EMBS179 ATLETICA LONATO8.84180
32241CHERUBINI Gabriele2007EMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.00150
4378FORESTI Simone2008EMBS521 FREE-ZONE9.7639
RIEPILOGOCENTRO ATLETIC CARPENEDOLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13256MORI Thomas2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.56486
2436MARIOTTI Alessandro2008EMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.24307
32229MUTTI Massimo2008EMBS607 ATL. POMPIANO8.52244
4420DISCA Riccardo2007EMPR068 C.U.S. PARMA8.58232
5517BUSSATORI Luca2008EMBS607 ATL. POMPIANO8.80187
65630ABAZI Alessio2008EMBS179 ATLETICA LONATO8.84180
76116MASSERDOTTI Diego2008EMBS607 ATL. POMPIANO8.96158
82241CHERUBINI Gabriele2007EMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.00150
93169TELLAROLI Yuri2007EMBS179 ATLETICA LONATO9.14126
10649TOSI Gabriele2008EMBS179 ATLETICA LONATO9.22113
112230BEZZI Marco2008EMBS179 ATLETICA LONATO9.30101
12378FORESTI Simone2008EMBS521 FREE-ZONE9.7639
135139CRIPPA Andrea2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.14 
 448COPELLO Carlos2008EMBS179 ATLETICA LONATONP 
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:11 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11999ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.86756
26198FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.08715
33286MENSI Martina2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.18696
42287GIACOMELLI Sara2002AFSO391 G.S. CHIURO14.86412
55266PEZZAIOLI Giulia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.08379
 4239LORENZINI Vanessa2001AFBS607 ATL. POMPIANONP 
Serie 2CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:13 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121BOSETTI Dora1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.14703
23247LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.74595
32185MUSAH Nadiatu2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.40484
4480CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA15.18365
5550ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.30347
6673IRMA Silvia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.62303
Serie 3CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:15 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13183KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.60807
22197FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO12.72784
34120LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.88753
45101GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.02726
56282FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.26681
61252MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.72599
RIEPILOGOCENTRO ATLETIC CARPENEDOLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13183KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.60+0.3 807
22197FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO12.72+0.3 784
31999ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.86+0.3 756
44120LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.88+0.3 753
55101GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.02+0.3 726
66198FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.08+0.3 715
7121BOSETTI Dora1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.14+0.0 703
83286MENSI Martina2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.18+0.3 696
96282FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.26+0.3 681
101252MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.72+0.3 599
113247LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.74+0.0 595
122185MUSAH Nadiatu2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.40+0.0 484
132287GIACOMELLI Sara2002AFSO391 G.S. CHIURO14.86+0.3 412
145266PEZZAIOLI Giulia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.08+0.3 379
15480CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA15.18+0.0 365
16550ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.30+0.0 347
17673IRMA Silvia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.62+0.0 303
 4239LORENZINI Vanessa2001AFBS607 ATL. POMPIANONP+0.3  
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179GULL Erika1992SFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.55811
1░: 5.28 2░: 5.18 3░: 5.09  4░: 5.55 5░: X 6░: X  
  +0.7   +0.1   +0.8    +1.3        
239PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.37763
1░: 5.11 2░: 5.26 3░: 5.02  4░: X 5░: 5.37 6░: 5.19  
  +1.2   +1.5   -1.4       +0.6   +0.2  
3281DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.31747
1░: 4.90 2░: 5.06 3░: 4.95  4░: 5.13 5░: 5.18 6░: 5.31  
  -0.6   +1.7   -0.2    +1.4   +0.6   -1.2  
4960ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.28739
1░: 3.07 2░: 5.03 3░: 5.17  4░: 5.28 5░: X 6░: 5.08  
  -0.4   +0.8   -0.4    +2.5      -0.8  
596NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.04674
1░: 4.60 2░: 4.97 3░: 4.94  4░: 4.66 5░: 4.99 6░: 5.04  
  -0.5   +0.0   +2.7    -0.3   +0.4   +0.3  
6100NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.78604
1░: 4.65 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 4.78  
  -0.5                +0.6  
779MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.69580
1░: 4.68 2░: 4.62 3░: 4.61  4░: 4.69 5░: X 6░: X  
  -0.5   +0.3   +0.3    -0.5        
8170MUSAH Nadiatu2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.65569
1░: X 2░: 4.65 3░: 4.44  4░: 4.41 5░: 4.59 6░: X  
     +1.4   +1.4    +0.4   +0.3     
9236MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.55543
1░: 4.51 2░: X 3░: 4.55            
  -0.8      +1.2            
10115CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.17440
1░: 4.11 2░: 4.11 3░: 4.17            
  -1.7   -0.3   +0.6            
11228GIACOMELLI Sara2002AFSO391 G.S. CHIURO4.15435
1░: X 2░: 4.15 3░: 3.80            
     +0.8   -0.2            
1246IRMA Silvia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.06411
1░: 3.97 2░: 4.06 3░: 3.87            
  +0.9   +1.7   +0.2            
13174BERETTA Gessica2002AFSO391 G.S. CHIURO3.88362
1░: 3.73 2░: 3.88 3░: X            
  -0.7   +1.8               
14124LORENZINI Vanessa2001AFBS607 ATL. POMPIANO3.85354
1░: 3.85 2░: 3.81 3░: 3.84            
  +0.0   +1.3   +3.2            
15114MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.65301
1░: 3.57 2░: 3.64 3░: 3.65            
  -0.2   -1.2   -1.5            
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:50 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1634PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.30746
25110GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.44711
32224BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO12.40490
43172BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.62444
5416OLIVETTI Filippo2000JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI13.96203
Serie 2CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:57 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13199PICCINI Michele2001AMBS607 ATL. POMPIANO12.54460
24147SBROFATTI Daniele1996PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12.56456
35146SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO12.80408
42125DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.18335
56193BARATTI Michele2000JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI14.06187
Serie 3CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:59 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1484PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.08560
2292AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.14546
3571BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.18537
4335BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.24524
56263RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.38494
Serie 4CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:02 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13150VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.78628
212FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.80624
34166RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA11.82619
45209CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.84614
52184TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.88605
6611GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.10555
Serie 5CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:04 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12201CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.46706
2323GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.56681
35112TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.60671
46220BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.62667
5144DOLCI Mose2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.88605
 487GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Serie 6CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:06 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12105BIANCHINI Piergiorgio1994SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.04813
237COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.14787
3499YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.26756
4515RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.36730
5198CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.42716
66117PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.48701
RIEPILOGOCENTRO ATLETIC CARPENEDOLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12105BIANCHINI Piergiorgio1994SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.04-1.5 813
237COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.14-1.5 787
3499YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.26-1.5 756
4634PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.30-1.2 746
5515RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.36-1.5 730
6198CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.42-1.5 716
75110GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.44-1.2 711
82201CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.46+1.2 706
96117PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.48-1.5 701
10323GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.56+1.2 681
115112TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.60+1.2 671
126220BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.62+1.2 667
133150VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.78+1.3 628
1412FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.80+1.3 624
154166RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA11.82+1.3 619
165209CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.84+1.3 614
172184TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.88+1.3 605
17144DOLCI Mose2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.88+1.2 605
19484PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.08-1.0 560
20611GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.10+1.3 555
21292AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.14-1.0 546
22571BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.18-1.0 537
23335BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.24-1.0 524
246263RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.38-1.0 494
252224BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO12.40-1.2 490
263199PICCINI Michele2001AMBS607 ATL. POMPIANO12.54+1.3 460
274147SBROFATTI Daniele1996PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12.56+1.3 456
283172BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.62-1.2 444
295146SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO12.80+1.3 408
302125DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.18+1.3 335
31416OLIVETTI Filippo2000JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI13.96-1.2 203
326193BARATTI Michele2000JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI14.06+1.3 187
 487GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP+1.2  
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1151PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.07884
1░: 7.07 2░: X 3░: X  4░: 4.54 5░: 6.65 6░: 7.06  
  +0.7          +1.3   +0.9   +0.3  
2196ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.04879
1░: 6.86 2░: 6.89 3░: X  4░: X 5░: 7.04 6░: 6.89  
  -0.3   +0.2          +1.4   -0.9  
3900CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.96864
1░: 6.96 2░: X 3░: 6.93  4░: X 5░: X 6░: X  
  +2.5      +1.6            
4205TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.82838
1░: X 2░: 6.50 3░: 6.81  4░: X 5░: X 6░: 6.82  
     -1.4   -1.2          -0.6  
5187DELLA NAVE Nicolo'2000JMSO391 G.S. CHIURO6.53784
1░: 6.28 2░: 6.53 3░: X  4░: 4.38 5░: X 6░: 6.16  
  +2.3   +0.9       -0.7      -0.5  
6100FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.45768
1░: 6.44 2░: 6.31 3░: 6.26  4░: 6.36 5░: 6.45 6░: X  
  +2.4   +0.7       +0.0   +1.7     
7215CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.28735
1░: 5.70 2░: 6.02 3░: X  4░: 6.18 5░: 6.28 6░: X  
  +0.5   +2.3       -0.5   +2.4     
894GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.01682
1░: 6.01 2░: 5.70 3░: 5.93  4░: 5.79 5░: X 6░: 4.54  
  +2.1   -0.4   -0.8    -0.5      -0.6  
929RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA5.98676
1░: 5.75 2░: 5.98 3░: 5.91            
  +1.9   +0.6   -1.3            
1081OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.93666
1░: 5.84 2░: 5.78 3░: 5.93            
  +1.9   -1.1   +0.1            
11189FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.87654
1░: 5.87 2░: 5.69 3░: 5.65            
  +0.8   -0.3   -1.2            
12182BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.42561
1░: 5.30 2░: 5.42 3░: 5.21            
  +2.8   +1.3   -1.7            
13213OLIVETTI Filippo2000JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI4.77421
1░: X 2░: 4.42 3░: 4.77            
     +0.4   -1.6            
14186BARATTI Michele2000JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI4.10268
1░: 4.10 2░: 3.38 3░: X            
  +2.7   -0.4               
 171AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 45AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CENTRO ATLETIC CARPENEDOLO - 09 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:47 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.07466
1░: 9.34 2░: 10.30 3░: 11.00  4░: 10.36 5░: 10.81 6░: 11.07  
2191BRESCIANI Davide2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.59358
1░: 8.95 2░: 9.31 3░: 8.92  4░: 9.32 5░: 9.59 6░: 9.57  
366FRIGERIO Paolo2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI8.42268
1░: 7.75 2░: 7.84 3░: 7.47  4░: 8.42 5░: X 6░: 8.20  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb