FASE REGIONALE TROFEO NAZIONALE CONI
NEMBRO - 9-10 GIUGNO 2018
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
LISTA PARTECIPANTI08/06 - 01:25
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTITRIATHLON A Ragazze 
5CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTITRIATHLON A Ragazze 
6CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTITRIATHLON A Ragazze 
5CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTITRIATHLON A Ragazzi 
7DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTITRIATHLON A Ragazze 
8DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTITRIATHLON A Ragazze 
9DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTITRIATHLON A Ragazze 
 GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTITRIATHLON D Ragazzi 
13MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTITRIATHLON A Ragazze 
 MISTRI Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTITRIATHLON D Ragazzi 
 PULCINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTITRIATHLON D Ragazze 
 SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTITRIATHLON D Ragazze 
24SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTITRIATHLON A Ragazze 
 SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTITRIATHLON D Ragazzi 
 TIRABOSCHI Diego2006RMBG036 ATL. SALETTITRIATHLON D Ragazzi 
 TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTITRIATHLON D Ragazze 
Totale: 16
BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOLista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3CENCI Igor2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOTRIATHLON C Ragazzi 
5GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOTRIATHLON C Ragazzi 
7MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOTRIATHLON C Ragazzi 
Totale: 3
BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Lista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.TRIATHLON C Ragazzi 
2BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.TRIATHLON B Ragazze 
5GRITTI Giulia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.TRIATHLON C Ragazze 
4LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.TRIATHLON B Ragazzi 
9MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.TRIATHLON B Ragazze 
10PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.TRIATHLON B Ragazze 
11SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.TRIATHLON B Ragazze 
12ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.TRIATHLON B Ragazze 
Totale: 8
BG225 ATL. CASAZZALista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZATRIATHLON D Ragazze 
 DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZATRIATHLON D Ragazze 
Totale: 2
BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRALista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4CORNALI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRATRIATHLON A Ragazzi 
11MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRATRIATHLON A Ragazzi 
Totale: 2
BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOLista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOTRIATHLON A Ragazze 
1CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOTRIATHLON B Ragazzi 
Totale: 2
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANOTRIATHLON B Ragazze 
14MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANOTRIATHLON A Ragazze 
8MORA Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANOTRIATHLON C Ragazzi 
13RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANOTRIATHLON A Ragazzi 
20RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANOTRIATHLON A Ragazze 
26VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANOTRIATHLON A Ragazze 
Totale: 6
BG584 POL. VILLESELista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESETRIATHLON D Ragazze 
3GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESETRIATHLON B Ragazzi 
Totale: 2
BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOLista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOTRIATHLON D Ragazze 
9MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOTRIATHLON A Ragazzi 
 PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOTRIATHLON D Ragazze 
 PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOTRIATHLON D Ragazze 
Totale: 4
BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOLista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4CAPUTO Chiara Iolanda2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOTRIATHLON B Ragazze 
 FENILI Riccardo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOTRIATHLON D Ragazzi 
8INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOTRIATHLON A Ragazzi 
 MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOTRIATHLON D Ragazzi 
12MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOTRIATHLON A Ragazze 
5MARTINELLI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOTRIATHLON B Ragazzi 
 METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOTRIATHLON D Ragazzi 
21SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOTRIATHLON A Ragazze 
 SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOTRIATHLON D Ragazze 
Totale: 9
BG762 FRECCE GIALLO BLULista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLUTRIATHLON B Ragazze 
8FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLUTRIATHLON B Ragazze 
Totale: 2
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1BASILE Dante2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICATRIATHLON A Ragazzi 
4CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICATRIATHLON A Ragazze 
 FEDERICI Alessia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICATRIATHLON D Ragazze 
11GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICATRIATHLON A Ragazze 
10MARZAN Tommaso2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICATRIATHLON A Ragazzi 
16PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICATRIATHLON A Ragazze 
17PETENZI Giulia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICATRIATHLON A Ragazze 
12PIEVANI Luca2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICATRIATHLON A Ragazzi 
19RINALDI Lucrezia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICATRIATHLON A Ragazze 
 TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICATRIATHLON D Ragazzi 
Totale: 10
BS178 S.S. ROBUR BARBARANOLista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOTRIATHLON B Ragazze2194
25TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOTRIATHLON A Ragazze 
Totale: 2
BS201 U.S. AUDACES NAVELista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVETRIATHLON A Ragazzi 
3CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVETRIATHLON A Ragazze 
 MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVETRIATHLON D Ragazzi 
15PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVETRIATHLON A Ragazze 
14TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVETRIATHLON A Ragazzi 
Totale: 5
BS607 ATL. POMPIANOLista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARTINENGHI Aurora2005RFBS607 ATL. POMPIANOTRIATHLON D Ragazze 
Totale: 1
BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Lista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3BRACCHI Andrea2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.TRIATHLON A Ragazzi 
6FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.TRIATHLON A Ragazzi 
7HECO Ian2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.TRIATHLON A Ragazzi 
10PESENTI Michele2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.TRIATHLON C Ragazzi 
 VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.TRIATHLON D Ragazzi 
Totale: 5
CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINELista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
22SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINETRIATHLON A Ragazze1740
9TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINETRIATHLON C Ragazze2149
Totale: 2
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1ATZENI Chiara2006RFMI054 U.S. ATL. VEDANOTRIATHLON C Ragazze 
3CESANA Camilla2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANOTRIATHLON C Ragazze 
15VALENTI Claudio2005RMMI054 U.S. ATL. VEDANOTRIATHLON A Ragazzi 
Totale: 3
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GERMANI Riccardo2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOTRIATHLON D Ragazzi 
Totale: 1
MI106 S.S. ATL. DESIOLista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARCERI Martina2006RFMI106 S.S. ATL. DESIOTRIATHLON D Ragazze1422
 BERTOTTO Andrea2005RMMI106 S.S. ATL. DESIOTRIATHLON D Ragazzi 
 FIORAVANTI Joele2005RMMI106 S.S. ATL. DESIOTRIATHLON D Ragazzi1469
18POLZONETTI Celeste2005RFMI106 S.S. ATL. DESIOTRIATHLON A Ragazze2180
23SCALICI Francesca2005RFMI106 S.S. ATL. DESIOTRIATHLON A Ragazze 
 TESSARO Fabio2006RMMI106 S.S. ATL. DESIOTRIATHLON D Ragazzi1039
Totale: 6
MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Lista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.TRIATHLON C Ragazze2183
2FOIENI Gabriele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.TRIATHLON B Ragazzi 
4FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.TRIATHLON C Ragazzi1958
4GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.TRIATHLON C Ragazze 
6GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.TRIATHLON C Ragazzi2142
6MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.TRIATHLON C Ragazze1958
8RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.TRIATHLON C Ragazze1716
Totale: 7
PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGLista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3CANOVA Asia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGTRIATHLON B Ragazze 
7PIROLINI Melek2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGTRIATHLON C Ragazze2438
Totale: 2
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIATRIATHLON A Ragazze 
Totale: 1
VA133 SESTO 76 LISANZALista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZATRIATHLON B Ragazzi1915
Totale: 1
VA460 N.ATL. ARCONATELista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATETRIATHLON B Ragazze888
9NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATETRIATHLON C Ragazzi1266
11SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATETRIATHLON C Ragazzi1356
Totale: 3
VA476 ATL. TRADATELista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATETRIATHLON D Ragazze 
 LOMONTE Noemi2005RFVA476 ATL. TRADATETRIATHLON D Ragazze 
 ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATETRIATHLON D Ragazze 
Totale: 3
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESETRIATHLON C Ragazzi 
 DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESETRIATHLON D Ragazzi1016
16VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESETRIATHLON A Ragazzi 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb