FASE REGIONALE TROFEO NAZIONALE CONI
NEMBRO - 9-10 GIUGNO 2018
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
LISTA PARTECIPANTI08/06 - 01:24
TRIATHLON A RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
2BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI 
3CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
4CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
5CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI 
6CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI 
7DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI 
8DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI 
9DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI 
10GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA 
11GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
12MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
13MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI 
14MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
15PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
16PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
17PETENZI Giulia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
18POLZONETTI Celeste2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO2180
19RINALDI Lucrezia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
20RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
21SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
22SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1740
23SCALICI Francesca2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO 
24SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI 
25TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
26VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 26
TRIATHLON B RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2194
2BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
3CANOVA Asia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
4CAPUTO Chiara Iolanda2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
5CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE888
6CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
7DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
8FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
9MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
10PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
11SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
12ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
Totale: 12
TRIATHLON C RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1ATZENI Chiara2006RFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
2BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2183
3CESANA Camilla2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
4GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
5GRITTI Giulia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
6MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1958
7PIROLINI Melek2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2438
8RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1716
9TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2149
Totale: 9
TRIATHLON D RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARCERI Martina2006RFMI106 S.S. ATL. DESIO1422
 BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE 
 D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA 
 DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA 
 FEDERICI Alessia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE 
 LOMONTE Noemi2005RFVA476 ATL. TRADATE 
 M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MARTINENGHI Aurora2005RFBS607 ATL. POMPIANO 
 ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE 
 PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 PULCINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI 
 SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI 
 TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 16
TRIATHLON A RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1BASILE Dante2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
2BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
3BRACCHI Andrea2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
4CORNALI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
5CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI 
6FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
7HECO Ian2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
8INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
9MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
10MARZAN Tommaso2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
11MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
12PIEVANI Luca2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
13RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
14TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
15VALENTI Claudio2005RMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
16VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 16
TRIATHLON B RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
2FOIENI Gabriele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
3GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE 
4LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
5MARTINELLI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
6ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1915
Totale: 6
TRIATHLON C RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
2CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE 
3CENCI Igor2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
4FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1958
5GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
6GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2142
7MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
8MORA Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
9NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE1266
10PESENTI Michele2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
11SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE1356
Totale: 11
TRIATHLON D RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOTTO Andrea2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO 
 DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1016
 FENILI Riccardo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 FIORAVANTI Joele2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO1469
 GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTI 
 GERMANI Riccardo2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MISTRI Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTI 
 SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI 
 TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 TESSARO Fabio2006RMMI106 S.S. ATL. DESIO1039
 TIRABOSCHI Diego2006RMBG036 ATL. SALETTI 
 VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
Totale: 15
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb