CAMPIONATO PROVINCIALE CADETTI/E - 2^ GIORNATA
BRUSAPORTO - 20 MAGGIO 2018
Organizzazione: ATL. BRUSAPORTO - BRUSAPORTO
LISTA PARTECIPANTI18/05 - 09:46
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.55
 BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.61
 BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.65
 MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.67
 LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.72
 OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.72
 LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.87
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.00
 BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.07
 CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.12
 GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.14
 RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.22
 DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.32
 KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.37
 VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.37
 FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.41
 GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.45
 GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.46
 BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE11.61
 ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.62
 BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.78
 ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.82
 FRATUS Irene2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.91
 BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.01
 BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.07
 ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.10
 VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.20
 MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.22
 BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.39
 LAZZARINI Martina2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.54
 LAMONICA Celeste2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.54
 ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.54
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.74
 PEI Yizhe2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.92
 MERELLI Cristina2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.16
 BARCELLA Basilia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE13.97
 SALVI Matilde2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 FEDER Camilla2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 38
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:00.34
 MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:09.93
 ZANARDI Aurora2003CFBG036 ATL. SALETTI7:16.84
 CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:24.82
 TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI7:28.27
 FRANZINI Elisa2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:41.39
 RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:44.47
 MOSLIH Yasmine2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7:46.57
 LONGONI Lucrezia2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 9
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO48.28
 PAPINI Rossana Arianna2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA54.20
 BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE54.36
 KOTE Alice eneida2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA58.39
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA5.01
 SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.68
 SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.66
 BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.64
 FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.61
 MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.61
 BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4.58
 DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.58
 FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.50
 BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO4.42
 MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.29
 ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.23
 MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.16
 BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.16
 BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE4.07
 LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.02
 MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA4.00
 FEDER Camilla2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.96
 BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.96
 GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.92
 LAZZARINI Martina2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.91
 BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.89
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.82
 BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3.62
 ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.58
 SALVI Matilde2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.56
 BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.47
 FERRARI Cristiana2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3.44
 BARCELLA Basilia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE2.79
 GIACOMINI Asia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 30
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA9.29
 TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.20
 BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO9.02
 MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.76
 GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.23
 SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.96
 POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.76
 FASANINI Giorgia2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7.30
 ZIGLIANI Chiara2003CFBG228 U.S. ROGNO7.11
 KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.49
 CARAUS Beatrice Lavinia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.22
 ZENONI Claudia2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.09
 GUERINI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5.69
Totale: 13
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO31.59
 FALCHETTI Clara2004CFBG248 ATL. ESTRADA29.96
Totale: 2
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.32
 BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.60
 BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO9.79
 ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA9.86
 VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.87
 DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.96
 NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.04
 LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.13
 BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.16
 MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE10.17
 ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.28
 CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.29
 FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.37
 SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.40
 GERVASONI Filippo2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.54
 BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.64
 RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.65
 FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.66
 PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.67
 DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.70
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.71
 TROMBI Filippo2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.74
 PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.82
 VOLPI Diego2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.91
 CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.92
 ACERBIS Lorenzo2003CMBG036 ATL. SALETTI10.99
 FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.06
 FELTRI Andrea2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.06
 CAPITANIO Danilo2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.08
 MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.14
 MAFFEIS Enrico2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.21
 DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.37
 ROSSINI Michele2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.58
 SIGISMONDI Giulio2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.60
 CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.79
 COLOMBO Luca2004CMBG224 ATL. CURNO12.50
 MOURTADA Anas2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.51
 MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RIGAMONTI Matteo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MARCHETTI Alessio2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 ZANGA Francesco2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 RIVA Francesco Isaia2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Totale: 43
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:18.92
 MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:34.54
 ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6:38.70
 ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:41.28
 MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6:44.26
 CANDIAN Sergio2003CMBG005 ATL. PRESEZZO6:48.80
 NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:48.86
 DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7:03.12
 CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:15.37
 PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:19.73
 GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:22.94
 CANDIAN Dimitri2004CMBG005 ATL. PRESEZZO7:31.50
 ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 13
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA40.39
 ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA45.37
 PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO45.72
 MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.30
 CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.43
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO52.98
 ROCCHI Michele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI 
 TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 11
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOSINI Gabriele2004CMBG248 ATL. ESTRADA1.64
 MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE1.62
 CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.56
 CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO1.56
 CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.54
 RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.43
 MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.35
 PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 8
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.06
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.06
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.59
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.22
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.12
 CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.97
 ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.94
 CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.86
 CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.85
Totale: 9
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.31
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.91
 BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.00
 GOUEM Inussa2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.00
 CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.52
 TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 7
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOGNI Andrea2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.95
 BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.71
 TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb