CAMPIONATO PROVINCIALE CADETTI/E - 1^ GIORNATA
TREVIGLIO - 19 MAGGIO 2018
Organizzazione: ATL. ESTRADA - TREVIGLIO
LISTA PARTECIPANTI18/05 - 09:57
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.23
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO43.29
 LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO43.58
 VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.83
 RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA45.21
 VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI45.50
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.74
 ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO45.7
 MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.2
 PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO47.39
 BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.93
 CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO48.2
 RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.9
 VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.16
 BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 GIGLIOTTI Giulia2004CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 BARCELLA Basilia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE 
Totale: 19
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.00
 LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:10.76
 MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:12.34
 BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:17.97
 BIANCHI Ester2004CFBG225 ATL. CASAZZA3:22.95
 MOSLIH Yasmine2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:32.80
 GUIZZETTI Lidia2003CFBG225 ATL. CASAZZA3:33.63
 FERRARI Cristiana2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3:54.12
 TASCA Adriana2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 9
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:19.49
 MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:20.58
 VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI4:25.87
 FRANZINI Elisa2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:00.12
Totale: 4
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.07
 DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA12.9
 VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.19
 BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.31
 RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.61
 LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.70
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.11
 PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI14.97
 DOLCI Elena2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE 
Totale: 10
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.59
 PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI1.48
 BARO Khoureydia2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.43
 BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.38
 BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.35
 ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.35
 RIVA Letizia2003CFBG228 U.S. ROGNO1.30
 RIZZI Giulia2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.20
 BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.20
 CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO 
 MAZZOLENI Elisa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 11
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.80
 MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA2.10
Totale: 2
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.02
 SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.12
 VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.88
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.29
 FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.27
 BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO9.22
 BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO9.21
 MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 8
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.41
 BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO26.22
 VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA21.49
 ZENONI Claudia2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE20.26
 ZIGLIANI Chiara2003CFBG228 U.S. ROGNO18.22
 BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA17.57
 FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI17.00
 GUERINI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.77
 BERTOLI Laura2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 VALENTINI Anna Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA35.10
 SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.84
 VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.30
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.18
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG20.21
 POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG19.98
 BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO19.30
 DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.62
 FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI15.24
 BEYZA Giulia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
Totale: 10
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LIVIANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA16:18.62
 FORESTI Lisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16:57.98
 CERRI Emma2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO17:10.60
 GATTI Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA17:21.24
 CORSINI Sara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 5
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO37.26
 PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA38.81
 CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.23
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI40.06
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.24
 FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA40.39
 PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA40.60
 LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO41.18
 MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.1
 PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE41.44
 TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZA41.89
 GERVASONI Filippo2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE42.20
 NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.39
 BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.70
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.82
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO43.20
 RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.10
 NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO45.69
 DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO50.3
 ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 SIGISMONDI Giulio2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO 
 CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 ZANGA Francesco2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 28
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:54.79
 CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:55.72
 RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:58.72
 NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:00.31
 MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:01.05
 MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:01.19
 ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:02.81
 VANOLI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA3:13.77
 CANDIAN Sergio2003CMBG005 ATL. PRESEZZO3:14.23
 CANDIAN Dimitri2004CMBG005 ATL. PRESEZZO3:53.64
 CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 11
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:37.82
 ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI3:48.94
 ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI3:58.78
 DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA4:03.4
 FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:05.02
 PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:22.37
 CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:27.72
 ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 DIOP Pape Gora2003CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 9
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.97
 GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.61
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.69
 ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA15.83
 CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.04
 PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 6
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUSI Federico2003CMBG248 ATL. ESTRADA2.65
Totale: 1
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.81
 CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA5.69
 BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO5.53
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.53
 CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO5.38
 PRANDINI Loris2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.29
 BUSI Federico2003CMBG248 ATL. ESTRADA5.00
 BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.97
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO4.59
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.47
 TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI4.38
 SIGISMONDI Giulio2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE4.16
 VOLPI Diego2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.12
 FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE3.95
 ACERBIS Lorenzo2003CMBG036 ATL. SALETTI3.65
 ROSSINI Michele2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 16
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG24.50
 TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA24.50
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.44
 ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI 
 ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA36.26
 TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA32.10
 PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.27
 GOUEM Inussa2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO24.68
 CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.01
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO22.71
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.35
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 8
Marcia 5000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESE25:16.10
 VITTORI Amos2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:07.14
 ZANGA Jacopo2004CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE26:33.76
 ROTA Christian2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO28:04.59
 CAPPUCCIO Samuele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO29:32.36
 GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA32:12.15
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb