CAMPIONATI PROVINCIALI PROVE MULTIPLE CADETTI/E
BERGAMO - 12-13 MAGGIO 2018
Organizzazione: ATL. OLIMPIA BERGAMMO - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI11/05 - 10:11
600 metri PENTATHLON CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:06.2
 ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:12.7
 MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:14.0
 GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO1:40.70
 STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA1:54.78
 SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:24.44
 MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA 
 BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 14
80 Hs H 76 CF PENTATHLON CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.7
 SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO18.1
 GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO13.24
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.43
 ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.66
 GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.03
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO20.05
 BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO22.84
 MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA 
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA 
 BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 14
Salto in alto/HJ PENTATHLON CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA1.60
 GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO1.53
 MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.43
 BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.35
 SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.35
 ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.35
 BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.30
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.20
 BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.20
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.15
 MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.02
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA 
 RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 14
Salto in lungo/LJ PENTATHLON CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO4.69
 SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.68
 MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.61
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA4.58
 STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA4.51
 MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.37
 ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.23
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.18
 BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.99
 GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.92
 BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.87
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.82
 RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.47
 BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr400 PENTATHLON CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO36.07
 BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.01
 MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.12
 ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.95
 SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.85
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.97
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.13
 MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA 
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA 
 BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 14
1000 metri ESATHLON CM DISCOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3:44.5
 MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:05.75
 ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:04.46
 STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA 
 MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE 
 BONACINA Tommaso2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI 
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 12
100 Hs H 84-8.50 ESATHLON CM DISCOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.69
 MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA15.86
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI16.26
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.26
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.33
 MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO21.50
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.74
 STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE 
 BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 BONACINA Tommaso2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 12
Salto in alto/HJ ESATHLON CM DISCOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA1.60
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.56
 MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE1.52
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.48
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI1.48
 ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.35
 MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.30
 BONACINA Tommaso2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.20
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.20
 BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.15
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.00
 STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 12
Salto in lungo/LJ ESATHLON CM DISCOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.81
 MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE5.47
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI5.30
 STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.19
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.03
 BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.34
 MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA4.22
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.06
 BONACINA Tommaso2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.94
 MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.42
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.33
 ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,500 ESATHLON CM DISCOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.33.36
 ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO18.14
 MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.18
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.69
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.44
 MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA 
 MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE 
 BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 BONACINA Tommaso2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI 
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr600 ESATHLON CM DISCOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.43.21
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI30.61
 MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA 
 MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE 
 BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 BONACINA Tommaso2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 12
PENTATHLON CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO3741
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2019
 ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1829
 MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1775
 SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1164
 MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA 
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA 
 BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 14
ESATHLON CM DISCOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA 
 MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE 
 BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 BONACINA Tommaso2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI 
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
GARE DI CONTORNO AI CAMP. PROV. PROVE MULTIPLE CADETTI/E
BERGAMO - 12-13 MAGGIO 2018
Organizzazione: ATL. OLIMPIA BERGAMMO - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI11/05 - 10:22
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE42.18
 LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO43.87
 BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.54
 RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA45.21
 DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA45.22
 GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.24
 VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.52
 ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG45.67
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.06
 DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.58
 MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA46.6
 CROCCO Elena Sofia2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG47.18
 PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO47.49
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.00
 BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.04
 BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.69
 MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA48.9
 GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.21
 COLLENGHI Giorgia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE50.80
 POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG52.86
 VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO53.77
 BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI 
 KOTE Alice eneida2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 ALCAINI Alessia2004CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
Totale: 28
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:09.20
 DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:10.33
 MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:12.34
 LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:14.44
 CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:19.05
 VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI3:19.57
 DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA3:19.88
 QUADRI Mariachiara2003CFBG605 ATL. VALBRENO3:22.24
 PAPINI Rossana Arianna2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:25.3
 BIANCHI Ester2004CFBG225 ATL. CASAZZA3:26.10
 VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:32.96
 GUIZZETTI Lidia2003CFBG225 ATL. CASAZZA3:33.63
 TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI3:34.36
 TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:36.0
 MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:57.84
 LONGONI Lucrezia2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 TOFFALORI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE 
 ZANARDI Aurora2003CFBG036 ATL. SALETTI 
 LUGUORI Isabella2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 19
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO12.69
 SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO13.78
 LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.82
 VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.82
 BOULMANE Malak2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.27
 KOTE Alice eneida2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.59
 GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE 
 LAMONICA Celeste2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI 
 SALVI Matilde2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE 
Totale: 11
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE10.49
 MENSAH Francesca Aretha2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.50
 MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.40
 PONZINI Chiara2003CFCO021 POL. MANDELLO9.36
 BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO9.22
 TEBALDI Anna2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.87
 SONZOGNI Elena2003CFBG248 ATL. ESTRADA8.84
 ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.61
 BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO8.40
Totale: 9
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA9.29
 TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.20
 MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.76
 GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.58
 TEBALDI Anna2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.86
 SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.69
 INVERNICI Edith2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.43
 GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA7.41
 FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI7.09
 DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.03
 BORGHESI Gloria2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.59
 BERTOLI Laura2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BENTOGLIO Maddalena2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA30.98
 SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.84
 ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO29.35
 FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE25.52
 VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA22.85
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.18
 GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.85
 KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA18.34
 DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.62
 GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA16.51
 FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI15.24
 LAMONICA Celeste2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.19
 POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 13
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA40.25
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.6
 MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.1
 LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO41.82
 BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.8
 FABEN Nicolo'2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.42.12
 ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.32
 MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO42.46
 TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZA42.60
 TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI42.64
 PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE42.88
 DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.30
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.94
 RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.50
 DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.8
 MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE44.98
 REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG45.38
 MAFFEIS Enrico2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.49
 RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA46.13
 ONAIUW James2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO47.00
 NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO47.02
 ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.20
 FRACASSETTI Giorgio2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO47.53
 PINCELLI Gabriele2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO51.95
 DI MARTINO Davide2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 DONIZETTI Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PAMFILOIU Alexandru Mih2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MANDELLI Patrizio2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BRUGALI Giacomo2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO 
 VIGANO' Daniele2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SESANA Jacopo2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 DIOP Pape Gora2003CMBG248 ATL. ESTRADA 
 FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 38
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:47.76
 ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI2:53.89
 CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:55.72
 ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:58.11
 MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:01.53
 TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA3:02.34
 DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA3:04.63
 ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI3:09.18
 FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:10.00
 GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:14.05
 PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:14.16
 CANDIAN Sergio2003CMBG005 ATL. PRESEZZO3:14.23
 MASCHERETTI Lorenzo2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:17.77
 VANOLI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA3:20.60
 CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:21.42
 ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI3:22.41
 DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:24.54
 BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:29.43
 BRESCIANI Andrea2003CMBG584 POL. VILLESE3:30.85
 CANDIAN Dimitri2004CMBG005 ATL. PRESEZZO3:53.64
 MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 22
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.80
 CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO15.82
 MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE 
 CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 5
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.96
 CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA11.79
 FABEN Nicolo'2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.86
 TOSINI Gabriele2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.41
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.22
 ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.74
 ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO8.73
 CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Totale: 8
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.22
 REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.67
 VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.26
 BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.00
 TOGNI Andrea2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.81
 VALLI Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.76
 TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA8.21
 CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.45
 TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 JAN ALI Giuseppe2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 10
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA31.14
 VALLI Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA30.05
 PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.27
 BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.38
 CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.01
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO22.41
 GOUEM Inussa2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 9
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.5
 TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.76
 REGOLINI Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.78
 USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.88
 VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.88
 ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.92
 ANGHILERI Alice2005RFCO021 POL. MANDELLO8.94
 PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO8.7
 FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7
 MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.98
 CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO8.99
 CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.06
 PEZZOTTA Lucia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.12
 AGOSTINI Elisa2005RFCO021 POL. MANDELLO9.16
 TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO9.27
 CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.30
 RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.30
 CASTELLI Emma2005RFCO021 POL. MANDELLO9.34
 GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.35
 GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.39
 DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI9.40
 COLOMBO Sara2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.45
 VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.46
 CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO9.50
 MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.54
 FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.56
 RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.58
 LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.60
 MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.61
 PORETTI Alessia2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.62
 MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.64
 BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO9.66
 PARENTE Nicole2006RFBG224 ATL. CURNO9.70
 SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.73
 BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI9.79
 PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.92
 FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.95
 ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.95
 CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI10.02
 FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORRE10.03
 SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.03
 CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI10.03
 REBUSSI Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO9.8
 GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO10.04
 ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.05
 MAZZOLA Viola2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.09
 NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.10
 CORTES BARREIRO Beatri2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.9
 SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.15
 PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.21
 LOLLINI Lucia2006RFCO021 POL. MANDELLO10.24
 BETTONI Gaia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.27
 ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.34
 MAKSIMOVIC Mila2005RFBG225 ATL. CASAZZA10.35
 SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.38
 RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.39
 THIANDOUME Susanna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.2
 MAGGI Giulia2005RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.2
 TAPIA Maria2006RFBG224 ATL. CURNO10.3
 BREVI Angela2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.3
 LOCATELLI Elisa2006RFBG224 ATL. CURNO10.57
 RINALDI Lucrezia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.57
 TORTORICI Sara2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.59
 GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENO10.63
 BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.68
 CARRATURO Marina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.6
 PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.6
 PETENZI Giulia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.85
 CHIARI Lucia2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.01
 DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.9
 MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.15
 DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI11.48
 SINGH Inder Preet2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.46
 MARINO' Martina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 FORNONI Valentina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 BIFFI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO 
 BUZZI Sofia Maria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 CABRINI Giada2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
 PIAZZALUNGA Giulia2005RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BENEDETTI Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MAFFIOLETTI Silvia2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
Totale: 84
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3:24.43
 CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO3:26.08
 VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:30.6
 M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:33.61
 ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENO3:34.35
 FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:36.6
 MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:40.35
 BULLA Beatrice2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:40.92
 ANSELMI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADA3:41.58
 BELINGHERI Giorgia Mari2005RFCO021 POL. MANDELLO3:42.62
 GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3:44.62
 MARINO' Martina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:45.00
 FORNONI Valentina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:45.38
 DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:45.94
 USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA3:46.35
 D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:47.16
 EPIS Elena2005RFBG005 ATL. PRESEZZO3:48.14
 MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:51.15
 ANGHILERI Alice2005RFCO021 POL. MANDELLO3:52.48
 PEZZOTTA Lucia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:53.15
 PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:57.13
 BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:58.38
 TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI3:58.45
 DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:58.85
 SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:01.52
 RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE4:09.15
 SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:12.93
 PERICO Chiara2005RFBG005 ATL. PRESEZZO4:28.00
 ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 NESPOLI Camilla2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PULCINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI 
 FUSELLI Gaia2005RFBG605 ATL. VALBRENO 
 MARTINELLI Chiara2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 FIAMMARELLI Martina2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 PAJORO Guia2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BRIGNOLI Matilde2005RFBG224 ATL. CURNO 
 BORSATTI Bianca2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 38
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.40
 CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI8.24
 RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.99
 RATTI Alessia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.94
 CORTES BARREIRO Beatri2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.31
 CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.30
 FACCHINETTI Viola2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE7.25
 BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.97
 GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.90
 PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.65
 MANGILI Sonia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.24
 CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.00
 DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI5.93
 PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.91
 SINGH Inder Preet2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.33
 RINALDI Lucrezia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.92
 VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CHIARI Lucia2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 ARMANI Anna2005RFBG224 ATL. CURNO 
 COVUCCI Ilaria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 CABRINI Giada2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
 BENEDETTI Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 TORTORICI Sara2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CIMAROSTI Alice2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 PETENZI Giulia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 FEDERICI Alessia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ZERBINI Chiara2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BETTONI Gaia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BULLA Beatrice2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO 
 ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 31
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.90
 ZERBINI Chiara2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG36.12
 RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO32.60
 FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU32.38
 MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA32.23
 THIANDOUME Susanna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA30.52
 FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.00
 RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA26.60
 MAFFIOLETTI Silvia2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO26.38
 PERICO Chiara2005RFBG005 ATL. PRESEZZO25.93
 MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.54
 PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO24.41
 SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI24.00
 BIFFI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO23.08
 TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI22.17
 MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.67
 MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO19.20
 DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI18.98
 CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.80
 MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI17.80
 BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI17.44
 DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI15.30
 PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.80
 GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENO14.05
 FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.60
 SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.48
 ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.20
 GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO12.20
 BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO11.20
 M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.60
 MAZZOLA Viola2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE 
 VAVASSORI Roberta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BUZZI Sofia Maria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORRE 
 ANSELMI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 CIMAROSTI Alice2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 FACCHINETTI Viola2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI 
 RATTI Alessia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE 
 TAPIA Maria2006RFBG224 ATL. CURNO 
 CARRATURO Marina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 47
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.60
 MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.69
 PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE8.71
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.76
 METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.81
 ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.82
 RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.82
 MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.7
 CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.97
 INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.03
 BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.9
 LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.9
 PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO9.18
 PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.19
 BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.22
 FACCHINETTI Luca2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0
 DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.0
 GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO9.24
 MARAZZI Jacopo2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.30
 RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.1
 BERTIN Davide2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.52
 PESENTI Davide2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.56
 MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.56
 MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.60
 CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.62
 PIEVANI Luca2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.65
 REDAELLI Pietro2005RMCO021 POL. MANDELLO9.68
 BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE9.69
 COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.69
 LATTUADA Stefano2006RMCO021 POL. MANDELLO9.70
 PUTTI Pietro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.73
 FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO9.76
 SIGNORI Nicola2006RMBG224 ATL. CURNO9.77
 MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.7
 SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.03
 GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE9.8
 BONI Edoardo2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.05
 QUARTI Stefano2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.10
 SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE10.13
 PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.9
 MARCHESI Nicolo'2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.17
 MARZAN Tommaso2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.21
 TREMANI Davide2006RMBG675 ATLETICA TRESCORE10.70
 NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.81
 MORA Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 GUARNONE Gabriele2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GNESUTTA Alessandro2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
 VACCARO Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 DONIZETTI Rene' Diego2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 VENTURINI Alessandro2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 TOMON Eryk2005RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 MOSCHENI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 DE CESARE Dario2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
 MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 BASILE Dante2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 IANNELLI Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
Totale: 60
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZO3:11.3
 BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:19.30
 AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:19.96
 SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:22.3
 GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTI3:23.0
 CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:26.3
 FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:31.8
 PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3:35.63
 TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:37.0
 CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO3:37.08
 ZENONI Raffaele2005RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:38.47
 SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI3:39.85
 PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO3:40.23
 MATTANA Filippo2006RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:42.58
 LIVELLA Alessandro2005RMBG605 ATL. VALBRENO3:44.80
 CAPROTTI Francesco2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:44.9
 FENILI Riccardo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:52.91
 BAMBORE Rachid Abdoul k2006RMBG005 ATL. PRESEZZO 
 PESENTI Davide2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 BALINI Andrea2006RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 MURGIA Robert2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BIANCHESSI Pietro2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
 TREMANI Davide2006RMBG675 ATLETICA TRESCORE 
Totale: 25
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.65
 BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.07
 MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.88
 GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE10.54
 PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.43
 CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.42
 PARIS David2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.32
 LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.99
 LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.31
 PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO7.94
 MARAZZI Jacopo2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.86
 MORA Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.76
 SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.60
 BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.49
 BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.43
 SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE6.69
 NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO6.69
 SULLO Pasquale2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.68
 MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.15
 RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.08
 CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.03
 LIVELLA Alessandro2005RMBG605 ATL. VALBRENO 
 DONIZETTI Rene' Diego2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BIANCHESSI Pietro2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
 MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 BASILE Dante2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 VENTURINI Alessandro2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 GUARNONE Gabriele2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GNESUTTA Alessandro2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
 PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 DE CESARE Dario2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
 BONI Edoardo2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 MARZAN Tommaso2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 TOMON Eryk2005RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE 
 PIEVANI Luca2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 39
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb