6░ TROFEO `ROMANO SPINELLI` a.m.
Riunione Provinciale Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: VA133 - SESTO 76 LISANZA - SESTO CALENDE
RISULTATI26/05 - 09:52
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE10.40864
2417FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.52827
3321CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.70771
4527CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.76753
5638CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.86724
6135FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.20627
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE11.00683
242PIZZI Linda2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.04672
3520MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.08660
417GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.08660
568MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.20627
6316BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.69498
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE10.96694
2315COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.02677
3510ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE11.10655
4228BOSCAROLO Gaia2003CFVA394 ATL. ARCISATE11.26610
515FEDELE Rebecca2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.62515
6631SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE11.78475
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE11.30599
2236IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.34589
359KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE11.48551
4622PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA11.60520
5137CELOTTO Alessia Andrea2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.64510
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA11.54536
2534SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE11.66505
3624MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATE11.70495
421ZOCCARATO Chiara2004CFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING12.06408
5332COZZI Camilla2003CFVA129 POL. OLONIA12.16385
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.00422
2230CRISTINI Giorgia2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.04413
3440CASTALDI Claudia2004CFVA129 POL. OLONIA12.28358
4629FRIGERIO Emma2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.62286
5141MARSEGLIA Martina2004CFVA731 ATL. GALLARATESE12.66278
6526MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.96220
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.76480
2613DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.80470
346FRONGIA Silvia2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA12.00422
453CATTANEO Viola2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA12.22372
5339POLGAR Valentina2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.90232
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE10.40864
2417FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.52827
3321CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.70771
4527CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.76753
5638CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.86724
6425BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE10.96694
7223SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE11.00683
8315COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.02677
942PIZZI Linda2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.04672
10520MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.08660
1117GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.08660
12510ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE11.10655
13135FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.20627
1368MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.20627
15228BOSCAROLO Gaia2003CFVA394 ATL. ARCISATE11.26610
16333CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE11.30599
17236IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.34589
1859KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE11.48551
19112SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA11.54536
20622PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA11.60520
2115FEDELE Rebecca2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.62515
22137CELOTTO Alessia Andrea2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.64510
23534SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE11.66505
24316BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.69498
25624MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATE11.70495
26219PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.76480
27631SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE11.78475
28613DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.80470
2946FRONGIA Silvia2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA12.00422
29318SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.00422
31230CRISTINI Giorgia2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.04413
3221ZOCCARATO Chiara2004CFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING12.06408
33332COZZI Camilla2003CFVA129 POL. OLONIA12.16385
3453CATTANEO Viola2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA12.22372
35440CASTALDI Claudia2004CFVA129 POL. OLONIA12.28358
36629FRIGERIO Emma2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.62286
37141MARSEGLIA Martina2004CFVA731 ATL. GALLARATESE12.66278
38339POLGAR Valentina2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.90232
39526MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.96220
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 21:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475PIANA Alice2003CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO3:11.66799
2485CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA3:16.34740
3478ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE3:22.70663
4482TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:27.18611
5487CAVALLIN Cecilia2004CFVA394 ATL. ARCISATE3:27.38609
6476CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:28.16600
7489ZECCHINI Mariachiara2003CFVA394 ATL. ARCISATE3:31.66561
8490RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE3:32.40552
9477ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE3:35.34520
10479CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE3:36.18511
11483VARALLI Eleonora2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:38.68485
12481PAGANINI Stefania2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:43.46436
13488VACONDIO Giorgia2003CFVA394 ATL. ARCISATE3:47.30398
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE47.88867
261CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.26706
323GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.36656
432BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.06625
554FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.76594
615MONTEGGIA Agnese2004CFVA550 ATL. GAVIRATE57.90423
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.53832
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.58                  
  -   O   -   -   O   -   O   -   -   O   -   XXX                  
21AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.40706
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
310RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATE1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
34RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  -   O   XXX                           
33CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE33.26810
1░: 28.55 2░: 33.26 3░: 26.35  4░: 32.45        
219RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE30.19731
1░: 26.03 2░: 28.36 3░: 26.60  4░: 30.19        
35DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE28.24678
1░: 23.93 2░: 28.24 3░: X  4░: 24.04        
411PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE24.46571
1░: 23.30 2░: 22.20 3░: 24.46  4░: 21.87        
513MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA24.40569
1░: 21.95 2░: 24.40 3░: 19.66  4░: 22.63        
66MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA24.06559
1░: 16.36 2░: 15.99 3░: 24.06  4░: 22.83        
718IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE23.40539
1░: 23.40 2░: 17.76 3░: X  4░: 14.60        
88QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE23.19533
1░: 21.92 2░: 23.19 3░: 18.33  4░: 20.21        
943PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE22.40509
1░: 22.10 2░: 22.37 3░: 21.37  4░: 22.40        
103CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.30506
1░: 22.30 2░: 17.77 3░: 20.36  4░: 19.37        
119BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA20.21441
1░: 19.53 2░: 20.21 3░: 16.59  4░: X        
1216MARIOTTO Federica2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA18.58388
1░: 17.48 2░: 16.87 3░: 18.58  4░: 16.71        
1310BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE18.37381
1░: 17.20 2░: 18.37 3░: 17.09  4░: 17.16        
147SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE17.22344
1░: X 2░: 12.73 3░: 14.88  4░: 17.22        
151PARACHINI Letizia2004CFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING14.91265
1░: 12.47 2░: 14.06 3░: 14.91  4░: X        
162SIMONOTTI Giulia2004CFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING14.86264
1░: 13.77 2░: 14.24 3░: 14.86  4░: 11.24        
1754DISCACCIATI Alice2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA14.75260
1░: 12.11 2░: 11.64 3░: 14.75  4░: -        
1815CRISTINI Giorgia2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.70258
1░: 14.70 2░: 14.61 3░: 13.47  4░: 14.12        
1912BAU' Beatrice2004CFVA476 ATL. TRADATE13.41213
1░: X 2░: 9.07 3░: 12.16  4░: 13.41        
2014FRIGERIO Emma2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.5172
1░: 8.52 2░: 7.73 3░: 8.70  4░: 9.51        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1416SCIANNA Maddalena - ARRIGHI Elisa - PERRI Rebecca - FANTONI GaiaCFVA117 ATL. MALNATE B51.98882
2325MUTTI Emma - MUSCOLINO Alyssa - PIZZI Linda - DUBINI DanielaCFCO023 ATL. ROVELLASCA B53.64787
3217CAPOZZOLI Laura - PISANI Elena - BOSOTTI Martina - SAIBENE ElisaCFVA129 POL. OLONIA A55.86667
455DILENGITE Giulia - GARZONE Martina - BAY Giulia - SPARAGO SandyCFVA117 ATL. MALNATE A56.30644
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1522PEDRONI Lucrezia - BASSOLI Viola - MAFFIOLI Maria Vittoria - FERRARA SaraCFVA731 ATL. GALLARATESE A54.44743
222MARIOTTO Federica - FAZZINO Silvia - DE GALEAZZI Anna - GALLI VittoriaCFVA133 SESTO 76 LISANZA A56.96610
336CATTANEO Viola - FEDELE Rebecca - FRONGIA Silvia - DISCACCIATI AliceCFCO023 ATL. ROVELLASCA A57.14601
4420SOMMARUGA Maria - RUTELLI Marika - POLGAR Valentina - MIGLIORI MartaCFVA550 ATL. GAVIRATE1:00.14457
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1416SCIANNA Maddalena - ARRIGHI Elisa - PERRI Rebecca - FANTONI GaiaCFVA117 ATL. MALNATE B51.98882
2325MUTTI Emma - MUSCOLINO Alyssa - PIZZI Linda - DUBINI DanielaCFCO023 ATL. ROVELLASCA B53.64787
3522PEDRONI Lucrezia - BASSOLI Viola - MAFFIOLI Maria Vittoria - FERRARA SaraCFVA731 ATL. GALLARATESE A54.44743
4217CAPOZZOLI Laura - PISANI Elena - BOSOTTI Martina - SAIBENE ElisaCFVA129 POL. OLONIA A55.86667
555DILENGITE Giulia - GARZONE Martina - BAY Giulia - SPARAGO SandyCFVA117 ATL. MALNATE A56.30644
622MARIOTTO Federica - FAZZINO Silvia - DE GALEAZZI Anna - GALLI VittoriaCFVA133 SESTO 76 LISANZA A56.96610
736CATTANEO Viola - FEDELE Rebecca - FRONGIA Silvia - DISCACCIATI AliceCFCO023 ATL. ROVELLASCA A57.14601
8420SOMMARUGA Maria - RUTELLI Marika - POLGAR Valentina - MIGLIORI MartaCFVA550 ATL. GAVIRATE1:00.14457
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.34888
246AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE9.66767
3213VASOLI Alessandro2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.82709
4612TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.04634
5517POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.16594
6111ALGISI Gabriele2004CMVA394 ATL. ARCISATE10.22574
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425LOREGIAN Henrique Raimu2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.02640
2226SEVESO Matteo2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.08620
3321ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.24568
458BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA10.26561
561ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.52481
6116MANGIAGALLI Mathieu2003CMVA394 ATL. ARCISATE10.60457
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.66440
233ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.74417
3519SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE10.84389
427MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE10.90372
5618CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE11.18299
6120VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.18299
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228DI MEGLIO Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE11.40246
2614CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE11.44237
3315MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE11.50223
4122CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.54214
545ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.68184
6523GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.68184
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139LUBIAN Paolo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE10.98351
2210OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE11.08325
3429BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.12314
4527GALLESI Giacomo2004CMVA129 POL. OLONIA11.20294
5624CAROLO Douglas2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.24284
6130MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE11.54214
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.34888
246AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE9.66767
3213VASOLI Alessandro2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.82709
4425LOREGIAN Henrique Raimu2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.02640
5612TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.04634
6226SEVESO Matteo2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.08620
7517POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.16594
8111ALGISI Gabriele2004CMVA394 ATL. ARCISATE10.22574
9321ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.24568
1058BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA10.26561
1161ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.52481
12116MANGIAGALLI Mathieu2003CMVA394 ATL. ARCISATE10.60457
1344BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.66440
1433ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.74417
15519SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE10.84389
1627MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE10.90372
1739LUBIAN Paolo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE10.98351
18210OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE11.08325
19429BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.12314
20618CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE11.18299
21120VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.18299
22527GALLESI Giacomo2004CMVA129 POL. OLONIA11.20294
23624CAROLO Douglas2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.24284
24228DI MEGLIO Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE11.40246
25614CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE11.44237
26315MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE11.50223
27122CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.54214
27130MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE11.54214
2945ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.68184
30523GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.68184
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 21:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1492AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE2:51.18711
2408TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:53.08682
3410BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA2:54.08666
4403CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE2:57.98609
5496AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE2:59.24591
6402CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE2:59.80583
7406TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE3:01.94552
8412SECCO Gino2003CMVA394 ATL. ARCISATE3:04.46517
9494SPERA Pietro2004CMVA476 ATL. TRADATE3:05.16508
10401ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE3:07.64474
11499MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:12.44412
12405NOVA Michele2003CMVA117 ATL. MALNATE3:12.56411
13407NEBULONI Matteo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:14.00393
14409SARCHI Thomas Richard2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:16.66360
15400MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE3:17.74347
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE42.40776
244BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA43.86696
353STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE47.86495
427RUFFINO Tommaso2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO48.56462
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE5.53646
1░: 5.53 2░: 4.93 3░: 5.49  4░: -        
24KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE5.50639
1░: X 2░: 5.50 3░: X  4░: 3.76        
312CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE5.42618
1░: 5.04 2░: 5.02 3░: 5.42  4░: 4.76        
41PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.39610
1░: 4.54 2░: 5.32 3░: 5.39  4░: 5.37        
510TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE5.12540
1░: 5.12 2░: X 3░: X  4░: X        
68MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.95496
1░: 4.65 2░: 4.67 3░: 4.87  4░: 4.95        
75EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.77451
1░: 4.77 2░: 4.51 3░: 4.62  4░: 4.61        
817LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.76448
1░: 4.76 2░: 4.60 3░: 4.72  4░: -        
913BRUNELLO Simone2003CMVA394 ATL. ARCISATE4.71436
1░: 4.42 2░: 3.77 3░: 4.71  4░: X        
1021SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA4.69431
1░: 3.60 2░: 3.70 3░: 3.63  4░: 4.69        
113LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.65421
1░: 4.65 2░: 3.88 3░: 4.29  4░: 4.02        
1222GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.43366
1░: 4.03 2░: 3.57 3░: 3.82  4░: 4.43        
139BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA4.41361
1░: 4.39 2░: 4.32 3░: 4.41  4░: 4.34        
1411PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.39356
1░: 4.26 2░: 4.33 3░: 3.75  4░: 4.39        
1514CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.32339
1░: 4.28 2░: 4.03 3░: 4.32  4░: -        
1623CAROLO Douglas2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD4.27327
1░: 4.03 2░: X 3░: X  4░: 4.27        
1724SARCHI Thomas Richard2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4.25322
1░: 4.14 2░: 4.22 3░: X  4░: 4.25        
1816MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.17302
1░: 4.01 2░: 4.10 3░: 4.17  4░: 4.04        
1918CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE4.12290
1░: 3.09 2░: 3.72 3░: 3.81  4░: 4.12        
207TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.09283
1░: X 2░: 3.96 3░: 4.02  4░: 4.09        
216ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE4.06275
1░: X 2░: 4.06 3░: 3.87  4░: 4.00        
2219MANTEGAZZA Niccolo'2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3.83220
1░: 3.83 2░: 3.35 3░: 2.69  4░: 2.99        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:50 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE45.40783
1░: 38.48 2░: 45.40 3░: 42.50  4░: 39.35        
29PEDOTTI Davide2003CMVA550 ATL. GAVIRATE36.45599
1░: 31.86 2░: 36.45 3░: 34.70  4░: 33.99        
315MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE34.38555
1░: 32.89 2░: 31.85 3░: 34.38  4░: 23.99        
41PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.94457
1░: 29.94 2░: 22.67 3░: 24.30  4░: 27.14        
514LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE29.91457
1░: X 2░: 29.91 3░: X  4░: 26.35        
64ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE29.35444
1░: 26.06 2░: 26.11 3░: 19.44  4░: 29.35        
75EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA29.15439
1░: 25.60 2░: 27.81 3░: 29.15  4░: 27.84        
817CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA25.70361
1░: 25.70 2░: 25.51 3░: 24.71  4░: 25.32        
92ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.43331
1░: 12.06 2░: 23.75 3░: 24.43  4░: 8.38        
1011CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE23.22303
1░: 23.22 2░: X 3░: 21.97  4░: 22.73        
1119BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA21.45261
1░: 20.50 2░: 20.23 3░: 21.45  4░: 20.90        
126ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA21.04252
1░: 21.04 2░: 20.12 3░: X  4░: 20.07        
1310PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE19.99226
1░: 17.04 2░: 14.53 3░: 19.99  4░: 17.89        
147TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE19.32210
1░: 13.48 2░: 18.40 3░: 18.71  4░: 19.32        
1512MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE18.77197
1░: X 2░: 18.40 3░: 15.96  4░: 18.77        
1618GAZZEA Leonardo2003CMVA550 ATL. GAVIRATE16.90152
1░: X 2░: 16.90 3░: 14.45  4░: 14.87        
173BIAMONTI Francesco2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE15.69122
1░: 15.69 2░: X 3░: X  4░: 11.58        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1320RADAELLI Gianni Takumi - MALVEZZI Alessandro - BERNARDI Andrea - FORMENTI CarloCMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A45.02996
2227ERMOLI Giosue' - SARCHI Thomas Richard - SEVESO Matteo - VASOLI AlessandroCMVA123 CUS INSUBRIA EOLO A50.08644
368STRATICO' Andrea - MAZZOCCATO Francesco - ROSSI Alessandro - KABORE GiorgioCMVA550 ATL. GAVIRATE A50.74605
454ARRIGHI Emanuele - VIANI Filippo - SCANTAMBURLO Riccardo - BORGHI DavideCMVA117 ATL. MALNATE A51.58556
546LUBIAN Paolo - MORANDI Matteo - OLDRINI Filippo - CORIO AlessandroCMVA050 ATL. CAIRATESE56.02324
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.70717
243GUZZETTI Marta2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.76705
3318BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.86686
4526CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.92674
5619LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE8.94670
6114TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.00658
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312CARAGNANO Samuela2005RFVA130 N. ATL. VARESE8.94670
255ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE8.98662
326MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.14630
4631LIMONGI Alice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.30599
5127MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE9.34591
6456TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.72518
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE9.34591
2616LAMBRO Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE9.66530
329VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.68526
4510CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.88488
518TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.90484
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE9.98469
217CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.06454
3421FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA10.08450
4617CAPO Ilaria2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.10446
5213SCARAMOZZINO Michela2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.42387
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515GOTTARDELLO Miriam2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.64534
211COLOMBO Carolina2006RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.66530
3422REMBOLD Sveva2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.46380
4611SIMONE Martina2005RFVA129 POL. OLONIA10.50372
524BIAMONTI Giada2006RFVA460 N.ATL. ARCONATE12.3449
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630FINAZZI Margherita2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.16626
2157MILANI Elena2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.32595
3428FORTUNA Anna2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.40580
4254MONTANARO Irene2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.94476
5334PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.96473
6535FONTEBASSO Camilla2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.38214
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.70717
243GUZZETTI Marta2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.76705
3318BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.86686
4526CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.92674
5619LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE8.94670
5312CARAGNANO Samuela2005RFVA130 N. ATL. VARESE8.94670
755ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE8.98662
8114TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.00658
926MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.14630
10630FINAZZI Margherita2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.16626
11631LIMONGI Alice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.30599
12157MILANI Elena2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.32595
13127MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE9.34591
13424FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE9.34591
15428FORTUNA Anna2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.40580
16515GOTTARDELLO Miriam2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.64534
17616LAMBRO Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE9.66530
1711COLOMBO Carolina2006RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.66530
1929VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.68526
20456TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.72518
21510CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.88488
2218TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.90484
23254MONTANARO Irene2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.94476
24334PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.96473
25320FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE9.98469
2617CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.06454
27421FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA10.08450
28617CAPO Ilaria2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.10446
29213SCARAMOZZINO Michela2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.42387
30422REMBOLD Sveva2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.46380
31611SIMONE Martina2005RFVA129 POL. OLONIA10.50372
32535FONTEBASSO Camilla2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.38214
3324BIAMONTI Giada2006RFVA460 N.ATL. ARCONATE12.3449
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1454MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:26.24828
2458PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3:33.26742
3459PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3:37.64693
4153OLTOLINI Lara2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA3:39.82670
5499QUARTIANI Elena2005RFVA117 ATL. MALNATE3:39.92669
6451TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3:40.66661
7456TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:41.70649
8457FRANCHI Emma2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3:43.36632
9455MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:44.38621
10453SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:48.00584
11452FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA4:19.68297
12450CLEMENTE Sara Marta2006RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING4:30.80214
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA9.58974
2313SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.18872
3415LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.22866
464FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA10.68791
5510RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.76778
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA10.36843
233MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.38839
3220ZAMBERLETTI Lucia2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.54813
4411RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE10.76778
5514SANDI Giada2005RFVA130 N. ATL. VARESE11.10726
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138GOTTARDELLO Miriam2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.48823
2412OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE11.20712
329COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA11.46675
456CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.58658
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.46826
2417COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA11.28701
331BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.46675
4516TOSETTI Alice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE11.52667
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE11.34692
237BROVELLI Maddalena2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA12.10586
3221PAPA Beatrice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE12.34554
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA9.58974
2313SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.18872
3415LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.22866
462CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA10.36843
533MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.38839
6218CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.46826
738GOTTARDELLO Miriam2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.48823
8220ZAMBERLETTI Lucia2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.54813
964FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA10.68791
10510RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.76778
10411RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE10.76778
12514SANDI Giada2005RFVA130 N. ATL. VARESE11.10726
13412OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE11.20712
14417COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA11.28701
15519CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE11.34692
1631BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.46675
1629COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA11.46675
18516TOSETTI Alice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE11.52667
1956CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.58658
2037BROVELLI Maddalena2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA12.10586
21221PAPA Beatrice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE12.34554
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA3.68547
1░: 3.36 2░: 3.43 3░: 3.68            
243PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.54513
1░: 3.28 2░: 3.54 3░: 3.20            
316BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.43487
1░: 3.34 2░: 3.40 3░: 3.43            
41COLOMBO Carolina2006RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.38475
1░: 3.38 2░: 3.08 3░: 3.25            
512SIMONE Martina2005RFVA129 POL. OLONIA3.30456
1░: 3.24 2░: 3.16 3░: 3.30            
68TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3.24442
1░: 3.15 2░: 3.24 3░: 3.14            
742MILANI Elena2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.21435
1░: X 2░: 3.03 3░: 3.21            
826REMBOLD Sveva2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.19430
1░: 3.02 2░: 3.19 3░: X            
914PITOCCHI Francesca2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.15421
1░: 3.15 2░: 2.86 3░: 3.14            
1017CAPO Ilaria2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.11411
1░: 3.03 2░: 2.97 3░: 3.11            
1134FORTUNA Anna2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.10409
1░: 3.10 2░: 2.37 3░: 3.02            
1222FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.04395
1░: 2.68 2░: 3.04 3░: 3.00            
1325MONTANARO Irene2005RFVA731 ATL. GALLARATESE2.98381
1░: 2.98 2░: 2.73 3░: 2.78            
147BROVELLI Maddalena2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.88358
1░: 2.79 2░: 2.88 3░: 2.72            
1530CUTURELLO Viola2006RFVA129 POL. OLONIA2.84349
1░: 2.64 2░: 2.84 3░: 2.76            
1644FONTEBASSO Camilla2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.76330
1░: 2.64 2░: 2.70 3░: 2.76            
179CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.51274
1░: X 2░: 2.51 3░: X            
1813SCARAMOZZINO Michela2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.45260
1░: 2.45 2░: 2.40 3░: 2.35            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.89598
1░: 3.89 2░: 3.69 3░: 3.61            
241BINDA Giorgia2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.86590
1░: X 2░: 3.29 3░: 3.86            
324ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.85588
1░: 3.85 2░: 3.74 3░: 3.57            
421RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3.85588
1░: 3.85 2░: 3.51 3░: 3.55            
518RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.80576
1░: 3.64 2░: 3.80 3░: X            
620LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE3.77568
1░: 3.77 2░: X 3░: 3.77            
74ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.77568
1░: 3.27 2░: 3.71 3░: 3.77            
819BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.77568
1░: 3.49 2░: 3.69 3░: 3.77            
936FINAZZI Margherita2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.76566
1░: 3.49 2░: 3.76 3░: X            
106PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.76566
1░: 3.43 2░: 3.76 3░: X            
113MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.75564
1░: 3.67 2░: 3.75 3░: X            
122BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.70552
1░: 3.28 2░: 3.64 3░: 3.70            
1337CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.69549
1░: 3.69 2░: 3.59 3░: X            
1433MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE3.68547
1░: 3.68 2░: 3.56 3░: 3.40            
1510VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.66542
1░: 3.43 2░: X 3░: 3.66            
1639COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.60527
1░: 3.59 2░: 3.11 3░: 3.60            
1728FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.58523
1░: 3.19 2░: 3.28 3░: 3.58            
1831QUARTIANI Elena2005RFVA117 ATL. MALNATE3.50503
1░: 3.50 2░: X 3░: 3.34            
1911CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.46494
1░: 3.46 2░: 3.31 3░: 3.26            
205TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.44489
1░: 3.02 2░: 3.40 3░: 3.44            
2138LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.37472
1░: 3.14 2░: 3.27 3░: 3.37            
2240BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.17425
1░: 3.17 2░: 3.09 3░: 2.99            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.89598
241BINDA Giorgia2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.86590
324ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.85588
421RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3.85588
518RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.80576
620LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE3.77568
74ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.77568
819BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.77568
936FINAZZI Margherita2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.76566
106PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.76566
113MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.75564
122BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.70552
1337CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.69549
1433MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE3.68547
1532COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA3.68547
1610VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.66542
1739COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.60527
1828FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.58523
1943PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.54513
2031QUARTIANI Elena2005RFVA117 ATL. MALNATE3.50503
2111CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.46494
225TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.44489
2316BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.43487
241COLOMBO Carolina2006RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.38475
2538LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.37472
2612SIMONE Martina2005RFVA129 POL. OLONIA3.30456
278TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3.24442
2842MILANI Elena2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.21435
2926REMBOLD Sveva2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.19430
3040BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.17425
3114PITOCCHI Francesca2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.15421
3217CAPO Ilaria2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.11411
3334FORTUNA Anna2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.10409
3422FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.04395
3525MONTANARO Irene2005RFVA731 ATL. GALLARATESE2.98381
367BROVELLI Maddalena2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.88358
3730CUTURELLO Viola2006RFVA129 POL. OLONIA2.84349
3844FONTEBASSO Camilla2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.76330
399CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.51274
4013SCARAMOZZINO Michela2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.45260
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110AMOI Eva Laurette2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.38576
1░: 8.53 2░: 8.78 3░: 9.38            
24CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.24565
1░: 8.92 2░: 9.24 3░: 8.81            
35GRISETTI Gaia2005RFVA129 POL. OLONIA6.72346
1░: 6.25 2░: 6.15 3░: 6.72            
43MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE6.72346
1░: 6.72 2░: 6.10 3░: 6.17            
58GANDINI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE6.66341
1░: 6.56 2░: 6.66 3░: 6.00            
62SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA6.42319
1░: 6.28 2░: 6.13 3░: 6.42            
71ROLFI Francesca2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE5.67251
1░: 5.67 2░: 5.28 3░: 4.59            
86CUTURELLO Viola2006RFVA129 POL. OLONIA5.38225
1░: X 2░: 5.38 3░: 5.30            
99MALTAGLIATI Greta2006RFVA129 POL. OLONIA4.90180
1░: 4.90 2░: 4.58 3░: 4.37            
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1324CINGOLANI Giuditta - FERRARI Greta Sofia - COZZI Margherita - GALUPPI LudovicaRFVA129 POL. OLONIA A54.46949
2211AVIGNI Ludovica - BRISCA Anita - ZANZI Rebecca - CARAGNANO SamuelaRFVA130 N. ATL. VARESE A55.58886
3528BONINI Flavia - LA TELLA Emma - PITOCCHI Francesca - AMOI Eva LauretteRFVA133 SESTO 76 LISANZA A59.00720
4421MASI Alessia - GUZZETTI Marta - BALESTRINI Maria Fatima - VALENDINO SylvieRFCO023 ATL. ROVELLASCA A59.50704
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1223FALCHERO Sofia - LIMONGI Alice - LUZZI Ilaria - SALVETTI GiadaRFVA550 ATL. GAVIRATE A58.40741
2318OLIVIERI Chiara - LAMBRO Chiara - PIERIBONI Angelica - FRANCHI EmmaRFVA766 ATL. LA FORNACE A1:00.94656
3513CASTAGNOZZI Katia - MACCHI Giada - TAGLIABUE Lucia - TRIBOLO MaikeRFVA550 ATL. GAVIRATE B1:02.96591
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1324CINGOLANI Giuditta - FERRARI Greta Sofia - COZZI Margherita - GALUPPI LudovicaRFVA129 POL. OLONIA A54.46949
2211AVIGNI Ludovica - BRISCA Anita - ZANZI Rebecca - CARAGNANO SamuelaRFVA130 N. ATL. VARESE A55.58886
3223FALCHERO Sofia - LIMONGI Alice - LUZZI Ilaria - SALVETTI GiadaRFVA550 ATL. GAVIRATE A58.40741
4528BONINI Flavia - LA TELLA Emma - PITOCCHI Francesca - AMOI Eva LauretteRFVA133 SESTO 76 LISANZA A59.00720
5421MASI Alessia - GUZZETTI Marta - BALESTRINI Maria Fatima - VALENDINO SylvieRFCO023 ATL. ROVELLASCA A59.50704
6318OLIVIERI Chiara - LAMBRO Chiara - PIERIBONI Angelica - FRANCHI EmmaRFVA766 ATL. LA FORNACE A1:00.94656
7513CASTAGNOZZI Katia - MACCHI Giada - TAGLIABUE Lucia - TRIBOLO MaikeRFVA550 ATL. GAVIRATE B1:02.96591
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.16676
237BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE8.24650
326MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE8.40599
4625ZANZI Filippo2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8.68516
519BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE8.72504
6510GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE8.78487
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE8.92449
2412POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE9.12396
3620CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.28356
414RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE9.32346
5213ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.40327
6514CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.58286
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142PETROSINO Diego2006RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.52299
2321COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.62277
3226CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.68264
4511SAGGIORATO Elia2005RMVA117 ATL. MALNATE9.72255
5624MOBIGLIA Tommaso2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.94210
6115PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE10.20162
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE8.94443
231CATALFO Riccardo2005RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.74251
363GAMBA Lorenzo2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.18166
4228MAZZARDIS Christian2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.26152
5529RAIMONDI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE10.36135
6118ZOCCHI Bruno2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.66 
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.16386
2519CAPRISTO Mattia2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.58286
3330GIUDICI Alessandro2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.88222
448ASSALI Luca2006RMVA117 ATL. MALNATE9.94210
5122PEDROLI Marco2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.52109
6227PEZZELLA Daniel2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.7083
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341DI ROCCO Valentino2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.68264
2446DELL'ACQUA Mirko2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.30145
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.16676
237BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE8.24650
326MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE8.40599
4625ZANZI Filippo2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8.68516
519BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE8.72504
6510GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE8.78487
7316POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE8.92449
8445DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE8.94443
9412POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE9.12396
1065CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.16386
11620CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.28356
1214RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE9.32346
13213ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.40327
1442PETROSINO Diego2006RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.52299
15514CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.58286
15519CAPRISTO Mattia2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.58286
17321COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.62277
18226CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.68264
18341DI ROCCO Valentino2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.68264
20511SAGGIORATO Elia2005RMVA117 ATL. MALNATE9.72255
2131CATALFO Riccardo2005RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.74251
22330GIUDICI Alessandro2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.88222
23624MOBIGLIA Tommaso2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.94210
2348ASSALI Luca2006RMVA117 ATL. MALNATE9.94210
2563GAMBA Lorenzo2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.18166
26115PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE10.20162
27228MAZZARDIS Christian2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.26152
28446DELL'ACQUA Mirko2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.30145
29529RAIMONDI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE10.36135
30122PEDROLI Marco2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.52109
31227PEZZELLA Daniel2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.7083
32118ZOCCHI Bruno2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.66 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 21:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1472FERE Pietro2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:08.30704
2469ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:09.38690
3467SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:12.44649
4468STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:13.68633
5464CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:20.88543
6462CARUSO Gabriele2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:23.52511
7465MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:24.92495
8474VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:26.00482
9473SAGGIN Filippo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:26.26479
10460ASSALI Luca2006RMVA117 ATL. MALNATE3:27.16469
11466MAZZARDIS Christian2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:46.56270
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.58822
225GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.08726
344NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.10722
4512SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.12719
568FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE10.18709
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.16712
251SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.98579
3213COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.00576
466DECIO Matteo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE11.18548
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.28692
242MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.32527
3214MOBIGLIA Tommaso2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA12.02424
433PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE12.08415
567AUGUGLIARO Leonardo2006RMVA050 ATL. CAIRATESE12.36376
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.58822
225GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.08726
344NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.10722
4512SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.12719
539CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.16712
668FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE10.18709
7511VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.28692
851SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.98579
9213COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.00576
1066DECIO Matteo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE11.18548
1142MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.32527
12214MOBIGLIA Tommaso2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA12.02424
1333PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE12.08415
1467AUGUGLIARO Leonardo2006RMVA050 ATL. CAIRATESE12.36376
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.62852
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.67         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   -   -   O   -   -   O   XXX         
211ZANZI Filippo2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.48733
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                 
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                
313SESIA Andrea Alberto ma2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   O   O   -   O   XXO  XXO  XXX                    
432VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   O   O   XO   XO   XO   XXO  XXX                    
55DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   O   O   XO   O   O   XXX                     
610DOTTO Giacomo2005RMVA050 ATL. CAIRATESE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
76POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   XO   O   O   XXX                        
88ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   XXO  O   XXO  XXX                        
912GIUDICI Alessandro2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   XO   XXX                         
107ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
111CATALFO Riccardo2005RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
119CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   XO   XXX                          
132PETROSINO Diego2006RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA12.71720
1░: 12.71 2░: 12.26 3░: 12.49            
212CARUSO Giorgio2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.41623
1░: 9.40 2░: X 3░: 11.41            
32CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.84580
1░: 10.39 2░: 10.84 3░: 10.68            
44MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE9.87506
1░: 9.87 2░: 8.97 3░: 9.53            
58PANICO Julio Cesar2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.79499
1░: 9.79 2░: 8.49 3░: 9.47            
611CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE9.58483
1░: 9.58 2░: 9.19 3░: 9.20            
77TRENTO Stefano2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.57482
1░: 8.98 2░: 9.57 3░: 9.30            
89PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.55481
1░: 9.55 2░: 8.62 3░: 9.53            
91SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.28460
1░: 8.66 2░: 9.28 3░: 8.93            
1010GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE9.24457
1░: 9.17 2░: 8.44 3░: 9.24            
1115MARROUCHE Riad2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA7.75341
1░: 6.42 2░: 7.09 3░: 7.75            
125SAGGIORATO Elia2005RMVA117 ATL. MALNATE7.58327
1░: 7.33 2░: 7.58 3░: 7.10            
1313PEZZELLA Daniel2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE7.29305
1░: 6.72 2░: 7.09 3░: 7.29            
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
139GIRAUDO Mattia - ZANETTI Luca Vittorio - MASTROBUONO Massimo - SESIA Andrea Alberto maRMVA133 SESTO 76 LISANZA A52.18737
243GASTALDI Alessandro - RIGGI Alessandro - ALBERTOLI Marco - MATTIOLI LorenzoRMVA117 ATL. MALNATE A53.62685
351FERRARIO Marco - BERTONI Matteo - CARUGGI Filippo - BELLOMI LorenzoRMVA550 ATL. GAVIRATE A55.18631
4126SISTI Gabriele - NAGGI Federico Carlo - SAIDY Kebba - PANICO Julio CesarRMVA460 N.ATL. ARCONATE A56.88572
5212AUGUGLIARO Leonardo - GIACOMINI Mauro - POLIDORO Simone - DOTTO GiacomoRMVA050 ATL. CAIRATESE A59.82474
6615DECIO Matteo - SAGGIN Filippo - VINCI Giulio - FERE PietroRMVA766 ATL. LA FORNACE A1:00.74445
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb