RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: VA476 - ATL.TRADATE - TRADATE
RISULTATI20/05 - 15:29
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.76861
2210MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE45.20716
343KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE45.26712
456GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA46.18661
569ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE47.30601
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE46.52642
2319GUIDALI Chiara Angela2003CFVA550 ATL. GAVIRATE46.70633
3417BRAZZELLI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.44593
427PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE48.82522
561MOLTENI Beatrice2003CFCO169 CANTU`ATLETICA49.44492
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE46.28655
235SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA48.18555
342LEPSCHY Giorgia2003CFCO169 CANTU`ATLETICA50.48442
454MASCIOCCHI Martina2003CFVA476 ATL. TRADATE52.22364
528RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.34359
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418CELOTTO Alessia Andrea2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD49.02512
2315CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE51.18410
3216MISURACA Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE53.22322
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.76861
2210MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE45.20716
343KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE45.26712
456GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA46.18661
5611SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE46.28655
6513ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE46.52642
7319GUIDALI Chiara Angela2003CFVA550 ATL. GAVIRATE46.70633
869ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE47.30601
9417BRAZZELLI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.44593
1035SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA48.18555
1127PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE48.82522
12418CELOTTO Alessia Andrea2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD49.02512
1361MOLTENI Beatrice2003CFCO169 CANTU`ATLETICA49.44492
1442LEPSCHY Giorgia2003CFCO169 CANTU`ATLETICA50.48442
15315CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE51.18410
1654MASCIOCCHI Martina2003CFVA476 ATL. TRADATE52.22364
1728RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.34359
18216MISURACA Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE53.22322
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1397TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:32.06646
2399RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE8:29.14386
3398CERMESONI Samuela2004CFVA476 ATL. TRADATE8:53.96291
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:04.72876
2438TESTA Giulia2003CFCO169 CANTU`ATLETICA4:31.70656
3440ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:44.34562
4442FURNO Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE5:07.94403
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.24960
242GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE13.74732
324GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA14.88582
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE15.68481
231VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE15.84461
325DALBONI Martina2004CFVA750 CARDATLETICA17.84229
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.24960
242GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE13.74732
324GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA14.88582
446RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE15.68481
531VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE15.84461
625DALBONI Martina2004CFVA750 CARDATLETICA17.84229
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.62923
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.62 1.64                
  -   -   -   O   -   O   -   -   O   -   O   -   XXO  XXX                
27BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
35DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  -   O   O   XO   XXX                         
42ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   XO   O   XO   XXX                         
53AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
68PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
79RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
84PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:50 - Ora Fine: 13:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE10.72831
1░: 10.53 2░: 10.30 3░: 10.72  4░: 10.71        
23ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE9.80699
1░: 9.77 2░: 9.75 3░: 9.80  4░: 9.48        
34VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.71686
1░: 9.61 2░: 9.63 3░: 9.71  4░: X        
42ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE9.52659
1░: X 2░: X 3░: 9.52  4░: 8.89        
51PIATTI Alessia2004CFVA117 ATL. MALNATE8.81557
1░: 8.71 2░: 8.81 3░: X  4░: X        
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA39.28726
229BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA40.68633
3314DALLO Stefano2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.88620
458TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE42.64513
562BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE43.12485
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE44.26421
226VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE45.68347
347ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA47.24272
453MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE47.86244
5613VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE49.02194
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215LOREGIAN Henrique Raimu2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD43.12485
255STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE44.10430
331AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE45.20372
464ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE45.48357
5411OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE46.78293
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA39.28726
229BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA40.68633
3314DALLO Stefano2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.88620
458TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE42.64513
562BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE43.12485
5215LOREGIAN Henrique Raimu2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD43.12485
755STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE44.10430
8312SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE44.26421
931AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE45.20372
1064ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE45.48357
1126VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE45.68347
12411OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE46.78293
1347ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA47.24272
1453MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE47.86244
15613VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE49.02194
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE6:34.98632
2433TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:45.22567
3436MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE7:04.14455
4434SECCO Gino2003CMVA394 ATL. ARCISATE7:05.92445
5432NEBULONI Matteo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:23.92349
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:42.46772
2448BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA3:48.90703
3444CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE3:55.22639
4445CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE3:57.96612
5443GUANZIROLI Andrea2003CMCO169 CANTU`ATLETICA4:21.68397
6447SARCHI Thomas Richard2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:24.98371
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE16.48532
234CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA16.86484
352MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE20.36101
421TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE21.54 
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE5.97763
1░: 5.84 2░: X 3░: 5.38  4░: 5.97        
21SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE5.90745
1░: 5.59 2░: X 3░: 5.55  4░: 5.90        
311AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE5.58660
1░: 5.22 2░: 5.19 3░: 4.92  4░: 5.58        
418FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.51641
1░: 5.41 2░: 5.43 3░: 5.29  4░: 5.51        
520LOREGIAN Henrique Raimu2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD5.21563
1░: 4.90 2░: 5.21 3░: 4.52  4░: -        
62LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.85471
1░: 4.70 2░: 4.56 3░: 4.55  4░: 4.85        
75BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE4.66423
1░: 4.66 2░: 4.55 3░: 4.26  4░: 4.53        
815SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.56398
1░: 4.52 2░: 4.56 3░: 4.38  4░: 4.55        
98VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE4.54393
1░: 4.37 2░: 4.40 3░: 4.40  4░: 4.54        
109EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.48378
1░: 4.11 2░: 4.32 3░: 4.48  4░: 4.42        
117ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE4.48378
1░: 3.95 2░: 4.13 3░: 4.06  4░: 4.48        
1219SARCHI Thomas Richard2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4.47376
1░: 4.05 2░: 4.47 3░: 4.14  4░: -        
136MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.31336
1░: 3.89 2░: 4.31 3░: 4.23  4░: 4.28        
1421NTCHATCHO Lionel2004CMVA476 ATL. TRADATE4.30334
1░: 4.30 2░: 4.00 3░: 3.73  4░: X        
1516VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.22314
1░: 3.76 2░: 4.18 3░: 3.76  4░: 4.22        
164AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE4.21312
1░: 4.21 2░: - 3░: -  4░: -        
1710ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE4.16300
1░: 3.52 2░: 2.96 3░: 4.16  4░: 3.94        
1813CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE4.02266
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 4.02        
1917GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE3.87230
1░: 3.29 2░: 3.45 3░: 3.87  4░: 3.60        
2025NOVA Michele2003CMVA117 ATL. MALNATE3.77206
1░: 3.77 2░: X 3░: 3.60  4░: X        
2114MANTEGAZZA Niccolo'2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3.69187
1░: 3.43 2░: 3.36 3░: 3.66  4░: 3.69        
2212VENTURINI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE2.88 
1░: 2.32 2░: 2.18 3░: 2.41  4░: 2.88        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE41.33701
1░: 36.94 2░: 41.33 3░: 33.59  4░: 36.36        
22RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA33.72541
1░: 33.72 2░: 33.55 3░: 32.65  4░: 29.54        
310PEDOTTI Davide2003CMVA550 ATL. GAVIRATE32.64517
1░: 27.47 2░: 28.82 3░: 30.12  4░: 32.64        
41SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE32.21508
1░: X 2░: 31.15 3░: 32.21  4░: 31.28        
54EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA27.69406
1░: 24.17 2░: 25.83 3░: 27.69  4░: 26.56        
63ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE27.13394
1░: X 2░: 21.87 3░: 27.13  4░: 21.58        
712LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE26.90388
1░: 26.90 2░: 24.20 3░: X  4░: 23.82        
89BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA22.97297
1░: 22.97 2░: 17.35 3░: 20.17  4░: 22.27        
98MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE21.24256
1░: 21.24 2░: 19.50 3░: X  4░: X        
105ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA20.91248
1░: 20.71 2░: 17.15 3░: 20.91  4░: 16.84        
1111LAVIA Mattia2003CMVA050 ATL. CAIRATESE19.16206
1░: 15.40 2░: 19.16 3░: 18.55  4░: 17.59        
 6TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESENM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA8.14855
2414SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.76705
3521RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.84690
4227SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE8.86686
5119TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.12634
6632CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.24611
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE9.00658
249MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE9.10638
368MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.22615
4526FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.32595
525ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.34591
6133MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE9.64534
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.14630
2236LIMONGI Alice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.32595
3423RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE9.66530
4537CAIELLI Virginia2006RFVA750 CARDATLETICA9.70522
5117RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.72518
6631MIRANDOLA Michelle2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.76511
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.80503
2238GALLAZZI Anna2005RFVA750 CARDATLETICA9.94476
3425OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE9.98469
4611TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE10.14439
5520LAMBRO Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE10.22424
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.10446
226GOBBO Aurora2006RFVA117 ATL. MALNATE10.22424
3613DALBONI Lara2005RFVA750 CARDATLETICA10.30409
452DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.50372
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534LOMONTE Noemi2005RFVA476 ATL. TRADATE9.42576
2618ZAFFARONI Alice2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.28413
3330GALDONI Alice2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.80317
4215BANFI Sara2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.52189
544BIAMONTI Giada2006RFVA460 N.ATL. ARCONATE12.4433
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.88488
2416CARNIO Francesca2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.16435
3210TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE10.20428
4329QUARTIANI Elena2005RFVA117 ATL. MALNATE10.30409
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA8.14855
2414SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.76705
3521RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.84690
4227SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE8.86686
5322LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE9.00658
649MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE9.10638
7119TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.12634
833CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.14630
968MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.22615
10632CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.24611
11526FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.32595
11236LIMONGI Alice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.32595
1325ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.34591
14534LOMONTE Noemi2005RFVA476 ATL. TRADATE9.42576
15133MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE9.64534
16423RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE9.66530
17537CAIELLI Virginia2006RFVA750 CARDATLETICA9.70522
18117RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.72518
19631MIRANDOLA Michelle2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.76511
20328BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.80503
21612VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.88488
22238GALLAZZI Anna2005RFVA750 CARDATLETICA9.94476
23425OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE9.98469
24424FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.10446
25611TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE10.14439
26416CARNIO Francesca2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.16435
27210TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE10.20428
28520LAMBRO Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE10.22424
2826GOBBO Aurora2006RFVA117 ATL. MALNATE10.22424
30618ZAFFARONI Alice2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.28413
31329QUARTIANI Elena2005RFVA117 ATL. MALNATE10.30409
31613DALBONI Lara2005RFVA750 CARDATLETICA10.30409
3352DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.50372
34330GALDONI Alice2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.80317
35215BANFI Sara2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.52189
3644BIAMONTI Giada2006RFVA460 N.ATL. ARCONATE12.4433
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE1:47.64847
2375MANTEGAZZA Sofia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:53.18706
3386BIONDI Beatrice2005RFVA476 ATL. TRADATE1:57.48623
4378PIURI Elisa2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:01.34552
5367ARNABOLDI Sara2006RFCO169 CANTU`ATLETICA2:02.08538
6369LEMBO Chiara2006RFCO169 CANTU`ATLETICA2:02.80525
7372TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE2:03.38515
8383COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA2:03.56511
9231SITO Angelica2005RFVA050 ATL. CAIRATESE2:04.72491
10381CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA2:05.02485
11370RUBBO Giorgia2006RFCO169 CANTU`ATLETICA2:16.60293
12376MILANESI Giulia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:19.00256
13392TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2:23.22193
14389CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2:27.50132
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1393TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE1:54.96672
2396PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE1:56.64639
3388ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE1:58.28608
4371TESTA Chiara2005RFCO169 CANTU`ATLETICA2:03.10520
5377MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:04.06502
6394MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE2:04.46495
7368CONIGLIO Gaia2006RFCO169 CANTU`ATLETICA2:06.20465
8391MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE2:06.96452
9380TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:10.18397
10395CAIELLI Virginia2006RFVA750 CARDATLETICA2:19.52248
11239MASCHERONI Giulia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE2:34.3442
 382COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIADNF 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE1:47.64847
2375MANTEGAZZA Sofia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:53.18706
3393TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE1:54.96672
4396PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE1:56.64639
5386BIONDI Beatrice2005RFVA476 ATL. TRADATE1:57.48623
6388ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE1:58.28608
7378PIURI Elisa2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:01.34552
8367ARNABOLDI Sara2006RFCO169 CANTU`ATLETICA2:02.08538
9369LEMBO Chiara2006RFCO169 CANTU`ATLETICA2:02.80525
10371TESTA Chiara2005RFCO169 CANTU`ATLETICA2:03.10520
11372TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE2:03.38515
12383COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA2:03.56511
13377MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:04.06502
14394MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE2:04.46495
15231SITO Angelica2005RFVA050 ATL. CAIRATESE2:04.72491
16381CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA2:05.02485
17368CONIGLIO Gaia2006RFCO169 CANTU`ATLETICA2:06.20465
18391MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE2:06.96452
19380TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:10.18397
20370RUBBO Giorgia2006RFCO169 CANTU`ATLETICA2:16.60293
21376MILANESI Giulia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:19.00256
22395CAIELLI Virginia2006RFVA750 CARDATLETICA2:19.52248
23392TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2:23.22193
24389CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2:27.50132
25239MASCHERONI Giulia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE2:34.3442
 382COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIADNF 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.69549
1░: 3.69 2░: 3.01 3░: 3.14            
242FINAZZI Margherita2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.58523
1░: 3.53 2░: 3.58 3░: 3.57            
314MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE3.58523
1░: 3.58 2░: X 3░: 3.20            
432OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.51506
1░: 3.29 2░: 3.51 3░: 3.40            
526LAMBRO Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.49501
1░: 3.24 2░: X 3░: 3.49            
610ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE3.37472
1░: 3.37 2░: 3.10 3░: 3.02            
738COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA3.33463
1░: 3.29 2░: 3.33 3░: 3.21            
839CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.33463
1░: 3.09 2░: 3.33 3░: 2.85            
937MIRANDOLA Michelle2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.29454
1░: X 2░: 3.29 3░: 3.28            
1017PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.26446
1░: 3.10 2░: 3.26 3░: 2.89            
116GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.25444
1░: 3.09 2░: 2.82 3░: 3.25            
1211GOBBO Aurora2006RFVA117 ATL. MALNATE3.15421
1░: 2.53 2░: 3.15 3░: 3.09            
133CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.14418
1░: 3.12 2░: 3.14 3░: 2.69            
142DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA2.87356
1░: X 2░: 2.87 3░: 2.63            
1524ZAFFARONI Alice2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.82344
1░: X 2░: 2.82 3░: 2.79            
1616CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.76330
1░: 2.73 2░: 2.58 3░: 2.76            
1736GALDONI Alice2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.74326
1░: 2.58 2░: 2.37 3░: 2.74            
1815CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA2.68312
1░: 2.68 2░: 2.68 3░: 2.57            
1922CARNIO Francesca2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.65305
1░: 2.58 2░: 2.44 3░: 2.65            
2021BANFI Sara2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.41251
1░: X 2░: 2.35 3░: 2.41            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA4.89849
1░: 4.74 2░: 4.89 3░: 4.46            
220SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.14659
1░: 3.85 2░: 3.92 3░: 4.14            
327COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA4.02630
1░: 4.02 2░: 3.58 3░: 3.76            
45MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.00625
1░: X 2░: 4.00 3░: X            
530RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3.95612
1░: 3.95 2░: 3.48 3░: 3.95            
623RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.91603
1░: 3.91 2░: 3.74 3░: 3.60            
729LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE3.84586
1░: 3.84 2░: 3.81 3░: 3.79            
828RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.83583
1░: 3.67 2░: 3.72 3░: 3.83            
935MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.70552
1░: 3.55 2░: 3.70 3░: 3.47            
1018VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.70552
1░: 3.70 2░: 3.55 3░: 2.56            
117ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.64537
1░: 3.49 2░: 3.64 3░: 3.44            
1233BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.61530
1░: 3.61 2░: 3.32 3░: 3.33            
138TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.59525
1░: 3.53 2░: 3.55 3░: 3.59            
1425TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.55515
1░: 3.46 2░: X 3░: 3.55            
1540MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE3.55515
1░: 3.03 2░: 3.36 3░: 3.55            
164BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.55515
1░: 2.97 2░: X 3░: 3.55            
1741LOMONTE Noemi2005RFVA476 ATL. TRADATE3.49501
1░: 3.49 2░: 3.25 3░: X            
189FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA3.47496
1░: 3.27 2░: 3.34 3░: 3.47            
1913MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.36470
1░: 3.14 2░: 3.20 3░: 3.36            
2031FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.31458
1░: 3.31 2░: 2.81 3░: 2.96            
2134QUARTIANI Elena2005RFVA117 ATL. MALNATE3.27449
1░: 3.26 2░: 3.27 3░: X            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA4.89849
220SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.14659
327COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA4.02630
45MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.00625
530RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3.95612
623RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.91603
729LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE3.84586
828RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.83583
935MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.70552
1018VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.70552
1119CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.69549
127ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.64537
1333BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.61530
148TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.59525
1542FINAZZI Margherita2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.58523
1614MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE3.58523
1725TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.55515
1840MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE3.55515
194BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.55515
2032OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.51506
2141LOMONTE Noemi2005RFVA476 ATL. TRADATE3.49501
2226LAMBRO Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.49501
239FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA3.47496
2410ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE3.37472
2513MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.36470
2638COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA3.33463
2739CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.33463
2831FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.31458
2937MIRANDOLA Michelle2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.29454
3034QUARTIANI Elena2005RFVA117 ATL. MALNATE3.27449
3117PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.26446
326GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.25444
3311GOBBO Aurora2006RFVA117 ATL. MALNATE3.15421
343CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.14418
352DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA2.87356
3624ZAFFARONI Alice2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.82344
3716CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.76330
3836GALDONI Alice2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.74326
3915CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA2.68312
4022CARNIO Francesca2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.65305
4121BANFI Sara2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.41251
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE8.18669
2431VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.24650
3213MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE8.40599
452MOLTENI Filippo2005RMCO169 CANTU`ATLETICA8.50569
566NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.62533
6116GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE8.78487
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240ZANZI Filippo2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8.84470
2120DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE9.00427
3629FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.02422
4415BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.04417
539ALARIO Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.14391
6528POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE9.26361
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131SARTORIO Nicolo'2005RMCO169 CANTU`ATLETICA8.66521
245DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.10401
3234MUSSI Manuel2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.24366
4144PASTURENZI Tommaso Matt2005RMVA476 ATL. TRADATE9.32346
5511SCARPA Andrea2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.40327
 626PANICO Julio Cesar2005RMVA460 N.ATL. ARCONATEDQ 
Reg. 163.3
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437MONDINI Edoardo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.24366
224PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.26361
3123ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.32346
458BERETTA Davide2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.46313
5627CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.48308
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417GOBBO Yuri2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.26361
2212CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA9.32346
3310SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.56290
4542CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.70260
5638URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE9.82234
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624LUCCHI Massimiliano2005RMVA117 ATL. MALNATE9.20376
2319VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE9.68264
3422VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE9.80239
4233MERLINI Davide2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.32141
5536MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE10.38131
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639CAPRIOLI Pietro2005RMVA476 ATL. TRADATE9.42322
2235LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.18166
3314CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE10.20162
443CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.58100
5525ZONI Francesco2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.348
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1243IPPOLITO Tommaso2005RMVA476 ATL. TRADATE9.20376
2521POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE9.30351
3341PICCHIO Giovanni2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.94210
4632CRACCO Lorenzo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE10.24155
5418PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.30145
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE8.18669
2431VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.24650
3213MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE8.40599
452MOLTENI Filippo2005RMCO169 CANTU`ATLETICA8.50569
566NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.62533
631SARTORIO Nicolo'2005RMCO169 CANTU`ATLETICA8.66521
7116GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE8.78487
8240ZANZI Filippo2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8.84470
9120DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE9.00427
10629FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.02422
11415BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.04417
1245DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.10401
1339ALARIO Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.14391
14243IPPOLITO Tommaso2005RMVA476 ATL. TRADATE9.20376
14624LUCCHI Massimiliano2005RMVA117 ATL. MALNATE9.20376
16234MUSSI Manuel2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.24366
16437MONDINI Edoardo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.24366
18417GOBBO Yuri2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.26361
18528POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE9.26361
1824PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.26361
21521POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE9.30351
22144PASTURENZI Tommaso Matt2005RMVA476 ATL. TRADATE9.32346
22123ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.32346
22212CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA9.32346
25511SCARPA Andrea2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.40327
26639CAPRIOLI Pietro2005RMVA476 ATL. TRADATE9.42322
2758BERETTA Davide2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.46313
28627CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.48308
29310SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.56290
30319VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE9.68264
31542CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.70260
32422VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE9.80239
33638URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE9.82234
34341PICCHIO Giovanni2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.94210
35235LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.18166
36314CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE10.20162
37632CRACCO Lorenzo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE10.24155
38418PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.30145
39233MERLINI Davide2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.32141
40536MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE10.38131
4143CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.58100
42525ZONI Francesco2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.348
 626PANICO Julio Cesar2005RMVA460 N.ATL. ARCONATEDQ 
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:44.50622
2415RISI Jacopo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:46.44570
3425ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1:46.46570
4414MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:49.22500
5403ROTUNNO Diego2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA1:51.78438
6429VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE1:56.14341
7404VAGO Pietro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA1:56.52333
8449CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE1:56.92325
9430ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE2:05.62164
10419ROSINI Edoardo2006RMVA130 N. ATL. VARESE2:05.68163
11400BALZARETTI Alessandro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA2:06.60148
12427CRACCO Lorenzo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE2:07.00142
13401CATTANEO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA2:07.60132
14421SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE2:08.38121
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1409ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE1:39.90753
2469VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:42.66673
3428FERE Pietro2005RMVA766 ATL. LA FORNACE1:43.98636
4420NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE1:45.36599
5426DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1:45.78588
6407SARTORIO Nicolo'2005RMCO169 CANTU`ATLETICA1:45.90585
7406MOLINARA Massimo2006RMCO169 CANTU`ATLETICA1:57.66310
8422SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE2:01.16241
9416PICCHIO Giovanni2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:02.18223
10424CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE2:03.32202
11423VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE2:03.36202
12410LUCCHI Massimiliano2005RMVA117 ATL. MALNATE2:04.32185
13411MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE2:09.84100
14417CASARTELLI Luca2006RMVA130 N. ATL. VARESE2:11.0083
15405VIRMILLI Diego2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA2:14.7836
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1409ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE1:39.90753
2469VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:42.66673
3428FERE Pietro2005RMVA766 ATL. LA FORNACE1:43.98636
4413COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:44.50622
5420NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE1:45.36599
6426DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1:45.78588
7407SARTORIO Nicolo'2005RMCO169 CANTU`ATLETICA1:45.90585
8415RISI Jacopo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:46.44570
9425ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1:46.46570
10414MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:49.22500
11403ROTUNNO Diego2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA1:51.78438
12429VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE1:56.14341
13404VAGO Pietro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA1:56.52333
14449CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE1:56.92325
15406MOLINARA Massimo2006RMCO169 CANTU`ATLETICA1:57.66310
16422SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE2:01.16241
17416PICCHIO Giovanni2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:02.18223
18424CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE2:03.32202
19423VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE2:03.36202
20410LUCCHI Massimiliano2005RMVA117 ATL. MALNATE2:04.32185
21430ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE2:05.62164
22419ROSINI Edoardo2006RMVA130 N. ATL. VARESE2:05.68163
23400BALZARETTI Alessandro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA2:06.60148
24427CRACCO Lorenzo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE2:07.00142
25401CATTANEO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA2:07.60132
26421SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE2:08.38121
27411MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE2:09.84100
28417CASARTELLI Luca2006RMVA130 N. ATL. VARESE2:11.0083
29405VIRMILLI Diego2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA2:14.7836
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE1.50750
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52               
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   O   XXX               
211BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.43691
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XO   O   XXX                  
324CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                   
426ZANZI Filippo2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   O   XO   O   O   XO   O   O   XXX                    
523VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   O   O   XO   O   XO   XO   XXO  XXX                    
615DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   O   XO   O   O   O   XXX                      
717POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   -   -   O   XXO  XXX                      
716NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                      
98SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   XO   XXO  XO   XXO  XXX                      
103NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XXO  O   XXX                       
1120ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   XXO  O   XXO  XXX                       
1213GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
131PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   XO   XO   XXX                        
1421PANICO Julio Cesar2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
1518DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   XO   XXX                         
1622CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   XXO  XO   XO   XXX                         
179CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   -   XXX                         
186ALARIO Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
197BALZARETTI Alessandro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   XXO  XXX                          
204ROTUNNO Diego2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
202DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
2014VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
2025MONDINI Edoardo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
2012BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  -   O   XXX                           
255VAGO Pietro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
 19ZONI Francesco2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NM 
1.00                              
  XXX                             
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb