RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: VA740 - ATL.MACCAGNO - MACCAGNO
RISULTATI19/05 - 20:31
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114BOSCAROLO Gaia2003CFVA394 ATL. ARCISATE11.42567
231MUTTI Emma2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.70495
342AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.02417
425NEGRI Elisa2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.66278
566MONACO Giulia2004CFVA740 ATL. MACCAGNO13.68100
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA43.16836
245SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA46.30654
323PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA46.82626
452BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA49.36496
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE43.26830
2510MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATE46.50643
346CASTALDI Claudia2004CFVA129 POL. OLONIA51.46397
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA43.16836
234CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE43.26830
345SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA46.30654
4510MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATE46.50643
523PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA46.82626
652BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA49.36496
746CASTALDI Claudia2004CFVA129 POL. OLONIA51.46397
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242MENTASTI Francesca2003CFVA550 ATL. GAVIRATE3:14.20767
2362CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA3:14.24766
3364GUIDALI Chiara Angela2003CFVA550 ATL. GAVIRATE3:17.00732
4361CLERICI Elisa2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA3:34.28532
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ROUAS Marwa2003CFVA740 ATL. MACCAGNO3.82444
1░: 3.56 2░: 3.63 3░: 3.82            
21AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE3.68403
1░: 3.52 2░: 3.63 3░: 3.68            
32GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA3.66397
1░: 3.46 2░: 3.66 3░: 3.58            
47CASTALDI Claudia2004CFVA129 POL. OLONIA3.59377
1░: 2.88 2░: 3.41 3░: 3.59            
56NEGRI Elisa2004CFVA550 ATL. GAVIRATE3.39321
1░: 2.97 2░: 2.95 3░: 3.39            
610MANDELLI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA3.26285
1░: 2.43 2░: 3.26 3░: X            
78MONACO Giulia2004CFVA740 ATL. MACCAGNO3.24280
1░: 3.02 2░: 3.24 3░: 3.22            
85CERIOTTI Giulia2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE2.94200
1░: 2.94 2░: X 3░: 2.59            
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA25.40598
1░: 25.40 2░: 25.01 3░: 23.39  4░: 23.73        
21BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA19.35413
1░: 18.37 2░: 17.33 3░: 19.35  4░: 19.13        
35LIM Letizia2004CFVA130 N. ATL. VARESE17.49352
1░: 17.49 2░: 14.28 3░: 14.84  4░: 14.94        
42BAU' Beatrice2004CFVA476 ATL. TRADATE16.87332
1░: 13.38 2░: 16.87 3░: 16.34  4░: X        
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341CERMESONI Samuela2004CFVA476 ATL. TRADATE18:29.28618
2342SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE18:54.68577
3340CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA22:52.96235
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136VASOLI Alessandro2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.14600
229SEVESO Matteo2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.42511
358ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.50487
443ALGISI Gabriele2004CMVA394 ATL. ARCISATE10.54475
567SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA11.34260
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125CELLI Daniel2003CMVA740 ATL. MACCAGNO10.90372
244CONCA Leonardo2003CMVA740 ATL. MACCAGNO11.32265
331AGOSTI Giacomo2003CMVA740 ATL. MACCAGNO11.38251
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136VASOLI Alessandro2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.14600
229SEVESO Matteo2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.42511
358ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.50487
443ALGISI Gabriele2004CMVA394 ATL. ARCISATE10.54475
525CELLI Daniel2003CMVA740 ATL. MACCAGNO10.90372
644CONCA Leonardo2003CMVA740 ATL. MACCAGNO11.32265
767SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA11.34260
831AGOSTI Giacomo2003CMVA740 ATL. MACCAGNO11.38251
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA39.82689
262VASOLI Alessandro2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO40.28659
355ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO41.96553
441ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE43.30475
526SEVESO Matteo2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO43.58459
614BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA48.90199
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1365AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3:02.08550
2366CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:12.82407
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BRUNELLO Simone2003CMVA394 ATL. ARCISATE1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.63                    
  -   -   O   XO   O   O   XXO  O   XO   XXX                    
22SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                      
35PEDOTTI Davide2003CMVA550 ATL. GAVIRATE1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   O   XXX                           
413MANTEGAZZA Niccolo'2004CMVA550 ATL. GAVIRATE1.25304
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE10.38556
1░: 10.34 2░: 10.12 3░: 9.51  4░: 10.38        
22BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA9.63448
1░: 9.63 2░: 9.34 3░: 9.36  4░: X        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CELLI Daniel2003CMVA740 ATL. MACCAGNO29.90456
1░: 27.21 2░: 25.71 3░: 25.37  4░: 29.90        
27PEDOTTI Davide2003CMVA550 ATL. GAVIRATE28.30420
1░: 28.30 2░: 27.81 3░: 26.15  4░: 26.88        
31AGOSTI Giacomo2003CMVA740 ATL. MACCAGNO26.52380
1░: 26.52 2░: 25.66 3░: 21.10  4░: 22.04        
43CONCA Leonardo2003CMVA740 ATL. MACCAGNO26.51379
1░: 24.04 2░: 25.55 3░: 19.85  4░: 26.51        
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE9.08642
2418BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.12634
3514BOSCAROLO Sofia2005RFVA394 ATL. ARCISATE9.36587
4616COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA9.48564
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.86492
2515FINAZZI Alice2005RFVA394 ATL. ARCISATE10.02461
368FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.08450
444CAPRIOLI Giada2006RFVA129 POL. OLONIA10.12443
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA10.24420
236SCARAMOZZINO Michela2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.42387
353CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.56361
4610ERILLO Giulia2005RFVA394 ATL. ARCISATE11.00281
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.90678
2313MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.62537
3220BRAMBILLA Sara Maria2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.08267
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.90678
237LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE9.08642
3418BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.12634
4514BOSCAROLO Sofia2005RFVA394 ATL. ARCISATE9.36587
5616COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA9.48564
6313MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.62537
7211BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.86492
8515FINAZZI Alice2005RFVA394 ATL. ARCISATE10.02461
968FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.08450
1044CAPRIOLI Giada2006RFVA129 POL. OLONIA10.12443
1129FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA10.24420
1236SCARAMOZZINO Michela2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.42387
1353CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.56361
14610ERILLO Giulia2005RFVA394 ATL. ARCISATE11.00281
15220BRAMBILLA Sara Maria2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.08267
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:21.72887
2351CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE3:34.90724
3346OLTOLINI Lara2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA3:37.84691
4354MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:40.00668
5348RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3:44.54619
6349TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3:46.98594
7352DONATELLI Eleonora2006RFVA394 ATL. ARCISATE4:00.94458
8347FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE4:15.46331
9350FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA4:18.48307
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   XO   XO   O   XXX                     
229GHIOLDI Asia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                     
37RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   XO   XO   O   XO   XXX                       
45MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. ARCISATE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
56LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   O   XXX                         
613CALABRESE Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   XO   O   XXX                         
79MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   -   O   XO   XXX                         
78FAGIOLI Silvia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   XO   XXX                         
93CAPRIOLI Giada2006RFVA129 POL. OLONIA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   -   XO   XXX                          
1015COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1014CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
102MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
134TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  -   XO   XXX                           
1410COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA1.00436
1.00 1.10 1.15                            
  O   -   XXX                           
 12VERONESI Martina2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NM 
1.00 1.10 1.15                            
  -      XXX                           
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343PIURI Elisa2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13:05.80677
2344RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14:11.80551
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116BOSCAROLO Sofia2005RFVA394 ATL. ARCISATE37.29662
1░: 33.80 2░: 37.29               
24CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE34.99619
1░: 34.99 2░: 32.11               
36GRISETTI Gaia2005RFVA129 POL. OLONIA29.40511
1░: 29.40 2░: 26.44               
417FINAZZI Alice2005RFVA394 ATL. ARCISATE29.34510
1░: 29.34 2░: X               
57SCARAMOZZINO Michela2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE25.65437
1░: 22.68 2░: 25.65               
618MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE24.43412
1░: 19.91 2░: 24.43               
720BRAMBILLA Sara Maria2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.38411
1░: 24.38 2░: 24.38               
81ROLFI Francesca2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE23.26388
1░: 23.26 2░: 20.92               
911CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE22.30369
1░: 22.19 2░: 22.30               
109MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE19.95321
1░: 19.95 2░: 15.93               
118DONATELLI Eleonora2006RFVA394 ATL. ARCISATE19.94320
1░: 19.94 2░: 18.06               
1215FAGIOLI Silvia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.84318
1░: 19.84 2░: 17.48               
132GHIOLDI Asia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.01301
1░: 15.12 2░: 19.01               
1419VERONESI Martina2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.47290
1░: 17.03 2░: 18.47               
1510MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. ARCISATE17.38267
1░: 17.38 2░: 16.02               
1613BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE16.94258
1░: 16.94 2░: 12.02               
175MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE16.15241
1░: 15.25 2░: 16.15               
1812ERILLO Giulia2005RFVA394 ATL. ARCISATE14.16199
1░: 14.16 2░: 13.66               
1914FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE12.96174
1░: 12.96 2░: 9.56               
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE8.60539
237BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE8.66521
3513NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.72504
4622VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.98432
5211GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE9.16386
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.82476
2410BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE8.86465
369PARTEGIANI Mattia2006RMVA740 ATL. MACCAGNO9.06411
4518BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.16386
5216FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.24366
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE9.32346
243RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE9.48308
3612MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.74251
4521CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.82234
528PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA9.96207
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.52299
2324CAVALERA Mattias2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.32141
3414PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE10.42125
4620LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.52109
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162SIST Alessandro2005RMVA740 ATL. MACCAGNO9.32346
2425SCARPA Andrea2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.46313
3217RESTEGHINI Celestino2005RMVA394 ATL. ARCISATE9.56290
4519TAURISANO Federico2006RMVA740 ATL. MACCAGNO9.76247
536ERCOLI Valerio2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.04191
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE8.60539
237BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE8.66521
3513NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.72504
4323SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.82476
5410BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE8.86465
6622VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.98432
769PARTEGIANI Mattia2006RMVA740 ATL. MACCAGNO9.06411
8211GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE9.16386
8518BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.16386
10216FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.24366
11315FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE9.32346
1162SIST Alessandro2005RMVA740 ATL. MACCAGNO9.32346
13425SCARPA Andrea2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.46313
1443RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE9.48308
1521SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.52299
16217RESTEGHINI Celestino2005RMVA394 ATL. ARCISATE9.56290
17612MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.74251
18519TAURISANO Federico2006RMVA740 ATL. MACCAGNO9.76247
19521CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.82234
2028PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA9.96207
2136ERCOLI Valerio2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.04191
22324CAVALERA Mattias2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.32141
23414PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE10.42125
24620LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.52109
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA3:10.24678
2359ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:13.36637
3358STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:18.16576
4357VOLTA Francesco2005RMVA394 ATL. ARCISATE3:27.98460
5360PARTEGIANI Mattia2006RMVA740 ATL. MACCAGNO3:40.88323
6356PORRU Alessandro2005RMVA129 POL. OLONIA3:55.52192
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE4.66674
1░: 4.66 2░: 4.42               
27MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE4.53645
1░: 4.17 2░: 4.53               
310BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE4.25584
1░: 4.05 2░: 4.25               
419FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE4.19571
1░: 4.19 2░: 4.07               
513NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE4.00530
1░: 4.00 2░: 3.86               
66CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA3.78483
1░: 3.78 2░: 3.74               
75RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE3.64454
1░: 3.55 2░: 3.64               
824MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.64454
1░: 3.44 2░: 3.64               
914MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE3.53431
1░: 3.31 2░: 3.53               
1016ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3.51427
1░: 3.34 2░: 3.51               
1111GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE3.45414
1░: 3.45 2░: X               
1223FAGIOLI Carlo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.44412
1░: 3.44 2░: 3.21               
134SIST Alessandro2005RMVA740 ATL. MACCAGNO3.42408
1░: 3.14 2░: 3.42               
142SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.40404
1░: 3.21 2░: 3.40               
158ERCOLI Valerio2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.33390
1░: 3.15 2░: 3.33               
169PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA3.32388
1░: 3.30 2░: 3.32               
1726CAVALERA Mattias2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3.27377
1░: 3.27 2░: 3.09               
1817PANICO Julio Cesar2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.26375
1░: 3.26 2░: 3.19               
191COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.25373
1░: 3.25 2░: 3.03               
2021RESTEGHINI Celestino2005RMVA394 ATL. ARCISATE3.21365
1░: 3.14 2░: 3.21               
2115TAVOLA Alberto2005RMVA394 ATL. ARCISATE3.15353
1░: 3.14 2░: 3.15               
2222MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE2.87296
1░: 2.87 2░: 2.62               
2325CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE2.82286
1░: 2.82 2░: X               
2412MIGLIARINO Andrea2005RMVA129 POL. OLONIA2.80282
1░: 2.79 2░: 2.80               
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE13:20.54383
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE39.70521
1░: 39.70 2░: 25.85               
215MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.70490
1░: 36.72 2░: 37.70               
34MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE34.19435
1░: 32.13 2░: 34.19               
410PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE33.29422
1░: 33.29 2░: 27.29               
59PANICO Julio Cesar2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE31.45393
1░: X 2░: 31.45               
616VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.29391
1░: 27.88 2░: 31.29               
73SCARPA Andrea2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.44377
1░: 26.93 2░: 30.44               
85MIGLIARINO Andrea2005RMVA129 POL. OLONIA29.44362
1░: 25.85 2░: 29.44               
917SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.19327
1░: 27.19 2░: 23.21               
108VOLTA Francesco2005RMVA394 ATL. ARCISATE27.09326
1░: 27.09 2░: 22.84               
111COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.37299
1░: 25.37 2░: 24.53               
127TAVOLA Alberto2005RMVA394 ATL. ARCISATE25.30298
1░: 25.30 2░: 23.73               
136MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE24.09279
1░: 24.09 2░: 17.62               
1413MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE23.60272
1░: 23.60 2░: 18.74               
152RAFFAELE Edoardo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE23.29267
1░: 23.29 2░: 20.54               
1635TAURISANO Federico2006RMVA740 ATL. MACCAGNO21.03232
1░: 21.03 2░: 18.82               
1714FAGIOLI Carlo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.99231
1░: 20.99 2░: 19.89               
1812LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE15.84152
1░: 15.84 2░: 15.10               
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb