CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E - CADETTI/E
`MEMORIAL MAURIZIO ZAINI`
Organizzazione: VA130 - N.ATL.VARESE - VARESE
RISULTATI13/05 - 20:04
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.28  q 
2235IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.46557
3410QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE11.62515
4527CRISTINI Giorgia2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.52307
5642GOZZINI Aylin2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.56299
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.08660
2314SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE11.20627
3520CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.26610
441MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.32594
5143MONACO Giulia2004CFVA740 ATL. MACCAGNO13.56118
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.82  q 
2334FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.26610
3440RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.34589
4629COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.48551
5236BRAZZELLI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.70495
6532SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE11.92441
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.74  q 
2411MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.06666
3333GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.08660
423KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE11.52541
5518BAY Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.02417
6621ROUAS Marwa2003CFVA740 ATL. MACCAGNO12.36341
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.50  q 
2417CASTALDO Emma2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.32594
3231CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE11.44562
4539NEGRI Elisa2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.26363
Batteria 6Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.18632
237BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.66505
3225BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.68500
4615MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATE11.92441
5530COZZI Camilla2003CFVA129 POL. OLONIA12.20376
6145MARSEGLIA Martina2004CFVA731 ATL. GALLARATESE13.04206
Batteria 7Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.72  q 
2138CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.94700
3423ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.96694
4219DILENGITE Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE11.70495
554AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.08404
Batteria 8Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.74  q 
2416BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.20627
3213PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA11.80470
4524PARRELLI Marina2004CFVA766 ATL. LA FORNACE12.60290
565MASCIOCCHI Martina2003CFVA476 ATL. TRADATE12.64282
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.28  q 
238FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.50  q 
3326BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.72  q 
4112CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.74  q 
432PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.74  q 
6122CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.82  q 
7138CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.94700
8423ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.96694
9411MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.06666
1029REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.08660
10333GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.08660
1246COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.18632
13314SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE11.20627
13416BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.20627
15520CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.26610
15334FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.26610
1741MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.32594
17417CASTALDO Emma2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.32594
19440RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.34589
20231CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE11.44562
21235IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.46557
22629COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.48551
2323KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE11.52541
24410QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE11.62515
2537BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.66505
26225BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.68500
27236BRAZZELLI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.70495
27219DILENGITE Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE11.70495
29213PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA11.80470
30532SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE11.92441
30615MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATE11.92441
32518BAY Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.02417
3354AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.08404
34530COZZI Camilla2003CFVA129 POL. OLONIA12.20376
35539NEGRI Elisa2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.26363
36621ROUAS Marwa2003CFVA740 ATL. MACCAGNO12.36341
37527CRISTINI Giorgia2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.52307
38642GOZZINI Aylin2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.56299
39524PARRELLI Marina2004CFVA766 ATL. LA FORNACE12.60290
4065MASCIOCCHI Martina2003CFVA476 ATL. TRADATE12.64282
41145MARSEGLIA Martina2004CFVA731 ATL. GALLARATESE13.04206
42143MONACO Giulia2004CFVA740 ATL. MACCAGNO13.56118
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.10973
2612CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.36877
348FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.48839
452PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.54820
5226BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.60802
6122CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.66783
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE41.34959
2420BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.58872
3221DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.50816
468COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.72743
512KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE46.22659
659BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE46.56640
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE45.76684
235GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA46.30654
341MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE47.04614
4231GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE47.64583
5129BRAZZELLI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.80574
6614BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA49.16506
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA50.20455
2125CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE51.06416
343SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA51.36402
4611RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.74301
5522COZZI Camilla2003CFVA129 POL. OLONIA55.70225
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA46.32653
2227FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE47.56587
356PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE48.32548
4413CATTANEO Martina2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.02512
5633CASTALDI Claudia2004CFVA129 POL. OLONIA52.26362
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE43.06842
2424SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE47.20606
3655PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA47.56587
4323CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE48.52537
5519PARRELLI Marina2004CFVA766 ATL. LA FORNACE54.64265
 232RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESEDNF 
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.90792
2617CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.24604
3310GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.26551
4228IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE51.44398
 416MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATEDQ 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE41.34959
2420BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.58872
3165CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE43.06842
4221DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.50816
5530CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.90792
668COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.72743
7512MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE45.76684
812KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE46.22659
935GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA46.30654
10326SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA46.32653
1159BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE46.56640
1241MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE47.04614
13424SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE47.20606
14617CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.24604
15655PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA47.56587
15227FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE47.56587
17231GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE47.64583
18129BRAZZELLI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.80574
19310GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.26551
2056PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE48.32548
21323CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE48.52537
22413CATTANEO Martina2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.02512
23614BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA49.16506
2424DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA50.20455
25125CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE51.06416
2643SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA51.36402
27228IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE51.44398
28633CASTALDI Claudia2004CFVA129 POL. OLONIA52.26362
29611RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.74301
30519PARRELLI Marina2004CFVA766 ATL. LA FORNACE54.64265
31522COZZI Camilla2003CFVA129 POL. OLONIA55.70225
 416MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATEDQ 
 232RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESEDNF 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1485FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:08.90835
2492CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE3:10.02820
3471FERRARO Isabeau2004CFVA550 ATL. GAVIRATE3:21.96672
4484ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE3:24.32644
5488TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:26.44620
6487PAGANINI Stefania2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:44.78423
7486MALACRIDA Virginia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:51.12362
8491CHEN Qi Qi2004CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:51.56357
9489GIORDANO Rebecca2004CFVA130 N. ATL. VARESE3:56.60311
10490MAGGI Giulia2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA4:25.5689
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE6:52.48861
2456MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA7:26.06677
3454CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA7:29.52659
4453TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:37.58619
5452TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:41.42600
6451PAGANINI Stefania2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:16.70438
7455FURNO Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE8:45.24323
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339MENTASTI Francesca2003CFVA550 ATL. GAVIRATE4:13.14805
2328CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA4:17.18771
3329MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA4:28.42682
4324ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE4:37.42613
5327TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:44.90558
6325CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE4:48.88530
7326ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:49.24528
80 Hs H 76 Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE13.08  q 
235FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE13.14  q 
3512CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE14.16676
449PERI Alice2004CFVA050 ATL. CAIRATESE16.70359
561KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE17.70245
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.74  q 
223DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.76  q 
356PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.76  q 
414GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE13.84  q 
5611PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA15.56496
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.74  q 
223DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.76  q 
322DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE13.08  q 
435FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE13.14  q 
556PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.76  q 
614GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE13.84  q 
7512CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE14.16676
8611PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA15.56496
949PERI Alice2004CFVA050 ATL. CAIRATESE16.70359
1061KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE17.70245
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.36935
252DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.70877
323DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.88851
438BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.98837
516PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.96703
644GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE15.04561
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.28897
236DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE47.44889
325DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE49.94767
453ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.82680
562ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE52.74639
618GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA58.08416
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE50.06762
254GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.02671
339MONTEGGIA Agnese2004CFVA550 ATL. GAVIRATE56.86464
4411ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.12414
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.28897
236DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE47.44889
325DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE49.94767
4610CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE50.06762
553ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.82680
654GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.02671
762ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE52.74639
839MONTEGGIA Agnese2004CFVA550 ATL. GAVIRATE56.86464
918GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA58.08416
10411ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.12414
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.60900
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.60 1.62                
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   XO   XXX                
22VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.53832
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                    
  -   -   O   O   O   O   XO   O   XXO  XXO  XXX                   
39TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.49793
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                      
  -   -   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                     
41AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.40706
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
512GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.35658
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   O   XXX                         
67FELIZ Arianny Maciel2004CFVA117 ATL. MALNATE1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   O   XXX                          
711CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   XO   XXX                          
86CATTANEO Martina2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   XXO  XXX                           
93PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE1.10416
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
 10RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATENM 
1.10                              
  XXX                             
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12FILIPPI Ginevra2003CFVA130 N. ATL. VARESE2.90900
2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.90 3.00                 
  -   -   O   -   -   -   -   XO   -   -   O   O   XXX                 
21CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.40780
2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                          
  O   -   O   -   XXX                         
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.12533
1░: X 2░: X 3░: 4.12            
28MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.04509
1░: 4.04 2░: 3.99 3░: 3.90            
315MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATE3.90467
1░: 3.90 2░: 3.76 3░: 3.77            
417ROUAS Marwa2003CFVA740 ATL. MACCAGNO3.81441
1░: X 2░: 3.81 3░: X            
521CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE3.77429
1░: 3.77 2░: 3.62 3░: X            
614GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA3.70409
1░: 3.62 2░: 3.58 3░: 3.70            
713PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA3.69406
1░: 3.69 2░: 3.30 3░: 3.37            
825POLGAR Valentina2004CFVA550 ATL. GAVIRATE3.64391
1░: 3.64 2░: X 3░: 3.27            
924NEGRI Elisa2004CFVA550 ATL. GAVIRATE3.48346
1░: 3.24 2░: X 3░: 3.48            
1026MONACO Giulia2004CFVA740 ATL. MACCAGNO3.47343
1░: 3.36 2░: 3.47 3░: 3.35            
1119CRISTINI Giorgia2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.47343
1░: 3.47 2░: 3.22 3░: 3.26            
1223CHEN Qi Qi2004CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.10242
1░: 3.10 2░: 2.85 3░: 3.10            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE5.13858
1░: X 2░: 5.13 3░: 5.10  4░: X 5░: 5.06 6░: X  
216BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.98808
1░: 4.98 2░: 4.83 3░: 4.73  4░: 4.89 5░: 4.88 6░: 4.97  
39GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE4.90781
1░: X 2░: 4.90 3░: 4.71  4░: X 5░: X 6░: X  
410REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.69712
1░: 4.33 2░: 4.69 3░: 4.18  4░: 4.61 5░: 4.13 6░: 4.19  
53ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE4.68709
1░: 4.51 2░: 4.48 3░: 4.57  4░: 4.63 5░: 4.50 6░: 4.68  
61HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.58676
1░: 4.58 2░: 4.52 3░: 4.44            
75ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE4.55667
1░: 4.55 2░: X 3░: 4.31  4░: X 5░: X 6░: 4.49  
812CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE4.45635
1░: 4.32 2░: 4.45 3░: 4.35            
911QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE4.36607
1░: 4.32 2░: 4.25 3░: 4.36            
1018ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.20557
1░: 4.20 2░: 4.15 3░: 3.82            
1120COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.19554
1░: 3.98 2░: 4.13 3░: 4.19            
1222SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA4.17548
1░: 4.17 2░: 4.07 3░: 4.08            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE5.13858
216BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.98808
39GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE4.90781
410REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.69712
53ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE4.68709
61HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.58676
75ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE4.55667
812CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE4.45635
911QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE4.36607
1018ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.20557
1120COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.19554
1222SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA4.17548
136GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.12533
148MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.04509
1515MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATE3.90467
1617ROUAS Marwa2003CFVA740 ATL. MACCAGNO3.81441
1721CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE3.77429
1814GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA3.70409
1913PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA3.69406
2025POLGAR Valentina2004CFVA550 ATL. GAVIRATE3.64391
2124NEGRI Elisa2004CFVA550 ATL. GAVIRATE3.48346
2226MONACO Giulia2004CFVA740 ATL. MACCAGNO3.47343
2319CRISTINI Giorgia2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.47343
2423CHEN Qi Qi2004CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.10242
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:55 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE10.99869
1░: 10.93 2░: 10.77 3░: 10.71  4░: 10.75 5░: 10.99 6░: X  
22ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE9.96722
1░: 9.51 2░: 9.48 3░: 9.57  4░: 9.85 5░: 9.96 6░: 9.88  
38GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE9.84705
1░: 9.30 2░: 9.84 3░: X  4░: 8.31 5░: 9.25 6░: 9.35  
45VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.75692
1░: 9.37 2░: X 3░: 9.35  4░: 9.28 5░: 9.75 6░: 9.52  
51ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE9.51657
1░: 9.49 2░: 9.39 3░: 9.51  4░: 9.01 5░: 8.67 6░: 8.55  
67PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.13603
1░: 9.13 2░: 8.91 3░: 8.74  4░: 8.58 5░: 8.83 6░: 8.42  
79FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE8.49511
1░: 8.49 2░: 8.44 3░: 8.11            
84GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.35491
1░: 8.35 2░: 7.41 3░: -            
93DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.13460
1░: 8.13 2░: X 3░: 8.04            
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE9.58701
1░: 8.76 2░: 9.58 3░: X  4░: 7.96 5░: 8.30 6░: 8.30  
25SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE8.24564
1░: 7.84 2░: 8.24 3░: 7.99  4░: 7.12 5░: 7.68 6░: 7.43  
31MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE7.98536
1░: 7.46 2░: 7.85 3░: 7.78  4░: 7.98 5░: - 6░: -  
47ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.86524
1░: 7.60 2░: 7.42 3░: 7.44  4░: - 5░: 7.86 6░: 7.68  
56PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE7.59495
1░: 7.59 2░: 6.80 3░: 6.69  4░: 7.26 5░: 6.83 6░: X  
611SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA7.46482
1░: 6.97 2░: 7.46 3░: 6.92  4░: 7.36 5░: 6.66 6░: 7.45  
710CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE7.41476
1░: 7.35 2░: 7.41 3░: -            
88PARRELLI Marina2004CFVA766 ATL. LA FORNACE6.59388
1░: 6.33 2░: 6.03 3░: 6.59            
912CASTALDI Claudia2004CFVA129 POL. OLONIA6.52381
1░: 6.12 2░: 6.51 3░: 6.52            
109COZZI Camilla2003CFVA129 POL. OLONIA6.06331
1░: 6.06 2░: X 3░: 5.32            
112SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE5.92315
1░: 5.92 2░: X 3░: 5.28            
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE23.60626
1░: 18.19 2░: X 3░: 20.59  4░: X 5░: X 6░: 23.60  
21LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO23.59625
1░: X 2░: 23.59 3░: 20.26            
39RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE22.69598
1░: X 2░: 20.14 3░: 22.69  4░: 20.74 5░: X 6░: X  
45PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE19.72506
1░: 18.16 2░: 14.15 3░: X  4░: X 5░: 18.19 6░: 19.72  
57IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE19.61503
1░: 16.25 2░: X 3░: 15.71  4░: X 5░: 19.61 6░: X  
63CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.59405
1░: 16.59 2░: 15.03 3░: X  4░: 15.06 5░: X 6░: 16.09  
78BRUNETTI Chiara2003CFVA130 N. ATL. VARESE14.58338
1░: X 2░: 14.02 3░: 14.58  4░: 14.12 5░: 14.35 6░: 14.17  
82SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE11.97248
1░: 11.54 2░: 11.09 3░: 11.97            
96RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATE11.00213
1░: 11.00 2░: 10.16 3░: X            
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:10 - Ora Fine: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE42.13879
1░: 41.00 2░: 42.13 3░: 39.73            
24CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.85761
1░: X 2░: 27.76 3░: 34.81  4░: X 5░: 34.85 6░: 32.47  
35SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE32.24713
1░: 24.87 2░: 27.78 3░: 31.12  4░: 28.22 5░: 29.40 6░: 32.24  
41LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO29.17654
1░: 24.70 2░: 27.32 3░: 29.17            
58LIM Letizia2004CFVA130 N. ATL. VARESE18.77426
1░: 16.10 2░: 18.77 3░: 17.46  4░: X 5░: X 6░: 17.18  
63SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE17.49395
1░: - 2░: - 3░: -  4░: 16.93 5░: 17.49 6░: 12.98  
77BRUNETTI Chiara2003CFVA130 N. ATL. VARESE16.60374
1░: 16.60 2░: 12.26 3░: 13.28  4░: 13.03 5░: 13.52 6░: 15.70  
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE29.94724
1░: X 2░: 28.81 3░: 28.10  4░: 27.54 5░: 29.33 6░: 29.94  
220RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE29.35709
1░: 27.75 2░: 24.90 3░: 25.06  4░: 27.35 5░: 29.35 6░: 26.77  
31ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE25.41598
1░: 22.29 2░: 25.41 3░: X  4░: 24.04 5░: 22.94 6░: X  
410MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA25.01587
1░: 21.45 2░: 22.52 3░: 19.96  4░: 22.62 5░: 23.64 6░: 25.01  
514PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE23.47541
1░: 21.09 2░: 20.81 3░: 23.47  4░: 20.76 5░: 20.69 6░: 19.86  
616SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA22.46511
1░: 20.57 2░: 20.71 3░: 17.25  4░: 22.46 5░: 21.34 6░: 19.48  
79PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE20.40447
1░: 16.35 2░: 18.73 3░: 20.40            
813MARIOTTO Federica2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA18.21376
1░: 18.21 2░: 16.97 3░: X            
96BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA17.87365
1░: X 2░: 13.60 3░: 17.87            
104GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE17.01337
1░: 16.73 2░: 14.50 3░: 17.01            
1111CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.97302
1░: X 2░: 11.05 3░: 15.97            
1217IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE14.76260
1░: X 2░: 14.76 3░: X            
1312ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.08237
1░: 13.36 2░: X 3░: 14.08            
142AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE13.20206
1░: 11.65 2░: 10.53 3░: 13.20            
158GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA12.84193
1░: 11.37 2░: 12.84 3░: 12.72            
1618BRUNETTI Chiara2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.51181
1░: 12.51 2░: 11.91 3░: 10.54            
1715RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.27173
1░: 9.83 2░: 8.38 3░: 12.27            
1821SALVETTI Iole2004CFVA550 ATL. GAVIRATE11.97162
1░: 9.65 2░: X 3░: 11.97            
1919LIM Letizia2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.78155
1░: 11.78 2░: 11.75 3░: 11.43            
207PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA11.20134
1░: 10.20 2░: X 3░: 11.20            
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480DI DATO Vittoria2003CFVA130 N. ATL. VARESE15:35.54934
2481CERMESONI Samuela2004CFVA476 ATL. TRADATE17:08.64757
3476BACCHI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:12.06751
4477BALCONI Francesca2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18:02.54663
5478FERRARI Francesca Rosa2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18:12.34647
6482SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE19:12.30549
7479CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA19:30.30520
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.64  q 
2610MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.54475
344ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.78405
4228SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA11.12314
5527DELL'ANGELO Carlo Maria2004CMVA731 ATL. GALLARATESE12.90 
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE9.60  q 
2433FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.04634
3636LOREGIAN Henrique Raimu2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.22574
4129ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.50487
5215SECCO Gino2003CMVA394 ATL. ARCISATE10.70428
6518PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.62197
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.98654
2412GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.12607
3131CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.26561
4221CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE10.84389
5638DI MEGLIO Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE11.50223
651CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.74171
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.18587
2417TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.20581
3540NTCHATCHO Lionel2004CMVA476 ATL. TRADATE11.58205
4232GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.78163
517NIGRO Dario2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.2084
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419VASOLI Alessandro2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.84  q 
232SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.86  q 
3626LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE10.70428
429ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE11.36255
558MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.76167
6122MALATACCA Alberto2004CMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO13.72 
Batteria 6Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.82  q 
2637SEVESO Matteo2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.24568
3416BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA10.32542
4235XHAJAJ Vilson2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.14309
5524MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE11.40246
6123TARGA Giacomo2004CMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO12.2280
Batteria 7Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.52  q 
2530ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.16594
3434DALLO Stefano2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.48493
4214MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE10.92367
565BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.30270
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.52  q 
2313AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE9.60  q 
3320DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.64  q 
4311SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.82  q 
5419VASOLI Alessandro2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.84  q 
632SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.86  q 
736KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.98654
8433FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.04634
9412GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.12607
10530ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.16594
11325POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.18587
12417TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.20581
13636LOREGIAN Henrique Raimu2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.22574
14637SEVESO Matteo2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.24568
15131CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.26561
16416BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA10.32542
17434DALLO Stefano2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.48493
18129ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.50487
19610MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.54475
20626LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE10.70428
20215SECCO Gino2003CMVA394 ATL. ARCISATE10.70428
2244ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.78405
23221CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE10.84389
24214MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE10.92367
25228SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA11.12314
26235XHAJAJ Vilson2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.14309
2765BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.30270
2829ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE11.36255
29524MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE11.40246
30638DI MEGLIO Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE11.50223
31540NTCHATCHO Lionel2004CMVA476 ATL. TRADATE11.58205
32518PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.62197
3351CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.74171
3458MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.76167
35232GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.78163
3617NIGRO Dario2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.2084
37123TARGA Giacomo2004CMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO12.2280
38527DELL'ANGELO Carlo Maria2004CMVA731 ATL. GALLARATESE12.90 
39122MALATACCA Alberto2004CMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO13.72 
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.42857
2413AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE9.44849
3220DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.44849
4511SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.58796
512SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.68760
6619VASOLI Alessandro2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.84702
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE37.04885
2215DALLO Stefano2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.60638
3413POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA41.18601
4510TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE42.70509
515ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE44.20425
668MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE45.66348
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.50521
2617GALLESI Giacomo2004CMVA129 POL. OLONIA44.30419
332BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE44.70398
4211LUBIAN Paolo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE45.32365
544MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE47.88243
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.98383
269NOCITA Riccardo2004CMVA476 ATL. TRADATE45.60351
331CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.46.52306
446ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA46.88289
553NIGRO Dario2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.94198
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE37.04885
2215DALLO Stefano2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.60638
3413POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA41.18601
4514CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.50521
5510TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE42.70509
615ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE44.20425
7617GALLESI Giacomo2004CMVA129 POL. OLONIA44.30419
832BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE44.70398
9216CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.98383
10211LUBIAN Paolo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE45.32365
1169NOCITA Riccardo2004CMVA476 ATL. TRADATE45.60351
1268MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE45.66348
1331CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.46.52306
1446ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA46.88289
1544MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE47.88243
1653NIGRO Dario2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.94198
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1307ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE2:40.48883
2318AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE2:50.56720
3311TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:56.76627
4310MALACRIDA Rodolfo2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:57.44617
5319AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3:01.42560
6317SECCO Gino2003CMVA394 ATL. ARCISATE3:06.32492
7322MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:07.46477
8308BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:08.00470
9303CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE3:13.26402
10304FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE3:17.94345
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1302COZZI Andrea2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE3:11.06430
2305NOVA Michele2003CMVA117 ATL. MALNATE3:15.34376
3320CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:17.08355
4323TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:18.16342
5314SARCHI Thomas Richard2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:21.54302
6301LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO3:26.22250
7316EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:26.72245
8309PANTANO Pietro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:27.24239
 313MARAZZI Giovanni2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLODNF 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1307ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE2:40.48883
2318AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE2:50.56720
3311TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:56.76627
4310MALACRIDA Rodolfo2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:57.44617
5319AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3:01.42560
6317SECCO Gino2003CMVA394 ATL. ARCISATE3:06.32492
7322MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:07.46477
8308BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:08.00470
9302COZZI Andrea2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE3:11.06430
10303CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE3:13.26402
11305NOVA Michele2003CMVA117 ATL. MALNATE3:15.34376
12320CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:17.08355
13304FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE3:17.94345
14323TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:18.16342
15314SARCHI Thomas Richard2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:21.54302
16301LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO3:26.22250
17316EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:26.72245
18309PANTANO Pietro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:27.24239
 313MARAZZI Giovanni2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLODNF 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE6:25.60694
2470BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA6:31.78653
3459CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:34.90632
4467AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE6:42.62583
5458TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE6:53.70515
6468MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE7:06.90439
7466VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE7:07.68435
8465NOCITA Riccardo2004CMVA476 ATL. TRADATE7:17.64381
9462DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7:18.92374
10469CAROLO Douglas2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD7:25.86339
 461TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNF 
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:47.62717
2315BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA3:52.98661
3334COLOT Yannick2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:54.48646
4333CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:55.66634
5335MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:59.30599
6332ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE4:04.48549
7337CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4:10.30496
8330MEDA Carlo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE4:11.82482
9331MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE4:32.52312
 321FRIGO Luca2003CMVA550 ATL. GAVIRATEDNF 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE15.52  q 
226CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.38  q 
357CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA17.10  q 
465MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE20.58  q 
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.00881
222CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.52661
354OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE18.86  q 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.00881
233BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE15.52  q 
222CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.52661
426CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.38  q 
557CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA17.10  q 
654OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE18.86  q 
765MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE20.58  q 
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE15.18708
236CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.44538
357CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA17.38420
444OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE18.40302
 65MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACEDNS 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE42.34780
257LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE44.92640
368SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE45.38616
446BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA46.30570
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.50512
263MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.16436
332STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE50.16392
444TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE50.80365
5210CIBIN Davide2003CMVA050 ATL. CAIRATESE54.02241
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE42.34780
257LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE44.92640
368SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE45.38616
446BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA46.30570
559CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.50512
663MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.16436
732STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE50.16392
844TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE50.80365
9210CIBIN Davide2003CMVA050 ATL. CAIRATESE54.02241
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.70744
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   O   O   XO   XXX              
24BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.70744
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72              
  -   -   -   O   O   O   -   XO   -   O   XXO  O   O   O   XXO  XXX              
312CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.50543
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
48DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.50543
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   -   O   O   XO   XO   XXX                       
513SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA1.45494
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
59CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.45494
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
73TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.45494
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
72LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.45494
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
95PEDOTTI Davide2003CMVA550 ATL. GAVIRATE1.40446
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45                          
  O   O   XXO  O   XXX                         
1011SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE1.40446
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45                          
  -   O   O   XO   XXX                         
111BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.35398
1.20 1.25 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
1210MANTEGAZZA Niccolo'2004CMVA550 ATL. GAVIRATE1.25304
1.20 1.25 1.35                            
  O   XO   XXX                           
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RUFFINO Tommaso2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2.65611
2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                        
  O   -   -   O   -   -   XXX                       
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE5.19558
1░: 5.09 2░: 5.15 3░: 5.19  4░: 5.04 5░: 4.97 6░: 5.09  
218CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.74443
1░: 4.74 2░: 4.67 3░: 4.57            
311VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE4.44368
1░: 4.44 2░: 4.39 3░: 4.25            
47ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.43366
1░: 4.43 2░: 4.28 3░: 4.17            
512PANTANO Pietro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.42363
1░: 3.94 2░: 4.42 3░: X            
619POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA4.39356
1░: 4.01 2░: 4.28 3░: 4.39            
725CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.39356
1░: 4.01 2░: 4.18 3░: 4.39            
81CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.34344
1░: X 2░: 4.26 3░: 4.34            
910MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.15297
1░: 4.15 2░: 4.03 3░: 4.05            
108LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.11288
1░: 4.05 2░: 4.04 3░: 4.11            
1113TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.03268
1░: 4.01 2░: 3.92 3░: 4.03            
124MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO3.98256
1░: 3.83 2░: 3.98 3░: 3.93            
1323GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE3.76203
1░: 3.76 2░: 3.59 3░: 3.46            
1421MANTEGAZZA Niccolo'2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3.56156
1░: 3.44 2░: 3.41 3░: 3.56            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE5.90745
1░: 5.90 2░: X 3░: -  4░: 5.44 5░: - 6░: 5.84  
22STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.5.76707
1░: 5.76 2░: 5.58 3░: X            
317DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.70691
1░: 5.70 2░: 5.54 3░: 5.55  4░: X 5░: 5.65 6░: 5.37  
424FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.60665
1░: 5.35 2░: 5.48 3░: 5.28  4░: 5.08 5░: 5.34 6░: 5.60  
515BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA5.38607
1░: 5.38 2░: - 3░: -  4░: 5.35 5░: 5.35 6░: 5.38  
616TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE5.33594
1░: X 2░: X 3░: 5.33  4░: 5.21 5░: 5.09 6░: 5.03  
73CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.31589
1░: 5.29 2░: 5.31 3░: X            
814MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.99507
1░: 4.99 2░: 4.87 3░: 4.86            
96RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA4.94494
1░: 4.91 2░: 4.93 3░: 4.94            
1022CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.80458
1░: 4.71 2░: 4.80 3░: 4.59            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE5.90745
22STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.5.76707
317DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.70691
424FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.60665
515BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA5.38607
616TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE5.33594
73CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.31589
820LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE5.19558
914MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.99507
106RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA4.94494
1122CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.80458
1218CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.74443
1311VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE4.44368
147ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.43366
1512PANTANO Pietro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.42363
1619POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA4.39356
1725CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.39356
181CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.34344
1910MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.15297
208LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.11288
2113TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.03268
224MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO3.98256
2323GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE3.76203
2421MANTEGAZZA Niccolo'2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3.56156
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.17819
1░: 12.17 2░: - 3░: 12.00  4░: 12.10 5░: - 6░: 12.07  
26LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.04652
1░: 10.72 2░: 10.79 3░: 10.64  4░: X 5░: 10.89 6░: 11.04  
34FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.87627
1░: 10.60 2░: 10.87 3░: 10.29  4░: 10.00 5░: X 6░: 10.64  
43ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE10.34550
1░: 9.99 2░: 10.34 3░: 10.25  4░: 10.05 5░: 10.34 6░: 10.12  
52BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE9.82475
1░: 9.01 2░: 9.05 3░: 9.82  4░: 9.21 5░: 8.74 6░: 9.14  
67SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE9.35408
1░: 9.10 2░: 8.76 3░: 8.77  4░: 9.31 5░: 9.35 6░: 8.95  
 1MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE14.73872
1░: 14.55 2░: 14.46 3░: 14.60  4░: 14.31 5░: 14.73 6░: 13.85  
210CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.11679
1░: 11.42 2░: 12.11 3░: 11.39  4░: 11.48 5░: 11.81 6░: 11.74  
35BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA11.49633
1░: 10.54 2░: 10.75 3░: 10.32  4░: 11.49 5░: 11.47 6░: 8.97  
49CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.93591
1░: 9.90 2░: 10.93 3░: 10.40  4░: 10.48 5░: 10.38 6░: 10.85  
52TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA10.89588
1░: 9.99 2░: 10.89 3░: 9.74  4░: 8.76 5░: 9.68 6░: X  
66AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE10.89588
1░: 9.28 2░: 10.89 3░: 9.46  4░: 9.59 5░: 8.87 6░: 9.94  
71ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.50483
1░: 8.92 2░: 8.70 3░: 9.50            
87BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.42477
1░: 8.98 2░: 8.60 3░: 9.42            
911GAZZEA Leonardo2003CMVA550 ATL. GAVIRATE9.36473
1░: 8.94 2░: 9.36 3░: 8.39            
1012BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA7.85357
1░: 7.85 2░: 6.69 3░: 6.08            
113MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE6.97289
1░: 6.31 2░: 6.90 3░: 6.97            
124TONIOLI Mauro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.81276
1░: 6.81 2░: 6.74 3░: 6.76            
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE29.47627
1░: X 2░: 29.47 3░: X  4░: 23.43 5░: 25.56 6░: 28.97  
28CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA27.54577
1░: 27.54 2░: X 3░: X  4░: 26.67 5░: 27.02 6░: 26.64  
31TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA26.09539
1░: X 2░: 22.57 3░: 23.10  4░: X 5░: 26.09 6░: X  
45PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE23.65474
1░: 22.34 2░: 22.64 3░: 23.65  4░: 22.96 5░: X 6░: 21.86  
52BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA23.07458
1░: 20.78 2░: 23.07 3░: 20.64  4░: 22.97 5░: X 6░: 22.12  
66LAVIA Mattia2003CMVA050 ATL. CAIRATESE22.53443
1░: 18.18 2░: X 3░: 22.19  4░: 22.53 5░: X 6░: 17.12  
74BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA19.77367
1░: 19.77 2░: 6.79 3░: 19.04            
83BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.20294
1░: 17.20 2░: 15.43 3░: 16.26            
910BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA16.80283
1░: 16.80 2░: X 3░: 16.51            
109GAZZEA Leonardo2003CMVA550 ATL. GAVIRATE13.63191
1░: X 2░: 13.63 3░: X            
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE30.88595
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 30.88 5░: 29.16 6░: 26.73  
23PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE30.61590
1░: 29.16 2░: X 3░: 28.54  4░: 30.61 5░: X 6░: X  
32TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA25.74495
1░: 24.76 2░: 22.23 3░: 25.09  4░: 25.51 5░: 23.71 6░: 25.74  
41LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE25.10482
1░: X 2░: 24.84 3░: 25.10            
55GAZZEA Leonardo2003CMVA550 ATL. GAVIRATE19.31357
1░: X 2░: 16.81 3░: 18.21  4░: X 5░: 15.82 6░: 19.31  
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 13:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE38.63645
1░: X 2░: 34.81 3░: 33.89  4░: 38.63 5░: 38.02 6░: X  
21SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE36.70605
1░: 29.29 2░: 32.80 3░: 29.26  4░: 36.70 5░: 33.75 6░: 36.00  
310BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE35.25574
1░: 30.17 2░: 35.25 3░: 24.29  4░: X 5░: 31.77 6░: X  
42RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA33.64539
1░: 32.09 2░: 32.87 3░: 29.95  4░: 33.64 5░: 27.20 6░: 26.96  
513PEDOTTI Davide2003CMVA550 ATL. GAVIRATE32.51514
1░: 31.70 2░: 30.89 3░: 28.05  4░: 28.58 5░: 32.51 6░: 30.80  
68BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA30.52470
1░: 30.52 2░: 28.80 3░: 25.54  4░: 24.87 5░: X 6░: 23.48  
75EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA29.86455
1░: X 2░: 29.86 3░: 26.82            
818CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.91434
1░: 22.46 2░: 28.91 3░: 27.79            
93ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE28.24419
1░: 24.60 2░: 25.88 3░: 28.24            
106ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA20.92249
1░: 20.82 2░: 20.92 3░: 16.40            
1111BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.23208
1░: 19.23 2░: X 3░: X            
124ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE17.88175
1░: X 2░: 17.88 3░: X            
1315MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE17.60169
1░: 17.60 2░: 14.43 3░: 16.49            
1416CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE16.76148
1░: 13.44 2░: 16.76 3░: X            
1519SARCHI Thomas Richard2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO16.66146
1░: 16.66 2░: 16.34 3░: X            
1617CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA9.15 
1░: 9.15 2░: X 3░: X            
 7FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATENM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:10 - Ora Fine: 09:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1483VITTORI Amos2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:07.14757
60 piani Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149CARAGNANO Samuela2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.12634
2342BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.14630
3135VERONESI Martina2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.42576
451MANELLI Aurora2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO10.00465
527NICOLINI Teresa2006RFVA476 ATL. TRADATE10.06454
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE8.90  q 
2416DE ZORDI Federica2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.24611
3240PRIMAVERA Laura2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.38584
456TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE10.00465
5639CALABRESE Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.30409
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE9.14630
248ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.28603
3141BREGANI Ludovica2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.74514
4512CARRARO Kalkidan2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.78507
5215BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.10446
6623ERILLO Giulia2005RFVA394 ATL. ARCISATE10.72332
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.82  q 
2427ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.10  q 
3220CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE9.62537
4519FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.22424
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.02  q 
2432BOSCAROLO Sofia2005RFVA394 ATL. ARCISATE9.34591
3143ZAMBERLETTI Lucia2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.46568
423TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.00465
5521CIARDIELLO Sofia2006RFVA129 POL. OLONIA10.06454
664MILANESI Giulia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.84310
Batteria 6Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136LONGO Alessia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE9.04  q 
2311TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.34591
342ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.38584
4514LAMBRO Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE9.98469
5222OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE10.02461
Batteria 7Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.28603
2326BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.32595
3228MORELLO Chiara2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.82499
455BROVELLI Maddalena2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.00465
5644MALTAGLIATI Greta2006RFVA129 POL. OLONIA10.32405
Batteria 8Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.04  q 
2413MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. ARCISATE9.20619
3237SOMMARUGA Lisa2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.36587
4156SANDI Giada2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.64534
5533FINAZZI Alice2005RFVA394 ATL. ARCISATE10.06454
6638CISSE Sophie2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.24420
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.82  q 
2325SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE8.90  q 
3334CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.02  q 
4317BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.04  q 
4136LONGO Alessia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE9.04  q 
6427ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.10  q 
749CARAGNANO Samuela2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.12634
8342BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.14630
8318LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE9.14630
10413MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. ARCISATE9.20619
11416DE ZORDI Federica2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.24611
1248ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.28603
12424FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.28603
14326BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.32595
15311TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.34591
15432BOSCAROLO Sofia2005RFVA394 ATL. ARCISATE9.34591
17237SOMMARUGA Lisa2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.36587
1842ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.38584
18240PRIMAVERA Laura2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.38584
20135VERONESI Martina2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.42576
21143ZAMBERLETTI Lucia2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.46568
22220CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE9.62537
23156SANDI Giada2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.64534
24141BREGANI Ludovica2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.74514
25512CARRARO Kalkidan2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.78507
26228MORELLO Chiara2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.82499
27514LAMBRO Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE9.98469
2855BROVELLI Maddalena2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.00465
2856TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE10.00465
2851MANELLI Aurora2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO10.00465
2823TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.00465
32222OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE10.02461
3327NICOLINI Teresa2006RFVA476 ATL. TRADATE10.06454
33533FINAZZI Alice2005RFVA394 ATL. ARCISATE10.06454
33521CIARDIELLO Sofia2006RFVA129 POL. OLONIA10.06454
36215BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.10446
37519FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.22424
38638CISSE Sophie2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.24420
39639CALABRESE Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.30409
40644MALTAGLIATI Greta2006RFVA129 POL. OLONIA10.32405
41623ERILLO Giulia2005RFVA394 ATL. ARCISATE10.72332
4264MILANESI Giulia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.84310
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.72713
2425SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE8.92674
3234CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.00658
4636LONGO Alessia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE9.02654
5517BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.02654
6127ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.20619
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA3:24.89846
2422PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3:26.50825
3417MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:29.32790
4407ZAFFARONI Giulia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:33.46740
5404MANTEGAZZA Sofia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:33.96734
6406PIURI Elisa2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:40.56662
7402CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE3:42.60640
8403TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3:44.83616
9410TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:46.00604
10418MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:49.85565
11419TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE4:03.82432
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE3:39.12677
2413CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE3:40.75660
3415BIONDI Beatrice2005RFVA476 ATL. TRADATE3:43.60629
4408ESCHILLO Silvia Matilde2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:47.24592
5405MUGGERI Jolanda2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:50.32560
6421FRANCHI Emma2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3:52.70537
7401SITO Angelica2005RFVA050 ATL. CAIRATESE4:02.58443
8416JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE4:22.74274
 400GATTI Sara2005RFVA050 ATL. CAIRATESEDNF 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA3:24.89846
2422PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3:26.50825
3417MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:29.32790
4407ZAFFARONI Giulia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:33.46740
5404MANTEGAZZA Sofia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:33.96734
6414BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE3:39.12677
7406PIURI Elisa2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:40.56662
8413CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE3:40.75660
9402CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE3:42.60640
10415BIONDI Beatrice2005RFVA476 ATL. TRADATE3:43.60629
11403TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3:44.83616
12410TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:46.00604
13408ESCHILLO Silvia Matilde2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:47.24592
14418MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:49.85565
15405MUGGERI Jolanda2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:50.32560
16421FRANCHI Emma2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3:52.70537
17401SITO Angelica2005RFVA050 ATL. CAIRATESE4:02.58443
18419TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE4:03.82432
19416JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE4:22.74274
 400GATTI Sara2005RFVA050 ATL. CAIRATESEDNF 
60 Hs H 60 Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.18  q 
2410RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.78  q 
3116BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE11.80628
4223BRAMBILLA Sara Maria2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.96605
5520LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE12.42543
6624FONTEBASDO Camilla2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA15.08215
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE9.74947
2221ZAMBERLETTI Lucia2005RFVA130 N. ATL. VARESE11.04  q 
3122RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE11.38686
469GOTTARDELLO Miriam2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.40684
5411RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE11.42681
656TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE13.64386
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE10.34846
243FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA10.90  q 
3515SANDI Giada2005RFVA130 N. ATL. VARESE11.12723
418VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE11.62653
5218MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.94608
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.24  q 
2313SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.36  q 
3612OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE11.64650
427PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE11.94608
554ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE12.08589
6119ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE12.52530
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE9.74947
2314ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.18  q 
3417LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.24  q 
432BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE10.34846
5313SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.36  q 
6410RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.78  q 
743FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA10.90  q 
8221ZAMBERLETTI Lucia2005RFVA130 N. ATL. VARESE11.04  q 
9515SANDI Giada2005RFVA130 N. ATL. VARESE11.12723
10122RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE11.38686
1169GOTTARDELLO Miriam2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.40684
12411RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE11.42681
1318VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE11.62653
14612OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE11.64650
15116BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE11.80628
1627PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE11.94608
16218MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.94608
18223BRAMBILLA Sara Maria2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.96605
1954ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE12.08589
20520LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE12.42543
21119ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE12.52530
2256TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE13.64386
23624FONTEBASDO Camilla2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA15.08215
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.04896
2217LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.26859
3413SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.54813
463FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA10.74781
5510RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.78775
6121ZAMBERLETTI Lucia2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.80772
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                    
  -   O   -   XO   XXO  O   O   XO   O   XXX                    
217MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                    
  -   O   O   XO   XXO  XO   O   XO   XXO  XXX                    
312RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
414LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   O   O   XO   XO   O   XXX                      
53GHIOLDI Asia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   XXO  O   XO   O   XXX                      
62BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   XO   O   O   XXX                       
611RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   XO   O   O   O   XXX                       
87PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   XXO  XXO  XXO  XXX                       
918CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
1022RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   XO   XXO  XO   XXX                        
1116MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
118TAMBORINI Alessandra2005RFVA050 ATL. CAIRATESE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
135BROVELLI Maddalena2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   O   O   XXX                         
1419COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   XO   O   XXX                         
1515FAGIOLI Silvia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
169FRANCHI Emma2005RFVA766 ATL. LA FORNACE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
176TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
1820STEFANONI Elisa2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  XO   XXO  XXO  XXX                          
191MANELLI Aurora2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
194CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1910MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. ARCISATE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  -   O   XXX                           
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.81578
1░: 3.81 2░: 3.47 3░: 3.73            
21GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO3.80576
1░: 3.65 2░: 3.69 3░: 3.80            
320RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.73559
1░: 3.58 2░: 3.73 3░: 3.33            
447BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.51506
1░: X 2░: X 3░: 3.51            
552PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.35468
1░: 3.05 2░: 3.35 3░: 3.34            
617SITO Angelica2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3.33463
1░: X 2░: 3.33 3░: 3.23            
76ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE3.21435
1░: 3.13 2░: 3.21 3░: 3.21            
834TOSETTI Alice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE3.15421
1░: 3.02 2░: 3.15 3░: 2.90            
924LAMBRO Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.13416
1░: 3.13 2░: 3.03 3░: 2.88            
1036GALDONI Alice2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.06400
1░: X 2░: X 3░: 3.06            
1137CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE2.98381
1░: X 2░: 2.98 3░: 2.96            
1229MANZONI Matilde2006RFVA766 ATL. LA FORNACE2.80340
1░: 2.67 2░: 2.80 3░: 2.66            
1349PAPA Beatrice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE2.79337
1░: 2.63 2░: 2.79 3░: 2.65            
1441LIMONGI Alice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE2.75328
1░: 2.75 2░: 2.20 3░: 2.29            
1512ANGELINI Anna2005RFVA130 N. ATL. VARESE2.67310
1░: 2.67 2░: X 3░: 2.66            
1650JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.67310
1░: 2.67 2░: 2.59 3░: 2.30            
1722DONATELLI Eleonora2006RFVA394 ATL. ARCISATE2.60294
1░: 2.38 2░: 2.57 3░: 2.60            
187MILANESI Giulia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.57287
1░: 2.57 2░: X 3░: 2.56            
1913CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.37242
1░: X 2░: 2.19 3░: 2.37            
2051MALTAGLIATI Greta2006RFVA129 POL. OLONIA2.30227
1░: X 2░: 2.19 3░: 2.30            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140LOMONTE Noemi2005RFVA476 ATL. TRADATE3.75564
1░: 3.57 2░: 3.67 3░: 3.75            
214VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.65539
1░: 3.40 2░: 3.30 3░: 3.65            
35TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.58523
1░: 3.23 2░: 3.28 3░: 3.58            
419LURASCHI Benedetta2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.54513
1░: 3.54 2░: 3.42 3░: 3.51            
527FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.42484
1░: X 2░: 3.42 3░: X            
68MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.40480
1░: 3.35 2░: 3.15 3░: 3.40            
732BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.38475
1░: 3.37 2░: 3.35 3░: 3.38            
816TAMBORINI Alessandra2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3.37472
1░: 3.04 2░: 3.37 3░: 3.18            
99CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.26446
1░: 3.12 2░: 3.26 3░: 3.09            
1010TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIA3.20432
1░: 3.01 2░: X 3░: 3.20            
1145PRIMAVERA Laura2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.19430
1░: 3.05 2░: 2.71 3░: 3.19            
123GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.15421
1░: 3.15 2░: 2.71 3░: 3.09            
1311CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA3.06400
1░: 3.06 2░: 2.82 3░: 2.17            
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.19672
1░: X 2░: 3.17 3░: 3.82  4░: 3.99 5░: X 6░: 4.19  
218SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.19672
1░: 3.93 2░: 3.92 3░: 3.96  4░: 3.08 5░: 3.74 6░: 4.19  
326LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE3.98620
1░: 3.82 2░: 3.74 3░: 3.83  4░: 3.98 5░: 3.78 6░: 3.90  
442CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.94610
1░: 3.61 2░: 3.84 3░: 3.78  4░: 3.81 5░: 3.94 6░: 3.66  
531BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE3.93608
1░: 3.71 2░: 3.73 3░: 3.90  4░: X 5░: 3.59 6░: 3.93  
646COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.87593
1░: 3.54 2░: 3.62 3░: 3.87  4░: 2.96 5░: 3.73 6░: 3.49  
715ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.76566
1░: 3.76 2░: 3.74 3░: 3.49            
830FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.69549
1░: 3.69 2░: 3.60 3░: 3.64            
921TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.68547
1░: 3.68 2░: 3.52 3░: 3.58            
1039LONGO Alessia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3.65539
1░: 3.14 2░: 3.65 3░: 3.47            
1125BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.60527
1░: 2.50 2░: 3.31 3░: 3.60            
1248BINDA Giorgia2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.51506
1░: 3.50 2░: 3.51 3░: X            
1344LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.50503
1░: 3.50 2░: 3.46 3░: 3.33            
1435QUARTIANI Elena2005RFVA117 ATL. MALNATE3.48499
1░: 3.33 2░: 3.40 3░: 3.48            
1538MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE3.33463
1░: 2.95 2░: 2.95 3░: 3.33            
164ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.29454
1░: 3.29 2░: 3.25 3░: 3.26            
1733FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.29454
1░: 3.17 2░: 3.29 3░: 3.24            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.19672
218SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.19672
326LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE3.98620
442CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.94610
531BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE3.93608
646COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.87593
743AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.81578
81GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO3.80576
915ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.76566
1040LOMONTE Noemi2005RFVA476 ATL. TRADATE3.75564
1120RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.73559
1230FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.69549
1321TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.68547
1439LONGO Alessia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3.65539
1514VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.65539
1625BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.60527
175TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.58523
1819LURASCHI Benedetta2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.54513
1948BINDA Giorgia2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.51506
2047BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.51506
2144LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.50503
2235QUARTIANI Elena2005RFVA117 ATL. MALNATE3.48499
2327FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.42484
248MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.40480
2532BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.38475
2616TAMBORINI Alessandra2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3.37472
2752PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.35468
2817SITO Angelica2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3.33463
2938MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE3.33463
304ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.29454
3133FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.29454
329CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.26446
336ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE3.21435
3410TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIA3.20432
3545PRIMAVERA Laura2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.19430
363GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.15421
3734TOSETTI Alice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE3.15421
3824LAMBRO Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.13416
3911CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA3.06400
4036GALDONI Alice2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.06400
4137CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE2.98381
4229MANZONI Matilde2006RFVA766 ATL. LA FORNACE2.80340
4349PAPA Beatrice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE2.79337
4441LIMONGI Alice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE2.75328
4512ANGELINI Anna2005RFVA130 N. ATL. VARESE2.67310
4650JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.67310
4722DONATELLI Eleonora2006RFVA394 ATL. ARCISATE2.60294
487MILANESI Giulia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.57287
4913CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.37242
5051MALTAGLIATI Greta2006RFVA129 POL. OLONIA2.30227
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA10.55673
1░: 10.55 2░: 10.42 3░: 10.09  4░: 9.87 5░: 10.41 6░: 10.37  
210SOMMARUGA Lisa2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.25649
1░: 9.38 2░: 9.05 3░: 9.86  4░: 9.00 5░: 9.26 6░: 10.25  
313AMOI Eva Laurette2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.02546
1░: 8.68 2░: 9.02 3░: 8.03  4░: 8.34 5░: X 6░: 7.84  
411KOPSCH Martina2005RFVA050 ATL. CAIRATESE8.84531
1░: 8.21 2░: 7.96 3░: 8.25  4░: 8.84 5░: 8.53 6░: 8.44  
51BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.49501
1░: 7.25 2░: 8.38 3░: 8.34  4░: 8.49 5░: X 6░: 7.66  
68MASCHERONI Giulia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE8.33487
1░: 7.31 2░: 8.21 3░: 7.58  4░: 7.78 5░: 8.33 6░: 7.88  
74GOBBO Aurora2006RFVA117 ATL. MALNATE6.73347
1░: 5.81 2░: 5.84 3░: 6.73            
812PELA Valentina2006RFVA050 ATL. CAIRATESE6.53329
1░: 6.32 2░: X 3░: 6.53            
99RINGOLI Marta2006RFVA117 ATL. MALNATE6.34312
1░: X 2░: 6.11 3░: 6.34            
106CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE6.34312
1░: 6.34 2░: 5.83 3░: 5.51            
112GHIOLDI Asia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.31309
1░: 5.62 2░: X 3░: 6.31            
123SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA6.03284
1░: 5.81 2░: 6.03 3░: 5.60            
137LURASCHI Benedetta2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.02283
1░: 6.02 2░: 5.28 3░: 5.32            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA13:36.84617
2473RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14:22.00532
3472GALDONI Alice2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15:22.06424
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116BOSCAROLO Sofia2005RFVA394 ATL. ARCISATE44.96822
1░: 41.06 2░: 40.80 3░: 44.96  4░: 44.87 5░: 41.70 6░: 38.49  
25GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA42.86771
1░: 36.81 2░: 35.72 3░: 42.86  4░: 38.86 5░: 35.34 6░: 40.19  
31GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO41.08733
1░: 38.36 2░: 38.71 3░: 41.08            
425AMOI Eva Laurette2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA39.83710
1░: 33.52 2░: 29.65 3░: 37.75  4░: 35.11 5░: 39.83 6░: 23.91  
56CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE37.91674
1░: 34.08 2░: 37.91 3░: 29.80  4░: 28.78 5░: 29.83 6░: 25.90  
68CARAGNANO Samuela2005RFVA130 N. ATL. VARESE32.37569
1░: 27.93 2░: 31.84 3░: 25.65  4░: 30.43 5░: 32.37 6░: 31.41  
719LOMONTE Noemi2005RFVA476 ATL. TRADATE30.74537
1░: 25.28 2░: 30.74 3░: 26.41  4░: - 5░: - 6░: -  
817FINAZZI Alice2005RFVA394 ATL. ARCISATE29.96522
1░: 26.37 2░: 27.24 3░: 29.96            
921KOPSCH Martina2005RFVA050 ATL. CAIRATESE29.83519
1░: 26.21 2░: 29.83 3░: 26.06            
1022ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE25.26429
1░: 23.55 2░: 20.99 3░: 25.26            
1111VERONELLI Arianna2006RFVA766 ATL. LA FORNACE24.75419
1░: 20.82 2░: 23.75 3░: 24.75            
1223TORNETTA Ysabel2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.92402
1░: 20.52 2░: 22.21 3░: 23.92            
1315RINGOLI Marta2006RFVA117 ATL. MALNATE23.31389
1░: 23.31 2░: 22.47 3░: 19.79            
149BIONDI Beatrice2005RFVA476 ATL. TRADATE23.00383
1░: X 2░: 23.00 3░: 21.81            
152ROLFI Francesca2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE22.78379
1░: 22.78 2░: 20.66 3░: 21.75            
1613MASCHERONI Giulia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE22.56374
1░: 22.56 2░: 17.36 3░: 20.59            
1720LIMONGI Alice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE21.91361
1░: 21.91 2░: 19.87 3░: 21.21            
1810DONATELLI Eleonora2006RFVA394 ATL. ARCISATE21.59354
1░: 17.43 2░: 11.16 3░: 21.59            
194GOBBO Aurora2006RFVA117 ATL. MALNATE16.24243
1░: 16.24 2░: 16.02 3░: 16.21            
2014FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE15.40225
1░: 10.85 2░: 15.40 3░: 12.84            
217CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE14.74211
1░: 14.74 2░: 13.79 3░: 13.74            
2212FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA14.45205
1░: 12.06 2░: 13.24 3░: 14.45            
233BIAMONTI Giada2006RFVA460 N.ATL. ARCONATE12.14156
1░: X 2░: 10.54 3░: 12.14            
60 piani Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE8.38  q 
2430CRESPI Jacopo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.98432
3523URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE9.70260
4233ROSINI Edoardo2006RMVA130 N. ATL. VARESE9.78243
563GAMBA Lorenzo2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.40128
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.32  q 
2128SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.90454
347CATTANEO Giorgio2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.18381
4656ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.46313
5214CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.48308
6522FAGIOLI Carlo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.90218
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE8.20  q 
2413NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.64  q 
3218MUSSI Manuel2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.14391
4557SCARPA Andrea2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.32346
5620LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE11.50 
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE8.22  q 
2627VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.84470
3410BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE8.94443
422SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.52299
5512GOBBO Yuri2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.54295
6124AMATO Ivan2006RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.32141
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.46  q 
2431PASTURENZI Tommaso Matt2005RMVA476 ATL. TRADATE9.24366
321CALCATERRA Gianluca2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO9.40327
456BISCARDINI Leonardo2005RMVA394 ATL. ARCISATE9.88222
5129SCHIOPPA Alessandro2006RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.06187
6621MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE10.18166
Batteria 6Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE8.84470
2625ZANZI Filippo2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.00427
344MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.14391
4526CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.74251
5234PREMOLI Lorenzo2006RMVA130 N. ATL. VARESE9.74251
618CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE10.28148
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE8.20  q 
235BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE8.22  q 
3319MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.32  q 
439SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE8.38  q 
5317VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.46  q 
6413NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.64  q 
7311GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE8.84470
7627VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.84470
9128SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.90454
10410BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE8.94443
11430CRESPI Jacopo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.98432
12625ZANZI Filippo2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.00427
1344MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.14391
13218MUSSI Manuel2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.14391
1547CATTANEO Giorgio2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.18381
16431PASTURENZI Tommaso Matt2005RMVA476 ATL. TRADATE9.24366
17557SCARPA Andrea2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.32346
1821CALCATERRA Gianluca2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO9.40327
19656ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.46313
20214CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.48308
2122SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.52299
22512GOBBO Yuri2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.54295
23523URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE9.70260
24526CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.74251
25234PREMOLI Lorenzo2006RMVA130 N. ATL. VARESE9.74251
26233ROSINI Edoardo2006RMVA130 N. ATL. VARESE9.78243
2756BISCARDINI Leonardo2005RMVA394 ATL. ARCISATE9.88222
28522FAGIOLI Carlo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.90218
29129SCHIOPPA Alessandro2006RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.06187
30621MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE10.18166
3118CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE10.28148
32124AMATO Ivan2006RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.32141
3363GAMBA Lorenzo2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.40128
34620LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE11.50 
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE8.12689
245BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE8.16676
3617VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.20663
4219MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.34618
559SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE8.46581
6113NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.80482
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:05.94736
2444ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:06.60727
3428VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:13.72632
4427RISI Jacopo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:19.60558
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426CRESPI Jacopo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:24.90495
2424CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE3:33.30401
3434MAZZARDIS Christian2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:45.64278
4432CASARTELLI Luca2006RMVA130 N. ATL. VARESE3:46.74268
5442RAIMONDI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3:47.50261
6436AMATO Ivan2006RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:47.98257
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:05.94736
2444ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:06.60727
3428VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:13.72632
4427RISI Jacopo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:19.60558
5426CRESPI Jacopo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:24.90495
6424CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE3:33.30401
7434MAZZARDIS Christian2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:45.64278
8432CASARTELLI Luca2006RMVA130 N. ATL. VARESE3:46.74268
9442RAIMONDI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3:47.50261
10436AMATO Ivan2006RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:47.98257
60 Hs H 60 Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.98  q 
2415MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.56  q 
317FABI Mattia2005RMVA394 ATL. ARCISATE10.72620
4213COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.04570
553VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE12.06418
6614LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE15.603
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.70  q 
249FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE10.60  q 
321SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.08563
4616ROSINI Edoardo2006RMVA130 N. ATL. VARESE12.08415
552PORRU Alessandro2005RMVA129 POL. OLONIA12.72327
614MIGLIARINO Andrea2005RMVA129 POL. OLONIA13.50228
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.02  q 
2311SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.36  q 
3518PIOTTO Filippo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE10.84601
426VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE11.68473
5112TAURISANO Federico2006RMVA740 ATL. MACCAGNO12.34379
6617PREMOLI Lorenzo2006RMVA130 N. ATL. VARESE12.46362
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.70  q 
238GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.98  q 
345NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.02  q 
4311SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.36  q 
5415MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.56  q 
649FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE10.60  q 
717FABI Mattia2005RMVA394 ATL. ARCISATE10.72620
8518PIOTTO Filippo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE10.84601
9213COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.04570
1021SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.08563
1126VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE11.68473
1253VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE12.06418
13616ROSINI Edoardo2006RMVA130 N. ATL. VARESE12.08415
14112TAURISANO Federico2006RMVA740 ATL. MACCAGNO12.34379
15617PREMOLI Lorenzo2006RMVA130 N. ATL. VARESE12.46362
1652PORRU Alessandro2005RMVA129 POL. OLONIA12.72327
1714MIGLIARINO Andrea2005RMVA129 POL. OLONIA13.50228
18614LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE15.603
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.34872
225NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.78781
348GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.84769
419FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE10.26695
5615MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.40672
6511SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.50656
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.66886
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70      
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   O   XO   -   XO   O   XO   -   XXX      
23MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE1.56800
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58             
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XO   XXX            
34BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.43691
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                  
412ZANZI Filippo2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   O   O   O   O   XO   O   O   O   O   XXX                   
59CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   O   O   -   XXO  O   XO   XXO  XXO  XXO  XXX                   
68RESTEGHINI Celestino2005RMVA394 ATL. ARCISATE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
76ARRIGONI Claudio2006RMVA117 ATL. MALNATE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
810CAIELLI Lorenzo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
913GIUDICI Alessandro2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   XO   O   XO   XXX                         
1011MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   O   XXX                          
115PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   XO   XXX                          
122RISI Jacopo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   XO   XXX                          
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130TASCA Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE3.88505
1░: 3.81 2░: 3.88 3░: 3.76            
210GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE3.66458
1░: 3.33 2░: 3.55 3░: 3.66            
321FABI Mattia2005RMVA394 ATL. ARCISATE3.62450
1░: 3.62 2░: 3.60 3░: 3.43            
417MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE3.53431
1░: 3.32 2░: 3.53 3░: 3.52            
535CAVALERA Mattias2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3.51427
1░: 3.09 2░: 3.21 3░: 3.51            
618TAVOLA Alberto2005RMVA394 ATL. ARCISATE3.47419
1░: 3.31 2░: 3.47 3░: 3.28            
724DELLA TORRE Carlo Mario2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.47419
1░: 3.05 2░: 3.29 3░: 3.47            
812VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE3.44412
1░: 2.81 2░: 3.27 3░: 3.44            
919LASSANDRO William2005RMVA394 ATL. ARCISATE3.36396
1░: 2.81 2░: 3.29 3░: 3.36            
1032CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.30383
1░: 3.30 2░: 2.86 3░: 2.84            
1134RAIMONDI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.23369
1░: 3.23 2░: 3.19 3░: 3.22            
122GAMBA Lorenzo2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.04330
1░: 2.85 2░: 3.04 3░: 2.91            
1329MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE3.04330
1░: 2.68 2░: 3.04 3░: 2.76            
1413MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3.03328
1░: 2.48 2░: 2.94 3░: 3.03            
1515ALGIERI Mario2006RMVA731 ATL. GALLARATESE3.01324
1░: 2.85 2░: 3.01 3░: 2.94            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA5.19797
1░: X 2░: 4.79 3░: 4.81  4░: 4.94 5░: 5.19 6░: X  
26MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE5.00750
1░: 5.00 2░: 4.90 3░: 4.68  4░: 4.95 5░: 4.97 6░: 3.60  
327VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE4.61663
1░: 4.51 2░: 4.31 3░: 3.93  4░: 4.32 5░: 4.61 6░: X  
49BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE4.55649
1░: X 2░: 4.32 3░: 4.30  4░: 4.55 5░: 4.48 6░: 4.50  
528GIACOMETTI Carlo Maria2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.50638
1░: X 2░: 4.30 3░: 4.12  4░: 4.20 5░: 4.27 6░: 4.50  
68CATTANEO Giorgio2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.37610
1░: 4.37 2░: 4.28 3░: X  4░: 4.31 5░: 4.30 6░: 4.05  
726FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE4.30595
1░: 4.30 2░: X 3░: X            
823GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.18569
1░: 3.45 2░: 4.18 3░: 3.96            
95CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.08547
1░: 3.91 2░: 3.86 3░: 4.08            
1014DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE4.07545
1░: 3.97 2░: 4.07 3░: 3.84            
1116POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE4.04539
1░: 4.04 2░: 3.86 3░: 3.58            
123RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE3.95520
1░: 2.92 2░: 3.04 3░: 3.95            
134MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.91511
1░: 3.48 2░: 3.78 3░: 3.91            
1422ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3.82492
1░: 3.82 2░: 3.80 3░: 3.73            
1525CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE3.75477
1░: 3.38 2░: 3.61 3░: 3.75            
1611SAGGIORATO Elia2005RMVA117 ATL. MALNATE3.74475
1░: 3.63 2░: 3.74 3░: 3.69            
1720ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE3.52429
1░: 3.40 2░: 3.52 3░: 3.48            
1833SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.48421
1░: 3.36 2░: 3.33 3░: 3.48            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA5.19797
26MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE5.00750
327VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE4.61663
49BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE4.55649
528GIACOMETTI Carlo Maria2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.50638
68CATTANEO Giorgio2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.37610
726FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE4.30595
823GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.18569
95CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.08547
1014DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE4.07545
1116POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE4.04539
123RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE3.95520
134MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.91511
1430TASCA Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE3.88505
1522ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3.82492
1625CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE3.75477
1711SAGGIORATO Elia2005RMVA117 ATL. MALNATE3.74475
1810GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE3.66458
1921FABI Mattia2005RMVA394 ATL. ARCISATE3.62450
2017MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE3.53431
2120ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE3.52429
2235CAVALERA Mattias2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3.51427
2333SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.48421
2418TAVOLA Alberto2005RMVA394 ATL. ARCISATE3.47419
2524DELLA TORRE Carlo Mario2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.47419
2612VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE3.44412
2719LASSANDRO William2005RMVA394 ATL. ARCISATE3.36396
2832CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.30383
2934RAIMONDI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.23369
302GAMBA Lorenzo2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.04330
3129MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE3.04330
3213MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3.03328
3315ALGIERI Mario2006RMVA731 ATL. GALLARATESE3.01324
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA13.34770
1░: 13.34 2░: 12.26 3░: 11.75  4░: 11.65 5░: 12.08 6░: 13.27  
25MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA12.85731
1░: 12.85 2░: 12.31 3░: 11.94  4░: 12.11 5░: 11.90 6░: 12.52  
312CARUSO Giorgio2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.61638
1░: 11.61 2░: 9.92 3░: 9.22  4░: X 5░: 10.03 6░: X  
42CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.26535
1░: 9.17 2░: 9.68 3░: 9.37  4░: 10.26 5░: 10.15 6░: 10.06  
58PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.89507
1░: 9.89 2░: 9.49 3░: 9.00  4░: 8.69 5░: 9.50 6░: 9.52  
66MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE9.42471
1░: 8.69 2░: X 3░: 8.27  4░: 9.42 5░: 8.41 6░: 7.86  
714ZIGLIOLI Lorenzo2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.62409
1░: 6.34 2░: 8.62 3░: 6.50            
81SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.45396
1░: 7.18 2░: X 3░: 8.45            
910BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE8.24379
1░: 7.57 2░: 7.50 3░: 8.24            
109LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE7.76342
1░: 7.76 2░: 7.72 3░: 7.55            
114MARCHESANI Emmanuele2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.83268
1░: 5.96 2░: 6.83 3░: 6.40            
123SCARPA Andrea2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.81267
1░: 6.81 2░: 6.80 3░: 6.21            
Martello/HT Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PASTORI Andrea2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE31.41 
1░: X 2░: 31.41 3░: 30.77            
212GIACOMETTI Carlo Maria2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.24 
1░: 27.20 2░: 28.24 3░: 25.04            
31LASSINI Michele2005RMMI160 S.O.I. INVERUNO26.95 
1░: X 2░: 26.95 3░: 26.45            
48MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA25.42 
1░: 18.86 2░: 25.42 3░: 23.09            
59MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE24.74 
1░: 24.74 2░: X 3░: X            
67MARCHESANI Emmanuele2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.08 
1░: 18.35 2░: 19.08 3░: X            
72COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.50 
1░: 15.07 2░: 15.73 3░: 17.50            
810TRENTO Stefano2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE17.06 
1░: 17.06 2░: 12.37 3░: 10.17            
96RAFFAELE Edoardo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE16.10 
1░: X 2░: 16.10 3░: 15.74            
104CALCATERRA Gianluca2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO16.06 
1░: 15.41 2░: X 3░: 16.06            
1113LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE15.67 
1░: 14.54 2░: X 3░: 15.67            
1211MERLINI Davide2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.31 
1░: 15.31 2░: X 3░: X            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1474STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE12:51.50451
2499CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE13:02.60424
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122DALL'ARMELLINA Simone2005RMVA050 ATL. CAIRATESE55.07760
1░: 52.93 2░: 48.25 3░: 51.32  4░: 52.45 5░: 55.07 6░: 50.21  
212DECIO Matteo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE46.50626
1░: 46.50 2░: 42.75 3░: 40.19  4░: 34.14 5░: 33.78 6░: 44.14  
34ARRIGONI Claudio2006RMVA117 ATL. MALNATE44.93602
1░: 44.93 2░: 32.37 3░: 40.17  4░: 30.29 5░: 37.15 6░: 33.49  
419CAIELLI Lorenzo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE42.35562
1░: 41.45 2░: 33.20 3░: 38.92  4░: 36.14 5░: 42.35 6░: X  
59TRENTO Stefano2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE36.85477
1░: 23.07 2░: 34.98 3░: 28.67  4░: - 5░: - 6░: 36.85  
66MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE35.83461
1░: 33.80 2░: 35.57 3░: 34.77  4░: 34.73 5░: 25.57 6░: 35.83  
713PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE33.38423
1░: 29.00 2░: 33.38 3░: 30.07            
821CAPRIOLI Pietro2005RMVA476 ATL. TRADATE32.18404
1░: 32.18 2░: 28.32 3░: 29.37            
920TASCA Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE31.88400
1░: 31.88 2░: 30.26 3░: 31.67            
103PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA31.26390
1░: 30.81 2░: 30.77 3░: 31.26            
1118COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA30.91385
1░: 30.91 2░: 29.85 3░: 29.74            
1214CRACCO Lorenzo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE30.84384
1░: 28.73 2░: 30.84 3░: 27.96            
1311VOLTA Francesco2005RMVA394 ATL. ARCISATE30.30375
1░: 30.30 2░: 27.73 3░: 29.10            
148LASSANDRO William2005RMVA394 ATL. ARCISATE29.80368
1░: X 2░: 27.26 3░: 29.80            
1515RESTEGHINI Celestino2005RMVA394 ATL. ARCISATE29.44362
1░: 29.28 2░: 29.44 3░: 27.08            
161RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE28.55348
1░: 27.44 2░: 28.55 3░: 27.82            
1716MERLINI Davide2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.51348
1░: 28.51 2░: 22.18 3░: 25.84            
185SAGGIORATO Elia2005RMVA117 ATL. MALNATE28.30344
1░: 19.18 2░: 28.30 3░: 27.49            
1923CASTELLI Francesco2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.65319
1░: 26.65 2░: 26.32 3░: 24.81            
207POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE26.40315
1░: 19.92 2░: 26.40 3░: X            
2110VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE26.38315
1░: 20.33 2░: 25.13 3░: 26.38            
2217TAURISANO Federico2006RMVA740 ATL. MACCAGNO24.97293
1░: X 2░: 24.97 3░: 20.72            
232BISCARDINI Leonardo2005RMVA394 ATL. ARCISATE20.89230
1░: 20.09 2░: 15.55 3░: 20.89            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb