CDS RAGAZZE RAGAZZI - PISTA OUTDOOR
FASE 6 GRAN PRIX GIOVANILE SU PISTA - CIRCUITO SPORTIVO ESORDIENTI B e C
Organizzazione: ATLETICA CHIARI LIBERTAS - BS318
RISULTATI13/05 - 21:05
600 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148PEDRINI Elisabetta2007EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:59.72581
259MURTAS Nicole2007EFBS657 CORRINTIME2:00.38569
352SPINELLO Giulia2008EFBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:05.20482
445FERRARATO Gloria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:05.80472
543RIOS CITRONI Maya2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:08.72421
647BELTRAMELLI Martina2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:10.88385
769QUARESMINI Anna2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:11.18380
873MASCIA Sofia2008EFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:12.34361
964TERZI Alice2008EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:13.74338
1057POIATTI Elisa2007EFBS657 CORRINTIME2:15.06317
1151DOMINICI Ilenia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:16.34297
1249MARRAS Cristina2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:17.20283
1376VALSESCHINI Giulia2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:17.32282
1475NOTO Chiara2008EFBS607 ATL. POMPIANO2:23.58188
15171NEGRI Martina2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:24.70172
1671TRIVELLA Matilda2008EFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:25.90155
1750ALBORGHETTI Martina2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:47.20 
 78MARCHINA Greta2007EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.NP 
 79ARAIBA Miriam2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIANP 
Salto in alto/HJ Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1401BIANCHI Martina2007EFBS657 CORRINTIME1.21614
0.85 0.90 0.95 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24                   
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                  
2402MAZZOLDI Alessia2007EFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB1.12536
0.85 0.90 0.95 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15                      
  -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                     
3403SCHIEPPATI Maria2007EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1.03460
0.85 0.90 0.95 1.00 1.03                          
  O   O   O   O   O                          
4400SCHIVALOCCHI Valentina2007EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1.00436
0.85 0.90 0.95 1.00 1.03                          
  O   XO   O   XO   XXX                         
Salto in lungo/LJ Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429OCCHINO Leda2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.04635
1░: 3.91 2░: 4.04               
2435MURTAS Nicole2007EFBS657 CORRINTIME3.86590
1░: 3.86 2░: 3.83               
3428GRAZIOLI Gaia2007EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703.86590
1░: 3.70 2░: 3.86               
4415DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.76566
1░: 3.76 2░: 3.72               
5401MAZZOLDI Alessia2007EFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB3.70552
1░: 3.70 2░: 3.50               
6430PASOTTI Cristina2007EFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.50503
1░: 3.40 2░: 3.50               
7402DOMINICI Ilenia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE3.50503
1░: 3.33 2░: 3.50               
8432ALBORGHETTI Martina2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.37472
1░: 3.37 2░: 3.00               
9411BARISELLI Anna Laura2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.28451
1░: 3.28 2░: 3.28               
10405FILIPPINI Aurora2007EFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.28451
1░: 2.97 2░: 3.28               
11418PONTICELLI Mariachiara2008EFBS607 ATL. POMPIANO3.25444
1░: 3.16 2░: 3.25               
12434RIOS CITRONI Maya2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.22437
1░: 3.21 2░: 3.22               
13433BONO Viviana2008EFBS607 ATL. POMPIANO3.20432
1░: 3.15 2░: 3.20               
14400BONOMELLI Paola2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.13416
1░: 3.13 2░: 2.90               
15427REFFO Maria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.04395
1░: 3.04 2░: 2.97               
16436BELOTTI Marta2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.02390
1░: 2.72 2░: 3.02               
17425MASCIA Sofia2008EFBS364 G.S. ATL. REZZATO2.90363
1░: 2.83 2░: 2.90               
18407PEZZI Vittoria2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.65305
1░: X 2░: 2.65               
19409ROSINA Anna2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.40249
1░: 2.27 2░: 2.40               
 423ARAIBA Miriam2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIAAss 
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1403VEZZOLI Giulia2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.65539
1░: 3.40 2░: 3.65               
2406SPINELLO Giulia2008EFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.53511
1░: 3.53 2░: 3.51               
3413VACCARI Anna2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.49501
1░: 3.49 2░: 3.28               
4414NOTO Chiara2008EFBS607 ATL. POMPIANO3.39477
1░: 3.39 2░: 3.10               
5416SONGNE Aicha2007EFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.38475
1░: 3.22 2░: 3.38               
6426QUARESMINI Anna2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.15421
1░: 3.00 2░: 3.15               
7408ROSSI Veronika2007EFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.10409
1░: 3.10 2░: 3.10               
8424STRETTI Anna2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE3.09407
1░: 3.09 2░: 2.89               
9421BELLERI Anita2008EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.03393
1░: 3.03 2░: 2.89               
10404SCHIEPPATI Maria2007EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2.87356
1░: 2.87 2░: 2.84               
11417NEGRI Martina2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2.80340
1░: 2.80 2░: 2.80               
12412NEGRINOTTI Annalisa2008EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702.69315
1░: 2.69 2░: 2.58               
13431PEROTTI Silvia2008EFBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2.56285
1░: 2.21 2░: 2.56               
14420PANZITTA Martina2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.49269
1░: 2.49 2░: 2.46               
15419MIJUSKOVIC Milena2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2.30227
1░: 2.30 2░: 2.30               
 422RAMERA Marta2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ass 
 410CONFORTI Alessia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLEAss 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429OCCHINO Leda2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.04635
2435MURTAS Nicole2007EFBS657 CORRINTIME3.86590
3428GRAZIOLI Gaia2007EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703.86590
4415DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.76566
5401MAZZOLDI Alessia2007EFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB3.70552
6403VEZZOLI Giulia2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.65539
7406SPINELLO Giulia2008EFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.53511
8430PASOTTI Cristina2007EFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.50503
9402DOMINICI Ilenia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE3.50503
10413VACCARI Anna2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.49501
11414NOTO Chiara2008EFBS607 ATL. POMPIANO3.39477
12416SONGNE Aicha2007EFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.38475
13432ALBORGHETTI Martina2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.37472
14411BARISELLI Anna Laura2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.28451
15405FILIPPINI Aurora2007EFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.28451
16418PONTICELLI Mariachiara2008EFBS607 ATL. POMPIANO3.25444
17434RIOS CITRONI Maya2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.22437
18433BONO Viviana2008EFBS607 ATL. POMPIANO3.20432
19426QUARESMINI Anna2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.15421
20400BONOMELLI Paola2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.13416
21408ROSSI Veronika2007EFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.10409
22424STRETTI Anna2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE3.09407
23427REFFO Maria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.04395
24421BELLERI Anita2008EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.03393
25436BELOTTI Marta2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.02390
26425MASCIA Sofia2008EFBS364 G.S. ATL. REZZATO2.90363
27404SCHIEPPATI Maria2007EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2.87356
28417NEGRI Martina2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2.80340
29412NEGRINOTTI Annalisa2008EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702.69315
30407PEZZI Vittoria2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.65305
31431PEROTTI Silvia2008EFBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2.56285
32420PANZITTA Martina2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.49269
33409ROSINA Anna2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.40249
34419MIJUSKOVIC Milena2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2.30227
 422RAMERA Marta2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ass 
 423ARAIBA Miriam2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIAAss 
 410CONFORTI Alessia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLEAss 
Palla Gr 150 Esordienti F
SERIE
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
401D'INTINO Federica2011EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
413FILOSI Irene2009EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
400PANIGADA Maria2009EFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
404LOMBARDI Aurora Nicole2010EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
402CONTI Letizia2010EFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
411GUARNIERI Sofia2011EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
418BETTONI Camilla2011EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
408RODELLA Gloria2010EFBS607 ATL. POMPIANO 
410FERRARI Giada2010EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
407RECCAGNI Allegra2009EFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
416DAVYDOVYCH Nelli2011EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
405BONINI Anna2009EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
409VALSESCHINI Chiara2010EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
419SONGNE Djarata Leila2009EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
415ALBINI Anita2009EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
417ZANIBONI Giulia2009EFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
406MEMINI Giulia2010EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
412REBOLDI Viola2011EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
414ALBERTI Angelica2011EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
403SALERI Arianna2010EFBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
Marcia 1000m Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180NEGRINOTTI Annalisa2008EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:54.66 
2193VALSESCHINI Giulia2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.7:00.82 
3186NICOLINI Aurora2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.7:32.30 
50 Hs H50 EM-EF Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11401OCCHINO Leda2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.16746
24404GRAZIOLI Gaia2007EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '709.26731
33425VEZZOLI Giulia2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.66671
46415PONTICELLI Mariachiara2008EFBS607 ATL. POMPIANO10.54544
55405ARICI Aurora2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.68525
 2420RAMERA Marta2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14412SCHIVALOCCHI Valentina2007EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9.28728
22406POIATTI Elisa2007EFBS657 CORRINTIME9.92633
33419VACCARI Anna2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.04616
41408BONO Viviana2008EFBS607 ATL. POMPIANO10.98483
55413PANZITTA Martina2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.10467
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15402PEDRINI Elisabetta2007EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.56686
22400PASOTTI Cristina2007EFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.42561
33416STRETTI Anna2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE10.80508
44418OUEDRAOGO Cheyenne2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.84369
51421MOUFADIL Marion2008EFBS377 ATL. BEDIZZOLE12.80249
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11411BARISELLI Anna Laura2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.20740
22417DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.52692
35410BELLERI Anita2008EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.28443
44403TERZI Alice2008EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.52283
 3424CONFORTI Alessia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
Serie 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13422BIANCHI Martina2007EFBS657 CORRINTIME9.64674
25409FILIPPINI Aurora2007EFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.22590
32414REFFO Maria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.96486
44407PEZZI Vittoria2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.64395
 1423CILLUFFO Valentina2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11401OCCHINO Leda2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.16746
21411BARISELLI Anna Laura2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.20740
34404GRAZIOLI Gaia2007EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '709.26731
44412SCHIVALOCCHI Valentina2007EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9.28728
52417DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.52692
65402PEDRINI Elisabetta2007EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.56686
73422BIANCHI Martina2007EFBS657 CORRINTIME9.64674
83425VEZZOLI Giulia2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.66671
92406POIATTI Elisa2007EFBS657 CORRINTIME9.92633
103419VACCARI Anna2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.04616
115409FILIPPINI Aurora2007EFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.22590
122400PASOTTI Cristina2007EFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.42561
136415PONTICELLI Mariachiara2008EFBS607 ATL. POMPIANO10.54544
145405ARICI Aurora2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.68525
153416STRETTI Anna2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE10.80508
162414REFFO Maria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.96486
171408BONO Viviana2008EFBS607 ATL. POMPIANO10.98483
185413PANZITTA Martina2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.10467
195410BELLERI Anita2008EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.28443
204407PEZZI Vittoria2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.64395
214418OUEDRAOGO Cheyenne2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.84369
224403TERZI Alice2008EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.52283
231421MOUFADIL Marion2008EFBS377 ATL. BEDIZZOLE12.80249
 1423CILLUFFO Valentina2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
 3424CONFORTI Alessia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
 2420RAMERA Marta2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Vortex Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1406FERRARATO Gloria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO26.13446
1░: 26.13 2░: 22.26               
2400BELTRAMELLI Martina2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO23.41391
1░: 17.58 2░: 23.41               
3409ROSSI Veronika2007EFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA20.23326
1░: 20.23 2░: 14.60               
4405BONOMELLI Paola2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.19.13304
1░: X 2░: 19.13               
5407TRIVELLA Matilda2008EFBS364 G.S. ATL. REZZATO18.64293
1░: 16.96 2░: 18.64               
6408OUEDRAOGO Cheyenne2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO18.07282
1░: 18.07 2░: 10.98               
7401ARICI Aurora2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO16.40247
1░: 16.40 2░: 14.52               
8402BELOTTI Marta2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.20200
1░: 12.23 2░: 14.20               
9411MIJUSKOVIC Milena2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.05175
1░: 9.57 2░: 13.05               
10403ROSINA Anna2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.09133
1░: 10.45 2░: 11.09               
11404PEROTTI Silvia2008EFBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.9.4097
1░: 9.40 2░: 9.31               
 410CILLUFFO Valentina2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ass 
600 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112MAFFAZIOLI Dawit2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:55.60353
2125DI MAIO Christian2008EMBS657 CORRINTIME2:01.35238
3132REGOSINI Luca2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:03.90192
4131FRATUS Giacomo2008EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:05.19171
5109SERRA Massimiliano2007EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:05.74162
6123VENTURELLI Leonardo2007EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:06.61148
7119ZAMPEDRI Daniel2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:07.77130
8116BRESCIANI SAOTTINI Vale2007EMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:11.4777
9117TROTTI Nicolo'2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:13.7548
10124BAIOCCHI Leonardo2007EMBS657 CORRINTIME2:16.1920
11110SCHIOPPA Davide2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:16.7314
12144ROSA Samuele2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:17.0611
13147OMODEI Lorenzo2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:18.41 
14145ROSSONI Nicola2008EMBS607 ATL. POMPIANO2:19.70 
15108BALLIU Brajan2007EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2:22.20 
16121BRUNELLI Federico2008EMBS607 ATL. POMPIANO2:26.24 
17148BUSSATORI Luca2008EMBS607 ATL. POMPIANO2:27.54 
18115MASSERDOTTI Diego2008EMBS607 ATL. POMPIANO2:29.13 
19129CORVI Fabiano2007EMBS657 CORRINTIME2:30.07 
20135PATELLI Daniel2008EMBS640 AV SPORTING TEAM2:30.82 
21140ASTE Omar2008EMBS521 FREE-ZONE2:38.47 
22136FORESTI Simone2008EMBS521 FREE-ZONE2:49.74 
23128BELLERI Lorenzo2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:58.21 
 139ONGER Federico2008EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.NP 
 113LOMBARDI Marco2008EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70NP 
Salto in alto/HJ Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1401REGOSINI Luca2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.32600
0.85 0.90 0.95 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.26 1.30 1.32                
  -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   O   O   O   XO   O                
2403ZANINI Marco2007EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1.15464
0.85 0.90 0.95 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15                      
  O   O   O   O   O   O   O   O   XO                      
3402BARONIO Nicolo2007EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1.15464
0.85 0.90 0.95 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15                      
  O   O   O   XO   O   XO   O   O   XO                      
4404TROTTI Nicolo'2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.0.85235
0.85                              
  O                              
 400ONGER Federico2008EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Ass 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412ANTONINI Alessandro2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.17567
1░: 4.10 2░: 4.17               
2402SERRA Massimiliano2007EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.89507
1░: 3.89 2░: 3.78               
3425COLOSIO Filippo2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.88505
1░: 3.88 2░: 3.87               
4401FRATUS Giacomo2008EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.70467
1░: 3.34 2░: 3.70               
5405BAIOCCHI Leonardo2007EMBS657 CORRINTIME3.67460
1░: 3.67 2░: 3.60               
6409CAFORA Federico2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.66458
1░: 3.63 2░: 3.66               
7419PRETE Marco2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.62450
1░: X 2░: 3.62               
8413ZAMPEDRI Daniel2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.52429
1░: 3.52 2░: 3.32               
9423MAGRI Luca2008EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.28379
1░: 3.28 2░: 3.28               
10411BUSSATORI Luca2008EMBS607 ATL. POMPIANO3.24371
1░: 3.24 2░: 3.19               
11406VENTURELLI Leonardo2007EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.24371
1░: X 2░: 3.24               
12404CORVI Fabiano2007EMBS657 CORRINTIME3.00322
1░: 2.90 2░: 3.00               
13422BRUNELLI Federico2008EMBS607 ATL. POMPIANO2.49220
1░: 2.49 2░: 2.37               
 403ZUCCALI Manuel2008EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Ass 
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418MAZZA Manuel Edoardo2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.09550
1░: 3.87 2░: 4.09               
2408LAMBERTI Lorenzo2008EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.55435
1░: 3.39 2░: 3.55               
3410PANZITTA Matteo2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.51427
1░: 3.47 2░: 3.51               
4400VALLAURI Christian2008EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.34392
1░: 2.35 2░: 3.34               
5421ZANINI Marco2007EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.29381
1░: 3.29 2░: 3.28               
6424AQUILINI Alessandro2008EMBS640 AV SPORTING TEAM3.04330
1░: 3.04 2░: 2.90               
7415BALLIU Brajan2007EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2.98318
1░: X 2░: 2.98               
8427TAGLIETTI Davide2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2.95312
1░: 2.95 2░: 2.84               
9407D'INTINO Michele2008EMBS364 G.S. ATL. REZZATO2.93308
1░: 2.93 2░: 2.92               
10416TOGNI Fabio2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.66254
1░: 2.61 2░: 2.66               
11417RENZI Matteo2008EMBS201 U.S. AUDACES NAVE2.66254
1░: 2.66 2░: X               
12426FORESTI Simone2008EMBS521 FREE-ZONE2.38199
1░: 2.38 2░: 2.26               
13420PEROTTI Giovanni2007EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2.34191
1░: 2.34 2░: 2.33               
 414MORI Riccardo2008EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPAss 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412ANTONINI Alessandro2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.17567
2418MAZZA Manuel Edoardo2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.09550
3402SERRA Massimiliano2007EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.89507
4425COLOSIO Filippo2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.88505
5401FRATUS Giacomo2008EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.70467
6405BAIOCCHI Leonardo2007EMBS657 CORRINTIME3.67460
7409CAFORA Federico2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.66458
8419PRETE Marco2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.62450
9408LAMBERTI Lorenzo2008EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.55435
10413ZAMPEDRI Daniel2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.52429
11410PANZITTA Matteo2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.51427
12400VALLAURI Christian2008EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.34392
13421ZANINI Marco2007EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.29381
14423MAGRI Luca2008EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.28379
15411BUSSATORI Luca2008EMBS607 ATL. POMPIANO3.24371
16406VENTURELLI Leonardo2007EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.24371
17424AQUILINI Alessandro2008EMBS640 AV SPORTING TEAM3.04330
18404CORVI Fabiano2007EMBS657 CORRINTIME3.00322
19415BALLIU Brajan2007EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2.98318
20427TAGLIETTI Davide2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2.95312
21407D'INTINO Michele2008EMBS364 G.S. ATL. REZZATO2.93308
22416TOGNI Fabio2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.66254
23417RENZI Matteo2008EMBS201 U.S. AUDACES NAVE2.66254
24422BRUNELLI Federico2008EMBS607 ATL. POMPIANO2.49220
25426FORESTI Simone2008EMBS521 FREE-ZONE2.38199
26420PEROTTI Giovanni2007EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2.34191
 403ZUCCALI Manuel2008EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Ass 
 414MORI Riccardo2008EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPAss 
Palla Gr 150 Esordienti M
SERIE
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
423LAROCCA Cristian Emanue2010EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
404BONAITA Luca2010EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
431PEZZOTTI Marco2009EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
427ZOURIA Anas2010EMBS607 ATL. POMPIANO 
414PROFETA Angelo2011EMBS607 ATL. POMPIANO 
403CORNI Nicola2010EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
413ZANINI Nicola2010EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
435ZOURIA Arij2012EMBS607 ATL. POMPIANO 
416FAGLIA Tommaso2010EMBS607 ATL. POMPIANO 
418CAMOSSI Davide2009EMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
402SBARDOLINI Gabriele2010EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
400CAMOSSI Andrea2009EMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
424ALBERTI Matteo2010EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
422BUGATTI Lorenzo2009EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
405LIBRI Leonardo2011EMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
432QUARESMINI Matteo2011EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
420BULGARINI Tiago2010EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
421CASTIGNOLA Andrea2009EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
419FORESTI Lorenzo2012EMBS521 FREE-ZONE 
433PIOVANELLI Elia2010EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
428RODELLA Riccardo2010EMBS607 ATL. POMPIANO 
409SCARONI Lorenzo2010EMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
426LO CICERO Andrea2009EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
434CASADEI Lorenzo2010EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
430CAPELLETTI Alessandro2009EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
429DALL'OLIO Antonio2009EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
415ZUCCHI Andrea2011EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
401COMINI Francesco2010EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
412GOTTI Guido2010EMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
410MAESTRINI Pietro2011EMBS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
406SERRA Cesare2009EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
411BARONIO Mattia2010EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
408RIBOLLA Nicolo'2009EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
425PELIZZARI Andrea2009EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
417PERINI Federico2011EMBS562 ATL. PARATICO 
407CARINI Andrea2009EMBS640 AV SPORTING TEAM 
Marcia 1000m Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195JOFCE Filip2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:20.34 
50 Hs H50 EM-EF Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13415COLOSIO Filippo2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.84697
22410MAFFAZIOLI Dawit2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.86694
36402PANZITTA Matteo2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.10491
44405ZILIOLI Nicola2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.42442
55409MORI Riccardo2008EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.48433
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13404DI MAIO Christian2008EMBS657 CORRINTIME9.80538
26412ROSA Samuele2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.28463
34419ROVETTA Marco2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.68404
45403D'INTINO Michele2008EMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.08347
52411FRATTINI Paul Leonardo2008EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO12.54159
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15417CAFORA Federico2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.02503
23401MAGRI Luca2008EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.14485
32416PANERONI Nikolas2007EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.30460
44418PEROTTI Giovanni2007EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.11.68266
 6408ZUCCALI Manuel2008EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.NP 
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13400ANTONINI Alessandro2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.00669
22414MAZZA Manuel Edoardo2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.66560
35406TOGNI Fabio2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.60416
44407OMODEI Lorenzo2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA11.06350
56413RENZI Matteo2008EMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.82248
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13415COLOSIO Filippo2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.84697
22410MAFFAZIOLI Dawit2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.86694
33400ANTONINI Alessandro2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.00669
42414MAZZA Manuel Edoardo2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.66560
53404DI MAIO Christian2008EMBS657 CORRINTIME9.80538
65417CAFORA Federico2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.02503
76402PANZITTA Matteo2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.10491
83401MAGRI Luca2008EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.14485
96412ROSA Samuele2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.28463
102416PANERONI Nikolas2007EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.30460
114405ZILIOLI Nicola2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.42442
125409MORI Riccardo2008EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.48433
135406TOGNI Fabio2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.60416
144419ROVETTA Marco2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.68404
154407OMODEI Lorenzo2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA11.06350
165403D'INTINO Michele2008EMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.08347
174418PEROTTI Giovanni2007EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.11.68266
186413RENZI Matteo2008EMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.82248
192411FRATTINI Paul Leonardo2008EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO12.54159
 6408ZUCCALI Manuel2008EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.NP 
Vortex Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1403ROVETTA Marco2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.16435
1░: 32.62 2░: 34.16               
2410BARONIO Nicolo2007EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA32.31406
1░: 32.31 2░: 26.17               
3406ZILIOLI Nicola2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.23359
1░: 15.99 2░: 29.23               
4404PRETE Marco2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.02340
1░: 28.02 2░: 21.85               
5407TAGLIETTI Davide2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO26.52317
1░: 26.52 2░: 26.52               
6414LAMBERTI Lorenzo2008EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.51317
1░: 26.51 2░: 26.05               
7409PANERONI Nikolas2007EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.19312
1░: 16.68 2░: 26.19               
8405SCHIOPPA Davide2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO25.00293
1░: 24.24 2░: 25.00               
9411ROSSONI Nicola2008EMBS607 ATL. POMPIANO23.56271
1░: 23.56 2░: X               
10408AQUILINI Alessandro2008EMBS640 AV SPORTING TEAM22.79259
1░: 22.79 2░: 19.44               
11400BRESCIANI SAOTTINI Vale2007EMBS364 G.S. ATL. REZZATO20.33221
1░: 19.30 2░: 20.33               
12413MASSERDOTTI Diego2008EMBS607 ATL. POMPIANO15.61148
1░: X 2░: 15.61               
13415JOFCE Filip2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.78135
1░: 14.23 2░: 14.78               
14402ASTE Omar2008EMBS521 FREE-ZONE13.56116
1░: X 2░: 13.56               
15401VALLAURI Christian2008EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.5485
1░: X 2░: 11.54               
 412FRATTINI Paul Leonardo2008EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICOAss 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13405BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.56745
24402NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.58741
36425PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.74709
45429MAGRI Elisa2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.94670
51426RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.96666
62411DUI Giulia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.08642
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13418MARCHINA Michelle2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.70717
21408RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.72713
34434KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.74709
45436CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.96666
56430PESCE Elda2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.06646
62438BOCCACCI Noemi2005RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.18623
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13400BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.90678
24403CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME8.92674
32439CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.94670
41422CODITA Victoria2005RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.14630
55428CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.18623
66421MARCHESE Rebecca2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.20619
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13433UBERTI Margherita2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.00658
24435PEGORARI Gloria2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.20619
36427RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.28603
41410DE PALMA Marta2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.38584
52431RONDI Camilla2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.40580
65417CICCARELLI Elisa2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.42576
Serie 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11416PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO9.02654
24404SCHIROLLI Elisa2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.24611
33406MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.30599
42409CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.38584
55437BONIOTTI Rachele2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.66530
66413QUARESMINI Greta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.94476
Serie 6Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15420SIGNORONI Irene2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.72518
23415OLARU Adina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.76511
32432CARSANA PRATT Emily Med2006RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO9.90484
44440ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.96473
56419FRATUS Sofia2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.00465
61412SPINA Giulia2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.02461
Serie 7Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15414GIRELLI Beatrice2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.52557
24401KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.96473
33423IGNAZZITTO Giada2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.08450
42407CORVI Ilaria2005RFBS657 CORRINTIME10.24420
 6424BAROCCO Greta2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13405BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.56745
24402NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.58741
33418MARCHINA Michelle2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.70717
41408RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.72713
56425PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.74709
54434KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.74709
73400BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.90678
84403CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME8.92674
92439CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.94670
95429MAGRI Elisa2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.94670
115436CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.96666
111426RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.96666
133433UBERTI Margherita2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.00658
141416PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO9.02654
156430PESCE Elda2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.06646
162411DUI Giulia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.08642
171422CODITA Victoria2005RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.14630
182438BOCCACCI Noemi2005RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.18623
185428CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.18623
206421MARCHESE Rebecca2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.20619
204435PEGORARI Gloria2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.20619
224404SCHIROLLI Elisa2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.24611
236427RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.28603
243406MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.30599
252409CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.38584
251410DE PALMA Marta2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.38584
272431RONDI Camilla2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.40580
285417CICCARELLI Elisa2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.42576
295414GIRELLI Beatrice2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.52557
305437BONIOTTI Rachele2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.66530
315420SIGNORONI Irene2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.72518
323415OLARU Adina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.76511
332432CARSANA PRATT Emily Med2006RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO9.90484
346413QUARESMINI Greta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.94476
354440ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.96473
354401KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.96473
376419FRATUS Sofia2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.00465
381412SPINA Giulia2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.02461
393423IGNAZZITTO Giada2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.08450
402407CORVI Ilaria2005RFBS657 CORRINTIME10.24420
 6424BAROCCO Greta2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO3:15.26973
2154MANAI Samira2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:19.01922
3149PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:22.15881
4163RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:25.03844
5150ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:29.10792
6153RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:33.61738
7151DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:38.27686
8167BOURAYA Marwa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:42.90637
9170BACCANELLI Eleonora2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:52.86535
10143KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:54.17522
11173FRATUS Sofia2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:01.92449
12161FRANCESCON Elisa2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE4:05.68415
13155CROCI Rita2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE4:09.11385
14158CHITO' Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:10.92369
15176PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:11.85361
16174GAZZURELLI Melissa2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:12.91352
17172BERARDI Emma2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:14.40340
18162APOSTOLI Arianna2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE4:20.31292
 175MOMBELLI Valentina2006RFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNP 
 160CAPUANO Anna2006RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.NP 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13401CIGOLINI Pamela2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.30853
24412CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.42833
32416TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.44830
46406TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.90756
55411MAESTRELLI Chiara2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.06732
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16417OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.54813
23420CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.62800
35418MARTINENGHI Aurora2005RFBS607 ATL. POMPIANO10.98744
44421ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.56661
52424GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.78630
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13403CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.78630
24419CELPICA Milena2005RFBS657 CORRINTIME12.00600
32402PONTOGLIO Martina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.34554
46407ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.12452
 5405CAPUANO Anna2006RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.NP 
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16400DUI Giulia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.36689
24404MARCHESE Rebecca2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.50669
35408RONDI Camilla2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.88616
42409FERRANDI Anna2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.60519
53423BETTINZOLI Margherita2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE13.36421
Serie 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14413MAGRI Elisa2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.84622
26410BELETTI Alice2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.98603
35414BORNATI Giorgia2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.52530
43422APOSTOLI Arianna2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE13.46408
 2415CORNA Elisa2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13401CIGOLINI Pamela2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.30853
24412CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.42833
32416TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.44830
46417OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.54813
53420CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.62800
66406TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.90756
75418MARTINENGHI Aurora2005RFBS607 ATL. POMPIANO10.98744
85411MAESTRELLI Chiara2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.06732
96400DUI Giulia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.36689
104404MARCHESE Rebecca2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.50669
114421ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.56661
123403CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.78630
122424GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.78630
144413MAGRI Elisa2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.84622
155408RONDI Camilla2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.88616
166410BELETTI Alice2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.98603
174419CELPICA Milena2005RFBS657 CORRINTIME12.00600
182402PONTOGLIO Martina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.34554
195414BORNATI Giorgia2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.52530
202409FERRANDI Anna2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.60519
216407ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.12452
223423BETTINZOLI Margherita2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE13.36421
233422APOSTOLI Arianna2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE13.46408
 2415CORNA Elisa2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 5405CAPUANO Anna2006RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.NP 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1405TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.50870
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.50 1.54              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XO   XXX              
2407RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.37758
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                 
  -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XO   -   XXO  XXX                
3402FERRETTI Greta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.31703
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22 1.25 1.28 1.31 1.34                   
  -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXO  XO   O   XXX                  
4411AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.31703
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22 1.25 1.28 1.31 1.34                   
  -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                  
5404BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.28676
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22 1.25 1.28 1.31                    
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                   
6403DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.25649
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22 1.25 1.28                     
  -   -   -   -   -   -   O   XO   XXO  XXX                    
7409SCHIROLLI Elisa2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.22623
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22 1.25                      
  -   O   O   O   O   XO   O   O   XXX                     
8410CALCAGNILI Merilen Esme2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.22623
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22 1.25 1.28                     
  -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   XXX                    
9408SBARBADA Silvia2005RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20111.19596
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22                       
  -   -   -   -   O   O   XO   XXX                      
9401MAZZELLI Alessia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.19596
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22                       
  -   -   -   -   O   O   XO   XXX                      
11400MAESTRELLI Chiara2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.16570
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19                        
  -   -   O   O   XXO  O   XXX                       
12406CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.13544
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.46739
1░: 4.24 2░: 4.13 3░: 4.46            
2412CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.22679
1░: 4.22 2░: 4.19 3░: 4.19            
3417AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.10649
1░: 3.95 2░: 3.87 3░: 4.10            
4437BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.05637
1░: 3.74 2░: 3.67 3░: 4.05            
5404DIONE Khady2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20094.04635
1░: 4.04 2░: 3.60 3░: 3.88            
6416CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME4.04635
1░: 3.64 2░: 3.79 3░: 4.04            
7401RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.01627
1░: X 2░: 4.01 3░: 3.79            
8413CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.00625
1░: 3.75 2░: 3.69 3░: 4.00            
9421POIATTI Sofia2005RFBS657 CORRINTIME3.93608
1░: 3.93 2░: 3.68 3░: 3.45            
10435RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO3.92605
1░: 3.92 2░: 3.71 3░: 3.62            
11431GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.89598
1░: 3.89 2░: 3.85 3░: 3.78            
12436PESCE Elda2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.89598
1░: 3.77 2░: 3.89 3░: 3.67            
13407TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.87593
1░: 3.87 2░: 3.65 3░: 3.27            
14425BOCCACCI Noemi2005RFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.84586
1░: 3.75 2░: 3.33 3░: 3.84            
15428ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.82581
1░: 3.16 2░: 3.82 3░: 3.55            
16414TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.79573
1░: 3.53 2░: X 3░: 3.79            
17423ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.67544
1░: 3.67 2░: 3.65 3░: 3.49            
18418DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.59525
1░: 3.59 2░: 3.35 3░: 3.53            
19408MAZZELLI Alessia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.59525
1░: 3.48 2░: 3.46 3░: 3.59            
20419FOGLIATA Vanessa2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.58523
1░: 3.41 2░: 3.25 3░: 3.58            
21439CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.53511
1░: 3.53 2░: 3.34 3░: 3.26            
22429FERRANDI Anna2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.37472
1░: 3.24 2░: 3.19 3░: 3.37            
23406BELETTI Alice2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.25444
1░: 3.25 2░: 3.18 3░: X            
24415BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.97379
1░: 2.92 2░: 2.96 3░: 2.97            
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.87593
1░: 3.70 2░: 3.37 3░: 3.87            
2400DE PALMA Marta2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20093.65539
1░: 3.65 2░: 3.19 3░: 3.39            
3411SPANDRE Giulia2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.48499
1░: 3.34 2░: 3.48 3░: 3.18            
4433OLARU Adina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.43487
1░: 2.99 2░: 3.24 3░: 3.43            
5420PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.39477
1░: 3.39 2░: 3.20 3░: 3.32            
6438CICCARELLI Elisa2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.39477
1░: 3.20 2░: 3.39 3░: 2.62            
7405PEGORARI Gloria2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.38475
1░: 2.97 2░: 3.38 3░: 3.14            
8432CODITA Victoria2005RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.36470
1░: 2.87 2░: 3.36 3░: 2.96            
9434PASCUCCI Elena2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.35468
1░: 3.35 2░: 3.13 3░: 3.35            
10427GAZZURELLI Melissa2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.35468
1░: 3.18 2░: 3.35 3░: X            
11402IGNAZZITTO Giada2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.23439
1░: X 2░: 3.16 3░: 3.23            
12403PONTOGLIO Martina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.21435
1░: X 2░: 3.19 3░: 3.21            
13409KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.16423
1░: 3.16 2░: 2.70 3░: 2.94            
14426CROCI Rita2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.14418
1░: 3.14 2░: X 3░: 2.48            
15430FRANCESCON Elisa2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE2.99383
1░: 2.88 2░: 2.94 3░: 2.99            
16422BORNATI Giorgia2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.97379
1░: 2.97 2░: 2.42 3░: 2.69            
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.46739
2412CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.22679
3417AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.10649
4437BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.05637
5404DIONE Khady2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20094.04635
6416CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME4.04635
7401RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.01627
8413CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.00625
9421POIATTI Sofia2005RFBS657 CORRINTIME3.93608
10435RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO3.92605
11431GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.89598
12436PESCE Elda2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.89598
13424PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.87593
14407TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.87593
15425BOCCACCI Noemi2005RFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.84586
16428ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.82581
17414TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.79573
18423ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.67544
19400DE PALMA Marta2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20093.65539
20418DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.59525
21408MAZZELLI Alessia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.59525
22419FOGLIATA Vanessa2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.58523
23439CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.53511
24411SPANDRE Giulia2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.48499
25433OLARU Adina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.43487
26420PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.39477
27438CICCARELLI Elisa2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.39477
28405PEGORARI Gloria2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.38475
29429FERRANDI Anna2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.37472
30432CODITA Victoria2005RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.36470
31434PASCUCCI Elena2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.35468
32427GAZZURELLI Melissa2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.35468
33406BELETTI Alice2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.25444
34402IGNAZZITTO Giada2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.23439
35403PONTOGLIO Martina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.21435
36409KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.16423
37426CROCI Rita2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.14418
38430FRANCESCON Elisa2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE2.99383
39415BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.97379
40422BORNATI Giorgia2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.97379
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1403OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.85697
1░: 10.44 2░: 10.53 3░: 10.85            
2404CIGOLINI Pamela2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.34656
1░: 9.51 2░: 9.86 3░: 10.34            
3405COTTI COTTINI Yvonne2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.64514
1░: 8.64 2░: 7.78 3░: 7.67            
4400KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.59510
1░: 7.95 2░: 8.59 3░: 8.52            
5408BOURAYA Safaa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.33487
1░: 7.57 2░: 8.03 3░: 8.33            
6411MARCHINA Michelle2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.11468
1░: 8.11 2░: 7.35 3░: 7.13            
7407CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.10468
1░: 7.80 2░: 8.09 3░: 8.10            
8401MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE7.92452
1░: 7.92 2░: X 3░: 7.44            
9402CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO7.84445
1░: 7.76 2░: 7.84 3░: X            
10409SPINA Giulia2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.41407
1░: 7.41 2░: 7.13 3░: 7.27            
11406MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO5.96278
1░: 5.42 2░: 5.96 3░: 5.48            
12410PASCUCCI Elena2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA5.80263
1░: 5.11 2░: 5.80 3░: 5.49            
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
157KOSTA Enxhi - TONELLI Adele - RUBINI Valentina - CIOLLARO ChiaraRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. B56.52834
265DONATI Marta - CALDERARO Elisa - UBERTI Margherita - MARCHINA MichelleRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A58.34743
346SCHIROLLI Elisa - MABELLINI Marta - PENSATI Roberta - CAMPLANI GiorgiaRFBS201 U.S. AUDACES NAVE A59.90690
4210FERRANDI Anna - BONOMELLI Sofia - FOGLIATA Vanessa - BELETTI AliceRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A1:01.28645
533BONDIONI Elisa - MILANI Selene - RAVELLI Michela - MANAI SamiraRFBS199 ATL. VALLECAMONICA A1:01.30644
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
142BENAGLIA Viola - DUI Giulia - ALMICI Anna - OUEDRAOGO Fadila NaomiRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A55.16909
2341MAZZELLI Alessia - MAESTRELLI Chiara - BORNATI Giorgia - MAGRI ElisaRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO B1:00.52670
354SPINA Giulia - PEGORARI Gloria - CALDERA Martina - RIZZETTI AnitaRFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A1:00.74663
4213IGNAZZITTO Giada - CARPINTERI Francesca - RIFFI Lamiae - CODITA VictoriaRFBS355 U. ATL. VALTROMPIA A1:00.90657
 69CICCARELLI Elisa - CIGOLINI Pamela - PASCUCCI Elena - PESCE EldaRFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA ANP 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
142BENAGLIA Viola - DUI Giulia - ALMICI Anna - OUEDRAOGO Fadila NaomiRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A55.16909
257KOSTA Enxhi - TONELLI Adele - RUBINI Valentina - CIOLLARO ChiaraRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. B56.52834
365DONATI Marta - CALDERARO Elisa - UBERTI Margherita - MARCHINA MichelleRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A58.34743
446SCHIROLLI Elisa - MABELLINI Marta - PENSATI Roberta - CAMPLANI GiorgiaRFBS201 U.S. AUDACES NAVE A59.90690
5341MAZZELLI Alessia - MAESTRELLI Chiara - BORNATI Giorgia - MAGRI ElisaRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO B1:00.52670
654SPINA Giulia - PEGORARI Gloria - CALDERA Martina - RIZZETTI AnitaRFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A1:00.74663
7213IGNAZZITTO Giada - CARPINTERI Francesca - RIFFI Lamiae - CODITA VictoriaRFBS355 U. ATL. VALTROMPIA A1:00.90657
8210FERRANDI Anna - BONOMELLI Sofia - FOGLIATA Vanessa - BELETTI AliceRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A1:01.28645
933BONDIONI Elisa - MILANI Selene - RAVELLI Michela - MANAI SamiraRFBS199 ATL. VALLECAMONICA A1:01.30644
 69CICCARELLI Elisa - CIGOLINI Pamela - PASCUCCI Elena - PESCE EldaRFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA ANP 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411SIGNORONI Irene2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 200935.94637
1░: 28.14 2░: 33.96 3░: 35.94            
2417POIATTI Sofia2005RFBS657 CORRINTIME35.93637
1░: 34.56 2░: 35.10 3░: 35.93            
3408DIONE Khady2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 200935.56630
1░: 29.74 2░: 18.17 3░: 35.56            
4400MARTINENGHI Aurora2005RFBS607 ATL. POMPIANO34.67613
1░: 16.40 2░: 34.67 3░: 31.27            
5416BONIOTTI Rachele2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO33.17584
1░: 30.02 2░: 27.00 3░: 33.17            
6406DEGIACOMI Marta2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE32.79577
1░: 29.70 2░: 25.40 3░: 32.79            
7401BOURAYA Safaa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA32.25566
1░: 25.75 2░: 32.18 3░: 32.25            
8403MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE31.33549
1░: 31.14 2░: 30.13 3░: 31.33            
9404CHITO' Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO30.72537
1░: 21.45 2░: 27.26 3░: 30.72            
10412PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO30.45531
1░: 30.45 2░: X 3░: 27.27            
11407CORVI Ilaria2005RFBS657 CORRINTIME29.05504
1░: 25.30 2░: 23.51 3░: 29.05            
12402GIRELLI Beatrice2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.02503
1░: 29.02 2░: 28.69 3░: 26.51            
13410BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.19487
1░: 26.57 2░: 25.88 3░: 28.19            
14415FOGLIATA Vanessa2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.74438
1░: X 2░: X 3░: 25.74            
15409BETTINZOLI Margherita2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE24.71418
1░: 23.06 2░: 22.32 3░: 24.71            
16413UBERTI Margherita2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.42392
1░: 21.70 2░: X 3░: 23.42            
17414CELPICA Milena2005RFBS657 CORRINTIME21.84359
1░: 21.16 2░: 21.84 3░: 17.37            
 405MOMBELLI Valentina2006RFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNP 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14408CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.04716
23410BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.10696
32411CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.70510
45414GILBERTI Lorenzo2006RMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB8.78487
56400TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.80482
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13403REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO8.86465
22401BERTOLETTI Tommaso2005RMBS640 AV SPORTING TEAM8.96438
35405FORESTI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.00427
44402LOMBARDI Mattia2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.02422
56417ALBERTI Matteo Artem2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.18381
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13407AMBROSI Artiom2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.08406
26412CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.20376
34418BEN EL BOUKRIA Hamza2006RMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.26361
42413BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.40327
55404PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.60281
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12409LANCINI Matteo2005RMBS521 FREE-ZONE9.02422
23416PESENTI Michele2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.30351
36500ECKHARDT Fabiano2006RMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9.56290
44406LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.82234
 5415POZZONI Viktor2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14408CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.04716
23410BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.10696
32411CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.70510
45414GILBERTI Lorenzo2006RMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB8.78487
56400TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.80482
63403REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO8.86465
72401BERTOLETTI Tommaso2005RMBS640 AV SPORTING TEAM8.96438
85405FORESTI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.00427
92409LANCINI Matteo2005RMBS521 FREE-ZONE9.02422
94402LOMBARDI Mattia2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.02422
113407AMBROSI Artiom2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.08406
126417ALBERTI Matteo Artem2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.18381
136412CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.20376
144418BEN EL BOUKRIA Hamza2006RMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.26361
153416PESENTI Michele2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.30351
162413BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.40327
176500ECKHARDT Fabiano2006RMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9.56290
185404PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.60281
194406LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.82234
 5415POZZONI Viktor2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:05.43744
297CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:09.41689
396SIMONCELLI Leonardo2005RMBS836 F.O.RUNNING TEAM3:10.53674
4107CORSINI Massimiliano2006RMBS836 F.O.RUNNING TEAM3:11.12666
5104BISCACCIANTI Samuele2005RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3:16.19601
698MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:17.23588
790REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:20.21551
8100VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3:22.53523
9102MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE3:26.22480
1083CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:28.90449
1195AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:29.33444
12105FACCHETTI Fabio2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:30.72429
1393MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:31.30423
1481LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:31.80417
1592TALANI Luca2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:36.41368
1611FORESTI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3:40.97323
17142SINGH Amritpal2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:45.25282
1894MARTINAZZOLI Andrea2005RMBS657 CORRINTIME3:49.69241
1988GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:50.47235
2099CECCARIGLIA Luca2006RMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:34.20 
21106MOUFADIL Mohamrd2006RMBS377 ATL. BEDIZZOLE5:16.60 
 103HECO Ian2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.NP 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14401MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.16911
23402CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.38864
32410BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.62814
45407BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.72794
51414VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.58643
66400TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.76614
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12409TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE10.88595
23411BENEDINI Daniele2005RMBS640 AV SPORTING TEAM10.90592
34404MASSERDOTTI Ruben2005RMBS607 ATL. POMPIANO11.30530
45413VEZZONI Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.32527
51408GUERRA Gabriele2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.98429
66416CERUTTI Thomas2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE12.64338
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14100CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.22702
23415SCHIOPPA Samuele2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.54351
36406FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.13.22263
42405BRACCHI Andrea2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.13.40240
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14401MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.16911
23402CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.38864
32410BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.62814
45407BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.72794
54100CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.22702
61414VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.58643
76400TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.76614
82409TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE10.88595
93411BENEDINI Daniele2005RMBS640 AV SPORTING TEAM10.90592
104404MASSERDOTTI Ruben2005RMBS607 ATL. POMPIANO11.30530
115413VEZZONI Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.32527
121408GUERRA Gabriele2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.98429
133415SCHIOPPA Samuele2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.54351
146416CERUTTI Thomas2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE12.64338
156406FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.13.22263
162405BRACCHI Andrea2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.13.40240
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1401TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.43691
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX              
2411RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.43691
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46              
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXO  -   XXO  -   -   XO   XXX              
3402BENEDINI Daniele2005RMBS640 AV SPORTING TEAM1.40666
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                
  -   -   -   -   -   XO   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX               
4403GABUSI Michele2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.34617
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                  
  -   -   -   -   -   O   O   XXO  O   O   XXO  O   XXX                 
5409CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE1.31592
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22 1.25 1.28 1.31 1.34                   
  -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   O   XXX                  
6412AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.31592
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22 1.25 1.28 1.31 1.34                   
  -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XO   O   XXX                  
7400POZZI Daniele2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.31592
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22 1.25 1.28 1.31 1.34                   
  -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   XXO  XXX                  
8407BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.25544
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22 1.25 1.28                     
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                    
9405GHEDI Filippo2006RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1.25544
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22 1.25 1.28                     
  O   XO   XO   O   O   XO   O   O   XO   XXX                    
10410CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.22520
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22 1.25                      
  -   -   -   -   -   -   O   O   XXX                     
11404TALANI Luca2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO1.22520
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22 1.25                      
  O   O   O   O   O   XO   O   XO   XXX                     
12406ZANINELLI Jacopo2006RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1.19496
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22                       
  O   O   O   O   O   O   O   XXX                      
13414RICCIARDI Diego2005RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1.10425
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13                          
  O   O   O   O   XXX                         
14413GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.10425
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
15408MARTINAZZOLI Andrea2005RMBS657 CORRINTIME1.10425
0.90 1.00 1.05 1.10 1.13                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1409RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.44625
1░: 4.36 2░: 4.44 3░: 4.29            
2410AMBROSI Artiom2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO4.14560
1░: 4.14 2░: - 3░: 4.12            
3402BIANCHINI Simone2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704.10552
1░: - 2░: 4.10 3░: -            
4419TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO4.01532
1░: 4.01 2░: 3.81 3░: 3.90            
5414BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE3.99528
1░: - 2░: 3.98 3░: 3.99            
6418BERTOLETTI Tommaso2005RMBS640 AV SPORTING TEAM3.85498
1░: 3.67 2░: 3.85 3░: 3.81            
7413POZZI Daniele2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.78483
1░: 3.78 2░: 3.68 3░: 3.49            
8406BEN EL BOUKRIA Hamza2006RMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.76479
1░: 3.57 2░: 3.71 3░: 3.76            
9400SIMONI Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.65456
1░: 3.37 2░: 3.56 3░: 3.65            
10411RICCIARDI Diego2005RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.59444
1░: 3.45 2░: 3.59 3░: 3.50            
11407DOSSI Luca2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.45414
1░: 3.45 2░: 3.33 3░: 3.29            
12417CERUTTI Thomas2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE3.36396
1░: 2.89 2░: 2.67 3░: 3.36            
13404ZANINELLI Jacopo2006RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.33390
1░: 3.11 2░: 3.33 3░: 3.15            
14450PESENTI Michele2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3.33390
1░: 2.99 2░: 3.04 3░: 3.33            
15403MAZZOTTI Alessandro2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.20363
1░: 3.20 2░: 3.15 3░: -            
16416ALBERTI Matteo Artem2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.15353
1░: - 2░: - 3░: 3.15            
17408MAZZA Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.14351
1░: 3.14 2░: - 3░: 2.75            
18420GANDOSSI Paolo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.05332
1░: 3.05 2░: 3.04 3░: 2.71            
19415FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2.81284
1░: 2.81 2░: - 3░: 2.72            
20401ABENI Cristian2006RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2.67256
1░: - 2░: 2.67 3░: 2.30            
 405HECO Ian2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.NP 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1407CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.16679
1░: 11.52 2░: 11.38 3░: 12.16            
2402MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.67643
1░: 11.56 2░: 10.99 3░: 11.67            
3410MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7010.33541
1░: 9.36 2░: 10.33 3░: 9.80            
4409LOMBARDI Mattia2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.82502
1░: 9.30 2░: 9.82 3░: 9.70            
5401CAVAGNINI Nicola2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.80500
1░: 9.80 2░: - 3░: -            
6404COLOMBI Riccardo2005RMBS607 ATL. POMPIANO8.60407
1░: 8.59 2░: 8.06 3░: 8.60            
7408DI NICCOLO Mattia2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.51400
1░: 8.51 2░: 8.40 3░: 8.12            
8403BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.14371
1░: 7.86 2░: 8.14 3░: 7.62            
9405SAKO Simone2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.68256
1░: 6.68 2░: 5.60 3░: 6.07            
10400GUERRA Gabriele2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.30226
1░: 6.30 2░: 6.13 3░: 6.03            
11406MOUFADIL Mohamrd2006RMBS377 ATL. BEDIZZOLE6.24221
1░: 6.01 2░: - 3░: 6.24            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198NAPPI Luca2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7011:08.10726
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
158AIARDI Riccardo - CALDERARO Francesco - GABUSI Michele - CAFARELLI LorenzoRMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A57.06566
2412DOSSI Luca - BETELLA Lorenzo - RIVA Simone - VEZZONI FedericoRMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A58.04533
3311CERUTTI Thomas - MARRALE Jacopo - BOSSINI Lorenzo - TAMENI DavideRMBS201 U.S. AUDACES NAVE A58.76509
421MAZZA Federico - SIMONI Federico - GANDOSSI Paolo - MAZZOTTI AlessandroRMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. B1:04.42330
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:22 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422CAVAGNINI Nicola2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.47641
1░: 47.47 2░: 44.89 3░: 47.31            
2421BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO46.48625
1░: 38.10 2░: 45.78 3░: 46.48            
3416GABUSI Michele2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO44.59596
1░: 40.46 2░: 44.59 3░: 44.49            
4417COTTALI Manuel2006RMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB44.50595
1░: 36.53 2░: 41.97 3░: 44.50            
5413MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA42.56565
1░: 37.73 2░: 34.25 3░: 42.56            
6415GILBERTI Lorenzo2006RMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB41.11542
1░: 40.79 2░: 41.11 3░: 38.03            
7414CORSINI Massimiliano2006RMBS836 F.O.RUNNING TEAM40.26529
1░: 40.26 2░: 37.72 3░: 31.91            
8405MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE37.53487
1░: 37.53 2░: 35.44 3░: 36.90            
9408MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO37.50487
1░: 30.55 2░: 37.50 3░: 27.76            
10410VEZZONI Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.35.86461
1░: 33.46 2░: 35.86 3░: 33.71            
11400ECKHARDT Fabiano2006RMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI35.46455
1░: 33.40 2░: 35.46 3░: 32.00            
12402PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA34.42439
1░: 34.06 2░: 33.39 3░: 34.42            
13404ABENI Cristian2006RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL33.80429
1░: 33.80 2░: 27.83 3░: 32.33            
14418MASSERDOTTI Ruben2005RMBS607 ATL. POMPIANO30.76382
1░: 30.76 2░: 30.45 3░: 22.68            
15407DOSSI Luca2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.30.76382
1░: 30.76 2░: 24.93 3░: 21.17            
16420GHEDI Filippo2006RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA30.26375
1░: X 2░: 29.29 3░: 30.26            
17401COLOMBI Riccardo2005RMBS607 ATL. POMPIANO28.75351
1░: 25.63 2░: 28.75 3░: 25.63            
18411SIMONI Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.44347
1░: 28.44 2░: 24.96 3░: 27.49            
19403SCHIOPPA Samuele2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO27.83337
1░: 22.39 2░: 20.75 3░: 27.83            
20419DI NICCOLO Mattia2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.73336
1░: 18.42 2░: 27.73 3░: X            
21406MAZZOTTI Alessandro2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.30329
1░: 25.03 2░: 22.96 3░: 27.30            
22412GANDOSSI Paolo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.50301
1░: 25.50 2░: 25.20 3░: 21.07            
23409MAZZA Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.45285
1░: 20.95 2░: 24.45 3░: 18.94            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb