FESTA DELLO SPORT BESANESE
3^PROVA TIME ATTACK
Organizzazione: POLISPOSTIVA BESANESE - BESANA IN BRIANZA
RISULTATI24/05 - 20:53
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:00 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE27.32691
242TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.90642
321NONKANI Reine Adelise2001AFMI374 U.S. A.CASATI ATL.30.92415
 54GENTILE Laura Aino nico2002AFMI374 U.S. A.CASATI ATL.NP 
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I130SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:21.68770
22I122GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:25.20724
35I125MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:26.08713
46I123LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:28.14687
51I124MALVESTITI Miriam2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:31.18649
 4I127PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANANP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I128RABOLINI Silvia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:41.12528
24I129ROSSETTI Chiara2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:52.74395
32I121FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:58.58331
41I175GARATTI Maria Luisa1969SF45BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB3:32.425
55I126PARISIO Marina1972SF45BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB3:52.28 
66I119DE GRANDIS Luana1972SF45BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB4:00.30 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I130SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:21.68770
22I122GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:25.20724
35I125MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:26.08713
46I123LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:28.14687
51I124MALVESTITI Miriam2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:31.18649
63I128RABOLINI Silvia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:41.12528
74I129ROSSETTI Chiara2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:52.74395
82I121FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:58.58331
91I175GARATTI Maria Luisa1969SF45BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB3:32.425
105I126PARISIO Marina1972SF45BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB3:52.28 
116I119DE GRANDIS Luana1972SF45BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB4:00.30 
 4I127PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANANP 
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172PARISI Alice1995SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194619:37.08666
Passaggi: m. 1000: 3.44.76 - m. 2000: 7.40.78 - m. 3000: 11.40.92 - m. 4000: 15.41.60
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA5.57817
1░: 5.35 2░: 5.57 3░: 5.57  4░: 5.34 5░: 5.45 6░: X  
  +1.3   +0.9   +0.5    +0.5   +0.0     
21DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA5.36760
1░: 5.35 2░: 5.34 3░: 5.26  4░: 5.21 5░: X 6░: 5.36  
  +1.3   +1.2   +0.6    +0.4      +0.5  
34CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.21720
1░: 5.15 2░: 5.21 3░: 5.06  4░: 5.18 5░: 5.05 6░: 5.21  
  +1.9   +1.3   +0.4    +0.7   +1.0   +0.2  
42VILLA Lucia1998PFMI710 ATLETICA MONZA5.04674
1░: 5.04 2░: 4.99 3░: 4.90  4░: 4.83 5░: 4.87 6░: X  
  +1.4   +2.6   +1.3    +0.6   +0.6     
55CAPPELLETTO Elisa2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.87629
1░: X 2░: 4.87 3░: 4.71  4░: 4.81 5░: 4.84 6░: 4.86  
     +1.5   +1.2    +0.4   +0.5   +0.5  
68BERETTA Gessica2002AFSO391 G.S. CHIURO4.63564
1░: 4.40 2░: X 3░: 4.39  4░: 4.19 5░: 4.63 6░: X  
  +1.0      +1.4    +0.4   +0.1     
73PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.62561
1░: X 2░: 4.26 3░: 4.62  4░: 4.34 5░: 4.51 6░: 4.45  
     +0.7   +0.4    +0.3   -0.2   +0.2  
89VALETTI Alessia2002AFSO391 G.S. CHIURO4.55543
1░: 4.24 2░: 4.27 3░: 4.55  4░: 4.32 5░: 4.29 6░: 4.30  
  +0.9   +2.1   +0.9    +0.7   -0.2   +0.4  
97SANGALLI Veronica1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.35489
1░: 4.15 2░: 4.35 3░: 4.28            
  +0.9   +1.9   +1.0            
Giavellotto 600g Femmine
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11OLGIATI Laura1994SFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE34.49661
1░: 31.21 2░: 33.69 3░: 32.95  4░: 32.97 5░: 34.49 6░: X  
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:04 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.90745
2211SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.12719
353CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.22707
4410DI GIORGIO Daniele2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.48676
562GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.56667
616VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.50563
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:05 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.34580
2415RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI710 ATLETICA MONZA24.56557
357MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA27.42290
418SARONNI Siro2000JMMI374 U.S. A.CASATI ATL.30.5882
 316ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICANP 
 29GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:09 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE25.26485
265MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE25.46465
3517MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.96417
4214CRIPPA Riccardo1999JMMI374 U.S. A.CASATI ATL.27.16311
5413SERRA Thomas2001AMMI374 U.S. A.CASATI ATL.31.4839
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.90+1.1 745
2211SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.12+1.1 719
353CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.22+1.1 707
4410DI GIORGIO Daniele2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.48+1.1 676
562GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.56+1.1 667
664NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.34+1.0 580
716VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.50+1.1 563
8415RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI710 ATLETICA MONZA24.56+1.0 557
9312ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE25.26+0.9 485
1065MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE25.46+0.9 465
11517MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.96+0.9 417
12214CRIPPA Riccardo1999JMMI374 U.S. A.CASATI ATL.27.16+0.9 311
1357MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA27.42+1.0 290
1418SARONNI Siro2000JMMI374 U.S. A.CASATI ATL.30.58+1.0 82
15413SERRA Thomas2001AMMI374 U.S. A.CASATI ATL.31.48+0.9 39
 29GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP+1.0  
 316ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICANP+1.0  
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I162ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:57.00749
25I131ALLIEGRO Francesco1999JMBS521 FREE-ZONE1:57.06747
34I153ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.40715
42I134BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.74707
56I158VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1:58.84705
65EI19GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.64663
74E155SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:10.98450
83E139CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:11.84434
92E152RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:12.94414
 1I137CAMBIAGHI Lorenzo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I144GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:13.22409
22I140DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:13.64401
32E136BRAMBILLA Dario2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:13.78399
43I149REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:14.18392
51I156SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI759 LA FENICE2:14.84380
65I159VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA2:15.56368
76I171CANCIANI Daniele Guido2002AMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19192:20.42290
83E150REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:25.44220
94E141FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:25.70216
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I132AROSIO Andrea1987SMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:18.70317
23I154SALA Valerio2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:22.28263
34I143GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:28.98176
42I161ZANINATI Daniele2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:30.46159
53E145GIUSSANI Giorgio Leonar2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:34.40118
65I146GOBBI Edoardo1998PMMI710 ATLETICA MONZA2:42.4253
 4E160ZAMPINI Enea1974SM40VA750 CARDATLETICANP 
 2E147PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICANP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I162ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:57.00749
25I131ALLIEGRO Francesco1999JMBS521 FREE-ZONE1:57.06747
34I153ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.40715
42I134BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.74707
56I158VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1:58.84705
65EI19GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.64663
74E155SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:10.98450
83E139CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:11.84434
92E152RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:12.94414
104I144GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:13.22409
112I140DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:13.64401
122E136BRAMBILLA Dario2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:13.78399
133I149REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:14.18392
141I156SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI759 LA FENICE2:14.84380
155I159VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA2:15.56368
161I132AROSIO Andrea1987SMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:18.70317
176I171CANCIANI Daniele Guido2002AMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19192:20.42290
183I154SALA Valerio2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:22.28263
193E150REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:25.44220
204E141FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:25.70216
214I143GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:28.98176
222I161ZANINATI Daniele2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:30.46159
233E145GIUSSANI Giorgio Leonar2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:34.40118
245I146GOBBI Edoardo1998PMMI710 ATLETICA MONZA2:42.4253
 2E147PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICANP 
 1I137CAMBIAGHI Lorenzo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 4E160ZAMPINI Enea1974SM40VA750 CARDATLETICANP 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1167PALUMMIERI Giulio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:56.68645
221POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE16:51.24516
322MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:12.94468
4163BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA17:17.02460
5168RAVA' Tommaso1978SM40MI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:31.94428
6169UCCELLI Andrea1976SM40MI638 HAPPY RUNNER CLUB19:01.74262
7170CUCCO Cristian1976SM40BG738 X-BIONIC RUNNING TEAM20:55.98104
 20BORLIN Nicola1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 18SINIGAGLIA Federico1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 164COLUZZI Davide1973SM45MI552 G.S. MONTESTELLANP 
 165FUMAGALLI Alessandro1972SM45CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'NP 
 107GIORDANO Carmine1962SM55CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'NP 
 166MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
Passaggi: m. 1000: 3.11.88 - m. 2000: 6.24.58 - m. 3000: 9.36.80 - m. 4000: 12.46.92
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 20:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DELLA NAVE Nicolo'2000JMSO391 G.S. CHIURO6.63803
1░: 6.63 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.0                  
22MAGGIOLINI Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.37753
1░: 6.34 2░: 6.10 3░: 6.37  4░: 6.25 5░: 6.18 6░: X  
  +0.3   +0.3   -0.2    +0.4   +0.0     
33DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.35749
1░: 6.35 2░: 6.16 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.3   +0.1               
46MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.98676
1░: 5.92 2░: - 3░: 5.98  4░: X 5░: X 6░: 5.95  
  +0.6      +0.3          +0.3  
55GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.92664
1░: X 2░: - 3░: X  4░: X 5░: 5.92 6░: X  
               +0.0     
67RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI710 ATLETICA MONZA5.86652
1░: 5.72 2░: 5.86 3░: 5.86  4░: 5.53 5░: 5.57 6░: 5.65  
  +0.1   +0.0   -0.4    +0.2   +0.1   -0.1  
74MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.51580
1░: 5.48 2░: X 3░: 5.45  4░: 5.49 5░: X 6░: 5.51  
  +0.2      +0.5    +0.4      -0.1  
Giavellotto 700g Maschi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE35.87 
1░: 35.87 2░: 34.32 3░: 31.81  4░: 35.81 5░: 35.22 6░: 29.66  
Giavellotto 800g Maschi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BRUSEGHINI Mattia2000JMSO391 G.S. CHIURO42.25574
1░: 42.25 2░: 38.52 3░: X  4░: 39.72 5░: X 6░: 40.96  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb