CAMPIONATI PROVINCIALI MILANO CADETTI/E
1^ GIORNATA - 2^ PROVA TIME ATTACK
Organizzazione: POLISPORTIVA CARUGATE MI094 - CARUGATE
RISULTATI18/06 - 13:07
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE40.94990
2419SANA Charlotte2003CFMI076 GEAS ATLETICA42.20896
3662DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE42.36886
437MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01442.58872
512ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA42.95849
 548SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESENP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO43.21833
2325FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO43.86794
3526PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.43.94789
4633NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.00786
5236PASTORE Serena2003CFMI076 GEAS ATLETICA44.31767
6415PAVESI Alessandra2004CFMI807 ATLETICA MELZO44.35765
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO44.97729
2237FALCO Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE45.06724
313LABANCA Michaela2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA45.38706
4358RUTOLO Cristina2003CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI45.43703
5640CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.45.51698
6516MELA Claudia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.07667
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE45.82681
2630COSCARELLA Alessia2004CFMI335 ATL. MUGGIO`46.68634
3446COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO46.85625
4324BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO46.86624
5542BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO47.01616
6135VIGNA Asia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.82573
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125NIDASIO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA45.65690
2320PELLIZZONI Emma2003CFMI098 POL. BESANESE46.75630
3612GUERRATO Elena2003CFMI360 ATL. 99 VITTUONE47.95567
4451LIMARDO Greta2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.64531
5539RAPRETTI Giulia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO49.18505
6157LICATA Mirella2003CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI49.43492
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO47.87571
2317AGNELLI Ilaria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO48.33547
3556MASTRONI Marta2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.98514
4434VRIENDS Zoe Sybrich2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.09509
5138RAPRETTI Elena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO49.40494
6614GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE49.82473
Serie 7CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1695MARIANI Serena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.41883
2344CANTALUPI Martina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.38545
3447BERNARDINI Matilda2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE49.68480
451MARTINELLI Sofia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO51.12413
5143ASNAGHI Camilla Chiara2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01451.16411
6255GRANATIERO Vittoria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO52.15367
Serie 8CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1641VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE49.24502
2150MOSCA Caterina2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.03372
336RULLO Martina2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01452.76341
4531MONACI Vittoria2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.84338
 429PACIFICO Valeria2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
 260FRANZE' Matilde2004CFMI101 ATL. BRESSONP 
Serie 9CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1263PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE45.52698
2511LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO47.98565
3610GRASSI Giulia Maria2003CFMI798 MILANO ATLETICA48.43542
4421PERONI Giorgia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.66481
 328MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
 149LACERRA Iris2004CFMI101 ATL. BRESSONP 
Serie 10CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322CHIEPPA Ethel Elisa2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.95674
2652ZINO Alice Maria2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.47645
358CATTANEO Anna2003CFMI360 ATL. 99 VITTUONE47.33599
4299ZOTTA Ilaria2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE50.29451
5488COZZI Sofia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE53.00331
 161EZECHIELI Isabel2003CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP 
Serie 11CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144DELL'ORO Giulia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.54588
2354MAGISTRELLI Chiara2004CFMI360 ATL. 99 VITTUONE48.99514
3518BONETTI Elena2004CFMI069 ATL. CERNUSCO49.76476
4653BERTANI Chiara Aurora2004CFMI360 ATL. 99 VITTUONE52.06371
 259TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE40.94990
2419SANA Charlotte2003CFMI076 GEAS ATLETICA42.20896
3662DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE42.36886
4695MARIANI Serena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.41883
537MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01442.58872
612ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA42.95849
719BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO43.21833
8325FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO43.86794
9526PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.43.94789
10633NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.00786
11236PASTORE Serena2003CFMI076 GEAS ATLETICA44.31767
12415PAVESI Alessandra2004CFMI807 ATLETICA MELZO44.35765
13413CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO44.97729
14237FALCO Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE45.06724
1513LABANCA Michaela2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA45.38706
16358RUTOLO Cristina2003CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI45.43703
17640CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.45.51698
18263PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE45.52698
1925NIDASIO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA45.65690
20227ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE45.82681
21322CHIEPPA Ethel Elisa2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.95674
22516MELA Claudia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.07667
23652ZINO Alice Maria2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.47645
24630COSCARELLA Alessia2004CFMI335 ATL. MUGGIO`46.68634
25320PELLIZZONI Emma2003CFMI098 POL. BESANESE46.75630
26446COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO46.85625
27324BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO46.86624
28542BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO47.01616
2958CATTANEO Anna2003CFMI360 ATL. 99 VITTUONE47.33599
3044DELL'ORO Giulia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.54588
31135VIGNA Asia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.82573
32223BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO47.87571
33612GUERRATO Elena2003CFMI360 ATL. 99 VITTUONE47.95567
34511LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO47.98565
35317AGNELLI Ilaria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO48.33547
36344CANTALUPI Martina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.38545
37610GRASSI Giulia Maria2003CFMI798 MILANO ATLETICA48.43542
38451LIMARDO Greta2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.64531
39556MASTRONI Marta2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.98514
40354MAGISTRELLI Chiara2004CFMI360 ATL. 99 VITTUONE48.99514
41434VRIENDS Zoe Sybrich2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.09509
42539RAPRETTI Giulia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO49.18505
43641VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE49.24502
44138RAPRETTI Elena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO49.40494
45157LICATA Mirella2003CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI49.43492
46421PERONI Giorgia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.66481
47447BERNARDINI Matilda2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE49.68480
48518BONETTI Elena2004CFMI069 ATL. CERNUSCO49.76476
49614GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE49.82473
50299ZOTTA Ilaria2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE50.29451
5151MARTINELLI Sofia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO51.12413
52143ASNAGHI Camilla Chiara2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01451.16411
53150MOSCA Caterina2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.03372
54653BERTANI Chiara Aurora2004CFMI360 ATL. 99 VITTUONE52.06371
55255GRANATIERO Vittoria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO52.15367
5636RULLO Martina2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01452.76341
57531MONACI Vittoria2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.84338
58488COZZI Sofia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE53.00331
 161EZECHIELI Isabel2003CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP 
 260FRANZE' Matilde2004CFMI101 ATL. BRESSONP 
 149LACERRA Iris2004CFMI101 ATL. BRESSONP 
 548SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESENP 
 328MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
 429PACIFICO Valeria2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
 259TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO3:03.94900
232BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:07.09858
352GERMANI Valentina2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:07.27856
446COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:08.71837
571PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:10.20818
648DI NOIA Valentina2003CFMI335 ATL. MUGGIO`3:14.51763
747D'ANGELO Camilla2004CFMI211 POL. NOVATE3:16.22742
877SANTAGOSTINI BIETTI Val2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:22.16670
975ROMEO Ilaria2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:28.77593
1093DEMASI Alessia2004CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:29.89580
1145CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:32.58550
1283LAZZARONI Daisy Lavinia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:37.66496
1329ABBA Bianca2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:43.55435
1476SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4:00.21280
 74ROLLA Ilaria2004CFMI244 U.S. SANGIORGESERit 
 50GATTI Chiara Maria2004CFMI356 ATL. SOVICORit 
 58MARZOCCA Elisa2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
80 Hs H 76 CF Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.09  q 
221SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.58754
3421ZAMPIERI Anna Livia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE14.42641
 615FRANCABANDIERA Valentin2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINARit 
Batteria 2CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:13 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE12.89  q 
2517ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.19  q 
335BERGNA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.08686
412COLOMBO Emma2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE14.17674
567MAGNANI Carlotta2004CFMI211 POL. NOVATE15.37520
6218PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE17.84229
Batteria 3CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:16 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.53  q 
2611CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.29794
3116MELIS Nicole Alice2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.16676
4320DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.58621
5519TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.78595
6412DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE15.22538
Batteria 4CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:19 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.76  q 
2413FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.28  q 
3210CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.97701
454SANGALLI Federica2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO14.17674
566BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA15.24536
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
129APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.53  q+0.3  
238HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.76  q+1.4  
3414GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE12.89  q+0.2  
433LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.09  q+0.3  
5517ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.19  q+0.2  
6413FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.28  q+1.4  
7611CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.29+0.3 794
821SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.58+0.3 754
9210CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.97+1.4 701
1035BERGNA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.08+0.2 686
11116MELIS Nicole Alice2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.16+0.3 676
1254SANGALLI Federica2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO14.17+1.4 674
1212COLOMBO Emma2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE14.17+0.2 674
14421ZAMPIERI Anna Livia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE14.42+0.3 641
15320DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.58+0.3 621
16519TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.78+0.3 595
17412DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE15.22+0.3 538
1866BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA15.24+1.4 536
1967MAGNANI Carlotta2004CFMI211 POL. NOVATE15.37+0.2 520
20218PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE17.84+0.2 229
 615FRANCABANDIERA Valentin2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINARit+0.3  
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.29949
248HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.31945
3113FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.82860
453LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.09822
5214GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE13.18809
6617ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.23802
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA1.59890
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                  
  -   O   -   O   -   O   -   XO   XXO  O   XO   O   XXX                 
23CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.57870
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59                   
  -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   XO   XXX                  
314GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.53832
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57                    
  -   -   O   O   O   O   XXO  O   XXO  X-   XX                    
440LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.51812
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                      
  -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                     
59CARRARA Tea2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
64CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
710GRAZIANI Clara2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   XO   XO   XO   XXX                        
811GOUFFRAN Stella Anais2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  -   O   O   O   XXX                         
95DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
1013COLCIAGO Alessia2004CFMI710 ATLETICA MONZA1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
118NEGRI Giulia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XO   XXX                          
121MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XXO  XXX                          
1316DE GRENET Costanza2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
1315D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
 7GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTANcl 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
 12RUSCONI Noemi2004CFMI244 U.S. SANGIORGESEAss 
                              
                              
 6MANTOVANI Alessandra2004CFMI076 GEAS ATLETICAAss 
                              
                              
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.62816
1░: 10.29 2░: 10.37 3░: 10.62  4░: 10.23 5░: 10.23 6░: 10.08  
  -1.6   -1.6   -0.3    -1.9   -2.6   -1.6  
214GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE10.49798
1░: 10.49 2░: 10.22 3░: 10.34  4░: X 5░: 10.24 6░: 10.10  
  -1.0   -1.5   -0.2       -1.8   -0.9  
313ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.42788
1░: 10.30 2░: 10.09 3░: 10.42  4░: 10.15 5░: X 6░: 10.12  
  -1.1   -0.2   -0.3    -0.9      -1.4  
411NEE Victoria2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.97723
1░: 9.61 2░: 9.72 3░: 9.45  4░: 9.57 5░: 9.97 6░: 7.46  
  -0.4   -0.6   -0.2    -0.5   -0.8   -1.6  
516LISSONI Amanda2003CFMI069 ATL. CERNUSCO9.75692
1░: 9.75 2░: 9.30 3░: 9.65  4░: 9.41 5░: X 6░: 9.38  
  +2.4   -1.2   -1.4    -2.4      -2.6  
66SPINA Anna2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE9.60670
1░: 9.60 2░: 9.32 3░: 9.41  4░: 8.96 5░: 9.54 6░: X  
  +0.9   -0.2   -0.5    -0.8   -1.1     
79GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.50656
1░: 9.41 2░: 9.32 3░: 9.50  4░: 9.31 5░: 9.34 6░: 9.42  
  -0.9   -1.6   -0.7    -1.2   -1.6   -0.8  
85BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA9.28624
1░: 9.28 2░: 9.02 3░: 9.26  4░: 8.74 5░: 8.56 6░: X  
  -0.9   -0.1   -1.1    +0.2   -0.9     
918BRUSCHI Lara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.20613
1░: 8.84 2░: 9.20 3░: X            
  -0.7   -0.8               
108BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO9.15606
1░: 7.83 2░: 8.42 3░: 9.15            
  +0.0   -0.7   -0.9            
1112TINO Francesca2004CFMI376 N. ATL. 879.14604
1░: 9.14 2░: 8.57 3░: 8.91            
  -1.0   -0.9   -0.7            
121VALTORTA Valeria2003CFMI356 ATL. SOVICO9.11600
1░: 9.11 2░: 8.80 3░: 8.93            
  +0.4   -0.5   -0.5            
137BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.11600
1░: X 2░: X 3░: 9.11            
        -0.9            
1421PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE8.94576
1░: 8.94 2░: 8.55 3░: X            
  -1.4   -0.6               
153PATTINI Beatrice2003CFMI710 ATLETICA MONZA8.88567
1░: 8.88 2░: 8.75 3░: 8.70            
  -0.7   -0.1   -1.6            
1620D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE8.82558
1░: 8.82 2░: 7.69 3░: 7.84            
  -0.6   -0.9   -1.2            
1723BENZONI Greta2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.70541
1░: X 2░: 8.70 3░: 8.60            
     +0.2   -0.8            
184FOLCO Zoe2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.60527
1░: 8.60 2░: X 3░: 7.63            
  -1.4      -1.2            
1915ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO8.37494
1░: 8.26 2░: 8.33 3░: 8.37            
  +0.5   -0.4   -0.5            
2010ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO8.00441
1░: 8.00 2░: 7.68 3░: 7.70            
  -0.9   -0.6   -0.8            
 2STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 22FURLAN Anita2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINAAss 
 19PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.68810
1░: X 2░: 10.44 3░: 10.20  4░: 10.20 5░: 9.77 6░: 10.68  
27MONINA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.62804
1░: 8.35 2░: 9.70 3░: 9.50  4░: 8.62 5░: 9.42 6░: 10.62  
34BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.86729
1░: 8.27 2░: 8.20 3░: X  4░: 8.86 5░: 9.86 6░: 9.35  
41PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.85728
1░: 9.76 2░: 9.62 3░: 9.80  4░: 9.35 5░: 9.85 6░: 9.84  
55RUSCIO Sara2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA8.63604
1░: 7.19 2░: 7.94 3░: 8.35  4░: 8.63 5░: 7.48 6░: 7.68  
610FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE8.35575
1░: 6.88 2░: 8.35 3░: 7.80            
711TREZZINI Giulia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE8.08547
1░: 7.59 2░: 7.77 3░: 7.35  4░: 7.10 5░: 8.08 6░: 8.07  
88CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO7.44479
1░: 7.28 2░: 7.44 3░: X  4░: 6.40 5░: 6.87 6░: 5.96  
93BOLLA Martina2004CFMI069 ATL. CERNUSCO6.50379
1░: 6.50 2░: 6.12 3░: 5.98            
102CANTARELLO Dorotea2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO6.40368
1░: 6.40 2░: 6.40 3░: 6.40            
119LA FERLA Greta2004CFMI094 POL. CARUGATE5.14229
1░: 5.14 2░: 4.90 3░: 4.45            
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VOLPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO33.26810
1░: 30.99 2░: 32.53 3░: 30.63  4░: 33.26 5░: 26.18 6░: 31.84  
25CIOCCOLANTI Chiara2004CFMI798 MILANO ATLETICA29.92724
1░: 29.92 2░: 29.69 3░: 27.04  4░: 27.34 5░: 28.06 6░: 29.40  
316TREZZINI Giulia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE27.46657
1░: 27.46 2░: 24.92 3░: 25.34  4░: X 5░: X 6░: 24.55  
43GRASSI Giulia Maria2003CFMI798 MILANO ATLETICA25.09589
1░: 25.09 2░: 19.12 3░: X  4░: 25.04 5░: 23.19 6░: 20.17  
518DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE25.04588
1░: 23.06 2░: 24.04 3░: 23.35  4░: X 5░: X 6░: 25.04  
613FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE24.57574
1░: X 2░: 14.88 3░: 23.82  4░: 20.30 5░: 24.57 6░: 22.04  
714NEE Victoria2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO24.42569
1░: 20.89 2░: 23.08 3░: 24.42  4░: 21.20 5░: X 6░: 19.12  
810ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE24.28565
1░: X 2░: 24.28 3░: 21.45  4░: 23.78 5░: 21.20 6░: X  
912ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO24.08559
1░: 13.25 2░: 23.89 3░: 23.63  4░: 24.08 5░: 20.80 6░: 21.84  
107ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO22.04498
1░: 22.04 2░: 19.41 3░: 21.25            
1117ZAMPIERI Anna Livia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE21.81491
1░: 21.25 2░: 18.54 3░: 21.81            
126PRAZZOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA20.96464
1░: 20.96 2░: 19.64 3░: 19.97            
131FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA18.69392
1░: 18.69 2░: 17.67 3░: 16.97            
149ALBERTARIO Chiara2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO18.13374
1░: X 2░: 18.13 3░: 14.86            
1515CASERTA Tiziana Giorgia2004CFMI069 ATL. CERNUSCO16.85331
1░: 14.26 2░: 16.85 3░: 15.10            
164BOLLA Martina2004CFMI069 ATL. CERNUSCO16.22310
1░: 16.22 2░: X 3░: X            
178PULICI Noemi2004CFMI356 ATL. SOVICO14.36246
1░: 14.36 2░: 12.41 3░: 12.13            
 11CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17:09.95755
218EL AOUNI Yasmine2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:05.25466
319MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO20:40.21415
420ROMBOLA' Lucia2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA21:55.01310
522SUSANNI Valentina2004CFMI376 N. ATL. 8724:49.30100
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.37.89823
2320BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE37.98816
3623LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE38.63770
452MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194638.74763
 48CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNONP 
 11COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGONP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.16734
246BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE39.30724
339ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.35721
4219STOPPA Francesco2003CMMI801 @TLETICA MEDA 01439.63702
5127BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA40.02676
6641BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.17666
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1646VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA41.43586
2226MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO42.09545
3525ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194642.74507
4140KONE Faysal2003CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA42.76506
 414ZUCALI Mattia2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 37GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATENP 
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO42.23537
2311GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE42.34531
3418CITO Alessandro2003CMMI076 GEAS ATLETICA43.65455
4228TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE43.77448
5130LOBASCIO Luca2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.90441
 633DELLANOCE Jacopo2003CMMI101 ATL. BRESSONP 
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE43.78448
2321ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE44.24422
3550CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.89388
4417MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE45.32365
5610MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.04329
 23PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLONP 
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443GHISI Eugenio2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE48.58213
2345OLIVERI Marco2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO49.07192
3639GRITTI Cosimo Carlo2004CMMI798 MILANO ATLETICA50.41140
4249MARASCO Nicolo2004CMMI798 MILANO ATLETICA52.3573
 524DINO Giuseppe Gaetano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLONP 
Serie 7CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1244BICHER Oleksandr2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE40.78627
2336BETTINI Lorenzo2003CMMI162 ATL. AGRATE43.15483
355FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO44.82391
4448REPOSSI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO46.44310
 637MELE Iacopo Massimo2004CMMI101 ATL. BRESSONP 
Serie 8CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613ECHENBERG Giovanni2004CMMI710 ATLETICA MONZA39.09738
2412NOE' Eddy2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO41.66572
3222AZZIMONTI Pietro2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE42.25536
4535SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO43.10486
5338BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO43.85444
Serie 9CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO39.85687
2342MOTTA Francesco2003CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA41.78564
3529CALABRESE Paolo2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE42.98493
4247ZHOU Christian Wei xin2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE45.88337
5434BEQARI Devis2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE51.8290
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.37.89823
2320BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE37.98816
3623LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE38.63770
452MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194638.74763
5613ECHENBERG Giovanni2004CMMI710 ATLETICA MONZA39.09738
6532BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.16734
746BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE39.30724
839ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.35721
9219STOPPA Francesco2003CMMI801 @TLETICA MEDA 01439.63702
1064DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO39.85687
11127BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA40.02676
12641BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.17666
13244BICHER Oleksandr2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE40.78627
14646VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA41.43586
15412NOE' Eddy2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO41.66572
16342MOTTA Francesco2003CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA41.78564
17226MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO42.09545
18515MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO42.23537
19222AZZIMONTI Pietro2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE42.25536
20311GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE42.34531
21525ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194642.74507
22140KONE Faysal2003CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA42.76506
23529CALABRESE Paolo2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE42.98493
24535SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO43.10486
25336BETTINI Lorenzo2003CMMI162 ATL. AGRATE43.15483
26418CITO Alessandro2003CMMI076 GEAS ATLETICA43.65455
27228TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE43.77448
28116CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE43.78448
29338BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO43.85444
30130LOBASCIO Luca2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.90441
31321ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE44.24422
3255FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO44.82391
33550CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.89388
34417MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE45.32365
35247ZHOU Christian Wei xin2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE45.88337
36610MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.04329
37448REPOSSI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO46.44310
38443GHISI Eugenio2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE48.58213
39345OLIVERI Marco2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO49.07192
40639GRITTI Cosimo Carlo2004CMMI798 MILANO ATLETICA50.41140
41434BEQARI Devis2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE51.8290
42249MARASCO Nicolo2004CMMI798 MILANO ATLETICA52.3573
 11COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGONP 
 48CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNONP 
 633DELLANOCE Jacopo2003CMMI101 ATL. BRESSONP 
 37GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATENP 
 23PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLONP 
 524DINO Giuseppe Gaetano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLONP 
 637MELE Iacopo Massimo2004CMMI101 ATL. BRESSONP 
 414ZUCALI Mattia2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:49.69734
2121COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO2:51.72702
3139MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA2:52.02698
4115ASCADE Paolo2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:54.10666
5143VERGATA Alessandro Fran2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:54.71657
6119CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA2:55.22649
7125GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:57.90610
8123GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO2:59.86582
9120CESANA Elia Stefano2003CMMI101 ATL. BRESSO3:05.12508
10142MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:05.48503
11138INCONTRI Federico Luigi2004CMMI211 POL. NOVATE3:05.51503
12132MOLENA Daniele2003CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3:19.00332
 135POZZI Giorgio2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATENP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117CANTELLI Diego2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:19.63325
2131MILIANTI Giacomo2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3:22.03297
3134PELANDA Gianmario2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:22.35293
4126GRASSI Gianluca2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE3:23.26283
5136PUZZO Daniel2003CMMI211 POL. NOVATE3:23.29283
6118CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:24.45270
7137ROSSI Martino2004CMMI076 GEAS ATLETICA3:25.14262
8116BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:26.35249
9141FOLLI Simone2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:28.92221
10133PANIGATTI Luka2003CMMI094 POL. CARUGATE3:31.71193
11145FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:36.34147
12144MARINELLI Jacopo2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:49.2635
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:49.69734
2121COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO2:51.72702
3139MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA2:52.02698
4115ASCADE Paolo2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:54.10666
5143VERGATA Alessandro Fran2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:54.71657
6119CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA2:55.22649
7125GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:57.90610
8123GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO2:59.86582
9120CESANA Elia Stefano2003CMMI101 ATL. BRESSO3:05.12508
10142MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:05.48503
11138INCONTRI Federico Luigi2004CMMI211 POL. NOVATE3:05.51503
12132MOLENA Daniele2003CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3:19.00332
13117CANTELLI Diego2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:19.63325
14131MILIANTI Giacomo2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3:22.03297
15134PELANDA Gianmario2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:22.35293
16126GRASSI Gianluca2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE3:23.26283
17136PUZZO Daniel2003CMMI211 POL. NOVATE3:23.29283
18118CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:24.45270
19137ROSSI Martino2004CMMI076 GEAS ATLETICA3:25.14262
20116BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:26.35249
21141FOLLI Simone2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:28.92221
22133PANIGATTI Luka2003CMMI094 POL. CARUGATE3:31.71193
23145FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:36.34147
24144MARINELLI Jacopo2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:49.2635
 135POZZI Giorgio2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATENP 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.91  q 
269LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.47  q 
337OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.25  q 
428GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA16.10  q 
5410TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE17.27384
Batteria 2CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.29  q 
261VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA16.14577
356TOFFANELLO Paolo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO19.49186
 44COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Rit 
 23CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIRit 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
152CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.91  q+1.0  
269LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.47  q+1.0  
337OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.25  q+1.0  
435CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.29  q+0.9  
528GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA16.10  q+1.0  
661VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA16.14+0.9 577
7410TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE17.27+1.0 384
856TOFFANELLO Paolo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO19.49+0.9 186
 44COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Rit+0.9  
 23CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIRit+0.9  
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.49965
249LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.28839
327OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.71776
455CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.04728
568GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA16.07586
6110TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE17.68384
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110STRONATI Edoardo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.90968
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86 1.88 1.90 1.93      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   -   O   -   -   O   -   XXO  XXX     
27CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATE1.72764
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74               
  -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XXO  O   XXX              
32CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.70744
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXX             
41SILVESTRE Emanuele2003CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA1.64683
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   -   -   -   O   XO   XO   O   O   O   O   XXX                  
53CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.64683
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                  
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                 
65MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   O   O   O   XO   XXO  O   O   XXX                    
715GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  O   O   O   O   O   XXO  XXX                       
84PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
99TAVECCHIO Nicolo'2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
96FORMAIO Adriano2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
1113ZULIANI Simone2003CMMI101 ATL. BRESSO1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   XO   XXX                          
1214ZUCCHETTI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   O   XXX                           
 11PREZIATI Alberto2004CMMI094 POL. CARUGATENcl 
1.25                              
  XXX                             
 12CALABRESE Paolo2004CMMI244 U.S. SANGIORGESENcl 
1.25                              
  XXX                             
 8DELLAQUILA Daniele2004CMMI244 U.S. SANGIORGESEAss 
                              
                              
Salto in lungo/LJ
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.37605
1░: 5.33 2░: 5.27 3░: 5.37  4░: X 5░: 5.36 6░: X  
  -1.2   -1.3   -0.7            
2200MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.02514
1░: 4.68 2░: 5.02 3░: 4.61            
  -0.9   -0.6   -1.8            
321MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE4.71436
1░: 4.71 2░: 4.58 3░: 4.68            
  -0.9   -1.5   -1.8            
43CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.44368
1░: X 2░: 4.44 3░: X            
     -2.2               
528SMANIOTTO Edoardo2004CMMI158 ATL. GESSATE4.43366
1░: 4.43 2░: 4.21 3░: 4.00            
  +0.4   -1.4   -0.9            
612FOLCO Nicolo2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.39356
1░: 4.39 2░: 4.10 3░: X            
  -0.2   -1.2               
75CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO4.34344
1░: X 2░: X 3░: 4.34            
        -0.6            
811DOSSI Giovanni2004CMMI807 ATLETICA MELZO4.27327
1░: 4.27 2░: 4.22 3░: 4.13            
  -0.8   -1.8   -0.8            
923PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO4.15297
1░: 4.15 2░: 4.02 3░: 2.83            
  -1.1   -1.6   -0.9            
1022OLIVERI Marco2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.95249
1░: 3.95 2░: X 3░: 3.69            
  -0.7      -1.3            
1110DINO Giuseppe Gaetano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO3.94246
1░: 3.94 2░: 3.91 3░: 3.70            
  -1.1   -1.0   -1.4            
1218MAIFREDI Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.43126
1░: 3.01 2░: 3.03 3░: 3.43            
  -2.6   -1.9   -1.1            
 29TOFFANELLO Paolo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOAss 
 25PENNA Andrea2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOAss 
 15LARCHER Lorenzo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
 19MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNOAss 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131VILLA Jacopo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.01774
1░: 5.22 2░: 5.49 3░: 5.77  4░: 5.27 5░: 6.01 6░: 5.75  
  -0.0   -1.1   -0.3    -1.3   -0.1   +0.6  
220MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.91747
1░: 4.68 2░: 5.67 3░: 5.65  4░: 4.84 5░: 5.74 6░: 5.91  
  -1.4   -1.1   -0.4    -0.3   -0.5   -0.5  
326PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.66681
1░: 5.42 2░: 5.55 3░: 5.66  4░: 4.85 5░: 4.79 6░: 5.32  
  -1.1   -0.7   -1.0    -0.6   -0.4   -0.9  
44CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO5.64675
1░: 5.64 2░: 5.61 3░: 5.63  4░: 5.36 5░: 5.44 6░: 5.46  
  +0.4   -1.0   -0.6    +0.1   +0.3   -1.0  
514GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.54649
1░: 5.21 2░: 5.54 3░: 5.11  4░: 5.11 5░: 5.30 6░: 5.12  
  +0.6   -1.2   -1.3    +0.5   -0.2   -1.1  
62BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.40612
1░: 5.35 2░: 5.40 3░: 5.32  4░: 5.19 5░: 5.23 6░: X  
  -0.6   -0.7   -0.6    -0.5   -0.2     
716LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.17553
1░: 5.17 2░: 5.14 3░: 5.15  4░: 4.74 5░: 4.84 6░: X  
  -1.0   -1.1   -0.7    -1.7   -1.7     
86CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.11537
1░: 5.10 2░: 5.11 3░: 4.96            
  -0.8   -0.9   -0.7            
99DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.10535
1░: 4.84 2░: 5.10 3░: 5.06            
  +0.7   -0.9   -1.5            
1030TRECCA Matteo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.08530
1░: 5.08 2░: X 3░: X            
  -1.3                  
1117MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE5.00509
1░: X 2░: 4.76 3░: 5.00            
     -0.9   -0.5            
 1BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
 13GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATEAss 
 27RADAELLI Gianni Takumi2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
 8COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGOAss 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131VILLA Jacopo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.01-0.1774
220MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.91-0.5747
326PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.66-1.0681
44CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO5.64+0.4675
514GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.54-1.2649
62BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.40-0.7612
77CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.37-0.7605
816LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.17-1.0553
96CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.11-0.9537
109DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.10-0.9535
1130TRECCA Matteo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.08-1.3530
12200MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.02-0.6514
1317MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE5.00-0.5509
1421MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE4.71-0.9436
153CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.44-2.2368
1628SMANIOTTO Edoardo2004CMMI158 ATL. GESSATE4.43+0.4366
1712FOLCO Nicolo2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.39-0.2356
185CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO4.34-0.6344
1911DOSSI Giovanni2004CMMI807 ATLETICA MELZO4.27-0.8327
2023PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO4.15-1.1297
2122OLIVERI Marco2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.95-0.7249
2210DINO Giuseppe Gaetano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO3.94-1.1246
2318MAIFREDI Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.43-1.1126
 8COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGOAss  
 13GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATEAss  
 29TOFFANELLO Paolo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOAss  
 19MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNOAss  
 27RADAELLI Gianni Takumi2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass  
 15LARCHER Lorenzo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass  
 25PENNA Andrea2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOAss  
 1BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss  
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE12.90738
1░: 12.00 2░: 12.41 3░: 12.20  4░: 12.73 5░: 12.63 6░: 12.90  
25CINCINELLI Yuri2003CMMI211 POL. NOVATE11.62643
1░: 10.75 2░: 10.95 3░: 10.55  4░: 11.31 5░: 11.07 6░: 11.62  
310HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.47632
1░: 11.30 2░: X 3░: 10.80  4░: X 5░: 11.47 6░: 10.75  
44CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE9.80506
1░: 9.80 2░: 9.54 3░: 8.76  4░: 8.22 5░: 9.20 6░: 9.55  
519VILLA Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE9.06450
1░: 8.88 2░: 9.06 3░: 9.02  4░: 8.70 5░: 9.00 6░: 8.84  
611KASSBAR Ibrahim Sami ab2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.84433
1░: X 2░: 7.72 3░: 8.56  4░: 8.35 5░: 7.98 6░: 8.84  
714MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO8.30392
1░: 8.30 2░: X 3░: 5.95  4░: 7.26 5░: X 6░: X  
815ORIANI Lorenzo2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.27389
1░: 8.00 2░: 8.26 3░: 7.71  4░: 8.27 5░: X 6░: 7.82  
93CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO7.60338
1░: 7.24 2░: 7.18 3░: 7.60            
102CASAROLI Federico2004CMMI069 ATL. CERNUSCO7.56335
1░: 7.44 2░: 7.56 3░: 7.06            
1117REPOSSI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO6.90283
1░: X 2░: 6.10 3░: 6.90            
127CORTIANA Erik Carlo2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.74271
1░: 6.48 2░: 6.74 3░: 6.58            
139GRITTI Cosimo Carlo2004CMMI798 MILANO ATLETICA5.30158
1░: X 2░: X 3░: 5.30            
1413MARASCO Nicolo2004CMMI798 MILANO ATLETICA4.4289
1░: X 2░: 3.90 3░: 4.42            
 18TREZZI Filippo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOAss 
 12LAMBRUGO Anteneh2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNOAss 
 6COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNOAss 
 8DECOLLANZ Alessandro2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINAAss 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO39.31660
1░: 38.39 2░: 34.91 3░: 35.25  4░: 39.31 5░: 38.84 6░: 37.82  
22CINCINELLI Yuri2003CMMI211 POL. NOVATE38.86650
1░: 38.86 2░: 38.77 3░: 36.26  4░: 34.89 5░: 36.94 6░: 31.98  
311ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.05612
1░: 37.05 2░: 34.68 3░: 28.77  4░: 31.66 5░: X 6░: 35.10  
44COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.36.77606
1░: 34.74 2░: 36.77 3░: 36.67  4░: X 5░: 34.15 6░: 33.46  
51POLESE Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE35.75584
1░: 35.75 2░: 34.75 3░: 35.04  4░: 33.05 5░: X 6░: 30.52  
610BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE35.07570
1░: 35.07 2░: - 3░: -  4░: 33.89 5░: 34.66 6░: -  
713CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT32.27509
1░: 27.27 2░: 28.47 3░: 32.27  4░: 22.58 5░: 27.28 6░: 23.44  
815FOLCO Nicolo2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.31.66495
1░: 31.66 2░: 28.46 3░: 29.35  4░: 31.02 5░: 28.41 6░: 29.32  
918MALLIA Lorenzo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO30.22463
1░: 30.22 2░: 27.68 3░: 26.63            
107MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA30.16462
1░: 30.16 2░: 28.33 3░: 24.05            
1116ZULIANI Simone2003CMMI101 ATL. BRESSO30.02459
1░: 30.02 2░: 23.40 3░: X            
1219BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA27.96413
1░: 27.47 2░: 27.96 3░: 26.91            
1320CLAVENNA Tommaso2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT25.84364
1░: 25.84 2░: 22.92 3░: X            
1421RICCARDI Umberto2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.82317
1░: 21.55 2░: 23.82 3░: 22.90            
156BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.71315
1░: 19.78 2░: 23.71 3░: 21.11            
1612AZZIMONTI Pietro2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE22.46285
1░: 22.46 2░: 19.59 3░: X            
1717PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO14.80100
1░: 14.80 2░: X 3░: X            
 9PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
 22BOLLINI Matteo Danil2004CMMI244 U.S. SANGIORGESEAss 
 3PAPA Pietro Paolo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLOAss 
 14ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
 8SIRIO Mattia2003CMMI069 ATL. CERNUSCOAss 
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO33:39.00313
2108PREZIATI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE35:08.02240
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:40 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.28967
2521MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01426.23785
3623MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO26.34775
4231POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.46765
516CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.48763
6338VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE26.57755
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:43 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE26.69745
2335SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.32691
3137TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.36687
4430POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.40684
5511GALBIATI Elena2000JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA27.91642
6618LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO28.58588
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:46 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA27.29693
2510DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE27.87645
3119LECCHI Alessia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.28.31609
449COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE28.43600
538COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.08549
6216GUSMINI Gaia Paola2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE29.29533
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:49 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522MARCHESI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.28.47596
2640ZANOTTA Gaia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE28.66581
323BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA29.23537
4324MAZZALI Carla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA29.29533
5134SCOTTO Federica2002AFMI094 POL. CARUGATE29.54514
 429PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICANP 
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:52 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420LUPO TIMINI Chiara Gius1999JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA28.56589
2136TERUZZI Camilla2000JFMI094 POL. CARUGATE29.66505
3532RIGHINI Chiara2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA29.91487
4626MICHELI Camilla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA30.57440
 233SCANDROGLIO Katia Luna1995SFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
 312GALLI Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESENP 
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:55 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112ANTONELLI Giulia1998PFMC004 ATL. AVIS MACERATA27.51675
2539VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.28.54591
337CHIODINI Eulalia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE29.85491
4425MELONE Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.30.21465
521ALBARANO Elisa2002AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE32.72299
6613GHEZZI Paola2002AFMI094 POL. CARUGATE34.51197
Serie 7CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.87729
2441ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.27.84647
3627MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.01633
424BRAY Francesca1998PFMC004 ATL. AVIS MACERATA29.34529
535CANTARINI Giulia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.86490
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1428PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.28+0.5 967
2521MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01426.23+0.5 785
3623MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO26.34+0.5 775
4231POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.46+0.5 765
516CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.48+0.5 763
6338VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE26.57+0.5 755
7215GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE26.69+1.0 745
8514GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.87+0.8 729
9617IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA27.29+0.9 693
10335SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.32+1.0 691
11137TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.36+1.0 687
12430POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.40+1.0 684
1312ANTONELLI Giulia1998PFMC004 ATL. AVIS MACERATA27.51+0.5 675
14441ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.27.84+0.8 647
15510DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE27.87+0.9 645
16511GALBIATI Elena2000JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA27.91+1.0 642
17627MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.01+0.8 633
18119LECCHI Alessia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.28.31+0.9 609
1949COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE28.43+0.9 600
20522MARCHESI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.28.47+0.0 596
21539VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.28.54+0.5 591
22420LUPO TIMINI Chiara Gius1999JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA28.56+0.7 589
23618LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO28.58+1.0 588
24640ZANOTTA Gaia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE28.66+0.0 581
2538COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.08+0.9 549
2623BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA29.23+0.0 537
27216GUSMINI Gaia Paola2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE29.29+0.9 533
27324MAZZALI Carla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA29.29+0.0 533
2924BRAY Francesca1998PFMC004 ATL. AVIS MACERATA29.34+0.8 529
30134SCOTTO Federica2002AFMI094 POL. CARUGATE29.54+0.0 514
31136TERUZZI Camilla2000JFMI094 POL. CARUGATE29.66+0.7 505
3237CHIODINI Eulalia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE29.85+0.5 491
3335CANTARINI Giulia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.86+0.8 490
34532RIGHINI Chiara2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA29.91+0.7 487
35425MELONE Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.30.21+0.5 465
36626MICHELI Camilla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA30.57+0.7 440
3721ALBARANO Elisa2002AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE32.72+0.5 299
38613GHEZZI Paola2002AFMI094 POL. CARUGATE34.51+0.5 197
 233SCANDROGLIO Katia Luna1995SFMI770 ATLETICA MENEGHINANP+0.7  
 429PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICANP+0.0  
 312GALLI Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESENP+0.7  
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:09.51653
2102MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:11.63639
3103SIMIONATO Viola2001AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5:21.91576
4106MALVESTITI Miriam2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:27.23544
5100VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5:29.89528
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1476TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.45800
2334ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE22.61781
3155MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.87749
454SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO22.97737
5675CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.10721
 241PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATENP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE22.50794
2323SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.00733
3135ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.30697
469CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.35692
5431GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE23.43682
 52REBUZZI Sebastian1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.39687
2516CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.41685
3217DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.43682
437NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.63659
516MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.92626
6621CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.24.05612
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314MOUSSA Assef1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA23.12719
2420PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.40686
3628MANTOVANI Andrea1997PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.54669
458GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.76644
5140PARMA Samuele2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.59553
6243BIASCI Paolo1998PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.91520
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138MEALE Arthur Gabriel1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.53671
2551PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.81639
3226PEREGO Luca2000JMMI094 POL. CARUGATE23.93625
4637MAMELI Gabriele1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.01616
5465BERTOLI Luca1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE24.03614
 371MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1256CONSIGLI Dan Ezra2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.73648
2615BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.24.00617
3554GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE24.11605
4112RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.38576
5345VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE24.53560
6432GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE24.69543
Serie 7CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.24.04613
2210DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.07610
3111FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.24591
4433CUPI Mauro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.40574
5652TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.46567
 336MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATENP 
Serie 8CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1269GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.69543
2413FALCONE Sergio2001AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.84527
3646NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.02509
4366MORREALE Vincenzo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE25.22489
 561COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 148FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICANP 
Serie 9CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464TRITTO Matteo2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE25.20491
2553ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE25.72440
3250CARRERA Gabriele2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE26.02411
4139TODISCO Stefano1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.27389
5319MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA26.98326
 649CELINO Mattia2002AMMI076 GEAS ATLETICANP 
Serie 10CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.61781
2322RANGONE Jacopo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA24.60552
3430PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE25.36475
4274SACCHI Edoardo2001AMMI770 ATLETICA MENEGHINA25.53458
5168FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.87425
6670DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE26.31385
Serie 11CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.80640
2360GRASSI Marco2001AMMI801 @TLETICA MEDA 01424.05612
3677ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATLETICA ROMA AQUACETOSA24.17599
4529BARERA Samuele1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.67545
5467BETTINI Edoardo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.26.92332
 157BELLA Lorenzo Philippe2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
Serie 12CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1658D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE24.17599
2572VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA24.56557
3344BRAMBILLA Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE24.80531
4263GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA25.12499
5424AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE25.19492
6173BILLO Andrea2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA35.98 
Serie 13CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259CORBELLINI Giacomo1999JMMI770 ATLETICA MENEGHINA23.67655
2618VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.13603
331GIORDANO Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.16495
4542SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE25.71441
 427DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1476TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.45+0.9 800
2225LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE22.50+0.9 794
3334ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE22.61+0.9 781
353BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.61+2.3 781
5155MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.87+0.9 749
654SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO22.97+0.9 737
7323SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.00+0.9 733
8675CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.10+0.9 721
9314MOUSSA Assef1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA23.12+0.8 719
10135ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.30+0.9 697
1169CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.35+0.9 692
1245MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.39+0.4 687
13420PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.40+0.8 686
14516CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.41+0.4 685
15431GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE23.43+0.9 682
15217DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.43+0.4 682
17138MEALE Arthur Gabriel1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.53+1.6 671
18628MANTOVANI Andrea1997PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.54+0.8 669
1937NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.63+0.4 659
20259CORBELLINI Giacomo1999JMMI770 ATLETICA MENEGHINA23.67+1.6 655
21256CONSIGLI Dan Ezra2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.73+1.7 648
2258GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.76+0.8 644
23262VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.80+2.6 640
24551PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.81+1.6 639
2516MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.92+0.4 626
26226PEREGO Luca2000JMMI094 POL. CARUGATE23.93+1.6 625
27615BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.24.00+1.7 617
28637MAMELI Gabriele1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.01+1.6 616
29465BERTOLI Luca1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE24.03+1.6 614
30547ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.24.04+0.7 613
31360GRASSI Marco2001AMMI801 @TLETICA MEDA 01424.05+2.6 612
31621CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.24.05+0.4 612
33210DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.07+0.7 610
34554GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE24.11+1.7 605
35618VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.13+1.6 603
36677ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATLETICA ROMA AQUACETOSA24.17+2.6 599
36658D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE24.17+1.8 599
38111FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.24+0.7 591
39112RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.38+1.7 576
40433CUPI Mauro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.40+0.7 574
41652TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.46+0.7 567
42345VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE24.53+1.7 560
43572VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA24.56+1.8 557
44140PARMA Samuele2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.59+0.8 553
45322RANGONE Jacopo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA24.60+2.3 552
46529BARERA Samuele1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.67+2.6 545
47432GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE24.69+1.7 543
47269GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.69+1.4 543
49344BRAMBILLA Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE24.80+1.8 531
50413FALCONE Sergio2001AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.84+1.4 527
51243BIASCI Paolo1998PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.91+0.8 520
52646NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.02+1.4 509
53263GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA25.12+1.8 499
5431GIORDANO Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.16+1.6 495
55424AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE25.19+1.8 492
56464TRITTO Matteo2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE25.20+0.0 491
57366MORREALE Vincenzo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE25.22+1.4 489
58430PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE25.36+2.3 475
59274SACCHI Edoardo2001AMMI770 ATLETICA MENEGHINA25.53+2.3 458
60542SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE25.71+1.6 441
61553ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE25.72+0.0 440
62168FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.87+2.3 425
63250CARRERA Gabriele2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE26.02+0.0 411
64139TODISCO Stefano1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.27+0.0 389
65670DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE26.31+2.3 385
66467BETTINI Edoardo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.26.92+2.6 332
67319MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA26.98+0.0 326
68173BILLO Andrea2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA35.98+1.8  
 371MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP+1.6  
 336MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATENP+0.7  
 52REBUZZI Sebastian1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP+0.9  
 157BELLA Lorenzo Philippe2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP+2.6  
 561COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.NP+1.4  
 148FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICANP+1.4  
 427DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.NP+1.6  
 649CELINO Mattia2002AMMI076 GEAS ATLETICANP+0.0  
 241PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATENP+0.9  
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:05.20743
2147BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:11.64676
3159MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE4:13.71655
4158MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:15.62636
5164POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE4:15.77635
6157HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:19.32600
7167VENDITTI Antonio Michel1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:22.95566
8162MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:24.10555
9163ORNAGHI Giovanni2002AMMI360 ATL. 99 VITTUONE4:30.33499
10161MIGLIAVACCA Alessio2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE4:36.18450
 149BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:15.34639
2160MERANTE Nicolo'1999JMMI727 CITTA' DI OPERA4:40.61414
3165PREZIATI Ivan2002AMMI094 POL. CARUGATE4:41.33408
4150CANDELA Samuele1993SMMI308 ATHLETIC TEAM4:43.60390
5148BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATE4:53.60316
6152EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA4:58.96280
7173MICHELANGELI Lorenzo2002AMMI419 ATL. VIGNATE4:59.05280
8146ARECCO Marcello1971SM45MI094 POL. CARUGATE5:04.96242
9153FACCHETTI Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.5:23.44142
10156GUZZI Daniele1972SM45MI094 POL. CARUGATE6:02.4314
 151COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:05.20743
2147BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:11.64676
3159MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE4:13.71655
4168ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:15.34639
5158MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:15.62636
6164POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE4:15.77635
7157HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:19.32600
8167VENDITTI Antonio Michel1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:22.95566
9162MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:24.10555
10163ORNAGHI Giovanni2002AMMI360 ATL. 99 VITTUONE4:30.33499
11161MIGLIAVACCA Alessio2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE4:36.18450
12160MERANTE Nicolo'1999JMMI727 CITTA' DI OPERA4:40.61414
13165PREZIATI Ivan2002AMMI094 POL. CARUGATE4:41.33408
14150CANDELA Samuele1993SMMI308 ATHLETIC TEAM4:43.60390
15148BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATE4:53.60316
16152EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA4:58.96280
17173MICHELANGELI Lorenzo2002AMMI419 ATL. VIGNATE4:59.05280
18146ARECCO Marcello1971SM45MI094 POL. CARUGATE5:04.96242
19153FACCHETTI Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.5:23.44142
20156GUZZI Daniele1972SM45MI094 POL. CARUGATE6:02.4314
 151COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 149BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb