3░ MEETING CITTA' DI BRESSO
4^ PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO RAGAZZI/E
Organizzazione: POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE MI719 - BRESSO
RISULTATI21/05 - 10:32
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.40786
2644RIVA Linda2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE8.43778
33122PARRINO Caterina2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.45773
3537GROSSI Federica2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.45773
5860IACOBELLIS Fiona2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.62733
671OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.63731
7195MARTUCCI Maddalena2005RFMI076 GEAS ATLETICA8.89680
82108FRASCONE Sabrina2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.96666
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14103BOERI Giulia Martina2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO8.52755
2251PASTORE Gaia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.63731
3320GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE8.65727
4641MATTEI Lavinia2005RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.67723
5846FEDELI Greta2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.83692
6172VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.88682
7729FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.90678
8535TOIGO Isabella2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.02654
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18153BAGLIERI Alessandra2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.85688
2789PASSARO Silvia2005RFMI101 ATL. BRESSO8.95668
3625CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.01656
4283PIVA Martina2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.06646
4516MENNI Chiara2005RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.06646
61147MURAGLIA Sofia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.09640
74124VINCI Sofia2005RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.11636
83165SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.25609
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1190RADDUSA Giada2005RFMI101 ATL. BRESSO8.93672
1717MILANI Valentina2006RFMI069 ATL. CERNUSCO8.93672
33154IOZZI Margherita2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.98662
4675CICOGNA Maria Vittoria2005RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.04650
5534MASTRANGELO Maddalena2005RFMI330 ASPES SSD RL9.08642
64123ORIGONE Anna2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.17624
72129SAMANIEGO RUIZ DIAZ Sol2005RFMI076 GEAS ATLETICA9.18623
8869MIGNONE PERCASSI Valeri2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.33593
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1499XATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.94670
21156MOSKVINA Polina2005RFMI330 ASPES SSD RL9.02654
3780BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.05648
4853RATTI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE9.07644
5587PESENTI Ludovica2005RFMI211 POL. NOVATE9.12634
62137ANTONIETTI Giada2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.13632
76148RUGGERI Sara2005RFMI330 ASPES SSD RL9.16626
8355CAMAGNA Alice2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.27605
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1388FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSO9.08642
24134COPPOLECCHIA Irene2005RFMI211 POL. NOVATE9.24611
3632CICCARDINI Isabella2005RFMI094 POL. CARUGATE9.26607
454SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.29601
512MENDUNI Elisa Mattea2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.34591
68125MAGATTI Elena2005RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.43574
7758VIRELLI Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.52557
8277TOZZINI Mirta2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.56549
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14163DROCCHI Stefania2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.20619
2524CARAMELLO Lisa2006RFMI710 ATLETICA MONZA9.23613
32145DE SANTIS Valentina2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.24611
4110MARCUCCIO Ada2005RFMI211 POL. NOVATE9.25609
587TORRI Martina2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.28603
633DI LEO Martina2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.29601
7711FACCINI Aurora2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.54553
8648BARUCCI Lucrezia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.58545
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11167CAMMARERI Valentina2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO9.18623
25171VEZZOLI Sofia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.30599
3678BONALI Lucia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.36587
4879BONELLI Alessia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.42576
5422PENATI Ilaria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.51558
6398FROSI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.60541
72130CALLONI Giulia2005RFMI069 ATL. CERNUSCO9.70522
 7112PEPPOLONI Sara2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATORit 
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14169SILVA CONFALONIERI Leti2006RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.20619
2596BIZZARRO Mariachiara2005RFMI101 ATL. BRESSO9.27605
3367LA VIOLA Emma2006RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.28603
4843LA VARRA Caterina2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.47566
5776PIETRONI Sarah2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.53555
66139DI GAETANO Benedetta2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.64534
72159BERTOLOTTI Emma2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.68526
7115CAVOZZA Veronica2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.68526
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.38584
26173PASAT Adriana2005RFMI101 ATL. BRESSO9.53555
3392GOTELLI Alice2005RFMI094 POL. CARUGATE9.63535
4131AGOSTINI Beatrice2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.65532
5571MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.66530
6742ZANNI Ilaria2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.70522
7227FARINA Cecilia2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.77509
88116FRATTARUOLO Giorgia2005RFMI759 LA FENICE9.84495
Serie 11CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1556CIGOLINI Chiara2005RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.40580
24127BAROZZI Lucrezia2006RFMI069 ATL. CERNUSCO9.59543
3350TONDINI Martina2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.65532
46164CITELLI Nicole2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.82499
51126IANNUZZI Giorgia2006RFMI076 GEAS ATLETICA9.83497
67121BORDONI Martina2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.84495
62141PASQUALE Caterina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.84495
 873CELLA Ilaria2005RFMI330 ASPES SSD RLNP 
Serie 12CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17101COPPO Arianna2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.58545
2547BRAMBILLA Elisa2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.80503
31107SELVAGGINI Emma Giulia2005RFMI060 ATL. LEGNANO9.89486
44120PERGOLESI Vittoria2005RFMI798 MILANO ATLETICA9.93478
586COLOMBO Greta2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.99467
6254TERRANI Carolina2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.01463
7668SANGIORGI Martina2006RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.04458
 362FUHRMAN Silvia2005RFMI076 GEAS ATLETICANP 
Serie 13CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139PAVANI Silvia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.70522
26144FALANGA Stella2006RFMI094 POL. CARUGATE9.75513
38155BIANCHI Sterre2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.79505
44115GERVASONI Lavinia2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.86492
5582N'LANDU NGOMA NSAFU Ali2006RFMI352 EUROATLETICA 20029.91482
6781GAVIRAGHI Sara2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO10.04458
7197FERRARESI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.10446
8228ZANNONI Chiara2005RFMI759 LA FENICE10.20428
Serie 14CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430MOTTA Noemi2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.62537
22111VIVARELLI Daniela2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.73516
31136BARSOTTI Anita2005RFMI101 ATL. BRESSO9.99467
4364MORONI Vittoria2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.00465
58161ZANFORLIN Alice2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.12443
67152AROFFO Liliana2006RFMI094 POL. CARUGATE10.18431
 594ANZIVINO Caterina2005RFMI330 ASPES SSD RLNP 
 6150COLOMBO Elena2006RFMI069 ATL. CERNUSCONP 
Serie 15CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1659PLEBANI Erica2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.60541
25132MANNI Matilde2005RFMI374 U.S. A.CASATI ATL.9.82499
328CONTOTTO Emma2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.87490
47175BIANCO Emma2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.07452
5370ACCORNERO Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL10.10446
68113SPOLDI Anita2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.23422
71119TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.24420
8445CARLIER Roberta2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.28413
Serie 16CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12168MASTRANGELO Giulia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.16435
2626VERDINI Alessandra2006RFMI211 POL. NOVATE10.30409
35117BARONCHELLI Marta2006RFMI798 MILANO ATLETICA10.35400
44128FALVO Gaia2005RFMI076 GEAS ATLETICA10.40391
5723SIRONI Sara Marianna2006RFMI710 ATLETICA MONZA10.41389
63160SBAFFO Giulia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.50372
78172LAZO TOLEDO Alessandra2005RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.61352
8136PROVENZALE Claudia2006RFMI069 ATL. CERNUSCO10.69337
Serie 17CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17131VALAGUSSA Giulia2005RFMI374 U.S. A.CASATI ATL.10.39392
2412BUSNELLI Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE10.49374
3591CIMADORO Sara2005RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.62350
4349BRAMBILLA Chiara2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO10.79319
51109VENCO Irene Maria2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.87305
62105CASAZZA Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE11.07269
78106VALENTINO Sofia2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.09265
 6149CASTELLI Laura2006RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
Serie 18CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114DOSSI Beatrice Elena2005RFMI330 ASPES SSD RL9.28603
27142BARUFFI Olimpia2006RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.35589
3821AIELLO Alessandra2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.07452
42170GUEYE Fatou Sene2005RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.23422
55110SCHIAVONI Cecilia2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.99283
63138SCALICI Francesca2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO11.11262
74162CALO' Matilda2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.11262
865MOTTA Sara Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.27233
Serie 19CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14102ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA9.05648
21104DESTRO Nicole2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.34591
3561ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICE9.84495
4265SALGHER Sofia2006RFMI211 POL. NOVATE10.01463
5766SALGHER Chiara2006RFMI211 POL. NOVATE10.23422
63146BONINI Matilde2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.26417
7893GALLUCCI Elena Ambra2006RFMI221 BRACCO ATLETICA10.57359
86118GRECO Ilaria2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.87305
Serie 20CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1739CASTELLI Giulia2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.79699
2284MANCIN Carlotta2005RFMI759 LA FENICE9.10638
3352CALEGARI Aurora2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.41578
48157FALESSI Maria2006RFMI330 ASPES SSD RL9.68526
5463MAIORANA Emanuela Maria2006RFMI076 GEAS ATLETICA9.76511
6686FALCINELLI Valentina2006RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.37396
75140MARZEDDU Alessandra2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.42387
 133PARISI PRESICCE Emilia2005RFMI069 ATL. CERNUSCONP 
Serie 21CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17114SIRONI Diana2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.52557
22174FERRARI Serena2005RFMI330 ASPES SSD RL9.62537
3174LOVATI Sara2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.76511
46166MAGRI Gaia2005RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.92480
5340RANGONE Alice2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.12443
65158VANDELLI Maria Cecilia2006RFMI221 BRACCO ATLETICA10.54365
 457ZITO Lucidalba2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALANP 
 819HANON Viola2005RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
Serie 22CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18143CANTARINI Valentina2005RFMI094 POL. CARUGATE8.95668
27135LAMI Camilla2005RFMI221 BRACCO ATLETICA9.31597
34176GRASSO Giorgia2006RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.66530
4538CIUCCARELLI Giulia2005RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.95475
56133FORCINITO Mara2005RFMI211 POL. NOVATE10.24420
62100PIUMELLA Giorgia Mimi'2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.14256
 1151TAURO Emma2006RFMI221 BRACCO ATLETICANP 
 385VILLA Nicole2006RFMI069 ATL. CERNUSCONP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.40786
2644RIVA Linda2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE8.43778
33122PARRINO Caterina2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.45773
3537GROSSI Federica2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.45773
54103BOERI Giulia Martina2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO8.52755
6860IACOBELLIS Fiona2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.62733
771OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.63731
7251PASTORE Gaia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.63731
9320GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE8.65727
10641MATTEI Lavinia2005RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.67723
11739CASTELLI Giulia2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.79699
12846FEDELI Greta2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.83692
138153BAGLIERI Alessandra2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.85688
14172VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.88682
15195MARTUCCI Maddalena2005RFMI076 GEAS ATLETICA8.89680
16729FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.90678
17190RADDUSA Giada2005RFMI101 ATL. BRESSO8.93672
17717MILANI Valentina2006RFMI069 ATL. CERNUSCO8.93672
19499XATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.94670
208143CANTARINI Valentina2005RFMI094 POL. CARUGATE8.95668
20789PASSARO Silvia2005RFMI101 ATL. BRESSO8.95668
222108FRASCONE Sabrina2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.96666
233154IOZZI Margherita2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.98662
24625CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.01656
251156MOSKVINA Polina2005RFMI330 ASPES SSD RL9.02654
25535TOIGO Isabella2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.02654
27675CICOGNA Maria Vittoria2005RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.04650
28780BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.05648
284102ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA9.05648
30283PIVA Martina2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.06646
30516MENNI Chiara2005RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.06646
32853RATTI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE9.07644
33388FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSO9.08642
33534MASTRANGELO Maddalena2005RFMI330 ASPES SSD RL9.08642
351147MURAGLIA Sofia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.09640
36284MANCIN Carlotta2005RFMI759 LA FENICE9.10638
374124VINCI Sofia2005RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.11636
38587PESENTI Ludovica2005RFMI211 POL. NOVATE9.12634
392137ANTONIETTI Giada2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.13632
406148RUGGERI Sara2005RFMI330 ASPES SSD RL9.16626
414123ORIGONE Anna2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.17624
422129SAMANIEGO RUIZ DIAZ Sol2005RFMI076 GEAS ATLETICA9.18623
421167CAMMARERI Valentina2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO9.18623
444169SILVA CONFALONIERI Leti2006RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.20619
444163DROCCHI Stefania2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.20619
46524CARAMELLO Lisa2006RFMI710 ATLETICA MONZA9.23613
474134COPPOLECCHIA Irene2005RFMI211 POL. NOVATE9.24611
472145DE SANTIS Valentina2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.24611
493165SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.25609
49110MARCUCCIO Ada2005RFMI211 POL. NOVATE9.25609
51632CICCARDINI Isabella2005RFMI094 POL. CARUGATE9.26607
52355CAMAGNA Alice2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.27605
52596BIZZARRO Mariachiara2005RFMI101 ATL. BRESSO9.27605
54114DOSSI Beatrice Elena2005RFMI330 ASPES SSD RL9.28603
54367LA VIOLA Emma2006RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.28603
5487TORRI Martina2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.28603
5733DI LEO Martina2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.29601
5754SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.29601
595171VEZZOLI Sofia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.30599
607135LAMI Camilla2005RFMI221 BRACCO ATLETICA9.31597
61869MIGNONE PERCASSI Valeri2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.33593
6212MENDUNI Elisa Mattea2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.34591
621104DESTRO Nicole2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.34591
647142BARUFFI Olimpia2006RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.35589
65678BONALI Lucia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.36587
66413CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.38584
67556CIGOLINI Chiara2005RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.40580
68352CALEGARI Aurora2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.41578
69879BONELLI Alessia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.42576
708125MAGATTI Elena2005RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.43574
71843LA VARRA Caterina2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.47566
72422PENATI Ilaria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.51558
737114SIRONI Diana2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.52557
73758VIRELLI Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.52557
756173PASAT Adriana2005RFMI101 ATL. BRESSO9.53555
75776PIETRONI Sarah2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.53555
77711FACCINI Aurora2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.54553
78277TOZZINI Mirta2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.56549
797101COPPO Arianna2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.58545
79648BARUCCI Lucrezia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.58545
814127BAROZZI Lucrezia2006RFMI069 ATL. CERNUSCO9.59543
82659PLEBANI Erica2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.60541
82398FROSI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.60541
842174FERRARI Serena2005RFMI330 ASPES SSD RL9.62537
84430MOTTA Noemi2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.62537
86392GOTELLI Alice2005RFMI094 POL. CARUGATE9.63535
876139DI GAETANO Benedetta2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.64534
88350TONDINI Martina2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.65532
88131AGOSTINI Beatrice2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.65532
90571MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.66530
904176GRASSO Giorgia2006RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.66530
928157FALESSI Maria2006RFMI330 ASPES SSD RL9.68526
922159BERTOLOTTI Emma2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.68526
94115CAVOZZA Veronica2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.68526
95742ZANNI Ilaria2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.70522
952130CALLONI Giulia2005RFMI069 ATL. CERNUSCO9.70522
9539PAVANI Silvia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.70522
982111VIVARELLI Daniela2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.73516
996144FALANGA Stella2006RFMI094 POL. CARUGATE9.75513
100174LOVATI Sara2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.76511
100463MAIORANA Emanuela Maria2006RFMI076 GEAS ATLETICA9.76511
102227FARINA Cecilia2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.77509
1038155BIANCHI Sterre2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.79505
104547BRAMBILLA Elisa2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.80503
1056164CITELLI Nicole2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.82499
1055132MANNI Matilde2005RFMI374 U.S. A.CASATI ATL.9.82499
1071126IANNUZZI Giorgia2006RFMI076 GEAS ATLETICA9.83497
1088116FRATTARUOLO Giorgia2005RFMI759 LA FENICE9.84495
108561ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICE9.84495
1082141PASQUALE Caterina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.84495
1117121BORDONI Martina2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.84495
1124115GERVASONI Lavinia2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.86492
11328CONTOTTO Emma2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.87490
1141107SELVAGGINI Emma Giulia2005RFMI060 ATL. LEGNANO9.89486
115582N'LANDU NGOMA NSAFU Ali2006RFMI352 EUROATLETICA 20029.91482
1166166MAGRI Gaia2005RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.92480
1174120PERGOLESI Vittoria2005RFMI798 MILANO ATLETICA9.93478
118538CIUCCARELLI Giulia2005RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.95475
11986COLOMBO Greta2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.99467
1191136BARSOTTI Anita2005RFMI101 ATL. BRESSO9.99467
121364MORONI Vittoria2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.00465
122265SALGHER Sofia2006RFMI211 POL. NOVATE10.01463
122254TERRANI Carolina2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.01463
124781GAVIRAGHI Sara2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO10.04458
124668SANGIORGI Martina2006RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.04458
1267175BIANCO Emma2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.07452
126821AIELLO Alessandra2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.07452
128370ACCORNERO Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL10.10446
128197FERRARESI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.10446
1308161ZANFORLIN Alice2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.12443
130340RANGONE Alice2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.12443
1322168MASTRANGELO Giulia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.16435
1337152AROFFO Liliana2006RFMI094 POL. CARUGATE10.18431
134228ZANNONI Chiara2005RFMI759 LA FENICE10.20428
1358113SPOLDI Anita2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.23422
135766SALGHER Chiara2006RFMI211 POL. NOVATE10.23422
1352170GUEYE Fatou Sene2005RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.23422
1386133FORCINITO Mara2005RFMI211 POL. NOVATE10.24420
1381119TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.24420
1403146BONINI Matilde2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.26417
141445CARLIER Roberta2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.28413
142626VERDINI Alessandra2006RFMI211 POL. NOVATE10.30409
1435117BARONCHELLI Marta2006RFMI798 MILANO ATLETICA10.35400
144686FALCINELLI Valentina2006RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.37396
1457131VALAGUSSA Giulia2005RFMI374 U.S. A.CASATI ATL.10.39392
1464128FALVO Gaia2005RFMI076 GEAS ATLETICA10.40391
147723SIRONI Sara Marianna2006RFMI710 ATLETICA MONZA10.41389
1485140MARZEDDU Alessandra2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.42387
149412BUSNELLI Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE10.49374
1503160SBAFFO Giulia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.50372
1515158VANDELLI Maria Cecilia2006RFMI221 BRACCO ATLETICA10.54365
152893GALLUCCI Elena Ambra2006RFMI221 BRACCO ATLETICA10.57359
1538172LAZO TOLEDO Alessandra2005RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.61352
154591CIMADORO Sara2005RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.62350
155136PROVENZALE Claudia2006RFMI069 ATL. CERNUSCO10.69337
156349BRAMBILLA Chiara2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO10.79319
1576118GRECO Ilaria2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.87305
1571109VENCO Irene Maria2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.87305
1595110SCHIAVONI Cecilia2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.99283
1602105CASAZZA Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE11.07269
1618106VALENTINO Sofia2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.09265
1623138SCALICI Francesca2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO11.11262
1634162CALO' Matilda2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.11262
1642100PIUMELLA Giorgia Mimi'2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.14256
16565MOTTA Sara Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.27233
 7112PEPPOLONI Sara2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATORit 
 1151TAURO Emma2006RFMI221 BRACCO ATLETICANP 
 594ANZIVINO Caterina2005RFMI330 ASPES SSD RLNP 
 6150COLOMBO Elena2006RFMI069 ATL. CERNUSCONP 
 819HANON Viola2005RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
 457ZITO Lucidalba2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALANP 
 6149CASTELLI Laura2006RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
 385VILLA Nicole2006RFMI069 ATL. CERNUSCONP 
 362FUHRMAN Silvia2005RFMI076 GEAS ATLETICANP 
 873CELLA Ilaria2005RFMI330 ASPES SSD RLNP 
 133PARISI PRESICCE Emilia2005RFMI069 ATL. CERNUSCONP 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:20.66900
28CAMAGNA Sofia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:20.76899
332MAJOCCHI Tarikua2005RFMI069 ATL. CERNUSCO3:27.38814
443REBOSIO Aurora2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:31.40764
537PADOVANI Elena Anita2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:34.37730
615DEGENNARO Giulia2005RFMI759 LA FENICE3:34.85724
746ROMAN Linda2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:38.78681
829IULIANO Mariana2005RFMI352 EUROATLETICA 20023:41.06656
93BONACINA Matilde2005RFMI211 POL. NOVATE3:41.22655
1054VALENTINUZZI Arianna2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3:45.08614
1126GIACOBBE Anna2005RFMI069 ATL. CERNUSCO3:45.40610
1212CIPOLLA Elisabetta2005RFMI069 ATL. CERNUSCO3:48.71577
1333MELOSSI Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL3:55.43510
1436ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:59.62470
156BOUFARDA Rania2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO4:03.43435
1610CARBONE Sofia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4:16.52323
1728GIRARDI Gaia2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4:26.45246
1851TENCONI Cecilia Giovann2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD4:30.60216
 18DIONISI Chiara2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142POLLINI Emma2006RFMI076 GEAS ATLETICA3:18.68927
224GENNARO Eleonora2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:22.49877
327GIAMBUSSO Alice2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:23.33866
425GENOVESE Greta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:35.84713
5117ALESSANDRINI Viola2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO3:37.01700
638PAGANI Gaia2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:38.48684
7121SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:39.36675
855VESTITA Beatrice2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:40.77659
934MINAFRA Giulia2005RFMI076 GEAS ATLETICA3:41.50652
1052TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:41.52651
1145ROCCASALVO Sara2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:42.33643
1239PAINDELLI Nadia2005RFMI710 ATLETICA MONZA3:46.11603
135BOSSI Martina2005RFMI069 ATL. CERNUSCO3:48.05583
1421FONTANELLA Silvia2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:50.87555
1550TARZIA Francesca Maria2005RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:52.07543
1622FRAZZINI Beatrice2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4:01.42453
1741POIANI Camilla Jung2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:02.36445
1853TROIANO Cecilia2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4:11.33366
1920DRAGO Pamela2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4:52.6377
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO3:25.83834
27BRAMBILLA Martina2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:28.83796
317DI PALMA Cecilia2005RFMI211 POL. NOVATE3:29.73785
49CANDIO Sofia2005RFMI352 EUROATLETICA 20023:30.59774
5123CASIELLO Vittoria2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:31.95757
635NEGRINI Giorgia2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:32.02757
716DI NOIA Elisa2005RFMI335 ATL. MUGGIO`3:35.04722
849SIMONETTI Benedetta2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:39.27676
948SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO3:42.07646
1047SANDRELLI Anna2005RFMI798 MILANO ATLETICA3:50.63557
112AUTIERO Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO3:55.02514
1214D'AGOSTO Vittoria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:58.21483
131AL KHOURY Emma2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4:03.94430
1411CARMINATI Chiara2006RFMI211 POL. NOVATE4:06.94404
1530LUONI Rebecca2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4:16.99319
1531MAGRINI Elena2006RFMI335 ATL. MUGGIO`4:16.99319
174BONFANTI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:28.53230
 13CUOCO Camilla2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142POLLINI Emma2006RFMI076 GEAS ATLETICA3:18.68927
256VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:20.66900
38CAMAGNA Sofia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:20.76899
424GENNARO Eleonora2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:22.49877
527GIAMBUSSO Alice2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:23.33866
640PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO3:25.83834
732MAJOCCHI Tarikua2005RFMI069 ATL. CERNUSCO3:27.38814
87BRAMBILLA Martina2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:28.83796
917DI PALMA Cecilia2005RFMI211 POL. NOVATE3:29.73785
109CANDIO Sofia2005RFMI352 EUROATLETICA 20023:30.59774
1143REBOSIO Aurora2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:31.40764
12123CASIELLO Vittoria2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:31.95757
1335NEGRINI Giorgia2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:32.02757
1437PADOVANI Elena Anita2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:34.37730
1515DEGENNARO Giulia2005RFMI759 LA FENICE3:34.85724
1616DI NOIA Elisa2005RFMI335 ATL. MUGGIO`3:35.04722
1725GENOVESE Greta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:35.84713
18117ALESSANDRINI Viola2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO3:37.01700
1938PAGANI Gaia2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:38.48684
2046ROMAN Linda2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:38.78681
2149SIMONETTI Benedetta2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:39.27676
22121SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:39.36675
2355VESTITA Beatrice2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:40.77659
2429IULIANO Mariana2005RFMI352 EUROATLETICA 20023:41.06656
253BONACINA Matilde2005RFMI211 POL. NOVATE3:41.22655
2634MINAFRA Giulia2005RFMI076 GEAS ATLETICA3:41.50652
2752TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:41.52651
2848SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO3:42.07646
2945ROCCASALVO Sara2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:42.33643
3054VALENTINUZZI Arianna2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3:45.08614
3126GIACOBBE Anna2005RFMI069 ATL. CERNUSCO3:45.40610
3239PAINDELLI Nadia2005RFMI710 ATLETICA MONZA3:46.11603
335BOSSI Martina2005RFMI069 ATL. CERNUSCO3:48.05583
3412CIPOLLA Elisabetta2005RFMI069 ATL. CERNUSCO3:48.71577
3547SANDRELLI Anna2005RFMI798 MILANO ATLETICA3:50.63557
3621FONTANELLA Silvia2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:50.87555
3750TARZIA Francesca Maria2005RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:52.07543
382AUTIERO Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO3:55.02514
3933MELOSSI Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL3:55.43510
4014D'AGOSTO Vittoria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:58.21483
4136ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:59.62470
4222FRAZZINI Beatrice2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4:01.42453
4341POIANI Camilla Jung2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:02.36445
446BOUFARDA Rania2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO4:03.43435
451AL KHOURY Emma2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4:03.94430
4611CARMINATI Chiara2006RFMI211 POL. NOVATE4:06.94404
4753TROIANO Cecilia2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4:11.33366
4810CARBONE Sofia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4:16.52323
4930LUONI Rebecca2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4:16.99319
4931MAGRINI Elena2006RFMI335 ATL. MUGGIO`4:16.99319
5128GIRARDI Gaia2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4:26.45246
524BONFANTI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:28.53230
5351TENCONI Cecilia Giovann2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD4:30.60216
5420DRAGO Pamela2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4:52.6377
 18DIONISI Chiara2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
 13CUOCO Camilla2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA4.19672
1░: 3.96 2░: 3.93 3░: 4.19            
258CAMAGNA Alice2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.06639
1░: 3.98 2░: 3.97 3░: 4.06            
343CASTELLI Giulia2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.96615
1░: 3.96 2░: X 3░: 3.83            
4145SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.93608
1░: 3.65 2░: 3.93 3░: X            
5136FANTAUZZO Lucia2006RFMI221 BRACCO ATLETICA3.58523
1░: X 2░: 3.43 3░: 3.58            
663PLEBANI Erica2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.53511
1░: 3.35 2░: 3.53 3░: 3.32            
776MIGNONE PERCASSI Valeri2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.44489
1░: 3.44 2░: 3.37 3░: 2.72            
855CALEGARI Aurora2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.33463
1░: 3.33 2░: X 3░: 3.23            
927FONTANELLA Silvia2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.30456
1░: 3.09 2░: 3.30 3░: 3.26            
1022SIRONI Sara Marianna2006RFMI710 ATLETICA MONZA3.26446
1░: 3.12 2░: 3.09 3░: 3.26            
1157TERRANI Carolina2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.23439
1░: 3.23 2░: 2.85 3░: 2.99            
12156LAMI Camilla2005RFMI221 BRACCO ATLETICA3.22437
1░: 2.72 2░: 3.22 3░: 2.69            
13141BAGLIERI Alessandra2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.17425
1░: 2.92 2░: 3.00 3░: 3.17  4░: 3.17        
1442CIUCCARELLI Giulia2005RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.14418
1░: 3.14 2░: 3.13 3░: 3.08            
15122MANNI Matilde2005RFMI374 U.S. A.CASATI ATL.3.09407
1░: 3.09 2░: 2.96 3░: 2.99            
16111TENCONI Cecilia Giovann2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.08404
1░: 2.92 2░: 3.08 3░: 3.03            
1744RANGONE Alice2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.02390
1░: 2.88 2░: 2.87 3░: 3.02            
1835GIRARDI Gaia2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.98381
1░: 2.98 2░: 2.82 3░: X            
19143FALESSI Maria2006RFMI330 ASPES SSD RL2.92367
1░: 2.92 2░: 2.63 3░: 2.78            
20101FERRARESI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.80340
1░: 2.74 2░: 2.79 3░: 2.80            
21124BARSOTTI Anita2005RFMI101 ATL. BRESSO2.78335
1░: 2.78 2░: 2.49 3░: 2.34            
22116BORDONI Martina2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2.74326
1░: 2.00 2░: 2.68 3░: 2.74            
236MOTTA Sara Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2.47265
1░: 2.20 2░: 2.14 3░: 2.47            
24103PIUMELLA Giorgia Mimi'2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.10183
1░: X 2░: X 3░: 2.10            
 68MURARO Elisa Annamaria2005RFMI076 GEAS ATLETICAAss 
 144CULJKOVIC Vanja2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINAAss 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167MAIORANA Emanuela Maria2006RFMI076 GEAS ATLETICA3.92605
1░: 3.92 2░: 3.08 3░: -            
2149GUEYE Fatou Sene2005RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.73559
1░: 3.30 2░: 3.73 3░: 2.98            
3128PASQUALE Caterina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.66542
1░: 3.50 2░: X 3░: 3.66            
440BRAMBILLA Martina2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.38475
1░: 3.38 2░: X 3░: 3.26            
58ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.38475
1░: 2.94 2░: 3.04 3░: 3.38            
6147MASTRANGELO Giulia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.32461
1░: 3.01 2░: 3.32 3░: 3.18            
731GENOVESE Greta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.26446
1░: X 2░: 3.09 3░: 3.26            
8107DESTRO Nicole2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.25444
1░: 3.25 2░: 3.16 3░: 3.09            
9115PERGOLESI Vittoria2005RFMI798 MILANO ATLETICA3.22437
1░: 2.80 2░: 3.12 3░: 3.22            
1062D'AGOSTO Vittoria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.21435
1░: 3.05 2░: 3.21 3░: 3.12            
11112GERVASONI Lavinia2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.18428
1░: 3.16 2░: 3.10 3░: 3.18            
12150VEZZOLI Sofia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.15421
1░: 3.15 2░: 2.90 3░: 2.92            
1373MAGRINI Elena2006RFMI335 ATL. MUGGIO`3.12414
1░: 2.95 2░: 3.12 3░: 2.91            
1470PICONE Giulia Anna2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.09407
1░: 3.09 2░: 2.86 3░: 3.08            
1516SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.08404
1░: 2.94 2░: 3.08 3░: 2.99            
16127DI GAETANO Benedetta2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.95374
1░: 2.95 2░: 2.71 3░: 2.73            
17140AROFFO Liliana2006RFMI094 POL. CARUGATE2.74326
1░: 2.74 2░: X 3░: 2.63            
18109VALENTINO Sofia2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO2.74326
1░: 2.60 2░: 2.74 3░: X            
1959SALDARINI Camilla2006RFMI356 ATL. SOVICO2.73324
1░: 2.46 2░: 2.73 3░: 2.31            
20121VALAGUSSA Giulia2005RFMI374 U.S. A.CASATI ATL.2.63301
1░: 2.50 2░: 2.36 3░: 2.63            
21118IANNUZZI Giorgia2006RFMI076 GEAS ATLETICA2.59292
1░: 2.07 2░: 2.59 3░: -            
22129DRAGO Pamela2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.58290
1░: X 2░: 2.58 3░: 2.55            
2369SALGHER Sofia2006RFMI211 POL. NOVATE2.56285
1░: X 2░: 2.56 3░: 2.22            
24113BARONCHELLI Marta2006RFMI798 MILANO ATLETICA2.34236
1░: 2.34 2░: 2.19 3░: 2.12            
2572SALGHER Chiara2006RFMI211 POL. NOVATE2.32231
1░: X 2░: 2.32 3░: X            
 60ZITO Lucidalba2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALAAss 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106COLLIER Isla Mary2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.02630
1░: 3.94 2░: 3.78 3░: 4.02            
211DI NOIA Elisa2005RFMI335 ATL. MUGGIO`3.72556
1░: 3.52 2░: 3.72 3░: 3.69            
3123COPPOLECCHIA Irene2005RFMI211 POL. NOVATE3.69549
1░: 3.33 2░: 3.69 3░: 3.07            
417MENNI Chiara2005RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.59525
1░: 3.52 2░: 3.59 3░: 3.47            
584BONELLI Alessia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.53511
1░: 3.35 2░: 3.53 3░: 3.37            
6151PASAT Adriana2005RFMI101 ATL. BRESSO3.52508
1░: 3.11 2░: 2.79 3░: 3.52            
764IACOBELLIS Fiona2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.51506
1░: 3.51 2░: 3.19 3░: 3.19            
890PADOVANI Elena Anita2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.49501
1░: 3.16 2░: 3.45 3░: 3.49            
988N'LANDU NGOMA NSAFU Ali2006RFMI352 EUROATLETICA 20023.45492
1░: 3.45 2░: 3.14 3░: 2.82            
1096GOTELLI Alice2005RFMI094 POL. CARUGATE3.39477
1░: 3.39 2░: 3.36 3░: -            
1110BONACINA Matilde2005RFMI211 POL. NOVATE3.36470
1░: X 2░: 3.34 3░: 3.36            
1233AGOSTINI Beatrice2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.35468
1░: 3.35 2░: - 3░: -            
1313FACCINI Aurora2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.32461
1░: 2.56 2░: 3.32 3░: 3.26            
1448BOCA Gabriela2005RFMI352 EUROATLETICA 20023.29454
1░: 2.74 2░: 3.29 3░: 2.83            
15131PUERTAS MORENO Alessand2006RFMI374 U.S. A.CASATI ATL.3.27449
1░: 3.24 2░: 3.27 3░: 3.12            
16108CASAZZA Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE3.27449
1░: 3.19 2░: 3.07 3░: 3.27            
1799ANZIVINO Caterina2005RFMI330 ASPES SSD RL3.18428
1░: 3.08 2░: 3.18 3░: 2.63            
1826VERDINI Alessandra2006RFMI211 POL. NOVATE3.17425
1░: 3.16 2░: 3.17 3░: 3.06            
1987IULIANO Mariana2005RFMI352 EUROATLETICA 20023.12414
1░: 3.12 2░: 3.03 3░: 3.09            
2066LUONI Rebecca2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.11411
1░: 3.11 2░: 2.94 3░: 2.69            
2134CICCARDINI Isabella2005RFMI094 POL. CARUGATE3.09407
1░: 2.59 2░: 3.09 3░: 2.93            
2275SANGIORGI Martina2006RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.00386
1░: 2.81 2░: 2.92 3░: 3.00            
2338PROVENZALE Claudia2006RFMI069 ATL. CERNUSCO2.99383
1░: 2.99 2░: 2.78 3░: 2.94            
24139COLOMBO Elena2006RFMI069 ATL. CERNUSCO2.98381
1░: 2.98 2░: 2.11 3░: -            
25114ANDRADE MENDEZ Nicole S2006RFMI356 ATL. SOVICO2.92367
1░: 2.35 2░: 2.62 3░: 2.92            
 119BAROZZI Lucrezia2006RFMI069 ATL. CERNUSCOAss 
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1105BOERI Giulia Martina2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.82581
1░: 3.77 2░: 3.82 3░: 2.86            
2146CAMMARERI Valentina2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.81578
1░: 3.80 2░: 3.81 3░: 3.70            
3132CANTARINI Valentina2005RFMI094 POL. CARUGATE3.80576
1░: 3.20 2░: X 3░: 3.80            
4117ORIGONE Anna2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.74561
1░: 3.71 2░: 3.42 3░: 3.74            
5130BARUFFI Olimpia2006RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.65539
1░: 3.62 2░: 3.59 3░: 3.65            
674LA VIOLA Emma2006RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.65539
1░: X 2░: 3.65 3░: 3.26            
7137RUGGERI Sara2005RFMI330 ASPES SSD RL3.65539
1░: 3.14 2░: 2.91 3░: 3.65            
82MENDUNI Elisa Mattea2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.63535
1░: 3.55 2░: 3.63 3░: 3.62            
928CANDIO Sofia2005RFMI352 EUROATLETICA 20023.61530
1░: 3.40 2░: 3.29 3░: 3.61            
1029NEGRINI Giorgia2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.56518
1░: 3.55 2░: 3.45 3░: 3.56            
1180CELLA Ilaria2005RFMI330 ASPES SSD RL3.54513
1░: 3.54 2░: 2.91 3░: 3.54            
1212PAVANI Silvia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE3.54513
1░: 3.54 2░: 3.46 3░: 3.28            
13100BIZZARRO Mariachiara2005RFMI101 ATL. BRESSO3.53511
1░: 3.01 2░: 3.53 3░: 2.92            
1497GAVIOLI Giulia2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.50503
1░: 3.45 2░: 3.48 3░: 3.50            
1595CARMINATI Chiara2006RFMI211 POL. NOVATE3.49501
1░: 3.49 2░: X 3░: X            
1646ZANNI Ilaria2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.47496
1░: 3.34 2░: 3.28 3░: 3.47            
1761PIERRI Serena2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.46494
1░: 3.30 2░: 3.46 3░: X            
1821PENATI Ilaria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.45492
1░: 3.03 2░: 3.38 3░: 3.45            
1923CARAMELLO Lisa2006RFMI710 ATLETICA MONZA3.44489
1░: 3.09 2░: 3.44 3░: 3.20            
2049FEDELI Greta2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.30456
1░: 3.13 2░: 3.30 3░: 3.10            
217BONFANTI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.29454
1░: 3.29 2░: 2.92 3░: 2.45            
2265ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICE3.18428
1░: 2.94 2░: 3.02 3░: 3.18            
2350BRAMBILLA Elisa2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO3.17425
1░: 3.08 2░: X 3░: 3.17            
245TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.16423
1░: 2.98 2░: 3.05 3░: 3.16            
2530FARINA Cecilia2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.13416
1░: 3.13 2░: X 3░: X            
2686GAVIRAGHI Sara2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO2.98381
1░: 2.98 2░: X 3░: 2.57            
27133FALANGA Stella2006RFMI094 POL. CARUGATE2.69315
1░: 2.69 2░: X 3░: 2.43            
2898REBOSIO Aurora2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946- 
1░: - 2░: - 3░: -            
 200DOSSI Beatrice Elena2005RFMI330 ASPES SSD RLAss 
1░: 3.16 2░: 3.30 3░: 3.32            
 202SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOAss 
1░: 3.15 2░: 3.03 3░: 3.13            
 201FORCINITO Mara2005RFMI211 POL. NOVATEAss 
1░: 2.88 2░: 2.57 3░: 2.52            
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:03 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147RIVA Linda2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE4.01627
1░: 4.01 2░: 3.57 3░: X            
2110FRASCONE Sabrina2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.92605
1░: 3.39 2░: 3.53 3░: 3.92            
39TORRI Martina2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.83583
1░: 3.83 2░: 3.82 3░: 3.82            
492FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSO3.83583
1░: 3.83 2░: 3.38 3░: 3.27            
536MASTRANGELO Maddalena2005RFMI330 ASPES SSD RL3.83583
1░: 3.38 2░: 3.03 3░: 3.83            
6142MOSKVINA Polina2005RFMI330 ASPES SSD RL3.79573
1░: 3.54 2░: 3.57 3░: 3.79            
779VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.75564
1░: 3.73 2░: 3.52 3░: 3.75            
83DI LEO Martina2006RFBG248 ATL. ESTRADA3.69549
1░: 3.69 2░: 3.11 3░: 3.48            
985BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.63535
1░: 3.53 2░: 3.58 3░: 3.63            
937TOIGO Isabella2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.63535
1░: 3.58 2░: 3.53 3░: 3.63            
1153TONDINI Martina2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO3.58523
1░: 3.43 2░: 3.38 3░: 3.58            
1214CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE3.58523
1░: 3.43 2░: X 3░: 3.58            
1356RATTI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE3.55515
1░: 3.50 2░: 3.48 3░: 3.55            
14148SILVA CONFALONIERI Leti2006RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.53511
1░: 3.53 2░: 3.40 3░: 3.39            
15125ALESSANDRINI Viola2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO3.50503
1░: 3.03 2░: 3.33 3░: 3.50            
16102FROSI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.46494
1░: 3.46 2░: 2.87 3░: 3.29            
17120CIPOLLA Elisabetta2005RFMI069 ATL. CERNUSCO3.42484
1░: 3.16 2░: 3.38 3░: 3.42            
1877ACCORNERO Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL3.30456
1░: 3.30 2░: X 3░: 2.80            
1925BOUFARDA Rania2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.27449
1░: 3.22 2░: X 3░: 3.27            
20135MURAGLIA Sofia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.16423
1░: 3.12 2░: 2.83 3░: 3.16            
 83BONALI Lucia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:46 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
194RADDUSA Giada2005RFMI101 ATL. BRESSO4.30699
1░: 4.00 2░: 4.04 3░: 4.30            
232FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA4.26689
1░: 3.91 2░: 4.26 3░: X            
324CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO4.25687
1░: 3.84 2░: 3.83 3░: 4.25            
420GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE4.19672
1░: X 2░: 3.81 3░: 4.19            
519PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA4.17667
1░: 4.00 2░: 4.17 3░: 4.11            
61OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.16664
1░: 4.15 2░: 4.16 3░: 4.10            
771DI PALMA Cecilia2005RFMI211 POL. NOVATE4.16664
1░: 3.48 2░: 4.16 3░: 3.98            
845MATTEI Lavinia2005RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.14659
1░: 4.14 2░: 4.05 3░: 4.03            
952VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.05637
1░: 3.96 2░: X 3░: 4.05            
1054PASTORE Gaia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.00625
1░: 4.00 2░: 3.96 3░: 3.97            
1151BARUCCI Lucrezia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.00625
1░: 3.92 2░: 4.00 3░: 3.92            
1239GROSSI Federica2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.99622
1░: 3.80 2░: 3.99 3░: 3.65            
1318MILANI Valentina2006RFMI069 ATL. CERNUSCO3.97617
1░: 3.50 2░: 3.72 3░: 3.97            
1489PIVA Martina2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.94610
1░: 3.91 2░: 3.94 3░: 3.86            
15134BONADONNA Alma Sofia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.92605
1░: X 2░: 3.92 3░: 3.72            
1693PASSARO Silvia2005RFMI101 ATL. BRESSO3.91603
1░: 3.91 2░: 3.37 3░: 3.64            
1741GIAMBUSSO Alice2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.89598
1░: 2.93 2░: 3.89 3░: 2.89            
1882CICOGNA Maria Vittoria2005RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.87593
1░: 3.71 2░: 3.25 3░: 3.87            
194SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.85588
1░: 3.85 2░: 3.62 3░: 3.85            
2015CAVOZZA Veronica2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO3.82581
1░: 3.82 2░: 3.29 3░: 3.44            
2178MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.49501
1░: 3.29 2░: 3.32 3░: 3.49            
22154SANSONETTI Cecilia2006RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.09407
1░: 3.09 2░: 3.05 3░: 2.78            
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
194RADDUSA Giada2005RFMI101 ATL. BRESSO4.30699
232FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA4.26689
324CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO4.25687
4104ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA4.19672
520GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE4.19672
619PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA4.17667
71OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.16664
871DI PALMA Cecilia2005RFMI211 POL. NOVATE4.16664
945MATTEI Lavinia2005RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.14659
1058CAMAGNA Alice2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.06639
1152VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.05637
12106COLLIER Isla Mary2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.02630
1347RIVA Linda2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE4.01627
1454PASTORE Gaia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.00625
1551BARUCCI Lucrezia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.00625
1639GROSSI Federica2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.99622
1718MILANI Valentina2006RFMI069 ATL. CERNUSCO3.97617
1843CASTELLI Giulia2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.96615
1989PIVA Martina2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.94610
20145SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.93608
21134BONADONNA Alma Sofia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.92605
22110FRASCONE Sabrina2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.92605
2367MAIORANA Emanuela Maria2006RFMI076 GEAS ATLETICA3.92605
2493PASSARO Silvia2005RFMI101 ATL. BRESSO3.91603
2541GIAMBUSSO Alice2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.89598
2682CICOGNA Maria Vittoria2005RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.87593
274SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.85588
289TORRI Martina2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.83583
2992FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSO3.83583
3036MASTRANGELO Maddalena2005RFMI330 ASPES SSD RL3.83583
31105BOERI Giulia Martina2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.82581
3215CAVOZZA Veronica2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO3.82581
33146CAMMARERI Valentina2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.81578
34132CANTARINI Valentina2005RFMI094 POL. CARUGATE3.80576
35142MOSKVINA Polina2005RFMI330 ASPES SSD RL3.79573
3679VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.75564
37117ORIGONE Anna2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.74561
38149GUEYE Fatou Sene2005RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.73559
3911DI NOIA Elisa2005RFMI335 ATL. MUGGIO`3.72556
403DI LEO Martina2006RFBG248 ATL. ESTRADA3.69549
41123COPPOLECCHIA Irene2005RFMI211 POL. NOVATE3.69549
42128PASQUALE Caterina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.66542
43130BARUFFI Olimpia2006RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.65539
4474LA VIOLA Emma2006RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.65539
45137RUGGERI Sara2005RFMI330 ASPES SSD RL3.65539
462MENDUNI Elisa Mattea2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.63535
4737TOIGO Isabella2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.63535
4785BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.63535
4928CANDIO Sofia2005RFMI352 EUROATLETICA 20023.61530
5017MENNI Chiara2005RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.59525
5153TONDINI Martina2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO3.58523
52136FANTAUZZO Lucia2006RFMI221 BRACCO ATLETICA3.58523
5214CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE3.58523
5429NEGRINI Giorgia2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.56518
5556RATTI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE3.55515
5680CELLA Ilaria2005RFMI330 ASPES SSD RL3.54513
5712PAVANI Silvia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE3.54513
58148SILVA CONFALONIERI Leti2006RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.53511
5984BONELLI Alessia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.53511
6063PLEBANI Erica2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.53511
61100BIZZARRO Mariachiara2005RFMI101 ATL. BRESSO3.53511
62151PASAT Adriana2005RFMI101 ATL. BRESSO3.52508
6364IACOBELLIS Fiona2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.51506
6497GAVIOLI Giulia2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.50503
65125ALESSANDRINI Viola2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO3.50503
6690PADOVANI Elena Anita2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.49501
6778MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.49501
6895CARMINATI Chiara2006RFMI211 POL. NOVATE3.49501
6946ZANNI Ilaria2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.47496
7061PIERRI Serena2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.46494
71102FROSI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.46494
7221PENATI Ilaria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.45492
7388N'LANDU NGOMA NSAFU Ali2006RFMI352 EUROATLETICA 20023.45492
7476MIGNONE PERCASSI Valeri2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.44489
7523CARAMELLO Lisa2006RFMI710 ATLETICA MONZA3.44489
76120CIPOLLA Elisabetta2005RFMI069 ATL. CERNUSCO3.42484
7796GOTELLI Alice2005RFMI094 POL. CARUGATE3.39477
7840BRAMBILLA Martina2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.38475
798ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.38475
8010BONACINA Matilde2005RFMI211 POL. NOVATE3.36470
8133AGOSTINI Beatrice2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.35468
8255CALEGARI Aurora2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.33463
8313FACCINI Aurora2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.32461
84147MASTRANGELO Giulia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.32461
8527FONTANELLA Silvia2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.30456
8649FEDELI Greta2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.30456
8777ACCORNERO Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL3.30456
887BONFANTI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.29454
8948BOCA Gabriela2005RFMI352 EUROATLETICA 20023.29454
90131PUERTAS MORENO Alessand2006RFMI374 U.S. A.CASATI ATL.3.27449
9125BOUFARDA Rania2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.27449
92108CASAZZA Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE3.27449
9322SIRONI Sara Marianna2006RFMI710 ATLETICA MONZA3.26446
9431GENOVESE Greta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.26446
95107DESTRO Nicole2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.25444
9657TERRANI Carolina2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.23439
97115PERGOLESI Vittoria2005RFMI798 MILANO ATLETICA3.22437
98156LAMI Camilla2005RFMI221 BRACCO ATLETICA3.22437
9962D'AGOSTO Vittoria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.21435
100112GERVASONI Lavinia2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.18428
10199ANZIVINO Caterina2005RFMI330 ASPES SSD RL3.18428
10265ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICE3.18428
103141BAGLIERI Alessandra2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.17425
10426VERDINI Alessandra2006RFMI211 POL. NOVATE3.17425
10550BRAMBILLA Elisa2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO3.17425
106135MURAGLIA Sofia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.16423
1075TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.16423
108150VEZZOLI Sofia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.15421
10942CIUCCARELLI Giulia2005RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.14418
11030FARINA Cecilia2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.13416
11187IULIANO Mariana2005RFMI352 EUROATLETICA 20023.12414
11273MAGRINI Elena2006RFMI335 ATL. MUGGIO`3.12414
11366LUONI Rebecca2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.11411
11470PICONE Giulia Anna2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.09407
115154SANSONETTI Cecilia2006RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.09407
116122MANNI Matilde2005RFMI374 U.S. A.CASATI ATL.3.09407
11734CICCARDINI Isabella2005RFMI094 POL. CARUGATE3.09407
118111TENCONI Cecilia Giovann2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.08404
11916SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.08404
12044RANGONE Alice2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.02390
12175SANGIORGI Martina2006RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.00386
12238PROVENZALE Claudia2006RFMI069 ATL. CERNUSCO2.99383
12335GIRARDI Gaia2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.98381
12486GAVIRAGHI Sara2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO2.98381
125139COLOMBO Elena2006RFMI069 ATL. CERNUSCO2.98381
126127DI GAETANO Benedetta2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.95374
127143FALESSI Maria2006RFMI330 ASPES SSD RL2.92367
128114ANDRADE MENDEZ Nicole S2006RFMI356 ATL. SOVICO2.92367
129101FERRARESI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.80340
130124BARSOTTI Anita2005RFMI101 ATL. BRESSO2.78335
131116BORDONI Martina2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2.74326
132140AROFFO Liliana2006RFMI094 POL. CARUGATE2.74326
133109VALENTINO Sofia2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO2.74326
13459SALDARINI Camilla2006RFMI356 ATL. SOVICO2.73324
135133FALANGA Stella2006RFMI094 POL. CARUGATE2.69315
136121VALAGUSSA Giulia2005RFMI374 U.S. A.CASATI ATL.2.63301
137118IANNUZZI Giorgia2006RFMI076 GEAS ATLETICA2.59292
138129DRAGO Pamela2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.58290
13969SALGHER Sofia2006RFMI211 POL. NOVATE2.56285
1406MOTTA Sara Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2.47265
141113BARONCHELLI Marta2006RFMI798 MILANO ATLETICA2.34236
14272SALGHER Chiara2006RFMI211 POL. NOVATE2.32231
143103PIUMELLA Giorgia Mimi'2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.10183
14498REBOSIO Aurora2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946- 
 83BONALI Lucia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNcl 
 200DOSSI Beatrice Elena2005RFMI330 ASPES SSD RLAss 
 202SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOAss 
 201FORCINITO Mara2005RFMI211 POL. NOVATEAss 
 119BAROZZI Lucrezia2006RFMI069 ATL. CERNUSCOAss 
 68MURARO Elisa Annamaria2005RFMI076 GEAS ATLETICAAss 
 144CULJKOVIC Vanja2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINAAss 
 60ZITO Lucidalba2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALAAss 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137IOZZI Margherita2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.11468
1░: 8.11 2░: 7.88 3░: 7.94            
29CIGOLINI Chiara2005RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.00459
1░: 6.87 2░: 7.52 3░: 8.00            
338SBAFFO Giulia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.45411
1░: X 2░: 7.38 3░: 7.45            
431VALENTINUZZI Arianna2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.31399
1░: X 2░: 4.87 3░: 7.31            
523VINCI Sofia2005RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.17386
1░: 6.21 2░: 7.17 3░: X            
636CARBONE Sofia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.10380
1░: 5.56 2░: 7.10 3░: 3.88            
714MANCIN Carlotta2005RFMI759 LA FENICE6.66341
1░: 5.91 2░: 5.91 3░: 6.66            
826GIACOBBE Anna2005RFMI069 ATL. CERNUSCO6.35313
1░: 5.25 2░: 5.88 3░: 6.35            
9101ROTA Alessandra2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO6.10290
1░: X 2░: 5.05 3░: 6.10            
1012LOVATI Sara2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.00281
1░: 5.82 2░: 6.00 3░: 5.50            
11102SCALICI Francesca2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO5.99280
1░: 5.27 2░: 5.50 3░: 5.99            
1239LAZO TOLEDO Alessandra2005RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5.62247
1░: X 2░: 5.62 3░: 5.61            
1310MAJOCCHI Tarikua2005RFMI069 ATL. CERNUSCO5.61246
1░: X 2░: 5.61 3░: 4.98            
1425CALLONI Giulia2005RFMI069 ATL. CERNUSCO5.43229
1░: 5.43 2░: 5.22 3░: 5.12            
1524MAGATTI Elena2005RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.85176
1░: X 2░: 4.61 3░: 4.85            
165ZANNONI Chiara2005RFMI759 LA FENICE4.77168
1░: 4.09 2░: 3.81 3░: 4.77            
1715BOSSI Martina2005RFMI069 ATL. CERNUSCO4.32126
1░: X 2░: 4.32 3░: 3.88            
1820GRECO Ilaria2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4.08103
1░: X 2░: 4.08 3░: X            
 29DE SANTIS Valentina2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 100PARISI PRESICCE Emilia2005RFMI069 ATL. CERNUSCOAss 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 12:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113N'LANDU VEBANDILA Abiga2005RFMI352 EUROATLETICA 20029.11554
1░: 8.00 2░: 7.80 3░: 9.11            
217XATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.29484
1░: X 2░: 7.26 3░: 8.29            
318VENCO Irene Maria2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.20476
1░: 7.91 2░: 8.20 3░: 7.31            
411VIRELLI Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO7.75437
1░: 7.61 2░: 7.75 3░: 7.49            
5200SANSONETTI Cecilia2006RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.71434
1░: 7.71 2░: 7.64 3░: 7.30            
67DEGENNARO Giulia2005RFMI759 LA FENICE7.49414
1░: 6.80 2░: 7.44 3░: 7.49            
72CONTOTTO Emma2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO7.46412
1░: 7.18 2░: 7.15 3░: 7.46            
84SANDRELLI Anna2005RFMI798 MILANO ATLETICA7.22391
1░: 4.91 2░: 6.29 3░: 7.22            
932DEIDDA Virginia2005RFMI101 ATL. BRESSO7.01372
1░: 5.48 2░: 7.01 3░: 5.63            
1016VILLA Nicole2006RFMI069 ATL. CERNUSCO6.86359
1░: 6.86 2░: 6.34 3░: X            
113BUSNELLI Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE6.46323
1░: 6.46 2░: 6.19 3░: 6.31            
1219FRATTARUOLO Giorgia2005RFMI759 LA FENICE6.20299
1░: X 2░: 6.20 3░: 6.04            
136CARLIER Roberta2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO6.16296
1░: 5.55 2░: 6.16 3░: 5.52            
1433DEIDDA Ginevra2005RFMI101 ATL. BRESSO6.13293
1░: 5.20 2░: 6.13 3░: 6.05            
15582CASIELLO Vittoria2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO6.01282
1░: 6.01 2░: 4.38 3░: 5.94            
161COLOMBO Greta2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.64249
1░: X 2░: 5.62 3░: 5.64            
1722PARRINO Caterina2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.30217
1░: 5.30 2░: X 3░: X            
188BRAMBILLA Chiara2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO5.28215
1░: 4.45 2░: 4.77 3░: 5.28            
1930BONINI Matilde2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.00189
1░: 4.27 2░: 5.00 3░: 4.86            
2021TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.7875
1░: 3.07 2░: X 3░: 3.78            
 34CASTELLI Laura2006RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTROAss 
 28MELOSSI Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RLAss 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113N'LANDU VEBANDILA Abiga2005RFMI352 EUROATLETICA 20029.11554
217XATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.29484
318VENCO Irene Maria2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.20476
437IOZZI Margherita2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.11468
59CIGOLINI Chiara2005RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.00459
611VIRELLI Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO7.75437
7200SANSONETTI Cecilia2006RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.71434
87DEGENNARO Giulia2005RFMI759 LA FENICE7.49414
92CONTOTTO Emma2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO7.46412
1038SBAFFO Giulia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.45411
1131VALENTINUZZI Arianna2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.31399
124SANDRELLI Anna2005RFMI798 MILANO ATLETICA7.22391
1323VINCI Sofia2005RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.17386
1436CARBONE Sofia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.10380
1532DEIDDA Virginia2005RFMI101 ATL. BRESSO7.01372
1616VILLA Nicole2006RFMI069 ATL. CERNUSCO6.86359
1714MANCIN Carlotta2005RFMI759 LA FENICE6.66341
183BUSNELLI Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE6.46323
1926GIACOBBE Anna2005RFMI069 ATL. CERNUSCO6.35313
2019FRATTARUOLO Giorgia2005RFMI759 LA FENICE6.20299
216CARLIER Roberta2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO6.16296
2233DEIDDA Ginevra2005RFMI101 ATL. BRESSO6.13293
23101ROTA Alessandra2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO6.10290
24582CASIELLO Vittoria2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO6.01282
2512LOVATI Sara2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.00281
26102SCALICI Francesca2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO5.99280
271COLOMBO Greta2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.64249
2839LAZO TOLEDO Alessandra2005RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5.62247
2910MAJOCCHI Tarikua2005RFMI069 ATL. CERNUSCO5.61246
3025CALLONI Giulia2005RFMI069 ATL. CERNUSCO5.43229
3122PARRINO Caterina2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.30217
328BRAMBILLA Chiara2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO5.28215
3330BONINI Matilde2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.00189
3424MAGATTI Elena2005RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.85176
355ZANNONI Chiara2005RFMI759 LA FENICE4.77168
3615BOSSI Martina2005RFMI069 ATL. CERNUSCO4.32126
3720GRECO Ilaria2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4.08103
3821TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.7875
 29DE SANTIS Valentina2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINANcl 
 34CASTELLI Laura2006RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTROAss 
 28MELOSSI Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RLAss 
 100PARISI PRESICCE Emilia2005RFMI069 ATL. CERNUSCOAss 
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1102TETTAMANTI Anna2005RFMI330 ASPES SSD RL10:55.661034
288LAZIOLI Rebecca2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10:57.201029
3101SCERRA Marta2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:24.16943
487LACATUS Adela Sorina2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:46.17876
591PIERRI Serena2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO12:33.28743
686CULJKOVIC Vanja2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA12:33.43742
779BOCA Gabriela2005RFMI352 EUROATLETICA 200213:01.36686
890NOE' Zoe2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13:30.83628
978ANDRADE MENDEZ Nicole S2006RFMI356 ATL. SOVICO14:51.14479
1089N'LANDU VEBANDILA Abiga2005RFMI352 EUROATLETICA 200215:21.01426
1199ROTA Alessandra2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO15:21.47425
 100SALDARINI Camilla2006RFMI356 ATL. SOVICORit 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1496PABA Edoardo2005RMMI330 ASPES SSD RL7.89768
2515COLOMBI Gabriele2005RMMI330 ASPES SSD RL8.06709
3299ROMEO Arnaldo2005RMMI330 ASPES SSD RL8.29634
4365HOPP George Daniel2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.30631
5693BIANCO Francesco2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.33621
6778MANZONI Daniele2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.41596
7134GIARDINA Davide2006RMMI710 ATLETICA MONZA8.50569
88101PEPPOLONI Samuele2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.52563
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1545BOLONDI Filippo2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.65524
2629CAPPELLOTTO Moulsakda2005RMMI211 POL. NOVATE8.80482
3257MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO8.92449
4110SPECCHIA Giacomo2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.94443
5460STIEN Samuele Francesco2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.98432
6319RAGUSA Matteo2005RMMI101 ATL. BRESSO9.08406
7727CASSINA Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.23368
8814CASSINA Daniele2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.30351
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1459DENTI Gianpaolo2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.14391
2712GUIDI Emanuele2005RMMI094 POL. CARUGATE9.18381
3648BUCCERI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA9.20376
4113GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE9.22371
5283FERABOLI Pericle2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.23368
6850SMANIOTTO Andrea2006RMMI076 GEAS ATLETICA9.26361
7571BONZANINI Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.37334
 336CERIZZA Simone2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1486DE SANTIS Andrea2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.25363
216FUMAGALLI Lorenzo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.32346
3395MANNIS Diego2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.34341
4870CICCARESE Alessio2005RMMI101 ATL. BRESSO9.38332
5246BOLIS Stefano2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.41325
6658BERDUCCI Giacomo2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.51301
773LOMBARDI Davide2006RMMI060 ATL. LEGNANO9.57288
8543GIANNETTI Paul Renaud2006RMMI798 MILANO ATLETICA9.61279
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1563BRASCA Davide2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.24366
2373FIORAVANTI Joele2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO9.37334
3153CESANA Simone2005RMMI094 POL. CARUGATE9.52299
4223SPINELLI Samuele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.59283
5487MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO9.69262
6697ZANELLA Mattia2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.74251
7720ALLEGRI Giorgio2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.83232
8882GHEDIN Federico2005RMMI877 ATLETICA SEGRATE9.88222
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1368PELLEGRINO Vittorio2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.34341
2428PRESUTTI Jordi2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.69262
3172RAPIZZI Marco2005RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.74251
4276FOSSATI Federico2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.78243
5781FOSSATI Andrea2005RMMI094 POL. CARUGATE9.85228
6589SILBA Davide2006RMMI330 ASPES SSD RL9.86226
764SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.07186
 861PIROTTI Theo2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325RIZZA Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.62277
2455MINELLI Riccardo2005RMMI798 MILANO ATLETICA9.63275
3640BOSSI Lorenzo Tommaso2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO9.69262
4542RECALCATI Stefano2005RMMI094 POL. CARUGATE9.87224
5824MARRARI Alessandro2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.94210
6738RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.95208
7239BASON Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.14173
8169AMODEO Mattia2006RMMI374 U.S. A.CASATI ATL.10.16169
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351FALL Djibril2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.79241
2432MARCHI Andrea2006RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.96207
3775SPINELLI Simone2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO10.05189
4641VERTEMATI Lorenzo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE10.12176
5531PAPA Leonardo Angelo2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO10.35136
6267CASAZZA Raffaele2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.6787
 1103RADRIZZANI Giancarlo Fe2005RMVA124 ATL. LIB. UBOLDONP 
 892BALACCO Lorenzo2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1817BRIONI Dario2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.35136
2430CASAMENTI Francesco2006RMMI330 ASPES SSD RL10.37133
3374TESSARO Fabio2006RMMI106 S.S. ATL. DESIO10.7280
4284AVENOSO Jamil2005RMMI211 POL. NOVATE11.0341
 180HISLOP Ashlry2005RMMI374 U.S. A.CASATI ATL.NP 
 57AGOSTELLI Matteo2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
 721CARRIERI Leonardo2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
 662DIACON Dorin2006RMMI076 GEAS ATLETICANP 
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1698DESIATI Eman2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.86465
229SHIMIZU Rei2005RMMI798 MILANO ATLETICA9.08406
3711GORIA Francesco2005RMMI798 MILANO ATLETICA9.21373
4333CASATI Lorenzo2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.67266
5566RUZZON Alberto2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.80239
6435PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE9.87224
7894GOBBO Leonardo2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.57102
 154FERNANDO Pravin Angelo2006RMMI330 ASPES SSD RLNP 
Serie 11CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17102MERLIN Manuel2006RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.91451
262DE ROSA Antonio2005RMBG248 ATL. ESTRADA8.95440
388DEL BARBA Jacopo Ezio2005RMMI798 MILANO ATLETICA9.20376
4277CONTE Samuele2006RMMI374 U.S. A.CASATI ATL.9.57288
5490FARINA Pietro Paolo2005RMMI330 ASPES SSD RL9.66268
6152DIOLI Federico2006RMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.19164
 51FRATANTONIO Emiliano2005RMBG248 ATL. ESTRADANP 
 385PREGNOLATO Pietro2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
Serie 12CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1591PETTINARI Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.43320
2264PROSERPIO Filippo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.57288
3847RIGNANESE Luca2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.60281
4379TRAMONTANA Ezio2006RMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.95208
5188MARINI Damian2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.06187
665SGARIA Matteo2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.14173
74100PANNONE Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.52109
 744DI MARCO Luca2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
Serie 13CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616CENTEMERI Lorenzo2005RMMI710 ATLETICA MONZA8.82476
2326FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.07409
3449LEO Edoardo2006RMMI798 MILANO ATLETICA9.95208
4756ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE10.05189
5837BIOLCATI Samuele2006RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.10180
6218FASSINA Mattia2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.17167
7522TERRAGNI Cristian2006RMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.8168
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1496PABA Edoardo2005RMMI330 ASPES SSD RL7.89768
2515COLOMBI Gabriele2005RMMI330 ASPES SSD RL8.06709
3299ROMEO Arnaldo2005RMMI330 ASPES SSD RL8.29634
4365HOPP George Daniel2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.30631
5693BIANCO Francesco2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.33621
6778MANZONI Daniele2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.41596
7134GIARDINA Davide2006RMMI710 ATLETICA MONZA8.50569
88101PEPPOLONI Samuele2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.52563
9545BOLONDI Filippo2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.65524
10629CAPPELLOTTO Moulsakda2005RMMI211 POL. NOVATE8.80482
11616CENTEMERI Lorenzo2005RMMI710 ATLETICA MONZA8.82476
12698DESIATI Eman2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.86465
137102MERLIN Manuel2006RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.91451
14257MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO8.92449
15110SPECCHIA Giacomo2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.94443
1662DE ROSA Antonio2005RMBG248 ATL. ESTRADA8.95440
17460STIEN Samuele Francesco2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.98432
18326FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.07409
19319RAGUSA Matteo2005RMMI101 ATL. BRESSO9.08406
1929SHIMIZU Rei2005RMMI798 MILANO ATLETICA9.08406
21459DENTI Gianpaolo2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.14391
22712GUIDI Emanuele2005RMMI094 POL. CARUGATE9.18381
2388DEL BARBA Jacopo Ezio2005RMMI798 MILANO ATLETICA9.20376
23648BUCCERI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA9.20376
25711GORIA Francesco2005RMMI798 MILANO ATLETICA9.21373
26113GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE9.22371
27727CASSINA Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.23368
27283FERABOLI Pericle2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.23368
29563BRASCA Davide2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.24366
30486DE SANTIS Andrea2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.25363
31850SMANIOTTO Andrea2006RMMI076 GEAS ATLETICA9.26361
32814CASSINA Daniele2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.30351
3316FUMAGALLI Lorenzo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.32346
34368PELLEGRINO Vittorio2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.34341
34395MANNIS Diego2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.34341
36373FIORAVANTI Joele2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO9.37334
36571BONZANINI Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.37334
38870CICCARESE Alessio2005RMMI101 ATL. BRESSO9.38332
39246BOLIS Stefano2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.41325
40591PETTINARI Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.43320
41658BERDUCCI Giacomo2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.51301
42153CESANA Simone2005RMMI094 POL. CARUGATE9.52299
43264PROSERPIO Filippo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.57288
4373LOMBARDI Davide2006RMMI060 ATL. LEGNANO9.57288
43277CONTE Samuele2006RMMI374 U.S. A.CASATI ATL.9.57288
46223SPINELLI Samuele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.59283
47847RIGNANESE Luca2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.60281
48543GIANNETTI Paul Renaud2006RMMI798 MILANO ATLETICA9.61279
49325RIZZA Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.62277
50455MINELLI Riccardo2005RMMI798 MILANO ATLETICA9.63275
51490FARINA Pietro Paolo2005RMMI330 ASPES SSD RL9.66268
52333CASATI Lorenzo2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.67266
53487MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO9.69262
53428PRESUTTI Jordi2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.69262
53640BOSSI Lorenzo Tommaso2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO9.69262
56172RAPIZZI Marco2005RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.74251
56697ZANELLA Mattia2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.74251
58276FOSSATI Federico2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.78243
59351FALL Djibril2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.79241
60566RUZZON Alberto2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.80239
61720ALLEGRI Giorgio2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.83232
62781FOSSATI Andrea2005RMMI094 POL. CARUGATE9.85228
63589SILBA Davide2006RMMI330 ASPES SSD RL9.86226
64542RECALCATI Stefano2005RMMI094 POL. CARUGATE9.87224
64435PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE9.87224
66882GHEDIN Federico2005RMMI877 ATLETICA SEGRATE9.88222
67824MARRARI Alessandro2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.94210
68379TRAMONTANA Ezio2006RMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.95208
68738RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.95208
68449LEO Edoardo2006RMMI798 MILANO ATLETICA9.95208
71432MARCHI Andrea2006RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.96207
72775SPINELLI Simone2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO10.05189
72756ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE10.05189
74188MARINI Damian2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.06187
7564SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.07186
76837BIOLCATI Samuele2006RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.10180
77641VERTEMATI Lorenzo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE10.12176
78239BASON Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.14173
7865SGARIA Matteo2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.14173
80169AMODEO Mattia2006RMMI374 U.S. A.CASATI ATL.10.16169
81218FASSINA Mattia2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.17167
82152DIOLI Federico2006RMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.19164
83531PAPA Leonardo Angelo2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO10.35136
83817BRIONI Dario2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.35136
85430CASAMENTI Francesco2006RMMI330 ASPES SSD RL10.37133
864100PANNONE Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.52109
87894GOBBO Leonardo2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.57102
88267CASAZZA Raffaele2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.6787
89374TESSARO Fabio2006RMMI106 S.S. ATL. DESIO10.7280
90522TERRAGNI Cristian2006RMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.8168
91284AVENOSO Jamil2005RMMI211 POL. NOVATE11.0341
 861PIROTTI Theo2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
 662DIACON Dorin2006RMMI076 GEAS ATLETICANP 
 385PREGNOLATO Pietro2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
 154FERNANDO Pravin Angelo2006RMMI330 ASPES SSD RLNP 
 336CERIZZA Simone2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
 180HISLOP Ashlry2005RMMI374 U.S. A.CASATI ATL.NP 
 1103RADRIZZANI Giancarlo Fe2005RMVA124 ATL. LIB. UBOLDONP 
 892BALACCO Lorenzo2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
 721CARRIERI Leonardo2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
 51FRATANTONIO Emiliano2005RMBG248 ATL. ESTRADANP 
 744DI MARCO Luca2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
 57AGOSTELLI Matteo2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104SALIHI Otmane2005RMBG248 ATL. ESTRADA3:06.49729
287GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:10.59673
360BENINATI Alessio2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:17.57583
474COPPOLA Fabio2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:20.23551
594MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:21.77532
6120VISCONTI Riccardo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:30.65430
7111THIAM Serigne Saliou2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:33.46399
8119BERTOTTO Andrea2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO3:35.51378
980FEDELE Alberto2005RMMI101 ATL. BRESSO3:35.55377
1068CAVALLO Massimo2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:44.66287
11110STUCCHI Davide2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:50.45235
1271CIUCCARELLI Pietro2006RMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3:51.26228
13118TURRA Jacopo2005RMMI076 GEAS ATLETICA3:55.28194
14112TORRES Colin2006RMMI211 POL. NOVATE3:55.68191
15106SANO' Luca2005RMMI221 BRACCO ATLETICA3:58.37169
1662BESTETTI Davide Natale2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNO4:05.87114
17122AGOSTELLI Matteo2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4:08.1299
1889INTISO Simone2006RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4:10.5783
1981FUMAGALLI Edoardo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:12.5670
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169CHIARENTIN Carlo2005RMMI798 MILANO ATLETICA3:27.08470
293MEZZANOTTE Federico2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:27.70463
358APPIANI Gabriele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:29.03448
4115VISMARA Matteo2005RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:32.28412
570CIPRIANI Federico Aldo2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:33.49399
6100PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:33.75396
759BENEVELLI Carlo2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:37.45358
8108SIOLI Matteo2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:41.21320
988GURZI Christian2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:42.84304
1061BERETTA Giorgio2005RMMI094 POL. CARUGATE3:43.50298
11114VIMERCATI Francesco2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:44.56288
1290LIVERANI Tommaso2005RMMI094 POL. CARUGATE3:45.86276
1366CANEPA Diego2006RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:47.71259
1497PAGNIN Simone2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3:48.07256
1596MORETTO Lorenzo2006RMMI335 ATL. MUGGIO`3:49.12247
1667CAPITANI Andrea2005RMMI335 ATL. MUGGIO`3:49.30245
17109STEFANI Davide2006RMMI356 ATL. SOVICO3:50.37236
1872COLOMBO Guglielmo2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:56.06188
 95MONFRINI Francesco2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMANP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113UBOLDI Mattia2005RMMI211 POL. NOVATE3:06.21733
277DELAINI Davide2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:10.22678
399PARI Nimo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:12.17653
4116ZITO Antonio2005RMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:14.40624
5105SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO3:17.54584
676DE ROCCHI Mattia2006RMMI335 ATL. MUGGIO`3:17.57583
791LORUSSO Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:17.67582
883GHEZZI Simone2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:19.64558
963BIANCHI Moussa2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:20.71545
1085GIOSSI Davide2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:20.92542
1173CONFORTI ANDREONI Gabri2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:21.86531
1286GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:23.05517
1365BONANNO Alessio2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:23.24514
1492MAURO Mattia2005RMMI069 ATL. CERNUSCO3:24.29502
15107SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:25.60487
1698PANZERI Michele2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:27.49465
1775DAELLI Samuele2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:29.11447
1878DEPICOLZUANE Mattia2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:35.20381
1984GIACOBBE Miguel2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:36.87364
 79DI LELLO Lorenzo2005RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113UBOLDI Mattia2005RMMI211 POL. NOVATE3:06.21733
2104SALIHI Otmane2005RMBG248 ATL. ESTRADA3:06.49729
377DELAINI Davide2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:10.22678
487GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:10.59673
599PARI Nimo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:12.17653
6116ZITO Antonio2005RMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:14.40624
7105SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO3:17.54584
876DE ROCCHI Mattia2006RMMI335 ATL. MUGGIO`3:17.57583
860BENINATI Alessio2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:17.57583
1091LORUSSO Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:17.67582
1183GHEZZI Simone2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:19.64558
1274COPPOLA Fabio2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:20.23551
1363BIANCHI Moussa2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:20.71545
1485GIOSSI Davide2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:20.92542
1594MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:21.77532
1673CONFORTI ANDREONI Gabri2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:21.86531
1786GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:23.05517
1865BONANNO Alessio2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:23.24514
1992MAURO Mattia2005RMMI069 ATL. CERNUSCO3:24.29502
20107SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:25.60487
2169CHIARENTIN Carlo2005RMMI798 MILANO ATLETICA3:27.08470
2298PANZERI Michele2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:27.49465
2393MEZZANOTTE Federico2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:27.70463
2458APPIANI Gabriele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:29.03448
2575DAELLI Samuele2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:29.11447
26120VISCONTI Riccardo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:30.65430
27115VISMARA Matteo2005RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:32.28412
28111THIAM Serigne Saliou2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:33.46399
2970CIPRIANI Federico Aldo2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:33.49399
30100PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:33.75396
3178DEPICOLZUANE Mattia2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:35.20381
32119BERTOTTO Andrea2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO3:35.51378
3380FEDELE Alberto2005RMMI101 ATL. BRESSO3:35.55377
3484GIACOBBE Miguel2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:36.87364
3559BENEVELLI Carlo2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:37.45358
36108SIOLI Matteo2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:41.21320
3788GURZI Christian2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:42.84304
3861BERETTA Giorgio2005RMMI094 POL. CARUGATE3:43.50298
39114VIMERCATI Francesco2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:44.56288
4068CAVALLO Massimo2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:44.66287
4190LIVERANI Tommaso2005RMMI094 POL. CARUGATE3:45.86276
4266CANEPA Diego2006RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:47.71259
4397PAGNIN Simone2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3:48.07256
4496MORETTO Lorenzo2006RMMI335 ATL. MUGGIO`3:49.12247
4567CAPITANI Andrea2005RMMI335 ATL. MUGGIO`3:49.30245
46109STEFANI Davide2006RMMI356 ATL. SOVICO3:50.37236
47110STUCCHI Davide2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:50.45235
4871CIUCCARELLI Pietro2006RMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3:51.26228
49118TURRA Jacopo2005RMMI076 GEAS ATLETICA3:55.28194
50112TORRES Colin2006RMMI211 POL. NOVATE3:55.68191
5172COLOMBO Guglielmo2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:56.06188
52106SANO' Luca2005RMMI221 BRACCO ATLETICA3:58.37169
5362BESTETTI Davide Natale2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNO4:05.87114
54122AGOSTELLI Matteo2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4:08.1299
5589INTISO Simone2006RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4:10.5783
5681FUMAGALLI Edoardo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:12.5670
 79DI LELLO Lorenzo2005RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
 95MONFRINI Francesco2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMANP 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143HOPP George Daniel2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1.46716
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48                  
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                 
222GIARDINA Davide2006RMMI710 ATLETICA MONZA1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  O   O   O   O   O   XXO  O   O   XO   XXO  XXX                   
34SPECCHIA Giacomo2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   XO   O   XO   XXO  XXX                     
437BERDUCCI Giacomo2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
560PETTINARI Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   XO   XO   XXX                        
620CASSINA Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
754FERABOLI Pericle2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   O   O   XXX                         
836MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   O   XXX                          
962PANNONE Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XXO  XXX                          
1013MEZZANOTTE Federico2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1024BASON Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1049FIORAVANTI Joele2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1341BERETTA Giorgio2005RMMI094 POL. CARUGATE1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
1457MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  XO   XO   XXX                           
1518FASSINA Mattia2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
156DRUSIAN Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
1756DE SANTIS Andrea2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA1.00348
1.00 1.10                             
  XXO  XXX                            
1732CESANA Simone2005RMMI094 POL. CARUGATE1.00348
1.00 1.10                             
  XXO  XXX                            
1750TESSARO Fabio2006RMMI106 S.S. ATL. DESIO1.00348
1.00 1.10                             
  XXO  XXX                            
 31SMANIOTTO Andrea2006RMMI076 GEAS ATLETICANcl 
1.00                              
  XXX                             
 40DIACON Dorin2006RMMI076 GEAS ATLETICAAss 
                              
                              
 2SHIMIZU Rei2005RMMI798 MILANO ATLETICAAss 
                              
                              
 33FERNANDO Pravin Angelo2006RMMI330 ASPES SSD RLAss 
                              
                              
 55PREGNOLATO Pietro2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINAAss 
                              
                              
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161BIANCO Francesco2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.54783
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   -   O   O   XXX              
23DELAINI Davide2005RMMI352 EUROATLETICA 20021.46716
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48                   
  -   -   O   O   XO   O   O   O   XO   XXO  XO   XXX                  
310COLOMBI Gabriele2005RMMI330 ASPES SSD RL1.40666
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                     
  -   -   O   -   -   O   O   O   O   XXX                    
428BOLONDI Filippo2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.40666
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                     
  -   -   -   -   XO   O   O   O   O   XXX                    
511CENTEMERI Lorenzo2005RMMI710 ATLETICA MONZA1.37641
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                      
  -   O   O   O   XO   O   O   O   XXX                     
612PANZERI Michele2005RMMI352 EUROATLETICA 20021.37641
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                      
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
725SIOLI Matteo2005RMMI352 EUROATLETICA 20021.34617
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
835MINELLI Riccardo2005RMMI798 MILANO ATLETICA1.34617
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                       
  O   O   O   O   O   XXO  XO   XXX                      
946PELLEGRINO Vittorio2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1.34617
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                       
  XXO  XO   O   O   XXO  XO   XO   XXX                      
1026FRUMENTO Francesco2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.31592
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
1153FOSSATI Andrea2005RMMI094 POL. CARUGATE1.31592
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                        
  -   -   O   O   XO   O   XXX                       
117GUIDI Emanuele2005RMMI094 POL. CARUGATE1.31592
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                        
  -   -   O   O   XO   O   XXX                       
1330BUCCERI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA1.31592
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                        
  O   O   XO   O   XO   O   XXX                       
1442BRASCA Davide2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.31592
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
1517GHEZZI Simone2005RMMI352 EUROATLETICA 20021.28568
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                         
  -   -   XO   O   O   XXX                        
1629BOLIS Stefano2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.28568
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
171FUMAGALLI Lorenzo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.25544
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                          
  O   O   O   O   XXX                         
1815TORRES Colin2006RMMI211 POL. NOVATE1.25544
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                          
  O   XO   XO   XXO  XXX                         
1947CICCARESE Alessio2005RMMI101 ATL. BRESSO1.25544
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                          
  XO   XO   XO   XXO  XXX                         
2058PARI Nimo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.20504
1.10 1.15 1.20 1.25                           
  O   O   O   XXX                          
209CASSINA Daniele2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1.20504
1.10 1.15 1.20 1.25                           
  O   O   O   XXX                          
2263RIGNANESE Luca2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.20504
1.10 1.15 1.20 1.25                           
  O   XO   O   XXX                          
2338DENTI Gianpaolo2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.20504
1.10 1.15 1.20 1.25                           
  O   XO   XO   XXX                          
248GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE1.15464
1.10 1.15 1.20                            
  O   O   XXX                           
245GORIA Francesco2005RMMI798 MILANO ATLETICA1.15464
1.10 1.15 1.20                            
  O   O   XXX                           
2623RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO1.10425
1.10 1.15                             
  O   XXX                            
2748BONZANINI Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1.10425
1.10 1.15                             
  XO   XXX                            
2859SILBA Davide2006RMMI330 ASPES SSD RL1.10425
1.10 1.15                             
  XXO  XXX                            
 51TRAMONTANA Ezio2006RMMI618 ABC PROGETTO AZZURRINcl 
1.10                              
  XXX                             
 52CIUCCARELLI Pietro2006RMMI618 ABC PROGETTO AZZURRINcl 
1.10                              
  XXX                             
 16LUNGHI Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAAss 
                              
                              
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161BIANCO Francesco2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.54783
243HOPP George Daniel2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1.46716
33DELAINI Davide2005RMMI352 EUROATLETICA 20021.46716
410COLOMBI Gabriele2005RMMI330 ASPES SSD RL1.40666
528BOLONDI Filippo2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.40666
622GIARDINA Davide2006RMMI710 ATLETICA MONZA1.40666
711CENTEMERI Lorenzo2005RMMI710 ATLETICA MONZA1.37641
812PANZERI Michele2005RMMI352 EUROATLETICA 20021.37641
925SIOLI Matteo2005RMMI352 EUROATLETICA 20021.34617
1035MINELLI Riccardo2005RMMI798 MILANO ATLETICA1.34617
1146PELLEGRINO Vittorio2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1.34617
124SPECCHIA Giacomo2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1.34617
1326FRUMENTO Francesco2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.31592
1453FOSSATI Andrea2005RMMI094 POL. CARUGATE1.31592
147GUIDI Emanuele2005RMMI094 POL. CARUGATE1.31592
1630BUCCERI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA1.31592
1742BRASCA Davide2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.31592
1817GHEZZI Simone2005RMMI352 EUROATLETICA 20021.28568
1929BOLIS Stefano2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.28568
201FUMAGALLI Lorenzo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.25544
2137BERDUCCI Giacomo2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1.25544
2260PETTINARI Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.25544
2315TORRES Colin2006RMMI211 POL. NOVATE1.25544
2447CICCARESE Alessio2005RMMI101 ATL. BRESSO1.25544
2520CASSINA Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1.20504
259CASSINA Daniele2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1.20504
2558PARI Nimo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.20504
2854FERABOLI Pericle2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINA1.20504
2863RIGNANESE Luca2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.20504
3038DENTI Gianpaolo2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.20504
318GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE1.15464
315GORIA Francesco2005RMMI798 MILANO ATLETICA1.15464
3336MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO1.15464
3462PANNONE Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.15464
3524BASON Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1.10425
3523RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO1.10425
3513MEZZANOTTE Federico2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO1.10425
3549FIORAVANTI Joele2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO1.10425
3948BONZANINI Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1.10425
3941BERETTA Giorgio2005RMMI094 POL. CARUGATE1.10425
4157MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO1.10425
4259SILBA Davide2006RMMI330 ASPES SSD RL1.10425
4318FASSINA Mattia2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.00348
436DRUSIAN Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.00348
4556DE SANTIS Andrea2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA1.00348
4532CESANA Simone2005RMMI094 POL. CARUGATE1.00348
4550TESSARO Fabio2006RMMI106 S.S. ATL. DESIO1.00348
 51TRAMONTANA Ezio2006RMMI618 ABC PROGETTO AZZURRINcl 
 31SMANIOTTO Andrea2006RMMI076 GEAS ATLETICANcl 
 52CIUCCARELLI Pietro2006RMMI618 ABC PROGETTO AZZURRINcl 
 16LUNGHI Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAAss 
 33FERNANDO Pravin Angelo2006RMMI330 ASPES SSD RLAss 
 2SHIMIZU Rei2005RMMI798 MILANO ATLETICAAss 
 40DIACON Dorin2006RMMI076 GEAS ATLETICAAss 
 55PREGNOLATO Pietro2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINAAss 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:05 - Ora Fine: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12DE ROSA Antonio2005RMBG248 ATL. ESTRADA12.01668
1░: 11.88 2░: 12.01 3░: 11.29            
28DEL BARBA Jacopo Ezio2005RMMI798 MILANO ATLETICA9.37467
1░: 8.49 2░: 8.95 3░: 9.37            
3150VISCONTI Riccardo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.27459
1░: 8.58 2░: 9.27 3░: 8.65            
417VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 20029.10446
1░: 8.41 2░: 9.10 3░: 8.61            
540SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO8.82424
1░: 8.25 2░: 8.82 3░: 8.03            
635DI MARCO Luca2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.66412
1░: 7.65 2░: 8.66 3░: 8.20            
716MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 20028.04364
1░: 7.79 2░: 7.41 3░: 8.04            
856COLOMBO Federico2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.80345
1░: 7.47 2░: 7.44 3░: 7.80            
94SGARIA Matteo2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE7.57327
1░: 6.96 2░: 7.16 3░: 7.57            
1012LORUSSO Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.43316
1░: 4.85 2░: X 3░: 7.43            
1154FOSSATI Federico2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.41314
1░: 7.41 2░: 7.08 3░: -            
1215STEFANI Davide2006RMMI356 ATL. SOVICO7.38312
1░: 7.38 2░: 7.27 3░: 6.69            
1351FEDELE Alberto2005RMMI101 ATL. BRESSO7.36310
1░: 7.33 2░: 7.36 3░: 7.11            
1411CHIARENTIN Carlo2005RMMI798 MILANO ATLETICA7.33308
1░: 6.29 2░: X 3░: 7.33            
1541DIOLI Federico2006RMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.27303
1░: 6.77 2░: 6.12 3░: 7.27            
167AGOSTELLI Matteo2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.24301
1░: 5.69 2░: 6.43 3░: 7.24            
1742LIVERANI Tommaso2005RMMI094 POL. CARUGATE7.07287
1░: 7.07 2░: 6.45 3░: 6.93            
1847THIAM Serigne Saliou2005RMMI352 EUROATLETICA 20027.02283
1░: 6.26 2░: 7.02 3░: X            
1919RAGUSA Matteo2005RMMI101 ATL. BRESSO7.00282
1░: 6.48 2░: 7.00 3░: 6.50            
2027BESTETTI Davide Natale2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNO6.98280
1░: 6.12 2░: 6.98 3░: 6.39            
2158MARINI Damian2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6.89273
1░: 6.53 2░: X 3░: 6.89            
2225RIZZA Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6.77263
1░: 6.65 2░: 6.41 3░: 6.77            
2344GIACOBBE Miguel2005RMMI352 EUROATLETICA 20026.67255
1░: X 2░: 5.45 3░: 6.67            
249CONFORTI ANDREONI Gabri2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.64173
1░: X 2░: 5.64 3░: 4.29            
25151PROSERPIO Filippo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5.62172
1░: X 2░: 5.62 3░: 5.07            
2622TERRAGNI Cristian2006RMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.16135
1░: X 2░: 5.16 3░: 4.18            
275FUMAGALLI Edoardo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.14133
1░: 5.14 2░: 4.67 3░: 4.59            
2818PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 20025.09129
1░: 4.98 2░: 4.78 3░: 5.09            
2943ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE4.2561
1░: 4.20 2░: 3.58 3░: 4.25            
3024MARRARI Alessandro2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.8831
1░: 3.88 2░: X 3░: X            
 39DAELLI Samuele2006RMMI352 EUROATLETICA 2002Ass 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 13:10 - Ora Fine: 13:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155MANZONI Daniele2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.36694
1░: 11.93 2░: 9.85 3░: 12.36            
245DI PIETRO Andrea2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.12676
1░: 11.35 2░: 12.12 3░: 11.70            
338GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 200211.82654
1░: 11.64 2░: 11.82 3░: 10.14            
460SALVIA Riccardo2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.89583
1░: 10.52 2░: 10.89 3░: 10.26            
561ROMEO Arnaldo2005RMMI330 ASPES SSD RL10.88583
1░: 10.88 2░: 8.77 3░: 8.70            
659BENINATI Alessio2005RMMI352 EUROATLETICA 200210.36543
1░: 8.99 2░: 10.36 3░: 9.29            
734GIANNETTI Paul Renaud2006RMMI798 MILANO ATLETICA9.97513
1░: 9.78 2░: 8.52 3░: 9.97            
821ELLI Alessandro2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9.21455
1░: 8.56 2░: 9.21 3░: 8.24            
914VARISCO Riccardo2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.80423
1░: 8.80 2░: 8.78 3░: 8.80            
103SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.60407
1░: 7.86 2░: 7.83 3░: 8.60            
1126PRESUTTI Jordi2006RMMI352 EUROATLETICA 20028.41392
1░: 7.84 2░: 8.41 3░: 7.77            
1233RECALCATI Stefano2005RMMI094 POL. CARUGATE8.34387
1░: 8.16 2░: 8.34 3░: 8.08            
1320GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.00360
1░: 7.15 2░: 7.78 3░: 8.00            
1429PANIGATTI Marko2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.73339
1░: 7.73 2░: 6.42 3░: X            
1528CASATI Lorenzo2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.64332
1░: 7.49 2░: 6.82 3░: 7.64            
1613BRIONI Dario2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO7.35309
1░: 7.35 2░: 6.49 3░: 6.31            
1732BIANCHI Moussa2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO7.33308
1░: 7.21 2░: 7.33 3░: 5.92            
1857AVENOSO Jamil2005RMMI211 POL. NOVATE7.15294
1░: 7.15 2░: 7.00 3░: 7.12            
1949CASAZZA Raffaele2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.05286
1░: X 2░: X 3░: 7.05            
2031VERTEMATI Lorenzo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE6.86271
1░: 6.49 2░: X 3░: 6.86            
2123SPINELLI Samuele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO6.84269
1░: 5.83 2░: 6.84 3░: 6.02            
2252SPINELLI Simone2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO6.83268
1░: 6.83 2░: 6.24 3░: 6.58            
2330PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE6.66255
1░: 6.66 2░: 6.37 3░: 6.28            
2446APPIANI Gabriele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO6.62251
1░: 5.76 2░: 5.73 3░: 6.62            
2553BERTOTTO Andrea2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO6.52244
1░: 6.52 2░: 6.14 3░: 6.41            
2650CAVALLO Massimo2006RMMI352 EUROATLETICA 20026.33228
1░: 6.29 2░: 6.33 3░: 5.87            
2736VIMERCATI Francesco2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO6.12212
1░: 6.12 2░: 5.12 3░: 5.49            
286MANDELLI Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.97200
1░: 5.45 2░: 5.25 3░: 5.97            
2948RUZZON Alberto2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO5.78184
1░: 5.78 2░: 5.05 3░: 5.32            
3037BOZZOLAN Pietro2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO5.38152
1░: 5.12 2░: 5.38 3░: 5.22            
 10DEPICOLZUANE Mattia2005RMMI352 EUROATLETICA 2002Ass 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155MANZONI Daniele2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.36694
245DI PIETRO Andrea2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.12676
32DE ROSA Antonio2005RMBG248 ATL. ESTRADA12.01668
438GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 200211.82654
560SALVIA Riccardo2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.89583
661ROMEO Arnaldo2005RMMI330 ASPES SSD RL10.88583
759BENINATI Alessio2005RMMI352 EUROATLETICA 200210.36543
834GIANNETTI Paul Renaud2006RMMI798 MILANO ATLETICA9.97513
98DEL BARBA Jacopo Ezio2005RMMI798 MILANO ATLETICA9.37467
10150VISCONTI Riccardo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.27459
1121ELLI Alessandro2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9.21455
1217VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 20029.10446
1340SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO8.82424
1414VARISCO Riccardo2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.80423
1535DI MARCO Luca2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.66412
163SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.60407
1726PRESUTTI Jordi2006RMMI352 EUROATLETICA 20028.41392
1833RECALCATI Stefano2005RMMI094 POL. CARUGATE8.34387
1916MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 20028.04364
2020GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.00360
2156COLOMBO Federico2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.80345
2229PANIGATTI Marko2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.73339
2328CASATI Lorenzo2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.64332
244SGARIA Matteo2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE7.57327
2512LORUSSO Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.43316
2654FOSSATI Federico2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.41314
2715STEFANI Davide2006RMMI356 ATL. SOVICO7.38312
2851FEDELE Alberto2005RMMI101 ATL. BRESSO7.36310
2913BRIONI Dario2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO7.35309
3032BIANCHI Moussa2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO7.33308
3111CHIARENTIN Carlo2005RMMI798 MILANO ATLETICA7.33308
3241DIOLI Federico2006RMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.27303
337AGOSTELLI Matteo2005RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.24301
3457AVENOSO Jamil2005RMMI211 POL. NOVATE7.15294
3542LIVERANI Tommaso2005RMMI094 POL. CARUGATE7.07287
3649CASAZZA Raffaele2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.05286
3747THIAM Serigne Saliou2005RMMI352 EUROATLETICA 20027.02283
3819RAGUSA Matteo2005RMMI101 ATL. BRESSO7.00282
3927BESTETTI Davide Natale2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNO6.98280
4058MARINI Damian2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6.89273
4131VERTEMATI Lorenzo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE6.86271
4223SPINELLI Samuele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO6.84269
4352SPINELLI Simone2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO6.83268
4425RIZZA Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6.77263
4544GIACOBBE Miguel2005RMMI352 EUROATLETICA 20026.67255
4630PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE6.66255
4746APPIANI Gabriele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO6.62251
4853BERTOTTO Andrea2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO6.52244
4950CAVALLO Massimo2006RMMI352 EUROATLETICA 20026.33228
5036VIMERCATI Francesco2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO6.12212
516MANDELLI Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.97200
5248RUZZON Alberto2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO5.78184
539CONFORTI ANDREONI Gabri2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.64173
54151PROSERPIO Filippo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5.62172
5537BOZZOLAN Pietro2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO5.38152
5622TERRAGNI Cristian2006RMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.16135
575FUMAGALLI Edoardo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.14133
5818PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 20025.09129
5943ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE4.2561
6024MARRARI Alessandro2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.8831
 39DAELLI Samuele2006RMMI352 EUROATLETICA 2002Ass 
 10DEPICOLZUANE Mattia2005RMMI352 EUROATLETICA 2002Ass 
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
194DRUSIAN Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10:54.24770
298VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 200211:27.52670
392BOZZOLAN Pietro2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO12:21.12527
495MANDELLI Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13:08.12411
596MELOSSI Giacomo2005RMMI330 ASPES SSD RL13:09.72408
697PANIGATTI Marko2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO15:17.20149
793DI PIETRO Andrea2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15:23.54138
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb