3^ PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO CADETTI/E
Organizzazione: PBM BOVISIO MASCIAGO - BOVISIO MASCIAGO
RISULTATI08/05 - 23:24
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1565DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.34883
2663MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.49836
3425FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.51830
4266VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.56814
5875SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.64790
6750MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.67780
71106CARNERO Anna Marta2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE10.77750
8351GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.05669
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1572AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.34883
2818APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.61799
3156RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA10.81738
4380PICARIELLO Alice2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO10.83732
5610TRESOLDI Arianna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO10.85727
6782RUSSO Sveva2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.88718
7227MONINA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.95697
84108PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.13646
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.76753
2690COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.83732
3152NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.91709
4440ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE10.97692
5844BIANCHINI Vittoria Clar2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.05669
6286BUCOSSI Beatrice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.08660
773BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.09657
8369COSENTINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.22621
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.04672
2858PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.32594
356MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.42567
438LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.42567
5611GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.43565
6229CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.45559
7455SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.48551
8743DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.78475
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:48 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1737PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO10.98689
2820CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.17635
3685PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.25613
4257RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.27607
5346GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.61518
6428BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.66505
7515GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE11.83463
 149CIARALDI Vittoria2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1283CALZAVARA Selene2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.62515
2539NEGRI Giulia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.65508
3392POLASTRI Laura2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.82465
4141RONCHINI Alizee'2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.83463
5881NESPOLO Greta2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.94436
6730POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.98427
7660ZULBERTI Valentina2003CFMI710 ATLETICA MONZA12.07406
 453GOUFFRAN Stella Anais2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521BIANUCCI Beatrice2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.63513
284COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.71492
3142CIPELLETTI Carola2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.74485
439BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.81468
57102DE GRENET Costanza2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.00422
6279PERUCHETTI Aurora2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.11397
76107CONSONNI Emma2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE12.12394
8424CARLIER Margherita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.29356
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1374BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.50546
2193CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82465
3296ACQUATI Alice2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.87453
4478LAMPERTICO Alice2004CFMI101 ATL. BRESSO11.93439
5887MASTROPIETRO Simona2003CFMI076 GEAS ATLETICA12.00422
6717CERVELLO Francesca2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.06408
7632ALBERTARIO Chiara2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.11397
8554GATTI Maddalena2004CFMI098 POL. BESANESE12.18381
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259FALCO Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE11.69498
2871VESCERA Silvia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.75483
3313BARRA Caterina2004CFMI335 ATL. MUGGIO`11.83463
4516TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.88451
56105CUSANO Elisa2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.97429
6448ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.36341
 77PELLEGRINI Giulia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 138RONSIVALLE Sofia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.48551
2768CASERTA Tiziana Giorgia2004CFMI069 ATL. CERNUSCO11.49549
3833DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE11.72490
4384RATTI Marta Stella2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.84460
5419BONETTI Elena2004CFMI069 ATL. CERNUSCO12.45322
615COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.65280
7277LACERRA Iris2004CFMI101 ATL. BRESSO13.07200
8694PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01413.24171
Serie 11Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE12.05410
2135GRIFA Giulia2004CFMI798 MILANO ATLETICA12.21374
321GALBIATI Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.27361
44103COLOMBO Nadia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE12.28358
5773COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.43326
6822PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.50311
7376ROSSI Anna2004CFMI069 ATL. CERNUSCO12.51309
 667CARRERA Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATENP 
Serie 12Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.17635
24101DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.25613
37100CASTELLINI Greta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.87453
4588BASSETTO Emma2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.02417
5661MULAZZI Marta2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.13392
6336STUCCHI Emma Victoria2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.25365
7891GRANATIERO Vittoria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO12.33347
8247DIPOMPA Genet2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15.35 
Serie 13Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.81738
2512BIANCHEDI Sara2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.40572
3698TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.69498
4489VACCHELLI Elisa2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.74485
5897SCHIFFINI Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.11397
6795TUZZOLINO Michela2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.24367
7164ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.82247
Serie 14Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.24616
28110CANANZI Sara2004CFMI999 AICS BIASSONO11.41570
3770FRANCABANDIERA Valentin2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.51544
4399MIELATI Marzia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.52541
55109CANANZI Gaia2004CFMI999 AICS BIASSONO11.96432
64104MANTA Giulia Susanna2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.97429
72150PACIOLLA Margherita2003CFZZ999 POLISPORTIVA MILANESE12.57297
 662LOJACONO Veronica2004CFMI356 ATL. SOVICONP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1565DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.34+0.0 883
1572AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.34-1.4 883
3663MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.49+0.0 836
4425FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.51+0.0 830
5266VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.56+0.0 814
6818APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.61-1.4 799
7875SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.64+0.0 790
8750MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.67+0.0 780
952MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.76-0.5 753
101106CARNERO Anna Marta2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE10.77+0.0 750
11331FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.81-0.2 738
11156RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA10.81-1.4 738
13380PICARIELLO Alice2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO10.83-1.4 732
13690COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.83-0.5 732
15610TRESOLDI Arianna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO10.85-1.4 727
16782RUSSO Sveva2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.88-1.4 718
17152NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.91-0.5 709
18227MONINA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.95-1.4 697
19440ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE10.97-0.5 692
20737PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO10.98-0.5 689
21126CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.04-1.6 672
22351GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.05+0.0 669
22844BIANCHINI Vittoria Clar2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.05-0.5 669
24286BUCOSSI Beatrice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.08-0.5 660
2573BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.09-0.5 657
264108PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.13-1.4 646
27820CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.17-0.5 635
27114COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.17-0.7 635
29369COSENTINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.22-0.5 621
30145FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.24-1.1 616
314101DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.25-0.7 613
31685PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.25-0.5 613
33257RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.27-0.5 607
34858PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.32-1.6 594
35512BIANCHEDI Sara2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.40-0.2 572
368110CANANZI Sara2004CFMI999 AICS BIASSONO11.41-1.1 570
3756MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.42-1.6 567
3838LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.42-1.6 567
39611GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.43-1.6 565
40229CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.45-1.6 559
41523CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.48-1.4 551
41455SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.48-1.6 551
43768CASERTA Tiziana Giorgia2004CFMI069 ATL. CERNUSCO11.49-1.4 549
44374BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.50-1.1 546
45770FRANCABANDIERA Valentin2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.51-1.1 544
46399MIELATI Marzia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.52-1.1 541
47346GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.61-0.5 518
48283CALZAVARA Selene2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.62-2.4 515
49521BIANUCCI Beatrice2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.63-1.2 513
50539NEGRI Giulia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.65-2.4 508
51428BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.66-0.5 505
52259FALCO Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE11.69-0.6 498
52698TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.69-0.2 498
5484COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.71-1.2 492
55833DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE11.72-1.4 490
56142CIPELLETTI Carola2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.74-1.2 485
56489VACCHELLI Elisa2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.74-0.2 485
58871VESCERA Silvia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.75-0.6 483
59743DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.78-1.6 475
6039BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.81-1.2 468
61193CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82-1.1 465
61392POLASTRI Laura2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.82-2.4 465
63141RONCHINI Alizee'2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.83-2.4 463
63515GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE11.83-0.5 463
63313BARRA Caterina2004CFMI335 ATL. MUGGIO`11.83-0.6 463
66384RATTI Marta Stella2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.84-1.4 460
67296ACQUATI Alice2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.87-1.1 453
677100CASTELLINI Greta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.87-0.7 453
69516TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.88-0.6 451
70478LAMPERTICO Alice2004CFMI101 ATL. BRESSO11.93-1.1 439
71881NESPOLO Greta2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.94-2.4 436
725109CANANZI Gaia2004CFMI999 AICS BIASSONO11.96-1.1 432
736105CUSANO Elisa2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.97-0.6 429
734104MANTA Giulia Susanna2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.97-1.1 429
75730POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.98-2.4 427
76887MASTROPIETRO Simona2003CFMI076 GEAS ATLETICA12.00-1.1 422
767102DE GRENET Costanza2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.00-1.2 422
78588BASSETTO Emma2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.02-0.7 417
79534ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE12.05-0.5 410
80717CERVELLO Francesca2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.06-1.1 408
81660ZULBERTI Valentina2003CFMI710 ATLETICA MONZA12.07-2.4 406
82632ALBERTARIO Chiara2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.11-1.1 397
82279PERUCHETTI Aurora2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.11-1.2 397
82897SCHIFFINI Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.11-0.2 397
856107CONSONNI Emma2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE12.12-1.2 394
86661MULAZZI Marta2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.13-0.7 392
87554GATTI Maddalena2004CFMI098 POL. BESANESE12.18-1.1 381
88135GRIFA Giulia2004CFMI798 MILANO ATLETICA12.21-0.5 374
89795TUZZOLINO Michela2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.24-0.2 367
90336STUCCHI Emma Victoria2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.25-0.7 365
9121GALBIATI Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.27-0.5 361
924103COLOMBO Nadia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE12.28-0.5 358
93424CARLIER Margherita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.29-1.2 356
94891GRANATIERO Vittoria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO12.33-0.7 347
95448ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.36-0.6 341
96773COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.43-0.5 326
97419BONETTI Elena2004CFMI069 ATL. CERNUSCO12.45-1.4 322
98822PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.50-0.5 311
99376ROSSI Anna2004CFMI069 ATL. CERNUSCO12.51-0.5 309
1002150PACIOLLA Margherita2003CFZZ999 POLISPORTIVA MILANESE12.57-1.1 297
10115COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.65-1.4 280
102164ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.82-0.2 247
103277LACERRA Iris2004CFMI101 ATL. BRESSO13.07-1.4 200
104694PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01413.24-1.4 171
105247DIPOMPA Genet2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15.35-0.7  
 667CARRERA Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATENP-0.5  
 662LOJACONO Veronica2004CFMI356 ATL. SOVICONP-1.1  
 138RONSIVALLE Sofia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-0.6  
 77PELLEGRINI Giulia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-0.6  
 149CIARALDI Vittoria2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-0.5  
 453GOUFFRAN Stella Anais2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-2.4  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1580BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO42.33888
2111BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE42.98847
3337GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE43.12839
4675MARIANI Serena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO43.47817
5426DOUHABI Cautar2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO44.75742
6246SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO45.09722
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01443.71803
2127DELLA TORRE Sofia2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO44.62749
3258LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO44.74742
4365NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194645.16718
5584CARNERO Anna Marta2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE45.56695
6663COSENTINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01448.43542
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1294ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO44.05783
2662PASTORE Serena2003CFMI076 GEAS ATLETICA44.92732
3350ANGELETTI Eleonora2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO45.72687
4412FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO45.86679
5586ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO46.47645
6132PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE47.57586
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA45.41704
243FALCO Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE45.84680
3253AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.19660
4689MELA Claudia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.29655
5128GORGATTI Alessia2004CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO46.62637
6538SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE47.19606
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431RUTOLO Cristina2003CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI45.84680
2673MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO47.00616
3152COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO47.21605
4566SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.25603
5259CAPORIZZO Caterina2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.47.51589
6320COLOMBO Laura2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01448.87520
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1691AMDOUNI Sara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.20774
2388RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO47.57586
3592BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO47.86571
4243ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE48.39544
5472MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE49.94468
6149LICATA Mirella2003CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI50.93421
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218PELLIZZONI Emma2003CFMI098 POL. BESANESE48.62532
2145PASQUALI Rebecca2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE49.35496
3381AGNELLI Ilaria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO50.16457
449BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO50.36448
5548ACQUATI Alice2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE51.33403
 617BENZONI Greta2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP 
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1485CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO46.66635
2156BONFANTE Chiara2004CFMI759 LA FENICE48.76525
3279BIANCHI Ylenia2003CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO49.45491
4542RULLO Martina2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01451.57393
5616MANNA Serena2003CFMI710 ATLETICA MONZA52.51352
6341MOTTIRONI Nora2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE52.83338
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234PAVESI Alessandra2004CFMI807 ATLETICA MELZO45.10722
2613DI NOIA Valentina2003CFMI335 ATL. MUGGIO`46.35652
3444DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.11611
4123VRIENDS Zoe Sybrich2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.23502
5374TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO51.24407
6576PULICI Noemi2004CFMI356 ATL. SOVICO53.52309
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16150ROLLA Ilaria2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE47.16608
2293ZAMBELLI Sveva2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE47.46592
3561COSCARELLA Alessia2004CFMI335 ATL. MUGGIO`47.87571
4187GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE50.69432
534D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE50.86425
 490MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
Serie 11Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.44.89734
2125ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO45.06724
3324COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.47.37597
4247CONSONNI Emma2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE47.58586
5635DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA47.95567
 46SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATENP 
Serie 12Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE43.03844
2219LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO49.02512
312VISCOMI Bianca Maria2003CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO49.04511
4551TALAMONA Emma2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.55439
5340BERNARDINI Matilda2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE50.80427
6482EL AOUNI Yasmine2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO53.38315
Serie 13Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155BRANCATELLI Elisa2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.70633
2283DE IULI Chiara2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.46.86624
3160BIANUCCI Beatrice2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.05511
4622DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA51.39401
5410MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE51.88379
 368CARRERA Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATENP 
Serie 14Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1267CARRARA Tea2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA45.75685
2555TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA46.94620
3654STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO48.92517
441MASTRONI Marta2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.63483
5171CUSANO Elisa2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.41446
6339OLDANI Viola2003CFMI877 ATLETICA SEGRATE55.28241
Serie 15Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1578BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.78740
2430HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.22715
3670CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.45.47701
4157TUISSI Chiara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.87623
5277PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.33599
6321BRICCARELLO Aurora2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE48.94516
Serie 16Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236BUCOSSI Beatrice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.08612
2333TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT50.19456
358PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE51.22408
4669DI PAOLA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO51.80382
5415CLERICETTI Martina2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE56.88184
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1580BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO42.33888
2111BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE42.98847
367SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE43.03844
4337GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE43.12839
5675MARIANI Serena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO43.47817
6464MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01443.71803
7294ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO44.05783
8691AMDOUNI Sara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.20774
9127DELLA TORRE Sofia2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO44.62749
10258LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO44.74742
11426DOUHABI Cautar2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO44.75742
12578BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.78740
13514PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.44.89734
14662PASTORE Serena2003CFMI076 GEAS ATLETICA44.92732
15125ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO45.06724
16246SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO45.09722
17234PAVESI Alessandra2004CFMI807 ATLETICA MELZO45.10722
18365NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194645.16718
19430HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.22715
20329STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA45.41704
21670CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.45.47701
22584CARNERO Anna Marta2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE45.56695
23350ANGELETTI Eleonora2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO45.72687
24267CARRARA Tea2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA45.75685
2543FALCO Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE45.84680
25431RUTOLO Cristina2003CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI45.84680
27412FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO45.86679
28253AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.19660
29689MELA Claudia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.29655
30613DI NOIA Valentina2003CFMI335 ATL. MUGGIO`46.35652
31586ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO46.47645
32128GORGATTI Alessia2004CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO46.62637
33485CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO46.66635
3455BRANCATELLI Elisa2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.70633
35283DE IULI Chiara2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.46.86624
36157TUISSI Chiara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.87623
37555TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA46.94620
38673MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO47.00616
39236BUCOSSI Beatrice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.08612
40444DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.11611
416150ROLLA Ilaria2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE47.16608
42538SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE47.19606
43152COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO47.21605
44566SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.25603
45277PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.33599
46324COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.47.37597
47293ZAMBELLI Sveva2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE47.46592
48259CAPORIZZO Caterina2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.47.51589
49132PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE47.57586
49388RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO47.57586
51247CONSONNI Emma2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE47.58586
52592BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO47.86571
53561COSCARELLA Alessia2004CFMI335 ATL. MUGGIO`47.87571
54635DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA47.95567
55243ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE48.39544
56663COSENTINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01448.43542
57218PELLIZZONI Emma2003CFMI098 POL. BESANESE48.62532
58156BONFANTE Chiara2004CFMI759 LA FENICE48.76525
59320COLOMBO Laura2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01448.87520
60654STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO48.92517
61321BRICCARELLO Aurora2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE48.94516
62219LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO49.02512
6312VISCOMI Bianca Maria2003CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO49.04511
64160BIANUCCI Beatrice2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.05511
65123VRIENDS Zoe Sybrich2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.23502
66145PASQUALI Rebecca2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE49.35496
67279BIANCHI Ylenia2003CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO49.45491
6841MASTRONI Marta2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.63483
69472MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE49.94468
70381AGNELLI Ilaria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO50.16457
71333TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT50.19456
7249BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO50.36448
73171CUSANO Elisa2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.41446
74551TALAMONA Emma2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.55439
75187GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE50.69432
76340BERNARDINI Matilda2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE50.80427
7734D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE50.86425
78149LICATA Mirella2003CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI50.93421
7958PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE51.22408
80374TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO51.24407
81548ACQUATI Alice2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE51.33403
82622DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA51.39401
83542RULLO Martina2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01451.57393
84669DI PAOLA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO51.80382
85410MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE51.88379
86616MANNA Serena2003CFMI710 ATLETICA MONZA52.51352
87341MOTTIRONI Nora2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE52.83338
88482EL AOUNI Yasmine2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO53.38315
89576PULICI Noemi2004CFMI356 ATL. SOVICO53.52309
90339OLDANI Viola2003CFMI877 ATLETICA SEGRATE55.28241
91415CLERICETTI Martina2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE56.88184
 368CARRERA Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATENP 
 46SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATENP 
 617BENZONI Greta2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP 
 490MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19GERMANI Valentina2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:43.52915
217SCERRA Miriam2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:56.36838
33MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D6:59.86819
414PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:06.87780
55GALPERTI Maya2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D7:22.20697
611TRIACA Francesca2003CFMI091 CENTRO SCHUSTER7:28.98662
718DEMASI Alessia2004CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7:33.16641
87SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7:37.78618
915COLISTRA Angela2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO7:42.84593
1012MONTICELLI Sara2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO7:56.27529
1113CRIPPA Martina2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7:56.93526
124MELNYCHUK Veronika2003CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7:57.93521
131GUERCILENA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO7:58.25520
142TASCA Lucrezia2004CFMI710 ATLETICA MONZA8:01.58505
158BORGONOVO Marta2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO8:01.74504
1610MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO8:17.67434
 6COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.79745
1░: 4.72 2░: 4.79 3░: 4.44  4░: 4.70        
  -1.3   -0.7   -0.4    -0.7        
220GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.78741
1░: X 2░: 4.78 3░: X  4░: X        
     -0.3               
381BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE4.62689
1░: 4.33 2░: 4.62 3░: 4.57  4░: 4.53        
  -2.1   -1.4   -0.7    -0.8        
484CARRARA Tea2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.56670
1░: 4.46 2░: X 3░: X  4░: 4.56        
  -3.1          -0.2        
553ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.52657
1░: 4.37 2░: 4.44 3░: X  4░: 4.52        
  -0.9   -2.9       -1.7        
680STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA4.51654
1░: 4.51 2░: 4.30 3░: X  4░: 4.26        
  -1.2   -1.5       -0.1        
723AGNELLI Ilaria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO4.40619
1░: 4.40 2░: 4.25 3░: 4.21  4░: 3.98        
  -1.3   -0.4   -0.6    -1.6        
852SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.23567
1░: 3.87 2░: 4.23 3░: 4.11  4░: 3.99        
  -1.3   -0.3   -0.6    -1.5        
983MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE4.16545
1░: 4.11 2░: 4.15 3░: 4.16  4░: 3.65        
  +1.6   -0.3   -1.0    -2.7        
1029BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.13536
1░: 3.92 2░: 4.13 3░: 3.96  4░: 4.04        
  -0.9   -1.3   -0.5    -0.9        
1193PAVESI Alessandra2004CFMI807 ATLETICA MELZO4.10527
1░: 4.00 2░: X 3░: 4.04  4░: 4.10        
  -1.2      -0.5    -0.7        
127STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.97488
1░: X 2░: 3.97 3░: 3.35  4░: 3.58        
     -1.9   -1.0    -0.3        
1349MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.90467
1░: 3.90 2░: 3.75 3░: 3.82  4░: 3.74        
  -1.1   -0.2   +0.7    -0.7        
1497PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.81441
1░: 3.64 2░: 3.55 3░: 3.33  4░: 3.81        
  -1.5   -0.3   -1.3    -0.5        
1582BONFANTE Chiara2004CFMI759 LA FENICE3.75423
1░: 3.66 2░: 3.11 3░: 3.75  4░: X        
  -0.8   -0.3   -0.2            
1694D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.66397
1░: 3.66 2░: X 3░: X  4░: 3.33        
  +0.1          -2.8        
1795MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.22275
1░: 2.59 2░: 2.75 3░: 3.14  4░: 3.22        
  -1.5   -0.9   -0.7    +0.2        
1890CARLINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0142.67131
1░: 2.63 2░: 2.62 3░: 2.67  4░: 2.46        
  +0.0   -0.3   +0.5    -1.4        
1996OLDANI Viola2003CFMI877 ATLETICA SEGRATE2.61117
1░: 2.61 2░: 2.60 3░: 2.40  4░: 2.51        
  -0.8   -0.3   +0.0    -0.4        
 45VRIENDS Zoe Sybrich2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
 100BENZONI Greta2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGAss 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE5.41954
1░: 5.30 2░: 5.12 3░: 5.39  4░: 5.41        
  -0.9   +0.5   +0.1    -0.7        
23APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO5.00814
1░: 4.74 2░: 4.66 3░: 5.00  4░: 4.93        
  -0.5   -0.2   -0.2    +0.0        
341RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.70715
1░: 4.45 2░: 4.21 3░: 4.70  4░: 4.24        
  +1.1   -0.2   +0.3    -0.8        
419CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.60683
1░: X 2░: 4.28 3░: 4.60  4░: 4.51        
     -1.2   -0.1    -1.4        
587DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.60683
1░: 4.60 2░: 4.38 3░: 4.33  4░: 4.38        
  +0.9   -1.4   +0.3    -1.3        
637MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.57673
1░: 4.33 2░: 4.57 3░: 3.37  4░: 3.40        
  -0.8   -0.2   -0.2    +0.2        
746CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.45635
1░: 4.43 2░: 4.45 3░: 4.44  4░: X        
  +0.1   -0.5   -0.5            
847GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.42626
1░: 4.38 2░: 4.23 3░: 4.42  4░: 4.15        
  -0.5   +1.0   -0.5    +1.7        
957ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.41623
1░: 4.41 2░: 3.87 3░: 4.16  4░: 4.16        
  -1.4   -0.6   -1.0    -2.1        
1077D'AMICO Adriana2003CFMI710 ATLETICA MONZA4.37610
1░: 4.20 2░: 4.37 3░: 4.31  4░: 4.00        
  -0.3   -0.5   -0.8    -0.9        
1166ZAMPIERI Anna Livia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE4.33597
1░: X 2░: 4.33 3░: 4.23  4░: 4.27        
     +0.5   -0.4    -0.4        
1254COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.32594
1░: 3.84 2░: 4.32 3░: 4.31  4░: 3.87        
  -0.5   -0.9   -0.1    -1.4        
134CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.23567
1░: 3.99 2░: 3.51 3░: 4.08  4░: 4.23        
  -0.1   +0.1   +0.4    -0.7        
1478PATTINI Beatrice2003CFMI710 ATLETICA MONZA4.22563
1░: 4.02 2░: 4.03 3░: 4.15  4░: 4.22        
  -0.2   -0.4   -0.9    -0.4        
1565SPINA Anna2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE4.20557
1░: 4.20 2░: 4.20 3░: 4.13  4░: 3.99        
  -1.2   +1.2   -1.9    -0.1        
169SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.16545
1░: 4.16 2░: 3.79 3░: 3.84  4░: 4.16        
  -1.4   -0.3   -0.5    -1.6        
1751GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE4.13536
1░: 3.78 2░: 4.13 3░: 3.79  4░: 3.48        
  -0.6   -0.5   +1.0    -0.3        
1879PRAZZOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA3.91470
1░: 3.85 2░: 3.91 3░: 3.91  4░: 3.68        
  +0.0   -0.8   -0.8    +0.0        
1974SAINI Emma2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.67400
1░: 3.67 2░: 3.64 3░: 3.37  4░: -        
  -0.9   -1.1   -0.8            
2062GELVI Marta2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.43332
1░: X 2░: 3.43 3░: 3.25  4░: 3.29        
     +0.3   -0.9    -0.1        
2110FORNARO Rebecca2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.27288
1░: 3.27 2░: 3.22 3░: 2.99  4░: 3.24        
  -1.0   +0.9   -0.9    -1.1        
2292VICENZI Valentina2004CFMI801 @TLETICA MEDA 0142.89187
1░: 2.89 2░: 2.81 3░: 2.82  4░: X        
  -0.8   -1.1   -0.2            
 59SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATEAss 
 58GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATEAss 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.84761
1░: 4.57 2░: 4.84 3░: 3.61  4░: 4.65        
  -1.0   +0.5   -1.3    +0.5        
212MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.59680
1░: 4.35 2░: 4.13 3░: 4.59  4░: 4.06        
  -1.5   -2.5   -0.7    -0.8        
316VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.54664
1░: 4.54 2░: 3.59 3░: X  4░: 3.51        
  -0.4   -0.7       -0.6        
414PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.48645
1░: 4.48 2░: 4.25 3░: 3.38  4░: 4.08        
  -0.5   +0.5   -1.4    +0.5        
525POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.38613
1░: X 2░: 4.38 3░: 4.27  4░: 4.37        
     -0.7   -1.9    -0.6        
66GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.36607
1░: 4.36 2░: 3.93 3░: 3.97  4░: 3.84        
  -0.4   -0.6   -0.7    -1.3        
714MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.27579
1░: 4.27 2░: 3.69 3░: 4.04  4░: 4.27        
  +0.2   -1.5   -0.1    -0.4        
815RONCHINI Alizee'2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.02503
1░: 4.02 2░: 3.96 3░: 3.77  4░: 3.94        
  -0.5   -1.0   -1.6    -0.2        
944SCHIFFINI Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.02503
1░: 4.02 2░: 3.62 3░: 3.77  4░: 3.90        
  -0.9   -1.8   -0.8    -0.5        
1031BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.96485
1░: X 2░: 3.93 3░: 3.96  4░: 3.89        
     -1.3   -0.5    -1.1        
1124BONETTI Elena2004CFMI069 ATL. CERNUSCO3.95482
1░: 3.55 2░: 3.33 3░: 3.66  4░: 3.95        
  -0.5   -1.7   -1.2    -0.7        
1226ROSSI Anna2004CFMI069 ATL. CERNUSCO3.93476
1░: 3.59 2░: 3.53 3░: 3.75  4░: 3.93        
  -0.3   -0.9   -1.4    -1.2        
1389GRIFA Giulia2004CFMI798 MILANO ATLETICA3.88461
1░: 3.45 2░: 3.68 3░: 3.88  4░: 3.69        
  -0.8   -0.9   -1.2    -1.3        
1439PERUCHETTI Aurora2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.86455
1░: 3.86 2░: 3.63 3░: 3.36  4░: 3.53        
  -0.6   -1.5   -0.7    -0.8        
158CASTELLINI Greta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.77429
1░: 3.77 2░: 3.36 3░: 3.32  4░: 3.54        
  -1.4   -1.1   -1.6    -0.9        
1613MIELATI Marzia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.68403
1░: X 2░: 3.68 3░: 3.26  4░: 3.52        
     -1.0   -1.0    -1.0        
1798CANANZI Sara2004CFMI999 AICS BIASSONO3.43332
1░: 3.34 2░: 3.15 3░: 3.03  4░: 3.43        
  -1.4   -1.3   -0.4    -0.6        
1899CANANZI Gaia2004CFMI999 AICS BIASSONO3.36313
1░: 3.35 2░: 3.31 3░: 3.36  4░: 3.27        
  -1.4   -1.0   -1.3    -0.1        
 42RONSIVALLE Sofia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
 34GOUFFRAN Stella Anais2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
 70LOJACONO Veronica2004CFMI356 ATL. SOVICOAss 
 43RUSSO Sveva2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
 42TUISSI Chiara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOAss 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.67705
1░: 4.67 2░: 4.58 3░: 4.54  4░: 4.32        
  +0.2   -1.5   -0.1    -0.4        
263NEGRI Giulia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.39616
1░: 4.28 2░: 4.32 3░: 4.39  4░: 4.33        
  -0.5   -1.3   -0.5    +0.3        
355SANGALLI Federica2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.30588
1░: 4.15 2░: 4.30 3░: X  4░: 4.06        
  -2.2   -1.0       -0.7        
471PICARIELLO Alice2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4.30588
1░: 3.85 2░: 3.91 3░: 3.68  4░: 4.30        
  -0.5   -0.9   -1.1    -0.3        
586DE GRENET Costanza2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.24570
1░: 3.89 2░: 4.08 3░: 4.24  4░: 4.18        
  -1.4   -1.7   -0.1    -0.1        
688FRANCABANDIERA Valentin2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.21560
1░: 4.11 2░: 4.08 3░: 4.21  4░: 4.14        
  -1.0   -1.0   +0.0    -0.2        
748GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.17548
1░: 4.06 2░: 4.02 3░: 3.85  4░: 4.17        
  -0.6   -1.3   -1.1    +0.1        
875BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA4.15542
1░: X 2░: 4.01 3░: 3.84  4░: 4.15        
     -0.9   -0.9    -0.0        
985CIPELLETTI Carola2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.14539
1░: 4.04 2░: 3.93 3░: 3.92  4░: 4.14        
  -0.7   -1.2   -0.1    -0.8        
1050DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE4.09524
1░: 3.99 2░: 3.62 3░: 4.04  4░: 4.09        
  -1.0   -1.5   +0.0    -1.0        
1176BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA3.93476
1░: 3.84 2░: 3.79 3░: 3.72  4░: 3.93        
  -1.0   -1.9   -0.1    -1.2        
125DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.92473
1░: 3.92 2░: 3.54 3░: 3.86  4░: 3.74        
  -0.2   -1.2   -0.2    -0.7        
1317BIANCHEDI Sara2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.80438
1░: 3.58 2░: 3.61 3░: 3.77  4░: 3.80        
  -1.0   -1.8   +0.1    -0.1        
1422VACCHELLI Elisa2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.77429
1░: 3.42 2░: 3.77 3░: 3.56  4░: 3.76        
  -0.9   -0.9   +0.4    +0.9        
1538NESPOLO Greta2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.73417
1░: 3.06 2░: 3.38 3░: 3.62  4░: 3.73        
  -1.5   -0.6   -0.1    -0.5        
1633FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.62386
1░: 3.50 2░: 3.62 3░: X  4░: 3.56        
  -0.9   -1.8       +0.1        
 30ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLOAss 
 72CALZAVARA Selene2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOAss 
 60CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
 91PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 014Ass 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
164AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE5.41-0.7954
23APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO5.00-0.2814
340PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.84+0.5761
411HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.79-0.7745
520GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.78-0.3741
641RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.70+0.3715
79FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.67+0.2705
881BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE4.62-1.4689
919CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.60-0.1683
1087DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.60+0.9683
1112MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.59-0.7680
1237MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.57-0.2673
1384CARRARA Tea2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.56-0.2670
1416VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.54-0.4664
1553ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.52-1.7657
1680STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA4.51-1.2654
1714PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.48-0.5645
1846CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.45-0.5635
1947GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.42-0.5626
2057ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.41-1.4623
2123AGNELLI Ilaria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO4.40-1.3619
2263NEGRI Giulia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.39-0.5616
2325POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.38-0.7613
2477D'AMICO Adriana2003CFMI710 ATLETICA MONZA4.37-0.5610
256GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.36-0.4607
2666ZAMPIERI Anna Livia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE4.33+0.5597
2754COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.32-0.9594
2855SANGALLI Federica2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.30-1.0588
2971PICARIELLO Alice2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4.30-0.3588
3014MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.27+0.2579
3186DE GRENET Costanza2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.24-0.1570
3252SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.23-0.3567
334CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.23-0.7567
3478PATTINI Beatrice2003CFMI710 ATLETICA MONZA4.22-0.4563
3588FRANCABANDIERA Valentin2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.21+0.0560
3665SPINA Anna2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE4.20-1.2557
3748GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.17+0.1548
389SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.16-1.4545
3983MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE4.16-1.0545
4075BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA4.15-0.0542
4185CIPELLETTI Carola2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.14-0.8539
4229BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.13-1.3536
4351GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE4.13-0.5536
4493PAVESI Alessandra2004CFMI807 ATLETICA MELZO4.10-0.7527
4550DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE4.09-1.0524
4615RONCHINI Alizee'2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.02-0.5503
4744SCHIFFINI Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.02-0.9503
487STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.97-1.9488
4931BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.96-0.5485
5024BONETTI Elena2004CFMI069 ATL. CERNUSCO3.95-0.7482
5176BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA3.93-1.2476
5226ROSSI Anna2004CFMI069 ATL. CERNUSCO3.93-1.2476
535DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.92-0.2473
5479PRAZZOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA3.91-0.8470
5549MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.90-1.1467
5689GRIFA Giulia2004CFMI798 MILANO ATLETICA3.88-1.2461
5739PERUCHETTI Aurora2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.86-0.6455
5897PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.81-0.5441
5917BIANCHEDI Sara2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.80-0.1438
6022VACCHELLI Elisa2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.77-0.9429
618CASTELLINI Greta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.77-1.4429
6282BONFANTE Chiara2004CFMI759 LA FENICE3.75-0.2423
6338NESPOLO Greta2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.73-0.5417
6413MIELATI Marzia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.68-1.0403
6574SAINI Emma2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.67-0.9400
6694D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.66+0.1397
6733FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.62-1.8386
6898CANANZI Sara2004CFMI999 AICS BIASSONO3.43-0.6332
6962GELVI Marta2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.43+0.3332
7099CANANZI Gaia2004CFMI999 AICS BIASSONO3.36-1.3313
7110FORNARO Rebecca2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.27-1.0288
7295MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.22+0.2275
7392VICENZI Valentina2004CFMI801 @TLETICA MEDA 0142.89-0.8187
7490CARLINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0142.67+0.5131
7596OLDANI Viola2003CFMI877 ATLETICA SEGRATE2.61-0.8117
 59SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATEAss  
 60CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss  
 58GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATEAss  
 100BENZONI Greta2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGAss  
 42TUISSI Chiara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOAss  
 91PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 014Ass  
 72CALZAVARA Selene2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOAss  
 42RONSIVALLE Sofia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss  
 45VRIENDS Zoe Sybrich2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss  
 34GOUFFRAN Stella Anais2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss  
 70LOJACONO Veronica2004CFMI356 ATL. SOVICOAss  
 43RUSSO Sveva2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss  
 30ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLOAss  
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128RUSCIO Sara2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA8.98640
1░: 8.56 2░: 8.98 3░: 8.69  4░: 8.25        
227DOUHABI Cautar2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO7.79516
1░: 7.79 2░: 7.57 3░: X  4░: 6.71        
36BASSETTO Emma2004CFMI710 ATLETICA MONZA6.86417
1░: 6.29 2░: 6.70 3░: 6.40  4░: 6.86        
415GALBIATI Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO6.45373
1░: 6.41 2░: 6.11 3░: 6.45  4░: 6.20        
57STUCCHI Emma Victoria2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.38365
1░: 5.29 2░: 5.46 3░: 5.78  4░: 6.38        
622BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO6.35362
1░: 5.06 2░: 6.06 3░: 4.98  4░: 6.35        
78BRAMBILLA Lisa2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6.30357
1░: 5.39 2░: 5.49 3░: 5.46  4░: 6.30        
84BRAMBILLA Sofia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO6.16341
1░: 5.81 2░: 6.16 3░: 5.96  4░: 5.70        
911DI PAOLA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO6.08333
1░: 5.69 2░: 5.22 3░: 6.08  4░: 6.06        
105CASERTA Tiziana Giorgia2004CFMI069 ATL. CERNUSCO5.74295
1░: 5.65 2░: 5.74 3░: 5.42  4░: 4.36        
1117MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO5.47265
1░: 5.47 2░: 5.06 3░: 5.01  4░: 5.01        
1225DIPOMPA Genet2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.64172
1░: 4.64 2░: 3.83 3░: X  4░: 4.09        
1323ZANIN Rebecca2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.42147
1░: 4.42 2░: 4.14 3░: 4.15  4░: 3.85        
 10CIARALDI Vittoria2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
 16STENDARDI Giulia2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINAAss 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.73815
1░: 9.83 2░: 9.66 3░: 9.07  4░: 10.73        
21MONINA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.10753
1░: 9.61 2░: 9.44 3░: 10.10  4░: 8.85        
313BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.02644
1░: 9.02 2░: 8.28 3░: 8.78  4░: 7.86        
412SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO8.56597
1░: X 2░: X 3░: 8.56  4░: 8.40        
514ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.03542
1░: 8.03 2░: 7.83 3░: 7.92  4░: 6.86        
626RATTI Marta Stella2004CFMI710 ATLETICA MONZA7.96534
1░: 7.51 2░: 7.87 3░: 7.80  4░: 7.96        
729CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO7.64501
1░: 7.64 2░: 7.33 3░: 7.12  4░: 6.39        
824ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO7.64501
1░: 6.65 2░: 7.03 3░: 7.64  4░: 6.26        
93COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO7.56492
1░: 7.56 2░: 7.06 3░: 6.63  4░: 7.04        
1030BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA7.53489
1░: 7.26 2░: 7.33 3░: 6.21  4░: 7.53        
1121GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO7.31466
1░: 7.31 2░: 5.67 3░: 6.20  4░: 6.15        
1218ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE7.29464
1░: 6.68 2░: 6.82 3░: 6.98  4░: 7.29        
1319CANTARELLO Dorotea2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO7.18452
1░: 6.60 2░: 6.82 3░: 7.18  4░: 6.85        
149PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO7.12445
1░: 6.97 2░: 7.12 3░: 6.85  4░: 6.33        
1520MORGANTI Alessandra2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO6.63393
1░: 6.63 2░: 6.03 3░: 6.50  4░: 5.30        
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.73815
21MONINA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.10753
313BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.02644
428RUSCIO Sara2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA8.98640
512SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO8.56597
614ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.03542
726RATTI Marta Stella2004CFMI710 ATLETICA MONZA7.96534
827DOUHABI Cautar2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO7.79516
929CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO7.64501
1024ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO7.64501
113COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO7.56492
1230BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA7.53489
1321GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO7.31466
1418ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE7.29464
1519CANTARELLO Dorotea2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO7.18452
169PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO7.12445
176BASSETTO Emma2004CFMI710 ATLETICA MONZA6.86417
1820MORGANTI Alessandra2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO6.63393
1915GALBIATI Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO6.45373
207STUCCHI Emma Victoria2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.38365
2122BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO6.35362
228BRAMBILLA Lisa2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6.30357
234BRAMBILLA Sofia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO6.16341
2411DI PAOLA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO6.08333
255CASERTA Tiziana Giorgia2004CFMI069 ATL. CERNUSCO5.74295
2617MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO5.47265
2725DIPOMPA Genet2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.64172
2823ZANIN Rebecca2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.42147
 10CIARALDI Vittoria2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
 16STENDARDI Giulia2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINAAss 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.51823
281RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.54811
353ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.69756
462MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.71749
5138BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE9.75734
6724BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.76731
7368FORMENTI Carlo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.85699
8450DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE9.91678
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1684LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.79720
2410BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE9.82709
3823CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.87692
4755DELLANOCE Jacopo2003CMMI101 ATL. BRESSO9.89685
5169SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.05630
5379VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.05630
7240BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.11610
857GUGLIELMO Loris2004CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.31545
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1889CAPUTO Matteo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.18587
2264COCO Giacomo Maria2004CMMI710 ATLETICA MONZA10.23571
3166RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO10.24568
4527NOE' Eddy2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.27558
5475BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.29552
6344MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.35533
7762MALLIA Lorenzo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.48493
86100VILLA Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE11.86147
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:37 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE10.42511
2819LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.43508
3329CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.44505
4467MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.49490
5785GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.53478
5652LOBASCIO Luca2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.53478
7548TRECCA Matteo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.77408
 19COLOMBO Andrea Leonardo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATENP 
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1563BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.60457
2160VENTURA Giacomo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.65442
3417FORMAIO Adriano2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.68434
4359PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.76411
5228SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.77408
6676CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.81397
7877CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.82394
8730MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO10.90372
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA10.37527
2482DECOLLANZ Alessandro2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.65442
3851RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO10.72422
4672VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.77408
5173BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.78405
6742ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.85386
7253LEONARDI Marco2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.09322
8537TESSARI Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.11317
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1486DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.70428
2718BIADATI Emanuele2004CMMI069 ATL. CERNUSCO10.71425
3836MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE10.88378
4574PARRAVICINI Fabio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.89375
5620GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE10.90372
6331CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.17302
7246DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.32265
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE10.89375
2815CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.91370
348FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO11.08325
4758SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.18299
5316TOFFANELLO Paolo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.21292
6270LONGONI Davide2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.32265
7578SCAVELLI Luca2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.43239
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1721MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE11.10319
2222CASATI Simone2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.36255
3654DE PRA Lorenzo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.65190
4514BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.66188
585MINA Samuele2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.82155
6387MARULLI Alessandro2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.93133
7457PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO11.96127
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1783ROMI Giacomo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.07624
2456ZULIANI Simone2003CMMI101 ATL. BRESSO10.14600
3688ZUCCONI Santiago Andres2004CMMI877 ATLETICA SEGRATE10.48493
4371MELE Iacopo Massimo2004CMMI101 ATL. BRESSO11.93133
5245CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO12.2969
6865DE VECCHI Carlo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.3067
7547MAIFREDI Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.29 
Serie 11Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.25565
2433MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.77408
3680GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.87380
4526RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.23287
5732DELLAQUILA Daniele2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE11.29272
6343DINO Giuseppe Gaetano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO12.2772
7881NOZZA BIELLI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE12.89 
 149SHIN Dong Ha2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Serie 12Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425AZZONI Alessandro2004CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA10.49490
2741CASAROLI Federico2004CMMI069 ATL. CERNUSCO10.73419
324COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO11.03338
4690POLITO Alessandro2004CMMI999 AICS BIASSONO11.31267
5835CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE11.39248
6561ZUCCHETTI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE12.2969
 312GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATENP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1234ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.51-0.1 823
281RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.54-0.1 811
353ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.69-0.1 756
462MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.71-0.1 749
5138BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE9.75-0.1 734
6724BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.76-0.1 731
7684LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.79-0.7 720
8410BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE9.82-0.7 709
9368FORMENTI Carlo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.85-0.1 699
10823CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.87-0.7 692
11755DELLANOCE Jacopo2003CMMI101 ATL. BRESSO9.89-0.7 685
12450DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE9.91-0.1 678
13379VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.05-0.7 630
13169SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.05-0.7 630
15783ROMI Giacomo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.07-0.5 624
16240BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.11-0.7 610
17456ZULIANI Simone2003CMMI101 ATL. BRESSO10.14-0.5 600
18889CAPUTO Matteo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.18-0.3 587
19264COCO Giacomo Maria2004CMMI710 ATLETICA MONZA10.23-0.3 571
20166RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO10.24-0.3 568
21213CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.25-0.4 565
22527NOE' Eddy2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.27-0.3 558
23475BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.29-0.3 552
2457GUGLIELMO Loris2004CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.31-0.7 545
25344MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.35-0.3 533
2636MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA10.37+0.4 527
27211ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE10.42-1.1 511
28819LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.43-1.1 508
29329CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.44-1.1 505
30762MALLIA Lorenzo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.48-0.3 493
30688ZUCCONI Santiago Andres2004CMMI877 ATLETICA SEGRATE10.48-0.5 493
32467MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.49-1.1 490
32425AZZONI Alessandro2004CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA10.49-0.4 490
34785GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.53-1.1 478
34652LOBASCIO Luca2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.53-1.1 478
36563BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.60-0.8 457
37482DECOLLANZ Alessandro2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.65+0.4 442
37160VENTURA Giacomo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.65-0.8 442
39417FORMAIO Adriano2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.68-0.8 434
40486DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.70+0.6 428
41718BIADATI Emanuele2004CMMI069 ATL. CERNUSCO10.71+0.6 425
42851RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO10.72+0.4 422
43741CASAROLI Federico2004CMMI069 ATL. CERNUSCO10.73-0.4 419
44359PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.76-0.8 411
45228SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.77-0.8 408
45672VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.77+0.4 408
45548TRECCA Matteo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.77-1.1 408
45433MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.77-0.4 408
49173BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.78+0.4 405
50676CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.81-0.8 397
51877CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.82-0.8 394
52742ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.85+0.4 386
53680GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.87-0.4 380
54836MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE10.88+0.6 378
55574PARRAVICINI Fabio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.89+0.6 375
55639ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE10.89-1.2 375
57730MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO10.90-0.8 372
57620GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE10.90+0.6 372
59815CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.91-1.2 370
6024COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO11.03-0.4 338
6148FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO11.08-1.2 325
62253LEONARDI Marco2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.09+0.4 322
63721MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE11.10+0.8 319
64537TESSARI Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.11+0.4 317
65331CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.17+0.6 302
66758SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.18-1.2 299
67316TOFFANELLO Paolo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.21-1.2 292
68526RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.23-0.4 287
69732DELLAQUILA Daniele2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE11.29-0.4 272
70690POLITO Alessandro2004CMMI999 AICS BIASSONO11.31-0.4 267
71246DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.32+0.6 265
71270LONGONI Davide2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.32-1.2 265
73222CASATI Simone2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.36+0.8 255
74835CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE11.39-0.4 248
75578SCAVELLI Luca2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.43-1.2 239
76654DE PRA Lorenzo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.65+0.8 190
77514BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.66+0.8 188
7885MINA Samuele2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.82+0.8 155
796100VILLA Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE11.86-0.3 147
80371MELE Iacopo Massimo2004CMMI101 ATL. BRESSO11.93-0.5 133
80387MARULLI Alessandro2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.93+0.8 133
82457PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO11.96+0.8 127
83343DINO Giuseppe Gaetano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO12.27-0.4 72
84561ZUCCHETTI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE12.29-0.4 69
84245CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO12.29-0.5 69
86865DE VECCHI Carlo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.30-0.5 67
87881NOZZA BIELLI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE12.89-0.4  
88547MAIFREDI Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.29-0.5  
 149SHIN Dong Ha2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP-0.4  
 312GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATENP-0.4  
 19COLOMBO Andrea Leonardo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATENP-1.1  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1243FAGNANI Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.38788
211MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194638.71765
3449MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.38.77761
435DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO39.11737
5534BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE39.31723
6659VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.41717
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.48712
2554IBOCHAUD Christ Regis2003CMMI076 GEAS ATLETICA39.49711
319BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE39.97679
4221BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194640.00677
5311CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO40.64636
644DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO40.83624
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.71697
2519OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.39.80691
3626CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194640.27660
4368SANARICO Giacomo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194642.90498
5128ZUCALI Mattia2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.10486
 43NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433STOPPA Francesco2003CMMI801 @TLETICA MEDA 01440.46647
2558SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.79564
3660PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.86559
4141ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194642.67511
5350VENTURA Giacomo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO42.84501
6239GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE43.14484
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE39.82689
2353BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA43.58459
3517GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE43.68453
4262VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE43.78448
5145RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO44.17426
6646LOBASCIO Luca2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.28420
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA42.86500
2132CITO Alessandro2003CMMI076 GEAS ATLETICA44.73396
3535ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE45.52355
4231MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE45.66348
5478CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.97333
6647GANDOLA Lorenzo2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE46.54305
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE41.58577
2316MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.34314
3565GHISI Eugenio2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE46.94286
426CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.19274
5112BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.32224
6438BRAMBILLA Matteo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO49.74165
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469ROMI Giacomo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA42.29533
2366CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA43.18481
3218MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE44.34417
4625FERRUZZI Gabriele2004CMMI798 MILANO ATLETICA45.20372
5573LIVRAGHI Jacopo2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE47.22273
 110ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATENP 
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352MALLIA Lorenzo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO40.92618
2471GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.23537
3274ZUCCONI Santiago Andres2004CMMI877 ATLETICA SEGRATE42.44525
462ALLIA Davide2004CMMI356 ATL. SOVICO45.76343
 577MARASCO Nicolo2004CMMI798 MILANO ATLETICANP 
 18COLOMBO Andrea Leonardo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATENP 
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA41.43586
2255TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICA41.61575
3463KONE Faysal2003CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA42.84501
4551GALOZZI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.86500
5127DELLAQUILA Daniele2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE46.43310
6637DINO Giuseppe Gaetano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO52.8358
Serie 11Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1367VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA41.42586
2422ABRUZZO Riccardo2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO42.42526
3261SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO43.46466
4148FOLCO Nicolo2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.44.34417
5644PELANDA Gianmario2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE45.00382
 524NOE' Eddy2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSONP 
Serie 12Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1640ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO44.74396
2414MARINELLI Jacopo2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA52.7062
 342MAIFREDI Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 575ZHOU Christian Wei xin2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
 157FORMENTI Carlo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 256DI DIO Giuseppe Alex2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP 
Serie 13Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1672FEDELE Matteo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO39.51710
2564AMIGONI Samuele2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO41.71569
3236MILANO Andrea2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO41.98552
4170LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.02550
5415BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO42.52520
6376CAPUTO Matteo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO43.18481
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1243FAGNANI Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.38788
211MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194638.71765
3449MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.38.77761
435DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO39.11737
5534BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE39.31723
6659VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.41717
7620CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.48712
8554IBOCHAUD Christ Regis2003CMMI076 GEAS ATLETICA39.49711
9672FEDELE Matteo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO39.51710
10213ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.71697
11519OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.39.80691
12429ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE39.82689
1319BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE39.97679
14221BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194640.00677
15626CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194640.27660
16433STOPPA Francesco2003CMMI801 @TLETICA MEDA 01440.46647
17311CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO40.64636
1844DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO40.83624
19352MALLIA Lorenzo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO40.92618
20367VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA41.42586
21323GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA41.43586
22630BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE41.58577
23255TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICA41.61575
24564AMIGONI Samuele2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO41.71569
25558SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.79564
26660PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.86559
27236MILANO Andrea2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO41.98552
28170LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.02550
29471GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.23537
30469ROMI Giacomo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA42.29533
31422ABRUZZO Riccardo2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO42.42526
32274ZUCCONI Santiago Andres2004CMMI877 ATLETICA SEGRATE42.44525
33415BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO42.52520
34141ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194642.67511
35463KONE Faysal2003CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA42.84501
35350VENTURA Giacomo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO42.84501
3737CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA42.86500
37551GALOZZI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.86500
39368SANARICO Giacomo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194642.90498
40128ZUCALI Mattia2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.10486
41239GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE43.14484
42366CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA43.18481
42376CAPUTO Matteo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO43.18481
44261SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO43.46466
45353BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA43.58459
46517GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE43.68453
47262VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE43.78448
48145RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO44.17426
49646LOBASCIO Luca2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.28420
50218MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE44.34417
50148FOLCO Nicolo2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.44.34417
52132CITO Alessandro2003CMMI076 GEAS ATLETICA44.73396
53640ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO44.74396
54644PELANDA Gianmario2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE45.00382
55625FERRUZZI Gabriele2004CMMI798 MILANO ATLETICA45.20372
56535ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE45.52355
57231MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE45.66348
5862ALLIA Davide2004CMMI356 ATL. SOVICO45.76343
59478CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.97333
60316MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.34314
61127DELLAQUILA Daniele2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE46.43310
62647GANDOLA Lorenzo2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE46.54305
63565GHISI Eugenio2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE46.94286
6426CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.19274
65573LIVRAGHI Jacopo2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE47.22273
66112BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.32224
67438BRAMBILLA Matteo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO49.74165
68414MARINELLI Jacopo2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA52.7062
69637DINO Giuseppe Gaetano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO52.8358
 524NOE' Eddy2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSONP 
 342MAIFREDI Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 577MARASCO Nicolo2004CMMI798 MILANO ATLETICANP 
 110ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATENP 
 575ZHOU Christian Wei xin2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
 157FORMENTI Carlo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 43NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
 18COLOMBO Andrea Leonardo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATENP 
 256DI DIO Giuseppe Alex2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5:58.60886
226NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:03.20852
322GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:10.04802
427MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:14.42771
517GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:15.23765
616ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:35.59628
725MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA6:42.66583
811PRANDO Mirko2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:49.82539
99CECOTTI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6:54.63510
1019AFFUSO Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE6:59.23483
1115MOLENA Daniele2003CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA7:07.79434
123CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE7:12.09411
137GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO7:12.73407
1412CASTIGLIONI Matteo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7:13.48403
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:02.65856
210ADAMOLI Mattia2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D6:17.52749
32COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:22.76713
45OLTOLINI Daniele2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D6:29.01671
524MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6:44.02574
6497GROSSI Jacopo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466:46.83557
71VERGATA Alessandro Fran2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6:47.18555
818COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO7:17.71381
96PALMERINI Agostino Mari2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7:20.09368
10500BUSON Luca2004CMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19197:43.58254
118PANIGATTI Luka2003CMMI094 POL. CARUGATE7:57.91192
1220FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8:31.6268
 13SOFIA Mirko2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
 23GAPPI Jacopo2004CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5:58.60886
214FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:02.65856
326NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:03.20852
422GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:10.04802
527MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:14.42771
617GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:15.23765
710ADAMOLI Mattia2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D6:17.52749
82COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:22.76713
95OLTOLINI Daniele2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D6:29.01671
1016ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:35.59628
1125MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA6:42.66583
1224MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6:44.02574
13497GROSSI Jacopo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466:46.83557
141VERGATA Alessandro Fran2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6:47.18555
1511PRANDO Mirko2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:49.82539
169CECOTTI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6:54.63510
1719AFFUSO Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE6:59.23483
1815MOLENA Daniele2003CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA7:07.79434
193CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE7:12.09411
207GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO7:12.73407
2112CASTIGLIONI Matteo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7:13.48403
2218COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO7:17.71381
236PALMERINI Agostino Mari2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7:20.09368
24500BUSON Luca2004CMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19197:43.58254
258PANIGATTI Luka2003CMMI094 POL. CARUGATE7:57.91192
2620FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8:31.6268
 23GAPPI Jacopo2004CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
 13SOFIA Mirko2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115STRONATI Edoardo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.92996
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.76 1.80 1.84 1.86 1.88 1.90 1.92 1.95        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   O   XO   XO   XXX        
22CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.84889
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.76 1.80 1.84 1.86             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XO   XXX            
310ABRUZZO Riccardo2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.62662
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                    
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                   
43CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX                   
54TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   O   O   O   XO   XXO  XXO  O   XO   XXX                    
65MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                    
722VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   XO   O   XO   XXO  O   XO   XXO  XXX                    
81SILVESTRE Emanuele2003CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA1.58622
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   -   -   XO   O   O   XXO  XXX                     
923SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  O   O   O   XXO  O   O   XXX                       
1012LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
1124GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
126ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   O   XXX                         
1211GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   O   O   XXX                         
1414GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   XXO  O   O   XXX                         
1520MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
1617PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
1625DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
1818CAVEZZALI Samuele2004CMMI069 ATL. CERNUSCO1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   O   XXX                           
188FORMAIO Adriano2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   O   XXX                           
2019ZUCCHETTI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  XXO  O   XXX                           
217TOFFANELLO Paolo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   XXO  XXX                           
2121RICCARDI Umberto2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   XXO  XXX                           
2316PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO1.25304
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
2413RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE1.25304
1.25 1.35                             
  XO   XXX                            
2526LIVRAGHI Jacopo2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE1.25304
1.25 1.35                             
  XXO  XXX                            
 9CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATEAss 
                              
                              
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE9.95517
1░: 9.95 2░: 9.94 3░: 9.24  4░: 9.45        
223ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.61492
1░: 9.61 2░: 8.09 3░: 8.12  4░: 9.41        
31GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE8.74425
1░: 8.63 2░: 8.21 3░: 7.32  4░: 8.74        
432FAGNANI Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.43402
1░: 7.76 2░: 7.84 3░: 8.11  4░: 8.43        
54BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.33394
1░: 8.33 2░: 8.31 3░: 8.14  4░: 7.01        
610DECOLLANZ Alessandro2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.31392
1░: 7.30 2░: 8.29 3░: 8.31  4░: X        
714TESSARI Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.18382
1░: 8.00 2░: 7.96 3░: 7.78  4░: 8.18        
86BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.54333
1░: 7.15 2░: 7.54 3░: 7.11  4░: X        
916GALOZZI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.30314
1░: 6.98 2░: 6.60 3░: 7.30  4░: 7.28        
1022BIADATI Emanuele2004CMMI069 ATL. CERNUSCO6.93286
1░: 6.13 2░: 6.01 3░: 6.75  4░: 6.93        
1130BRAMBILLA Matteo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO6.92285
1░: 6.51 2░: 6.77 3░: 6.57  4░: 6.92        
1224CASAROLI Federico2004CMMI069 ATL. CERNUSCO6.87281
1░: 6.87 2░: 6.85 3░: 6.82  4░: 6.78        
1327LONGONI Davide2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6.35241
1░: 6.01 2░: 6.18 3░: 6.35  4░: 5.96        
142CORTIANA Erik Carlo2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.28235
1░: 6.28 2░: X 3░: 5.79  4░: 6.25        
159MARULLI Alessandro2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO5.47172
1░: X 2░: 4.90 3░: 5.12  4░: 5.47        
1625MARASCO Nicolo2004CMMI798 MILANO ATLETICA4.3583
1░: 3.86 2░: X 3░: 4.35  4░: 4.25        
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE12.53711
1░: 12.53 2░: 12.27 3░: -  4░: -        
213PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.98670
1░: 10.92 2░: 10.74 3░: 10.30  4░: 11.98        
320LEONARDI Marco2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.02598
1░: 11.02 2░: 9.97 3░: 10.56  4░: 7.66        
431DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE10.67572
1░: 9.92 2░: 8.92 3░: 9.62  4░: 10.67        
519TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.00521
1░: 9.88 2░: 9.77 3░: 10.00  4░: 9.84        
617COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.37473
1░: 8.90 2░: 9.37 3░: 9.28  4░: 8.96        
77MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.05449
1░: 8.22 2░: 8.25 3░: 8.96  4░: 9.05        
812ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO8.90437
1░: 8.65 2░: 8.90 3░: 8.35  4░: 8.68        
950VILLA Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE8.76427
1░: 8.63 2░: 8.66 3░: 8.76  4░: 8.70        
1018DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO8.61415
1░: 8.16 2░: 8.31 3░: 7.96  4░: 8.61        
118CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO8.42401
1░: 7.91 2░: 8.18 3░: 8.07  4░: 8.42        
1215TRIPODI Tommaso2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.31392
1░: 8.12 2░: 6.17 3░: 8.15  4░: 8.31        
1311ORIANI Lorenzo2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.26388
1░: 7.29 2░: 7.77 3░: 7.76  4░: 8.26        
1421TREZZI Filippo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.21385
1░: 7.50 2░: 7.70 3░: 8.13  4░: 8.21        
1526FOLCO Nicolo2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.16381
1░: 8.14 2░: 7.87 3░: 8.05  4░: 8.16        
165SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO8.14379
1░: 7.93 2░: 7.84 3░: 8.14  4░: 6.66        
1728CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO7.11300
1░: 6.74 2░: 7.02 3░: 7.11  4░: 6.67        
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE12.53711
213PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.98670
320LEONARDI Marco2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.02598
431DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE10.67572
519TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.00521
63CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE9.95517
723ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.61492
817COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.37473
97MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.05449
1012ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO8.90437
1150VILLA Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE8.76427
121GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE8.74425
1318DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO8.61415
1432FAGNANI Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.43402
158CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO8.42401
164BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.33394
1710DECOLLANZ Alessandro2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.31392
1815TRIPODI Tommaso2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.31392
1911ORIANI Lorenzo2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.26388
2021TREZZI Filippo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.21385
2114TESSARI Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.18382
2226FOLCO Nicolo2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.16381
235SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO8.14379
246BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.54333
2516GALOZZI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.30314
2628CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO7.11300
2722BIADATI Emanuele2004CMMI069 ATL. CERNUSCO6.93286
2830BRAMBILLA Matteo2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO6.92285
2924CASAROLI Federico2004CMMI069 ATL. CERNUSCO6.87281
3027LONGONI Davide2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6.35241
312CORTIANA Erik Carlo2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.28235
329MARULLI Alessandro2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO5.47172
3325MARASCO Nicolo2004CMMI798 MILANO ATLETICA4.3583
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb