CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI E DI STAFFETTA JUN/ PRO
CINISELLO BALSAMO - 30 GIUGNO - 1 LUGLIO
Organizzazione: ATL. CINISELLO - CINISELLO BALSAMO
RISULTATI01/07 - 19:50
100 metri FINALE JF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:17 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.91948
233DE MASI Arianna1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.92946
322MAESTRINI Camilla1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.03923
465VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.37853
554GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.40847
611VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.58811
100 metri FINALE PF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:22 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163SPADOTTO SCOTT Annalisa1996PFMI221 BRACCO ATLETICA11.97936
226GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.21886
344BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.43841
451BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.60807
512MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.64799
 35VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICASqu 
100 metri J/P Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518SPADOTTO SCOTT Annalisa1996PFMI221 BRACCO ATLETICA11.87  Q 
2312DE MASI Arianna1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.95  Q 
3432MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.03  Q 
425MAESTRINI Camilla1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.14  Q 
5128VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.40  Q 
6619BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.45  Q 
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:54 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA12.31  Q 
2335GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.32  Q 
3415GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.38  Q 
459MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.60  Q 
514VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.63  Q 
6629GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.71785
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.65  Q 
2333GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.85758
3213RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.93743
458VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.06718
 621GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 124MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICANP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE12.87754
2136FOMASI Marta1998PFVA476 ATL. TRADATE12.95739
357BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE12.98733
426GIORDANI Anna1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.06718
5627BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.19694
 330GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
Serie 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.11709
2610POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.19694
352GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.19694
4416ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.22688
5214MECCA Karin2000JFVA129 POL. OLONIA13.74595
Serie 6CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.24685
2231MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.48641
3525DI TORO Giorgia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.48641
4334MAGNAGHI Rachele1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.52634
563GALBIATI Elena2000JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.83579
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1518SPADOTTO SCOTT Annalisa1996PFMI221 BRACCO ATLETICA11.87  Q+0.7  
2312DE MASI Arianna1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.95  Q+0.7  
3432MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.03  Q+0.7  
425MAESTRINI Camilla1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.14  Q+0.7  
5223VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA12.31  Q+1.6  
6335GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.32  Q+1.6  
7415GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.38  Q+1.6  
8128VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.40  Q+0.7  
9619BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.45  Q+0.7  
1059MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.60  Q+1.6  
1114VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.63  Q+1.6  
1241BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.65  Q-1.6  
13629GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.71+1.6 785
14333GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.85-1.6 758
15426GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE12.87+2.6 754
16213RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.93-1.6 743
17136FOMASI Marta1998PFVA476 ATL. TRADATE12.95+2.6 739
1857BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE12.98+2.6 733
1926GIORDANI Anna1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.06+2.6 718
1958VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.06-1.6 718
21322COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.11+2.4 709
22627BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.19+2.6 694
22610POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.19+2.4 694
2452GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.19+2.4 694
25416ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.22+2.4 688
26420SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.24-0.2 685
27231MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.48-0.2 641
28525DI TORO Giorgia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.48-0.2 641
29334MAGNAGHI Rachele1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.52-0.2 634
30214MECCA Karin2000JFVA129 POL. OLONIA13.74+2.4 595
3163GALBIATI Elena2000JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.83-0.2 579
 124MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICANP-1.6  
 330GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZANP+2.6  
 621GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.NP-1.6  
200 metri J/P Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:47 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314SPADOTTO SCOTT Annalisa1996PFMI221 BRACCO ATLETICA24.39956
2415TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.40955
3216VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA24.78919
4113REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.30870
5510MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.46855
669MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE26.13794
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:51 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.28872
2317VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.25.30870
361BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.25.94811
426GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.03803
515GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA26.11796
6512RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.15792
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:54 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.93812
233GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.69745
328LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.92725
454GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE27.37686
 67LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1314SPADOTTO SCOTT Annalisa1996PFMI221 BRACCO ATLETICA24.39-2.6 956
2415TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.40-2.6 955
3216VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA24.78-2.6 919
442GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.28-2.4 872
5113REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.30-2.6 870
5317VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.25.30-2.4 870
7510MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.46-2.6 855
8411PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.93-2.1 812
961BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.25.94-2.4 811
1026GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.03-2.4 803
1115GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA26.11-2.4 796
1269MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE26.13-2.6 794
13512RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.15-2.4 792
1433GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.69-2.1 745
1528LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.92-2.1 725
1654GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE27.37-2.1 686
 67LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP-2.1  
400 metri J/P Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.06951
233BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO55.76924
3213PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.06912
4516SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA56.71887
517GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA57.85843
669MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE58.14832
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.18868
248LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.63851
325CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO58.01837
452BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.96764
5612PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.84731
6114REGGIANI Lavinia Elettr1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:01.16720
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE1:00.74735
2410PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.09722
3215REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:01.50707
451BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:02.67666
566FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:05.07583
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.06951
233BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO55.76924
3213PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.06912
4516SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA56.71887
5311PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.18868
648LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.63851
717GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA57.85843
825CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO58.01837
969MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE58.14832
1052BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.96764
1134BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE1:00.74735
12612PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.84731
13410PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.09722
14114REGGIANI Lavinia Elettr1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:01.16720
15215REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:01.50707
1651BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:02.67666
1766FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:05.07583
800 metri J/P Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I10GAMBO Faith Nyadzuwa2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:11.90901
24I12MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.22883
32I3BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:13.67877
43E14MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:14.78862
55I71PELLICORO Laura2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:15.57851
62E5CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:18.84807
76I9FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:19.64797
81I19TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:20.34788
 4E4CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNP 
Passaggi: m. 400: 1.03.4
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E18PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:17.42826
23I16PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:19.17803
34I6CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:19.63797
45I2BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:20.67783
52I11GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:22.15764
66I7CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA2:23.16751
71I8CORRADINI Veronica1999JFCO056 G.S. BERNATESE2:27.16699
82E35CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:27.45696
93E1ANDORNO Giulia1997PFMI870 STAR RUN2:27.65693
104E17PIGNI Elisabetta1997PFVA750 CARDATLETICA2:32.12637
Passaggi: m. 400: 1.07.5
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I10GAMBO Faith Nyadzuwa2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:11.90901
24I12MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.22883
32I3BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:13.67877
43E14MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:14.78862
55I71PELLICORO Laura2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:15.57851
65E18PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:17.42826
72E5CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:18.84807
83I16PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:19.17803
94I6CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:19.63797
106I9FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:19.64797
111I19TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:20.34788
125I2BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:20.67783
132I11GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:22.15764
146I7CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA2:23.16751
151I8CORRADINI Veronica1999JFCO056 G.S. BERNATESE2:27.16699
162E35CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:27.45696
173E1ANDORNO Giulia1997PFMI870 STAR RUN2:27.65693
184E17PIGNI Elisabetta1997PFVA750 CARDATLETICA2:32.12637
 4E4CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNP 
1500 metri J/P Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:33.96890
232SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:40.92841
323BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:43.07826
4107TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:44.48817
522ANNONI Francesca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:46.39804
624CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA4:52.32764
734TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:53.12759
831SORRENTINO Erica1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:56.38737
926MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:57.20732
1028PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4:57.41730
1121ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:57.69728
1230PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4:58.27725
1327MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:04.89682
1433TESTINI Alice2000JFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA5:08.50659
1529PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA5:15.13617
Passaggi: m. 400 : 1.15.4 - m. 800 : 2.31.2 - m. 1000: 3.08.2 - m. 1200: 3.42.16
5000 metri J/P Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141ZIGLIOLI Eleonora2000JFMI221 BRACCO ATLETICA19:44.32656
240GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA19:47.40651
337BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO20:42.88571
438BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21:07.81536
 36AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
3000 siepi H76 J/P DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142COLOMBO Francesca1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:57.12708
Passaggi: m. 1000: 3.50.7 - m. 2000: 7.44.4
100 Hs H 84-8.50 J/P Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:29 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.82864
241PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.02841
322SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.34806
453NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.76761
566CRESPI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.16.63670
400 Hs H 76 J/P Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134DI BENEDETTO Chiara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.84867
242CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA1:03.81842
316MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.74818
453DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:08.69719
 25LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 61BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Salto in alto/HJ J/P Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PIGHETTI Francesca1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.57                          
  O   O   XXO  O   XXX                         
23STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA1.50666
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   O   XO   XXX                          
 1PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
                              
                              
Salto con l'asta/PV J/P Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14FUMAGALLI Alessandra1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.60878
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XXX             
22FERRARI Beatrice1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.30777
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40                    
  -   -   -   O   -   XXO  -   O   XXO  -   XXX                   
33FESTA Laura2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.20744
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40                    
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   XXX                   
45GAIBOTTI Miryea2000JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.00676
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10                        
  XO   O   O   XXO  O   XO   XXX                       
51DEROSA Giorgia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.90643
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
 6RICCI Claudia1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
Salto in lungo/LJ J/P Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.59822
1░: 5.34 2░: 5.44 3░: X  4░: 5.51 5░: 5.38 6░: 5.59  
  +1.6   +0.9       +1.1   +0.2   +1.2  
211GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.57817
1░: 5.38 2░: 5.57 3░: 5.54  4░: 5.36 5░: 5.27 6░: 5.52  
  +2.1   +1.3   +3.9    +0.2   +0.1   +1.2  
32VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5.52803
1░: 5.19 2░: 5.25 3░: X  4░: 5.31 5░: 5.31 6░: 5.52  
  -0.0   +1.4       +0.7   -0.5   +0.2  
45CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.52803
1░: 5.17 2░: 5.19 3░: X  4░: 5.00 5░: X 6░: 5.52  
  +1.3   +0.4       +0.1      +2.0  
59CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.28739
1░: X 2░: 5.28 3░: X  4░: 5.22 5░: 5.03 6░: 5.12  
     -0.4       +0.7   -0.8   +0.6  
67DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.14701
1░: 4.38 2░: 5.10 3░: 4.74  4░: 5.14 5░: 4.58 6░: 5.07  
  +0.4   +2.4   +1.1    +3.2   +1.4   +0.3  
71PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.13698
1░: X 2░: 5.12 3░: 5.13  4░: X 5░: 5.06 6░: X  
     +1.0   +0.7       -0.6     
84STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA5.06680
1░: 4.69 2░: 5.00 3░: 4.99  4░: 4.93 5░: 5.06 6░: 4.82  
  -0.3   +0.8   +2.9    +0.2   +0.7   +1.5  
910RAHO Cecilia2000JFMI710 ATLETICA MONZA5.05677
1░: 4.86 2░: 5.05 3░: 4.80  4░: 4.96 5░: 4.92 6░: 4.91  
  -0.4   +2.5   -0.2    +1.3   +0.2   +0.8  
103MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.60556
1░: - 2░: 4.60 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
     +2.2               
 8PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICAAss 
Salto triplo/TJ J/P Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.03765
1░: 11.42 2░: 11.67 3░: 11.97  4░: 12.02 5░: 12.03 6░: X  
  +0.9   -0.1   +1.4    -0.1   -0.8     
23GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO11.91748
1░: 11.91 2░: 11.56 3░: X  4░: X 5░: 11.67 6░: 11.47  
  +0.1   +0.8          -2.0   -1.0  
36TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE11.77728
1░: 11.27 2░: X 3░: 11.77  4░: 11.71 5░: 11.66 6░: 11.46  
  -0.4      -1.2    -1.1   -0.8   -0.6  
42FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.57699
1░: 11.57 2░: 11.46 3░: 11.19  4░: 10.49 5░: 11.34 6░: 11.43  
  -1.0   +0.4   +1.4    -0.3   +0.4   -0.8  
51DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.06626
1░: 10.53 2░: 10.94 3░: 10.83  4░: 10.89 5░: 10.70 6░: 11.06  
  -0.5   +0.2   -2.1    -0.6   +0.1   -0.5  
64PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.04623
1░: 10.70 2░: X 3░: 11.04  4░: X 5░: X 6░: X  
  +1.1      +1.2            
Peso/SP Kg 4.000 J/P Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.53864
1░: 12.87 2░: 12.51 3░: 13.39  4░: 12.78 5░: 13.53 6░: 13.17  
21GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.53734
1░: 10.89 2░: 11.14 3░: 10.90  4░: 11.07 5░: 10.75 6░: 11.53  
33PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.44728
1░: 10.72 2░: 10.10 3░: 11.44  4░: 10.97 5░: 10.55 6░: 11.19  
45DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.00698
1░: X 2░: 10.23 3░: 10.89  4░: 10.55 5░: 10.54 6░: 11.00  
52OKEREKE Obianuju Chiara1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.93693
1░: 9.85 2░: X 3░: 10.07  4░: 10.03 5░: 10.91 6░: 10.93  
64ZANZOTTERA Elisa1996PFMI089 PRO SESTO ATL.9.78610
1░: 9.08 2░: 9.78 3░: 9.45  4░: 9.36 5░: 9.71 6░: 9.39  
 7CAMIA Denne1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ass 
Disco/DT Kg 1,000 J/P Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:53 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP42.02806
1░: 34.42 2░: X 3░: X  4░: 38.66 5░: 37.14 6░: 42.02  
22MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICA38.81745
1░: 37.80 2░: X 3░: 36.21  4░: 38.81 5░: X 6░: 37.29  
31GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.91727
1░: 26.81 2░: X 3░: 31.58  4░: X 5░: 35.89 6░: 37.91  
49TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.37716
1░: 32.18 2░: 37.37 3░: 36.46  4░: 37.01 5░: 36.49 6░: 35.29  
53POLI Veronica2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE35.87687
1░: X 2░: X 3░: 32.90  4░: 33.27 5░: 33.11 6░: 35.87  
68TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER34.74664
1░: X 2░: X 3░: 34.65  4░: 34.74 5░: X 6░: X  
74PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.24571
1░: 24.06 2░: 26.56 3░: 26.53  4░: 29.37 5░: 25.52 6░: 30.24  
87SARR Maty1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.70539
1░: 26.58 2░: 28.70 3░: 25.76  4░: X 5░: X 6░: 22.56  
95PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA27.79519
1░: X 2░: 25.15 3░: 27.79  4░: X 5░: 27.00 6░: 25.29  
Martello/HT Kg 4.000 J/P Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17SIRONI Marica1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD45.87792
1░: X 2░: 45.65 3░: 45.79  4░: X 5░: 42.95 6░: 45.87  
28SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO42.39736
1░: 39.76 2░: 39.07 3░: X  4░: 41.01 5░: 42.39 6░: 40.03  
34OKEREKE Obianuju Chiara1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.26734
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 42.26 6░: 41.48  
42BIAVA Gaia1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.76709
1░: X 2░: 39.17 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 40.76  
51BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA39.45686
1░: 34.37 2░: 32.85 3░: 38.74  4░: 39.45 5░: 37.15 6░: 38.40  
66REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194634.10592
1░: 31.05 2░: 34.10 3░: 33.86  4░: X 5░: X 6░: 33.72  
75PINCIROLI Lisa1996PFVA460 N.ATL. ARCONATE33.44580
1░: 31.68 2░: X 3░: 33.44  4░: 32.85 5░: 33.38 6░: 33.04  
 3CAMIA Denne1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ass 
Giavellotto/JT Gr600 J/P Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD38.48742
1░: 36.57 2░: 35.08 3░: 34.44  4░: 35.09 5░: 36.30 6░: 38.48  
25MARCHESI Greta1997PFBG036 ATL. SALETTI38.32739
1░: 35.45 2░: 36.32 3░: -  4░: 37.92 5░: - 6░: 38.32  
38TERRENI Giulia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.36.90711
1░: X 2░: 29.20 3░: 33.48  4░: 34.85 5░: 36.90 6░: X  
46PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.16634
1░: 31.73 2░: 29.11 3░: 32.93  4░: 32.51 5░: 32.28 6░: 33.16  
59ZANZOTTERA Elisa1996PFMI089 PRO SESTO ATL.32.88628
1░: 29.87 2░: 30.13 3░: 31.28  4░: 30.85 5░: 32.88 6░: 31.86  
64MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTI32.11611
1░: 27.37 2░: 29.61 3░: 29.86  4░: 30.25 5░: 30.59 6░: 32.11  
77SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL.31.91607
1░: 31.72 2░: 31.91 3░: 29.09  4░: 31.12 5░: 28.13 6░: 31.44  
81BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA31.42597
1░: 31.42 2░: 28.91 3░: 28.03  4░: 28.97 5░: 30.48 6░: 30.94  
 3FIORDELMONDO Giorgia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
Marcia 5000m J/P Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:53 - Ora Fine: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223BARCELLA Lidia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA23:20.41
~
948
2229LACATUS Andrada Lavinia2000JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24:21.72
~~
895
3227CRIVELLARO Camilla2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24:57.78864
4228FORESTI Beatrice1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27:20.94745
5226CORTESI Maria Teresa1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27:23.63
<<
743
6230PIROLA Laura2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28:07.35
<<
707
7224CEOLOTTO Camilla2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30:03.11
<<
615
8222BARALDI Martina1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO30:09.83610
9225CORSINI Maria Andrea1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30:57.10573
Passaggi: m. 1000: 4.34.9 - m. 2000: 9.10.7 - m. 3000: 13.58.2 - m. 4000: 18.41.3
Staffetta 4X100 J/P Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
146DI BENEDETTO Chiara - GRECCHI Greta - VERCELLONE Miriam - SPADOTTO SCOTT AnnalisaPFMI221 BRACCO ATLETICA A48.23928
232SIRONI Martina - BURASCHI Beatrice - RAMPONI Chiara - VIGANO' Camilla DalidaJFMI089 PRO SESTO ATL. A48.52915
Staffetta 4X400 J/P Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13109GIUFFRE' Simona - PIGHETTI Francesca - PRANDONI Elena - COSTACURTA AnnaJFMI244 U.S. SANGIORGESE4:38.80529
100 metri FINALE JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:25 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.87858
246ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.91847
325MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.98828
461NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.09800
514ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.10797
 53DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
100 metri FINALE PM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:29 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.10.75890
226FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.84866
335DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.93842
412FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.08802
564ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.15784
651PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.19774
100 metri J/P Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:12 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.92844
224BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.10.95836
343BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.99826
4634ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.01820
5112DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.14787
 321MOLINARI NWAGWU Ruskin2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.14787
2623NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.21769
3435ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.25758
4214FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.25758
5125PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.34736
6531SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.37728
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:18 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.22766
262ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.23763
319DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA11.34736
4310DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.36730
5220MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.37728
655CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.40720
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529SALA Fabrizio1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.35733
231ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.53688
348DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.62667
466CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.66657
5230SIRONI Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.67655
6133TAMBUSCIO Matteo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.88605
Serie 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:23 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.97831
2318MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE11.44711
3132STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA11.49698
4622MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.51693
527CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA11.56681
6416GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.61669
Serie 6CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.74638
2427PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.75636
3528SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA11.78628
4636ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.84614
5126PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.91598
 217LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSANP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1513DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.92-1.0 844
224BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.10.95-1.0 836
3515FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.97+0.9 831
443BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.99-1.0 826
5634ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.01-1.0 820
6319MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.14+0.5 787
6112DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.14-1.0 787
8623NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.21+0.5 769
9424PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.22+1.3 766
1062ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.23+1.3 763
11435ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.25+0.5 758
12214FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.25+0.5 758
13125PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.34+0.5 736
1319DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA11.34+1.3 736
15529SALA Fabrizio1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.35-1.6 733
16310DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.36+1.3 730
17220MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.37+1.3 728
17531SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.37+0.5 728
1955CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.40+1.3 720
20318MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE11.44+0.9 711
21132STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA11.49+0.9 698
22622MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.51+0.9 693
2331ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.53-1.6 688
2427CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA11.56+0.9 681
25416GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.61+0.9 669
2648DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.62-1.6 667
2766CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.66-1.6 657
28230SIRONI Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.67-1.6 655
29311DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.74+1.8 638
30427PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.75+1.8 636
31528SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA11.78+1.8 628
32636ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.84+1.8 614
33133TAMBUSCIO Matteo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.88-1.6 605
34126PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.91+1.8 598
 321MOLINARI NWAGWU Ruskin2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit-1.0  
 217LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSANP+1.8  
200 metri J/P Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:59 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.92868
2412DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.07849
3225TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.14840
458COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.27823
5119NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.44802
665BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.55788
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:02 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.19833
2216MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.39808
3514MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.51793
464ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.69771
5410DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.72767
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:05 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA22.53790
259DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA22.54789
337CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI23.16714
4622SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.22707
 211DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATONP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:07 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO22.72767
242ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.90745
3223SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.98735
4621PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.10721
 317MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:10 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE23.33694
2520NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.33694
3424TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI23.37689
4618MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.41685
523ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.68653
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1313DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.92-1.5 868
2412DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.07-1.5 849
3225TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.14-1.5 840
431ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.19-1.0 833
558COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.27-1.5 823
6216MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.39-1.0 808
7119NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.44-1.5 802
8514MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.51-1.0 793
9426VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA22.53-1.1 790
1059DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA22.54-1.1 789
1165BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.55-1.5 788
1264ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.69-1.0 771
13410DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.72-1.0 767
1356BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO22.72+0.1 767
1542ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.90+0.1 745
16223SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.98+0.1 735
17621PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.10+0.1 721
1837CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI23.16-1.1 714
19622SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.22-1.1 707
20315MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE23.33-0.9 694
21520NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.33-0.9 694
22424TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI23.37-0.9 689
23618MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.41-0.9 685
2423ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.68-0.9 653
 211DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATONP-1.1  
 317MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP+0.1  
400 metri J/P Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.48.50892
229COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.70880
3422PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO48.97865
4113DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.37842
5619MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.72822
6517GREGGIO Francesco1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50.62772
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE49.65826
228CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.49.68824
3330VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA50.08802
456BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.27791
 612DI GIORGIO Daniele2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.32788
2210CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.37785
3323PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO50.50778
444BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO50.97753
5516GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.63717
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327SPENA Alessandro1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.65770
221ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.72713
3528TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI52.03697
4626SALVATI Filippo1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.25685
 429VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Serie 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321MIGLIORATI N'DOUA David1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.07694
2214DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.41677
3424PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.47674
4531ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO52.62666
5615FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA53.59618
Serie 6CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.03646
2418MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.25635
3620MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.53.61617
455BONACINA Loris Giuseppe1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.92602
533BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO54.19589
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.48.50892
229COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.70880
3422PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO48.97865
4113DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.37842
5425ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE49.65826
628CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.49.68824
7619MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.72822
8330VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA50.08802
956BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.27791
1067CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.32788
11210CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.37785
12323PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO50.50778
13517GREGGIO Francesco1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50.62772
14327SPENA Alessandro1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.65770
1544BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO50.97753
16516GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.63717
1721ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.72713
18528TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI52.03697
19321MIGLIORATI N'DOUA David1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.07694
20626SALVATI Filippo1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.25685
21214DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.41677
22424PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.47674
23531ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO52.62666
2422BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.03646
25418MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.25635
26615FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA53.59618
27620MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.53.61617
2855BONACINA Loris Giuseppe1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.92602
2933BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO54.19589
 429VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
 612DI GIORGIO Daniele2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
800 metri J/P Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I53MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:54.36813
23I44BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:54.59808
32I49CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.93799
44I47BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:55.92775
52E56MASOLINI Matteo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:57.68732
66I46BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.72731
73E68ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:58.11722
86E66VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:58.19720
94E60RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:58.22719
105E67VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1:58.25719
111I43BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.08699
121E70FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:03.44601
Passaggi: m. 400: 58.0
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I62RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.50690
25I59RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:59.52689
36E58PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA1:59.72684
42E51FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.85681
54E65TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.42668
64I55MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:01.25650
73E52GUIDI FABBRI Lukas2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.59642
81E64SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.30604
95E45BELLOTTI Cesare1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.19564
 6I54MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 3I48CAPRA Pietro Carlo1999JMMI798 MILANO ATLETICANP 
 1I63SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Passaggi: m. 400: 58.9
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I53MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:54.36813
23I44BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:54.59808
32I49CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.93799
44I47BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:55.92775
52E56MASOLINI Matteo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:57.68732
66I46BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.72731
73E68ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:58.11722
86E66VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:58.19720
94E60RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:58.22719
105E67VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1:58.25719
111I43BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.08699
122I62RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.50690
135I59RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:59.52689
146E58PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA1:59.72684
152E51FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.85681
164E65TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.42668
174I55MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:01.25650
183E52GUIDI FABBRI Lukas2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.59642
191E64SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.30604
201E70FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:03.44601
215E45BELLOTTI Cesare1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.19564
 3I48CAPRA Pietro Carlo1999JMMI798 MILANO ATLETICANP 
 1I63SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 6I54MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
1500 metri J/P Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:54.64859
276CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:56.47839
374CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:56.82835
469ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:58.23819
572BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:01.06788
677GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:03.42762
782MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:07.18722
886PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:12.23670
 85MUGNOSSO Riccardo1997PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANORit 
 84MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIORit 
Passaggi: m. 400 : 1.01.7 - m. 800 : 2.02.8 - m. 1000: 2.36.5 - m. 1200: 3.09.6
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:08.34710
275CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:09.50698
389SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:09.53698
490TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.45658
587POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE4:16.40628
680MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.94604
781MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE4:22.94566
878ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.78549
 83MERANTE Nicolo'1999JMMI727 CITTA' DI OPERARit 
 88ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
Passaggi: m. 400 : 1.02.8 - m. 800 : 2.09.0 - m. 1000: 2.43.9 - m. 1200: 3.18.1
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:54.64859
276CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:56.47839
374CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:56.82835
469ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:58.23819
572BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:01.06788
677GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:03.42762
782MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:07.18722
891VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:08.34710
975CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:09.50698
1089SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:09.53698
1186PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:12.23670
1290TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.45658
1387POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE4:16.40628
1480MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.94604
1581MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE4:22.94566
1678ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.78549
 84MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIORit 
 83MERANTE Nicolo'1999JMMI727 CITTA' DI OPERARit 
 85MUGNOSSO Riccardo1997PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANORit 
 88ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
5000 metri J/P Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1205SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:18.60592
2108STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA16:29.21566
394MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE16:31.42561
495ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO17:13.21468
592BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA18:08.68356
10000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196BELLUSCHI Michele1992SMMC007 ATL. RECANATI33:28.21673
297PARRAVICINI Mattia Paol1982SM35CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO33:32.26668
398ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:47.15652
 99SASSELLA Bernardo1981SM35SO115 ATL. ALTA VALTELLINANP 
3000 siepi H91 J/P Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:02.50733
2100ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10:26.72654
3104MEINARDI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:38.75615
4103MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10:48.22585
5101BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA11:31.11453
 105SIRBU Radu2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Passaggi: m. 1000: 3.14.2 - m. 2000: 6.30.1
110 Hs H 100 FINALE JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:13 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.72982
245PAGANINI Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.14.74865
323BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.93844
456CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.15.72759
511BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.89742
 62RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMORit 
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.70984
267PAGANINI Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.14.90848
323BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.12823
441BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.98732
 55ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDRit 
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.15.64768
222RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.95735
346TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.60669
 59ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
134MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.70-0.4 984
267PAGANINI Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.14.90-0.4 848
323BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.12-0.4 823
438CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.15.64-1.7 768
522RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.95-1.7 735
641BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.98-0.4 732
746TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.60-1.7 669
 55ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDRit-0.4  
 59ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit-1.7  
400 Hs H 91 J/P Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.01749
245SANTO Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO58.32700
338TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.21668
464MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.97641
521BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.76579
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137SUESCUN Alberto1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:00.84611
253MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:05.42459
342CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.25403
 26STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.01749
245SANTO Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO58.32700
338TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.21668
464MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.97641
537SUESCUN Alberto1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:00.84611
621BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.76579
753MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:05.42459
842CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.25403
 26STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Salto in alto/HJ J/P Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14SCUTAREANU Iulian1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.01853
1.60 1.70 1.75 1.80 1.84 1.88 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.06                  
  -   -   -   -   -   -   O   O   -   -   O   -   XXX                 
21BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.97824
1.60 1.70 1.75 1.80 1.84 1.88 1.92 1.95 1.97 1.99                     
  -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                    
32CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.1.95810
1.60 1.70 1.75 1.80 1.84 1.88 1.92 1.95 1.97                      
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                     
45TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA1.92788
1.60 1.70 1.75 1.80 1.84 1.88 1.92 1.95                       
  -   -   -   O   -   XXO  XO   XXX                      
53ROMAGIALLI Alberto2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.84730
1.60 1.70 1.75 1.80 1.84 1.88                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
Salto con l'asta/PV J/P Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.70879
3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                 
26MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.50839
3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                     
  -   -   -   O   -   XO   O   -   O   XXX                    
35LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30797
3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                       
  -   -   -   -   O   -   XO   XXX                      
43EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.30797
3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                      
  -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXX                     
52DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.10754
3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20                         
  -   O   XO   -   XO   XXX                        
64GASTALDIN Giulio1998PMMI710 ATLETICA MONZA4.00732
3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20                         
  -   -   -   O   -   XXX                        
Salto in lungo/LJ J/P Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.83840
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 6.83  
                  -0.1  
23IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.62801
1░: 6.49 2░: X 3░: 6.62  4░: X 5░: 6.36 6░: 4.76  
  +0.1      +0.4       +0.4   -0.1  
34TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA6.43765
1░: 6.07 2░: 6.30 3░: 6.29  4░: 6.36 5░: 6.43 6░: X  
  +1.2   +0.4   +1.1    +0.7   +0.3     
42DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.97674
1░: X 2░: X 3░: 5.97  4░: X 5░: X 6░: X  
        -0.0            
Salto triplo/TJ J/P Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.31809
1░: X 2░: 14.09 3░: X  4░: 14.11 5░: 14.10 6░: 14.31  
     +1.8       -0.6   -2.8   -1.6  
27TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO14.15792
1░: X 2░: X 3░: 14.15  4░: X 5░: 14.08 6░: X  
        -1.4       -0.7     
34PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.14.07783
1░: X 2░: 13.92 3░: 13.99  4░: 12.23 5░: 13.70 6░: 14.07  
     +0.6   -2.6    -0.7   -0.3   -1.1  
45PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.98774
1░: 13.22 2░: X 3░: 13.86  4░: 13.80 5░: 13.98 6░: 13.84  
  +0.7      +1.6    -0.1   +1.4   -1.5  
56ROSSETTI Marco1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.19689
1░: 12.88 2░: 13.15 3░: 13.03  4░: 11.41 5░: 12.98 6░: 13.19  
  +0.1   +3.3   +0.3    -0.5   +1.8   -0.1  
61DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.19689
1░: X 2░: 12.39 3░: 12.60  4░: 13.00 5░: 13.19 6░: 12.66  
     +1.4   -1.4    +1.0   +2.8   -1.7  
72FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.11681
1░: X 2░: 12.25 3░: X  4░: 12.92 5░: 12.70 6░: 13.11  
     +0.0       +2.8   +1.0   -1.9  
88TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.53618
1░: 12.05 2░: X 3░: X  4░: 12.53 5░: X 6░: X  
  -1.8          -1.5        
Peso/SP Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.03782
1░: 14.38 2░: 15.03 3░: 14.36  4░: X 5░: 14.74 6░: 14.79  
24MASCADRI Piergiorgio2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.74705
1░: 12.99 2░: 13.74 3░: 13.07  4░: X 5░: X 6░: 12.72  
36SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.63698
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 13.63  
42BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.56693
1░: 12.64 2░: 13.54 3░: 13.56  4░: 13.34 5░: 12.75 6░: 13.02  
53LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.06595
1░: 10.48 2░: 11.05 3░: 10.79  4░: 12.06 5░: 11.61 6░: 11.87  
 1ABADINI Luca1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Ass 
Disco/DT Kg 1,750 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.81727
1░: 41.47 2░: 43.81 3░: 42.58  4░: 41.21 5░: X 6░: 42.25  
23PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL42.46703
1░: 38.24 2░: 42.46 3░: X  4░: 36.68 5░: 40.96 6░: 39.32  
32LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.01659
1░: X 2░: X 3░: 39.08  4░: 17.70 5░: 40.01 6░: 39.01  
41FEDELE Matteo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.98602
1░: 36.40 2░: 36.98 3░: 35.28  4░: X 5░: X 6░: X  
Martello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:08 - Ora Fine: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60.55852
1░: 58.12 2░: 59.77 3░: 60.55  4░: X 5░: X 6░: 59.39  
24FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE59.65841
1░: 59.25 2░: X 3░: X  4░: 59.65 5░: 56.42 6░: X  
36ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.14823
1░: 57.24 2░: X 3░: X  4░: 58.14 5░: 58.11 6░: 56.76  
45ROCCHI Giacomo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.36614
1░: X 2░: 10.01 3░: 42.03  4░: 41.95 5░: X 6░: 43.36  
57TKA Yassin2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.39598
1░: X 2░: X 3░: 40.80  4░: 42.39 5░: X 6░: X  
61ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.93486
1░: 35.29 2░: X 3░: 35.93  4░: 35.91 5░: X 6░: X  
 3DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLOAss 
Giavellotto/JT Gr800 J/P Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BRUSCHI Lorenzo1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.61.67873
1░: 56.33 2░: 59.08 3░: 61.67  4░: X 5░: 59.20 6░: X  
24MASETTI Matteo1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.40813
1░: 56.01 2░: 56.54 3░: 57.40  4░: X 5░: X 6░: X  
33LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.85790
1░: 52.72 2░: 50.07 3░: 53.99  4░: X 5░: 52.38 6░: 55.85  
46PANE Sergio1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.99701
1░: 49.99 2░: 44.57 3░: 43.79  4░: X 5░: X 6░: 46.92  
57RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO40.83549
1░: 39.50 2░: 38.93 3░: 37.97  4░: 39.11 5░: 40.83 6░: 39.20  
65MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.80549
1░: 39.12 2░: 40.50 3░: 40.77  4░: 40.80 5░: 38.58 6░: X  
72BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO35.34451
1░: 33.36 2░: X 3░: 33.14  4░: 35.34 5░: 35.02 6░: 33.37  
Peso/SP Kg 7.260 PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA16.18921
1░: 15.85 2░: 14.26 3░: 16.00  4░: X 5░: 14.47 6░: 16.18  
21PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.83664
1░: 10.61 2░: 10.43 3░: 11.68  4░: 11.58 5░: 11.46 6░: 11.83  
32CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA10.43562
1░: X 2░: X 3░: 9.73  4░: 10.00 5░: 10.43 6░: 10.26  
Disco/DT Kg 2,000 PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO34.11596
1░: 29.67 2░: 31.94 3░: 34.11  4░: 32.69 5░: 30.64 6░: 28.68  
23SUERO AQUINO Sony Joel1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA33.63587
1░: 31.63 2░: 33.63 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 32.43  
32NICOLI Mirco1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.57565
1░: 32.27 2░: X 3░: 32.57  4░: X 5░: X 6░: X  
Martello/HT Kg 7.260 PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 16:08 - Ora Fine: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.69.84989
1░: X 2░: X 3░: 69.84  4░: 66.99 5░: X 6░: X  
21ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO47.79754
1░: 43.32 2░: 47.79 3░: 47.17  4░: X 5░: 46.96 6░: X  
34SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO46.97742
1░: 42.72 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 45.91 6░: 46.97  
45VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO42.57675
1░: 40.92 2░: 38.61 3░: 38.75  4░: 42.57 5░: 38.83 6░: X  
52CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA36.08563
1░: X 2░: X 3░: 36.08  4░: X 5░: X 6░: 34.10  
Marcia 5000m J/P Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:53 - Ora Fine: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221ZABBENI Pietro1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22:30.33
~
 
2219MELI Mikias2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23:18.06
~
 
 220MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSqu
<~~ 20:11
 
Passaggi: m. 1000: 4.15.8 - m. 2000: 8.36.0 - m. 3000: 13.09.7 - m. 4000: 17.20.6
Staffetta 4X100 J/P Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 30 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1419MILANI Thomas - COLOMBO Matteo - RUCAJ Claudio - CARMINATI SimoneJMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A42.16912
2312CASARTELLI Jacopo - IACOVONE Christian - TARCHINI Simone - BERGNA GabrieleJMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A42.45897
354URGNANI Marco - AKWANNOR Vanni Picco - MAIFREDI Oscar - FERRARI MichelePMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A43.04867
4610PANARA Giulio - MARZOCCHI Mattia - ZAPPA Riccardo - BRIVIO MatteoPMMI089 PRO SESTO ATL. A43.10864
521DALL'OZZO Cristian - CATTANEO Elia - ARRIGHI Davide - DELL'ACQUA AlessandroPMCO023 ATL. ROVELLASCA A43.34851
Staffetta 4X400 J/P Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 01 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15117BELLITTI Simone - ACCETTULLI Riccardo - SPENA Alessandro - TAMBUSCIO MatteoJMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A3:40.60684
 4102CORNICIA Roberto - BASSANI Francesco - VERONESI Ivan - RANALDO AndreaPMMI798 MILANO ATLETICA ANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb