CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO SU PISTA M/F 2018
FINALE ARGENTO - Bergamo, 23-24 giugno 2018
Organizzazione: BG003 - ATLETICA BERGAMO 1959 - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI21/06 - 13:09
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
3GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.48
4LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.56
1DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10.76
7BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.82
8ROSSI Davide2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.84
11SERRONE Giuseppe1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.92
6SANCIN Enrico2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA10.94
10DIDIONI Matteo1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.02
9BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.16
12TOMA George Mariam1997PMTO001 C.U.S. TORINO11.21
5CIULLI Matteo2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO11.43
2GALVAN Matteo1988SMVI626 ATL.VICENTINA 
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
Totale: 12
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
2GALVAN Matteo1988SMVI626 ATL.VICENTINA20.85
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
3GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.23
1DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.21.59
4LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.66
7TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.05
10DIDIONI Matteo1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22.41
8ROSSI Federico1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.41
9MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.50
12TOMA George Mariam1997PMTO001 C.U.S. TORINO22.74
5BIANCHINI Giacomo1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO22.75
11SERRONE Giuseppe1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
6IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
Totale: 12
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
1CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.76
12STACCIONE Eugenio1997PMTO001 C.U.S. TORINO48.02
2BERIA Matteo1996PMVI626 ATL.VICENTINA48.08
4DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.29
    CIVEQ EQUIPARATO/A 
9PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.59
5BIANCHINI Giacomo1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO49.28
11RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA49.30
7CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.51
10ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.65
6MICELI Marco1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA49.95
8ZANCHETTA Gregorio1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.24
3VINCI Francesco Maria1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 12
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
2BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA1:48.47
10ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:50.69
1CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.16
9CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:51.68
3BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:52.25
8NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:52.25
6DE MARCHI Jacopo1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:53.39
4SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.30
5GIULIANO Mauro2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO1:55.47
11TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1:56.91
7PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.31
12EL KABBOURI Soufiane1993SMTO001 C.U.S. TORINO 
Totale: 12
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
2MESLEK Ossama1997PMVI626 ATL.VICENTINA3:40.71
7PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:44.58
6DE MARCHI Jacopo1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA3:45.67
1EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:52.54
    MAREQ EQUIPARATO/A 
9ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:52.82
    MAREQ EQUIPARATO/A 
12GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO3:53.38
    ROU01 ROMANIA 
8ZAVAGNO Davide1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:56.51
4SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:56.54
3BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:56.69
11ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:58.02
10ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:59.27
5RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO3:59.98
Totale: 12
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
4CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:24.30
6TRIPODI Luca1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA14:44.79
7PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:44.99
12GUIDOTTI ICARDI Stefano1988SMTO001 C.U.S. TORINO14:52.23
1EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.14:58.38
    MAREQ EQUIPARATO/A 
11ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA15:19.71
9LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:25.53
10FRANCESCHINI Emanuele1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:35.06
5RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO15:36.53
3DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15:49.27
8SPANU Matteo1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
2GUERRA Massimo1998PMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 12
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
8SPANU Matteo1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:06.74
7SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:09.52
2FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA9:12.57
10GATTO Giovanni1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:16.43
1BORGNOLO Matteo1996PMMI089 PRO SESTO ATL.9:25.61
5LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO9:25.99
11RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9:42.26
12BREUSA Francesco1998PMTO001 C.U.S. TORINO9:44.34
6TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA10:00.65
4SIRBU Radu2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:01.65
9PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:06.87
3LORENZINI Damiano1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10:19.53
Totale: 12
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
7MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.15
8CRNIGOJ Gabriele1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.50
3MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.72
10NAIDON Lorenzo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.33
9PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.51
12DENTIS Emanuele1989SMTO001 C.U.S. TORINO15.73
2MIGLIETTA Riccardo1999JMVI626 ATL.VICENTINA15.84
11DE CORATO Anastasio1983SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA16.07
5SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO 
6IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
1CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
4SPOTTI Gabriele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 12
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
2BERIA Matteo1996PMVI626 ATL.VICENTINA50.52
12BOTTAN Simone1995SMTO001 C.U.S. TORINO52.95
8GIOVANATTO Cristiano1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD53.82
4GALBIATI Amos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.09
11MASTRAPASQUA Gianluca1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA54.10
10LUTTEROTTI Giulio1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54.37
5BACCI Andrea1995SMLI036 ATLETICA LIVORNO54.81
9LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.92
3PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO55.07
6SPONZA Luca1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
1CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL. 
7LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 12
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
5LEMMI Andrea1984SMLI036 ATLETICA LIVORNO2.15
2LANDO Manuel2000JMVI626 ATL.VICENTINA2.12
1GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.10
9NAVA Nicholas1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.10
7SCUTAREANU Iulian1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.07
    ROUEQ EQUIPARATO/A 
10ARMELAO Daniel1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2.03
6GATTUSO Giulio1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA1.97
12COMINETTO Davide1991SMTO001 C.U.S. TORINO1.97
4BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.94
3SAZZINI Mirco2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.92
8CONT Alessandro2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.89
11ORTELLI Mario1980SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1.80
Totale: 12
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
2MARIN Andrea1999JMVI626 ATL.VICENTINA5.26
6MANDUSIC Max1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA5.20
8MADRASSI Matteo1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.00
4AHOUA Quachi Pierre cla2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.80
1BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.4.80
12DENTIS Emanuele1989SMTO001 C.U.S. TORINO4.80
11BOCCAFORNO Giuseppe1998PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4.60
10CALLIARI Leonardo1996PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.60
7LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.50
9EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.30
5FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO3.80
3BERTAPELLE Michael1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.40
Totale: 12
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
7ALDEGHI Andrea1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.60
9RIGAMONTI Denis1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.56
4CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.55
5RINALDI Andrea1998PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.42
6BRUNI Alessandro1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA7.41
1PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.33
8ROSSI Davide2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.32
2SANTUZ Gianluca1997PMVI626 ATL.VICENTINA7.28
10NAIDON Lorenzo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.17
3RAGAZZI Daniele1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.03
12GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO6.53
11ALTAMURA Alessandro1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.40
Totale: 12
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
6BIASUTTI Simone1999JMTS044 TRIESTE ATLETICA15.70
3RAGAZZI Daniele1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.43
2BATTISTELLO Francesco1995SMVI626 ATL.VICENTINA14.81
4ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.73
5RINALDI Andrea1998PMLI036 ATLETICA LIVORNO13.71
10FEDEL Simone2000JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.45
9AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.00
8CONT Alessandro2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.80
11CATINO Luca1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.24
12CUTELLO Alessandro1998PMTO001 C.U.S. TORINO12.07
1PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL. 
7ALDEGHI Andrea1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 12
Peso/SP Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
1GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.55
11MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA16.11
3NATALI Gabriele1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.54
7CASTELLAZZI Mattia1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.48
5MANNUCCI Alessio1998PMLI036 ATLETICA LIVORNO15.36
10CERISARA Alberto1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.34
9BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.03
2BODEAN Catalin2000JMVI626 ATL.VICENTINA12.96
    ROUEQ EQUIPARATO/A 
6COLONNA Alessio1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA12.21
12PAUTASSO Matteo2001AMTO001 C.U.S. TORINO12.17
8DREINA Alessandro1989SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
4COLOMBINI Davide1981SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 12
Disco/DT Kg 2,000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
5MANNUCCI Alessio1998PMLI036 ATLETICA LIVORNO56.49
11MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA49.12
10TRAFICANTE Daniele1985SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA45.85
8SACCOMANO Enrico2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD45.66
3NATALI Gabriele1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO43.96
1PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.42.70
7RIVA Fabio1982SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.04
9PASETTI Ivano1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.23
6COLONNA Alessio1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA36.39
12PAUTASSO Matteo2001AMTO001 C.U.S. TORINO35.53
4SUERO AQUINO Sony Joel1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA30.82
    DOMEQ EQUIPARATO/A 
2FORTUNA Diego1968SM50VI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 12
Martello/HT Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
7PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.69.58
5FANTAZZINI Eric1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO65.80
9PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.07
3POLI Andrea1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.57
11LEUCI Cosimo1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA51.11
2BODEAN Catalin2000JMVI626 ATL.VICENTINA50.41
    ROUEQ EQUIPARATO/A 
8DREINA Alessandro1989SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.10
4GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.49
1MESSINA Alberto1994SMMI089 PRO SESTO ATL.46.33
12MORRONE Francesco1995SMTO001 C.U.S. TORINO46.25
6ARDETTI Igor1996PMTS044 TRIESTE ATLETICA43.41
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
4BERTOLINI Roberto1985SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA77.89
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
7MASETTI Matteo1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.69.19
6DI BLASIO Alessio2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA66.59
1BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.58.14
5MARTINIANO Denis1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO54.14
10PISONI Nicolo'1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA53.67
9CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.72
2KASIBOVIC Amar1999JMVI626 ATL.VICENTINA52.41
3CONTI Francesco1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.89
11TRIDENTE Ignazio2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA51.40
8MARCUZZI Claudio2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD48.43
12SIVIERO Matteo2000JMTO001 C.U.S. TORINO42.94
Totale: 12
Marcia 5000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
4CHIESA Stefano1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA20:15.27
9ZABBENI Pietro1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER21:21.02
6DEPONTE Simone2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA23:27.73
7GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:30.61
8PERSELLO Marco1977SM40UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28:25.27
2MIETTO Andrea2002AMVI626 ATL.VICENTINA30:33.36
12TONTODONATI Federico1989SMTO001 C.U.S. TORINO 
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
11STANO Massimo1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
10FORMENTIN Ettorino1947SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
5BARATTINI Fabio1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO 
1MORENI Stefano1971SM45MI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 11
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
3FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.75
2AMIDEI Martina1991SFTO001 C.U.S. TORINO11.87
8MORONI Micaela1996PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA12.17
5FRANCE Shelomith lanka1994SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.21
9TODISCO Antonella2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.31
10GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.31
12SARTI Camilla2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.34
11SACCHI Teresa2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE12.34
4SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.43
6LARE LANTONE Letizia2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA 
1GENTILI Eleonora2000JFSI361 ATLETICA 2005 
7BONICALZA Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 12
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
7BONICALZA Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.23.60
3FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.11
6VANDI Elisabetta2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA24.17
2AMIDEI Martina1991SFTO001 C.U.S. TORINO24.19
8MORONI Micaela1996PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA24.38
10BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.99
4PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.27
9TODISCO Antonella2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO25.57
12SARTI Camilla2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25.59
11ANIAKU Sophie2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE25.59
5GAIANI Noemi2000JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194926.83
1SASSETTI Chloe'1996PFSI361 ATLETICA 200526.88
Totale: 12
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
6VANDI Elisabetta2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA53.53
4MILANI Marta1987SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.13
    RM052 C.S. ESERCITO 
1GIANNINI Giulia1995SFSI361 ATLETICA 200555.72
7VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.56.14
10BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.56
8GUERRINI Gloria1988SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA57.19
2ARDISSONE Eleonora1997PFTO001 C.U.S. TORINO57.56
11PIZZO Anna1997PFTS010 C.U.S. TRIESTE57.67
9DE MITRI Francesca2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO59.72
12DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN59.82
5GASPA Alice Giuliana2000JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:01.41
3ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 12
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
5MENEGHINI Natascia1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:09.29
8GUERRINI Gloria1988SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA2:09.43
3GAMBO Faith Nyadzuwa2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.77
1CHECHERITA Eleonora Dum1983SF35SI361 ATLETICA 20052:13.85
    ROUEQ EQUIPARATO/A 
7VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:15.39
2MARANGI AGOSTINO France1999JFTO001 C.U.S. TORINO2:15.86
12FERRETTI Caterina1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:16.03
9MARSEGLIA Martina2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:16.98
10POSSENTI Lavinia1995SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:17.11
11GANT Alessia1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE2:23.37
6VANDI Eleonora1996PFMC004 ATL. AVIS MACERATA 
4TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 12
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
5MENEGHINI Natascia1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:22.93
2MERLO Martina1993SFTO001 C.U.S. TORINO4:23.90
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
7MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:27.10
4TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:36.03
3MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:37.55
8GIORGI Giulia1999JFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA4:38.37
12BADII Gloria2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4:46.11
9CEGLIA Mariangela1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4:46.23
1CHECHERITA Eleonora Dum1983SF35SI361 ATLETICA 20054:47.18
    ROUEQ EQUIPARATO/A 
10PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:54.14
11STURMAN Nicoletta1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE5:17.13
6VANDI Eleonora1996PFMC004 ATL. AVIS MACERATA 
Totale: 12
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
7MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.17:21.07
4ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:21.26
6SABBATINI Ilaria1994SFMC004 ATL. AVIS MACERATA17:34.65
9CEGLIA Mariangela1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO17:50.60
12BENIGNI Linda1995SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN17:51.29
1GIACHI Chiara1982SF35SI361 ATLETICA 200518:36.89
5GARAVELLO Ilaria1988SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194919:04.42
10BONACINA Carlotta1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:20.22
3CONCONI Elisa1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20:12.10
2MERLO Martina1993SFTO001 C.U.S. TORINO 
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
8GIORGI Giulia1999JFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA 
11RUZZIER Chiara1993SFTS010 C.U.S. TRIESTE 
Totale: 12
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
2CURTABBI Eleonora1997PFTO001 C.U.S. TORINO10:27.57
4ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:42.17
6PIOTTOLI Ilaria2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA11:14.71
7SORRENTINO Erica1998PFMI089 PRO SESTO ATL.11:27.15
5CARRARO Milla2000JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911:39.44
10COLOMBO Francesca1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:43.06
11TOMASSINI Gaia1994SFTS010 C.U.S. TRIESTE11:45.15
12GIARELLI Camilla2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12:05.23
1GIACHI Chiara1982SF35SI361 ATLETICA 200512:55.62
9DORONZO Sabina1995SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
8LINI Debora1994SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA 
3DAL MOLIN Luisa Gaia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 12
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
8RICCI Elena1988SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA14.29
11BIONDA Anna1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE14.32
3ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.55
7CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.75
10VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.81
6PORFIRI Sara1992SFMC004 ATL. AVIS MACERATA14.85
2GENERO Chiara1996PFTO001 C.U.S. TORINO14.87
12BYLYKBASHI Alessia1998PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.98
4PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.07
9TARTURO Adriana1992SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO15.42
1GENTILI Eleonora2000JFSI361 ATLETICA 200515.55
5BERTUZZI Chiara1998PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194915.67
Totale: 12
400 Hs H 76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
1GIANNINI Giulia1995SFSI361 ATLETICA 20051:01.48
11MARTINI Miriam1997PFTS010 C.U.S. TRIESTE1:01.72
6ZAZZARINI Micol2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA1:01.81
9TARTURO Adriana1992SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:02.14
7NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.48
4PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.50
10FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:05.57
12RIZZUTO Silvia2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:06.97
5VIO Martina1998PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:07.35
3PERENZIN Anna2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.54
2CORONA Elena1998PFTO001 C.U.S. TORINO1:09.33
8RICCI Elena1988SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA 
Totale: 12
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
50ROSSIT Desiree (FC)1994SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.84
5PAVAN Rebecca2001AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491.80
8SCHERTEL Eleonora1996PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA1.78
9NAPOLETANO Antonella1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1.75
11SMREKAR Celine1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE1.72
4LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.70
10BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.68
3PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.66
12DE MARTINO Giada2002AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.65
1SASSETTI Chloe'1996PFSI361 ATLETICA 20051.65
7MARCHINI Francesca1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1.63
6MARCIC Mara2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA1.60
    CROEQ EQUIPARATO/A 
2GENERO Chiara1996PFTO001 C.U.S. TORINO1.41
Totale: 13
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
5MOLINAROLO Elisa1994SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494.35
4CARNE Tatiane1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.20
8LAZZARI Alessandra1991SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA4.10
9SEMERARO Francesca1997PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO3.85
3VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80
11KOSUTA Elisa1994SFTS010 C.U.S. TRIESTE3.45
2BONESSA Gaia2000JFTO001 C.U.S. TORINO3.30
10DE CIUCEIS Giulia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.20
12CADEDDU Daniela1998PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.10
6BAJOCCO Tathiana2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA2.70
1ARMANTI Miriam1994SFSI361 ATLETICA 2005 
7BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 12
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
5VIGATO Camilla2000JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19496.05
3LA TELLA Silvia1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.02
12LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.64
10BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.62
9SANZIA Giulia Marie cla1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5.52
2ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO5.52
1BIANCHI Eva2000JFSI361 ATLETICA 20055.47
7COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.36
8SCHERTEL Eleonora1996PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA5.31
4DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.31
11GRGIC Sara1996PFTS010 C.U.S. TRIESTE5.28
6ANTONELLI Giulia1998PFMC004 ATL. AVIS MACERATA 
Totale: 12
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
5VIGATO Camilla2000JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.26
3LA TELLA Silvia1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.10
9SANZIA Giulia Marie cla1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.42
12NIANG Adama1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.09
2ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO12.04
10LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.91
4QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.69
1BIANCHI Eva2000JFSI361 ATLETICA 200511.65
6PORFIRI Sara1992SFMC004 ATL. AVIS MACERATA11.53
7CORTELAZZO Francesca1987SFMI089 PRO SESTO ATL.11.48
8BOSCH Shanti1992SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA11.19
11QUAIA Francesca1996PFTS010 C.U.S. TRIESTE10.61
Totale: 12
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
8CANTARELLA Monia1994SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA14.17
1STRUMILLO Stefania1989SFSI361 ATLETICA 200513.85
9RAFFAELLO Francesca1998PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.31
10CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.97
11PEPE Letizia2000JFTS010 C.U.S. TRIESTE12.28
7FESTA Anita1989SFMI089 PRO SESTO ATL.11.91
6NYA YANGA Ornella Kelly1992SFMC004 ATL. AVIS MACERATA11.84
    CMREQ EQUIPARATO/A 
2VERTERAMO Sara2002AFTO001 C.U.S. TORINO11.64
12CHENET Giulia2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.73
4SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.58
3FALL Seynabou2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 11
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
1STRUMILLO Stefania1989SFSI361 ATLETICA 200557.38
8CANTARELLA Monia1994SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA45.80
4LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER42.67
6DI BENEDETTO Isabella1994SFMC004 ATL. AVIS MACERATA41.05
11BARTOLICH Giulia1989SFTS010 C.U.S. TRIESTE39.21
9RAFFAELLO Francesca1998PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO38.47
12INGRETOLLI Caterina2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN35.10
7TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.33.79
10POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.62
3MORETTI Serena1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 10
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
2MASSOBRIO Francesca1993SFTO001 C.U.S. TORINO57.86
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
11BARTOLICH Giulia1989SFTS010 C.U.S. TRIESTE52.97
1BONDIELLI Elisabetta1988SFSI361 ATLETICA 200550.10
12MASCOLO Altea1994SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN49.45
6DI BENEDETTO Isabella1994SFMC004 ATL. AVIS MACERATA48.81
5RIZZETTO Margherita1998PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194947.67
10CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.77
9DADDATO Emanuella Sonia1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO43.64
4BIAVA Gaia1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.08
8TELONI Michela2000JFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA42.12
3GOTRA Laura1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.80
7FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.41.31
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
1TRONNOLONE Serena1982SF35SI361 ATLETICA 200544.98
7TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.44.21
12CHENET Giulia2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN42.11
8SCARPONI Benedetta1988SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA41.65
5CHECCHIN Alessia1997PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194940.79
9FINO Giorgia1999JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO38.77
11CLEAN Martina1993SFTS010 C.U.S. TRIESTE36.97
3SFIRRO Celeste1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.77
10POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.95
6NYA YANGA Ornella Kelly1992SFMC004 ATL. AVIS MACERATA31.06
    CMREQ EQUIPARATO/A 
4SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.03
2VERTERAMO Sara2002AFTO001 C.U.S. TORINO 
Totale: 12
Marcia 5000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato esteroAccredito
9MASTRONICOLA Alessia2000JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO24:31.42
5IMBESI Giulia1996PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924:48.15
4CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24:56.73
8PEDETTI Valeria1973SF45PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA25:14.72
10VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:18.72
11RAIA Elisa1978SF40TS010 C.U.S. TRIESTE26:02.91
12PANCONI Giulia1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26:03.96
6GIULIONI Anastasia2001AFMC004 ATL. AVIS MACERATA26:09.51
2BRAY Elisabetta1998PFTO001 C.U.S. TORINO26:31.51
3CORTESI Maria Teresa1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26:52.98
1ALBERTI Giulia1994SFSI361 ATLETICA 2005 
7CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb