MEETING INTERREGIONALE
NEMBRO - 14 GIUGNO 2018
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
LISTA PARTECIPANTI12/06 - 09:57
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMADEI Anna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri DONNE14.87
 ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI27.72
 BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE28.16
 DE SANTIS Denise Maria2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri DONNE58.67
 DOLCI Mose2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI23.73
 DOLCI Mose2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri UOMINI11.60
 FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri DONNE12.99
 FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI50.72
 GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI51.74
 GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ UOMINI13.40
 GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri DONNE13.26
 LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri DONNE12.76
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINI12.00
 LOCATELLI Cristian1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri UOMINI 
 MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri UOMINI11.54
 MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI22.50
 MANGILI Gabriele1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI24.14
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ DONNE10.61
 MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE25.98
 MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI23.27
 MOTTA Sara2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri DONNE12.84
 MUTTI Alessio1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI23.97
 MUTTI Alessio1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri UOMINI12.07
 OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI 
 PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI51.36
 PERSICO Mirta1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE27.22
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI22.99
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri UOMINI11.69
 PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri UOMINI11.21
 PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE25.09
 QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ DONNE11.59
 RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri UOMINI12.09
 ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri DONNE13.11
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri UOMINI11.34
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI22.48
 RUGGERI Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI26.63
 SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI25.79
 SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri DONNE12.43
 VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri DONNE12.56
 VIEL Matteo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI49.75
 VIEL Matteo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI23.12
 VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI23.38
 VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri UOMINI11.66
Totale: 43
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI200 metri DONNE29.04
 BOMBARDIERI Letizia2000JFBG036 ATL. SALETTI200 metri DONNE28.23
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI57.48
 CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI400 metri UOMINI58.16
 CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI400 metri UOMINI50.99
 CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI400 metri UOMINI50.86
 DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI100 metri UOMINI13.10
 FAYE Tabara1998PFBG036 ATL. SALETTI100 metri DONNE14.10
 GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI400 metri DONNE1:04.19
 GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI400 metri UOMINI 
 LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI400 metri DONNE 
 MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr600 DONNE33.02
 MASINARI Davide2001AMBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr700 Allievi36.38
 MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI100 metri UOMINI11.21
 MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI100 metri UOMINI11.40
 MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI400 metri UOMINI 
 PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI100 metri UOMINI12.68
 TAGLIAFERRI Denise1995SFBG036 ATL. SALETTI400 metri DONNE58.81
 TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI200 metri UOMINI23.10
 TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI100 metri DONNE13.27
 VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI400 metri UOMINI50.30
 ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI400 metri DONNE1:04.36
Totale: 22
BG134 ATL. LA TORRELista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONACINA Giorgio1973SM45BG134 ATL. LA TORRE400 metri UOMINI 
Totale: 1
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMODEO Martina2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE200 metri DONNE30.20
 MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE400 metri UOMINI49.79
 ORSINI Nicola2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE100 metri UOMINI12.57
Totale: 3
BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOLista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOGiavellotto/JT Gr500 Allieve9.69
 CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO200 metri DONNE28.65
 D'IPPOLITO Marco1997PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO200 metri UOMINI26.34
 MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOPeso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINI10.01
 MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO200 metri UOMINI24.21
 RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOPeso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINI10.13
 RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO400 metri UOMINI53.96
Totale: 7
BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA400 metri UOMINI 
 BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA400 metri DONNE1:03.60
 GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA400 metri DONNE1:00.53
 LUBRINI Mauro2001AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA100 metri UOMINI 
 SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA400 metri DONNE57.90
Totale: 5
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto triplo/TJ UOMINI14.09
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto triplo/TJ DONNE10.29
 PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri DONNE29.29
 PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANOGiavellotto/JT Gr600 DONNE23.08
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto triplo/TJ DONNE 
 VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO400 metri UOMINI51.24
Totale: 6
BG511 ATL. VALLE IMAGNALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA100 metri UOMINI12.16
 BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNAGiavellotto/JT Gr700 Allievi26.09
 BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA200 metri UOMINI25.05
 BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 BUGADA Luca1988SMBG511 ATL. VALLE IMAGNA100 metri UOMINI19.57
 CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA100 metri UOMINI12.42
 CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNAGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
 SALVI Anna2002AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA100 metri DONNE 
 SALVI Anna2002AFBG511 ATL. VALLE IMAGNAGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
 TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA200 metri UOMINI25.31
 TODESCHINI Nicola2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA100 metri UOMINI 
 TODESCHINI Nicola2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNAGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
Totale: 13
BG737 POLISPORTIVA IMIBERGLista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALGISI Filippo2002AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG400 metri UOMINI59.29
 BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.64
 COBILDI Fabiana1998PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG100 metri DONNE14.30
 QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.58
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG100 metri DONNE14.30
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG200 metri DONNE29.65
Totale: 6
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri DONNE28.18
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri DONNE13.62
 BIROLINI Massimo1960SM55BG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri UOMINI14.12
 RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA400 metri UOMINI53.59
 RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri UOMINI 
 SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri UOMINI10.82
Totale: 6
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI LAZZARO Elisa Maria1998PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA100 metri DONNE12.65
 DI LAZZARO Elisa Maria1998PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA200 metri DONNE 
Totale: 2
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP200 metri DONNE24.54
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP100 metri DONNE11.83
Totale: 2
BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOLista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO400 metri DONNE55.19
 BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO100 metri UOMINI11.95
 BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri UOMINI24.36
 CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO100 metri UOMINI11.46
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO100 metri UOMINI11.50
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri UOMINI22.99
 GELMINI Filippo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO100 metri UOMINI12.80
 GELMINI Filippo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri UOMINI25.59
Totale: 8
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri UOMINI50.75
 CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri UOMINI51.08
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri UOMINI49.35
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO200 metri UOMINI 
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri UOMINI53.88
Totale: 5
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ UOMINI15.04
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri UOMINI26.53
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri UOMINI12.97
Totale: 3
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIANCHINI Piergiorgio1994SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 metri UOMINI11.04
 BOLDINI Carlotta1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL400 metri DONNE1:01.52
 PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 metri UOMINI11.24
 TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL400 metri DONNE1:01.77
 ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 metri UOMINI11.02
 ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL200 metri UOMINI22.06
Totale: 6
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA400 metri UOMINI48.64
 MONTE Alessandro1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA100 metri UOMINI10.91
Totale: 2
CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINELista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE400 metri UOMINI55.30
 FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE200 metri UOMINI24.63
 MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEGiavellotto/JT Gr700 Allievi37.33
 ORIGO Luca1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE400 metri UOMINI54.96
 PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE400 metri UOMINI54.40
 RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE400 metri UOMINI 
 RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE400 metri UOMINI59.39
 RIVETTA Lorenzo2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE200 metri UOMINI24.33
 TAVOLARI Christophe2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE400 metri UOMINI54.16
 TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE400 metri UOMINI55.52
Totale: 10
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri UOMINI23.22
 CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA100 metri UOMINI11.62
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri UOMINI22.90
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA100 metri UOMINI11.41
 DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri UOMINI24.07
 DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA100 metri UOMINI11.79
 GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri UOMINI23.56
 GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA100 metri UOMINI11.65
 POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA100 metri DONNE13.48
 POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri DONNE27.39
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCASalto triplo/TJ DONNE11.16
Totale: 11
CO056 G.S. BERNATESELista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE100 metri DONNE13.14
 PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESEGiavellotto/JT Gr700 Allievi36.06
 ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE400 metri UOMINI50.31
Totale: 3
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri UOMINI11.63
 CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri UOMINI11.32
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri DONNE 
 PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri DONNE57.99
Totale: 4
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri DONNE27.29
 RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri UOMINI23.77
 SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri DONNE27.08
 SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri UOMINI10.91
Totale: 4
CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Lista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRONI Maddalena2000JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'400 metri DONNE1:02.77
 MORINI Andrea1999JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'400 metri UOMINI52.36
 PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'200 metri UOMINI21.39
 PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'100 metri UOMINI10.34
 STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'100 metri DONNE12.65
Totale: 5
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONGIOVANNI Fabio1994SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA200 metri UOMINI22.20
 BONGIOVANNI Fabio1994SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA100 metri UOMINI11.06
Totale: 2
MI062 ATL. VIRTUS SENAGOLista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GALLO Manuel Angelo1998PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO100 metri UOMINI11.94
Totale: 1
MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA100 metri UOMINI12.63
 MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA200 metri UOMINI26.98
Totale: 2
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA100 metri DONNE13.07
 BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA200 metri DONNE27.27
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA100 metri UOMINI12.51
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA200 metri UOMINI25.54
 LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA100 metri DONNE13.52
 LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA200 metri DONNE27.46
 MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA100 metri DONNE12.80
 MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA200 metri DONNE26.96
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICASalto in alto/HJ DONNE1.85
 TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA200 metri UOMINI24.20
 TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA100 metri UOMINI11.95
Totale: 11
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri DONNE58.62
 BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri DONNE12.51
 BRUSCHI Simone1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri UOMINI 
 CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri UOMINI47.18
 CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri UOMINI10.92
 DAOU Moctar Agal1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI22.92
 DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri DONNE1:02.13
 GARIBALDI DEVOTO Bianca2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ DONNE1.80
 GIGOLINI Riccardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri UOMINI17.39
 GRASSINI Emanuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri UOMINI49.90
 GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri UOMINI54.44
 LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri DONNE59.11
 MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri DONNE1:03.94
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri UOMINI48.87
 PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri DONNE1:01.88
 RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri UOMINI11.78
 RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI23.71
 RURALI Matteo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri UOMINI12.35
 SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri DONNE13.97
 SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri UOMINI11.69
 SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri UOMINI46.92
 TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri UOMINI 
 TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI22.76
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri UOMINI11.35
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri UOMINI23.40
 ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ DONNE1.50
Totale: 26
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto triplo/TJ DONNE10.72
 CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri UOMINI51.34
 CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri DONNE1:04.30
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri UOMINI50.71
 EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri DONNE27.19
 FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri UOMINI58.15
 GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri DONNE28.02
 GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri UOMINI12.34
 GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri UOMINI24.69
 MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri UOMINI11.92
 MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri UOMINI24.28
 MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri UOMINI22.76
 MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri UOMINI11.13
 PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri UOMINI11.59
 PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri UOMINI23.40
 PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri UOMINI11.54
 TODISCO Stefano1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri UOMINI26.23
 TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri UOMINI54.75
 VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto triplo/TJ DONNE10.63
Totale: 19
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri DONNE14.14
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI22.60
 BONISOLI Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ DONNE9.80
 BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI24.91
 BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE27.45
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI47.76
 CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI49.60
 CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri DONNE12.88
 CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE26.30
 CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE28.29
 COLOMBO Aurora2001AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri DONNE 
 COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ DONNE11.37
 CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri UOMINI12.08
 CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI23.49
 CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI48.77
 DI TORO Giorgia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri DONNE13.43
 DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI25.48
 EVANGELISTA Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI26.81
 FEDERICI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI53.06
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI13.91
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE26.03
 GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI47.60
 IMPALLOMENI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri DONNE13.42
 LAVARRA Matteo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI24.18
 MARIANI Pietro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI53.98
 MELI Carlotta1999JFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri DONNE 
 MONTI Daniele2001AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri UOMINI13.12
 PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri DONNE1:04.34
 PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE26.47
 PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri DONNE12.62
 RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri DONNE12.72
 RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE26.02
 ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri DONNE12.71
 ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE 
 VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri DONNE12.24
 VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE24.99
 VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri UOMINI11.35
 VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI49.71
 ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri UOMINI11.09
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri DONNE13.24
Totale: 40
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE100 metri DONNE13.32
 TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE200 metri DONNE27.21
Totale: 2
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA100 metri UOMINI11.66
Totale: 1
MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOLista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO400 metri UOMINI49.01
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO100 metri UOMINI11.09
 CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO400 metri DONNE59.10
 CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO100 metri DONNE12.68
 COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri DONNE27.53
 COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO100 metri DONNE13.19
 GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO100 metri DONNE12.32
 GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri DONNE25.58
 LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO400 metri DONNE56.93
 LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO100 metri DONNE12.49
Totale: 10
MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Lista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADORISIO Alessio France2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906200 metri UOMINI26.36
 ADORISIO Alessio France2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906100 metri UOMINI12.90
 MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906200 metri UOMINI25.56
 MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906100 metri UOMINI12.48
 MARINONI Andrea1978SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906200 metri UOMINI23.74
 RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906400 metri DONNE 
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906200 metri UOMINI22.91
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906100 metri UOMINI11.32
 SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906400 metri UOMINI51.43
 ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906100 metri UOMINI12.46
 ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906200 metri UOMINI25.68
Totale: 11
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr600 DONNE48.24
 BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri DONNE1:00.93
 CARUCCI Edoardo Maria1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri UOMINI50.76
 DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI54.88
 DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri UOMINI10.98
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri DONNE59.72
 ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri DONNE 
Totale: 7
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri DONNE28.94
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE31.36
 DI BENEDETTO Chiara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri DONNE58.74
 GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri DONNE55.59
 MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri DONNE11.88
 MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri DONNE 
 NOE' Martina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri DONNE58.15
 PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri DONNE13.76
 PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICASalto triplo/TJ DONNE11.32
 SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri DONNE26.80
 SPADOTTO SCOTT Annalisa1996PFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri DONNE23.82
 TISO Letizia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri DONNE55.40
 TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri DONNE23.77
 VENERUSO Beatrice2000JFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri DONNE59.39
 VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri DONNE24.70
Totale: 15
MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOLista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERGNA Sofia2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO400 metri DONNE1:01.86
 MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO200 metri DONNE28.06
 MOSCHETTI Chiara2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO400 metri DONNE1:04.13
 OLIVERI Paolo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO400 metri UOMINI55.96
 PIZZAMIGLIO Giacomo1999JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO400 metri UOMINI 
 TABORELLI Stefano1999JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO400 metri UOMINI1:02.54
 TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO400 metri DONNE1:08.99
Totale: 7
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLEGOTTI Anna2002AFMI244 U.S. SANGIORGESESalto triplo/TJ DONNE8.39
 COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE100 metri DONNE13.34
 GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE100 metri DONNE12.89
 GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE200 metri DONNE26.69
 GUSMINI Gaia Paola2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE400 metri DONNE1:07.40
 MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE200 metri DONNE 
 PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr600 DONNE38.38
 PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESESalto in alto/HJ DONNE1.72
 PIGHETTI Francesca1999JFMI244 U.S. SANGIORGESESalto in alto/HJ DONNE1.55
 RIZZOLI Alice1998PFMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr600 DONNE32.09
Totale: 10
MI387 C.T.L. 3 ATLETICALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NAVA Camilla2001AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA200 metri DONNE29.13
Totale: 1
MI388 ATL. STRAMILANOLista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO400 metri UOMINI53.72
Totale: 1
MI419 ATL. VIGNATELista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE400 metri UOMINI1:01.21
Totale: 1
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI400 metri DONNE1:00.59
 CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI400 metri UOMINI54.85
 CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI400 metri DONNE1:06.81
 GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri DONNE25.65
 GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI100 metri DONNE12.44
 MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI400 metri UOMINI51.64
 QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto triplo/TJ UOMINI12.09
Totale: 7
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri UOMINI1:01.02
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto triplo/TJ DONNE10.87
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in alto/HJ DONNE1.60
 CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri UOMINI11.70
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto triplo/TJ UOMINI13.62
 GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri UOMINI24.35
 GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri UOMINI12.03
 LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto triplo/TJ UOMINI 
 LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri UOMINI 
 MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri UOMINI 
 MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri UOMINI14.10
 MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri UOMINI23.73
 MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri UOMINI11.51
 PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri UOMINI12.43
 PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri DONNE14.55
 REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri DONNE24.93
Totale: 16
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200 metri UOMINI26.28
 NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri UOMINI12.21
Totale: 2
NO042 ATLETICA TRINACRIALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALAMPI Emanuela2000JFNO042 ATLETICA TRINACRIA200 metri DONNE28.41
 ALAMPI Emanuela2000JFNO042 ATLETICA TRINACRIA100 metri DONNE13.44
 BOSOTTI Matteo Damiano2000JMNO042 ATLETICA TRINACRIAPeso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINI10.66
 JALLOW Kebba1994SMNO042 ATLETICA TRINACRIA200 metri UOMINI22.26
 SIGNORELLI Matteo2002AMNO042 ATLETICA TRINACRIA100 metri UOMINI12.62
 SIGNORELLI Matteo2002AMNO042 ATLETICA TRINACRIA200 metri UOMINI25.08
 SPADARO Marco1987SMNO042 ATLETICA TRINACRIA100 metri UOMINI12.05
 SPADARO Marco1987SMNO042 ATLETICA TRINACRIA200 metri UOMINI24.67
 STEFANOLI Marco Emanuel2002AMNO042 ATLETICA TRINACRIA400 metri UOMINI53.67
 TAHERIAN Yasamin1999JFNO042 ATLETICA TRINACRIA100 metri DONNE13.15
 TAHERIAN Yasamin1999JFNO042 ATLETICA TRINACRIA200 metri DONNE26.80
 TESSARIN Sabrina1998PFNO042 ATLETICA TRINACRIA400 metri DONNE1:04.77
 ZEDDA Simone1993SMNO042 ATLETICA TRINACRIA200 metri UOMINI29.04
 ZEDDA Simone1993SMNO042 ATLETICA TRINACRIA100 metri UOMINI14.28
Totale: 14
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto triplo/TJ UOMINI13.10
 BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100 metri UOMINI12.20
 DE MICHIELI Giacomo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA200 metri UOMINI22.54
 DE MICHIELI Giacomo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100 metri UOMINI10.99
 GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA200 metri UOMINI22.92
 GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100 metri UOMINI11.25
 OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100 metri DONNE12.14
 OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA200 metri DONNE24.70
 ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100 metri UOMINI11.25
 ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA200 metri UOMINI22.99
 ROSSI Beatrice2000JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100 metri DONNE13.23
 ROSSI Beatrice2000JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA200 metri DONNE27.77
 ROSSIT Desiree1994SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto in alto/HJ DONNE1.86
 ROVAGNA Vittoria2002AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100 metri DONNE13.36
 ROVAGNA Vittoria2002AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA200 metri DONNE27.62
Totale: 15
PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLILista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI400 metri UOMINI51.80
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DALL'AGLIO Sara1996PFPR068 C.U.S. PARMA400 metri DONNE57.06
 SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA200 metri UOMINI21.77
 TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA100 metri UOMINI10.92
 TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA200 metri UOMINI21.93
Totale: 4
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI51.75
 BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri UOMINI11.10
 BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri UOMINI12.69
 CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI56.38
 DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri UOMINI21.71
 EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri UOMINI22.11
 EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri UOMINI10.95
 FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri UOMINI12.86
 NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI52.54
 PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri UOMINI24.50
 PAVAN Mario1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri UOMINI11.38
 PAVAN Mario1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri UOMINI22.83
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri UOMINI11.13
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri UOMINI22.78
 SALVATI Filippo1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI52.21
 VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI51.18
Totale: 16
RM052 C.S. ESERCITOLista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO400 metri DONNE54.13
Totale: 1
RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARCHEI Mario1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA200 metri UOMINI21.44
Totale: 1
SO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI16.32
Totale: 1
SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RIGGIO Anna2000JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA100 metri DONNE13.15
 RIGGIO Anna2000JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA200 metri DONNE26.88
Totale: 2
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GIORDANI Chiara2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA400 metri DONNE1:00.03
 GIORDANI Chiara2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA100 metri DONNE13.72
Totale: 2
TN131 LAGARINA CRUS TEAMLista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 QUINTANA Daniel1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAMPeso/SP Kg 7.260 UOMINI8.85
Totale: 1
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO400 metri DONNE59.62
Totale: 1
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri UOMINI22.34
 DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri UOMINI51.15
 MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri DONNE26.43
 MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri DONNE13.06
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri UOMINI22.50
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri UOMINI11.25
 RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri DONNE25.62
 RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri DONNE12.56
 RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri UOMINI50.45
 TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri UOMINI52.17
Totale: 10
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA100 metri UOMINI11.30
 SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA200 metri UOMINI24.79
 VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA400 metri UOMINI50.03
Totale: 3
VA750 CARDATLETICALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA100 metri DONNE13.09
 DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA100 metri DONNE14.62
 EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA100 metri DONNE13.13
 ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA400 metri UOMINI 
 SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA100 metri DONNE13.78
Totale: 5
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA100 metri UOMINI12.26
 PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA100 metri UOMINI11.79
Totale: 2
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAPOU Christian Jasmie1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON100 metri UOMINI10.74
 CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON100 metri UOMINI10.91
 FAVARETTO Martina1995SFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON100 metri DONNE12.10
Totale: 3
VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Lista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FRANCE Shelomith lanka1994SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949100 metri DONNE11.99
 ZAZZERA Luca1986SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949100 metri UOMINI11.10
Totale: 2
VR761 ATL. INSIEME VERONALista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME VERONAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI12.64
Totale: 1
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOMMARTINI Irene2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto triplo/TJ DONNE10.50
 CASAROTTI Beatrice2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIGiavellotto/JT Gr600 DONNE30.72
 CASAROTTI Beatrice2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in alto/HJ DONNE1.53
 LEORATO Martina2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in alto/HJ DONNE1.72
 SEGHETTO Francesca2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI400 metri DONNE 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb