MEETING INTERREGIONALE
NEMBRO - 14 GIUGNO 2018
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
LISTA PARTECIPANTI12/06 - 09:54
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.83
 MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA11.88
 FRANCE Shelomith lanka1994SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.99
 FAVARETTO Martina1995SFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.10
 OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.14
 VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.24
 GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.32
 SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.43
 GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.44
 LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.49
 BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.51
 VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.56
 RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.56
 PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.62
 DI LAZZARO Elisa Maria1998PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.65
 STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.65
 CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.68
 ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.71
 RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.72
 LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.76
 MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA12.80
 MOTTA Sara2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.84
 CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.88
 GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE12.89
 FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.99
 MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.06
 BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.07
 ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA13.09
 ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.11
 EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA13.13
 BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE13.14
 TAHERIAN Yasamin1999JFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.15
 RIGGIO Anna2000JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.15
 COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.19
 ROSSI Beatrice2000JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.23
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.24
 GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.26
 TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI13.27
 TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.32
 COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.34
 ROVAGNA Vittoria2002AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.36
 IMPALLOMENI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.42
 DI TORO Giorgia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.43
 ALAMPI Emanuela2000JFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.44
 POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.48
 LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA13.52
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.62
 GIORDANI Chiara2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.72
 PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA13.76
 SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA13.78
 SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.97
 FAYE Tabara1998PFBG036 ATL. SALETTI14.10
 AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.14
 COBILDI Fabiana1998PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.30
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.30
 PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.55
 DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA14.62
 AMADEI Anna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.87
 SALVI Anna2002AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 COLOMBO Aurora2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 61
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA23.77
 SPADOTTO SCOTT Annalisa1996PFMI221 BRACCO ATLETICA23.82
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.54
 OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.70
 VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA24.70
 REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.93
 VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.24.99
 PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.09
 GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.58
 RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.62
 GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.65
 MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.98
 RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.02
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.03
 CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.30
 MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.43
 PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.26.47
 GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE26.69
 TAHERIAN Yasamin1999JFNO042 ATLETICA TRINACRIA26.80
 SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA26.80
 RIGGIO Anna2000JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA26.88
 MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA26.96
 SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.08
 EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.19
 TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.21
 PERSICO Mirta1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.22
 BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA27.27
 NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.29
 POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.39
 BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.45
 LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA27.46
 COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.53
 ROVAGNA Vittoria2002AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA27.62
 ROSSI Beatrice2000JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA27.77
 GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.02
 MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO28.06
 BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.16
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.18
 BOMBARDIERI Letizia2000JFBG036 ATL. SALETTI28.23
 CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.29
 ALAMPI Emanuela2000JFNO042 ATLETICA TRINACRIA28.41
 CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO28.65
 BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA28.94
 BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI29.04
 NAVA Camilla2001AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA29.13
 PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.29
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.65
 AMODEO Martina2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE30.20
 ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 DI LAZZARO Elisa Maria1998PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
 MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 52
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO54.13
 BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO55.19
 TISO Letizia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA55.40
 GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA55.59
 LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO56.93
 DALL'AGLIO Sara1996PFPR068 C.U.S. PARMA57.06
 SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA57.90
 PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.99
 NOE' Martina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA58.15
 ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.62
 DE SANTIS Denise Maria2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.67
 DI BENEDETTO Chiara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA58.74
 TAGLIAFERRI Denise1995SFBG036 ATL. SALETTI58.81
 CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.10
 LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.11
 VENERUSO Beatrice2000JFMI221 BRACCO ATLETICA59.39
 ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO59.62
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.72
 GIORDANI Chiara2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.03
 GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:00.53
 BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:00.59
 BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.93
 BOLDINI Carlotta1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:01.52
 TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:01.77
 BERGNA Sofia2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:01.86
 PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.88
 DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.13
 FERRONI Maddalena2000JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:02.77
 BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:03.60
 MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.94
 MOSCHETTI Chiara2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:04.13
 GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI1:04.19
 CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.30
 PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.34
 ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:04.36
 TESSARIN Sabrina1998PFNO042 ATLETICA TRINACRIA1:04.77
 CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:06.81
 GUSMINI Gaia Paola2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:07.40
 TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:08.99
 MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 SEGHETTO Francesca2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 MELI Carlotta1999JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 44
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSIT Desiree1994SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.86
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.85
 GARIBALDI DEVOTO Bianca2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.80
 LEORATO Martina2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.72
 PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE1.72
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60
 PIGHETTI Francesca1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE1.55
 CASAROTTI Beatrice2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.53
 ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.50
Totale: 9
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.59
 COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.11.37
 PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA11.32
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA11.16
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.87
 BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.72
 VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.63
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.61
 BOMMARTINI Irene2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.50
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.29
 BONISOLI Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.80
 BELLEGOTTI Anna2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE8.39
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 13
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.69
 SALVI Anna2002AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
Totale: 2
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.24
 PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE38.38
 MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTI33.02
 RIZZOLI Alice1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE32.09
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA31.36
 CASAROTTI Beatrice2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI30.72
 PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.08
Totale: 7
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.34
 BAPOU Christian Jasmie1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.74
 SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.82
 SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.91
 CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.91
 MONTE Alessandro1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.91
 CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.92
 TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA10.92
 EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.95
 DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.98
 DE MICHIELI Giacomo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.99
 ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.02
 BIANCHINI Piergiorgio1994SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.04
 BONGIOVANNI Fabio1994SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.06
 ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.09
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.09
 BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.10
 ZAZZERA Luca1986SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.10
 MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.13
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.13
 MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI11.21
 PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.21
 PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.24
 ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.25
 GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.25
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.25
 DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA11.30
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.32
 CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.32
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.34
 VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.35
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.35
 PAVAN Mario1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.38
 MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.40
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.41
 CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.46
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.50
 MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.51
 PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.54
 MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.54
 PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.59
 DOLCI Mose2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.60
 CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.62
 AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.63
 GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.65
 VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.66
 RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.66
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.69
 SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.69
 CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.70
 RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.78
 PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.79
 DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.79
 MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.92
 GALLO Manuel Angelo1998PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.94
 BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.95
 TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.95
 GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.03
 SPADARO Marco1987SMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.05
 MUTTI Alessio1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.07
 CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.12.08
 RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.09
 BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.16
 BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.20
 NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.21
 PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.26
 GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.34
 RURALI Matteo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.35
 CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.42
 PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.43
 ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.46
 MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.48
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.51
 ORSINI Nicola2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.57
 SIGNORELLI Matteo2002AMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.62
 MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.63
 PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI12.68
 BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.69
 GELMINI Filippo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.80
 FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.86
 ADORISIO Alessio France2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.90
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.97
 DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI13.10
 MONTI Daniele2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.12
 MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.10
 BIROLINI Massimo1960SM55BG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.12
 ZEDDA Simone1993SMNO042 ATLETICA TRINACRIA14.28
 GIGOLINI Riccardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.39
 BUGADA Luca1988SMBG511 ATL. VALLE IMAGNA19.57
 LOCATELLI Cristian1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 LUBRINI Mauro2001AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 TODESCHINI Nicola2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 BRUSCHI Simone1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 96
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'21.39
 MARCHEI Mario1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA21.44
 DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.71
 SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA21.77
 TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA21.93
 ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL22.06
 EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.11
 BONGIOVANNI Fabio1994SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.20
 JALLOW Kebba1994SMNO042 ATLETICA TRINACRIA22.26
 COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.34
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.48
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.50
 MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.50
 DE MICHIELI Giacomo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.54
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.60
 TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.76
 MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.76
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.78
 PAVAN Mario1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.83
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.90
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.91
 GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.92
 DAOU Moctar Agal1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.92
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO22.99
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.99
 ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.99
 TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI23.10
 VIEL Matteo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.12
 CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.22
 MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.27
 VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.38
 PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.40
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.40
 CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.23.49
 GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.56
 RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.71
 DOLCI Mose2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.73
 MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.73
 MARINONI Andrea1978SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.74
 RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.77
 MUTTI Alessio1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.97
 DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.07
 MANGILI Gabriele1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.14
 LAVARRA Matteo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.24.18
 TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA24.20
 MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.21
 MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.28
 RIVETTA Lorenzo2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.33
 GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.35
 BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.36
 PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.50
 FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.63
 SPADARO Marco1987SMNO042 ATLETICA TRINACRIA24.67
 GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.69
 SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA24.79
 BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.24.91
 BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA25.05
 SIGNORELLI Matteo2002AMNO042 ATLETICA TRINACRIA25.08
 TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA25.31
 DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.25.48
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA25.54
 MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.56
 GELMINI Filippo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.59
 ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.68
 SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.79
 TODISCO Stefano1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.23
 NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.28
 D'IPPOLITO Marco1997PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.34
 ADORISIO Alessio France2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.36
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.53
 RUGGERI Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.63
 EVANGELISTA Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL.26.81
 MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA26.98
 ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.72
 ZEDDA Simone1993SMNO042 ATLETICA TRINACRIA29.04
 MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 77
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.92
 CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.18
 GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.47.60
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.76
 JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA48.64
 CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.48.77
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.87
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.01
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.35
 CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.49.60
 VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.49.71
 VIEL Matteo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.75
 MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.79
 GRASSINI Emanuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.90
 VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA50.03
 VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI50.30
 ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE50.31
 RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.45
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.71
 FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.72
 BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.75
 CARUCCI Edoardo Maria1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.76
 CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI50.86
 CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI50.99
 CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.08
 DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.15
 VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.18
 VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.24
 CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.34
 PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.36
 SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190651.43
 MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI51.64
 GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.74
 ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.75
 BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI51.80
 TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.17
 SALVATI Filippo1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.21
 MORINI Andrea1999JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'52.36
 NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.54
 FEDERICI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.53.06
 RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.59
 STEFANOLI Marco Emanuel2002AMNO042 ATLETICA TRINACRIA53.67
 ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO53.72
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.88
 RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO53.96
 MARIANI Pietro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.53.98
 TAVOLARI Christophe2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.16
 PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.40
 GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.44
 TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.75
 CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI54.85
 ORIGO Luca1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.96
 CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.30
 TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.52
 OLIVERI Paolo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO55.96
 CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.38
 FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.15
 CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI58.16
 ALGISI Filippo2002AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG59.29
 RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.39
 CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.02
 GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE1:01.21
 TABORELLI Stefano1999JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:02.54
 ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA 
 MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI 
 GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI 
 RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 PIZZAMIGLIO Giacomo1999JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BONACINA Giorgio1973SM45BG134 ATL. LA TORRE 
Totale: 71
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.04
 AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.09
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.62
 GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.40
 BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.10
 QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.09
 LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 7
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.58
 BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.64
Totale: 2
Peso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.00
 BOSOTTI Matteo Damiano2000JMNO042 ATLETICA TRINACRIA10.66
 RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.13
 MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.01
Totale: 4
Peso/SP Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA16.32
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.91
 VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME VERONA12.64
 QUINTANA Daniel1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.85
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE37.33
 MASINARI Davide2001AMBG036 ATL. SALETTI36.38
 PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE36.06
 BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA26.09
 TODESCHINI Nicola2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI57.48
 DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.88
 TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb