CAMPIONATO DI SOCIETA' RAGAZZI-RAGAZZE SU PISTA 2018
FINALE REGIONALE
Organizzazione: CR041 - CREMONA SPORTIVA ATL.ARVEDI - CREMONA
RISULTATI10/06 - 13:25
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.4536.00
2115VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4935.00
3429GROSSI Federica2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.5034.00
4217BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.6332.00
5523TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.6931.00
6611FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.7330.00
Serie 2Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.5233.00
2130FEDELI Greta2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.8229.00
3438SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.8328.00
4612PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO8.8427.00
5236BONFANTI Giulia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.9026.00
6516USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.9724.50
Serie 3Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233BRIGATO Benedetta2005RFMI330 ASPES SSD RL8.9724.50
2324ANGHILERI Alice2005RFCO021 POL. MANDELLO9.0323.00
3434DIONISI Chiara2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.0421.50
4635VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.1019.00
5541POLA Noemi2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.2817.50
Serie 4Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431POLETTI Elena Maria2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.0421.50
2328MASTRANGELO Maddalena2005RFMI330 ASPES SSD RL9.0920.00
3519MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.5415.00
4637LOMBARDI Silvia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA9.5913.00
5227CARAMELLO Lisa2006RFMI710 ATLETICA MONZA9.8012.00
Serie 5Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425GUARNERI Giulia2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.3816.00
2318FALL Faty2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.5814.00
3513ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.9011.00
4614FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.068.00
5221BASSI Elisa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.107.00
Serie 6Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1540CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA9.2817.50
2222RIGANO' Caterina2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.9810.00
3332CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE10.049.00
4439MALTAGLIATI Greta2006RFVA129 POL. OLONIA10.356.00
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.4536.00
2115VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4935.00
3429GROSSI Federica2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.5034.00
4310SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.5233.00
5217BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.6332.00
6523TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.6931.00
7611FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.7330.00
8130FEDELI Greta2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.8229.00
9438SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.8328.00
10612PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO8.8427.00
11236BONFANTI Giulia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.9026.00
12516USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.9724.50
12233BRIGATO Benedetta2005RFMI330 ASPES SSD RL8.9724.50
14324ANGHILERI Alice2005RFCO021 POL. MANDELLO9.0323.00
15431POLETTI Elena Maria2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.0421.50
15434DIONISI Chiara2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.0421.50
17328MASTRANGELO Maddalena2005RFMI330 ASPES SSD RL9.0920.00
18635VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.1019.00
19541POLA Noemi2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.2817.50
19540CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA9.2817.50
21425GUARNERI Giulia2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.3816.00
22519MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.5415.00
23318FALL Faty2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.5814.00
24637LOMBARDI Silvia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA9.5913.00
25227CARAMELLO Lisa2006RFMI710 ATLETICA MONZA9.8012.00
26513ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.9011.00
27222RIGANO' Caterina2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.9810.00
28332CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE10.049.00
29614FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.068.00
30221BASSI Elisa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.107.00
31439MALTAGLIATI Greta2006RFVA129 POL. OLONIA10.356.00
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139MANAI Samira2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:16.4436.00
254MORANDOTTI Laura2005RFPV108 C.U.S. PAVIA3:19.3235.00
351GENNARO Eleonora2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:22.5734.00
446GIAMBUSSO Alice2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:23.1533.00
543CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO3:24.6132.00
644EL ORCHI Yasmine2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:26.9331.00
735AGLIARDI Roberta2005RFBG248 ATL. ESTRADA3:29.7030.00
848GATTI Emma2005RFMI158 ATL. GESSATE3:29.9129.00
940RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:29.9328.00
1058CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA3:31.3327.00
1137FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:35.8425.00
1245ZANI Giulia2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:37.1423.00
1357MORANDOTTI Emma2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:37.1522.00
Serie 2Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155PICCIO Lucia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA3:33.6626.00
253PAINDELLI Nadia2005RFMI710 ATLETICA MONZA3:35.9824.00
347MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:37.3821.00
436ANSELMI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADA3:39.1920.00
556BIESUZ Lucrezia2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:41.8919.00
641FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:43.8118.00
752ROMAN Linda2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:44.7217.00
838MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:45.6016.00
986PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:46.2915.00
1034MARINO' Martina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:46.5114.00
1149MELOSSI Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL3:48.0913.00
1250NAVA Federica Lucia2005RFMI330 ASPES SSD RL3:48.1912.00
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139MANAI Samira2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:16.4436.00
254MORANDOTTI Laura2005RFPV108 C.U.S. PAVIA3:19.3235.00
351GENNARO Eleonora2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:22.5734.00
446GIAMBUSSO Alice2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:23.1533.00
543CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO3:24.6132.00
644EL ORCHI Yasmine2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:26.9331.00
735AGLIARDI Roberta2005RFBG248 ATL. ESTRADA3:29.7030.00
848GATTI Emma2005RFMI158 ATL. GESSATE3:29.9129.00
940RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:29.9328.00
1058CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA3:31.3327.00
1155PICCIO Lucia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA3:33.6626.00
1237FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:35.8425.00
1353PAINDELLI Nadia2005RFMI710 ATLETICA MONZA3:35.9824.00
1445ZANI Giulia2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:37.1423.00
1557MORANDOTTI Emma2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:37.1522.00
1647MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:37.3821.00
1736ANSELMI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADA3:39.1920.00
1856BIESUZ Lucrezia2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:41.8919.00
1941FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:43.8118.00
2052ROMAN Linda2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:44.7217.00
2138MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:45.6016.00
2286PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:46.2915.00
2334MARINO' Martina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:46.5114.00
2449MELOSSI Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL3:48.0913.00
2550NAVA Federica Lucia2005RFMI330 ASPES SSD RL3:48.1912.00
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE9.5936.00
2411OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.6235.00
3626BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE9.9534.00
4214ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0533.00
5516KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.2432.00
6118COMENSOLI Valentina2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.2831.00
Serie 2Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.4230.00
2427VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.5826.00
3131DE MAESTRI Anna2005RFMI710 ATLETICA MONZA10.8222.00
4310CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO10.8821.00
5534FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA13.1711.00
 636CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESEDNF 
Serie 3Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530MOSKVINA Polina2005RFMI330 ASPES SSD RL10.4829.00
2333GRASSI Giorgia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA10.5128.00
3222AZZINI Emma2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.5727.00
4412TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.7225.00
5625CAMAGNA Alice2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.9220.00
Serie 4Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.7324.00
2323DOSSI Beatrice Elena2005RFMI330 ASPES SSD RL10.9619.00
3220CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO11.0118.00
4513MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.4316.00
5415REGOLINI Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO12.1713.00
Serie 5Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1629ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA10.8123.00
2221AMADINI Elisa2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.3317.00
3335COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA11.5715.00
4417DUI Giulia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.9214.00
5532ZUFFADA Greta2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.3112.00
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE9.5936.00
2411OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.6235.00
3626BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE9.9534.00
4214ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0533.00
5516KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.2432.00
6118COMENSOLI Valentina2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.2831.00
7219CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.4230.00
8530MOSKVINA Polina2005RFMI330 ASPES SSD RL10.4829.00
9333GRASSI Giorgia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA10.5128.00
10222AZZINI Emma2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.5727.00
11427VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.5826.00
12412TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.7225.00
13628BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.7324.00
14629ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA10.8123.00
15131DE MAESTRI Anna2005RFMI710 ATLETICA MONZA10.8222.00
16310CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO10.8821.00
17625CAMAGNA Alice2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.9220.00
18323DOSSI Beatrice Elena2005RFMI330 ASPES SSD RL10.9619.00
19220CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO11.0118.00
20221AMADINI Elisa2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.3317.00
21513MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.4316.00
22335COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA11.5715.00
23417DUI Giulia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.9214.00
24415REGOLINI Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO12.1713.00
25532ZUFFADA Greta2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.3112.00
26534FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA13.1711.00
 636CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESEDNF 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MOTTA Elisa2005RFBG248 ATL. ESTRADA1.4836.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                
  -   -   -   O   -   -   O   O   O   O   XXO  XO   O   R                 
25DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO1.4635.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48                  
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                 
39TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.4034.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   -   XXX                  
412ZUCCHI Sofia2005RFCO021 POL. MANDELLO1.4033.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   XO   XXX                   
527FUMAGALLI Vittoria Frid2005RFPV108 C.U.S. PAVIA1.4032.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   O   O   O   O   XO   O   O   O   XXO  XXX                   
611RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.4031.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   XO   O   -   XO   XXO  XO   XXO  XXX                   
713CASTELLI Emma2005RFCO021 POL. MANDELLO1.3730.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                    
822IOZZI Margherita2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.3429.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                     
923CIGHETTI Tope Sarah2005RFMI330 ASPES SSD RL1.3128.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
102CAPORALI Anna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.3127.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   XO   O   O   XXO  XXO  XXX                      
113FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.2826.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
1224CANOVA Asia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.2825.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   XO   O   XO   O   XXX                       
1320BONELLI Alessia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.2524.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   XO   XO   O   XXX                        
1426COMERCI Francesca2005RFPV108 C.U.S. PAVIA1.2522.50
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
1428RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE1.2522.50
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   -   -   XO   XXX                        
1614ROSSETTI Emma2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.2521.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
177CALCAGNILI Merilen Esme2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.2520.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   O   XXO  XO   XXX                        
1825SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.2519.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  XO   XO   XXO  XXO  XO   XXX                        
1917DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA1.2518.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
2016CIFELLI Elisa2005RFMI158 ATL. GESSATE1.2017.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
216PERAZZA Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA1.2016.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
2218CELLA Ilaria2005RFMI330 ASPES SSD RL1.2014.50
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
2221SALA Federica2005RFMI710 ATLETICA MONZA1.2014.50
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
2419PIETRONI Sarah2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.1513.00
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
254GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO1.1012.00
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
2610BACCANELLI Eleonora2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.0010.00
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
268ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.0010.00
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
2615GNACCARINI Giulia2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.0010.00
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.6736.00
1░: X 2░: 4.39 3░: 4.67            
224PIROLINI Melek2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.4535.00
1░: 4.45 2░: 4.33 3░: 4.21            
314FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA4.4234.00
1░: 4.42 2░: 4.17 3░: 4.37            
417SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE4.3233.00
1░: 4.29 2░: 4.32 3░: 4.31            
515PASTORE Gaia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.3132.00
1░: 4.31 2░: 4.09 3░: 4.31            
627MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.3031.00
1░: 4.30 2░: 3.96 3░: 4.23            
78ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.1930.00
1░: X 2░: 4.16 3░: 4.19            
819MESSA Ilaria2005RFMI710 ATLETICA MONZA4.1629.00
1░: 4.12 2░: 4.12 3░: 4.16            
923FRASCONE Sabrina2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.1028.00
1░: 4.01 2░: 4.10 3░: 3.81            
1010BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.0527.00
1░: 3.72 2░: 3.73 3░: 4.05            
1126SPAGONI Vittoria2005RFPV108 C.U.S. PAVIA3.9926.00
1░: 3.88 2░: 3.99 3░: 3.99            
1212FOGLIATA Vanessa2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.9425.00
1░: 3.76 2░: 3.69 3░: 3.94            
1329COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA3.8724.00
1░: 3.87 2░: 3.30 3░: 3.70            
144CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.8223.00
1░: 3.79 2░: 3.82 3░: 3.73            
157SOLIVARI Beatrice2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.8122.00
1░: 3.62 2░: 3.81 3░: 3.67            
1618CAMAGNA Sofia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.8021.00
1░: 3.52 2░: X 3░: 3.80            
173GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.7820.00
1░: 3.78 2░: 3.24 3░: 3.52            
1822BONALI Lucia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.7419.00
1░: 3.58 2░: 3.30 3░: 3.74            
1916CAMINOS VARGAS Laura Va2005RFMI330 ASPES SSD RL3.7318.00
1░: X 2░: 3.73 3░: X            
202BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO3.6617.00
1░: 3.31 2░: 3.66 3░: 3.41            
219GIRELLI Beatrice2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.5816.00
1░: X 2░: 3.58 3░: X            
2225SACCHI Carola2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.5715.00
1░: 3.23 2░: X 3░: 3.57            
2330BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.5514.00
1░: 3.53 2░: 3.39 3░: 3.55            
2420CONFORTI Ada2005RFMI158 ATL. GESSATE3.5313.00
1░: 3.25 2░: 3.53 3░: 3.41            
2532BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.5212.00
1░: 3.45 2░: 3.41 3░: 3.52            
261ARMANI Anna2005RFBG224 ATL. CURNO3.3311.00
1░: 3.29 2░: 3.33 3░: 3.29            
2728CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA3.2910.00
1░: 2.73 2░: 2.92 3░: 3.29            
2811SPANDRE Giulia2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.209.00
1░: 3.16 2░: X 3░: 3.20            
2913GAO Ou Qin2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.198.00
1░: X 2░: 3.19 3░: 3.07            
3031GHIDINI Sabrina2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.097.00
1░: 3.09 2░: 2.88 3░: 2.76            
3121ACCORNERO Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL3.086.00
1░: 2.97 2░: 3.04 3░: 3.08            
325ROTA Ludovica2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.855.00
1░: 2.72 2░: 2.65 3░: 2.85            
3337BORNATI Giorgia2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.644.00
1░: X 2░: 2.51 3░: 2.64            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120LAZZARO Alice2005RFPV108 C.U.S. PAVIA12.4936.00
1░: 11.87 2░: 12.49 3░: 11.17            
26OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.1935.00
1░: 11.19 2░: 9.93 3░: 8.94            
35DEZZA Elisa2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.3334.00
1░: 10.33 2░: X 3░: 8.53            
421SOMMARUGA Lisa2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.2033.00
1░: 9.24 2░: 9.71 3░: 10.20            
512RAVA' Miriam Alime2005RFMI330 ASPES SSD RL9.7732.00
1░: 9.77 2░: 9.01 3░: 9.52            
61GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.3531.00
1░: 8.89 2░: 9.06 3░: 9.35            
715FERRARI Nicole2005RFMI158 ATL. GESSATE9.1630.00
1░: 8.94 2░: 7.65 3░: 9.16            
811XATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.1029.00
1░: 9.10 2░: 8.76 3░: X            
913FORLANI Agnese2005RFMI710 ATLETICA MONZA9.0628.00
1░: 9.06 2░: 8.98 3░: 8.90            
103THIANDOUME Susanna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0627.00
1░: 8.09 2░: 9.06 3░: 8.82            
1119TRALLI Sofia2006RFPV108 C.U.S. PAVIA8.7926.00
1░: X 2░: 8.23 3░: 8.79            
127COTTI COTTINI Yvonne2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.5325.00
1░: 8.47 2░: 7.77 3░: 8.53            
134MATACERA Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA7.9124.00
1░: 7.91 2░: 7.51 3░: 7.63            
142SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA7.8823.00
1░: 7.88 2░: 7.60 3░: 7.18            
1517MAVELLIA Giorgia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.8422.00
1░: 7.84 2░: 7.37 3░: 7.77            
1616SBAFFO Giulia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.8021.00
1░: 6.89 2░: 7.80 3░: 7.37            
179DELL'AGLIO Letizia2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.4720.00
1░: 7.26 2░: 7.47 3░: 6.95            
188PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO7.3319.00
1░: 6.81 2░: 7.33 3░: 6.88            
1914RUGGERI Sara2005RFMI330 ASPES SSD RL6.9718.00
1░: 6.97 2░: X 3░: 6.45            
2018CORBELLINI Francesca2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6.8717.00
1░: 6.36 2░: 6.48 3░: 6.87            
2110CARLIER Roberta2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO6.6616.00
1░: 6.66 2░: 5.39 3░: 6.12            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111TETTAMANTI Anna2005RFMI330 ASPES SSD RL10:51.2036.00
29LAZIOLI Rebecca2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10:57.1235.00
36CERRI Matilde2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:25.4834.00
48SOLIMEI Alice2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11:54.27
<
33.00
57MORI Alice2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12:12.1232.00
64PALA Carola2006RFBG248 ATL. ESTRADA12:14.85
<
31.00
75CARMINATI Emma2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12:47.89
<<
30.00
82TAFFI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13:08.13
<
29.00
93ASSENZA Francesca2005RFBG248 ATL. ESTRADA13:15.60
<<
28.00
1012FALASCONI Martina2006RFMI710 ATLETICA MONZA13:18.7127.00
1110MORENI Aurora2005RFMI158 ATL. GESSATE13:20.69
~
26.00
1213BONATI Stella2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13:35.8925.00
131BORSATTI Bianca2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13:36.06
<
24.00
1415RIZZUTO Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE13:42.9323.00
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1414OLAMA OYIE' Salomee Giu - MOTTA Elisa - AMBONI Michela - SIGNORELLI GiuliaRFBG248 ATL. ESTRADA A53.4536.00
2333BAGLIERI Alessandra - FEDELI Greta - VISCARDI Dalila - GROSSI FedericaRFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I A53.7134.00
367FRIGENI Alessandra - VACCARI Valentina - CAPORALI Anna - ROTA AnnaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A54.6130.00
455REGOLINI Chiara - PRESCIANI Giulia - FRATUS Chiara - CALDARA SerenaRFBG224 ATL. CURNO A55.4426.00
5130ZUCCHI Sofia - ANGHILERI Alice - CASTELLI Emma - TRIBOLI VanessaRFCO021 POL. MANDELLO A55.6522.00
6211MANZETTI Matilde - RUZZA Alessia - CAGNOLA Martina - SENALDI GiuliaRFVA731 ATL. GALLARATESE A55.9818.00
Serie 2Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1323VISCONTI Beatrice - PIROLINI Melek - CANOVA Asia - BONFANTI GiuliaRFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOU A55.9020.00
2426BRAMBATI Alice - BRAMBILLA Marta - SPANO' Chiara - CONFORTI AdaRFMI158 ATL. GESSATE A56.0316.00
3216DOSSI Beatrice Elena - MOSKVINA Polina - MASTRANGELO Maddalena - BRIGATO BenedettaRFMI330 ASPES SSD RL A56.4512.00
466POLA Noemi - AMADINI Elisa - GUARNERI Giulia - SCHIROLI PaolaRFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POM A57.928.00
5122BONDIONI Elisa - MILANI Selene - COMENSOLI Valentina - BASSI ElisaRFBS199 ATL. VALLECAMONICA A58.356.00
658GELMINI Jennifer - TRIBBIA Vera - CREMASCHI Karen - GAVAZZENI AuroraRFBG542 ATL. BRUSAPORTO A58.574.00
Serie 3Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1420BENAGLIA Viola - DUI Giulia - ALMICI Anna - OUEDRAOGO Fadila NaomiRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A54.4032.00
2131CASIELLO Vittoria - PASTORE Gaia - POLETTI Elena Maria - CAMAGNA SofiaRFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONAT A55.3228.00
3224MESSA Ilaria - FRAGLICA Arianna - ALETTI Cecilia - PACIFICO CamillaRFMI710 ATLETICA MONZA A55.5224.00
433KOSTA Enxhi - TONELLI Adele - RUBINI Valentina - CIOLLARO ChiaraRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.3014.00
561COZZI Martina - CATTANEO Giulia - FERRARI Greta Sofia - COZZI MargheritaRFVA129 POL. OLONIA A57.7910.00
652GRASSI Giorgia - SPAGONI Vittoria - TRALLI Sofia - LOMBARDI SilviaRFPV108 C.U.S. PAVIA A58.732.00
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1414OLAMA OYIE' Salomee Giu - MOTTA Elisa - AMBONI Michela - SIGNORELLI GiuliaRFBG248 ATL. ESTRADA A53.4536.00
2333BAGLIERI Alessandra - FEDELI Greta - VISCARDI Dalila - GROSSI FedericaRFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I A53.7134.00
3420BENAGLIA Viola - DUI Giulia - ALMICI Anna - OUEDRAOGO Fadila NaomiRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A54.4032.00
467FRIGENI Alessandra - VACCARI Valentina - CAPORALI Anna - ROTA AnnaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A54.6130.00
5131CASIELLO Vittoria - PASTORE Gaia - POLETTI Elena Maria - CAMAGNA SofiaRFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONAT A55.3228.00
655REGOLINI Chiara - PRESCIANI Giulia - FRATUS Chiara - CALDARA SerenaRFBG224 ATL. CURNO A55.4426.00
7224MESSA Ilaria - FRAGLICA Arianna - ALETTI Cecilia - PACIFICO CamillaRFMI710 ATLETICA MONZA A55.5224.00
8130ZUCCHI Sofia - ANGHILERI Alice - CASTELLI Emma - TRIBOLI VanessaRFCO021 POL. MANDELLO A55.6522.00
9323VISCONTI Beatrice - PIROLINI Melek - CANOVA Asia - BONFANTI GiuliaRFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOU A55.9020.00
10211MANZETTI Matilde - RUZZA Alessia - CAGNOLA Martina - SENALDI GiuliaRFVA731 ATL. GALLARATESE A55.9818.00
11426BRAMBATI Alice - BRAMBILLA Marta - SPANO' Chiara - CONFORTI AdaRFMI158 ATL. GESSATE A56.0316.00
1233KOSTA Enxhi - TONELLI Adele - RUBINI Valentina - CIOLLARO ChiaraRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.3014.00
13216DOSSI Beatrice Elena - MOSKVINA Polina - MASTRANGELO Maddalena - BRIGATO BenedettaRFMI330 ASPES SSD RL A56.4512.00
1461COZZI Martina - CATTANEO Giulia - FERRARI Greta Sofia - COZZI MargheritaRFVA129 POL. OLONIA A57.7910.00
1566POLA Noemi - AMADINI Elisa - GUARNERI Giulia - SCHIROLI PaolaRFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POM A57.928.00
16122BONDIONI Elisa - MILANI Selene - COMENSOLI Valentina - BASSI ElisaRFBS199 ATL. VALLECAMONICA A58.356.00
1758GELMINI Jennifer - TRIBBIA Vera - CREMASCHI Karen - GAVAZZENI AuroraRFBG542 ATL. BRUSAPORTO A58.574.00
1852GRASSI Giorgia - SPAGONI Vittoria - TRALLI Sofia - LOMBARDI SilviaRFPV108 C.U.S. PAVIA A58.732.00
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116MORABITO Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE42.3136.00
1░: 41.25 2░: 42.31 3░: 40.22            
217ZINGALI Cecilia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.0935.00
1░: 41.36 2░: 42.09 3░: 41.30            
39GIAUME Sofia2005RFMI710 ATLETICA MONZA39.7234.00
1░: 39.72 2░: 37.29 3░: 38.03            
424SCHIROLI Paola2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'39.6733.00
1░: 39.67 2░: 39.58 3░: 32.84            
512MORI Beatrice2006RFMI330 ASPES SSD RL39.5832.00
1░: 33.99 2░: X 3░: 39.58            
61CALDIROLA Anna2005RFBG224 ATL. CURNO37.8631.00
1░: 36.18 2░: 35.99 3░: 37.86            
78BOURAYA Safaa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA37.2230.00
1░: 29.35 2░: 37.22 3░: 28.97            
813FROSI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT33.9029.00
1░: 29.11 2░: 33.90 3░: 33.19            
923ROFFIA Sofia2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'33.6728.00
1░: 33.67 2░: 28.98 3░: 32.34            
1010SIRONI Sara Marianna2006RFMI710 ATLETICA MONZA31.2927.00
1░: 28.63 2░: 31.29 3░: 28.07            
1115CARBONE Sofia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO30.7626.00
1░: 27.34 2░: 27.87 3░: 30.76            
123CORTES BARREIRO Beatri2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.7125.00
1░: 29.71 2░: 29.28 3░: 25.38            
1322GRISETTI Gaia2005RFVA129 POL. OLONIA28.8324.00
1░: X 2░: 28.83 3░: 21.13            
145BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.7723.00
1░: 28.77 2░: 16.19 3░: X            
1511PROIETTI Agata2005RFMI330 ASPES SSD RL28.2422.00
1░: 16.70 2░: 28.24 3░: 27.40            
164BELLONI Chiara2006RFBG248 ATL. ESTRADA28.1021.00
1░: 28.10 2░: 17.71 3░: 20.45            
176FERRANDI Anna2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.9220.00
1░: 25.27 2░: 25.46 3░: 25.92            
1818POZZI Ginevra2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG24.4819.00
1░: 21.89 2░: 23.42 3░: 24.48            
1919AGUZZI Camilla2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG23.0018.00
1░: 21.09 2░: 23.00 3░: 22.67            
2020COCCO Sara2006RFPV108 C.U.S. PAVIA21.4117.00
1░: 16.46 2░: 21.41 3░: 20.46            
212BIFFI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO19.2316.00
1░: 17.34 2░: 17.39 3░: 19.23            
2214CASIELLO Vittoria2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO19.0415.00
1░: 15.68 2░: 19.04 3░: 16.18            
237KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA17.0614.00
1░: 12.91 2░: 17.06 3░: 14.84            
2421TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIA14.7613.00
1░: 9.71 2░: 10.67 3░: 14.76            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318SINGH Rae Tommaso2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.8236.00
2420LENA Davide2005RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.1535.00
3226BENINATI Alessio2005RMMI352 EUROATLETICA 20028.3734.00
4517BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.5833.00
5127GUARNASCHELLI Fabio2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.7532.00
6628GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE8.7731.00
Serie 2Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.8530.00
2313ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.9129.00
3210CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.9528.00
4629BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.0727.00
5124PIERMATTEI Diego2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.1426.00
6519ANSELMI Alessio2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.2924.00
Serie 3Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325SIMONINI Lorenzo2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.2625.00
2214BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO9.4223.00
3423CAVALLO Massimo2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.6221.00
4615MATTEI Andrea2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.7518.00
5511BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.7717.00
6133CAVALERA Mattias2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.8016.00
Serie 4Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512BELLAGENTE Giorgio2006RMBG248 ATL. ESTRADA9.4322.00
2631CASTRIOTTI Diego2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.6720.00
3316D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.7219.00
4121PASQUARELLI Edoardo2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.1915.00
5230LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.2914.00
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318SINGH Rae Tommaso2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.8236.00
2420LENA Davide2005RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.1535.00
3226BENINATI Alessio2005RMMI352 EUROATLETICA 20028.3734.00
4517BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.5833.00
5127GUARNASCHELLI Fabio2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.7532.00
6628GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE8.7731.00
7432SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.8530.00
8313ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.9129.00
9210CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.9528.00
10629BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.0727.00
11124PIERMATTEI Diego2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.1426.00
12325SIMONINI Lorenzo2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.2625.00
13519ANSELMI Alessio2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.2924.00
14214BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO9.4223.00
15512BELLAGENTE Giorgio2006RMBG248 ATL. ESTRADA9.4322.00
16423CAVALLO Massimo2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.6221.00
17631CASTRIOTTI Diego2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.6720.00
18316D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.7219.00
19615MATTEI Andrea2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.7518.00
20511BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.7717.00
21133CAVALERA Mattias2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.8016.00
22121PASQUARELLI Edoardo2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.1915.00
23230LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.2914.00
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162SALIHI Otmane2005RMBG248 ATL. ESTRADA3:00.3336.00
260MOROSINI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO3:00.9935.00
359MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO3:04.8534.00
481COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:04.9633.00
575FRUMENTO Francesco2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:06.4232.00
665SCANNAPIECO Davide2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:08.9131.00
783SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:10.2930.00
861ORSINI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:14.2328.00
974LORUSSO Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:15.0427.00
1085ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:15.6226.00
1182VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:17.7525.00
1279SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:19.2623.00
1363AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:20.8022.00
1473CONFORTI ANDREONI Gabri2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:23.6221.00
Serie 2Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177PANZERI Michele2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:13.6329.00
276DEPICOLZUANE Mattia2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:19.1224.00
371MIGLIO Nicola2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:23.6820.00
464CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:24.4319.00
580CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE3:30.3418.00
666DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:34.9217.00
778FOTI Simone2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:41.0616.00
867CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:44.6615.00
969BONINI Luca2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:44.7114.00
1072CHIAVERINI Matteo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:46.1713.00
1184RAIMONDI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3:46.8512.00
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162SALIHI Otmane2005RMBG248 ATL. ESTRADA3:00.3336.00
260MOROSINI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO3:00.9935.00
359MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO3:04.8534.00
481COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:04.9633.00
575FRUMENTO Francesco2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:06.4232.00
665SCANNAPIECO Davide2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:08.9131.00
783SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:10.2930.00
877PANZERI Michele2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:13.6329.00
961ORSINI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:14.2328.00
1074LORUSSO Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:15.0427.00
1185ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:15.6226.00
1282VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:17.7525.00
1376DEPICOLZUANE Mattia2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:19.1224.00
1479SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:19.2623.00
1563AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:20.8022.00
1673CONFORTI ANDREONI Gabri2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:23.6221.00
1771MIGLIO Nicola2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:23.6820.00
1864CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:24.4319.00
1980CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE3:30.3418.00
2066DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:34.9217.00
2178FOTI Simone2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:41.0616.00
2267CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:44.6615.00
2369BONINI Luca2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:44.7114.00
2472CHIAVERINI Matteo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:46.1713.00
2584RAIMONDI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3:46.8512.00
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.8736.00
2512PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO9.1235.00
3430ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.1334.00
4315MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.2233.00
5623LUNGHI Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.5831.00
6119BALESTRERI Marco2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.8516.00
Serie 2Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410PAVESI Boris2005RMBG248 ATL. ESTRADA9.2832.00
2317PEREGO Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.8330.00
3125FERRANTE Dennis2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.8628.50
4229GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.8926.00
5518GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.0525.00
6616MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.4923.00
Serie 3Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322PICIACCIA Davide2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.8628.50
2421ARGENTO Samuele2005RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.8827.00
3520RENATI Davide2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.3524.00
4232MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.5822.00
5611BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.8721.00
6133FOGLIA Gabriele2005RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.3218.00
Serie 4Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427CATTANEO Giorgio2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.0020.00
2331COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.0119.00
3624PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 200211.5717.00
4228VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE11.9315.00
5526PEZZINI Tommaso2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.5614.00
6113SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.13.5913.00
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.8736.00
2512PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO9.1235.00
3430ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.1334.00
4315MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.2233.00
5410PAVESI Boris2005RMBG248 ATL. ESTRADA9.2832.00
6623LUNGHI Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.5831.00
7317PEREGO Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.8330.00
8322PICIACCIA Davide2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.8628.50
8125FERRANTE Dennis2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.8628.50
10421ARGENTO Samuele2005RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.8827.00
11229GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.8926.00
12518GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.0525.00
13520RENATI Davide2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.3524.00
14616MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.4923.00
15232MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.5822.00
16611BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.8721.00
17427CATTANEO Giorgio2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.0020.00
18331COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.0119.00
19133FOGLIA Gabriele2005RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.3218.00
20624PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 200211.5717.00
21119BALESTRERI Marco2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.8516.00
22228VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE11.9315.00
23526PEZZINI Tommaso2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.5614.00
24113SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.13.5913.00
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.6036.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.67          
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   -   O   XXX          
220MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE1.5435.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56              
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX             
39OHAEJE Jude2005RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.5034.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52                
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX               
44MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.4832.50
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                 
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  O   O   XXX                
421BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.4832.50
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                 
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  O   XXX                
62TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.4831.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XXO  XO   XXX                
713SIOLI Matteo2005RMMI352 EUROATLETICA 20021.4330.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                  
811DELAINI Davide2005RMMI352 EUROATLETICA 20021.4329.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                  
95DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.4328.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                  
1010BERTOLOTTI Thomas2005RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.4027.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                   
111MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA1.3726.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                    
123BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO1.3725.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   O   O   O   XO   XO   XO   XXX                    
136FUMAGALLI Lorenzo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.3424.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   O   O   XXO  XO   XXX                     
148LORENZINI Luca2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.2522.50
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
1422GIUDICI Alessandro2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.2522.50
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
1615PETTINARI Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.2521.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   XO   O   XO   XXX                        
1714BRASCA Davide2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.2020.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
1819MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.2019.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  XXO  O   O   XO   XXX                         
1918RISI Jacopo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.1518.00
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
207ZANINI Michele2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.1016.50
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
2012MARRARI Alessandro2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.1016.50
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
2216TEMPORITI MILANI France2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.1015.00
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131SANGIOVANNI Iacopo Piet2005RMBG248 ATL. ESTRADA4.5736.00
1░: 4.57 2░: 4.15 3░: 4.28            
224GIACOMETTI Carlo Maria2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.5335.00
1░: 4.21 2░: 4.36 3░: 4.53            
31BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.5334.00
1░: 4.53 2░: 4.27 3░: X            
423FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE4.4733.00
1░: 4.16 2░: 4.36 3░: 4.47            
520BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE4.4632.00
1░: 4.29 2░: 4.46 3░: 4.30            
627SESIA Andrea Alberto ma2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.3931.00
1░: X 2░: 4.39 3░: 4.24            
722POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE4.3430.00
1░: 4.17 2░: 4.32 3░: 4.34            
89CAZZANTI Nicola2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.2329.00
1░: 4.11 2░: 4.23 3░: 4.13            
92DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.1528.00
1░: 3.58 2░: 4.15 3░: 3.85            
1017MACCARIO Davide2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.0327.00
1░: 3.54 2░: 3.96 3░: 4.03            
113COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.0226.00
1░: 3.80 2░: 3.95 3░: 4.02            
124RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.0125.00
1░: 4.01 2░: 3.89 3░: 3.93            
1319CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.0024.00
1░: 3.99 2░: 4.00 3░: 3.72            
1410POLA Lorenzo2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.0023.00
1░: 3.98 2░: 3.88 3░: 4.00            
1515DAELLI Samuele2006RMMI352 EUROATLETICA 20023.9322.00
1░: 3.93 2░: 3.77 3░: 3.76            
1625FAGIOLI Carlo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.8421.00
1░: 3.77 2░: 3.68 3░: 3.84            
1716THIAM Serigne Saliou2005RMMI352 EUROATLETICA 20023.8220.00
1░: 3.24 2░: X 3░: 3.82            
188GULLINO Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.8019.00
1░: 3.43 2░: 3.53 3░: 3.80            
1921SAGGIORATO Elia2005RMVA117 ATL. MALNATE3.6518.00
1░: 3.57 2░: 3.65 3░: 3.24            
205DE FILIPPO Pietro2005RMBG228 U.S. ROGNO3.6417.00
1░: X 2░: 2.55 3░: 3.64            
2114CREPALDI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.5416.00
1░: 3.52 2░: 3.45 3░: 3.54            
2226CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.4315.00
1░: X 2░: 3.43 3░: 3.32            
236CARLI Luca2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.3814.00
1░: 3.31 2░: 3.38 3░: 3.28            
247SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.3813.00
1░: 3.38 2░: 3.27 3░: 3.05            
2512ESPOSTI Alessandro2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.3812.00
1░: 2.99 2░: 2.92 3░: 3.38            
2613RIBOLDI Matteo2006RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.2611.00
1░: 2.77 2░: 3.26 3░: 2.93            
2728SARZI PUTTINI Damiano2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.2210.00
1░: 3.13 2░: 3.12 3░: 3.22            
2818PICCINELLI Lorenzo2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.089.00
1░: X 2░: 3.08 3░: X            
2911CHIAVERINI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.998.00
1░: 2.99 2░: X 3░: 2.84            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA14.7936.00
1░: 14.79 2░: 14.29 3░: 13.94            
219MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA14.2035.00
1░: 14.20 2░: 13.13 3░: 13.41            
33BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.14.1134.00
1░: 13.36 2░: 14.11 3░: 13.39            
44DE ROSA Antonio2005RMBG248 ATL. ESTRADA14.1033.00
1░: 13.71 2░: 14.10 3░: 13.02            
512DI PIETRO Andrea2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.9332.00
1░: 12.93 2░: 11.92 3░: 10.56            
611GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 200212.3931.00
1░: 11.52 2░: 11.35 3░: 12.39            
77ROVERONI Marco2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.3330.00
1░: 9.07 2░: 11.33 3░: 9.61            
85ZAMBELLONI Francesco2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.7329.00
1░: 10.73 2░: 8.19 3░: 8.98            
98LINGUA Maikol2005RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.5228.00
1░: 10.50 2░: 10.52 3░: 10.22            
1018PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.5827.00
1░: 9.35 2░: 9.42 3░: 9.58            
111LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.4126.00
1░: 8.41 2░: 8.35 3░: X            
129GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.3925.00
1░: 8.27 2░: 7.83 3░: 8.39            
1315COLLA Johann2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.2224.00
1░: 8.22 2░: 7.40 3░: 7.28            
1416MARCHESANI Emmanuele2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.1723.00
1░: 7.20 2░: 8.17 3░: 7.32            
1514CARMINATI Pietro Vittor2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.1322.00
1░: 7.70 2░: X 3░: 8.13            
1610PRESUTTI Jordi2006RMMI352 EUROATLETICA 20027.9121.00
1░: 7.77 2░: 7.87 3░: 7.91            
1713COLOMBO Federico2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.9020.00
1░: 7.67 2░: 7.55 3░: 7.90            
182POSSESSI Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO6.9719.00
1░: 5.92 2░: 6.97 3░: 6.93            
196CONTARDI Gabriele2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.9218.00
1░: 6.92 2░: 6.89 3░: 5.88            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125DRUSIAN Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10:56.84
~
36.00
227VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 200211:03.80
~
35.00
322GAMBA Simone2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11:22.0334.00
426MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 200211:33.2433.00
521MANDELLI Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12:10.4732.00
620MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12:14.04
<
31.00
723BEN KHEDHER Fourat2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12:15.93
<~
30.00
832STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE12:21.9029.00
931CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE12:26.9428.00
1024GOZZI Samuele2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12:30.92
<<
27.00
1130MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA13:13.5226.00
1217UBERTI FOPPA Fabrizio2005RMBG248 ATL. ESTRADA13:20.3225.00
1328SALA Luca2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13:24.3924.00
1419TRAPLETTI Filippo2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO14:37.54
<<
23.00
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
133GIRAUDO Mattia - ZANETTI Luca Vittorio - MASTROBUONO Massimo - SESIA Andrea Alberto maRMVA133 SESTO 76 LISANZA A51.5236.00
2615SANGIOVANNI Iacopo Piet - MONTICELLI Stefano - DI COLA Valentino - PAVESI BorisRMBG248 ATL. ESTRADA A53.1932.00
3429GHEZZI Simone - GIURANNA Ossee Merveill - THIAM Serigne Saliou - BENINATI AlessioRMMI352 EUROATLETICA 2002 A53.2330.00
454CARNETO Andrea - BIROLINI Dylan - BIROLINI Alessandro - MANZONI LucaRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. A53.7528.00
5213GASTALDI Alessandro - RIGGI Alessandro - ALBERTOLI Marco - MATTIOLI LorenzoRMVA117 ATL. MALNATE A54.0226.00
619RUSSO Alessandro - DE NUNTIIS Roberto - TIRARI Giacomo - CAPELLI AlessandroRMBG542 ATL. BRUSAPORTO A54.6620.00
Serie 2Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1118BALESTRERI Marco - POLA Lorenzo - ZAMBELLONI Francesco - SINGH Rae TommasoRMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI A53.0134.00
2210BOSONI Giovanni - FERRARIO Marco - BERTONI Matteo - BELLOMI LorenzoRMVA550 ATL. GAVIRATE A54.4424.00
3519BERTOLOTTI Thomas - ARGENTO Samuele - OHAEJE Jude - LENA DavideRMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POM A54.5222.00
4317GULLINO Matteo - MANZONI Simone - GADOSA Alessandro - DELL ORO Giovanni EmanuRMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A55.8418.00
5612ROMELLI Michele - PIZIO Francesco - BONETTI Riccardo - BOLANDRINA StefanoRMBG228 U.S. ROGNO A56.1516.00
6434PEZZINI Tommaso - POZZI Alessandro - PICCINELLI Lorenzo - GUARNASCHELLI FabioRMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOU A57.5910.00
Serie 3Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1527BALDO Andrea - DI PIETRO Andrea - PICIACCIA Davide - PIERMATTEI DiegoRMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I A56.7514.00
231MARIANI Enrico - SORMANI Riccardo - MASTRAPASQUA Nicolo' - GIACOMETTI Carlo MariaRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.8212.00
3432D'ABRUSCO Alessandro - CORNO Cristiano Michele - FUMAGALLI Lorenzo - PEREGO TommasoRMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A58.258.00
4625ESPOSTI Alessandro - RIZZA Marco - GIRASA Francesco - LUNGHI GiorgioRMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A58.636.00
5128BRASCA Davide - MACCARIO Davide - PASQUARELLI Edoardo - FERRANTE DennisRMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL A58.764.00
6221SCHIOPPA Samuele - CARLI Luca - MATTEI Andrea - MUSESTI MattiaRMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO A1:00.372.00
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
133GIRAUDO Mattia - ZANETTI Luca Vittorio - MASTROBUONO Massimo - SESIA Andrea Alberto maRMVA133 SESTO 76 LISANZA A51.5236.00
2118BALESTRERI Marco - POLA Lorenzo - ZAMBELLONI Francesco - SINGH Rae TommasoRMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI A53.0134.00
3615SANGIOVANNI Iacopo Piet - MONTICELLI Stefano - DI COLA Valentino - PAVESI BorisRMBG248 ATL. ESTRADA A53.1932.00
4429GHEZZI Simone - GIURANNA Ossee Merveill - THIAM Serigne Saliou - BENINATI AlessioRMMI352 EUROATLETICA 2002 A53.2330.00
554CARNETO Andrea - BIROLINI Dylan - BIROLINI Alessandro - MANZONI LucaRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. A53.7528.00
6213GASTALDI Alessandro - RIGGI Alessandro - ALBERTOLI Marco - MATTIOLI LorenzoRMVA117 ATL. MALNATE A54.0226.00
7210BOSONI Giovanni - FERRARIO Marco - BERTONI Matteo - BELLOMI LorenzoRMVA550 ATL. GAVIRATE A54.4424.00
8519BERTOLOTTI Thomas - ARGENTO Samuele - OHAEJE Jude - LENA DavideRMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POM A54.5222.00
919RUSSO Alessandro - DE NUNTIIS Roberto - TIRARI Giacomo - CAPELLI AlessandroRMBG542 ATL. BRUSAPORTO A54.6620.00
10317GULLINO Matteo - MANZONI Simone - GADOSA Alessandro - DELL ORO Giovanni EmanuRMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A55.8418.00
11612ROMELLI Michele - PIZIO Francesco - BONETTI Riccardo - BOLANDRINA StefanoRMBG228 U.S. ROGNO A56.1516.00
12527BALDO Andrea - DI PIETRO Andrea - PICIACCIA Davide - PIERMATTEI DiegoRMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I A56.7514.00
1331MARIANI Enrico - SORMANI Riccardo - MASTRAPASQUA Nicolo' - GIACOMETTI Carlo MariaRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.8212.00
14434PEZZINI Tommaso - POZZI Alessandro - PICCINELLI Lorenzo - GUARNASCHELLI FabioRMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOU A57.5910.00
15432D'ABRUSCO Alessandro - CORNO Cristiano Michele - FUMAGALLI Lorenzo - PEREGO TommasoRMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A58.258.00
16625ESPOSTI Alessandro - RIZZA Marco - GIRASA Francesco - LUNGHI GiorgioRMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A58.636.00
17128BRASCA Davide - MACCARIO Davide - PASQUARELLI Edoardo - FERRANTE DennisRMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL A58.764.00
18221SCHIOPPA Samuele - CARLI Luca - MATTEI Andrea - MUSESTI MattiaRMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO A1:00.372.00
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112FANTONI Gabriele2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.3836.00
1░: 40.75 2░: 52.33 3░: 52.38            
220FABRETTI Lorenzo2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG52.2435.00
1░: 51.90 2░: 52.00 3░: 52.24            
35TAGLIETTI Luca2005RMBG248 ATL. ESTRADA48.2534.00
1░: 48.25 2░: 47.65 3░: 45.60            
48CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE47.1733.00
1░: 42.21 2░: 47.17 3░: 44.65            
51DI COLA Valentino2005RMBG248 ATL. ESTRADA46.8832.00
1░: X 2░: 46.88 3░: 45.84            
63ZANI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO43.4731.00
1░: 39.08 2░: 43.47 3░: 40.10            
713GHEZZI Simone2005RMMI352 EUROATLETICA 200243.0130.00
1░: 38.56 2░: 43.01 3░: 42.22            
816GATTAZZO Luca2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA42.5929.00
1░: 42.59 2░: 40.87 3░: 37.00            
918PANNONE Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.3328.00
1░: 39.76 2░: 41.57 3░: 42.33            
1014BALDO Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.7927.00
1░: 41.79 2░: 40.60 3░: 39.93            
117BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.4226.00
1░: 41.42 2░: 36.71 3░: 38.09            
122PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.41.1725.00
1░: 41.17 2░: 39.27 3░: 37.22            
1322MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE39.0724.00
1░: 35.70 2░: 39.07 3░: 28.94            
144FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO36.9323.00
1░: 31.41 2░: 36.93 3░: 31.51            
1511DACCOREGGIO Morris2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'35.3122.00
1░: 30.16 2░: 35.31 3░: 30.24            
1615RIZZA Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA33.3121.00
1░: 33.31 2░: 32.43 3░: 21.74            
1719POZZI Alessandro2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG31.4320.00
1░: 31.43 2░: 31.39 3░: 28.37            
1817GIACOBBE Miguel2005RMMI352 EUROATLETICA 200231.2019.00
1░: 26.78 2░: 29.35 3░: 31.20            
1921RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE30.7818.00
1░: 29.45 2░: 29.68 3░: 30.78            
2023MERLINI Davide2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.1217.00
1░: 29.68 2░: 26.99 3░: 30.12            
2110PANICO Francesco2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.6116.00
1░: X 2░: 27.45 3░: 29.61            
226SCHIOPPA Samuele2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.7815.00
1░: 24.78 2░: 21.14 3░: 21.65            
239NESPOLI Stefano2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.9514.00
1░: 23.95 2░: 22.85 3░: 22.07            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb