RIUNIONE INTERREGIONALE
CHIARI - 7 GIUGNO 2018
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
RISULTATI08/06 - 00:17
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:34 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1534MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO24.48
2637MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA24.49
3222PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.27
4324CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA25.85
5410RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.02
615RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA26.03
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:39 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.16
2651CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.30
3416MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO26.31
4329PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.35
5528DE SANTIS Denise Maria2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.64
6120TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.99
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:41 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1438MENSI Martina2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.80
2142TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.21
3621BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.55
4341FERRI Elena1995SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA28.00
526RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ASD PINDEMONTE28.20
 546LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:44 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1233DALLE PEZZE Nicole1998PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA27.52
2336REGALIA Eleonora2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.67
3519NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.73
462BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.96
544TRUSCHELLI Anna2002AFVR762 ASD PINDEMONTE28.18
61803SARDI Valeria2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.28
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:46 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1625MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.93
2340BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI29.04
3547ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.08
4214SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA29.37
 418LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:48 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1515MAGGIONI Sabrina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA26.71
2244NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.58
3412AMODEO Martina2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE30.20
4639CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.44
5317SPINI Benedetta2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO32.55
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:51 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1348SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA25.79
2445FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.39
369CISOTTO Sara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA29.13
4550PIVA Mariafrancesca2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO29.52
 23PUCCI Margherita1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNF
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1534MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO24.480.0 
2637MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA24.490.0 
3222PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.270.0 
4348SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA25.790.0 
5324CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA25.850.0 
6410RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.020.0 
715RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA26.030.0 
827SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.160.0 
9651CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.300.0 
10416MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO26.310.0 
11329PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.350.0 
12528DE SANTIS Denise Maria2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.640.0 
13515MAGGIONI Sabrina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA26.71-0.1 
14438MENSI Martina2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.80-0.1 
15120TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.990.0 
16142TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.21-0.1 
17445FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.390.0 
18233DALLE PEZZE Nicole1998PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA27.520.0 
19621BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.55-0.1 
20336REGALIA Eleonora2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.670.0 
21519NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.730.0 
22625MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.930.0 
2362BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.960.0 
24341FERRI Elena1995SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA28.00-0.1 
2544TRUSCHELLI Anna2002AFVR762 ASD PINDEMONTE28.180.0 
2626RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ASD PINDEMONTE28.20-0.1 
271803SARDI Valeria2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.280.0 
28340BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI29.040.0 
29547ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.080.0 
3069CISOTTO Sara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA29.130.0 
31214SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA29.370.0 
32550PIVA Mariafrancesca2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO29.520.0 
33244NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.58-0.1 
34412AMODEO Martina2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE30.20-0.1 
35639CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.44-0.1 
36317SPINI Benedetta2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO32.55-0.1 
 23PUCCI Margherita1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNF0.0 
 546LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS-0.1 
 418LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS0.0 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1283MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:45.70
2261BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:47.76
3281LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI4:48.82
4291SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:53.60
5278FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:54.83
6271CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA4:57.61
7254ATTAR Khadija1997PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:58.87
8286PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA5:02.80
9285MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:03.53
10266BRATELLI Lucrezia2000JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:13.78
 288PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANODNS
 272CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONEDNS
 259BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATODNS
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14283MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:45.70
15261BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:47.76
16281LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI4:48.82
17291SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:53.60
18278FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:54.83
19271CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA4:57.61
20254ATTAR Khadija1997PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:58.87
21286PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA5:02.80
22285MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:03.53
23266BRATELLI Lucrezia2000JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:13.78
 272CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONEDNS
 259BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATODNS
 288PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANODNS
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:56 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO15.18
256TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE15.84
334VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.94
421CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.74
565ANDRIGHETTO Monia2001AFTV409 VITTORIO ATLETICA16.77
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:00 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.59
2210VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.81
364PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.07
432NICOLIS Erica1990SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.64
551ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA17.85
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.80
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.83               
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XXX               
230POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1.69
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                    
325AIANI Sara1998PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.63
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
459BIANCHINI Sara2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.55
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
537CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.50
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
656BAUCE Arianna Giovanna2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.50
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
728PEDERSOLI Chiara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.40
1.30 1.40 1.45                            
  O   XXO  XXX                           
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
157NICOLIS Erica1990SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.63
1░: X 2░: 5.35 3░: 5.25  4░: 5.26 5░: X 6░: 5.63  
     +0.5   -0.1    -0.1      +4.7  
270DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.35
1░: 5.14 2░: 5.22 3░: 4.97  4░: X 5░: X 6░: 5.35  
  +0.3   +0.3   +0.3          +2.2  
314GALVANI Chiara2001AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.30
1░: 4.97 2░: 5.25 3░: 5.10  4░: 5.30 5░: X 6░: X  
  -0.2   +0.0   -0.7    -0.6        
4801ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.29
1░: 4.79 2░: 4.86 3░: 4.95  4░: 5.08 5░: X 6░: 5.29  
  +0.1   +0.3   +0.2    -0.2      +0.0  
511BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5.09
1░: 5.01 2░: 5.09 3░: 4.47  4░: 4.13 5░: X 6░: X  
  +0.0   -0.4   -0.6    -0.2        
622MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.08
1░: 5.04 2░: 5.08 3░: 4.87  4░: 4.83 5░: 3.55 6░: 5.06  
  +0.0   +0.2   -0.1    +0.0   -1.0   +2.3  
774ZANTEDESCHI Alice1993SFVR762 ASD PINDEMONTE5.03
1░: 4.70 2░: 5.03 3░: 3.49  4░: 4.99 5░: 4.99 6░: 4.89  
  -1.2   +0.2   +0.0    -0.2   -0.5   +0.3  
821VU VAN Giada2001AFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.92
1░: 4.76 2░: 4.92 3░: 4.81  4░: 4.58 5░: 4.42 6░: X  
  +1.4   +0.1   +0.5    -0.2   -1.3     
913SILIBERTO Giada2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.64
1░: X 2░: 4.64 3░: X            
     -0.1               
1050CISOTTO Sara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.63
1░: 4.37 2░: 4.46 3░: 4.63            
  +0.5   +0.1   +0.1            
119MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.57
1░: 4.57 2░: 4.48 3░: 4.45            
  +0.1   -0.2   +0.0            
1271BONOMI Cristiana2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.51
1░: 4.51 2░: X 3░: X            
  +0.0                  
1369PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.41
1░: 4.41 2░: 3.91 3░: 4.15            
  -0.4   -0.3   -0.1            
 12BRUNELLI Jessica1996PFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZINM
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.59
1░: X 2░: 48.69 3░: 45.36  4░: 48.50 5░: 51.59 6░: 50.70  
279RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.63
1░: 46.14 2░: 44.91 3░: 50.63  4░: 45.09 5░: X 6░: 49.58  
353ANSELMI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA46.33
1░: 46.02 2░: 45.85 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 46.33  
45CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.09
1░: 43.68 2░: 41.66 3░: 44.70  4░: 45.09 5░: 45.09 6░: 40.46  
58AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.41
1░: 41.91 2░: 40.41 3░: 40.71  4░: 43.41 5░: 41.20 6░: X  
668SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE41.48
1░: X 2░: 40.75 3░: 41.48  4░: 40.47 5░: 39.68 6░: 41.32  
717PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE39.49
1░: 39.49 2░: 32.46 3░: X  4░: 37.53 5░: 35.73 6░: 36.44  
826ARESCA Giulia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA39.06
1░: 37.67 2░: X 3░: 38.21  4░: X 5░: 38.38 6░: 39.06  
965REBELLATO Martina2002AFTV409 VITTORIO ATLETICA37.96
1░: X 2░: 36.46 3░: 37.96            
10800GARAVASO Sara2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI34.32
1░: 34.32 2░: X 3░: X            
1116GAZZOLA Linda2002AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI27.80
1░: 25.93 2░: 25.87 3░: 27.80            
 24MARTINI Giada2002AFVI626 ATL.VICENTINANM
1░: X 2░: X 3░: X            
 39PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIANM
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
183GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP53.87
1░: X 2░: 52.52 3░: X  4░: 53.29 5░: 53.87 6░: X  
258PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO52.86
1░: 52.86 2░: 51.23 3░: 50.79  4░: X 5░: X 6░: 50.18  
343ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP52.85
1░: 48.74 2░: 51.55 3░: 51.59  4░: 52.69 5░: X 6░: 52.85  
432AMADEI Valeria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.35
1░: 39.98 2░: 40.35 3░: X  4░: 39.26 5░: 38.20 6░: 39.34  
581PINCIROLI Lisa1996PFVA460 N.ATL. ARCONATE33.84
1░: 33.62 2░: 33.55 3░: 33.84  4░: 33.25 5░: 32.62 6░: 33.43  
664REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.75
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 27.75  
 73ARGENTI Serena1994SFMI221 BRACCO ATLETICADNS
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:55 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1431RIGALI Roberto1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL21.21
2239OLIVIERI Nicolo'1994SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.77
354MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO22.04
435JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.08
5156ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL22.25
 627DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:58 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11810EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.11
2340MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.22.37
3511LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO22.46
4445MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.60
5614LA MANTIA Alessandro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO22.66
623ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.71
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:01 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1679PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.18
2422DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO22.76
3280ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.78
416SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.01
5373RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.22
6558ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.25
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:04 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1438GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL22.89
2676BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.17
3317MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE23.21
428RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE23.33
5133TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI23.39
6555GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.45
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:07 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1568PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.99
2366AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.25
3449VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.28
4137ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.43
5259LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.55
6643CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.60
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:09 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1441NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.25
2644PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.55
3124IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.57
4357ANDRIOLI Matteo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.69
5574MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.75
 21MAGGETTI Alberto2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCODNS
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:11 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1371PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.68
2621MUTTI Alessio1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.97
3510GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA24.01
4142ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.06
5477BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.26
6269BIASCI Paolo1998PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.95
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:14 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1261BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.00
2551ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA24.36
3119PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE24.56
437RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.63
5613ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.71
6475PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.96
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:16 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1215PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.98
2646SANTO Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.19
3165ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE24.58
4447MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.68
5336NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.00
6528BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.43
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:19 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1520FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.60
2230BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO25.10
3672GIOZANI Matteo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.25
439TALIGNANI Edoardo2000JMCR811 K3 SSD ARL25.38
5123LUBRINI Mauro2001AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA25.52
64812TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.60
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:21 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12811GRASSI Federico2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.33
2335SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO25.66
3629PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.95
4562GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.98
5170BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA27.87
6425ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO28.98
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:26 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1250CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.55
2364SCOPEL Luca1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE23.83
3612TURINA Andrea1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.17
4426DANESI Matteo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.50
552GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE27.87
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1431RIGALI Roberto1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL21.210.0 
2239OLIVIERI Nicolo'1994SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.770.0 
354MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO22.040.0 
435JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.080.0 
51810EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.110.0 
6679PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.180.0 
7156ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL22.250.0 
8340MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.22.370.0 
9511LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO22.460.0 
10445MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.600.0 
11614LA MANTIA Alessandro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO22.660.0 
1223ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.710.0 
13422DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO22.760.0 
14280ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.780.0 
15438GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL22.890.0 
16568PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.990.0 
1716SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.010.0 
18676BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.170.0 
19317MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE23.210.0 
20373RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.220.0 
21441NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.25-0.1 
21366AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.250.0 
21558ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.250.0 
24449VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.280.0 
2528RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE23.330.0 
252811GRASSI Federico2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.330.0 
27133TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI23.390.0 
28137ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.430.0 
29555GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.450.0 
30250CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.551.0 
30644PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.55-0.1 
30259LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.550.0 
33124IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.57-0.1 
34643CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.600.0 
35371PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.68-0.3 
36357ANDRIOLI Matteo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.69-0.1 
37574MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.75-0.1 
38364SCOPEL Luca1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE23.831.0 
39621MUTTI Alessio1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.97-0.3 
40215PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.98-0.1 
41261BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.00-0.1 
42510GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA24.01-0.3 
43142ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.06-0.3 
44646SANTO Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.19-0.1 
45477BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.26-0.3 
46551ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA24.36-0.1 
47119PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE24.56-0.1 
48165ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE24.58-0.1 
49520FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.60-0.3 
5037RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.63-0.1 
51447MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.68-0.1 
52613ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.71-0.1 
53269BIASCI Paolo1998PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.95-0.3 
54475PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.96-0.1 
55336NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.00-0.1 
56230BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO25.10-0.3 
57612TURINA Andrea1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.171.0 
58672GIOZANI Matteo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.25-0.3 
5939TALIGNANI Edoardo2000JMCR811 K3 SSD ARL25.38-0.3 
60528BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.43-0.1 
61123LUBRINI Mauro2001AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA25.52-0.3 
624812TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.60-0.3 
63335SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO25.660.0 
64629PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.950.0 
65562GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.980.0 
66426DANESI Matteo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.501.0 
67170BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA27.870.0 
6752GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE27.871.0 
69425ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO28.980.0 
 627DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS0.0 
 21MAGGETTI Alberto2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCODNS-0.1 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I349PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP1:55.06
21I367SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.60
36I321ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.06
43I304BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:56.55
56E301BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:56.80
63E355QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.69
75I364ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.43
81E374VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.95
 4I348PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I342MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:58.82
22E311CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:59.39
33I323FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:00.14
45I322FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:01.64
51I356RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:02.56
61E371TARHIA Younes Daniele2001AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:02.92
76I358RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:03.15
83E340MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:03.60
 4I337LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNF
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I365SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:00.63
21I354PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:00.89
33E314CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.71
46I362RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.84
54I303BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:02.56
62E347ORIGO Luca1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:05.19
75I353PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:06.06
83I368SILVATICO Gianluca1970SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:07.26
94E318CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.34
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I313CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE2:03.30
23I332IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.67
34I352POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.36
45E331HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.71
55I326GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:05.97
63E320DENTELLO Simone1993SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:06.82
72I350PIETROBONI Matteo2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:07.76
86I319D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:08.55
96E312CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:14.07
Passaggi: m. 400:
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I315CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:05.88
26I344MESSORA Alessandro2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:06.38
32E341MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:06.89
42I375BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE2:08.06
55I333IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:09.42
63E327GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.46
76E306BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:10.01
83I317CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:10.86
91I343MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:11.48
Passaggi: m. 400:
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I325GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:09.99
22E329GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.52
36I300AVDIC Omar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:12.15
45E336LODO Giorgio2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:12.98
51I328GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI2:13.44
63I316CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:13.44
72I359RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:16.32
 4I345MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTIDNS
Passaggi: m. 400:
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I363RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:16.84
26E370TALIGNANI Francesco2001AMCR811 K3 SSD ARL2:18.66
34I372TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:19.10
45I373TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:21.11
51I335LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:21.45
63I360RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:23.82
73E346NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:25.71
 6I307BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNF
Passaggi: m. 400:
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12E308BUZZI Giorgio1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.98
23I309CAMPI Francesco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.26
35I351PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA2:09.68
42I324FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:10.98
54I330GUIDOLIN Daniel2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.66
63E480GUALDANA Guglielmo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA2:21.21
71I357REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:26.15
86I338LOVO Antonio1968SM50BS521 FREE-ZONE2:53.16
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I349PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP1:55.06
21I367SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.60
36I321ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.06
43I304BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:56.55
56E301BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:56.80
63E355QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.69
72I342MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:58.82
82E311CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:59.39
95I364ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.43
103I323FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:00.14
112I365SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:00.63
121I354PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:00.89
131E374VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.95
145I322FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:01.64
153E314CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.71
166I362RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.84
171I356RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:02.56
174I303BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:02.56
191E371TARHIA Younes Daniele2001AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:02.92
206I358RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:03.15
211I313CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE2:03.30
223E340MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:03.60
233I332IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.67
242E347ORIGO Luca1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:05.19
254I352POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.36
265E331HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.71
274I315CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:05.88
285I326GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:05.97
292E308BUZZI Giorgio1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.98
305I353PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:06.06
316I344MESSORA Alessandro2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:06.38
323E320DENTELLO Simone1993SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:06.82
332E341MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:06.89
343I368SILVATICO Gianluca1970SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:07.26
343I309CAMPI Francesco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.26
362I350PIETROBONI Matteo2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:07.76
372I375BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE2:08.06
384E318CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.34
396I319D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:08.55
405I333IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:09.42
413E327GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.46
425I351PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA2:09.68
435I325GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:09.99
446E306BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:10.01
453I317CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:10.86
462I324FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:10.98
471I343MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:11.48
482E329GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.52
496I300AVDIC Omar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:12.15
505E336LODO Giorgio2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:12.98
511I328GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI2:13.44
523I316CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:13.44
536E312CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:14.07
542I359RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:16.32
552I363RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:16.84
566E370TALIGNANI Francesco2001AMCR811 K3 SSD ARL2:18.66
574I372TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:19.10
584I330GUIDOLIN Daniel2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.66
595I373TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:21.11
603E480GUALDANA Guglielmo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA2:21.21
611I335LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:21.45
623I360RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:23.82
633E346NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:25.71
641I357REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:26.15
656I338LOVO Antonio1968SM50BS521 FREE-ZONE2:53.16
 4I337LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNF
 6I307BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNF
 4I348PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS
 4I345MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTIDNS
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:24 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143MASSARO Marco1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.96
264FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.54
3210ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.64
431ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.95
 52SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:14 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.31
251ANDREOLI Marco2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO15.98
332DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16.46
4210GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.42
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:20 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.93
221ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.46
 33BERSELLINI Jacopo1999JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDADNS
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
177DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.70
2.70 2.90 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   XXX             
2802ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.20
2.70 2.90 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                    
  -   -   -   -   O   XO   O   O   -   XXO  XXX                   
361RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.60
2.70 2.90 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
452BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.40
2.70 2.90 3.00 3.20 3.40 3.60                         
  -   -   XO   O   O   XXX                        
 3GASTALDIN Giulio1998PMMI710 ATLETICA MONZADNS
                              
                              
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
120ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.56
1░: X 2░: 15.50 3░: X  4░: 15.56 5░: X 6░: X  
     +0.3       +1.4        
248AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA13.39
1░: X 2░: X 3░: 13.39  4░: X 5░: X 6░: X  
        -0.5            
334GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.36
1░: 13.11 2░: X 3░: 13.36  4░: 13.31 5░: X 6░: X  
  +0.6      +0.1    +1.6        
478BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.81
1░: 12.59 2░: 12.42 3░: 12.81  4░: 12.77 5░: X 6░: 12.58  
  +2.3   +1.2   +1.5    +1.8      -0.5  
538SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.71
1░: X 2░: 12.28 3░: 12.71  4░: - 5░: - 6░: -  
     +0.7   +0.0            
651ALGHISI Marco2001AMBS640 AV SPORTING TEAM11.21
1░: 11.21 2░: X 3░: 11.04  4░: X 5░: 10.97 6░: X  
  +2.6      +1.2       +1.1     
 66LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS
 62LOHN Lorenzo2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS
 1AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
147BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE60.50
1░: X 2░: 51.66 3░: 57.18  4░: 59.47 5░: 60.50     
285BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.73
1░: 54.14 2░: 54.73 3░: X  4░: X 5░: 53.31     
336MENEGHETTI Andrea2001AMVI626 ATL.VICENTINA44.79
1░: 44.79 2░: 44.09 3░: 41.37  4░: 42.80 5░: X     
46ANGIOLETTI Alberto2001AMVI626 ATL.VICENTINA42.49
1░: 42.49 2░: 29.20 3░: 39.80  4░: X 5░: 39.82     
5850ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.39.83
1░: 39.83 2░: X 3░: 39.36  4░: 35.61 5░: 39.67     
623MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA35.73
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 35.73     
Martello/HT Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE63.38
1░: 63.38 2░: 56.41 3░: X  4░: 60.69 5░: 62.36     
22TKA Yassin2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.88
1░: 44.46 2░: X 3░: 45.88  4░: 44.30 5░: X     
 72ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNM
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X     
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb