1░ TROFEO ASSOLUTI MICO SPORT
RIUNIONE REGIONALE
Organizzazione: ATL. RODENGO SAIANO - RODENGO SAIANO
RISULTATI06/06 - 23:55
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE40.701008
2428MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO42.04907
3223COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB42.90852
451EDEH Anna2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA43.39822
5636DELLA TORRE Sofia2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO44.34766
618BIANCHI Martina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG45.41704
Serie 2CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1640MENDY Marie Claudine2004CFBS640 AV SPORTING TEAM44.47758
2326GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.47758
3432CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.07723
4538BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE45.43703
5112CHIEPPA Ethel Elisa2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.47701
627GHISALBERTI Ginevra2003CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.38650
Serie 3CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO46.12664
2421PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA46.62637
3616CAMOSSI Aurora2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA46.99617
4518BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO47.03615
5235DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE48.56535
 127VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIANP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO46.54641
2220SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO47.12610
3541ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO48.54536
4417AMATI Martina2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO49.65482
 64APERTI Valeria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICORit 
Serie 5CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425RUBAGOTTI Ilaria2003CFBS521 FREE-ZONE48.90518
2224COLLENGHI Giorgia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE49.02512
3533CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA50.21455
4622ZUIN Valeria2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA51.88379
 36CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICONP 
Serie 6CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO44.42761
262GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO47.08612
3234MAFFEIS Giulia2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO52.48353
4330BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA54.16284
545AMADEI Paola2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA55.81221
Serie 7CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO45.92675
2239REALE Angela2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.23604
369MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA47.70580
4419PAOLINO Clara2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO47.92568
533GUERINI Annalisa2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO50.32450
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO GINO PARZANI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE40.701008
2428MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO42.04907
3223COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB42.90852
451EDEH Anna2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA43.39822
5636DELLA TORRE Sofia2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO44.34766
6510LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO44.42761
7640MENDY Marie Claudine2004CFBS640 AV SPORTING TEAM44.47758
8326GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.47758
9432CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.07723
1018BIANCHI Martina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG45.41704
11538BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE45.43703
12112CHIEPPA Ethel Elisa2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.47701
13514TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO45.92675
14331GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO46.12664
1527GHISALBERTI Ginevra2003CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.38650
16313BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO46.54641
17421PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA46.62637
18616CAMOSSI Aurora2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA46.99617
19518BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO47.03615
2062GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO47.08612
21220SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO47.12610
22239REALE Angela2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.23604
2369MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA47.70580
24419PAOLINO Clara2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO47.92568
25541ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO48.54536
26235DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE48.56535
27425RUBAGOTTI Ilaria2003CFBS521 FREE-ZONE48.90518
28224COLLENGHI Giorgia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE49.02512
29417AMATI Martina2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO49.65482
30533CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA50.21455
3133GUERINI Annalisa2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO50.32450
32622ZUIN Valeria2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA51.88379
33234MAFFEIS Giulia2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO52.48353
34330BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA54.16284
3545AMADEI Paola2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA55.81221
 64APERTI Valeria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICORit 
 36CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICONP 
 127VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIANP 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1267GIOVANETTI Luna2003CFTN101 ATLETICA TRENTO3:00.20962
2216ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.03886
3261CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:05.80875
4302PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:06.18870
5260CARCANO Agnese2003CFVR762 ASD PINDEMONTE3:08.32842
6229BEGNIS Chiara2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:09.89822
7301NOLASCHI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:16.65736
8234BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME3:18.41715
9306ZANARDELLI Anna2004CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:18.46714
10243BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:19.77698
11247CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:20.50689
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1397TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:12.47789
2230BEGNIS Sofia2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:13.04782
3303RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:20.12694
4265CORTESI Valentina2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:21.57677
5297HAIAT Nassima2004CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:22.56665
6235BETTINSOLI Anita2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:25.10635
7295GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:31.81559
8307ZUGNO Camilla2003CFBS640 AV SPORTING TEAM3:37.25500
9305TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:47.31398
10224BARILARI Virginia2003CFBS640 AV SPORTING TEAM3:48.75384
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO GINO PARZANI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1267GIOVANETTI Luna2003CFTN101 ATLETICA TRENTO3:00.20962
2216ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.03886
3261CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:05.80875
4302PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:06.18870
5260CARCANO Agnese2003CFVR762 ASD PINDEMONTE3:08.32842
6229BEGNIS Chiara2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:09.89822
7397TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:12.47789
8230BEGNIS Sofia2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:13.04782
9301NOLASCHI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:16.65736
10234BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME3:18.41715
11306ZANARDELLI Anna2004CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:18.46714
12243BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:19.77698
13303RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:20.12694
14247CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:20.50689
15265CORTESI Valentina2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:21.57677
16297HAIAT Nassima2004CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:22.56665
17235BETTINSOLI Anita2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:25.10635
18295GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:31.81559
19307ZUGNO Camilla2003CFBS640 AV SPORTING TEAM3:37.25500
20305TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:47.31398
21224BARILARI Virginia2003CFBS640 AV SPORTING TEAM3:48.75384
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.49798
1░: 9.22 2░: 9.91 3░: X  4░: 10.49        
  +0.2   +0.0       +0.4        
264GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.32773
1░: 10.13 2░: 10.32 3░: 10.31  4░: 10.26        
  +0.3   +0.8   +0.9    +0.2        
389CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.21758
1░: 9.92 2░: 10.08 3░: 10.08  4░: 10.21        
  +0.9   +1.0   +0.9    +0.5        
449BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.86707
1░: 9.60 2░: 9.45 3░: X  4░: 9.86        
  +0.9   -0.1       +0.8        
55BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO9.76693
1░: 9.76 2░: 9.49 3░: 9.49  4░: 9.40        
  +1.1   -0.5   +0.1    +0.7        
671MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.68682
1░: X 2░: 9.68 3░: 9.45  4░: 9.49        
     +1.8   +0.7    +0.4        
726SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.55663
1░: 9.55 2░: X 3░: X  4░: 9.14        
  +0.0          +0.0        
89MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.52659
1░: 9.52 2░: 9.41 3░: 9.50  4░: 9.09        
  +1.4   +1.1   +0.8    -0.2        
93LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.49654
1░: 9.49 2░: 8.83 3░: 9.48  4░: 9.39        
  +2.1   +0.0   +0.7    +0.5        
1042SCOTUZZI Emma2003CFBS607 ATL. POMPIANO9.30627
1░: 9.27 2░: 9.24 3░: 9.30  4░: 9.22        
  +1.3   -0.5   +0.2    +0.8        
1122COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.03589
1░: 8.94 2░: 8.79 3░: 9.02  4░: 9.03        
  +0.6   +0.2   +1.2    +0.8        
1215VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA8.96578
1░: 8.86 2░: 8.96 3░: 8.96  4░: 8.95        
  +1.2   +0.9   +1.0    +0.8        
1392ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.85563
1░: 8.73 2░: 8.85 3░: 8.67  4░: 8.45        
  +1.7   +0.2   +0.1    +0.3        
1434GIACOMINI Asia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.83560
1░: 8.75 2░: 8.25 3░: 8.26  4░: 8.83        
  +1.1   +0.1   +0.0    +0.8        
1530GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANO8.77551
1░: 8.63 2░: 8.53 3░: 8.54  4░: 8.77        
  +0.7   +0.7   +0.6    +0.3        
1670CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.47508
1░: 8.47 2░: X 3░: 8.18  4░: 8.31        
  +0.4      +0.1    +0.1        
1714ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO8.30484
1░: 8.30 2░: 7.80 3░: X  4░: 7.29        
  +1.1   +0.2       +0.3        
1856TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.15462
1░: X 2░: 7.70 3░: 7.77  4░: 8.15        
     +0.9   +1.0    +0.2        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.25768
1░: 9.57 2░: 10.25 3░: 9.60  4░: 9.96        
269MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.30673
1░: 8.61 2░: 8.94 3░: 9.30  4░: 8.06        
363MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.62603
1░: 7.75 2░: 7.53 3░: 8.27  4░: 8.62        
440CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.19558
1░: 8.19 2░: 7.48 3░: 7.51  4░: 6.90        
558ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.23457
1░: 6.74 2░: 6.86 3░: 7.23  4░: 6.73        
617FASANINI Giorgia2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7.19453
1░: 7.19 2░: 6.36 3░: 6.41  4░: 7.01        
723KRASNIQI Leonite2004CFBS607 ATL. POMPIANO6.82413
1░: 6.82 2░: 6.68 3░: 6.60  4░: 5.85        
835GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.76407
1░: 6.18 2░: 6.59 3░: 6.76  4░: 6.49        
950ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO6.63393
1░: 6.25 2░: 6.63 3░: 6.18  4░: 6.22        
1051AMADEI Paola2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA6.40368
1░: 5.51 2░: 6.40 3░: 6.26  4░: 6.01        
1111DE MOLINER Serena2004CFBS854 ATLETICA MONTICHIARI6.33360
1░: 5.46 2░: 5.39 3░: 6.33  4░: 6.25        
1285ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.53272
1░: 4.72 2░: 5.53 3░: 5.23  4░: 5.28        
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.23798
2313CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.29725
3215SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO40.45648
4514BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO41.22599
5623GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO42.22538
Serie 2CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO41.95554
2425SAVARDI Federico2003CMBS521 FREE-ZONE42.53519
3217ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.62514
459LOMBARDI Federico2004CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7043.88442
Serie 3CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO41.32593
258FALL Ismail Davide2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA44.33418
 422FALL Daniele2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIANP 
 22TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIANP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO42.68510
233MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE44.65400
3421MOSSINI Marco2003CMBS521 FREE-ZONE46.50307
4516CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO46.57303
Serie 5CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.58516
247ALBERTI Andrea2003CMBS607 ATL. POMPIANO44.79393
3219NELLI Leonardo2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA45.97333
436TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO56.06 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO GINO PARZANI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.23798
2313CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.29725
3215SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO40.45648
4514BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO41.22599
5311CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO41.32593
6320PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO41.95554
7623GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO42.22538
8425SAVARDI Federico2003CMBS521 FREE-ZONE42.53519
954ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.58516
10217ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.62514
11224PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO42.68510
1259LOMBARDI Federico2004CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7043.88442
1358FALL Ismail Davide2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA44.33418
1433MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE44.65400
1547ALBERTI Andrea2003CMBS607 ATL. POMPIANO44.79393
16219NELLI Leonardo2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA45.97333
17421MOSSINI Marco2003CMBS521 FREE-ZONE46.50307
18516CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO46.57303
1936TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO56.06 
 22TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIANP 
 422FALL Daniele2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIANP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120CARASI Matteo2003CMBS640 AV SPORTING TEAM2:41.54865
2102FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:41.87860
3396PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:41.91859
4126MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:44.83811
5182RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:48.61751
6395CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:49.91730
7110MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA2:50.17726
833CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA2:50.70718
942COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:52.51690
1035CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA2:56.68628
111BERTOLETTI Alessandro2003CMBS640 AV SPORTING TEAM2:58.95595
1294FRANCESCHINI Paolo2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2:58.97594
1338CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:11.09429
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:57.15621
2184ROVELLI Cesare2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:57.80611
3108LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:06.89484
4170PADOVANI Federico2003CMBS854 ATLETICA MONTICHIARI3:09.47450
5394ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI3:10.15442
69BONZANINI Giovanni2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:12.39413
7171PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:12.40413
8393POSSESSI Samuele2004CMBG228 U.S. ROGNO3:13.26402
9103KHAZRAJ Ayoub2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:14.05392
10141MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:15.44375
11180REBUCINI Paolo2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:16.59361
12392CATOTTI Lorenzo2004CMBG228 U.S. ROGNO3:19.32328
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO GINO PARZANI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120CARASI Matteo2003CMBS640 AV SPORTING TEAM2:41.54865
2102FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:41.87860
3396PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:41.91859
4126MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:44.83811
5182RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:48.61751
6395CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:49.91730
7110MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA2:50.17726
833CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA2:50.70718
942COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:52.51690
1035CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA2:56.68628
1128LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:57.15621
12184ROVELLI Cesare2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:57.80611
131BERTOLETTI Alessandro2003CMBS640 AV SPORTING TEAM2:58.95595
1494FRANCESCHINI Paolo2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2:58.97594
15108LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:06.89484
16170PADOVANI Federico2003CMBS854 ATLETICA MONTICHIARI3:09.47450
17394ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI3:10.15442
1838CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:11.09429
199BONZANINI Giovanni2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:12.39413
20171PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:12.40413
21393POSSESSI Samuele2004CMBG228 U.S. ROGNO3:13.26402
22103KHAZRAJ Ayoub2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:14.05392
23141MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:15.44375
24180REBUCINI Paolo2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:16.59361
25392CATOTTI Lorenzo2004CMBG228 U.S. ROGNO3:19.32328
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.07657
1░: 10.57 2░: 10.64 3░: 11.07  4░: 9.92        
  +0.0   +0.7   -0.3    +0.5        
274ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.82620
1░: 10.32 2░: 10.66 3░: 10.82  4░: X        
  +0.4   +0.2   +0.4            
313TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.74608
1░: 10.56 2░: 10.74 3░: 10.66  4░: 10.20        
  +0.4   +0.9   +0.7    +0.6        
443CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.41560
1░: 10.23 2░: 10.40 3░: X  4░: 10.41        
  +0.8   +0.8       +0.5        
565ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.34550
1░: 10.32 2░: 10.29 3░: 10.34  4░: 9.90        
  +0.4   +1.3   +0.7    +0.7        
644PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO9.99500
1░: 9.48 2░: 9.20 3░: 9.89  4░: 9.99        
  +0.9   +0.7   +1.0    +0.8        
725TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO7.72179
1░: 7.72 2░: 7.72 3░: 7.60  4░: -        
  +1.0   +0.4   +0.1            
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:50 - Ora Fine: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.15532
1░: 8.21 2░: 10.15 3░: 9.39  4░: 10.14        
22GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.20460
1░: 9.20 2░: 8.34 3░: 8.27  4░: 8.81        
377BERNABEO Christian2004CMBS521 FREE-ZONE8.41400
1░: 8.41 2░: 7.87 3░: 8.27  4░: 7.51        
47CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO8.37397
1░: 8.37 2░: 7.30 3░: 8.09  4░: 7.33        
54RIFFI Abdel Kader2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.70268
1░: 6.70 2░: 5.04 3░: 5.05  4░: 5.96        
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:58 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133MAESTRINI Camilla1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.12904
2542SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.43841
3412BIZZARRI Beatrice1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.56815
421MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.61805
5151FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.79770
6620MANDJI Rosetta Letizia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.85758
Serie 2CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:00 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226SINATRA Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.83762
2318LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.85758
3622GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.87754
4510BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.87754
519ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.01728
6448CALECA Laura2001AFVR762 ASD PINDEMONTE13.03724
Serie 3CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:02 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232GIORDANI Anna1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.94741
2144TAVELLI Michela1979SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.08715
3315SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.12707
4549FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.12707
565FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.25683
6443TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.26681
Serie 4CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:04 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.94741
2645NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.29676
3516GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.29676
4250MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.42652
5337ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.53632
6123CALATI Nicole1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.71600
Serie 5CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:06 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.24685
248DI TORO Giorgia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.43650
3540GALBIATI Elena2000JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.48641
4229MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.79586
567TRUSCHELLI Anna2002AFVR762 ASD PINDEMONTE13.86574
6141PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.13529
Serie 6CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:08 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.63614
2238SILIBERTO Giada2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.78588
3425PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE13.90567
4159RANZETTI Giulia2001AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.00550
5619FIESCHI Anna2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.07539
652PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.09535
Serie 7CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:10 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313RIGHINI Chiara2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.21515
2458PIVA Mariafrancesca2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.25509
356CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.64446
4639PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.67441
5227BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.77426
Serie 8CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:11 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1553PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.23512
2447SANFELICI Alessia2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.84415
3346QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.60305
4257ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.71290
5631TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE16.79157
Serie 9CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:13 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.42652
2452FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.80585
3314BARBIERI Valeria2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.98554
4635BARUZZI Elisa2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.42481
5234DELLA FRERA Daniela1995SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA16.74162
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO GINO PARZANI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
133MAESTRINI Camilla1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.12+1.1 904
2542SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.43+1.1 841
3412BIZZARRI Beatrice1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.56+1.1 815
421MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.61+1.1 805
5151FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.79+1.1 770
6226SINATRA Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.83+0.1 762
7620MANDJI Rosetta Letizia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.85+1.1 758
7318LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.85+0.1 758
9622GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.87+0.1 754
10510BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.87+0.1 754
11232GIORDANI Anna1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.94+1.0 741
11433GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.94+1.4 741
1319ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.01+0.1 728
14448CALECA Laura2001AFVR762 ASD PINDEMONTE13.03+0.1 724
15144TAVELLI Michela1979SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.08+1.0 715
16315SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.12+1.0 707
17549FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.12+1.0 707
18311ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.24+1.4 685
1965FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.25+1.0 683
20443TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.26+1.0 681
21645NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.29+1.4 676
22516GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.29+1.4 676
23250MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.42+1.4 652
23521TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.42+1.3 652
2548DI TORO Giorgia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.43+1.4 650
26540GALBIATI Elena2000JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.48+1.4 641
27337ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.53+1.4 632
28317LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.63+1.3 614
29123CALATI Nicole1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.71+1.4 600
30238SILIBERTO Giada2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.78+1.3 588
31229MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.79+1.4 586
32452FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.80+1.3 585
3367TRUSCHELLI Anna2002AFVR762 ASD PINDEMONTE13.86+1.4 574
34425PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE13.90+1.3 567
35314BARBIERI Valeria2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.98+1.3 554
36159RANZETTI Giulia2001AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.00+1.3 550
37619FIESCHI Anna2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.07+1.3 539
3852PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.09+1.3 535
39141PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.13+1.4 529
40313RIGHINI Chiara2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.21+1.8 515
41553PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.23+0.7 512
42458PIVA Mariafrancesca2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.25+1.8 509
43635BARUZZI Elisa2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.42+1.3 481
4456CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.64+1.8 446
45639PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.67+1.8 441
46227BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.77+1.8 426
47447SANFELICI Alessia2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.84+0.7 415
48346QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.60+0.7 305
49257ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.71+0.7 290
50234DELLA FRERA Daniela1995SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA16.74+1.3 162
51631TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE16.79+0.7 157
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO56.38899
247LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE56.89880
3227FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE57.24866
465MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.48744
5112REGGIANI Lavinia Elettr1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:01.15720
658MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.20718
Serie 2CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329ALMICI Alexandra2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL59.89766
2519COMPAORE Latifatou2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:00.70736
341SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:00.95727
4624REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:02.45673
5211CALATI Nicole1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:02.89658
Serie 3CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.16756
2617BIANCHI Anita1996PFVA130 N. ATL. VARESE1:01.39711
359TERENZIANI Sofia2002AFVR762 ASD PINDEMONTE1:02.88658
4418SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:03.72629
5220LECCHI Alessia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.10582
Serie 4CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.20647
243PERON Sofia2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:03.73629
3610BARBARIOLI Alice2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.28542
4213RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ASD PINDEMONTE1:07.21511
5526LOCOROTONDO Beatrice2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:07.39505
Serie 5CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE1:01.45709
2328SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:04.77593
364MARCHETTI Francesca2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:06.74527
442ANGIOLETTI Alessandra2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.93520
5223BRANCHESI Alice2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:08.16480
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO GINO PARZANI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO56.38899
247LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE56.89880
3227FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE57.24866
4329ALMICI Alexandra2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL59.89766
5330LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.16756
665MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.48744
7519COMPAORE Latifatou2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:00.70736
841SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:00.95727
9112REGGIANI Lavinia Elettr1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:01.15720
1058MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.20718
11617BIANCHI Anita1996PFVA130 N. ATL. VARESE1:01.39711
12521BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE1:01.45709
13624REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:02.45673
1459TERENZIANI Sofia2002AFVR762 ASD PINDEMONTE1:02.88658
15211CALATI Nicole1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:02.89658
16325IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.20647
17418SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:03.72629
1843PERON Sofia2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:03.73629
19328SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:04.77593
20220LECCHI Alessia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.10582
21610BARBARIOLI Alice2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.28542
2264MARCHETTI Francesca2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:06.74527
2342ANGIOLETTI Alessandra2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.93520
24213RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ASD PINDEMONTE1:07.21511
25526LOCOROTONDO Beatrice2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:07.39505
26223BRANCHESI Alice2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:08.16480
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I409VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:14.87861
23I207DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE2:15.70849
34I281NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:16.86834
46I120BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:18.25815
55I275LUCCHINI Martina2002AFVR762 ASD PINDEMONTE2:18.51812
63E420VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.60797
74E274GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:21.41774
85E398TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:25.14725
92E399TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:27.11700
 1I391BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONENP 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I146BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2:27.34697
22I198COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:28.05688
36I137BENINTENDI Giulia2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:29.24673
45E205COMINELLI Sara1999JFBS657 CORRINTIME2:30.69655
55I183BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:30.81653
63I297PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.24648
71I386SPAGNOLI Martina2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:31.82641
83E184CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:32.95627
94E218FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:39.03553
102E375QUIROGA Florencia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:57.29345
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO GINO PARZANI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I409VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:14.87861
23I207DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE2:15.70849
34I281NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:16.86834
46I120BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:18.25815
55I275LUCCHINI Martina2002AFVR762 ASD PINDEMONTE2:18.51812
63E420VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.60797
74E274GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:21.41774
85E398TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:25.14725
92E399TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:27.11700
104I146BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2:27.34697
112I198COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:28.05688
126I137BENINTENDI Giulia2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:29.24673
135E205COMINELLI Sara1999JFBS657 CORRINTIME2:30.69655
145I183BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:30.81653
153I297PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.24648
161I386SPAGNOLI Martina2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:31.82641
173E184CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:32.95627
184E218FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:39.03553
192E375QUIROGA Florencia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:57.29345
 1I391BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONENP 
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 22:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.62707
1░: 11.25 2░: 11.23 3░: 11.62  4░: 11.60 5░: 11.15 6░: 11.25  
  +0.2   +0.6   +0.6    +0.1   -0.1   -0.2  
253ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.24652
1░: 11.04 2░: 11.24 3░: X  4░: 10.98 5░: 11.05 6░: 11.00  
  +0.1   +0.0       -0.6   +0.7   -0.1  
359MATTIOLI Rossella1990SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.14637
1░: X 2░: 11.05 3░: 11.11  4░: 11.14 5░: 11.10 6░: X  
     +0.1   +0.7    +0.5   +0.3     
480ZAMBONI Paola1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.82591
1░: X 2░: 9.99 3░: 10.32  4░: 10.82 5░: X 6░: X  
     +0.4   +0.8    +0.6        
552STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA10.77583
1░: 10.77 2░: 10.54 3░: 10.63  4░: X 5░: 10.65 6░: 10.60  
  +0.3   +0.1   +0.6       -0.2   +0.2  
687ZANOLI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA10.63563
1░: 10.23 2░: 10.37 3░: 10.58  4░: 10.49 5░: 10.63 6░: 10.26  
  +0.5   +0.2   +0.5    +0.5   +0.7   +0.7  
712MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.36523
1░: X 2░: 10.23 3░: 10.33  4░: 10.34 5░: 10.28 6░: 10.36  
     +0.1   +0.6    +0.1   +0.4   +0.6  
857MANGHI Carlotta1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.09483
1░: X 2░: 9.92 3░: 10.09  4░: 9.79 5░: 9.75 6░: 9.75  
     -0.1   +0.8    +0.5   +0.2   +0.3  
945SILIBERTO Giada2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.98466
1░: 9.98 2░: 9.32 3░: 9.63            
  +0.8   -0.4   +0.7            
1024ROMAIOLI Azzurra2002AFBS607 ATL. POMPIANO8.54246
1░: X 2░: 8.54 3░: 8.46            
     +0.6   +0.7            
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.42620
1░: X 2░: X 3░: 9.78  4░: X 5░: X 6░: 11.42  
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:50 - Ora Fine: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.37502
1░: 7.96 2░: 8.37 3░: 7.23  4░: 7.78 5░: 7.80 6░: 6.34  
248BRUNELLI Jessica1996PFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3.5380
1░: X 2░: 3.53 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:18 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.91847
2250MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.97831
3358COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.00823
4613ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.02818
515AMBROSETTI Alberto2000JMPV108 C.U.S. PAVIA11.20771
6515PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.32741
Serie 2CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:21 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.47703
2653GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.52691
3351MELI Davide2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.53688
4217MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.56681
5133GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.87607
 427VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:23 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.53688
2345GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.55684
3655BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.61669
4534VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.77631
5437DOLCI Mose2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.82619
6129CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.90600
Serie 4CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:25 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236GALBIATI Alessandro1998PMMI094 POL. CARUGATE11.94591
2440BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.07562
3526RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.12551
4322ZANOLA Alessandro2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.15544
516PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.16542
6612DESSI' Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.18537
Serie 5CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:28 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311VALETTI Davide2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.00578
223GIOVANARDI Lorenzo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.04569
3549GAROFOLI Leonardo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.10555
442PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME12.17540
564BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.20533
6156RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.40490
Serie 6CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:30 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.04569
2318RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.22528
3444CALABRIA Giacomo2001AMVR762 ASD PINDEMONTE12.57454
4521BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.62444
5635FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO12.69430
Serie 7CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:32 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446FALCONE Sergio2001AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.45479
2338AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE12.57454
3557SBROFATTI Daniele1996PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12.67434
427SEANO Lorenzo2002AMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA12.70428
5642GNESOTTO Matteo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.70428
Serie 8CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:34 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO12.82404
2354DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.19333
3216POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.32310
459PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.74238
5624RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON14.07186
Serie 9CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:36 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1631PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE11.50696
2532FUMAGALLI Riccardo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.27518
3220BORSARINI Pietro2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.40490
4339BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.77233
5428GIGOLINI Riccardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.39 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO GINO PARZANI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1410SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.91+0.9 847
2250MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.97+0.9 831
3358COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.00+0.9 823
4613ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.02+0.9 818
515AMBROSETTI Alberto2000JMPV108 C.U.S. PAVIA11.20+0.9 771
6515PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.32+0.9 741
7548MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.47+0.8 703
8631PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE11.50+1.1 696
9653GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.52+0.8 691
10351MELI Davide2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.53+0.8 688
10241CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.53+0.8 688
12345GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.55+0.8 684
13217MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.56+0.8 681
14655BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.61+0.8 669
15534VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.77+0.8 631
16437DOLCI Mose2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.82+0.8 619
17133GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.87+0.8 607
18129CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.90+0.8 600
19236GALBIATI Alessandro1998PMMI094 POL. CARUGATE11.94+0.5 591
20311VALETTI Davide2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.00+0.3 578
2123GIOVANARDI Lorenzo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.04+0.3 569
21259MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.04+1.0 569
23440BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.07+0.5 562
24549GAROFOLI Leonardo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.10+0.3 555
25526RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.12+0.5 551
26322ZANOLA Alessandro2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.15+0.5 544
2716PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.16+0.5 542
2842PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME12.17+0.3 540
29612DESSI' Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.18+0.5 537
3064BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.20+0.3 533
31318RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.22+1.0 528
32532FUMAGALLI Riccardo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.27+1.1 518
33156RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.40+0.3 490
33220BORSARINI Pietro2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.40+1.1 490
35446FALCONE Sergio2001AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.45+1.0 479
36338AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE12.57+1.0 454
36444CALABRIA Giacomo2001AMVR762 ASD PINDEMONTE12.57+1.0 454
38521BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.62+1.0 444
39557SBROFATTI Daniele1996PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12.67+1.0 434
40635FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO12.69+1.0 430
4127SEANO Lorenzo2002AMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA12.70+1.0 428
42642GNESOTTO Matteo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.70+1.0 428
43452SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO12.82+1.2 404
44354DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.19+1.2 333
45216POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.32+1.2 310
4659PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.74+1.2 238
47339BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.77+1.1 233
48624RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON14.07+1.2 186
49428GIGOLINI Riccardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.39+1.1  
 427VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP+0.8  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322BLESIO Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.35901
2443TANAGLI Tommaso1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL48.42897
3220SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO49.60829
4124AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.26792
5542VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI50.33788
666CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI51.11745
Serie 2CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.08747
2423GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.16743
3515VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.24738
4344PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.36732
5630BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL52.42676
624AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.48673
Serie 3CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233MOUSSA Assef1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.10693
239SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.26685
3629RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.58668
4531BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.94650
5440ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.21637
6112FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA54.26585
Serie 4CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.90652
2532BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.52.96649
328BRISCINI Matteo2001AMMI798 MILANO ATLETICA53.05645
4610TUTUIAN Ion1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.86605
543GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO54.29584
6137PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME55.89510
Serie 5CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME55.03549
237TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.99506
3521MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.30449
4626BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO58.07417
515GELMINI Filippo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO58.24410
621TOMASONI Edoardo1995SMMI710 ATLETICA MONZA59.93345
Serie 6CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.07643
2645COLOMBI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.56.28493
3127PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO57.89425
4325TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO1:01.31296
5441TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE1:01.76281
6238BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1:04.76189
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO GINO PARZANI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322BLESIO Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.35901
2443TANAGLI Tommaso1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL48.42897
3220SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO49.60829
4124AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.26792
5542VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI50.33788
6128CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.08747
766CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI51.11745
8423GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.16743
9515VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.24738
10344PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.36732
11233MOUSSA Assef1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.10693
1239SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.26685
13630BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL52.42676
1424AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.48673
15629RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.58668
16314BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.90652
17531BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.94650
18532BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.52.96649
1928BRISCINI Matteo2001AMMI798 MILANO ATLETICA53.05645
20516ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.07643
21440ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.21637
22610TUTUIAN Ion1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.86605
23112FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA54.26585
2443GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO54.29584
25435POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME55.03549
26137PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME55.89510
2737TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.99506
28645COLOMBI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.56.28493
29521MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.30449
30127PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO57.89425
31626BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO58.07417
3215GELMINI Filippo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO58.24410
3321TOMASONI Edoardo1995SMMI710 ATLETICA MONZA59.93345
34325TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO1:01.31296
35441TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE1:01.76281
36238BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1:04.76189
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1306BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:57.98822
2384TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3:58.14820
3317CAVAGNA Alain2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:58.62814
4381TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:59.04810
5385VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:00.72791
6340GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:03.76758
7316CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:08.28710
8327DALLA BRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO4:09.24701
9325D'AMBROSIO Simone1998PMPV108 C.U.S. PAVIA4:10.62686
10365PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE4:12.82664
11353MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:14.17651
12376SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:20.41590
13372ROCCO Daniele1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:28.56515
 356MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:12.61666
2342GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:13.55657
3323CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:14.16651
4308BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO4:15.57637
5380STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:17.53617
6344IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:17.72616
7373ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:19.03603
8345IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:24.36553
9351MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:29.55506
10328DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:30.33499
11309BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:32.04485
12329DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:33.40473
13375SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA4:34.03468
14386ZUGNO Stefano2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:38.23433
15370RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE4:49.75344
 336FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATORit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1303BATEL Abdellatif1978SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:09.66696
2383TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO4:12.12671
3378SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:12.54667
4302ALLIEGRO Francesco1999JMBS521 FREE-ZONE4:20.47589
5337GHERARDI Pietro2002AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:22.16573
6314CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:28.75513
7366PISANI Alessio1997PMPV108 C.U.S. PAVIA4:37.85436
8359MORONI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:38.24433
9369RISI Carlo1973SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:39.19425
10382TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE4:47.75359
11346LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE4:48.48353
12326DAFFI Andrea1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:52.37325
13311BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:02.20259
14322CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:02.22259
15360MOSTACCHETTI Nicola2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:19.17163
16367RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO5:58.1323
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO GINO PARZANI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1306BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:57.98822
2384TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3:58.14820
3317CAVAGNA Alain2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:58.62814
4381TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:59.04810
5385VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:00.72791
6340GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:03.76758
7316CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:08.28710
8327DALLA BRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO4:09.24701
9303BATEL Abdellatif1978SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:09.66696
10325D'AMBROSIO Simone1998PMPV108 C.U.S. PAVIA4:10.62686
11383TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO4:12.12671
12378SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:12.54667
13371ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:12.61666
14365PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE4:12.82664
15342GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:13.55657
16323CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:14.16651
17353MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:14.17651
18308BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO4:15.57637
19380STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:17.53617
20344IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:17.72616
21373ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:19.03603
22376SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:20.41590
23302ALLIEGRO Francesco1999JMBS521 FREE-ZONE4:20.47589
24337GHERARDI Pietro2002AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:22.16573
25345IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:24.36553
26372ROCCO Daniele1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:28.56515
27314CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:28.75513
28351MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:29.55506
29328DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:30.33499
30309BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:32.04485
31329DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:33.40473
32375SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA4:34.03468
33366PISANI Alessio1997PMPV108 C.U.S. PAVIA4:37.85436
34386ZUGNO Stefano2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:38.23433
35359MORONI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:38.24433
36369RISI Carlo1973SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:39.19425
37382TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE4:47.75359
38346LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE4:48.48353
39370RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE4:49.75344
40326DAFFI Andrea1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:52.37325
41311BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:02.20259
42322CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:02.22259
43360MOSTACCHETTI Nicola2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:19.17163
44367RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO5:58.1323
 356MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 336FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATORit 
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 23:00 - Ora Fine: 24:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.61 
1░: X 2░: 6.22 3░: X  4░: 6.53 5░: 6.40 6░: 6.61  
     -0.1       +0.9   +0.3   +0.8  
241PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE6.40 
1░: 5.55 2░: 5.42 3░: 5.86  4░: 5.73 5░: 6.05 6░: 6.40  
  +0.3   -0.3   +0.1    +0.5   +1.0   +0.5  
321LAZZARONI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.28 
1░: 5.49 2░: 5.52 3░: 5.82  4░: 5.53 5░: 6.18 6░: 6.28  
  -0.1   +0.6   +0.5    +0.5   +1.2   -0.1  
437CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.21 
1░: 5.77 2░: 5.93 3░: 6.14  4░: 6.18 5░: 6.19 6░: 6.21  
  -0.4   +0.1   +0.3    +0.7   +0.5   +0.1  
581LOHN Lorenzo2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.12 
1░: 5.85 2░: 5.88 3░: 5.83  4░: 5.80 5░: 6.12 6░: 6.07  
  -0.1   +0.0   +1.3    +1.2   +0.7   +0.3  
690VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.10 
1░: 5.72 2░: 5.98 3░: 6.04  4░: 5.85 5░: 6.10 6░: 5.96  
  +0.3   -0.4   +0.5    +0.5   +1.1   +0.3  
7200SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.03 
1░: 5.56 2░: 5.80 3░: 5.94  4░: 5.92 5░: 6.03 6░: 5.98  
  +0.2   -0.4   -0.1    +1.4   +1.0   +0.2  
875GALBIATI Alessandro1998PMMI094 POL. CARUGATE5.90 
1░: 5.79 2░: 5.90 3░: 5.70  4░: 5.81 5░: X 6░: X  
  -0.2   -0.5   +0.3    -0.1        
955MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE5.78 
1░: 5.54 2░: 5.78 3░: 5.52            
  -0.1   -0.3   +0.1            
1046SARTORI Federico2002AMVR762 ASD PINDEMONTE5.74 
1░: X 2░: 5.74 3░: X            
     -0.2               
1133RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.46 
1░: 5.26 2░: X 3░: 5.46            
  +0.0      -0.3            
1273PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.27 
1░: 5.25 2░: 5.26 3░: 5.27            
  -0.5   +0.1   -0.1            
1310ANDREOTTI Filippo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO5.11 
1░: 4.84 2░: 4.19 3░: 5.11            
  -0.1   -0.1   -0.1            
1460MONTI Daniele2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.09 
1░: 4.61 2░: 4.89 3░: 5.09            
  -0.4   -0.7   -0.3            
158BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.98 
1░: 4.92 2░: 4.98 3░: 4.98            
  -0.2   -0.5   +0.0            
161AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE4.85 
1░: 3.09 2░: 4.85 3░: 4.76            
  +0.2   -0.3   -0.4            
1768FESTA Samuele1983SM35BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.49 
1░: X 2░: 4.49 3░: 4.36            
     -0.8   -0.7            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 22:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE11.09467
1░: 9.81 2░: X 3░: 10.79  4░: 10.82 5░: 11.09 6░: X  
Peso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 22:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.79768
1░: 13.56 2░: 14.79 3░: 14.26  4░: 14.09 5░: 14.27 6░: X  
282LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.97589
1░: 11.97 2░: 11.46 3░: 11.20  4░: 11.84 5░: 11.30 6░: 11.50  
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO GINO PARZANI - 06 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 22:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
194DODONI Marco1972SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA15.89907
1░: 15.64 2░: X 3░: 15.89  4░: X 5░: 15.74 6░: X  
291SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA15.62893
1░: 14.24 2░: 15.51 3░: X  4░: 14.94 5░: 15.59 6░: 15.62  
361TUBINI Giovanni1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI12.67721
1░: 12.67 2░: X 3░: 12.50  4░: X 5░: 12.38 6░: X  
467VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME VERONA11.92671
1░: 11.58 2░: 11.67 3░: X  4░: 11.78 5░: 11.79 6░: 11.92  
56PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.08611
1░: 10.89 2░: 11.08 3░: 10.70  4░: 10.38 5░: X 6░: 11.04  
616QUINTANA Daniel1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.85436
1░: 8.30 2░: 7.72 3░: 8.45  4░: 8.34 5░: 8.85 6░: 8.57  
793FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.50406
1░: 8.19 2░: 8.26 3░: 8.20  4░: 8.50 5░: X 6░: 8.20  
879RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON7.07279
1░: 7.07 2░: 7.04 3░: 7.03            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb