16░ MEETING GIOVANILE FESTA DELLA REPUBBLICA 2018
5^ PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO CADETTI/E - BESANA BRIANZA - 3 GIUGNO 2018
Organizzazione: N.ATL. 87 - BESANA BRIANZA
RISULTATI03/06 - 23:10
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:35 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1465SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.45  q 
2554PERONI Giorgia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.45559
3251PELLEGRINI Giulia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.81468
4338MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE11.95434
 626FRONGIA Silvia2004CFCO023 ATL. ROVELLASCANP 
Batteria 2CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:37 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139BUCOSSI Beatrice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.11652
2612CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.35586
3175ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE11.44562
445BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.78475
5271TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.93439
6563SANTAMARIA Francesca2003CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.26363
Batteria 3CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:38 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1466SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.77  q 
2516CIPELLETTI Chiara2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.27607
3350PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.38578
424BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.58525
5614CERVELLO Francesca2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.91444
6156PIOGGIARELLA Alessia2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.16385
Batteria 4CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1643MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.85727
2467SCIACCHITANO Irene2004CFMI376 N. ATL. 8711.11652
3210CAPORIZZO Caterina2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.43565
4529GERMANI Lara2003CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD11.50546
5125FOLCO Zoe2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.05410
6330GHEZZI Alessia2004CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.24367
Batteria 5CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.61  q 
2533MAGISTRELLI Chiara2004CFMI360 ATL. 99 VITTUONE11.38578
331AGNELLI Ilaria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO11.44562
4220D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE11.92441
5111CASERTA Tiziana Giorgia2004CFMI069 ATL. CERNUSCO12.20376
 661ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZONP 
Batteria 6CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1531HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.79744
2122DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.29602
3615CIARALDI Vittoria2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.96432
4446NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA11.99425
523BERTANI Chiara Aurora2004CFMI360 ATL. 99 VITTUONE12.10399
6358RATTI Marta Stella2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.31352
Batteria 7CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1634MAGNI Carlotta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.83732
2552PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO10.84729
337BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.94700
4413CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.49549
5119CUSANO Elisa2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.70495
6240MONACI Vittoria2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.26363
Batteria 8CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:46 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.62  q 
2545NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.78  q 
3136MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE11.37580
448BRUSCHI Lara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.39575
5637MARZORATI Sara2004CFMI746 ATLETICA ALBIATE11.78475
6260RONSIVALLE Sofia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.44324
Batteria 9CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.14643
2321DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.35586
3476ZINO Alice Maria2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.46557
4544NESPOLO Greta2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.77478
5224DI PAOLA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.25365
 139MAZZUCCHI Greta2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Batteria 10CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262RUSSO Sveva2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.03674
2441MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.37580
3674VESCERA Silvia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.75483
4359ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.12394
5173TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.16385
6527GAMBUTO Desiree Frances2003CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD12.98217
Batteria 11CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1647ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA10.81738
2417COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.49549
3342MOSCA Caterina2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.70495
4255PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE11.71492
5568STUCCHI Emma Victoria2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.26363
6149PANTAROTTO Jamila2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.54303
Batteria 12CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.41  q 
2557POLASTRI Laura2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.42567
3628GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.46557
4472TRECCANI Aurora2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.01420
5264SANZA Sara2003CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD12.25365
Batteria 13CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.06666
242ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE11.28605
3370TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.68500
4669STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.92441
526BRAMBILLA Lisa2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.28164
6132LA FERLA Greta2004CFMI094 POL. CARUGATE13.7492
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1323DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.41  q-1.1  
2465SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.45  q-1.4  
3435MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.61  q-0.4  
4353PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.62  q+0.4  
5466SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.77  q-1.1  
6545NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.78  q+0.4  
7531HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.79+0.1 744
8647ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA10.81-2.4 738
9634MAGNI Carlotta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.83+0.3 732
10552PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO10.84+0.3 729
11643MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.85+0.1 727
1237BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.94+0.3 700
13262RUSSO Sveva2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.03-1.7 674
14548PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.06-0.8 666
1539BUCOSSI Beatrice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.11-0.8 652
15467SCIACCHITANO Irene2004CFMI376 N. ATL. 8711.11+0.1 652
17618CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.14-0.1 643
18516CIPELLETTI Chiara2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.27-1.1 607
1942ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE11.28-0.8 605
20122DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.29+0.1 602
21321DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.35-0.1 586
21612CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.35-0.8 586
23136MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE11.37+0.4 580
23441MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.37-1.7 580
25533MAGISTRELLI Chiara2004CFMI360 ATL. 99 VITTUONE11.38-0.4 578
25350PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.38-1.1 578
2748BRUSCHI Lara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.39+0.4 575
28557POLASTRI Laura2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.42-1.1 567
29210CAPORIZZO Caterina2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.43+0.1 565
30175ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE11.44-0.8 562
3031AGNELLI Ilaria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO11.44-0.4 562
32554PERONI Giorgia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.45-1.4 559
33628GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.46-1.1 557
33476ZINO Alice Maria2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.46-0.1 557
35417COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.49-2.4 549
35413CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.49+0.3 549
37529GERMANI Lara2003CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD11.50+0.1 546
3824BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.58-1.1 525
39370TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.68-0.8 500
40119CUSANO Elisa2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.70+0.3 495
40342MOSCA Caterina2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.70-2.4 495
42255PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE11.71-2.4 492
43674VESCERA Silvia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.75-1.7 483
44544NESPOLO Greta2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.77-0.1 478
45637MARZORATI Sara2004CFMI746 ATLETICA ALBIATE11.78+0.4 475
4545BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.78-0.8 475
47251PELLEGRINI Giulia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.81-1.4 468
48614CERVELLO Francesca2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.91-1.1 444
49220D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE11.92-0.4 441
49669STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.92-0.8 441
51271TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.93-0.8 439
52338MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE11.95-1.4 434
53615CIARALDI Vittoria2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.96+0.1 432
54446NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA11.99+0.1 425
55472TRECCANI Aurora2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.01-1.1 420
56125FOLCO Zoe2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.05+0.1 410
5723BERTANI Chiara Aurora2004CFMI360 ATL. 99 VITTUONE12.10+0.1 399
58359ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.12-1.7 394
59173TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.16-1.7 385
59156PIOGGIARELLA Alessia2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.16-1.1 385
61111CASERTA Tiziana Giorgia2004CFMI069 ATL. CERNUSCO12.20-0.4 376
62330GHEZZI Alessia2004CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.24+0.1 367
63264SANZA Sara2003CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD12.25-1.1 365
63224DI PAOLA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.25-0.1 365
65568STUCCHI Emma Victoria2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.26-2.4 363
65240MONACI Vittoria2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.26+0.3 363
65563SANTAMARIA Francesca2003CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.26-0.8 363
68358RATTI Marta Stella2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.31+0.1 352
69260RONSIVALLE Sofia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.44+0.4 324
70149PANTAROTTO Jamila2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.54-2.4 303
71527GAMBUTO Desiree Frances2003CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD12.98-1.7 217
7226BRAMBILLA Lisa2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.28-0.8 164
73132LA FERLA Greta2004CFMI094 POL. CARUGATE13.74-0.8 92
 626FRONGIA Silvia2004CFCO023 ATL. ROVELLASCANP-1.4  
 661ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZONP-0.4  
 139MAZZUCCHI Greta2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-0.1  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:55 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.57811
2666SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.63793
3553PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.75756
4145NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.86724
 465SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESENP 
 323DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZONP 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630MARIANI Serena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.01909
247BOTTONI Maria Chiara2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA43.65807
3225GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE44.12779
4118DELLA TORRE Sofia2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO44.18775
5536NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.55753
6312CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO45.25713
Serie 2CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321FALCO Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE45.12720
2426GIUDICI Ginevra2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA45.31710
3542PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO45.42703
4633MELA Claudia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.54641
5122FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO47.10611
 248SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159BUCOSSI Beatrice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.99671
2414COSCARELLA Alessia2004CFMI335 ATL. MUGGIO`46.20660
3650TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA46.70633
4351ZINO Alice Maria2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.98618
5141PELLIZZONI Emma2003CFMI098 POL. BESANESE47.68581
626BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO47.84572
Serie 4CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635MORETTI Bianca Saviana2003CFMI352 EUROATLETICA 200246.48645
2217DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA46.80627
3111CATTANEO Anna2003CFMI360 ATL. 99 VITTUONE46.94620
4339PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.76576
542ARICI Sara2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190648.06561
6546SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.43542
Serie 5CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229LOI Alessandra2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190647.28602
2428GUERRATO Elena2003CFMI360 ATL. 99 VITTUONE48.29549
3510CAGLIO Giulia2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA48.43542
465BONFANTE Chiara2004CFMI759 LA FENICE49.68480
511ABBA Bianca2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.82473
638BRICCARELLO Aurora2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE50.30451
Serie 6CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133BIANUCCI Beatrice2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.59585
2219DI LORETO Martina2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190648.33547
3437NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA49.47490
4131MASTRONI Marta2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.26453
5615CUSANO Elisa2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.62390
 540PATTI Benedetta2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
Serie 7CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1244PRADA Matilde2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.06668
2543PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE50.86425
3332MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE51.67388
4434MOLES Bianca2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.01373
 620EL AOUNI Yasmine2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP 
Serie 8CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1638PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.44.51756
2424GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.29655
3213CLERICI Elisa2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA47.20606
454BOLLA Martina2004CFMI069 ATL. CERNUSCO47.61584
Serie 9CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1347SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE41.79925
2449SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO44.71744
3216D'ANGELO Camilla2004CFMI211 POL. NOVATE45.51698
4645RABOLINI Elena2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE46.14663
5523FURLAN Anita2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA50.35448
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1347SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE41.79925
2630MARIANI Serena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.01909
347BOTTONI Maria Chiara2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA43.65807
4225GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE44.12779
5118DELLA TORRE Sofia2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO44.18775
6638PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.44.51756
7536NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.55753
8449SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO44.71744
9321FALCO Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE45.12720
10312CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO45.25713
11426GIUDICI Ginevra2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA45.31710
12542PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO45.42703
13216D'ANGELO Camilla2004CFMI211 POL. NOVATE45.51698
1459BUCOSSI Beatrice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.99671
15244PRADA Matilde2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.06668
16645RABOLINI Elena2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE46.14663
17414COSCARELLA Alessia2004CFMI335 ATL. MUGGIO`46.20660
18424GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.29655
19635MORETTI Bianca Saviana2003CFMI352 EUROATLETICA 200246.48645
20633MELA Claudia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.54641
21650TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA46.70633
22217DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA46.80627
23111CATTANEO Anna2003CFMI360 ATL. 99 VITTUONE46.94620
24351ZINO Alice Maria2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.98618
25122FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO47.10611
26213CLERICI Elisa2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA47.20606
27229LOI Alessandra2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190647.28602
2833BIANUCCI Beatrice2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.59585
2954BOLLA Martina2004CFMI069 ATL. CERNUSCO47.61584
30141PELLIZZONI Emma2003CFMI098 POL. BESANESE47.68581
31339PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.76576
3226BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO47.84572
3342ARICI Sara2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190648.06561
34428GUERRATO Elena2003CFMI360 ATL. 99 VITTUONE48.29549
35219DI LORETO Martina2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190648.33547
36510CAGLIO Giulia2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA48.43542
36546SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.43542
38437NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA49.47490
3965BONFANTE Chiara2004CFMI759 LA FENICE49.68480
4011ABBA Bianca2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.82473
41131MASTRONI Marta2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.26453
4238BRICCARELLO Aurora2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE50.30451
43523FURLAN Anita2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA50.35448
44543PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE50.86425
45615CUSANO Elisa2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.62390
46332MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE51.67388
47434MOLES Bianca2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.01373
 620EL AOUNI Yasmine2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP 
 248SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 540PATTI Benedetta2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:06.81862
2135SCERRA Miriam2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:09.11832
314COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:11.06807
463LADIGA Marta2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:15.94745
5163TRIACA Francesca2003CFMI091 CENTRO SCHUSTER3:18.50714
635DI NOIA Valentina2003CFMI335 ATL. MUGGIO`3:18.90709
760GATTI Chiara Maria2004CFMI356 ATL. SOVICO3:19.23705
844DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE3:19.33704
9164VIGNATI Sofia2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:19.89697
1010COLISTRA Angela2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:23.92649
11154SOLERO Nella2003CFMI091 CENTRO SCHUSTER3:29.97579
 29DEMASI Alessia2004CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16AGOSTONI Clara2003CFCO790 TEAM PASTURO ASD3:32.97546
2129ROMEO Ilaria2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:35.15523
39BROGNOLI Ginevra2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:35.58518
497MONTICELLI Sara2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:37.91493
524ROLLA Ilaria2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE3:40.95462
6111POGGIO Giulia2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:58.93291
7124RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4:25.3790
 51FALL Khady2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 52FRIGENI Giuditta2004CFMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
 233TASCA Lucrezia2004CFMI710 ATLETICA MONZANP 
 239TERESI Jessica2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:06.81862
2135SCERRA Miriam2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:09.11832
314COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:11.06807
463LADIGA Marta2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:15.94745
5163TRIACA Francesca2003CFMI091 CENTRO SCHUSTER3:18.50714
635DI NOIA Valentina2003CFMI335 ATL. MUGGIO`3:18.90709
760GATTI Chiara Maria2004CFMI356 ATL. SOVICO3:19.23705
844DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE3:19.33704
9164VIGNATI Sofia2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:19.89697
1010COLISTRA Angela2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:23.92649
11154SOLERO Nella2003CFMI091 CENTRO SCHUSTER3:29.97579
126AGOSTONI Clara2003CFCO790 TEAM PASTURO ASD3:32.97546
13129ROMEO Ilaria2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:35.15523
149BROGNOLI Ginevra2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:35.58518
1597MONTICELLI Sara2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:37.91493
1624ROLLA Ilaria2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE3:40.95462
17111POGGIO Giulia2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:58.93291
18124RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4:25.3790
 233TASCA Lucrezia2004CFMI710 ATLETICA MONZANP 
 239TERESI Jessica2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
 52FRIGENI Giuditta2004CFMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
 51FALL Khady2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 29DEMASI Alessia2004CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
80 Hs H 76 CF Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.40  q 
229FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.83  q 
3418RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.10684
4317PATTINI Beatrice2003CFMI710 ATLETICA MONZA14.84587
5510GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO15.72476
Batteria 2CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:22 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1621SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.24801
2314MONINA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO13.85717
344BIANUCCI Beatrice2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.63614
4212MARZORATI Sara2004CFMI746 ATLETICA ALBIATE14.67609
 56BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESENP 
Batteria 3CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:25 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE12.49  q 
2216ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA13.20  q 
3520RONSIVALLE Sofia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.03693
4319REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.17674
563BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.78595
648DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE14.86584
Batteria 4CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:27 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.03  q 
227CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.16  q 
3415NEE Victoria2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.74732
4613MELIS Nicole Alice2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.02694
555BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO15.19542
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.03  q+0.7  
2611HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.40  q-0.7  
312BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE12.49  q-0.6  
429FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.83  q-0.7  
527CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.16  q+0.7  
6216ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA13.20  q-0.6  
7621SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.24-0.3 801
8415NEE Victoria2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.74+0.7 732
9314MONINA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO13.85-0.3 717
10613MELIS Nicole Alice2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.02+0.7 694
11520RONSIVALLE Sofia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.03-0.6 693
12418RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.10-0.7 684
13319REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.17-0.6 674
1444BIANUCCI Beatrice2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.63-0.3 614
15212MARZORATI Sara2004CFMI746 ATLETICA ALBIATE14.67-0.3 609
1663BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.78-0.6 595
17317PATTINI Beatrice2003CFMI710 ATLETICA MONZA14.84-0.7 587
1848DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE14.86-0.6 584
1955BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO15.19+0.7 542
20510GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO15.72-0.7 476
 56BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESENP-0.3  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:43 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.26955
231APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.29949
322BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE12.59892
459FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.82860
567CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.34787
 116ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBANP 
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO5.06835
1░: X 2░: 5.06 3░: X  4░: X        
     -0.3               
230REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.68709
1░: 4.66 2░: 4.47 3░: 4.21  4░: 4.68        
  -0.7   +1.6   +1.6    +2.1        
329RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.61686
1░: 4.54 2░: 4.61 3░: 4.12  4░: 4.52        
  +1.3   -0.5   -0.6    +0.9        
47BRUSCHI Lara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.51654
1░: 4.22 2░: 4.07 3░: 4.18  4░: 4.51        
  +1.4   +0.0   +0.2    +1.3        
531RUSSO Sveva2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.41623
1░: 4.41 2░: 4.01 3░: 4.21  4░: 4.04        
  +0.6   -0.3   +1.3    +0.5        
64BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.32594
1░: 4.05 2░: 4.32 3░: 3.87  4░: 4.06        
  +2.4   -0.4   -0.3    +0.8        
710CIPELLETTI Chiara2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.32594
1░: X 2░: X 3░: 4.32  4░: -        
        +0.1            
823MONTI Caterina2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.24570
1░: 4.09 2░: 3.78 3░: 4.22  4░: 4.24        
  +0.6   +0.6   -0.1    +1.0        
916GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE4.19554
1░: 4.03 2░: 4.19 3░: 3.85  4░: 3.68        
  -1.6   -0.4   +0.5    +1.8        
1033SANZA Sara2003CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD4.19554
1░: X 2░: 4.19 3░: 3.78  4░: -        
     -0.3   +1.2            
1115FRONGIA Silvia2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.16545
1░: 4.16 2░: 3.61 3░: 3.92  4░: 4.11        
  +0.9   +2.4   +1.5    +2.4        
1219GERMANI Lara2003CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD4.16545
1░: 3.75 2░: 3.61 3░: 4.16  4░: -        
  -0.4   +1.2   +1.2            
139CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.10527
1░: 4.10 2░: 3.91 3░: X  4░: X        
  +1.4   +0.3               
1428RABOLINI Elena2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.01500
1░: 3.93 2░: 3.80 3░: 3.75  4░: 4.01        
  +1.2   +1.5   +1.5    -0.1        
1537TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.93476
1░: 3.82 2░: 3.87 3░: 3.73  4░: 3.93        
  +1.0   +1.6   +1.6    +1.9        
1636TINO Francesca2004CFMI376 N. ATL. 873.80438
1░: 3.80 2░: 3.78 3░: 3.74  4░: 3.70        
  +1.9   -0.2   +0.1    +2.8        
1721MAIOCCHI Iulia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.67400
1░: 3.67 2░: 3.52 3░: 3.55  4░: 3.56        
  +0.8   +1.0   -0.2    +0.9        
1835SUSANNI Valentina2004CFMI376 N. ATL. 873.54363
1░: 3.54 2░: 3.05 3░: X  4░: -        
  +1.4   +0.3               
1917GAMBUTO Desiree Frances2003CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.48346
1░: 3.30 2░: 2.82 3░: 3.48  4░: -        
  +0.6   +0.9   +0.3            
Serie 2CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE5.19879
1░: 5.19 2░: X 3░: 4.96  4░: 5.02        
  +1.2      +0.1    +1.3        
214DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.93791
1░: 4.93 2░: 4.92 3░: 4.83  4░: X        
  +1.8   +0.8   +0.8            
38BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.84761
1░: 4.84 2░: 4.73 3░: 4.75  4░: 4.83        
  +2.8   +0.2   +1.4    +1.2        
434SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE4.82754
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 4.82        
            +1.2        
524MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.80748
1░: 4.69 2░: 4.47 3░: 4.80  4░: 4.75        
  +2.8   -0.2   +1.2    +1.2        
63BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE4.77738
1░: 4.69 2░: 4.72 3░: 4.75  4░: 4.77        
  +0.2   +1.3   +1.2    +1.1        
76BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.62689
1░: X 2░: 4.55 3░: 4.51  4░: 4.62        
     +1.1   +1.3    +1.7        
820GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE4.62689
1░: X 2░: 4.62 3░: 4.53  4░: 4.45        
     +1.3   +0.4    +0.3        
912DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.61686
1░: 4.56 2░: 4.61 3░: 4.59  4░: 4.52        
  +1.5   +1.3   +0.9    +0.4        
1022MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE4.36607
1░: 4.36 2░: 3.46 3░: 3.82  4░: 4.36        
  +1.0   +0.6   +1.9    +1.2        
1127POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.34601
1░: 4.34 2░: 4.26 3░: 4.23  4░: 4.30        
  +1.4   +0.6   +1.9    +0.2        
122BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA4.31591
1░: 4.31 2░: 4.26 3░: 4.09  4░: 4.30        
  +1.0   +0.0   -0.7    +1.2        
1313DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.29585
1░: 4.29 2░: X 3░: X  4░: 4.23        
  +2.3          +0.6        
1411D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE4.29585
1░: X 2░: 3.34 3░: 4.16  4░: 4.29        
     -2.1   +1.1    +2.4        
1518GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.25573
1░: 4.06 2░: 4.00 3░: 4.25  4░: 4.23        
  +1.2   +2.4   +0.7    +2.1        
1626PERONI Giorgia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.13536
1░: 3.70 2░: 3.83 3░: 3.83  4░: 4.13        
  +1.1   +0.1   +0.9    +1.5        
175BONETTI Elena2004CFMI069 ATL. CERNUSCO4.09524
1░: 3.81 2░: 3.64 3░: 4.09  4░: 3.52        
  +1.7   +2.2   +1.4    +0.6        
1838TRECCANI Aurora2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.05512
1░: 3.95 2░: 3.76 3░: 3.68  4░: 4.05        
  +0.3   +1.1   +0.4    +1.7        
191AGNELLI Ilaria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO4.02503
1░: 3.70 2░: 3.92 3░: 4.02  4░: 3.97        
  +0.0   +0.8   +1.1    +0.4        
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
125NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE5.19+1.2879
232SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO5.06-0.3835
314DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.93+1.8791
48BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.84+2.8761
534SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE4.82+1.2754
624MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.80+1.2748
73BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE4.77+1.1738
830REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.68+2.1709
96BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.62+1.7689
1020GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE4.62+1.3689
1112DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.61+1.3686
1229RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.61-0.5686
137BRUSCHI Lara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.51+1.3654
1431RUSSO Sveva2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.41+0.6623
1522MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE4.36+1.0607
1627POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.34+1.4601
174BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.32-0.4594
1810CIPELLETTI Chiara2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.32+0.1594
192BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA4.31+1.0591
2013DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.29+2.3585
2111D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE4.29+2.4585
2218GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.25+0.7573
2323MONTI Caterina2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.24+1.0570
2416GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE4.19-0.4554
2533SANZA Sara2003CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD4.19-0.3554
2615FRONGIA Silvia2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.16+0.9545
2719GERMANI Lara2003CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD4.16+1.2545
2826PERONI Giorgia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.13+1.5536
299CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.10+1.4527
305BONETTI Elena2004CFMI069 ATL. CERNUSCO4.09+1.4524
3138TRECCANI Aurora2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.05+1.7512
321AGNELLI Ilaria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO4.02+1.1503
3328RABOLINI Elena2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.01-0.1500
3437TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.93+1.9476
3536TINO Francesca2004CFMI376 N. ATL. 873.80+1.9438
3621MAIOCCHI Iulia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.67+0.8400
3735SUSANNI Valentina2004CFMI376 N. ATL. 873.54+1.4363
3817GAMBUTO Desiree Frances2003CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.48+0.3346
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.61803
1░: 9.06 2░: 10.61 3░: 9.98  4░: 10.43        
29MONINA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.28671
1░: 9.28 2░: 8.99 3░: 9.05  4░: 8.92        
315RUSCIO Sara2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA8.67608
1░: 8.67 2░: 8.39 3░: 7.44  4░: 8.06        
418TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.88526
1░: 7.88 2░: 7.33 3░: 5.80  4░: 7.04        
513RATTI Marta Stella2004CFMI710 ATLETICA MONZA7.84522
1░: 7.59 2░: 7.84 3░: 7.64  4░: 7.24        
614ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO7.68505
1░: 7.00 2░: 7.18 3░: 7.68  4░: 6.94        
78GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.66503
1░: 7.61 2░: 6.82 3░: 7.47  4░: 7.66        
83COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO7.65502
1░: 7.49 2░: 7.65 3░: 7.45  4░: 7.40        
92CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO7.58494
1░: 6.58 2░: 7.58 3░: 7.27  4░: 5.63        
101BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA7.47483
1░: - 2░: - 3░: -  4░: 7.47        
1116SAMARATI Giorgia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.31466
1░: 7.26 2░: 7.29 3░: 7.02  4░: 7.31        
1220TREZZINI Giulia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE7.30465
1░: 7.24 2░: 6.94 3░: 7.06  4░: 7.30        
134DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.14447
1░: 6.75 2░: 7.14 3░: 6.71  4░: X        
1417SANTAMARIA Francesca2003CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6.86417
1░: 6.86 2░: 6.79 3░: 6.34  4░: 6.79        
1510NESPOLO Greta2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.81412
1░: 6.05 2░: 6.81 3░: 5.70  4░: 5.64        
165DELLA TORRE Sofia2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO6.68398
1░: 6.43 2░: 6.68 3░: 6.07  4░: -        
1712PARLATO Angela Martina2004CFMI376 N. ATL. 876.02326
1░: 6.02 2░: 5.90 3░: 6.02  4░: 5.23        
1811PANTAROTTO Jamila2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6.00324
1░: 5.77 2░: 6.00 3░: 5.58  4░: 5.69        
1919TOBALDO Giada2004CFMI759 LA FENICE5.33250
1░: 4.40 2░: X 3░: 4.84  4░: 5.33        
207GALLICCHIO Arianna2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.53160
1░: X 2░: 4.53 3░: -  4░: -        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO33.55817
1░: 33.55 2░: 33.31 3░: 33.26  4░: 30.08        
224SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE29.38709
1░: 29.38 2░: 26.38 3░: -  4░: -        
35CIOCCOLANTI Chiara2004CFMI798 MILANO ATLETICA28.60688
1░: 28.60 2░: 24.99 3░: 24.56  4░: 25.07        
427TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT27.46657
1░: 27.46 2░: 27.21 3░: X  4░: 23.93        
520PRAZZOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA27.32653
1░: 26.84 2░: 26.48 3░: 27.32  4░: 25.67        
616GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT25.34596
1░: 20.12 2░: 20.46 3░: 2.86  4░: 25.34        
713GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA24.32567
1░: 19.39 2░: 22.70 3░: 21.10  4░: 24.32        
828TREZZINI Giulia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE24.32567
1░: 24.32 2░: X 3░: 19.93  4░: 22.18        
97COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO24.30566
1░: 24.30 2░: 22.60 3░: 13.41  4░: 20.31        
1018PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO23.82552
1░: X 2░: 22.48 3░: 20.88  4░: 23.82        
1122ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO23.68548
1░: 22.75 2░: 23.68 3░: 20.77  4░: -        
121APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO22.32506
1░: 15.88 2░: 19.89 3░: 20.38  4░: 22.32        
1317NEE Victoria2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO22.28505
1░: 21.78 2░: X 3░: 22.28  4░: X        
1423SAMARATI Giorgia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.70487
1░: 16.25 2░: 18.47 3░: 21.70  4░: 19.69        
158COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO20.75458
1░: X 2░: 20.75 3░: X  4░: 20.70        
1619PELLEGRINI Giulia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20.51450
1░: 20.51 2░: X 3░: 19.19  4░: 18.49        
1729ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE19.57420
1░: 18.13 2░: 18.60 3░: 19.08  4░: 19.57        
189DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA19.04403
1░: 19.04 2░: 10.72 3░: 15.30  4░: 13.04        
192BOLLA Martina2004CFMI069 ATL. CERNUSCO18.53387
1░: 14.87 2░: 16.92 3░: 18.53  4░: 13.76        
2021RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA18.22377
1░: 16.46 2░: 17.52 3░: 18.22  4░: 13.36        
2126STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO16.66325
1░: 13.62 2░: 12.71 3░: 16.66  4░: -        
2210DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO16.29312
1░: 16.29 2░: X 3░: 11.16  4░: 12.24        
2315GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO13.85229
1░: 13.85 2░: 10.67 3░: 8.30  4░: 13.49        
244BRAMBILLA Lisa2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.72224
1░: 13.72 2░: X 3░: X  4░: 11.80        
256COLOMBO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.59219
1░: X 2░: 13.59 3░: 9.92  4░: X        
263BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.52181
1░: 8.53 2░: 10.89 3░: 11.91  4░: 12.52        
2711DI PAOLA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.85157
1░: 9.38 2░: 10.57 3░: 11.85  4░: 8.54        
2825STUCCHI Emma Victoria2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.76118
1░: X 2░: 9.15 3░: 10.76  4░: 10.68        
2914GALLICCHIO Arianna2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO9.4469
1░: 8.08 2░: 9.44 3░: 9.43  4░: 9.17        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1215COMANDE' Aurora Angela - CRUZ Gabriela - FATTORI Francesca - CALEGARI MargheritaCFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A51.40921
232MUTTI Emma - MUSCOLINO Alyssa - PIZZI Linda - CLERICI ElisaCFCO023 ATL. ROVELLASCA A52.98824
3411FALCO Giulia - DI BIASE Marta - GALBIATI Matilde - ALLIATA MonicaCFMI094 POL. CARUGATE A54.85720
45201CATTANEO Anna - BERTANI Chiara Aurora - MAGISTRELLI Chiara - GUERRATO ElenaCFMI360 ATL. 99 VITTUONE55.87666
Serie 2CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
148PIATTI Benedetta - MAZZOTTA Carola - ZULBERTI Valentina - POLASTRI LauraCFMI710 ATLETICA MONZA A56.25646
2219SUSANNI Valentina - TINO Francesca - PARLATO Angela Martina - SCIACCHITANO IreneCFMI376 N. ATL. 87 A56.91613
3312MOSCA Caterina - MONACI Vittoria - DATTILO Emma - CIARALDI VittoriaCFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A58.43537
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1215COMANDE' Aurora Angela - CRUZ Gabriela - FATTORI Francesca - CALEGARI MargheritaCFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A51.40921
232MUTTI Emma - MUSCOLINO Alyssa - PIZZI Linda - CLERICI ElisaCFCO023 ATL. ROVELLASCA A52.98824
3411FALCO Giulia - DI BIASE Marta - GALBIATI Matilde - ALLIATA MonicaCFMI094 POL. CARUGATE A54.85720
45201CATTANEO Anna - BERTANI Chiara Aurora - MAGISTRELLI Chiara - GUERRATO ElenaCFMI360 ATL. 99 VITTUONE55.87666
548PIATTI Benedetta - MAZZOTTA Carola - ZULBERTI Valentina - POLASTRI LauraCFMI710 ATLETICA MONZA A56.25646
6219SUSANNI Valentina - TINO Francesca - PARLATO Angela Martina - SCIACCHITANO IreneCFMI376 N. ATL. 87 A56.91613
7312MOSCA Caterina - MONACI Vittoria - DATTILO Emma - CIARALDI VittoriaCFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A58.43537
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO9.84  q 
2514CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.49490
3620DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.25282
432AFFUSO Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE11.46232
 224INGALA Simone2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 11ABBADESSA Daniel2004CMMI376 N. ATL. 87NP 
Batteria 2CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1619DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE10.02640
2449SHIN Dong Ha2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.52481
3230MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE10.97353
4141PARRAVICINI Luca2004CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.01343
5531MARULLI Alessandro2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO12.06109
 317COCO Giacomo Maria2004CMMI710 ATLETICA MONZASqu 
Batteria 3CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.66  q 
236AVOGADRO Filippo2003CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.34536
3545ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE10.36530
4438OSAYINWERE Blessing Osa2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.83391
5248SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.10319
Batteria 4CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.90  q 
2623GUGLIELMO Loris2004CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.57466
3313CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.61454
4422GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.80400
5535MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE10.87380
6139PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO12.10101
Batteria 5CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE9.88  q 
2326LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.29552
3252SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.30549
4557VICARIOTTO Giacomo2004CMMI376 N. ATL. 8710.33539
5125LARCHER Lorenzo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.93364
6658VILLA Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE11.29272
Batteria 6CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.65  q 
2632MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.09617
3453TAVECCHIO Nicolo'2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.27558
4243PORTA Claudio2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.58463
5544REPOSSI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO11.54214
 155VENTURINI Paolo2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONP 
Batteria 7CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1551SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.04634
2437OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.12607
3121DI DIO Giuseppe Alex2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.37527
4650SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.56469
5254VENTURA Giacomo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.57466
6312CASTRO Michele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.12314
Batteria 8CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511BICHER Oleksandr2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.10614
2156VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.15597
363ALGISI Gabriele2004CMVA394 ATL. ARCISATE10.40517
4459ZUCCONI Santiago Andres2004CMMI877 ATLETICA SEGRATE10.59460
538BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.65442
6246RUBINI Angelo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.92367
Batteria 9CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1636NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.07624
2516CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.43508
3118D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.64445
4329LOBASCIO Luca2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.76411
5442PICCI Marc claudio2004CMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD11.78163
6215CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO12.06109
Batteria 10CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.75  q 
2633MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.34536
3110BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.55472
4540PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.75414
5434MESSAGGI Jacopo2003CMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD11.74171
6347SCAVELLI Luca2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.1298
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1327LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.65  q-0.5  
264ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.66  q-2.1  
325ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.75  q-1.6  
449BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO9.84  q+0.0  
547BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE9.88  q-1.1  
6228LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.90  q+0.5  
7619DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE10.02-0.8 640
8551SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.04+0.3 634
9636NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.07-1.3 624
10632MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.09-0.5 617
11511BICHER Oleksandr2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.10-0.9 614
12437OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.12+0.3 607
13156VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.15-0.9 597
14453TAVECCHIO Nicolo'2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.27-0.5 558
15326LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.29-1.1 552
16252SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.30-1.1 549
17557VICARIOTTO Giacomo2004CMMI376 N. ATL. 8710.33-1.1 539
1836AVOGADRO Filippo2003CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.34-2.1 536
18633MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.34-1.6 536
20545ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE10.36-2.1 530
21121DI DIO Giuseppe Alex2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.37+0.3 527
2263ALGISI Gabriele2004CMVA394 ATL. ARCISATE10.40-0.9 517
23516CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.43-1.3 508
24514CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.49+0.0 490
25449SHIN Dong Ha2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.52-0.8 481
26110BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.55-1.6 472
27650SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.56+0.3 469
28254VENTURA Giacomo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.57+0.3 466
28623GUGLIELMO Loris2004CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.57+0.5 466
30243PORTA Claudio2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.58-0.5 463
31459ZUCCONI Santiago Andres2004CMMI877 ATLETICA SEGRATE10.59-0.9 460
32313CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.61+0.5 454
33118D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.64-1.3 445
3438BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.65-0.9 442
35540PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.75-1.6 414
36329LOBASCIO Luca2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.76-1.3 411
37422GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.80+0.5 400
38438OSAYINWERE Blessing Osa2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.83-2.1 391
39535MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE10.87+0.5 380
40246RUBINI Angelo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.92-0.9 367
41125LARCHER Lorenzo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.93-1.1 364
42230MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE10.97-0.8 353
43141PARRAVICINI Luca2004CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.01-0.8 343
44248SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.10-2.1 319
45312CASTRO Michele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.12+0.3 314
46620DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.25+0.0 282
47658VILLA Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE11.29-1.1 272
4832AFFUSO Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE11.46+0.0 232
49544REPOSSI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO11.54-0.5 214
50434MESSAGGI Jacopo2003CMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD11.74-1.6 171
51442PICCI Marc claudio2004CMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD11.78-1.3 163
52215CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO12.06-1.3 109
52531MARULLI Alessandro2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO12.06-0.8 109
54139PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO12.10+0.5 101
55347SCAVELLI Luca2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.12-1.6 98
 317COCO Giacomo Maria2004CMMI710 ATLETICA MONZASqu-0.8  
 224INGALA Simone2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP+0.0  
 155VENTURINI Paolo2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONP-0.5  
 11ABBADESSA Daniel2004CMMI376 N. ATL. 87NP+0.0  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:02 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.50826
225ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.59793
3327LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.79720
4128LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.84702
567BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE9.84702
659BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO9.95664
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE38.37788
267BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE38.76761
3526LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE38.92750
4338ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.32723
544BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.35721
 12ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO40.72631
2634MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA40.77627
359BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA41.17602
4417COCO Giacomo Maria2004CMMI710 ATLETICA MONZA41.43586
5343VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA42.42526
 136NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.55641
2339SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.27596
3216CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA41.67571
4623GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE42.26535
5533MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO42.27535
6144ZUCCONI Santiago Andres2004CMMI877 ATLETICA SEGRATE44.46411
Serie 4CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.57640
2615CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA41.62574
3422GALBANI Simone2003CMCO790 TEAM PASTURO ASD42.42526
4518COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO43.50463
5227LOBASCIO Luca2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.58459
616BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA45.14375
Serie 5CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.61515
2342VECCHI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO42.77505
3421FOLCO Nicolo2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.43.01491
4612CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE43.64455
5529MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE44.24422
Serie 6CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA40.44649
2328LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE41.63573
3532MARIANI Tommaso2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE45.37363
4635MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.62301
5420DI GIUSEPPE Christian2003CMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD48.09234
Serie 7CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148BICHER Oleksandr2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE41.55578
2637PORTA Claudio2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.06432
335BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.11429
4219DI GENNARO Baniamino2004CMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD45.85339
5511CAMMAROTO Mattia2004CMMI759 LA FENICE46.55304
Serie 8CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340STRONATI Edoardo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.43715
2610BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA43.21480
3241TONIOLI Mauro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.54214
 41ABBADESSA Daniel2004CMMI376 N. ATL. 87NP 
 525INGALA Simone2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE38.37788
267BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE38.76761
3526LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE38.92750
4338ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.32723
544BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.35721
6340STRONATI Edoardo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.43715
7230MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA40.44649
8424GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.55641
9314CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.57640
10213CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO40.72631
11634MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA40.77627
1259BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA41.17602
13339SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.27596
14417COCO Giacomo Maria2004CMMI710 ATLETICA MONZA41.43586
1548BICHER Oleksandr2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE41.55578
16615CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA41.62574
17328LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE41.63573
18216CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA41.67571
19623GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE42.26535
20533MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO42.27535
21422GALBANI Simone2003CMCO790 TEAM PASTURO ASD42.42526
21343VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA42.42526
23231MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.61515
24342VECCHI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO42.77505
25421FOLCO Nicolo2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.43.01491
26610BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA43.21480
27518COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO43.50463
28227LOBASCIO Luca2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.58459
29612CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE43.64455
30637PORTA Claudio2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.06432
3135BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.11429
32529MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE44.24422
33144ZUCCONI Santiago Andres2004CMMI877 ATLETICA SEGRATE44.46411
3416BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA45.14375
35532MARIANI Tommaso2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE45.37363
36219DI GENNARO Baniamino2004CMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD45.85339
37511CAMMAROTO Mattia2004CMMI759 LA FENICE46.55304
38635MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.62301
39420DI GIUSEPPE Christian2003CMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD48.09234
40241TONIOLI Mauro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.54214
 525INGALA Simone2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 41ABBADESSA Daniel2004CMMI376 N. ATL. 87NP 
 136NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
 12ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:42.43850
2191MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:42.67846
3194NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:44.76812
4176COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO2:46.17789
5174COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:50.47722
6166ALBANESE Jacopo2003CMMI335 ATL. MUGGIO`2:51.86700
7170BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:56.61629
8179ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:56.90625
9203VERGATA Alessandro Fran2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:58.25605
10165AFFUSO Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE2:59.51587
11168ANDREIS Luca2004CMMI352 EUROATLETICA 20023:00.99566
12200SURICO Lorenzo2004CMMI352 EUROATLETICA 20023:02.98538
Serie 2CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1173CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:56.54630
2199SECCO Gino2003CMVA394 ATL. ARCISATE2:59.49587
3180ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:59.72584
4202VENTURA Giacomo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO3:04.53516
5188INCONTRI Federico Luigi2004CMMI211 POL. NOVATE3:05.27506
6198SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:15.21378
7167ALLIA Davide2004CMMI356 ATL. SOVICO3:17.85346
8187GRASSI Gianluca2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE3:21.99297
9201TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:22.59290
10195PANIGATTI Luka2003CMMI094 POL. CARUGATE3:29.10219
 186GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 193MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESENP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1196ROSSONI Vittorio2003CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:07.62475
2189LISCIANDRO Gabriele2003CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:08.90458
323BERGOMI Carlo Camillo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:18.20341
4204VILLA Riccardo2004CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:30.58204
5182FERRARIO Gabriele2004CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:32.74182
6169BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:32.86181
7181FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:45.6064
8178CRIPPA Simone2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO3:54.70 
9190MARINELLI Jacopo2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4:03.34 
10197RUSSO Emanuele2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:16.68 
 172CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:42.43850
2191MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:42.67846
3194NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:44.76812
4176COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO2:46.17789
5174COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:50.47722
6166ALBANESE Jacopo2003CMMI335 ATL. MUGGIO`2:51.86700
7173CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:56.54630
8170BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:56.61629
9179ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:56.90625
10203VERGATA Alessandro Fran2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:58.25605
11199SECCO Gino2003CMVA394 ATL. ARCISATE2:59.49587
12165AFFUSO Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE2:59.51587
13180ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:59.72584
14168ANDREIS Luca2004CMMI352 EUROATLETICA 20023:00.99566
15200SURICO Lorenzo2004CMMI352 EUROATLETICA 20023:02.98538
16202VENTURA Giacomo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO3:04.53516
17188INCONTRI Federico Luigi2004CMMI211 POL. NOVATE3:05.27506
18196ROSSONI Vittorio2003CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:07.62475
19189LISCIANDRO Gabriele2003CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:08.90458
20198SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:15.21378
21167ALLIA Davide2004CMMI356 ATL. SOVICO3:17.85346
2223BERGOMI Carlo Camillo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:18.20341
23187GRASSI Gianluca2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE3:21.99297
24201TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:22.59290
25195PANIGATTI Luka2003CMMI094 POL. CARUGATE3:29.10219
26204VILLA Riccardo2004CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:30.58204
27182FERRARIO Gabriele2004CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:32.74182
28169BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:32.86181
29181FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:45.6064
30178CRIPPA Simone2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO3:54.70 
31190MARINELLI Jacopo2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4:03.34 
32197RUSSO Emanuele2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:16.68 
 193MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESENP 
 186GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 172CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:09 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.53  q 
2512MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA14.67  q 
327ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.72633
4615STRONATI Edoardo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.80622
5411MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.70382
 36CAVEZZALI Samuele2004CMMI069 ATL. CERNUSCONP 
Batteria 2CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:11 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.65  q 
259GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.43  q 
321ABRUZZO Riccardo2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17.12452
468FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.21441
532ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO20.33104
Batteria 3CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:14 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.35  q 
233BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE14.87  q 
3214ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.31555
444BIADATI Emanuele2004CMMI069 ATL. CERNUSCO16.91478
5516TOFFANELLO Paolo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO19.62173
6117ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.8755
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
145CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.65  q+0.3  
2610LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.35  q+0.6  
3113OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.53  q+0.0  
4512MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA14.67  q+0.0  
533BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE14.87  q+0.6  
659GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.43  q+0.3  
727ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.72+0.0 633
8615STRONATI Edoardo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.80+0.0 622
9214ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.31+0.6 555
1044BIADATI Emanuele2004CMMI069 ATL. CERNUSCO16.91+0.6 478
1121ABRUZZO Riccardo2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17.12+0.3 452
1268FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.21+0.3 441
13411MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.70+0.0 382
14516TOFFANELLO Paolo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO19.62+0.6 173
1532ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO20.33+0.3 104
16117ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.87+0.6 55
 36CAVEZZALI Samuele2004CMMI069 ATL. CERNUSCONP+0.0  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:48 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.55955
2410LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.36827
3512MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA14.65784
4213OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.82760
563BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE15.10719
619GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.60650
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BRUNELLO Simone2003CMVA394 ATL. ARCISATE1.64683
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  XO   XXO  XXX                  
21ABRUZZO Riccardo2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.62662
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                    
  -   -   -   -   O   O   -   O   -   O   XXX                   
35CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATE1.62662
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   -   -   O   -   O   -   -   XO   XO   -   XXX                  
411SILVESTRE Emanuele2003CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXX                    
54CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.58622
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   O   O   O   O   XO   XO   XXX                     
612SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.58622
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   O   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                     
713TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   O   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                      
88GHANEM Walid2003CMMI376 N. ATL. 871.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
99GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   XO   O   XO   O   XXX                        
107DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   XO   XO   XO   XXX                        
1110MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   O   XO   O   XXO  XXX                        
126CAVEZZALI Samuele2004CMMI069 ATL. CERNUSCO1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  XO   O   XO   O   XXX                         
132BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   XO   XXX                          
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE13.11753
1░: 12.27 2░: 11.26 3░: 12.45  4░: 13.11        
217PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.60641
1░: 10.78 2░: 10.55 3░: 11.60  4░: 10.03        
39CINCINELLI Yuri2003CMMI211 POL. NOVATE11.10604
1░: 11.10 2░: 10.98 3░: 10.99  4░: 10.44        
420SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.55563
1░: 8.65 2░: 9.02 3░: 10.07  4░: 10.55        
510DE LOTTO Lorenzo2003CMMI376 N. ATL. 8710.29543
1░: 10.01 2░: 10.06 3░: 10.09  4░: 10.29        
615MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.18535
1░: 9.81 2░: 10.18 3░: 9.69  4░: 10.14        
71ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO9.36473
1░: 9.36 2░: 9.36 3░: 8.47  4░: 8.94        
814KITCHILL Tuan Nazaakat2003CMMI376 N. ATL. 879.28466
1░: 8.66 2░: 8.96 3░: 9.28  4░: 9.24        
911DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO9.01446
1░: 9.01 2░: 8.68 3░: 8.88  4░: 8.92        
102ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO8.98444
1░: 8.98 2░: 8.16 3░: -  4░: -        
1121SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO8.91438
1░: 7.41 2░: 6.85 3░: 8.52  4░: 8.91        
127CECOTTI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.74425
1░: 7.67 2░: 8.22 3░: 8.74  4░: 7.69        
136CASTRO Michele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.65418
1░: 7.61 2░: 8.32 3░: 8.65  4░: -        
1422VILLA Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE8.62416
1░: 8.21 2░: 8.62 3░: 8.56  4░: 8.26        
155CAPUTO Matteo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO8.57412
1░: 8.46 2░: 8.57 3░: 8.36  4░: 7.81        
1613GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.04372
1░: 8.04 2░: 7.32 3░: 6.83  4░: X        
178CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO7.36319
1░: 7.02 2░: 6.95 3░: 7.36  4░: 7.05        
1818REPOSSI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO7.28313
1░: 6.95 2░: 7.28 3░: X  4░: -        
193BIADATI Emanuele2004CMMI069 ATL. CERNUSCO7.13301
1░: 7.13 2░: X 3░: 5.96  4░: 6.36        
2024CORTIANA Erik Carlo2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.00291
1░: 6.54 2░: 5.62 3░: 6.84  4░: 7.00        
2116MARULLI Alessandro2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO6.21230
1░: 6.07 2░: 6.14 3░: 5.89  4░: 6.21        
2219RUBINI Angelo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO6.05217
1░: 5.90 2░: 6.05 3░: 5.51  4░: X        
2312FERRON Mattia2004CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4.65107
1░: 4.55 2░: X 3░: 4.65  4░: -        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.06591
1░: 33.71 2░: 36.06 3░: 31.38  4░: 34.91        
22CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194634.60560
1░: 27.24 2░: 34.60 3░: X  4░: 31.91        
321SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT34.44556
1░: 30.95 2░: 34.03 3░: 33.33  4░: 34.44        
413ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT33.14528
1░: 32.59 2░: 27.53 3░: 33.14  4░: 31.13        
520PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT33.05526
1░: 28.90 2░: 25.07 3░: 22.46  4░: 33.05        
64CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO32.29509
1░: 27.68 2░: 32.29 3░: X  4░: 27.91        
78CINCINELLI Yuri2003CMMI211 POL. NOVATE32.11505
1░: X 2░: 32.11 3░: 30.74  4░: 31.06        
814FOLCO Nicolo2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.29.67451
1░: 29.39 2░: 29.67 3░: 28.49  4░: 27.78        
95CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT28.15417
1░: 24.78 2░: 27.05 3░: 28.15  4░: 27.11        
1011D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.01368
1░: 24.92 2░: 24.72 3░: 26.01  4░: 19.98        
1117MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE25.15348
1░: 25.15 2░: X 3░: X  4░: X        
121BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.60335
1░: X 2░: 23.41 3░: 24.60  4░: X        
1312DELL'ANGELO Carlo Maria2004CMVA731 ATL. GALLARATESE24.57335
1░: 21.38 2░: X 3░: 24.57  4░: 17.14        
1410COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO23.50310
1░: 23.50 2░: X 3░: X  4░: X        
156CECOTTI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA22.79293
1░: 22.19 2░: 20.70 3░: 22.79  4░: 20.97        
1616MARIANI Tommaso2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE22.59288
1░: 13.01 2░: 13.59 3░: 16.98  4░: 22.59        
179COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO22.13277
1░: 22.13 2░: X 3░: X  4░: X        
183CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE21.85271
1░: 20.35 2░: 21.85 3░: 21.78  4░: X        
1918MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA19.43213
1░: X 2░: 19.43 3░: 17.96  4░: -        
2022VECCHI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO13.0756
1░: 10.99 2░: 9.72 3░: 13.07  4░: 12.86        
2119PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO11.7623
1░: X 2░: X 3░: 11.76  4░: X        
 15GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATENcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1417MUSSI Luca - GROSSIER Luca - BIGI Lorenzo - BRAMBILLA Matteo MithonCMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A48.07770
2116KITCHILL Tuan Nazaakat - GHANEM Walid - VICARIOTTO Giacomo - DE LOTTO LorenzoCMMI376 N. ATL. 87 A48.41748
326ZONI Luca - MARCHESANI Giovanni - CARUGATI Alessandro - FRANCHINI Lorenzo GiovaCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A49.88656
4310MIOTELLO Andrea - LORENZATO Nicola Albert - BAZZA Leonardo - CAMPAGNOLI TommasoCMVA731 ATL. GALLARATESE A50.24635
 518FAVARO Marco - BARONI Leonardo - PARLAGRECO Samuele - CAPUTO MatteoCMMI075 ATLETICA CINISELLO ASqu 
MI075 3░ cambio fuori settore
Serie 2CAMPO SPORTIVO - 03 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1413BERGAMASCHI Filippo - CASAZZA Matteo - BIANCHETTIN Jacopo - GARDONI AlessandroCMMI094 POL. CARUGATE B47.58801
223CICCARDINI Riccardo - DALOLA Luca - ROMANO Luca - GATTEI AndreaCMMI094 POL. CARUGATE A47.87783
369MERONI Davide - MATINA Nicolo' - DI BENEDETTO Matteo - SGRO' LorenzoCMMI087 5 CERCHI SEREGNO A50.17639
455PICCI Marc claudio - DI GIUSEPPE Christian - DI GENNARO Baniamino - MESSAGGI JacopoCMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD A54.82383
 34BELLITTI Luca - MARCHESANI Giovanni - CARUGATI AlessandroCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. BNP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1413BERGAMASCHI Filippo - CASAZZA Matteo - BIANCHETTIN Jacopo - GARDONI AlessandroCMMI094 POL. CARUGATE B47.58801
223CICCARDINI Riccardo - DALOLA Luca - ROMANO Luca - GATTEI AndreaCMMI094 POL. CARUGATE A47.87783
3417MUSSI Luca - GROSSIER Luca - BIGI Lorenzo - BRAMBILLA Matteo MithonCMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A48.07770
4116KITCHILL Tuan Nazaakat - GHANEM Walid - VICARIOTTO Giacomo - DE LOTTO LorenzoCMMI376 N. ATL. 87 A48.41748
526ZONI Luca - MARCHESANI Giovanni - CARUGATI Alessandro - FRANCHINI Lorenzo GiovaCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A49.88656
669MERONI Davide - MATINA Nicolo' - DI BENEDETTO Matteo - SGRO' LorenzoCMMI087 5 CERCHI SEREGNO A50.17639
7310MIOTELLO Andrea - LORENZATO Nicola Albert - BAZZA Leonardo - CAMPAGNOLI TommasoCMVA731 ATL. GALLARATESE A50.24635
855PICCI Marc claudio - DI GIUSEPPE Christian - DI GENNARO Baniamino - MESSAGGI JacopoCMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD A54.82383
 518FAVARO Marco - BARONI Leonardo - PARLAGRECO Samuele - CAPUTO MatteoCMMI075 ATLETICA CINISELLO ASqu 
 34BELLITTI Luca - MARCHESANI Giovanni - CARUGATI AlessandroCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. BNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb