XIII░ MEETING GIOVANILE NAZIONALE ` CITTA DI CHIARI`
Organizzazione: BS318 ľ ATL. CHIARI 1964 LIBERTAS
RISULTATI05/06 - 10:41
100 metri Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:22 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14249MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.75  q
23278ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.87
35219BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.45
42237GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.60
56243LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.32
 1208AMADEI Anna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:24 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13244LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.85
24220CARBONI Federica2001AFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI12.91
32234GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.11
45266SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.70
56277ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.37
61206ALBIERI Sveva2002AFVA394 ATL. ARCISATE14.52
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:26 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11271SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.76  q
22235GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.81
33236GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.03
44232FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.21
55230DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.83
66225CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA13.84
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:28 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13241KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.81
24250MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.04
32240ITUMA Vanessa2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.19
41261RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.24
56218BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.18
65262ROLLANDIN Sara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.25
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:29 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13239INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.78
24213BENDAZZOLI Emily2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.13
32264ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA13.44
45214BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.69
56263ROMANO Sara2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.45
 1257NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP
Batteria 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:31 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11217BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA12.71  q
23231FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.85
34269SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.00
42265ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.32
55254MODOLO Laura2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.01
66275VISCARDI Alessandra2002AFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.14.17
Batteria 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:33 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14267SCARPIELLO Cecilia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.93
23270SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.97
32272TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.40
45251MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.75
56224COLLI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.70
61227D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO15.02
Batteria 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:35 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13222CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.64  q
22252MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.20
35268SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.78
46210BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.28
51276ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.52
 4221CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP
Batteria 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:37 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13212BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.82
21258PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.13.05
34274VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE13.12
42207ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.23
55242LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.70
66260RIGHINI Chiara2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.44
Batteria 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:41 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13259PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.77  q
24247MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.83
35209ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.51
42248MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.54
56223CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.73
61245MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.61
Batteria 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:43 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13238GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.52  q
24246MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.06
32233FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.20
45253MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO14.03
56211BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.45
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13238GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.52  q-0.3 
23222CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.64  q-0.6 
31217BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA12.71  q0.0 
44249MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.75  q-0.4 
51271SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.76  q0.0 
63259PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.77  q-0.2 
73239INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.78-0.1 
83241KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.81-0.1 
82235GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.810.0 
103212BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.820.0 
114247MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.83-0.2 
123244LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.850.2 
123231FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.850.0 
143278ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.87-0.4 
154220CARBONI Federica2001AFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI12.910.2 
164267SCARPIELLO Cecilia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.93-0.4 
173270SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.97-0.4 
184269SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.000.0 
193236GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.030.0 
204250MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.04-0.1 
211258PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.13.050.0 
224246MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.06-0.3 
232234GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.110.2 
244274VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE13.120.0 
254213BENDAZZOLI Emily2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.13-0.1 
262240ITUMA Vanessa2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.19-0.1 
272252MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.20-0.6 
272233FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.20-0.3 
294232FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.210.0 
302207ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.230.0 
311261RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.24-0.1 
322265ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.320.0 
332272TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.40-0.4 
342264ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA13.44-0.1 
355219BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.45-0.4 
365209ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.51-0.2 
372248MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.54-0.2 
382237GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.60-0.4 
395214BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.69-0.1 
405266SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.700.2 
405242LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.700.0 
425251MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.75-0.4 
435268SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.78-0.6 
445230DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.830.0 
456225CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA13.840.0 
465254MODOLO Laura2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.010.0 
475253MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO14.03-0.3 
486275VISCARDI Alessandra2002AFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.14.170.0 
496218BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.18-0.1 
505262ROLLANDIN Sara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.25-0.1 
516210BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.28-0.6 
526243LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.32-0.4 
536277ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.370.2 
546260RIGHINI Chiara2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.440.0 
556263ROMANO Sara2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.45-0.1 
556211BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.45-0.3 
571206ALBIERI Sveva2002AFVA394 ATL. ARCISATE14.520.2 
586224COLLI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.70-0.4 
596223CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.73-0.2 
601227D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO15.02-0.4 
611276ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.52-0.6 
621245MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.61-0.2 
 1208AMADEI Anna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP-0.4 
 4221CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP-0.6 
 1257NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP-0.1 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:32 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14222CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.53
25249MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.55
33238GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.61
42217BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA12.68
51259PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.73
66271SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.86
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14289DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.59.81
23314ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:00.13
32312PIAZZOLA Vanessa2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.23
45305MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.24
51313PICCOLI Gloria2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.73
66319TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.23
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15320TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:00.28
26321VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.61
34317SERGI Sofia2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:00.74
43316SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.25
52322ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.52
611543EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.65
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14303MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.62
23300MAGISTRALI Giulia2001AFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI1:02.30
32292FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.80
46309PAOLIN Giulia2001AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1:02.86
51284BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:05.01
65297IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:07.71
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14293FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.83
22308PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:04.08
36282BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:04.69
43311PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:04.77
51299LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA1:05.22
65294FLORIO Isabella Frances2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:06.33
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14287CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.30
23291FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:04.67
35302MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:05.04
41295GALLI Lucrezia2001AFPC084 ATL. PIACENZA1:05.34
52318SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.89
 6285CISOTTO Sara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICANP
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13296GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:07.05
25281BISIGATO Agnese2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:08.60
34283BRANCHESI Alice2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:08.74
42306OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:09.91
56298IELLICI Clarissa2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:11.78
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12286COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:05.94
26280BARUZZI Elisa2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:08.20
35279AUDINO Eleonora2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:09.04
43288D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:10.43
54307OLTOLINI Letizia2002AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1:16.27
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14289DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.59.81
23314ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:00.13
32312PIAZZOLA Vanessa2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.23
45305MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.24
55320TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:00.28
66321VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.61
71313PICCOLI Gloria2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.73
84317SERGI Sofia2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:00.74
96319TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.23
103316SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.25
114303MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.62
123300MAGISTRALI Giulia2001AFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI1:02.30
132322ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.52
142292FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.80
156309PAOLIN Giulia2001AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1:02.86
164293FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.83
172308PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:04.08
184287CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.30
1911543EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.65
203291FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:04.67
216282BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:04.69
223311PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:04.77
231284BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:05.01
245302MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:05.04
251299LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA1:05.22
261295GALLI Lucrezia2001AFPC084 ATL. PIACENZA1:05.34
272318SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.89
282286COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:05.94
295294FLORIO Isabella Frances2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:06.33
303296GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:07.05
315297IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:07.71
326280BARUZZI Elisa2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:08.20
335281BISIGATO Agnese2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:08.60
344283BRANCHESI Alice2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:08.74
355279AUDINO Eleonora2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:09.04
362306OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:09.91
373288D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:10.43
386298IELLICI Clarissa2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:11.78
394307OLTOLINI Letizia2002AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1:16.27
 6285CISOTTO Sara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICANP
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA4:53.65
212MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:57.93
33BERTOLINA Samantha2001AFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA4:58.93
410GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:02.96
520VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:03.44
64BONO Debora2001AFMI089 PRO SESTO ATL.5:03.82
72BERTI Valentina2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:06.58
87FAURE RAGANI Chiara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:13.70
99GAFFURI Giulia2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO5:14.91
1016PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.5:17.19
115CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:19.86
1211MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:21.86
1319SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA5:22.26
148FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:22.35
151BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:29.62
166CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:31.90
1721VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5:47.83
1817QUIROGA Florencia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:11.52
 15POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICANP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
100 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:51 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13326CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.91  q
24337NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA14.74  q
31325BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE15.28
42329FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.46
55328FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.77
66340SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.53
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:53 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13332GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.35  q
24343ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.90  q
31333KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.07
42335MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.15.43
55339POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.66
66327CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA16.07
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:56 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14334MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.53  q
23323ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.97  q
31338PERETTI Arianna2002AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15.61
45324BONVICIN Giada2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.74
56341TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE16.03
62342VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.85
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13326CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.91  q-0.1 
23332GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.35  q-0.5 
34334MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.53  q-0.1 
44337NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA14.74  q-0.1 
54343ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.90  q-0.5 
63323ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.97  q-0.1 
71333KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.07-0.5 
81325BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE15.28-0.1 
92335MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.15.43-0.5 
102329FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.46-0.1 
111338PERETTI Arianna2002AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15.61-0.1 
125339POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.66-0.5 
135324BONVICIN Giada2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.74-0.1 
145328FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.77-0.1 
156341TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE16.03-0.1 
166327CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA16.07-0.5 
176340SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.53-0.1 
182342VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.85-0.1 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:22 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13326CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.06
24332GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.48
32334MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.64
41323ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.81
56343ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.16
65337NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA19.90
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1351ROMANO Irene2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.66
1.20 1.30 1.40 1.45 1.49 1.53 1.57 1.60 1.63 1.66 1.68                    
  -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XXX                   
2345GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.66
1.20 1.30 1.40 1.45 1.49 1.53 1.57 1.60 1.63 1.66 1.68                    
  -   -   -   -   O   -   O   O   XO   O   XXX                   
3348PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.63
1.20 1.30 1.40 1.45 1.49 1.53 1.57 1.60 1.63 1.66                     
  -   -   -   O   -   O   O   O   XO   XXX                    
4350POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.63
1.20 1.30 1.40 1.45 1.49 1.53 1.57 1.60 1.63 1.66                     
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                    
5346MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1.40
1.20 1.30 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
 344CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESENP
1.20                              
  R                              
 347MANTOVANI Marta2001AFVA130 N. ATL. VARESENP
1.20                              
  R                              
 349PEDERSOLI Chiara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICANP
1.20                              
  R                              
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1361POZZATO Giada2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.70
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   XO   -   -   -   O   -   XXX   
2360PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.70
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XO   -   XXX   
3353ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA3.40
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   XXX         
4358DE CIUCEIS Giulia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.10
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20                
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   -   O   -   O   -   XXX               
5362ROCCA Chiara2002AFMI710 ATLETICA MONZA3.00
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10                  
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   -   XO   -   XXX                 
6357CODELUPPI Martha2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD2.80
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXX                   
6359PAGANONI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.80
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95                     
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                    
8363ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2.70
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                       
  -   -   -   -   O   O   XXO  XXX                      
9354BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.60
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
10356CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.50
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                         
  -   O   -   -   O   XXX                        
10355BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.50
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:56 - Ora Fine: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1368BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.78
1░: 4.67 2░: 4.77 3░: 4.78            
  -0.4   -0.2   -0.9            
2370BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.60
1░: 4.30 2░: 4.60 3░: 3.69            
  +0.1   -1.5   +0.0            
3412ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.58
1░: 4.17 2░: 4.28 3░: 4.58            
  -1.1   -1.1   -0.6            
4397MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO4.56
1░: 4.56 2░: 4.46 3░: X            
  -0.5   -0.8               
5409TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.52
1░: 4.52 2░: 4.46 3░: 4.35            
  -0.7   -0.9   -0.2            
6375CHIODINI Eulalia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.40
1░: X 2░: 4.19 3░: 4.40            
     -0.9   -0.6            
7371BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.37
1░: 4.37 2░: 4.35 3░: X            
  +1.2   -0.8               
8389MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.35
1░: 4.22 2░: 4.35 3░: X            
  -0.9   -0.5               
9399MORO Valeria2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.24
1░: 3.88 2░: 3.82 3░: 4.24            
  -0.8   -0.4   -0.1            
10405ROLLANDIN Sara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.21
1░: 4.17 2░: 3.98 3░: 4.21            
  -0.4   -1.1   +0.2            
11374CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.21
1░: 4.21 2░: 4.05 3░: 4.08            
  -0.5   -0.1   -1.9            
12402PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.20
1░: 4.20 2░: X 3░: 4.00            
  -1.6      -1.1            
13404POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.18
1░: 4.18 2░: 3.49 3░: X            
  -0.4   -0.7               
14372BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.14
1░: X 2░: 4.12 3░: 4.14            
     -0.4   -1.5            
15384GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.10
1░: X 2░: 3.86 3░: 4.10            
     -1.9   +0.2            
16386LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.09
1░: 3.92 2░: 3.92 3░: 4.09            
  -0.6   -0.7   -1.5            
17394MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.08
1░: X 2░: 4.08 3░: 4.01            
     -0.7   -0.9            
18406ROMANO Sara2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.08
1░: 4.08 2░: 3.90 3░: 3.65            
  +0.3   -0.6   -0.6            
19387LORENZINI Vanessa2001AFBS607 ATL. POMPIANO4.05
1░: 3.84 2░: 3.95 3░: 4.05            
  -1.2   -0.9   -0.1            
20380DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.01
1░: 4.01 2░: 3.76 3░: 3.75            
  +1.2   -0.9   -0.3            
21388MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.93
1░: 3.29 2░: 3.69 3░: 3.93            
  +0.2   -0.7   -1.7            
22385IRMA Silvia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO3.81
1░: X 2░: 3.81 3░: 3.71            
     -0.8   -0.4            
 376CISOTTO Sara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICANP
 366BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSANP
 373CAVION Giulia2001AFVI613 ATLETICA SCHIONP
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1364ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.31
1░: 4.90 2░: 4.88 3░: 4.99  4░: 5.01 5░: 5.31 6░: 5.11  
  -0.8   -0.6   -0.7    -0.4   -0.2   -0.6  
2407SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.25
1░: 5.02 2░: 5.19 3░: 5.24  4░: 5.12 5░: 5.25 6░: 5.03  
  +0.0   -0.5   -0.5    +0.8   -1.2   -0.5  
3379DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.20
1░: 4.90 2░: X 3░: 4.92  4░: 5.05 5░: X 6░: 5.20  
  -0.9      -1.5    -1.4      -0.8  
4367BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5.19
1░: 5.09 2░: 5.18 3░: 5.19  4░: 4.88 5░: X 6░: X  
  -0.3   -1.6   +0.2    +0.7        
5393MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE5.15
1░: 4.89 2░: 5.10 3░: 4.82  4░: 5.00 5░: 4.97 6░: 5.15  
  -0.4   -0.5   -0.8    +0.9   -0.8   -0.4  
6400NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.04
1░: 4.14 2░: 5.04 3░: 4.67  4░: 4.60 5░: X 6░: 4.65  
  -0.3   -0.8   +0.0    -0.2      -0.1  
7411VU VAN Giada2001AFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.94
1░: 4.62 2░: 3.69 3░: 4.94  4░: 4.47 5░: 4.94 6░: 4.55  
  -0.6   -0.6   +0.4    -0.5   +0.4   -0.5  
8377DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.94
1░: 4.94 2░: 4.62 3░: X  4░: 4.56 5░: 4.65 6░: X  
  +0.0   -1.3       -1.2   +0.3     
9401NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.87
1░: 4.87 2░: 4.68 3░: 4.73            
  -0.1   -0.9   -0.6            
10365ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.84
1░: 4.75 2░: 4.84 3░: 4.70            
  -1.4   -0.7   -1.2            
11396MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.83
1░: 4.83 2░: 4.70 3░: 4.81            
  -0.8   -0.8   -0.2            
12408TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.82
1░: 4.65 2░: 4.58 3░: 4.82            
  -0.4   -1.1   +0.4            
13390MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.67
1░: 4.67 2░: 4.53 3░: 4.63            
  -0.5   -0.5   -0.2            
14369BONISOLI Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.61
1░: 4.53 2░: 4.61 3░: 4.44            
  -0.2   -0.9   -0.1            
15383GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI4.54
1░: 4.52 2░: 4.21 3░: 4.54            
  -0.1   -0.7   -0.6            
16391MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.47
1░: 4.46 2░: 4.47 3░: 4.41            
  -0.2   -1.2   +0.3            
17392MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.87
1░: X 2░: 3.87 3░: X            
     -1.1               
 381FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1364ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.31-0.2
2407SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.25-1.2
3379DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.20-0.8
4367BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5.19+0.2
5393MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE5.15-0.4
6400NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.04-0.8
7411VU VAN Giada2001AFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.94+0.4
8377DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.94+0.0
9401NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.87-0.1
10365ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.84-0.7
11396MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.83-0.8
12408TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.82+0.4
13368BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.78-0.9
14390MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.67-0.5
15369BONISOLI Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.61-0.9
16370BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.60-1.5
17412ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.58-0.6
18397MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO4.56-0.5
19383GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI4.54-0.6
20409TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.52-0.7
21391MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.47-1.2
22375CHIODINI Eulalia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.40-0.6
23371BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.37+1.2
24389MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.35-0.5
25399MORO Valeria2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.24-0.1
26405ROLLANDIN Sara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.21+0.2
27374CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.21-0.5
28402PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.20-1.6
29404POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.18-0.4
30372BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.14-1.5
31384GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.10+0.2
32386LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.09-1.5
33394MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.08-0.7
34406ROMANO Sara2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.08+0.3
35387LORENZINI Vanessa2001AFBS607 ATL. POMPIANO4.05-0.1
36380DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.01+1.2
37388MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.93-1.7
38392MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.87-1.1
39385IRMA Silvia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO3.81-0.8
 373CAVION Giulia2001AFVI613 ATLETICA SCHIONP 
 376CISOTTO Sara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICANP 
 366BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSANP 
 381FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1423N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.80
1░: 13.19 2░: 12.23 3░: 13.06  4░: 13.80 5░: 13.09 6░: 13.23  
2421MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.21
1░: 13.21 2░: 10.24 3░: X  4░: X 5░: 11.90 6░: 12.89  
3424OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.31
1░: 12.31 2░: 12.20 3░: X  4░: 10.43 5░: 10.69 6░: 11.57  
4429SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.00
1░: 11.99 2░: 11.27 3░: 11.58  4░: 10.93 5░: 12.00 6░: 11.98  
5422MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE11.96
1░: 11.81 2░: 11.71 3░: 10.55  4░: X 5░: 10.64 6░: 11.96  
6418FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.81
1░: 11.61 2░: 11.47 3░: X  4░: X 5░: 11.81 6░: 11.74  
7413CAON Maya2001AFVI626 ATL.VICENTINA11.77
1░: 11.60 2░: 10.59 3░: 11.29  4░: 11.77 5░: 11.15 6░: 11.36  
8414CARIBONI Camilla2002AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.66
1░: 11.26 2░: 10.56 3░: 11.66  4░: 11.58 5░: 10.92 6░: 11.45  
9426RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.28
1░: 10.79 2░: 10.06 3░: 11.28            
10428SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.64
1░: 10.64 2░: 10.54 3░: X            
11425PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.97
1░: 9.97 2░: 9.12 3░: X            
12416DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.05
1░: 8.42 2░: 9.05 3░: 8.14            
13427SANTACROCE Maria Cristi2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.21
1░: 8.21 2░: 7.95 3░: 7.91            
14415CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO7.80
1░: 7.79 2░: 7.41 3░: 7.80            
151554BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE6.81
1░: 6.31 2░: 6.46 3░: 6.81            
 420FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATONcl
1░: X 2░: X 3░: X            
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1441TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE39.50
1░: 36.93 2░: 39.37 3░: 32.25  4░: 39.05 5░: 35.04 6░: 39.50  
2438N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.81
1░: 38.81 2░: X 3░: 31.28  4░: 30.79 5░: 33.44 6░: X  
3437MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE35.90
1░: 34.96 2░: X 3░: X  4░: 33.66 5░: X 6░: 35.90  
4436FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO35.28
1░: 29.76 2░: 35.28 3░: X  4░: 30.96 5░: 34.14 6░: 30.78  
5440RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA34.36
1░: 30.86 2░: 34.36 3░: 31.47  4░: 30.95 5░: 33.63 6░: 25.35  
6430ALDIGHIERI Laura2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA31.72
1░: 29.95 2░: 31.72 3░: X  4░: 27.93 5░: X 6░: 30.23  
7434FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA31.61
1░: X 2░: 31.13 3░: X  4░: 30.70 5░: X 6░: 31.61  
8442VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.43
1░: 24.12 2░: 24.65 3░: 23.71  4░: X 5░: 26.01 6░: 26.43  
9433FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.62
1░: 23.62 2░: 21.73 3░: X            
10444VIGATO Giulia2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.47
1░: 23.47 2░: 19.62 3░: 16.78            
11439PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA21.20
1░: 21.20 2░: 19.40 3░: 20.83            
12431CARIBONI Camilla2002AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP21.06
1░: 21.06 2░: 19.74 3░: X            
100 metri Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:45 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13470DIALLO Cheikh Sadibou2001AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.27  q
22530SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.47
34468D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.78
46485GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.34
55533SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.64
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:48 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13492LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.42
24446ANDRIOLI Matteo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.65
32527SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.88
46507PAGANI Jacopo2002AMVA129 POL. OLONIA12.41
511534BANDIOLI Giacomo2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.45
65455BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.48
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:51 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13501MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.63
24520ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.86
32475FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.08
45454BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.30
51479FUMAGALLI Riccardo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.47
66464COMINELLI Matteo2001AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.68
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:53 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14451BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA11.57
23478FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.76
36526SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.22
45484GATTI Davide2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.24
52544ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.25
611521PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.31
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:56 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13457CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.40
24490IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.67
35535TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.73
46450BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.85
Batteria 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:59 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13461CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.49
24467CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.68
32489GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.01
45469DE ALBERTI Simone2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.19
51447AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.20
66543ZAMBELLI Marcello2001AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.33
Batteria 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:01 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13493MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.27  q
24537TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.58
32522ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.06
45517PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.26
51477FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.51
66471DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.89
Batteria 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:04 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13541YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.10  q
24509PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.60
32521ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.75
41531SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.82
56481GALBIATI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.17
65474FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.20
Batteria 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:06 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13472FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.23  q
24445AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.63
32460CASTIGLIA Samuele2002AMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI11.97
46528SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.54
55452BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.58
Batteria 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:08 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13503MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.55
24536TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.83
32496MARRA Leonardo Giulio2002AMMI221 BRACCO ATLETICA11.94
46456CAMINATI Valentino Samu2002AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.37
55453BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.43
61529SCIASCIA Leonardo2002AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.80
Batteria 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13497MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.28  q
24511PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.59
32449BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.15
45525SAPONARA Marco2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.20
51480FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.54
 6505NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP
Batteria 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:12 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14494MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.65
23539VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.66
32534TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.95
45524RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.48
51458CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.54
66516PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.91
Batteria 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:14 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16518PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE11.20  q
23500MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.52
34466CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.59
42538VALETTI Davide2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.84
55513PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.06
61506NONNI Abdoul Rachid2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.55
Batteria 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:16 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13504NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.44
24488GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.84
32508PAGNIN Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.94
45482GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA12.54
56486GNESOTTO Matteo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.91
61459CASTELLI Aleksandr2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.20
Batteria 15CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:20 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14462CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.59
23515PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.65
32499MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.92
45448AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.29
51542ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.39
66540VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.82
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13541YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.10  q0.0 
26518PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE11.20  q0.5 
33472FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.23  q0.0 
43493MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.27  q0.0 
43470DIALLO Cheikh Sadibou2001AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.27  q0.0 
63497MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.28  q-0.1 
73457CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.40-0.5 
83492LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.42-0.4 
93504NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.440.0 
102530SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.470.0 
113461CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.49-0.1 
123500MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.520.5 
133503MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.55-0.1 
144451BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA11.57-0.5 
154537TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.580.0 
164462CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.590.0 
164511PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.59-0.1 
164466CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.590.5 
194509PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.600.0 
204445AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.630.0 
203501MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.63-0.6 
224446ANDRIOLI Matteo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.65-0.4 
224494MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.65-0.4 
223515PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.650.0 
253539VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.66-0.4 
264490IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.67-0.5 
274467CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.68-0.1 
282521ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.750.0 
293478FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.76-0.5 
304468D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.780.0 
311531SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.820.0 
324536TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.83-0.1 
332538VALETTI Davide2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.840.5 
334488GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.840.0 
354520ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.86-0.6 
362527SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.88-0.4 
372499MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.920.0 
382508PAGNIN Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.940.0 
382496MARRA Leonardo Giulio2002AMMI221 BRACCO ATLETICA11.94-0.1 
402534TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.95-0.4 
412460CASTIGLIA Samuele2002AMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI11.970.0 
422489GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.01-0.1 
435513PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.060.5 
432522ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.060.0 
452475FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.08-0.6 
462449BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.15-0.1 
476481GALBIATI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.170.0 
485469DE ALBERTI Simone2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.19-0.1 
495525SAPONARA Marco2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.20-0.1 
491447AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.20-0.1 
495474FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.200.0 
526526SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.22-0.5 
535484GATTI Davide2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.24-0.5 
542544ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.25-0.5 
555517PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.260.0 
565448AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.290.0 
575454BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.30-0.6 
586485GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.340.0 
596456CAMINATI Valentino Samu2002AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.37-0.1 
601542ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.390.0 
616507PAGANI Jacopo2002AMVA129 POL. OLONIA12.41-0.4 
625453BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.43-0.1 
6311534BANDIOLI Giacomo2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.45-0.4 
641479FUMAGALLI Riccardo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.47-0.6 
655455BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.48-0.4 
655524RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.48-0.4 
671477FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.510.0 
681480FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.54-0.1 
681458CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.54-0.4 
686528SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.540.0 
685482GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA12.540.0 
721506NONNI Abdoul Rachid2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.550.5 
735452BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.580.0 
745533SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.640.0 
756464COMINELLI Matteo2001AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.68-0.6 
765535TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.73-0.5 
771529SCIASCIA Leonardo2002AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.80-0.1 
786540VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.820.0 
796450BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.85-0.5 
806471DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.890.0 
816486GNESOTTO Matteo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.910.0 
821459CASTELLI Aleksandr2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.200.0 
8311521PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.31-0.5 
846543ZAMBELLI Marcello2001AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.33-0.1 
856516PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.91-0.4 
 6505NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP-0.1 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13541YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.25
22472FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.29
35470DIALLO Cheikh Sadibou2001AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.33
44518PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE11.38
51497MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.42
66493MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.54
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13605ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA48.95
24578MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.06
32581MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.36
46613SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE50.93
51585MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA51.01
 5576LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12568GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.51.30
24586MOSTIOLI Carlo Maria2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.10
31590PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.85
43560COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.85
55569GASPARELLA Gherardo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA53.32
66599PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.61
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14608SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.33
25601RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.55
32572IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.53.00
41559CHARROUF Luca Imad2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.12
56575LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE54.16
63588NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.88
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16564FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.51
22570GATTI Martino2002AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA53.33
34557CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA53.59
43584MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.59
55577MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.77
61598PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE53.82
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15583MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.38
24573LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.58
33589NINZOLI ENDERLIN Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.61
42565FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA55.03
56614TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.71
61556CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO55.90
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15571GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.45
21615TRUBIAN Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.53.48
32552BUZZELLA Stefano2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.80
43603RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.36
54596PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.83
66611SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.36
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12593PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.40
23600POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.95
35580MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.41
44597POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.55
56582MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE55.64
61609SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.49
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13555CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO55.97
24579MANDELLI Nicholas2001AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D56.62
32562DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.64
46607RUGGERI Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.65
55616ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO58.36
61566FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.39
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13558CELINO Mattia2002AMMI076 GEAS ATLETICA57.80
22587NATALE Simone2002AMVA129 POL. OLONIA58.49
34567GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA58.86
45549BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO1:00.60
56618ZILIANI Samuele2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO1:02.39
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14563FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA52.38
26551BRIOSCHI Enrico Maria2001AMMI076 GEAS ATLETICA58.07
35612SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO59.51
42610SCHENATO Alex2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:03.29
 3546ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLONP
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16606ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.95
23554CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO55.83
341540PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.58.72
451522PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:01.49
 2617ZAMMITO Riccardo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESENP
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14547AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.56
22602RICCIO Davide2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO58.05
35550BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO59.88
461553CASTELLI Aleksandr2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO1:03.66
 3595PICCINI Michele2001AMBS607 ATL. POMPIANORit
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13605ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA48.95
24578MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.06
32581MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.36
46613SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE50.93
51585MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA51.01
62568GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.51.30
74586MOSTIOLI Carlo Maria2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.10
84608SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.33
94563FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA52.38
106564FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.51
115601RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.55
121590PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.85
133560COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.85
142572IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.53.00
151559CHARROUF Luca Imad2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.12
165569GASPARELLA Gherardo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA53.32
172570GATTI Martino2002AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA53.33
185571GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.45
191615TRUBIAN Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.53.48
204557CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA53.59
213584MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.59
226599PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.61
235577MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.77
242552BUZZELLA Stefano2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.80
251598PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE53.82
266575LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE54.16
273603RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.36
285583MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.38
292593PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.40
304573LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.58
313589NINZOLI ENDERLIN Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.61
324596PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.83
333588NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.88
346606ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.95
343600POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.95
362565FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA55.03
376611SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.36
385580MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.41
394597POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.55
406582MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE55.64
416614TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.71
423554CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO55.83
431556CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO55.90
443555CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO55.97
451609SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.49
464547AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.56
474579MANDELLI Nicholas2001AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D56.62
482562DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.64
496607RUGGERI Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.65
503558CELINO Mattia2002AMMI076 GEAS ATLETICA57.80
512602RICCIO Davide2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO58.05
526551BRIOSCHI Enrico Maria2001AMMI076 GEAS ATLETICA58.07
535616ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO58.36
542587NATALE Simone2002AMVA129 POL. OLONIA58.49
5541540PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.58.72
564567GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA58.86
571566FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.39
585612SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO59.51
595550BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO59.88
605549BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO1:00.60
6151522PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:01.49
626618ZILIANI Samuele2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO1:02.39
632610SCHENATO Alex2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:03.29
6461553CASTELLI Aleksandr2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO1:03.66
 3595PICCINI Michele2001AMBS607 ATL. POMPIANORit
 2617ZAMMITO Riccardo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESENP
 5576LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP
 3546ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLONP
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:11.24
281SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS4:11.68
347FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:12.76
482SILLI Giovanni2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:13.28
540CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS4:13.34
660LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:14.40
774RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:14.66
822ALARI Gioele2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4:15.02
944DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:15.76
1084SPETTOLI Luciano2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:17.68
1173ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:17.94
1223AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:19.08
1330BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:19.12
1479SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:19.30
1576RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:24.76
1658HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:25.80
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:16.40
248FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:17.17
385TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:17.41
438CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:19.02
556GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.45
669PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:21.06
759IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:21.38
851GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:22.94
950GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:23.03
1072RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.74
1177SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:23.76
1232BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.89
1326BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:25.69
1427BATTINO Mauro2001AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI4:25.82
1593ZAMPERETTI Andrea2002AMVI626 ATL.VICENTINA4:27.36
1649FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE4:36.35
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
183SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:24.82
245DRUSIAN Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:24.94
366PIANA Andrea2001AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO4:25.16
457GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:25.26
588VIERIN Albert2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:27.50
662MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:27.86
770PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE4:29.56
842COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:31.42
931BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE4:31.64
1024AMORINI Jacopo2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:32.48
1154GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:33.26
1237CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:33.82
1389VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA4:35.96
1434BOSTAN Corneliu2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:37.92
1535BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:38.18
1690VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:45.38
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:23.10
261LODO Giorgio2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:35.86
328BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:37.16
446DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:37.93
575RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE4:39.18
665PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI4:39.28
768POLITI Niccolo'2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:41.98
833BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO4:42.47
963MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:47.70
1025BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:49.42
1164MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA4:52.16
1287TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:56.45
1386TERUZZI Giacomo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:57.29
1455GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:58.94
1543CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA5:16.40
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:11.24
281SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS4:11.68
347FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:12.76
482SILLI Giovanni2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:13.28
540CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS4:13.34
660LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:14.40
774RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:14.66
822ALARI Gioele2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4:15.02
944DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:15.76
1041CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:16.40
1148FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:17.17
1285TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:17.41
1384SPETTOLI Luciano2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:17.68
1473ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:17.94
1538CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:19.02
1623AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:19.08
1730BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:19.12
1879SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:19.30
1956GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.45
2069PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:21.06
2159IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:21.38
2251GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:22.94
2350GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:23.03
2436CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:23.10
2572RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.74
2677SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:23.76
2732BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.89
2876RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:24.76
2983SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:24.82
3045DRUSIAN Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:24.94
3166PIANA Andrea2001AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO4:25.16
3257GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:25.26
3326BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:25.69
3458HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:25.80
3527BATTINO Mauro2001AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI4:25.82
3693ZAMPERETTI Andrea2002AMVI626 ATL.VICENTINA4:27.36
3788VIERIN Albert2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:27.50
3862MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:27.86
3970PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE4:29.56
4042COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:31.42
4131BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE4:31.64
4224AMORINI Jacopo2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:32.48
4354GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:33.26
4437CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:33.82
4561LODO Giorgio2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:35.86
4689VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA4:35.96
4749FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE4:36.35
4828BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:37.16
4934BOSTAN Corneliu2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:37.92
5046DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:37.93
5135BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:38.18
5275RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE4:39.18
5365PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI4:39.28
5468POLITI Niccolo'2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:41.98
5533BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO4:42.47
5690VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:45.38
5763MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:47.70
5825BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:49.42
5964MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA4:52.16
6087TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:56.45
6186TERUZZI Giacomo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:57.29
6255GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:58.94
6343CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA5:16.40
110 Hs H 91 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:21 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13635ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.27  q
25636SALIMBENI Louis2002AMPR068 C.U.S. PARMA15.32  q
32620BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.36
44623CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL16.93
56627GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.09
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:23 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13626FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA15.47  q
24625ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.87
32624DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16.53
45622CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.98
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:26 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13630IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.88  q
24619ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.69  q
32633OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO16.01
46628GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.02
55632MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO17.31
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:28 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13631MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.66  q
22638SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE15.97
34639TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA16.21
45629GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.19.50
56621COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.20.44
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13631MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.66  q0.0 
23630IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.88  q-0.3 
33635ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.27  q0.1 
45636SALIMBENI Louis2002AMPR068 C.U.S. PARMA15.32  q0.1 
53626FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA15.47  q-0.3 
64619ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.69  q-0.3 
74625ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.87-0.3 
82638SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE15.970.0 
92633OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO16.01-0.3 
106628GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.02-0.3 
114639TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA16.210.0 
122620BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.360.1 
132624DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16.53-0.3 
144623CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL16.930.1 
155622CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.98-0.3 
166627GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.090.1 
175632MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO17.31-0.3 
185629GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.19.500.0 
196621COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.20.440.0 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:10 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14630IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.57
23631MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.59
36626FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA15.23
42635ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.38
55636SALIMBENI Louis2002AMPR068 C.U.S. PARMA15.78
61619ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.12
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1661STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZA2.00
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.02                  
  -   -   -   -   -   O   XO   -   O   O   -   XXO  R                  
2658SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.94
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                    
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   XO   XXX                   
3646DIOP Mory2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.94
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                    
  -   -   -   -   O   O   O   XXO  O   XO   XXX                   
4664UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.85
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91                      
  -   -   -   O   O   O   O   -   XXX                     
5659SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.85
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88                       
  -   -   O   O   XO   O   XXO  XXX                      
6656ROSSI Roberto2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.80
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                        
  -   O   -   O   O   O   XXX                       
6660SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.80
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
8650NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.75
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
8651ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1.75
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
10642ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.75
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
11648MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1.75
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80                         
  -   O   XO   XO   XXO  XXX                        
12643BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1.70
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75                          
  -   O   O   O   XXX                         
12662TRENTINI Diego2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75 1.80                         
  -   -   -   O   -   XXX                        
12663TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.70
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75                          
  -   O   O   O   XXX                         
15655RONCHETTI Davide2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75                          
  -   O   O   XO   XXX                         
15645CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.70
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75                          
  -   O   O   XO   XXX                         
17640ALLEGRETTI Alberto2001AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.70
1.40 1.50 1.60 1.70 1.75                          
  -   XXO  O   XO   XXX                         
18653PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.60
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  O   O   O   XXX                          
19641ANDREOTTI Filippo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.60
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   XO   O   XXX                          
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1666DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.70
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70 4.75 4.80
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   -
4.85 4.90                             
  -   XXX                            
2668TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.00
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  XXO  XXX             
3671ZAMBRERI Tommaso2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.50
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXX                 
4670VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE3.20
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                     
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                    
5667PONTICELLI Samuele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.60
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80                          
  -   -   O   XO   XXX                         
 669VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANcl
2.00 2.20 2.40 2.60                           
  -   -   -   XXX                          
 665CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP
2.00 2.20                             
  R   -                             
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:43 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1686REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.04
1░: 13.81 2░: 13.93 3░: 13.92  4░: 13.50 5░: X 6░: 14.04  
  -0.5   +0.6   +2.1    +0.7      +2.6  
2674BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO13.32
1░: 12.56 2░: 13.00 3░: 12.44  4░: 13.15 5░: 12.97 6░: 13.32  
  +1.4   +1.1   +2.8    +1.0   +2.1   +0.8  
3688SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.30
1░: 12.80 2░: 13.30 3░: 13.24  4░: X 5░: X 6░: 13.13  
  +0.0   +0.8   +2.2          +0.6  
4673BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.10
1░: 12.95 2░: 12.75 3░: 12.87  4░: 12.95 5░: 13.10 6░: 13.03  
  +0.9   -0.5   +0.4    +1.6   +1.7   -1.0  
5683MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.84
1░: 12.52 2░: X 3░: 12.84  4░: 12.64 5░: 12.27 6░: 12.55  
  +0.6      +0.8    +1.2   +0.0   -1.1  
6682LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.65
1░: 12.58 2░: 12.59 3░: 12.65  4░: 12.61 5░: 12.47 6░: 12.50  
  +0.3   +0.8   +2.1    +0.2   +0.1   +0.0  
7675CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.54
1░: X 2░: 12.54 3░: 12.52  4░: 12.40 5░: X 6░: 12.44  
     +1.2   +0.3    +0.5      -0.5  
8684OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.21
1░: 12.21 2░: X 3░: X  4░: 11.51 5░: 11.57 6░: X  
  +0.3          +1.3   +0.6     
9681FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.01
1░: 12.01 2░: X 3░: X            
  +0.4                  
10687SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.67
1░: 11.48 2░: 11.67 3░: 11.66            
  +0.5   -0.3   +1.3            
11680FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.29
1░: 10.63 2░: 11.29 3░: 10.15            
  +0.8   -0.4   -0.1            
12689TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.68
1░: 10.55 2░: 10.68 3░: 10.29            
  -0.1   +1.9   +1.2            
 672ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl
1░: X 2░: - 3░: -            
 678COME' Arnaud2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINcl
1░: X 2░: X 3░: -            
 677COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANcl
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1702OLCELLI Patrick2002AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.16.89
1░: 13.13 2░: 15.91 3░: 15.98  4░: X 5░: X 6░: 16.89  
2692BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.44
1░: 13.40 2░: 13.89 3░: 13.96  4░: 14.44 5░: 13.35 6░: 13.36  
3707RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.55
1░: 13.55 2░: 13.44 3░: X  4░: 13.16 5░: 13.00 6░: 13.11  
4700MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.44
1░: 11.82 2░: 11.76 3░: 12.18  4░: 12.76 5░: 13.06 6░: 13.44  
5712SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.13.28
1░: 12.49 2░: X 3░: 12.18  4░: 13.12 5░: 12.68 6░: 13.28  
6716VEROLI Fabio2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.99
1░: X 2░: 12.99 3░: 11.33  4░: 12.41 5░: 12.96 6░: X  
7698GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.39
1░: 12.00 2░: 12.05 3░: 11.70  4░: 12.18 5░: 11.76 6░: 12.39  
81537ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.83
1░: 11.28 2░: 11.44 3░: 11.83  4░: 11.33 5░: 10.96 6░: 11.10  
9701MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.72
1░: 10.58 2░: 11.16 3░: 11.72            
10715VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.58
1░: 11.43 2░: 10.85 3░: 11.58            
11710SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.52
1░: 11.52 2░: 11.26 3░: 11.01            
121536PASETTO Enrico2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.12
1░: X 2░: 9.85 3░: 11.12            
13690BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.02
1░: 10.75 2░: 11.02 3░: 10.78            
14705QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.68
1░: 10.68 2░: X 3░: X            
15691BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.64
1░: 9.81 2░: 10.64 3░: 10.60            
16695DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.58
1░: 10.58 2░: 10.23 3░: -            
17703PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE10.42
1░: 9.16 2░: 10.42 3░: 8.99            
18697GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO10.11
1░: 9.19 2░: 9.93 3░: 10.11            
19714VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.00
1░: 9.96 2░: 10.00 3░: 8.94            
20711SCHENATO Alex2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.04
1░: 9.04 2░: 8.91 3░: X            
21696FIUMANO Simone2002AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.87
1░: 8.87 2░: 8.80 3░: 8.44            
22706RASETTI Paolo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE8.14
1░: 7.50 2░: 8.14 3░: 7.41            
 713TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLONP
 694CASTAGNA Giacomo2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.NP
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1742RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD50.38
1░: 42.25 2░: 45.54 3░: 46.23  4░: X 5░: 48.49 6░: 50.38  
2719ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO45.15
1░: X 2░: 43.35 3░: 36.02  4░: 45.15 5░: X 6░: 39.43  
3723BERETTA Luca2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO44.74
1░: 44.02 2░: X 3░: 44.74  4░: 41.25 5░: X 6░: 41.00  
41529PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.31
1░: 39.46 2░: 40.73 3░: 40.75  4░: 39.16 5░: 42.31 6░: X  
5733MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA41.90
1░: 41.33 2░: 39.23 3░: 39.23  4░: 39.87 5░: X 6░: 41.90  
6730GASCHINO Samuele2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA40.91
1░: 34.83 2░: 38.33 3░: 40.91  4░: 35.17 5░: X 6░: X  
7729DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.28
1░: 30.32 2░: 39.28 3░: X  4░: 35.95 5░: 35.93 6░: 37.10  
8726BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA39.14
1░: 37.17 2░: 33.42 3░: X  4░: X 5░: 39.14 6░: X  
9737PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194636.97
1░: 36.97 2░: 34.67 3░: X            
10727CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER35.97
1░: 32.29 2░: X 3░: 35.97            
11720ARBA Stefano2001AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI35.12
1░: 34.41 2░: 33.10 3░: 35.12            
121530PASETTO Enrico2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA34.72
1░: 29.37 2░: 32.78 3░: 34.72            
13732MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA34.16
1░: 32.45 2░: 34.16 3░: 31.71            
14735MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD33.09
1░: 33.09 2░: X 3░: 31.74            
15725BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI32.99
1░: 26.15 2░: 31.34 3░: 32.99            
16741ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.32.58
1░: X 2░: 30.05 3░: 32.58            
17731GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.32.14
1░: 31.38 2░: 32.14 3░: X            
181544CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.48
1░: X 2░: 31.48 3░: 28.92            
19740QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG31.42
1░: 29.15 2░: 26.46 3░: 31.42            
20743SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE29.39
1░: 29.39 2░: 29.08 3░: 26.91            
21738PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE28.81
1░: 28.81 2░: 22.64 3░: 21.18            
22722BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.32
1░: 24.36 2░: 28.32 3░: 27.18            
23739PONTICELLI Samuele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI27.99
1░: 27.99 2░: 25.01 3░: 22.21            
24721AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.81
1░: 27.81 2░: 24.04 3░: 23.32            
25724BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG24.99
1░: 20.89 2░: 24.99 3░: 22.06            
 736OLCELLI Patrick2002AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.Ncl
1░: X 2░: X 3░: X            
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:03 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13802GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.67
22761BORTOLOTTI Michelle2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.14
34767CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.20
46791FRANCESCHI Matilde2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.59
55824MAZZI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.78
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:06 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13794GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.84
24848PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.07
35859SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA11.22
42787FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.31
51810LOMI Silvia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.18
66754BERNARDINI Matilda2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.43
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:08 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13817MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.54  q
24871VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.07
35807IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.36
42845PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.38
56832MOTTIRONI Nora2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.75
61796GATTA Giorgia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.44
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:10 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13820MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.91
22876ZANI Vittoria2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.12
34846PICARIELLO Alice2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.14
45822MASSARI Federica2003CFMI101 ATL. BRESSO11.73
56770CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.28
61755BERTOLUCCI Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.82
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:12 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13776DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.27  q
22784FARINA Nicole2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.12
34860STEFANETTO Giorgia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.22
45766CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.50
51838OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.55
66746ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.69
Batteria 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:15 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13851RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA10.85
22835OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.33
35852RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.47
44863TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.95
56749BAEZ DEL ORDEN Amberly2004CFBS521 FREE-ZONE12.05
61775D'ERRICO Eleonora2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.67
Batteria 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:18 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13752BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.42  q
22763BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.23
34753BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.64
45799GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.98
56758BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.00
Batteria 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:20 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13878ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.52  q
211549BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.09
32765CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.21
46772COLLENGHI Giorgia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.26
54795GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.39
65762BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME11.61
Batteria 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:22 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13827MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.69
24777DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.10
32800GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.22
46867VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.53
55849QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE11.55
61873ZABALENI Aurora2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.42
Batteria 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:24 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13786FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.60
24804GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.04
32830MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.28
46748ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO11.82
55790FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.88
Batteria 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:26 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13781EDEH Anna2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.58
24841PANZERI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.82
32831MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.22
45866VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.52
56760BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.70
61780DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.31
Batteria 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:28 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13806GROSSI Emma2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.78
24858SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.24
35797GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.37
42811LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.49
56825MEREU Martina2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.82
 1768CATTANEO Anna2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICONP
Batteria 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:29 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111520DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.60
23783FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.71
34815MAGNI Carlotta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.09
42778DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.67
55837ORIZIO Paola Luciana2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.83
66769CAZZAMALLI Marika2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.96
Batteria 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:31 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13756BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.57
22829MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO11.13
35798GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.21
46793FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.70
51875ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO13.56
 4853RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP
Batteria 15CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:34 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14844PEDRIN Elena2003CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM10.57
23814MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO10.62
35813MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.24
42861TERRAGIN Anna2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.36
51840PANELLI Agnese2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.76
66747ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.09
Batteria 16CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:36 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13828MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.37  q
211539MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.77
32759BOLOGNINI Carla Vittori2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.07
44857SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE11.10
55764CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.85
66864TURINO Martina2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.98
Batteria 17CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:38 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131540PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.78
24744ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.08
311546CAMOSSI Aurora2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.39
42874ZAMBELLI Ilaria2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.47
56843PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.58
65855SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO11.79
Batteria 18CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:39 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13773COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB10.73
22821MASCHERONI Alice2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.44
34751BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.58
45785FEDELE Rebecca2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.74
56801GIANNINI Chiara2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.91
61862TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.15
Batteria 19CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:41 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13836OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.50  q
24812LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.79
32805GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.21
45872VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.43
56757BETTONI Aurora2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.01
61869VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.19
Batteria 20CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:43 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13856SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.54
24850RADU Francesca2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.19
32782ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.47
45854SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA11.71
56870VILLANI Cecilia2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.46
Batteria 21CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:45 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13750BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.76
24877ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.03
32771CIAPPESONI Marina2003CFCO021 POL. MANDELLO11.56
45774COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.58
56842PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.63
 1816MANDELLI Elena2004CFVA129 POL. OLONIANP
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13776DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.27  q-0.5 
23828MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.37  q0.0 
33752BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.42  q-0.7 
43836OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.50  q0.0 
53878ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.52  q-0.1 
63817MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.54  q0.0 
63856SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.54-0.5 
84844PEDRIN Elena2003CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM10.570.0 
83756BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.570.0 
103781EDEH Anna2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.580.0 
113786FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.600.0 
1111520DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.60-0.6 
133814MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO10.620.0 
143802GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.67-0.5 
153827MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.690.0 
163783FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.71-0.6 
173773COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB10.73-0.3 
183750BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.76-0.7 
1911539MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.770.0 
203806GROSSI Emma2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.78-0.2 
2031540PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.78-0.7 
224812LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.790.0 
234841PANZERI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.820.0 
243794GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.84-0.8 
253851RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA10.85-0.3 
263820MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.91-0.9 
274877ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.03-0.7 
284804GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.040.0 
294848PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.07-0.8 
292759BOLOGNINI Carla Vittori2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.070.0 
294871VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.070.0 
324744ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.08-0.7 
334815MAGNI Carlotta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.09-0.6 
3311549BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.09-0.1 
354777DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.100.0 
354857SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE11.100.0 
372876ZANI Vittoria2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.12-0.9 
372784FARINA Nicole2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.12-0.5 
392829MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO11.130.0 
404846PICARIELLO Alice2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.14-0.9 
402761BORTOLOTTI Michelle2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.14-0.5 
424850RADU Francesca2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.19-0.5 
434767CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.20-0.5 
445798GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.210.0 
442805GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.210.0 
442765CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.21-0.1 
472831MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.220.0 
472800GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.220.0 
474860STEFANETTO Giorgia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.22-0.5 
475859SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA11.22-0.8 
512763BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.23-0.7 
525813MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.240.0 
524858SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.24-0.2 
546772COLLENGHI Giorgia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.26-0.1 
552830MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.280.0 
562787FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.31-0.8 
572835OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.33-0.3 
585807IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.360.0 
582861TERRAGIN Anna2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.360.0 
605797GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.37-0.2 
612845PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.380.0 
624795GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.39-0.1 
6211546CAMOSSI Aurora2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.39-0.7 
645872VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.430.0 
652821MASCHERONI Alice2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.44-0.3 
665852RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.47-0.3 
662782ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.47-0.5 
662874ZAMBELLI Ilaria2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.47-0.7 
692811LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.49-0.2 
705766CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.50-0.5 
715866VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.520.0 
726867VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.530.0 
731838OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.55-0.5 
735849QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE11.550.0 
752771CIAPPESONI Marina2003CFCO021 POL. MANDELLO11.56-0.7 
764751BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.58-0.3 
765774COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.58-0.7 
766843PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.58-0.7 
796791FRANCESCHI Matilde2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.59-0.5 
805762BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME11.61-0.1 
816842PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.63-0.7 
824753BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.64-0.7 
832778DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.67-0.6 
846746ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.69-0.5 
856793FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.700.0 
856760BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.700.0 
875854SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA11.71-0.5 
885822MASSARI Federica2003CFMI101 ATL. BRESSO11.73-0.9 
895785FEDELE Rebecca2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.74-0.3 
906832MOTTIRONI Nora2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.750.0 
911840PANELLI Agnese2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.760.0 
925824MAZZI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.78-0.5 
935855SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO11.79-0.7 
946825MEREU Martina2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.82-0.2 
946748ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO11.820.0 
965837ORIZIO Paola Luciana2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.83-0.6 
975764CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.850.0 
985790FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.880.0 
996801GIANNINI Chiara2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.91-0.3 
1004863TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.95-0.3 
1016769CAZZAMALLI Marika2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.96-0.6 
1025799GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.98-0.7 
1026864TURINO Martina2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.980.0 
1046758BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.00-0.7 
1056757BETTONI Aurora2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.010.0 
1066749BAEZ DEL ORDEN Amberly2004CFBS521 FREE-ZONE12.05-0.3 
1076747ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.090.0 
1081810LOMI Silvia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.18-0.8 
1091869VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.190.0 
1106770CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.28-0.9 
1111780DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.310.0 
1121873ZABALENI Aurora2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.420.0 
1136754BERNARDINI Matilda2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.43-0.8 
1141796GATTA Giorgia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.440.0 
1156870VILLANI Cecilia2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.46-0.5 
1161775D'ERRICO Eleonora2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.67-0.3 
1171755BERTOLUCCI Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.82-0.9 
1181862TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.15-0.3 
1191875ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO13.560.0 
 1768CATTANEO Anna2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICONP-0.2 
 1816MANDELLI Elena2004CFVA129 POL. OLONIANP-0.7 
 4853RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP0.0 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:25 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13776DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.12
22752BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.26
34828MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.38
46878ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.41
55836OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.43
61817MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.59
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13960SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE40.06
24884AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE41.12
32916DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE41.42
45890BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA41.72
51964TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.44
66919FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.06
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13889BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.39
25941MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01442.70
32939MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO42.84
44893BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.10
56950PEDRIN Elena2003CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM43.88
 1926GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIARit
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14909CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE42.78
23943MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA43.35
32932LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO43.48
45938MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.79
51906CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.10
66921FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO45.93
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121547AMDOUNI Sara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.19
23917EDEH Anna2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA44.13
35949PASTORE Serena2003CFMI076 GEAS ATLETICA44.61
41933LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO44.64
54892BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA44.72
66891BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE47.01
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16955ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG44.75
24927GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.97
35944NIDASIO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA45.13
43937MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.61
52904CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.52
61934MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.54
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15961SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI44.94
24930KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE45.26
36898BOTTANELLI Lisa2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM45.32
41880ADAMOLI Giulia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.47
52929GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE46.33
63925GHISALBERTI Ginevra2003CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI47.35
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12888BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.45.07
23928GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194645.50
35956ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO45.80
46967VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.97
51948PANZERI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.01
64966TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO48.87
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12935MAGGIONI Carolina2003CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE46.37
25924GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO47.02
36951PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA47.32
41913DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.78
53918ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO48.06
64946OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO49.12
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15972VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA46.82
26923GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO47.14
34900CAMOSSI Aurora2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA47.60
42908COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO47.93
53894BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO52.36
 1914DELL'ORO Giulia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11922FRANCESCHI Matilde2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM47.45
25931LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO47.58
32896BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.95
44912DEL BO Gaia Greta2004CFPV108 C.U.S. PAVIA48.08
53899CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO48.12
66945NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO49.18
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14959SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA47.16
25895BENZONI Greta2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG47.76
36886APERTI Valeria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO48.76
43885AMATI Martina2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO49.94
52879ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO51.08
 1954RADU Francesca2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15881ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE49.36
24973ZANDONAI Michela2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.78
31965TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA49.90
43957RUBAGOTTI Ilaria2003CFBS521 FREE-ZONE49.96
56968VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.76
62902CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA52.50
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15915DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE48.64
23940MARTINELLI Sofia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO51.15
34958RULLO Martina2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01451.28
42942MAZZOLENI Elisa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA53.67
561526AMADEI Paola2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA57.22
Serie 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14911COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE46.64
221528BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO47.22
36903CARBONI Martina2004CFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI49.00
45907CAZZAMALLI Marika2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA50.92
53971VILLANI Cecilia2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG51.50
Serie 15CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161524RUTOLO Cristina2003CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI46.48
23936MALGRATI Agnese2003CFMI221 BRACCO ATLETICA47.02
35887AUSIELLO Sara2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.52
42962SIMONOTTI Giulia2003CFMI570 POL. ISTITUTO LEONE XIII49.90
54953PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01456.26
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13960SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE40.06
24884AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE41.12
32916DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE41.42
45890BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA41.72
53889BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.39
61964TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.44
75941MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01442.70
84909CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE42.78
92939MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO42.84
106919FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.06
114893BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.10
1221547AMDOUNI Sara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.19
133943MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA43.35
142932LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO43.48
155938MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.79
166950PEDRIN Elena2003CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM43.88
171906CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.10
183917EDEH Anna2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA44.13
195949PASTORE Serena2003CFMI076 GEAS ATLETICA44.61
201933LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO44.64
214892BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA44.72
226955ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG44.75
235961SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI44.94
244927GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.97
252888BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.45.07
265944NIDASIO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA45.13
274930KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE45.26
286898BOTTANELLI Lisa2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM45.32
291880ADAMOLI Giulia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.47
303928GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194645.50
313937MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.61
325956ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO45.80
336921FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO45.93
346967VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.97
352929GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE46.33
362935MAGGIONI Carolina2003CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE46.37
3761524RUTOLO Cristina2003CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI46.48
382904CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.52
394911COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE46.64
405972VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA46.82
416891BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE47.01
411948PANZERI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.01
433936MALGRATI Agnese2003CFMI221 BRACCO ATLETICA47.02
435924GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO47.02
456923GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO47.14
464959SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA47.16
4721528BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO47.22
486951PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA47.32
493925GHISALBERTI Ginevra2003CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI47.35
501922FRANCESCHI Matilde2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM47.45
511934MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.54
525931LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO47.58
534900CAMOSSI Aurora2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA47.60
545895BENZONI Greta2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG47.76
551913DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.78
562908COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO47.93
572896BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.95
583918ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO48.06
594912DEL BO Gaia Greta2004CFPV108 C.U.S. PAVIA48.08
603899CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO48.12
615887AUSIELLO Sara2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.52
625915DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE48.64
636886APERTI Valeria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO48.76
644966TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO48.87
656903CARBONI Martina2004CFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI49.00
664946OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO49.12
676945NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO49.18
685881ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE49.36
694973ZANDONAI Michela2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.78
702962SIMONOTTI Giulia2003CFMI570 POL. ISTITUTO LEONE XIII49.90
701965TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA49.90
723885AMATI Martina2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO49.94
733957RUBAGOTTI Ilaria2003CFBS521 FREE-ZONE49.96
746968VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.76
755907CAZZAMALLI Marika2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA50.92
762879ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO51.08
773940MARTINELLI Sofia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO51.15
784958RULLO Martina2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01451.28
793971VILLANI Cecilia2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG51.50
803894BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO52.36
812902CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA52.50
822942MAZZOLENI Elisa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA53.67
834953PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01456.26
8461526AMADEI Paola2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA57.22
 1926GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIARit
 1954RADU Francesca2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 1914DELL'ORO Giulia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1103BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:00.82
2115DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO3:01.51
396ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:02.91
4138SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:02.96
5112DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:03.25
6118GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:03.92
7124MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:04.03
8109COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:05.07
9107CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:05.84
10134RAFFAELLI Silvia2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:06.09
11137ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA3:06.58
12132PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:07.31
13131PIANA Alice2003CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO3:09.61
14136ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:13.09
15106CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA3:14.72
16130NOLASCHI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:15.68
17102BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:25.88
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1105CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:11.74
2100BESO Laura2003CFVR762 ASD PINDEMONTE3:14.47
3104CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:15.52
4110CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:19.50
5142TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:19.77
699BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME3:20.50
7141TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI3:21.31
8146ZANARDELLI Anna2004CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:21.42
9125MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:21.65
10140TAPPARO Claudia2004CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:21.75
11117FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:21.81
12126MINATI Valeria2004CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM3:22.04
1397ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE3:22.36
14114DONADELLO Chiara2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:26.37
15101BETTINSOLI Anita2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:26.95
16111COSTA Maddalena2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:34.48
1795ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE3:36.51
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1121HAIAT Nassima2004CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:26.46
2113DE CARO Irene2003CFPV108 C.U.S. PAVIA3:26.67
3120GUERCILENA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:27.32
4123MAZZOTTI Dafne2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:29.72
5119GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:29.75
6128MORETTO Ludovica2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:30.72
7129MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:31.16
8135RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.63
91523LAVAGNINI Mara2003CFBS797 STRALENO3:36.48
10108CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE3:37.93
11116FALL Khady2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:38.02
12139SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:39.79
13133POIATTI Elena2003CFBS657 CORRINTIME3:46.14
14143VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:47.40
1598BALBIANI Rebecca2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:55.47
 145ZAMPEDRI Elena2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIANP
 122LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIANP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1103BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:00.82
2115DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO3:01.51
396ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:02.91
4138SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:02.96
5112DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:03.25
6118GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:03.92
7124MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:04.03
8109COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:05.07
9107CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:05.84
10134RAFFAELLI Silvia2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:06.09
11137ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA3:06.58
12132PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:07.31
13131PIANA Alice2003CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO3:09.61
14105CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:11.74
15136ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:13.09
16100BESO Laura2003CFVR762 ASD PINDEMONTE3:14.47
17106CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA3:14.72
18104CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:15.52
19130NOLASCHI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:15.68
20110CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:19.50
21142TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:19.77
2299BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME3:20.50
23141TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI3:21.31
24146ZANARDELLI Anna2004CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:21.42
25125MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:21.65
26140TAPPARO Claudia2004CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:21.75
27117FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:21.81
28126MINATI Valeria2004CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM3:22.04
2997ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE3:22.36
30102BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:25.88
31114DONADELLO Chiara2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:26.37
32121HAIAT Nassima2004CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:26.46
33113DE CARO Irene2003CFPV108 C.U.S. PAVIA3:26.67
34101BETTINSOLI Anita2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:26.95
35120GUERCILENA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:27.32
36123MAZZOTTI Dafne2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:29.72
37119GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:29.75
38128MORETTO Ludovica2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:30.72
39129MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:31.16
40111COSTA Maddalena2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:34.48
41135RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.63
421523LAVAGNINI Mara2003CFBS797 STRALENO3:36.48
4395ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE3:36.51
44108CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE3:37.93
45116FALL Khady2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:38.02
46139SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:39.79
47133POIATTI Elena2003CFBS657 CORRINTIME3:46.14
48143VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:47.40
4998BALBIANI Rebecca2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:55.47
 122LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIANP
 145ZAMPEDRI Elena2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIANP
80 Hs H 76 CF Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:43 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13991FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.04  q
24985COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB12.44
35982COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.91
42994GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO13.28
 11017ZENATTI Aurora2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit
 61002PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIARit
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:23 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131014VISIOLI Bethany2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.36  q
24987DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.40
35993GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE13.45
42998LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.66
56988DE IULI Chiara2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.07
 11006RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:26 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13990DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.70
241013VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.65
35983COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.78
42989DELL'ORO Giulia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.29
56975BERTUSSI Anastasia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA15.73
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:30 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161519APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.07  q
211538HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.39  q
331001MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO13.04
44984CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE13.15
52977BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE13.61
651009SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO13.63
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:33 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13978BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.64
221004PIAZZOLA Denise2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.17
341015ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.24
451011SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.29
56996ISABEL Denise2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS16.01
Batteria 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:35 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13979CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.09  q
221007RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA12.93
351005POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.08
441008RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.28
56995GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA14.98
Batteria 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:38 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111000MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.85
241016ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.03
331010SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.18
46992GERVASONI Matilde2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.28
52980CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.32
65986DALLE MESE Giada2003CFPV108 C.U.S. PAVIA14.73
Batteria 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:41 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13999LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.28  q
24997LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.32
321003PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.47
451012VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS15.48
56976BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS15.77
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13991FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.04  q0.3 
261519APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.07  q-0.2 
33979CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.09  q0.0 
43999LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.28  q-0.6 
531014VISIOLI Bethany2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.36  q0.0 
611538HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.39  q-0.2 
74985COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB12.440.3 
83978BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.640.0 
93990DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.70-0.1 
1011000MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.85-0.4 
115982COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.910.3 
1221007RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA12.930.0 
1341016ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.03-0.4 
1431001MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO13.04-0.2 
154984CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE13.15-0.2 
1621004PIAZZOLA Denise2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.170.0 
1731010SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.18-0.4 
1841015ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.240.0 
196992GERVASONI Matilde2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.28-0.4 
192994GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO13.280.3 
2151011SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.290.0 
224997LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.32-0.6 
222980CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.32-0.4 
244987DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.400.0 
255993GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE13.450.0 
2621003PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.47-0.6 
272977BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE13.61-0.2 
2851009SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO13.63-0.2 
2941013VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.65-0.1 
302998LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.660.0 
315983COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.78-0.1 
326988DE IULI Chiara2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.070.0 
3351005POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.080.0 
3441008RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.280.0 
352989DELL'ORO Giulia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.29-0.1 
365986DALLE MESE Giada2003CFPV108 C.U.S. PAVIA14.73-0.4 
376995GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA14.980.0 
3851012VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS15.48-0.6 
396975BERTUSSI Anastasia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA15.73-0.1 
406976BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS15.77-0.6 
416996ISABEL Denise2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS16.010.0 
 11017ZENATTI Aurora2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit0.3 
 61002PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIARit0.3 
 11006RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP0.0 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:28 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141519APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.99
22979CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.04
33991FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.04
45999LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.16
511538HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.42
661014VISIOLI Bethany2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.53
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11027DALLE MESE Giada2003CFPV108 C.U.S. PAVIA1.47
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                      
  -   -   -   -   XXO  O   XO   XO   XXX                     
21020AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.41
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44                        
  -   -   O   O   XO   O   XXX                       
31022BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.41
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44                        
  -   -   O   XO   XO   XO   XXX                       
41042PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA1.35
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38                          
  -   O   O   O   XXX                         
51044RIZZI Giulia2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.35
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38                          
  -   O   O   XO   XXX                         
51021ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE1.35
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38                          
  -   O   O   XO   XXX                         
71023BELLANDI Luisa2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO1.35
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
81024BERTOCCHI Naike2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.35
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38                          
  -   XO   XXO  XXO  XXX                         
91025BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.30
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  -   XXO  O   XXX                          
101018ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.20
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
101053VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.20
1.10 1.20 1.30                            
  -   O   XXX                           
121034GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANO1.10
1.10 1.20                             
  XO   XXX                            
 1055ZENATTI Aurora2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
1.10                              
  R                              
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:40 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11041PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.67
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.70            
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   XO   O   XXO  XXO  O   XXX            
21047STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA1.65
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67              
  -   -   O   -   -   -   O   -   O   XO   O   O   XO   XO   O   XO   XXX             
31032GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.59
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                 
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   XXX                
41054VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.59
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                 
  -   -   -   -   O   -   O   O   XO   XO   XXO  XO   XO   XXX                
51043PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI1.57
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59                  
  -   -   -   O   -   O   XO   O   O   XO   XO   XO   XXX                 
61030DOLCI Eleonora Nativida2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.53
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.55                    
  -   -   -   O   -   XO   O   O   O   O   XXX                   
71029DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.53
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.55                    
  -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  O   XXX                   
81026CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.53
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.55                    
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  XXX                   
91050TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.50
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                     
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                    
101046STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.50
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                     
  -   -   -   XO   O   -   XO   O   XXO  XXX                    
111052TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.47
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                      
  -   -   O   -   O   O   O   O   XXX                     
121037LISSONI Amanda2003CFMI069 ATL. CERNUSCO1.47
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                      
  -   -   O   O   O   O   XXO  O   XXX                     
131039MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.41
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
131036ISABEL Denise2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.41
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
151028DE IULI Chiara2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.41
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44                        
  -   -   -   XO   O   XO   X                        
161045SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.38
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38 1.41                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
171035GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.35
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
 1031FEDELE Rebecca2004CFCO023 ATL. ROVELLASCANcl
1.10 1.20 1.30                            
  -   -   XXX                           
 1040PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATONP
1.10 1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                       
  -   -   -   -   -   -   -   R                       
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11041PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.67
21047STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA1.65
31032GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.59
41054VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.59
51043PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI1.57
61030DOLCI Eleonora Nativida2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.53
71029DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.53
81026CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.53
91050TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.50
101046STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.50
111052TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.47
121037LISSONI Amanda2003CFMI069 ATL. CERNUSCO1.47
131027DALLE MESE Giada2003CFPV108 C.U.S. PAVIA1.47
141036ISABEL Denise2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.41
141039MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.41
161020AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.41
171028DE IULI Chiara2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.41
171022BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.41
191045SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.38
201042PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA1.35
211021ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE1.35
211044RIZZI Giulia2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.35
231035GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.35
241023BELLANDI Luisa2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO1.35
251024BERTOCCHI Naike2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.35
261025BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.30
271053VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.20
271018ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.20
291034GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANO1.10
 1031FEDELE Rebecca2004CFCO023 ATL. ROVELLASCANcl
 1055ZENATTI Aurora2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 1040PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATONP
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11531BELLANDI Luisa2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO3.00
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05                   
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   -   O   XXX                  
21059FILIPPI Ginevra2003CFVA130 N. ATL. VARESE3.00
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05                   
  -   -   -   -   XO   O   XO   O   O   -   O   XXX                  
31062ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.90
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00                    
  -   -   -   O   -   O   O   O   XXO  -   XXX                   
41060MARCHETTI Sofia2004CFPV108 C.U.S. PAVIA2.40
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                         
  -   O   -   O   -   XXX                        
51063SASSI Sofia2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.40
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50                          
  O   O   O   XO   XXX                         
61057COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.30
2.00 2.20 2.30 2.40                           
  O   O   O   XXX                          
61056CARAMELLO Giulia2003CFMI710 ATLETICA MONZA2.30
2.00 2.20 2.30 2.40                           
  O   O   O   XXX                          
81061MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2.20
2.00 2.20 2.30                            
  O   O   XXX                           
91058EL ALAOUI Hoda2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2.00
2.00 2.20                             
  XO   XXX                            
91064TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.00
2.00 2.20                             
  XO   XXX                            
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:13 - Ora Fine: 13:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11108ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.25
1░: 10.25 2░: 10.03 3░: 9.83            
  +1.4   +0.8   +1.0            
21102ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.82
1░: 9.43 2░: 9.82 3░: 9.65            
  +2.8   +2.0   +1.0            
31098PONZINI Chiara2003CFCO021 POL. MANDELLO9.51
1░: 9.51 2░: 9.42 3░: 9.37            
  +2.1   +0.5   +1.9            
41091PALESTRA Caterina2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.47
1░: 9.47 2░: 9.29 3░: 9.24            
  +0.6   +0.6   +0.8            
51103SANGALLI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.40
1░: 9.15 2░: 9.40 3░: 8.47            
  +1.9   +1.9   +2.1            
61097POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.31
1░: 9.31 2░: 8.59 3░: 8.58            
  +2.3   -0.6   +1.0            
71105SCOTUZZI Emma2003CFBS607 ATL. POMPIANO9.28
1░: 9.28 2░: 9.10 3░: 9.02            
  +1.5   +0.8   +2.3            
81067BOTTANELLI Lisa2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.27
1░: 9.10 2░: 9.27 3░: X            
  +2.3   +0.6               
91068BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA9.24
1░: 9.24 2░: 9.22 3░: 8.95            
  +0.2   +1.2   +1.1            
101101RIZZARDI Silvia2003CFPV108 C.U.S. PAVIA9.22
1░: X 2░: 9.22 3░: X            
     +0.3               
111073COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.21
1░: 9.14 2░: 9.00 3░: 9.21            
  +1.6   +2.9   +2.2            
121083MANGERUCA Anna2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.15
1░: 9.15 2░: 8.79 3░: 8.69            
  +2.6   +3.0   +1.8            
131107VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.14
1░: X 2░: 9.14 3░: 8.62            
     +1.0   +3.0            
141094PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.13
1░: 9.13 2░: 8.91 3░: 8.95            
  +1.5   +0.8   +0.0            
151069BRUSCHI Lara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.10
1░: 9.00 2░: 9.10 3░: 8.86            
  +1.0   +1.1   +0.7            
161095PICARIELLO Alice2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO9.08
1░: 9.08 2░: 8.85 3░: X            
  +1.5   +0.1               
171072COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA9.05
1░: 9.05 2░: 8.68 3░: 9.04            
  +2.2   +0.2   +1.1            
181106VIOLA Francesca2003CFPV108 C.U.S. PAVIA9.03
1░: 9.01 2░: 9.03 3░: 8.71            
  +1.3   -0.1   +0.5            
191077GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANO8.87
1░: 8.69 2░: 8.64 3░: 8.87            
  +0.9   +0.8   +2.1            
201088MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.21
1░: 8.14 2░: X 3░: 8.21            
  -0.4      +0.3            
211109ZANDONAI Michela2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.44
1░: X 2░: 7.34 3░: 7.44            
     +0.9   +1.0            
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:08 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11089MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.16
1░: 11.16 2░: 10.81 3░: 11.04  4░: 11.02 5░: X 6░: 9.50  
  +2.2   -1.7   +0.8    +0.2      +0.5  
21092PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.11
1░: 11.09 2░: 9.66 3░: 11.11  4░: 9.32 5░: 10.68 6░: X  
  +0.2   +0.4   +1.7    +0.0   +1.1     
31078GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE10.97
1░: X 2░: 10.92 3░: X  4░: 10.42 5░: 10.97 6░: X  
     +0.2       -1.0   +0.5     
41070BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE10.81
1░: 10.81 2░: 10.76 3░: 10.66  4░: 10.18 5░: 10.20 6░: 10.48  
  +0.5   +1.3   +0.4    -0.9   -0.1   +2.4  
51074DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.53
1░: 10.20 2░: 10.25 3░: 10.17  4░: 10.32 5░: 10.53 6░: 10.52  
  +0.7   +1.3   +1.7    +1.5   +2.1   +0.8  
61076GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.47
1░: 10.47 2░: 10.32 3░: 10.31  4░: 10.36 5░: X 6░: 10.15  
  +1.4   +0.8   +2.5    +0.2      +0.6  
71110ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.43
1░: 10.05 2░: 10.43 3░: 10.20  4░: 9.99 5░: 9.89 6░: 10.25  
  +0.2   +1.2   +2.1    +0.5      +0.8  
81071CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.31
1░: 10.31 2░: 10.06 3░: X  4░: 10.01 5░: 10.14 6░: X  
  +0.7   +0.6       +1.4   -1.6     
91079GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.22
1░: 10.22 2░: 9.81 3░: X            
  -0.1   -1.5        &nb