3^ EDIZIONE TROFEO ROSSO SPORTING
ALZANO LOMBARDO 27 MAGGIO 2018
Organizzazione: SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
LISTA PARTECIPANTI25/05 - 10:27
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.40
 MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.49
 MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.55
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO10.60
 BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.62
 MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.72
 BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.76
 ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO10.87
 DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.99
 GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.00
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.00
 BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.07
 GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.21
 OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.24
 MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.25
 DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.25
 GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE11.25
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.29
 VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.32
 FRANCABANDIERA Valentin2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.35
 VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.37
 GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.45
 LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.46
 BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME11.48
 AGOSTINIS Federica2004CFMI158 ATL. GESSATE11.50
 CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.52
 MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.53
 BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE11.55
 ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.59
 ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.60
 GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.62
 COLLENGHI Giorgia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.63
 BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.64
 TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.66
 CIPELLETTI Carola2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.69
 TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.73
 STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.76
 VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.77
 BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.78
 LAMPERTICO Alice2004CFMI101 ATL. BRESSO11.80
 FRANZE' Matilde2004CFMI101 ATL. BRESSO11.85
 PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE11.85
 CAZZAMALLI Marika2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.90
 MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.92
 TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.97
 MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE12.09
 BERTOCCHI Naike2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.10
 POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.19
 GALIZZI Laura2004CFBG224 ATL. CURNO12.21
 ALCAINI Alessia2004CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.22
 LACERRA Iris2004CFMI101 ATL. BRESSO12.27
 TOFFALORI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE12.34
 BETTONI Aurora2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.42
 LAMONICA Celeste2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.54
 FURLAN Anita2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.58
 PEI Yizhe2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.73
 PARDI Anna2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.74
 MERELLI Cristina2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.86
 BARCELLA Basilia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE13.74
 MARTINOLI Giada2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE13.86
 BERTOLI Laura2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 KOTE Alice eneida2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 COLOMBI Giorgia2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE 
 FERRARI Cristiana2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 68
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO6:50.76
 ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA6:54.15
 BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE7:15.70
 ZANARDI Aurora2003CFBG036 ATL. SALETTI7:16.84
 BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7:21.54
 CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:22.38
 TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI7:27.01
 NOLASCHI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:32.35
 RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:44.47
 LONGONI Lucrezia2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7:59.99
 CLERICI Elisa2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME 
 AMORINI Elena Margherit2004CFBG228 U.S. ROGNO 
 VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI 
 GHILARDINI Cinzia2004CFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
Totale: 15
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI1.59
 DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.59
 PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO1.46
 BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO1.46
 BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.38
 MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.35
 BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.35
 BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.35
 SURINI Anna2004CFBG228 U.S. ROGNO1.31
 MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.31
 BERTOCCHI Naike2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.30
 D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE1.20
Totale: 12
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE5.12
 DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.93
 GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE4.92
 CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO4.77
 PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.76
 SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.66
 BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.64
 FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.61
 MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.61
 DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.58
 CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.44
 BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO4.42
 MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.29
 BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.28
 GIACOMINI Asia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.20
 BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE4.07
 D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.99
 LAZZARINI Martina2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.91
 TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.90
 PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.81
 ALCAINI Alessia2004CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.80
 KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3.72
 FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE3.71
 MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.70
 POSA Sara2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.65
 AGOSTINIS Federica2004CFMI158 ATL. GESSATE3.65
 BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3.62
 FERRARI Cristiana2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3.44
 VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE3.23
 BARCELLA Basilia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE2.79
 FURLAN Anita2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 KOTE Alice eneida2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 PARDI Anna2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
Totale: 34
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.59
 BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO9.02
 MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.76
 GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.58
 BERTOLI Laura2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.22
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.54
 FASANINI Giorgia2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7.30
 DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.03
 ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.79
 VALENTINI Anna Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.60
 BORGHESI Gloria2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.59
 CESARI Emanuela2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE32.36
 SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.38
 VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.30
 FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE28.15
 GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.22
 KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA20.90
 POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG20.33
 DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.79
 CARAUS Beatrice Lavinia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 VALENTINI Anna Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 10
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.32
 BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.49
 VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.60
 BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO9.78
 TACCHINI Mattia2003CMSO346 G.P. TALAMONA9.78
 DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.84
 BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.85
 RIGAMONTI Matteo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.93
 SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.99
 MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.00
 NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.04
 VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.05
 ROMI Giacomo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.07
 ZULIANI Simone2003CMMI101 ATL. BRESSO10.08
 LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.13
 CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.16
 RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO10.17
 ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.23
 SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.24
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.24
 CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.27
 GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.33
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.35
 PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.42
 ONAIUW James2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.44
 CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.45
 ZUCCONI Santiago Andres2004CMMI877 ATLETICA SEGRATE10.48
 DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.49
 PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO10.52
 RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.53
 MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO10.62
 PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.67
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.71
 PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.80
 CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.84
 MORA Alessandro2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.88
 ACERBIS Lorenzo2003CMBG036 ATL. SALETTI10.99
 FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.06
 CAPITANIO Danilo2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.08
 MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.14
 PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.36
 CITI Jacopo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.54
 SIGISMONDI Giulio2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.55
 ROSSINI Michele2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.58
 NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.71
 CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.79
 LURA' Taui2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.46
 SEMENZI Oscar2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BERTOLINI Francesco2003CMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 52
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:15.23
 BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:18.92
 AZZARINI Andrea2003CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6:26.30
 DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA6:34.87
 MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6:38.44
 ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6:38.70
 GATTO Paolo2003CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6:44.49
 ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI6:54.75
 ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI6:59.68
 LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7:01.05
 CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:13.95
 LUZZI Simone2003CMSO346 G.P. TALAMONA 
 ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI 
 CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
Totale: 16
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARIANI Lorenzo2003CMSO391 G.S. CHIURO10.77
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.22
 CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.20
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.12
Totale: 4
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.30
 VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.26
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.20
 BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.00
 TOGNI Andrea2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.81
 VALLI Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.76
 GRIGIS Gianluca2003CMBG036 ATL. SALETTI8.43
 JAN ALI Giuseppe2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.60
 CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.52
 SIMONETTI Giovanni2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 10
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA36.26
 SIMONETTI Giovanni2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA32.89
 BIANCHI Simone2004CMBS657 CORRINTIME31.59
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI30.61
 VALLI Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA30.05
 BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA29.53
 REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.59
 BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA27.33
 PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.27
 GOUEM Inussa2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO24.68
 PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE24.07
 CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.01
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO22.41
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.66
 GRIGIS Gianluca2003CMBG036 ATL. SALETTI20.00
 SEMENZI Oscar2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 VOLPI Diego2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Totale: 19
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.50
 FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.63
 VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.65
 REGOLINI Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.68
 RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.72
 SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.72
 CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.74
 CASTELLI Giulia2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.79
 RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.84
 CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME8.92
 FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.93
 PASSARO Silvia2005RFMI101 ATL. BRESSO8.95
 CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.95
 CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.96
 MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.98
 TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.98
 CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.99
 CAPORALI Anna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.01
 MILINCI Marta Benedetta2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.05
 COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.06
 VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.08
 FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSO9.08
 CONFALONIERI Emma Elena2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.10
 FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.15
 RIGHINI Elisabetta Gioi2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.16
 CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.18
 GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.19
 SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE9.19
 TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO9.20
 DE SANTIS Valentina2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.24
 SCHIROLLI Elisa2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.24
 PERAZZA Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.25
 BIZZARRO Mariachiara2005RFMI101 ATL. BRESSO9.27
 MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.30
 RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.30
 DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO9.37
 MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.44
 NITTI Costanza Beatrice2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.47
 BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO9.60
 PIAZZALUNGA Giulia2005RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.61
 CONFORTI Ada2005RFMI158 ATL. GESSATE9.62
 MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.64
 BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI9.67
 MILANI Matilde2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.69
 BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.72
 SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.73
 CORTES BARREIRO Beatri2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.77
 FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORRE9.77
 GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO9.88
 ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.95
 FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.95
 GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE9.96
 KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.96
 SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.01
 SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.03
 BASSI Elisa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.04
 COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO10.05
 BIFFI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO10.06
 CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE10.14
 TAPIA Maria2006RFBG224 ATL. CURNO10.15
 MASTRANGELO Giulia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.16
 MAKSIMOVIC Mila2005RFBG225 ATL. CASAZZA10.21
 PREMARINI Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.22
 RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.29
 BORELLI Susanna2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE10.31
 SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.38
 MAGGI Giulia2005RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.2
 BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.47
 GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE10.51
 ZANINONI Sara2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.3
 GIUDICI Silvia2006RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE11.77
 FOLONARI Nina2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 PICONE Giulia Anna2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 LONGOBARDO Serena2005RFMI101 ATL. BRESSO 
 AL KHOURY Emma2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 OSNAGO GADDA Margherita2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 BAROCCO Greta2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 VAVASSORI Alice2006RFBS562 ATL. PARATICO 
 PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 NEMBRINI Giorgia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CORNA Elisa2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 CAMOZZI Anna2006RFBG584 POL. VILLESE 
 RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE 
 BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MARINO' Martina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 LOSIO Giulia2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
 RAIMONDI Camilla2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 LOMBARDO Giorgia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 CALCAGNILI Merilen Esme2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 92
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:17.81
 MANAI Samira2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:19.01
 ROVEDATTI Elisa2005RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:21.10
 FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3:23.60
 RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:25.03
 PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO3:25.40
 FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:29.16
 COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:30.52
 D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:31.28
 REPOSSI Greta2005RFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:31.63
 M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:33.61
 DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:33.63
 MERELLI Gaia2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:36.81
 PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO3:36.82
 PLEBANI Erica2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3:37.12
 SIMONETTI Benedetta2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:37.76
 ZAPPELLA Alice2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:38.31
 BRIGNOLI Matilde2005RFBG224 ATL. CURNO3:38.77
 BOURAYA Marwa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:39.02
 MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:40.35
 PRUDENZA Sofia2005RFBG228 U.S. ROGNO3:41.83
 MARINO' Martina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:45.00
 SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:45.82
 ANESA Nicole2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:46.03
 NOSARI Nicole2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:47.60
 CONTI Chiara2005RFBG141 ATL. POL. ARDESIO3:47.93
 PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:48.59
 BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:53.27
 KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:54.17
 MORENI Aurora2005RFMI158 ATL. GESSATE3:54.65
 TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI3:55.82
 BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:56.46
 ROTA Ludovica2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:56.5
 DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:58.85
 MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:15.01
 ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 TRAPLETTI Alice2005RFBS562 ATL. PARATICO 
 PAJORO Guia2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 38
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.3
 BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE9.60
 ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.98
 CARDENAS GONZALES Arian2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.30
 RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.40
 CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.42
 RADDUSA Giada2005RFMI101 ATL. BRESSO10.43
 KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.49
 MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.62
 TESSITORE Marta2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.68
 MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.72
 MURAGLIA Sofia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.75
 TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.90
 BONIFATI Beatrice2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.07
 MILANI Matilde2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.08
 BUZZI Sofia Maria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.09
 BARUCCI Lucrezia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.16
 MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI11.23
 ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZO11.0
 GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.35
 GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.41
 PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.43
 CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.78
 PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.82
 CELPICA Milena2005RFBS657 CORRINTIME12.00
 CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI12.30
 RIVA Letizia2006RFBG248 ATL. ESTRADA12.52
 REBUSSI Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO12.59
 RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.61
 BENEDETTI Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.62
 LUSSANA Matilde2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.91
 OSNAGO GADDA Margherita2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.96
 AL KHOURY Emma2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 FOLONARI Nina2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 VAVASSORI Alice2006RFBS562 ATL. PARATICO 
 CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 38
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.69
 AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.66
 TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.46
 ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.36
 NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.36
 RADDUSA Giada2005RFMI101 ATL. BRESSO4.30
 CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.22
 VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.20
 SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.19
 MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.19
 SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE4.18
 CAPORALI Anna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.16
 PASSARO Silvia2005RFMI101 ATL. BRESSO4.12
 BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE4.11
 ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZO4.08
 PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO4.05
 CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME4.04
 CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.00
 CASTELLI Giulia2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.96
 CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.91
 MOTTA Elisa2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.90
 GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.89
 TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.87
 PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.87
 DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO3.85
 GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3.84
 FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSO3.83
 VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.80
 PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.78
 GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.75
 PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.71
 RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.71
 CAMOZZI Anna2006RFBG584 POL. VILLESE3.71
 NITTI Costanza Beatrice2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.70
 MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI3.62
 CIFELLI Elisa2005RFMI158 ATL. GESSATE3.62
 SCHIROLLI Elisa2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.61
 DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.60
 FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3.56
 RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.56
 MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.54
 COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO3.53
 PLEBANI Erica2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.53
 FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.50
 SPANDRE Giulia2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.48
 OLARU Adina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.43
 BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO3.40
 PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.39
 FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.34
 CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI3.33
 FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.33
 GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO3.32
 ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.31
 M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.23
 GRITTI Giulia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.22
 ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.22
 MOIOLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.17
 KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.16
 TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO3.09
 PICONE Giulia Anna2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.09
 FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.04
 ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.96
 CELPICA Milena2005RFBS657 CORRINTIME2.94
 SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.91
 KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA2.91
 LUSSANA Matilde2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.89
 DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU2.80
 RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE2.72
 GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE2.70
 PREMARINI Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.57
 DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI2.41
 LONGOBARDO Serena2005RFMI101 ATL. BRESSO 
 MORENI Aurora2005RFMI158 ATL. GESSATE 
 PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 RAIMONDI Camilla2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 COVUCCI Ilaria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BUZZI Sofia Maria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 LOCATELI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 PRUDENZA Sofia2005RFBG228 U.S. ROGNO 
 LOMBARDO Giorgia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 CORNA Elisa2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 LOSIO Giulia2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
 RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
Totale: 84
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.40
 GRITTI Giulia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.25
 FERRARI Nicole2005RFMI158 ATL. GESSATE8.62
 THIANDOUME Susanna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.60
 KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.59
 MORABITO Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE8.47
 BOURAYA Safaa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.33
 PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO8.20
 RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.99
 MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE7.92
 BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.51
 CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.40
 CORTES BARREIRO Beatri2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.31
 SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA6.57
 COVUCCI Ilaria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.30
 SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.85
 FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORRE 
 LOCATELI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI 
 RIGHINI Elisabetta Gioi2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
Totale: 20
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORABITO Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE42.59
 FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU39.43
 MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE35.79
 VAVASSORI Roberta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO35.75
 MOIOLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO33.17
 RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO32.60
 BOURAYA Safaa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA32.25
 BONIFATI Beatrice2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA31.30
 BIZZARRO Mariachiara2005RFMI101 ATL. BRESSO31.27
 THIANDOUME Susanna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA30.52
 DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO29.58
 BARUCCI Lucrezia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA29.51
 BIFFI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO27.87
 RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA26.60
 TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI25.12
 SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI24.00
 FACCHINETTI Viola2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE22.68
 BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI21.66
 MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.67
 DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI18.98
 ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO18.40
 DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI16.94
 GIUDICI Silvia2006RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE13.40
 CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE12.45
 BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CALDIROLA Anna2005RFBG224 ATL. CURNO 
 FORNONI Giada2006RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
 BAROCCO Greta2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 TRAPLETTI Alice2005RFBS562 ATL. PARATICO 
 FABBRI Sofia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 30
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.04
 BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.10
 VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.20
 PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE8.53
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.54
 PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO8.56
 ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.72
 MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.74
 MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA8.78
 TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.80
 RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.82
 PATELLI Mattia2006RMBG675 ATLETICA TRESCORE8.87
 MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO8.92
 BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO8.99
 INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.03
 BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.03
 CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.8
 YATSYSHYN Denis2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.08
 MARAZZI Jacopo2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.09
 DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.10
 COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.13
 SALCUNI Gabriele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.9
 PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.17
 RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.1
 BRANCHESI Martin2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.38
 MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO9.39
 BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE9.50
 GHEDIN Federico2005RMMI877 ATLETICA SEGRATE9.54
 BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.64
 CERUTTI Thomas2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.74
 SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI9.84
 MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.91
 VENTURINI Alessandro2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.99
 DE FILIPPO Pietro2005RMBG228 U.S. ROGNO10.03
 SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE10.13
 LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.9
 MOIOLI Pietro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.35
 VALAPERTA Andrea2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE10.4
 PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.64
 RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.7
 MEDOLAGO Francesco2006RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO 
 BONACINA Luciano2006RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 MANZONI Andrea2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 BUELLI Filippo2006RMBS562 ATL. PARATICO 
 BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO 
 CLIMA Maxim2006RMMI158 ATL. GESSATE 
Totale: 47
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:01.55
 MOROSINI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO3:04.00
 SALIHI Otmane2005RMBG248 ATL. ESTRADA3:06.49
 BOLZONI Davide2005RMPC084 ATL. PIACENZA3:07.6
 ZITO Antonio2005RMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:08.22
 GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZO3:11.3
 METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:11.9
 KOVALYK Davide2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:12.20
 ZARETTI Flavio2005RMPC084 ATL. PIACENZA3:12.7
 MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO3:13.07
 GIOSSI Davide2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:14.40
 CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:15.08
 SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO3:17.54
 BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:17.64
 AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:19.96
 CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:21.76
 SUTTI Gabriele2005RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:22.24
 SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:22.3
 MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE3:22.46
 POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:22.6
 PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3:25.74
 CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:26.3
 BOCCARDI Ivan2005RMBG141 ATL. POL. ARDESIO3:29.26
 CIAPPONI Jacopo Daniele2005RMSO346 G.P. TALAMONA3:30.62
 BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:31.1
 FEDELE Alberto2005RMMI101 ATL. BRESSO3:35.55
 SERVALLI Giovanni2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.71
 SINGH Amritpal2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:37.55
 ZENONI Raffaele2005RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:38.47
 PATELLI Mattia2006RMBG675 ATLETICA TRESCORE3:43.43
 BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO3:44.59
 FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:46.71
 BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE3:47.82
 STEFANI Nicola2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:50.64
 BALINI Andrea2006RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:51.81
 NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MURGIA Robert2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 37
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.38
 SCHENETTI Andrea2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.59
 METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.60
 BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.72
 PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO9.5
 RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.00
 TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.18
 COZZO Davide2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.33
 CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.40
 TORAZZI Ivan2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.86
 TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE10.88
 ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO10.90
 RAGUSA Matteo2005RMMI101 ATL. BRESSO11.33
 MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO11.35
 RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.44
 FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.49
 TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.73
 BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.91
 CERUTTI Thomas2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE12.10
 DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.37
 SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.46
 ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE12.60
 MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.1
 FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13.2
 MARTINAZZOLI Andrea2005RMBS657 CORRINTIME14.32
 NICOLI Alessandro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 GIUDICI Matteo Antonio2006RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
 MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 SALCUNI Gabriele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ZACCARELLI Giorgio2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MARTINELLI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 ROCCHI Daniel2005RMBG005 ATL. PRESEZZO 
Totale: 32
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.45
 RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.43
 SCHENETTI Andrea2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINA1.40
 FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO1.40
 GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE1.39
 MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA1.39
 VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1.37
 ZANI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO1.36
 CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.36
 BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.34
 CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE1.31
 POZZI Daniele2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.31
 BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO1.30
 BRANCHESI Martin2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.28
 SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO1.28
 MONFRINI Francesco2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.28
 PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.20
 MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO1.20
 ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.17
 MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.15
 SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.10
 MARTINAZZOLI Andrea2005RMBS657 CORRINTIME1.10
 SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI1.10
 MORA Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.10
 COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.00
 CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MARTINELLI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 CALEGARI Stefano2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CALEGARI Luca2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 NICOLI Alessandro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 COZZO Davide2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 BUELLI Filippo2006RMBS562 ATL. PARATICO 
 NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 36
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.65
 BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.27
 FRATANTONIO Emiliano2005RMBG248 ATL. ESTRADA12.12
 DE ROSA Antonio2005RMBG248 ATL. ESTRADA12.01
 OSAGHAE VINCENT Daniel2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.82
 PARIS David2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.32
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI9.05
 LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.99
 DI NICCOLO Mattia2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.51
 BENNION Ashley Jaye2006RMBS562 ATL. PARATICO8.30
 MONFRINI Francesco2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.95
 MARAZZI Jacopo2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.86
 DE FILIPPO Pietro2005RMBG228 U.S. ROGNO7.58
 BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.49
 VENTURINI Alessandro2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.39
 SULLO Pasquale2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.68
 SAKO Simone2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.68
 BARTOLONE Salvatore Ale2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO6.55
 RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.08
 MEDOLAGO Francesco2006RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 MOROSINI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO 
 CANTONI Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MOIOLI Pietro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 POZZI Daniele2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 DULLIA Lorenzo2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 25
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SALVIA Riccardo2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINA53.32
 CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO46.80
 ZACCARELLI Giorgio2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.00
 ZANI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO43.95
 GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE43.87
 CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE43.64
 RAGUSA Matteo2005RMMI101 ATL. BRESSO43.61
 FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO43.00
 MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO41.80
 MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE41.73
 SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE41.00
 OSAGHAE VINCENT Daniel2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO40.95
 FEDELE Alberto2005RMMI101 ATL. BRESSO38.72
 TORAZZI Ivan2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA37.00
 SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.32.80
 DULLIA Lorenzo2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.80
 FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.49
 MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO30.40
 PARIS David2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA30.20
 ROCCHI Daniel2005RMBG005 ATL. PRESEZZO30.15
 MORA Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.60
 BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.29.60
 DI NICCOLO Mattia2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.73
 BENNION Ashley Jaye2006RMBS562 ATL. PARATICO27.14
 BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.80
 CLIMA Maxim2006RMMI158 ATL. GESSATE25.73
 BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.24.60
 INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.70
 BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE23.34
 SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE22.80
 GHEDIN Federico2005RMMI877 ATLETICA SEGRATE20.78
 SULLO Pasquale2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA20.20
 CALEGARI Stefano2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO19.08
 CALEGARI Luca2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.21
 SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 YATSYSHYN Denis2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CANTONI Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 SINGH Amritpal2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BONACINA Luciano2006RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
Totale: 40
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.56
 LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.76
 ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.85
 MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.00
 IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.00
 MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.06
 GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.43
 BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.47
 TAVERRITI Alice2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.69
 GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.70
 SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.87
 PASSARELLI D'ONOFRIO An1998PFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.96
 FRATELLI Laura2000JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.00
 GRIMOLDI Noemi2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.01
 BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.20
 PAGNONCELLI Valeria1998PFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.30
 PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.37
 RIGHINI Chiara2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.44
 FASANO Viola2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.46
 CAIRONI Francesca2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.49
 SEVERGNINI Alessia2000JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.64
 PUNTILLO Alessia2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.70
 CUNI BERZI Sara2000JFBG036 ATL. SALETTI15.05
 AMODEO Martina2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.14
 RAPIZZA Nicole2000JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.14
 GEMENTI Rachele2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.16
 MICHELI Camilla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.18
 SCANDROGLIO Katia Luna1995SFMI770 ATLETICA MENEGHINA17.12
 TRUSSARDI Gaia2002AFBG225 ATL. CASAZZA 
 MELONE Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 30
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CISANA Beatrice1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.03
 MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.18
 CANOVA Benedetta2001AFBG225 ATL. CASAZZA1:03.63
 VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.96
 SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:09.78
 PASSARELLI D'ONOFRIO An1998PFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 BRANCHESI Alice2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
Totale: 8
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA4:53.75
 COMINELLI Sara1999JFBS657 CORRINTIME5:19.20
 NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:21.71
 MOSCA Marianna2002AFBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 4
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
Totale: 1
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.50
 FARD Roksana1997PFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.28
 GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.09
 MARELLI Ilaria2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5.09
 MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.94
 CAVION Giulia2001AFVI613 ATLETICA SCHIO4.59
 TOMASELLI Martina2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.45
 VACCARI Gaia2001AFVI613 ATLETICA SCHIO4.42
 MICHELI Camilla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.73
 SECK Awa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 10
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTININI Riccardo1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.32
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.72
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.83
 PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.83
 GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.83
 CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.87
 BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.16
 USUBELLI Simone2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.18
 QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.40
 BOGANI Giulio1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.50
 PATERNIERI Alessandro1996PMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.54
 SACCHI Edoardo2001AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.59
 ZANARDINI Lorenzo Andre2001AMBG134 ATL. LA TORRE13.85
 GIORDANO Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 NESPOLI Damiano2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 SOLIMENO Nicolo'2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PAGNONCELLI Daniele2001AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 COMOTTI Roberto1995SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 PEDRUZZI Matteo2002AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 22
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI GIORGIO Daniele2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.06
 SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.20
 ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI52.56
 BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.99
 FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA55.40
 PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME55.56
 VERONESI Dario1999JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.70
 ZONCA Leonardo2000JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG56.0
 RANGONE Jacopo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA56.78
 NONNI Abdoul Rachid2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE57.17
 ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.66
 RAPIZZA Daniele1998PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:07.24
 PATERNIERI Alessandro1996PMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 MARTININI Riccardo1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 BONNICI Serghei Marcell2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 SACCHI Edoardo2001AMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 RUGGERI Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 17
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:18.35
 POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:23.70
 POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME4:24.89
 GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:25.42
 CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:27.34
 AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:31.67
 NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.18
 CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:34.49
 CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.74
 SURPI Andrea2002AMBG228 U.S. ROGNO4:47.63
 MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI4:50.46
 MILESI Federico2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:53.45
 EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA4:58.96
 REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:12.42
 AMORINI Jacopo2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BERTOLETTI Lorenzo1999JMBG225 ATL. CASAZZA 
Totale: 16
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUSU Mirko Timothy1988SMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.07
 AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.41
 MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5.74
 PEDRONI Gabriele2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.34
 TODESCHINI Nicola2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA5.06
 PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.57
Totale: 6
100 metri BIATHLON A DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 1
400 metri BIATHLON A DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 1
100 metri BIATHLON B DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MAZZOLA Francesca2000JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 GALBIATI Elena2000JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 DIZDARI Rebecca1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 LUPO TIMINI Chiara Gius1999JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 11
Salto in lungo/LJ BIATHLON B DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUPO TIMINI Chiara Gius1999JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MAZZOLA Francesca2000JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 GALBIATI Elena2000JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 DIZDARI Rebecca1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 11
100 metri BIATHLON A UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.48
 GIOVENZANA Fabio1999JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 MOUSSA Assef1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 ORSINI Nicola2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 ALGISI Filippo2002AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 6
400 metri BIATHLON A UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIOVENZANA Fabio1999JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 MOUSSA Assef1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 ALGISI Filippo2002AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 ORSINI Nicola2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 6
100 metri BIATHLON B UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 SPINELLI Marcello1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ BIATHLON B UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPINELLI Marcello1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
Totale: 8
BIATHLON A DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 1
BIATHLON B DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUPO TIMINI Chiara Gius1999JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MAZZOLA Francesca2000JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 GALBIATI Elena2000JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 DIZDARI Rebecca1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 11
BIATHLON A UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIOVENZANA Fabio1999JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 MOUSSA Assef1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 ALGISI Filippo2002AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 ORSINI Nicola2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 6
BIATHLON B UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPINELLI Marcello1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
3^ EDIZIONE TROFEO ROSSO SPORTING
ALZANO LOMBARDO 27 MAGGIO 2018
Organizzazione: SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
LISTA PARTECIPANTI25/05 - 10:28
Staffetta 4X100 CadetteLista delle Staffette per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.StaffettaAccredito
46BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 ZAMBAITI Mara 2004 - VITALE Roberta 2004 - BETTINESCHI Francesca 2003 - BOUGHANMI Nada 2003 
45BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 SARTORI Sofia 2003 - GIOVANNINI Beatrice 2004 - CAROBBIO Sara 2004 - DELL'ERBA Elisa 2003 
42BG224 ATL. CURNO 
 ADRAGNA Rebecca 2004 - FAVRO Bianca 2004 - BINI Federica 2004 - LOCATELLI Giulia 2003 
40BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FEDERICI Giorgia 2004 - BARAN Veronika 2004 - ALGERI Arianna 2004 - CAGLIONI Giada 2003 
19BG228 U.S. ROGNO 
 OFFREDI Alice 2004 - CAPITANIO Ilaria 2003 - ROMELLI Martina 2003 - MARTENSINI Giulia 2003 
15BS199 ATL. VALLECAMONICA 
 STEFANI Chiara 2003 - TOLOTTI Sara 2003 - BONFANTI Emma 2003 - GINGILLINI Giulia 2003 
10BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MOIOLI Matilde 2003 - ADOBATI Marta 2004 - FERRABUE Paola 2003 - SARTORI Michela 2003 
9BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GUERINI Aurora 2004 - CARRARA Lara 2004 - GUALINI Linda 2004 - RIZZI Beatrice 2004 
3BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 SALVI Matilde 2004 - MARTINELLI Elisa 2004 - BRESCIANINI Silvia 2004 - PAPINI Rossana Arianna 2004 
17BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.0
 VACCARI Eleonora 2003 - BESTETTI Tiziana Celine 2003 - ALFANO Silvia 2003 - MINOTTI Chiara 2004 
22BS364 G.S. ATL. REZZATO52.96
 MEREU Martina 2004 - ALLEGRA Giulia 2004 - TAGLIETTI Alessia 2004 - CASTELLANI Giulia 2003 
1MI770 ATLETICA MENEGHINA54.23
 FRANCABANDIERA Valentin 2003 - DE NEVI BERNASCONI Aile 2003 - CIPELLETTI Carola 2003 - DE MASI Manila 2003 
Totale: 12
Staffetta 4X100 CadettiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.StaffettaAccredito
37BG036 ATL. SALETTI 
 ROTA Niccolo' 2003 - ROTA Pietro 2004 - ROSSI Kilian 2003 - PIANTONI Matteo 2004 
29BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 LOZZA Davide 2004 - RIGAMONTI Matteo 2004 - CALDARA Daniel 2004 - NOCENTI Samuele 2003 
8BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 ZURCHER Alessio 2004 - CAVALLINI Michael 2004 - ZAMBETTI Michele 2003 - ONAIUW James 2004 
34BG224 ATL. CURNO45.82
 CARRARA Mattia 2003 - BAZZOTTI Alessio 2003 - LAMERA Filippo 2003 - RIGNANESE Samuele 2003 
27BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.3
 SECCI Michael 2003 - BORONI Stefano 2003 - CAMERINO Riccardo 2004 - DE PAOLIS Marco Antonio 2003 
26MI770 ATLETICA MENEGHINA48.76
 ROMI Giacomo 2003 - VERGALLI Andrea 2004 - CEPPI Alberto 2003 - BELLORINI Lorenzo 2004 
24BS364 G.S. ATL. REZZATO50.44
 SIGALINI Davide 2003 - CITI Jacopo 2004 - MORA Alessandro 2004 - BACCINELLI Nicola 2004 
Totale: 7
Staffetta 4X100 DONNELista delle Staffette per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.StaffettaAccredito
48CO023 ATL. ROVELLASCA 
 TAVERRITI Alice 2002 - GIRARDELLO Irene 2000 - GRIMOLDI Noemi 2001 - PARACHINI Micol 2000 
20CO023 ATL. ROVELLASCA 
 CAIRONI Francesca 2001 - SAIBENE Leda 2001 - PUNTILLO Alessia 2001 - CAROPPI Demetra 2001 
7BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 ZURCHER Elena 2001 - MAMATALIYEVA Bayongul 2002 - MARRA Greta 2001 - SALA Francesca 2002 
Totale: 3
Staffetta 4X100 RagazzeLista delle Staffette per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.StaffettaAccredito
31BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:02.0
 BENEDETTI Martina 2006 - CORTES BARREIRO Beatri 2005 - THIANDOUME Susanna 2005 - RADAELLI Victoria 2006 
6BG036 ATL. SALETTI 
 BERGAMELLI Elisa 2006 - MINALI Anna 2006 - CARRARA Giada 2006 - SCARPELLINI Anna 2006 
11BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 RUGGERI Sveva 2005 - MARAZZI Nina 2006 - RAVASIO Rebecca 2005 - MOIOLI Sara 2005 
4MI158 ATL. GESSATE 
 CIFELLI Elisa 2005 - BRAMBILLA Marta 2005 - SPANO' Chiara 2005 - CONFORTI Ada 2005 
28BG228 U.S. ROGNO 
 TARZIA Gaia 2006 - PERETTI Aurora 2006 - COMINELLI Chiara 2006 - FETTOLINI Ludovica 2005 
44BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 COLOMBELLI Sara 2005 - CORSI Benedetta 2006 - VANONCINI Sofia 2006 - MORA Alessandra 2005 
32BS201 U.S. AUDACES NAVE 
 MABELLINI Marta 2005 - SCHIROLLI Elisa 2006 - PENSATI Roberta 2005 - CAMPLANI Giorgia 2005 
35BG584 POL. VILLESE 
 CAMOZZI Anna 2006 - RONCHI Emma 2006 - GUERINI Luna 2006 - GAMBA Beatrice 2006 
36BG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 FERRENTI Vittoria 2005 - BUZZI Sofia Maria 2005 - RAIMONDI Camilla 2006 - LOMBARDO Giorgia 2006 
39BS199 ATL. VALLECAMONICA 
 MILANI Selene 2006 - COMENSOLI Valentina 2005 - BASSI Elisa 2006 - MANAI Samira 2005 
43BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 KOSTA Enxhi 2005 - TONELLI Adele 2005 - RUBINI Valentina 2005 - CIOLLARO Chiara 2006 
12BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA55.4
 FRIGENI Alessandra 2005 - VACCARI Valentina 2006 - CAPORALI Anna 2005 - ROTA Anna 2006 
13VA731 ATL. GALLARATESE55.63
 MANZETTI Matilde 2005 - RUZZA Alessia 2005 - CAGNOLA Martina 2005 - SENALDI Giulia 2005 
5MI101 ATL. BRESSO56.60
 FIGINI Agata 2005 - PEPE Valentina 2005 - RADDUSA Giada 2005 - PASSARO Silvia 2005 
38MI770 ATLETICA MENEGHINA58.10
 DE SANTIS Valentina 2005 - CONFALONIERI Emma Elena 2005 - BONIFATI Beatrice 2005 - MURAGLIA Sofia 2006 
25BG542 ATL. BRUSAPORTO58.6
 GELMINI Jennifer 2005 - NEMBRINI Giorgia 2005 - CREMASCHI Karen 2005 - TRIBBIA Vera 2006 
Totale: 16
Staffetta 4X100 RagazziLista delle Staffette per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.StaffettaAccredito
41BS201 U.S. AUDACES NAVE 
 ABENI Andrea 2006 - CERUTTI Thomas 2006 - MARRALE Jacopo 2005 - TAMENI Davide 2006 
33BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:00.0
 YATSYSHYN Denis 2006 - NASO Alessandro 2006 - MASNADA Matteo 2005 - SALCUNI Gabriele 2005 
30BG228 U.S. ROGNO 
 ROMELLI Michele 2006 - BONETTI Riccardo 2005 - PIZIO Francesco 2005 - MOLERI Michele 2006 
21BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MORA Luca 2006 - MARAZZI Jacopo 2005 - RAVASIO Andrea Davide 2005 - NICOLI Alessandro 2005 
14BG228 U.S. ROGNO 
 FRANINI Simone 2005 - DE FILIPPO Pietro 2005 - ZANI Nicola 2005 - MOROSINI Nicola 2005 
47BG542 ATL. BRUSAPORTO54.6
 RUSSO Alessandro 2006 - CAPELLI Alessandro 2005 - TIRARI Giacomo 2005 - DE NUNTIIS Roberto 2006 
16MI101 ATL. BRESSO55.25
 RAGUSA Matteo 2005 - MARCHESI Yari 2006 - MORGANTI Andrea 2006 - SAMMATARO Nicolo 2005 
18CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA58.64
 TORAZZI Ivan 2005 - MONFRINI Francesco 2005 - BRANCHESI Martin 2005 - GIOSSI Davide 2005 
Totale: 8
Staffetta 4X100 UOMINILista delle Staffette per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.StaffettaAccredito
23BG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 TODESCHINI Nicola 2002 - CASSOTTI Fidel 2002 - BAITELLI Andrea 2001 
2BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BOLES Marco 2002 - VANONCINI Simone 2000 - AVERARA Lorenzo 2000 - VANONCINI Michele 2002 
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb