CAMPIONATO DI SOCIETA' DI PROVE MULTIPLE CADETTI/CADETTE
FASE REGIONALE
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C.BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI27/05 - 15:11
600 metri Pentathlon Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:43.54741
2438CATTANEO Martina2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:56.56433
3444GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA1:57.40415
4440GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:59.72368
5452TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE2:02.28319
6448CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE2:14.60119
7445PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA2:15.98100
8430MERLOTTI Demetra2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE2:16.2497
9447ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE2:17.8876
10437ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:20.0051
 439CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.DNF 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1454CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE1:38.72873
2442REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:51.46545
3415MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1:52.48522
4450GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE1:53.94489
5422FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:56.40436
6435ZAMPIERI Anna Livia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE1:57.14421
7427COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO1:57.48414
8456RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1:58.04402
9446SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA1:58.78387
10441PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:00.60351
11429COLOMBO Emma2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE2:07.86221
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1:37.86898
2419HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:50.76562
3453BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1:52.70517
4426SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1:54.42479
5418COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB1:56.28439
6423GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:56.48434
7436STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA1:58.28397
8421CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:01.80328
9449DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE2:04.10285
10457VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE2:09.22199
11420COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:09.84189
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1:37.86898
2454CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE1:38.72873
3443ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:43.54741
4419HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:50.76562
5442REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:51.46545
6415MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1:52.48522
7453BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1:52.70517
8450GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE1:53.94489
9426SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1:54.42479
10418COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB1:56.28439
11422FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:56.40436
12423GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:56.48434
13438CATTANEO Martina2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:56.56433
14435ZAMPIERI Anna Livia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE1:57.14421
15444GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA1:57.40415
16427COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO1:57.48414
17456RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1:58.04402
18436STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA1:58.28397
19446SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA1:58.78387
20440GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:59.72368
21441PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:00.60351
22421CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:01.80328
23452TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE2:02.28319
24449DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE2:04.10285
25429COLOMBO Emma2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE2:07.86221
26457VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE2:09.22199
27420COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:09.84189
28448CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE2:14.60119
29445PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA2:15.98100
30430MERLOTTI Demetra2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE2:16.2497
31447ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE2:17.8876
32437ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:20.0051
 439CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.DNF 
80 Hs H 76 Pentathlon Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:05 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14419HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.50907
25453BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.62888
33455DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.64885
46449DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.66882
58418COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB13.10820
67422FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.28795
72426SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.66743
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14421CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.22804
25423GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.24801
38415MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE13.88713
46429COLOMBO Emma2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE13.90711
52435ZAMPIERI Anna Livia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE14.54626
67427COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO14.64613
73436STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA14.66610
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:14 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14444GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA14.96571
23456RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE15.32526
35445PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA15.62488
48446SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA15.64486
52443ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.02439
66457VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE16.46387
77439CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.50382
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:17 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13441PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.74732
22452TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE15.36521
34428PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO15.38518
45438CATTANEO Martina2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.52501
58440GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.18420
66430MERLOTTI Demetra2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE16.56375
77437ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.84229
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:19 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12420COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.94705
23454CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE14.48634
35442REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.22538
44450GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE15.46508
56447ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE17.58258
67448CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE18.04208
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14419HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.50+0.4 907
25453BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.62+0.4 888
33455DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.64+0.4 885
46449DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.66+0.4 882
58418COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB13.10+0.4 820
64421CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.22+0.1 804
75423GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.24+0.1 801
87422FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.28+0.4 795
92426SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.66+0.4 743
103441PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.74+0.2 732
118415MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE13.88+0.1 713
126429COLOMBO Emma2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE13.90+0.1 711
132420COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.94+0.4 705
143454CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE14.48+0.4 634
152435ZAMPIERI Anna Livia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE14.54+0.1 626
167427COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO14.64+0.1 613
173436STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA14.66+0.1 610
184444GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA14.96+0.7 571
195442REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.22+0.4 538
203456RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE15.32+0.7 526
212452TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE15.36+0.2 521
224428PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO15.38+0.2 518
234450GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE15.46+0.4 508
245438CATTANEO Martina2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.52+0.2 501
255445PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA15.62+0.7 488
268446SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA15.64+0.7 486
272443ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.02+0.7 439
288440GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.18+0.2 420
296457VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE16.46+0.7 387
307439CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.50+0.7 382
316430MERLOTTI Demetra2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE16.56+0.2 375
326447ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE17.58+0.4 258
337437ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.84+0.2 229
347448CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE18.04+0.4 208
Salto in alto/HJ Pentathlon Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB1.41716
1.11 1.17 1.23 1.29 1.35 1.38 1.41 1.44                       
  -   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
2415MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.38687
1.11 1.17 1.23 1.29 1.35 1.38 1.41                        
  -   O   O   O   XO   XO   XXX                       
3447ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.38687
1.11 1.17 1.23 1.29 1.35 1.38 1.41                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
4429COLOMBO Emma2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE1.29600
1.11 1.17 1.23 1.29 1.35                          
  O   O   O   O   XXX                         
5448CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE1.29600
1.11 1.17 1.23 1.29 1.35                          
  -   -   XO   O   XXX                         
6442REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.29600
1.11 1.17 1.23 1.29 1.35                          
  O   O   XXO  O   XXX                         
7422FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.29600
1.11 1.17 1.23 1.29 1.35                          
  -   O   O   XO   XXX                         
8427COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO1.23541
1.11 1.17 1.23 1.29                           
  -   O   O   XXX                          
8439CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.23541
1.11 1.17 1.23 1.29                           
  O   O   O   XXX                          
8438CATTANEO Martina2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.23541
1.11 1.17 1.23 1.29                           
  O   O   O   XXX                          
11454CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE1.23541
1.11 1.17 1.23 1.29                           
  O   XO   O   XXX                          
12428PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO1.23541
1.11 1.17 1.23 1.29                           
  -   O   XO   XXX                          
12437ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.23541
1.11 1.17 1.23 1.29                           
  O   O   XO   XXX                          
14446SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA1.23541
1.11 1.17 1.23 1.29                           
  O   XXO  XO   XXX                          
15444GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA1.17483
1.11 1.17 1.23                            
  O   O   XXX                           
16440GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.17483
1.11 1.17 1.23                            
  O   XO   XXX                           
17430MERLOTTI Demetra2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE1.11425
1.11 1.17                             
  XO   XXX                            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.65960
1.11 1.17 1.23 1.29 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68              
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XO   O   O   XXX              
2457VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.50803
1.11 1.17 1.23 1.29 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                    
  -   -   -   -   -   O   XO   O   XO   O   XXX                   
3449DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE1.50803
1.11 1.17 1.23 1.29 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                   
4421CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.50803
1.11 1.17 1.23 1.29 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                    
  -   -   -   O   O   O   XO   O   O   XXO  XXX                   
5455DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.47774
1.11 1.17 1.23 1.29 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                     
  -   -   -   O   O   O   O   XO   O   XXX                    
6436STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA1.44745
1.11 1.17 1.23 1.29 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                     
  -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXX                    
7453BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.44745
1.11 1.17 1.23 1.29 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                      
  -   -   O   O   O   XO   O   O   XXX                     
8452TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.44745
1.11 1.17 1.23 1.29 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                      
  -   -   -   O   XO   O   O   XO   XXX                     
9441PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.44745
1.11 1.17 1.23 1.29 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                      
  -   O   O   O   XXO  XXO  XO   XO   XXX                     
10445PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA1.38687
1.11 1.17 1.23 1.29 1.35 1.38 1.41                        
  -   -   O   O   XO   XO   XXX                       
11435ZAMPIERI Anna Livia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE1.35658
1.11 1.17 1.23 1.29 1.35 1.38                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
11420COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.35658
1.11 1.17 1.23 1.29 1.35 1.38                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
11450GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE1.35658
1.11 1.17 1.23 1.29 1.35 1.38                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
14426SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.35658
1.11 1.17 1.23 1.29 1.35 1.38                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
15419HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.23541
1.11 1.17 1.23 1.29                           
  -   -   O   XXX                          
15443ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.23541
1.11 1.17 1.23 1.29                           
  -   O   O   XXX                          
17456RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.23541
1.11 1.17 1.23 1.29                           
  -   O   XO   XXX                          
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.65960
2457VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.50803
3449DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE1.50803
4421CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.50803
5455DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.47774
6436STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA1.44745
7453BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.44745
8452TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.44745
9441PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.44745
10418COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB1.41716
11445PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA1.38687
11415MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.38687
13447ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.38687
14420COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.35658
14450GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE1.35658
14435ZAMPIERI Anna Livia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE1.35658
17426SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.35658
18429COLOMBO Emma2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE1.29600
19448CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE1.29600
20442REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.29600
21422FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.29600
22427COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO1.23541
22419HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.23541
22438CATTANEO Martina2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.23541
22439CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.23541
22443ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.23541
27454CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE1.23541
28437ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.23541
28428PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO1.23541
28456RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.23541
31446SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA1.23541
32444GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA1.17483
33440GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.17483
34430MERLOTTI Demetra2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE1.11425
Salto in lungo/LJ Pentathlon Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB5.07838
1░: 4.67 2░: 4.78 3░: 5.07            
  -0.5   +0.3   +0.0            
2442REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.78741
1░: 4.65 2░: 4.78 3░: 4.78            
  -0.6   +0.5   +1.0            
3454CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE4.57673
1░: 4.57 2░: 4.35 3░: 4.46            
  -1.0   +1.0   +1.8            
4447ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.53660
1░: 4.11 2░: 4.41 3░: 4.53            
  -0.3   -0.4   +2.1            
5427COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.41623
1░: 4.21 2░: 4.41 3░: 4.40            
  -1.1   -0.2   +1.4            
6415MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.36607
1░: 3.97 2░: X 3░: 4.36            
  -1.2      +0.4            
7439CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.26576
1░: 3.87 2░: 4.26 3░: -            
  -0.2   +0.3               
8446SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA4.19554
1░: 4.12 2░: 3.93 3░: 4.19            
  -0.8   -0.5   +1.0            
9448CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE4.14539
1░: 4.08 2░: 4.14 3░: 4.13            
  -0.6   -0.7   +1.2            
10444GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA3.97488
1░: 3.92 2░: 3.97 3░: X            
  -0.1   -0.5               
11429COLOMBO Emma2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE3.97488
1░: 3.97 2░: 3.69 3░: 3.77            
  -0.3   -0.6   +1.0            
12437ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.95482
1░: 3.59 2░: 3.95 3░: 3.59            
  -1.3   +0.2   +0.6            
13440GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.91470
1░: 3.87 2░: 3.87 3░: 3.91            
  +0.1   +0.8   -0.3            
14422FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.83446
1░: 3.36 2░: 3.75 3░: 3.83            
  -1.2   +0.5   +1.4            
15430MERLOTTI Demetra2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE3.65394
1░: 3.65 2░: X 3░: 3.32            
  +0.0      -0.4            
16438CATTANEO Martina2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.53360
1░: 3.48 2░: 3.53 3░: 3.35            
  -0.6   -1.0   +1.8            
 428PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIODNS 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE5.35934
1░: 5.10 2░: 5.28 3░: 5.35            
  -0.5   -0.8   +1.0            
2423GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.23893
1░: X 2░: 5.00 3░: 5.23            
     +0.7   +1.2            
3441PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.91784
1░: 4.75 2░: 4.91 3░: 4.68            
  -0.1   -1.0   +2.1            
4426SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.81751
1░: 4.76 2░: X 3░: 4.81            
  -0.1      -0.1            
5421CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.79745
1░: 4.79 2░: X 3░: 4.67            
  -0.2      +1.9            
6419HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.75731
1░: 4.60 2░: 4.75 3░: 4.70            
  -0.5   +0.3   +0.7            
7453BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.69712
1░: 4.43 2░: 4.69 3░: X            
  -0.8   -0.5               
8450GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE4.64696
1░: 4.64 2░: 4.57 3░: 4.63            
  -0.5   -1.0   +1.7            
9420COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.63693
1░: 4.35 2░: X 3░: 4.63            
  -0.7      +0.9            
10449DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE4.55667
1░: 4.36 2░: 4.55 3░: 4.44            
  -0.2   +0.2   -0.2            
11436STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA4.47641
1░: 4.29 2░: 4.47 3░: 4.35            
  -0.3   +0.6   -0.3            
12457VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.41623
1░: 4.04 2░: 4.27 3░: 4.41            
  -0.4   -0.4   +1.2            
13435ZAMPIERI Anna Livia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE4.36607
1░: 4.30 2░: 4.36 3░: X            
  -0.8   -0.5               
14443ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.33597
1░: 4.33 2░: 4.32 3░: 4.14            
  -0.1   +0.1   +2.3            
15445PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA4.08521
1░: 3.78 2░: 3.84 3░: 4.08            
  -1.2   -0.1   +0.6            
16452TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE3.73417
1░: 3.44 2░: 3.73 3░: 3.72            
  -0.9   -0.3   +1.8            
17456RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE3.51355
1░: X 2░: X 3░: 3.51            
        +0.9            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1455DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE5.35+1.0934
2423GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.23+1.2893
3418COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB5.07+0.0838
4441PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.91-1.0784
5426SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.81-0.1751
6421CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.79-0.2745
7442REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.78+0.5741
8419HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.75+0.3731
9453BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.69-0.5712
10450GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE4.64-0.5696
11420COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.63+0.9693
12454CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE4.57-1.0673
13449DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE4.55+0.2667
14447ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.53+2.1660
15436STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA4.47+0.6641
16427COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.41-0.2623
17457VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.41+1.2623
18435ZAMPIERI Anna Livia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE4.36-0.5607
19415MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.36+0.4607
20443ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.33-0.1597
21439CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.26+0.3576
22446SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA4.19+1.0554
23448CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE4.14-0.7539
24445PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA4.08+0.6521
25444GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA3.97-0.5488
26429COLOMBO Emma2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE3.97-0.3488
27437ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.95+0.2482
28440GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.91-0.3470
29422FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.83+1.4446
30452TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE3.73-0.3417
31430MERLOTTI Demetra2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE3.65+0.0394
32438CATTANEO Martina2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.53-1.0360
33456RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE3.51+0.9355
 428PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIODNS  
Giavellotto/JT Gr400 Pentathlon Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA27.27651
1░: 27.27 2░: 25.28 3░: 25.72            
2427COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO24.98586
1░: 24.98 2░: 24.04 3░: 21.78            
3422FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA20.31444
1░: 18.84 2░: 20.31 3░: 18.55            
4429COLOMBO Emma2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE18.28378
1░: 15.59 2░: 18.24 3░: 18.28            
5442REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.26378
1░: 14.39 2░: 18.26 3░: X            
6454CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE17.97368
1░: 17.97 2░: 8.00 3░: 10.18            
7439CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.82363
1░: 17.65 2░: 17.82 3░: 17.70            
8448CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE15.57288
1░: 15.01 2░: 15.57 3░: 14.89            
9418COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB15.41282
1░: 10.52 2░: 11.28 3░: 15.41            
10447ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE15.29278
1░: 12.94 2░: 15.29 3░: 11.70            
11444GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA15.24277
1░: 12.09 2░: 15.24 3░: 14.77            
12428PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO14.79261
1░: 13.66 2░: 14.79 3░: 12.60            
13437ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.00234
1░: 14.00 2░: X 3░: X            
14430MERLOTTI Demetra2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE13.13203
1░: 13.13 2░: 12.63 3░: 8.59            
15438CATTANEO Martina2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.12203
1░: 13.12 2░: X 3░: 8.70            
16440GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.51181
1░: 12.51 2░: X 3░: X            
 415MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVENM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE31.88775
1░: 31.88 2░: 26.24 3░: 30.17            
2457VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE31.26759
1░: 30.84 2░: 30.45 3░: 31.26            
3436STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA29.73719
1░: 29.73 2░: 26.79 3░: 19.61            
4455DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE27.40655
1░: 27.07 2░: 27.40 3░: X            
5449DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE22.68517
1░: 17.08 2░: 20.95 3░: 22.68            
6435ZAMPIERI Anna Livia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE19.96433
1░: 19.96 2░: X 3░: X            
7423GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA19.61422
1░: 17.82 2░: X 3░: 19.61            
8443ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.59421
1░: 19.59 2░: X 3░: X            
9421CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA18.17375
1░: 14.64 2░: 18.17 3░: 17.10            
10453BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE17.86365
1░: X 2░: X 3░: 17.86            
11420COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA16.16308
1░: 13.11 2░: 16.15 3░: 16.16            
12426SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO15.90299
1░: 15.85 2░: 15.78 3░: 15.90            
13450GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE15.69292
1░: 10.33 2░: X 3░: 15.69            
14445PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA15.28278
1░: 15.27 2░: 12.33 3░: 15.28            
15452TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE15.20275
1░: 11.98 2░: 15.20 3░: 11.80            
16419HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.81227
1░: 13.21 2░: 13.81 3░: X            
 441PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE31.88775
2457VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE31.26759
3436STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA29.73719
4455DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE27.40655
5446SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA27.27651
6427COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO24.98586
7449DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE22.68517
8422FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA20.31444
9435ZAMPIERI Anna Livia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE19.96433
10423GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA19.61422
11443ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.59421
12429COLOMBO Emma2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE18.28378
13442REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.26378
14421CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA18.17375
15454CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE17.97368
16453BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE17.86365
17439CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.82363
18420COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA16.16308
19426SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO15.90299
20450GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE15.69292
21448CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE15.57288
22418COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB15.41282
23447ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE15.29278
24445PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA15.28278
25444GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA15.24277
26452TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE15.20275
27428PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO14.79261
28437ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.00234
29419HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.81227
30430MERLOTTI Demetra2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE13.13203
31438CATTANEO Martina2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.12203
32440GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.51181
 441PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NM 
 415MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVENM 
1000 metri Esathlon Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1477CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:57.02623
2479COLOT Yannick2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:58.28604
3461PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:05.16508
4483MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:05.94497
5486CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA3:10.32439
6476BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:13.52399
7466CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:15.90369
8464GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:16.88357
9489CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:17.70347
10478CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:19.86322
11492PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:20.24317
12493TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:20.42315
13480CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:32.26187
14491MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:46.7854
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1485BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA2:54.52660
2465LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:02.92539
3481DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:04.18521
4462ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:05.46504
5463CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:05.92497
6468VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:08.48463
7490LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:13.14403
8475MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA3:15.22378
9482DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:17.90345
10488BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:18.26341
11460MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:19.52326
12459ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:23.14284
13458CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:25.40259
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1485BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA2:54.52660
2477CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:57.02623
3479COLOT Yannick2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:58.28604
4465LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:02.92539
5481DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:04.18521
6461PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:05.16508
7462ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:05.46504
8463CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:05.92497
9483MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:05.94497
10468VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:08.48463
11486CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA3:10.32439
12490LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:13.14403
13476BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:13.52399
14475MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA3:15.22378
15466CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:15.90369
16464GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:16.88357
17489CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:17.70347
18482DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:17.90345
19488BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:18.26341
20460MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:19.52326
21478CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:19.86322
22492PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:20.24317
23493TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:20.42315
24459ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:23.14284
25458CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:25.40259
26480CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:32.26187
27491MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:46.7854
100 Hs H 84-8.50 Esathlon Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:26 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14463CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.84906
25465LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.68780
37475MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA15.04728
42488BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE15.50663
53458CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.62647
66468VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.66641
71464GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.96601
88485BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA16.00595
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:28 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13460MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.50530
24490LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE16.66509
32466CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.68507
45486CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA17.22439
56489CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE17.82368
67491MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE19.72163
78493TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE20.9250
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:32 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14477CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.84617
25459ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.60517
32483MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.80370
47492PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE19.54181
58479COLOT Yannick2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.4692
63478CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.5881
76476BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.1828
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15462ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.14577
27481DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.70504
32474PETRONI Federico2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE17.18444
46482DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.30430
58484SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.74264
63461PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.3899
74480CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.00 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14463CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.84-0.4 906
25465LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.68-0.4 780
37475MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA15.04-0.4 728
42488BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE15.50-0.4 663
53458CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.62-0.4 647
66468VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.66-0.4 641
74477CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.84-0.2 617
81464GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.96-0.4 601
98485BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA16.00-0.4 595
105462ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.14-0.1 577
113460MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.50-0.2 530
125459ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.60-0.2 517
134490LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE16.66-0.2 509
142466CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.68-0.2 507
157481DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.70-0.1 504
162474PETRONI Federico2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE17.18-0.1 444
175486CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA17.22-0.2 439
186482DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.30-0.1 430
192483MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.80-0.2 370
206489CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE17.82-0.2 368
218484SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.74-0.1 264
227492PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE19.54-0.2 181
237491MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE19.72-0.2 163
243461PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.38-0.1 99
258479COLOT Yannick2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.46-0.2 92
263478CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.58-0.2 81
278493TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE20.92-0.2 50
286476BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.18-0.2 28
294480CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.00-0.1  
Salto in alto/HJ Esathlon Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:12 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.80847
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83             
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XO   O   XO   XXX             
2481DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.74785
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XO   O   XO   O   XXX               
3488BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.68723
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71                  
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   O   O   O   XXX                 
4475MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA1.62662
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                    
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XO   O   XXX                   
5482DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.62662
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                   
6477CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.59632
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                    
6465LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.59632
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                     
  O   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                    
8489CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.59632
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                     
  -   -   O   O   O   O   XO   XXO  XO   XXX                    
9466CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.56602
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59                      
  -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                     
10468VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.56602
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59                      
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                     
11464GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.53573
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56                       
  -   -   -   O   XXO  O   XO   XXX                      
11458CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.53573
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56                       
  -   O   O   O   O   XXO  XO   XXX                      
13462ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.53573
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56                       
  -   O   O   O   XO   XXO  XO   XXX                      
14461PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.50543
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53                        
  -   -   O   O   XO   XO   XXX                       
15493TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.50543
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53                        
  -   O   O   O   O   XXO  XXX                       
16490LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.50543
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53                        
  -   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                       
17483MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.44485
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
18460MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.44485
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
18485BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA1.44485
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
20476BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.44485
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50                         
  O   O   O   XO   XXO  XXX                        
21459ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.38427
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44                          
  -   O   O   O   XXX                         
21491MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.38427
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44                          
  -   -   O   O   XXX                         
23486CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA1.29341
1.11 1.20 1.29 1.38                           
  O   O   O   XXX                          
24479COLOT Yannick2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.29341
1.11 1.20 1.29 1.38                           
  O   XO   XXO  XXX                          
25492PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.20258
1.11 1.20 1.29                            
  XO   O   XXX                           
26480CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20258
1.11 1.20 1.29                            
  O   XO   XXX                           
27478CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.11176
1.11 1.20                             
  XO   XXX                            
 484SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Esathlon Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1477CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.45625
1░: X 2░: 5.30 3░: 5.45            
     +0.8   +1.8            
2484SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.17553
1░: 5.17 2░: 5.08 3░: X            
  +0.8   +1.6               
3468VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.17553
1░: 4.86 2░: 5.03 3░: 5.17            
  +0.9   +1.1   +1.0            
4474PETRONI Federico2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE5.15548
1░: 5.15 2░: 4.60 3░: 4.97            
  +1.8   +1.3   +0.0            
5483MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.00509
1░: 4.71 2░: 5.00 3░: 4.62            
  +1.8   +1.1   +2.2            
6486CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA4.83466
1░: 4.82 2░: 4.63 3░: 4.83            
  +1.4   +0.5   +1.7            
7459ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.80458
1░: 4.60 2░: 4.58 3░: 4.80            
  +1.6   +0.3   +0.5            
8489CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.61411
1░: 4.49 2░: 4.60 3░: 4.61            
  +1.3   +1.3   +0.0            
9480CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.39356
1░: X 2░: 4.18 3░: 4.39            
     +1.1   +0.8            
10493TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.35346
1░: 3.94 2░: 4.35 3░: 4.17            
  +0.9   +0.9   +1.7            
11476BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.32339
1░: 4.32 2░: 4.29 3░: 4.31            
  +1.1   +0.5   +2.3            
12478CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.24319
1░: 4.15 2░: 4.24 3░: X            
  +0.5   +0.8               
13479COLOT Yannick2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.57158
1░: 3.57 2░: 3.33 3░: 3.54            
  +1.8   +1.1   +0.2            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6.50909
1░: 6.09 2░: 6.50 3░: X            
  +1.1   +0.5               
2481DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.27845
1░: 6.07 2░: 5.32 3░: 6.27            
  +1.5   +0.6   +1.7            
3485BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA5.83726
1░: 5.66 2░: 5.83 3░: 5.74            
  +1.1   +0.9   +1.0            
4460MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.79715
1░: 5.70 2░: X 3░: 5.79            
  +1.5      +0.9            
5475MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA5.49636
1░: 5.42 2░: 5.49 3░: 5.40            
  +1.7   +0.1   +1.3            
6458CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.36602
1░: 5.36 2░: 4.09 3░: X            
  +0.6   +1.4               
7465LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.33594
1░: 5.33 2░: X 3░: 5.32            
  +2.7      +1.4            
8464GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.28581
1░: 5.01 2░: 5.08 3░: 5.28            
  +1.0   +1.8   +1.2            
9466CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.21563
1░: 5.21 2░: 5.14 3░: 5.12            
  +1.6   +1.4   +1.8            
10488BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE5.19558
1░: 5.19 2░: 4.97 3░: 4.72            
  +0.1   +1.2   +1.6            
11462ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.12540
1░: 4.76 2░: 5.12 3░: X            
  +0.5   +0.8               
12461PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.07527
1░: 5.05 2░: 4.99 3░: 5.07            
  +1.8   +1.5   +0.9            
13482DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.06524
1░: 4.01 2░: X 3░: 5.06            
  +1.1      +1.8            
14491MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.96499
1░: 4.66 2░: 4.67 3░: 4.96            
  +0.4   +1.1   +2.6            
15490LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.72438
1░: 4.66 2░: 4.72 3░: X            
  +1.3   +1.5               
16492PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.59406
1░: 4.44 2░: 4.59 3░: 4.42            
  +0.4   +0.9   +0.6            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1463CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6.50+0.5909
2481DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.27+1.7845
3485BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA5.83+0.9726
4460MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.79+0.9715
5475MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA5.49+0.1636
6477CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.45+1.8625
7458CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.36+0.6602
8465LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.33+2.7594
9464GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.28+1.2581
10466CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.21+1.6563
11488BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE5.19+0.1558
12484SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.17+0.8553
13468VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.17+1.0553
14474PETRONI Federico2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE5.15+1.8548
15462ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.12+0.8540
16461PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.07+0.9527
17482DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.06+1.8524
18483MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.00+1.1509
19491MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.96+2.6499
20486CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA4.83+1.7466
21459ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.80+0.5458
22490LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.72+1.5438
23489CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.61+0.0411
24492PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.59+0.9406
25480CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.39+0.8356
26493TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.35+0.9346
27476BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.32+1.1339
28478CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.24+0.8319
29479COLOT Yannick2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.57+1.8158
Disco/DT Kg 1,500 Esathlon Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1468VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.66554
1░: X 2░: 22.67 3░: 26.66            
2492PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE21.48414
1░: X 2░: 21.48 3░: X            
3459ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.37299
1░: 16.48 2░: 17.37 3░: 14.87            
4483MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.34298
1░: 16.14 2░: 17.01 3░: 17.34            
5493TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE15.86256
1░: 15.01 2░: 15.33 3░: 15.86            
6489CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE15.85256
1░: 15.85 2░: 15.51 3░: 13.93            
7484SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.97230
1░: 14.97 2░: 12.35 3░: 12.24            
8477CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.10205
1░: 12.86 2░: 12.14 3░: 14.10            
9480CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.90199
1░: 10.60 2░: 12.26 3░: 13.90            
10486CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA12.54159
1░: 12.39 2░: 12.54 3░: 12.38            
11476BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.33152
1░: 9.88 2░: 10.90 3░: 12.33            
12478CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.32122
1░: 9.92 2░: 8.61 3░: 11.32            
 479COLOT Yannick2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 474PETRONI Federico2003CMMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA27.51576
1░: X 2░: 27.51 3░: X            
2458CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.18488
1░: 22.80 2░: 24.18 3░: 23.73            
3488BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE23.07458
1░: X 2░: 21.93 3░: 23.07            
4490LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE22.21434
1░: 20.16 2░: 22.21 3░: 21.06            
5460MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.83396
1░: 18.26 2░: 20.83 3░: 19.69            
6461PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.08376
1░: 19.48 2░: 20.08 3░: 19.84            
7475MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA19.67364
1░: 19.67 2░: 16.98 3░: X            
8491MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE18.95344
1░: 18.35 2░: 18.95 3░: 15.99            
9485BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA18.67336
1░: 18.67 2░: 18.35 3░: 18.38            
10465LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA18.45330
1░: 15.58 2░: 17.77 3░: 18.45            
11462ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.66279
1░: 14.35 2░: 16.66 3░: 16.13            
12466CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.14264
1░: 15.47 2░: 16.14 3░: X            
13482DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.95258
1░: X 2░: 15.62 3░: 15.95            
14481DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.37213
1░: 10.54 2░: 10.96 3░: 14.37            
15464GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.94171
1░: 12.94 2░: X 3░: 12.84            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA27.51576
2468VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.66554
3458CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.18488
4488BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE23.07458
5490LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE22.21434
6492PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE21.48414
7460MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.83396
8461PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.08376
9475MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA19.67364
10491MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE18.95344
11485BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA18.67336
12465LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA18.45330
13459ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.37299
14483MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.34298
15462ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.66279
16466CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.14264
17482DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.95258
18493TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE15.86256
19489CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE15.85256
20484SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.97230
21481DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.37213
22477CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.10205
23480CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.90199
24464GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.94171
25486CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA12.54159
26476BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.33152
27478CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.32122
 479COLOT Yannick2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NM 
 474PETRONI Federico2003CMMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Giavellotto/JT Gr600 Esathlon Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1482DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.33488
1░: 28.75 2░: 31.33 3░: 29.23            
2483MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.33306
1░: 19.92 2░: X 3░: 23.33            
3476BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.00227
1░: 12.10 2░: 14.35 3░: 20.00            
4464GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA19.53215
1░: 19.32 2░: 18.16 3░: 19.53            
5492PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE19.25209
1░: 14.04 2░: 19.25 3░: 14.42            
6462ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.12181
1░: 13.17 2░: 14.78 3░: 18.12            
7466CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.75172
1░: 17.75 2░: 16.02 3░: 16.06            
8486CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA15.37114
1░: 11.02 2░: 8.46 3░: 15.37            
9478CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.4942
1░: 8.93 2░: 12.49 3░: X            
10481DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.4340
1░: 12.11 2░: 12.43 3░: X            
 477CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 480CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 479COLOT Yannick2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:05 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1468VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.68749
1░: 35.35 2░: 40.64 3░: 43.68            
2458CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.45621
1░: 37.07 2░: 36.06 3░: 37.45            
3463CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA36.14593
1░: 32.15 2░: 35.74 3░: 36.14            
4459ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT35.80585
1░: X 2░: 35.80 3░: 32.63            
5461PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT33.96546
1░: 29.45 2░: 33.96 3░: 24.38            
6488BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE33.86544
1░: 33.86 2░: 31.19 3░: 30.17            
7490LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE30.29465
1░: X 2░: 30.29 3░: X            
8485BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA29.83455
1░: 29.83 2░: 24.64 3░: 27.45            
9475MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA27.01391
1░: 27.01 2░: 23.51 3░: 25.16            
10465LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA26.20372
1░: 26.20 2░: 23.67 3░: 25.26            
11491MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE23.85318
1░: 23.20 2░: 22.87 3░: 23.85            
12489CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE23.85318
1░: 23.85 2░: X 3░: 16.30            
13460MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.99250
1░: 16.00 2░: 19.40 3░: 20.99            
14493TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE20.02227
1░: 19.05 2░: 20.02 3░: 18.37            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1468VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.68749
2458CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.45621
3463CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA36.14593
4459ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT35.80585
5461PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT33.96546
6488BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE33.86544
7482DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.33488
8490LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE30.29465
9485BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA29.83455
10475MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA27.01391
11465LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA26.20372
12491MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE23.85318
13489CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE23.85318
14483MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.33306
15460MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.99250
16493TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE20.02227
17476BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.00227
18464GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA19.53215
19492PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE19.25209
20462ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.12181
21466CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.75172
22486CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA15.37114
23478CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.4942
24481DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.4340
 480CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NM 
 477CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NM 
 479COLOT Yannick2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NM 
Pentathlon Cadette
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1455DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4146 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:37.86 / 89812.64 (0.4) / 8851.47 / 7745.35 (1.0) / 93427.40 / 655
2423GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3510 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:56.48 / 43413.24 (0.1) / 8011.65 / 9605.23 (1.2) / 89319.61 / 422
3453BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE3227 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:52.70 / 51712.62 (0.4) / 8881.44 / 7454.69 (-0.5) / 71217.86 / 365
4449DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE3154 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:04.10 / 28512.66 (0.4) / 8821.50 / 8034.55 (0.2) / 66722.68 / 517
5436STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA3112 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:58.28 / 39714.66 (0.1) / 6101.44 / 7454.47 (0.6) / 64129.73 / 719
6418COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB3095 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:56.28 / 43913.10 (0.4) / 8201.41 / 7165.07 (0.0) / 83815.41 / 282
7454CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE3089 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:38.72 / 87314.48 (0.4) / 6341.23 / 5414.57 (-1.0) / 67317.97 / 368
8421CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3055 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:01.80 / 32813.22 (0.1) / 8041.50 / 8034.79 (-0.2) / 74518.17 / 375
9419HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2968 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:50.76 / 56212.50 (0.4) / 9071.23 / 5414.75 (0.3) / 73113.81 / 227
10426SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO2930 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:54.42 / 47913.66 (0.4) / 7431.35 / 6584.81 (-0.1) / 75115.90 / 299
11442REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2802 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:51.46 / 54515.22 (0.4) / 5381.29 / 6004.78 (0.5) / 74118.26 / 378
12427COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO2777 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:57.48 / 41414.64 (0.1) / 6131.23 / 5414.41 (-0.2) / 62324.98 / 586
13457VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE2771 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:09.22 / 19916.46 (0.7) / 3871.50 / 8034.41 (1.2) / 62331.26 / 759
14435ZAMPIERI Anna Livia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE2745 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:57.14 / 42114.54 (0.1) / 6261.35 / 6584.36 (-0.5) / 60719.96 / 433
15443ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2739 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:43.54 / 74116.02 (0.7) / 4391.23 / 5414.33 (-0.1) / 59719.59 / 421
16422FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2721 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:56.40 / 43613.28 (0.4) / 7951.29 / 6003.83 (1.4) / 44620.31 / 444
17450GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE2643 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:53.94 / 48915.46 (0.4) / 5081.35 / 6584.64 (-0.5) / 69615.69 / 292
18446SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA2619 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:58.78 / 38715.64 (0.7) / 4861.23 / 5414.19 (1.0) / 55427.27 / 651
19441PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2612 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:00.60 / 35113.74 (0.2) / 7321.44 / 7454.91 (-1.0) / 784NM / 0
20456RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE2599 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:58.04 / 40215.32 (0.7) / 5261.23 / 5413.51 (0.9) / 35531.88 / 775
21420COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2553 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:09.84 / 18913.94 (0.4) / 7051.35 / 6584.63 (0.9) / 69316.16 / 308
22415MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE2529 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:52.48 / 52213.88 (0.1) / 7131.38 / 6874.36 (0.4) / 607NM / 0
23429COLOMBO Emma2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE2398 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:07.86 / 22113.90 (0.1) / 7111.29 / 6003.97 (-0.3) / 48818.28 / 378
24452TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE2277 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:02.28 / 31915.36 (0.2) / 5211.44 / 7453.73 (-0.3) / 41715.20 / 275
25444GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA2234 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:57.40 / 41514.96 (0.7) / 5711.17 / 4833.97 (-0.5) / 48815.24 / 277
26445PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA2074 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:15.98 / 10015.62 (0.7) / 4881.38 / 6874.08 (0.6) / 52115.28 / 278
27438CATTANEO Martina2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2038 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:56.56 / 43315.52 (0.2) / 5011.23 / 5413.53 (-1.0) / 36013.12 / 203
28447ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE1959 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:17.88 / 7617.58 (0.4) / 2581.38 / 6874.53 (2.1) / 66015.29 / 278
29440GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1922 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:59.72 / 36816.18 (0.2) / 4201.17 / 4833.91 (-0.3) / 47012.51 / 181
30439CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1862 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
DNF / 016.50 (0.7) / 3821.23 / 5414.26 (0.3) / 57617.82 / 363
31448CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE1754 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:14.60 / 11918.04 (0.4) / 2081.29 / 6004.14 (-0.7) / 53915.57 / 288
32437ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1537 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:20.00 / 5117.84 (0.2) / 2291.23 / 5413.95 (0.2) / 48214.00 / 234
33430MERLOTTI Demetra2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE1494 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:16.24 / 9716.56 (0.2) / 3751.11 / 4253.65 (0.0) / 39413.13 / 203
Esathlon Cadetti
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1463CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4328 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:05.92 / 49713.84 (-0.4) / 9061.80 / 8476.50 (0.5) / 90927.51 / 57636.14 / 593
2468VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3562 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:08.48 / 46315.66 (-0.4) / 6411.56 / 6025.17 (1.0) / 55326.66 / 55443.68 / 749
3488BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3287 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:18.26 / 34115.50 (-0.4) / 6631.68 / 7235.19 (0.1) / 55823.07 / 45833.86 / 544
4485BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA3257 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
2:54.52 / 66016.00 (-0.4) / 5951.44 / 4855.83 (0.9) / 72618.67 / 33629.83 / 455
5465LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3247 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:02.92 / 53914.68 (-0.4) / 7801.59 / 6325.33 (2.7) / 59418.45 / 33026.20 / 372
6458CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3190 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:25.40 / 25915.62 (-0.4) / 6471.53 / 5735.36 (0.6) / 60224.18 / 48837.45 / 621
7475MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA3159 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:15.22 / 37815.04 (-0.4) / 7281.62 / 6625.49 (0.1) / 63619.67 / 36427.01 / 391
8481DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2908 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:04.18 / 52116.70 (-0.1) / 5041.74 / 7856.27 (1.7) / 84514.37 / 21312.43 / 40
9490LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE2792 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:13.14 / 40316.66 (-0.2) / 5091.50 / 5434.72 (1.5) / 43822.21 / 43430.29 / 465
10482DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2707 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:17.90 / 34517.30 (-0.1) / 4301.62 / 6625.06 (1.8) / 52415.95 / 25831.33 / 488
11477CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2702 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
2:57.02 / 62315.84 (-0.2) / 6171.59 / 6325.45 (1.8) / 62514.10 / 205NM / 0
12460MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2702 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:19.52 / 32616.50 (-0.2) / 5301.44 / 4855.79 (0.9) / 71520.83 / 39620.99 / 250
13462ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2654 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:05.46 / 50416.14 (-0.1) / 5771.53 / 5735.12 (0.8) / 54016.66 / 27918.12 / 181
14461PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2599 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:05.16 / 50820.38 (-0.1) / 991.50 / 5435.07 (0.9) / 52720.08 / 37633.96 / 546
15459ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2570 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:23.14 / 28416.60 (-0.2) / 5171.38 / 4274.80 (0.5) / 45817.37 / 29935.80 / 585
16464GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2498 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:16.88 / 35715.96 (-0.4) / 6011.53 / 5735.28 (1.2) / 58112.94 / 17119.53 / 215
17466CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2477 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:15.90 / 36916.68 (-0.2) / 5071.56 / 6025.21 (1.6) / 56316.14 / 26417.75 / 172
18483MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2465 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:05.94 / 49717.80 (-0.2) / 3701.44 / 4855.00 (1.1) / 50917.34 / 29823.33 / 306
19489CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE2332 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:17.70 / 34717.82 (-0.2) / 3681.59 / 6324.61 (0.0) / 41115.85 / 25623.85 / 318
20486CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA1958 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:10.32 / 43917.22 (-0.2) / 4391.29 / 3414.83 (1.7) / 46612.54 / 15915.37 / 114
21491MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1805 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:46.78 / 5419.72 (-0.2) / 1631.38 / 4274.96 (2.6) / 49918.95 / 34423.85 / 318
22492PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1785 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:20.24 / 31719.54 (-0.2) / 1811.20 / 2584.59 (0.9) / 40621.48 / 41419.25 / 209
23493TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1737 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:20.42 / 31520.92 (-0.2) / 501.50 / 5434.35 (0.9) / 34615.86 / 25620.02 / 227
24476BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1630 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:13.52 / 39921.18 (-0.2) / 281.44 / 4854.32 (1.1) / 33912.33 / 15220.00 / 227
25479COLOT Yannick2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1195 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
2:58.28 / 60420.46 (-0.2) / 921.29 / 3413.57 (1.8) / 158NM / 0NM / 0
26478CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1062 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:19.86 / 32220.58 (-0.2) / 811.11 / 1764.24 (0.8) / 31911.32 / 12212.49 / 42
27480CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1000 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:32.26 / 18722.00 (-0.1) / 01.20 / 2584.39 (0.8) / 35613.90 / 199NM / 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb